Развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Развод

Сообщение Таня2021 » 22 авг 2021, 12:01

Добрый день, уважаемые форумчане. Мне очень хочется написать про свой небольшой опыт знакомства с учением Сергея Николаевича. И еще попросить вашей поддержки. В юности у меня была частая депрессия, нежелание жить и уныние. Я как то справлялась и , мне казалось, справилась. Потом я встретила своего мужа, у которого тоже была депрессия и нежелание жить. В детстве он перенес тяжелую псих.травму - издевательство матери, развод родителей. Он не хотел детей, я хотела, и предложил однажды развестись,т.к.хотел, чтоб я была счастлива и родила ребенка от другого. Я выбрала его и жизнь без детей, т.к.любила. Спустя какое то время он сам предложил ребенка, у нас не получалось, сделала эко. После рождения ребенка всплыл весь негатив во мне опять, жить не хотелось. Муж не пождержал и сам ушел в депрессию сильную, ребенка избегал. В день когда он родился, мужу стало плохо. Думали сердце, оказалось панические атаки. У мужа вообще сильные проблемы по здоровью на ровном месте часто возникали во время нашей супружеской жизни. Далее он, с помощью психотерапевта, стал совсем другим человеком, ребенка обожает, помогает мне с ним, общается с ним на уровне чувства любви! Я же начала меняться 7 месяцов назад, прочитав книги диагностика кармы все, человек будущего и т.д. Сейчас и я начала ходить к психотерапевту. Я стала мягче, добрее, депрессия навсегда исчезла. Агрессия пока есть, но очень быстро уходить, стоит мне сразу высказаться или бросить тарелку, стукнуть дверью. С мужем обсуждаю все, свои эмоции и чувства. Он выучился на психотерапевта, чтоб помогать людям. Мне казалось, что если есть любовь между супругами, то все можно вместе преодолеть. Так мы многое прошли и это, как мне казалось, нас сблизило.А вчера сказал, что хочет развестить. Обьяснив так: ему не нравится мой выплеск агрессии, дистанцирование мое от ребенка когда у него истерика, это напоминает ему о его тяжелом детстве, также отсуствие физ.близости между нами, что нет единения и проживание вместе эмоций как раньше, что для меня чувства мамины важнее чувств сына и т.д.Сказал, что понял, что его суицидальные мысли - это не попытка покончить с собой, а желание разорвать наши отношения. Сказал, что несчастлив со мной. Я сказала, что уважаю его решение, хочу чтоб он был счастливым и приняла это. Привязанность моя, мое поклонение высоким чувствам убивают человека. Конечно, лучше развод, чем его смерть. Мы в браке почти 10 лет, сыну 3 года. Пока месяц-два еще вместе поживем, пока финансово не решится вопрос. Я благодарна Богу за этот шанс, спасти мужа разводом, пытаюсь сохранить любовь. И сделать последние месяцы нашей совместной жизни напитанными атмосферой любви. Как вы думаете, будет ли считаться непринятием божественной воли попытки перевоспитать его и работая на сохранение семьи? Или если он вернетсч, то умрет? Я не считаю чем то плохим желание воспитавать ребенка в полной семье.
Р.S. сестра пару дней назад сказала, что она разводится с мужем, муж сам попросил развод.
Буду благодарна за комментарии.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Zabic » 23 авг 2021, 08:20

Срочно избавляться от чувства вины и комплекса неполноценности! Копаться в юности и искать причины депрессий и нежелания жить! У вас пока не совсем правильное понимание ДК. Именно по этим причинам. Принятие божественной воли-это не покорность. Это принятие любого результата без уныния. Если хочет уйти, пусть уходит. Поживите отдельно. А вы учитесь жить без него. Учитесь быть самодостаточной и счастливой. У вас работы целый воз. Очень важна работа с эмоциями. Почему они возникают? Обычно в гнев выливаются задавленные эмоции обиды, раздражения и пр. Уходите от комплекса жертвы. Реакция мужа на ваше поведение-это его проблема, не ваша! Ему с этим нужно работать! Два человека с тоавмамии детства, конечно вам сложно. Но все преодолеваемо.
И да, сомневаюсь, что он умрет рядом с вами))) в нем до сих пор обиженный ребенок сидит, которому недодали любви
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Zabic » 23 авг 2021, 09:14

также отсуствие физ.близости между нами, что нет единения и проживание вместе эмоций как раньше, что для меня чувства мамины важнее чувств сына и т.д.Сказал, что понял, что его суицидальные мысли - это не попытка покончить с собой, а желание разорвать наши отношения.
Перестаньте его боготворить и оправдывать. Его эмоции и чувства ему тоже важней, раз таким образом уходит от проблемы. Ребенку, что пофигу, если родители разведутся? Но это мужа не тревожит, а он пережил в детстве развод родителей! Его тревожат только ваши реакции, что он пережил от матери.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод

Сообщение gvendilone » 23 авг 2021, 09:15

Таня, добрый день!
Читала ваш пост и вспоминала себя - иногда так тонешь в этих "привязанностях", "высоких чувствах", что забываешь о простой человеческой жизни. Женской жизни..что женщина должна твердо стоять ногами на земле, быть материалисткой в какой-то степени. Учиться быть внутри независимой, не поклоняться мужчине, не цепляться за отношения. Если женщина слишком уходит в тонкие планы, это опасно..Вы знаете, ваш муж ведь прав и не прав одновременно. Да, вы привязались..но это работает с обеих сторон) Скорей всего, у него такая же бешеная привязанность к вам, таким образом он спасается. К чему вас подталкивает ситуация? Унывать, думать о себе плохо, уничижительно. Значит, с этим и надо работать...искать плюсы в ситуации (они безусловно есть), благодарить Бога за урок. Одной из главных ошибок в моей жизни было то, что я все брала на себя - муж ушел? вай-вай, какая я привязчивая..муж ведет себя, как свинтус? ох, по высоким чувствам чистят. И когда до меня дошло, что и я тоже инструмент Божий, что моими устами, поступками так же руководит Бог, что чувства негативные у меня тоже не зря возникают, сразу многое изменилось. Вы думаете, вы такая призячивая останетесь, а этот святой человек сразу же создаст счастливую семью? Нет, такое возможно, конечно..но это редкость..обычно это работает в том случае, если один менялся, работал над отношениями, а второй нет. Но, как правило, муж и жена, одна сатана..Точнее, две) И самое главное, судя по всему, в вашей семье есть любовь..да, вот так она выглядит сейчас. А отказ от любви ни для кого даром не проходит. Так что не посыпайте уж слишком сильно голову пеплом..хочет развода - пусть идет, у всех свои уроки...не нужно бояться. Не кидайтесь в омут с головой только, не заводите новые отношения пока, попробуйте отделить себя от любимого человека. Тут и сын, видать, подключился..3 года - время пробуждения сознания. Молитесь за него и все будет хорошо :)
P.S. Я вообще заметила, что мужчины больше ценят женщин, которых могут потерять. Станьте такой..не создавайте ему постоянно душевный комфорт..он должен чуть-чуть бояться вас потерять..Не для того, чтобы держать его на крючке..а для развития. Чтобы опирался на любовь, а не долженствование.

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 23 авг 2021, 09:22

Да, вы правы! С эмоциями мне работать и работать, особенно поотношению к ребенку. После книг многое переосмыслила, мучительно принимала свна таким , каков он есть, но иногда возникает прям резкая неприязнь и гнев, мне прям страшно от этого, я не могу контролировать их, но быстро проходит.
Я ночью вдруг проснулась и поняла, что я могу быть счастливой и без него мужа. Вообще, счастье не от него зависит, и я это осознала, просто мне будет некомфортно без него, на уровень счастья не повлияет это.
В наших отношениях с мужем я всегда делала первый шаг к примерению. Я решила сейчас , точнее ночью ))) что буду работать на сохранение любви к Богу и счастья в самой себе, и, естессвенно буду меняться дальше. И , если он вдруг передумает (что вряд ли) по поводу развода , то чтобы его принять обратно, я тоже попрошу изменений от него: говорить, что ему не нравиться,а не додумывать за мной, хочешь физ.близости - добивайся, ты же мужчина, не нравится как я выплескиваю агрессию - скажи спасибо, что не на тебя и ребенка , а на посуду и двери, страшно от этого - работай с этим, а не прячься и не беги , ища себе безопасное место. Муж у меня большой молодец, он с помощью психотерапии оочень изменился к лучшему, но вот все равно раны некоторые мешают ему жить с нами.
А может он ребенка спасает и бежит от меня.
В любом случае, Бог нас миловал, предоставив нам такой случай. Спасибо ему, внутри только благодарность прям до слез. Потому что у моих родителей и бабушек и родственников по маминой линии были полные семьи, без разводов, но все папа, дядя и т.д.умирали раньше, папа, дядя - от алкоголизма, дедушки - инсульты и т.д. Все сестра замужем с детьми. И вот наничает Бог спасать наших с сестрой мужей от смерти! Видимо, по роду сильная привязанность к мужчинам.

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 23 авг 2021, 09:27

Да, я так и сделаю. Пришло осознание.
Мне вчера было просто больно от того, что думала , что любящие люди смогут найти решение вместе, вспоминала, как он говорил - что будет мне в старости сопли вытирать 😁🥲 Плачу, но беру себя в руки.
Бог дает такой шанс избавиться от привязанностей нам обоим!
А по поводу мужа, я не сомневаюсь, что он тоже меня любит.
Спасибо за поддержку!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Развод

Сообщение Arischa » 23 авг 2021, 10:08

Ваши эмоции к ребенку, это Ваши эмоции к мужчинам. Ребенок тут не при чем.
Вы зачем мужу корону одели? Я такая плохая, муж такой хороший.
Во всем соблюдается баланс. Представьте весы. На чашах муж и Вы. Одели мужу корону, к Вам автоматом прицепилась тяжелая гиря собственной неполноценности. Весы среагировали. Муж улетел наверх, Вы со своей гирей вниз. Никого нельзя принижать или завышать. Ровное теплое отношение к себе и к мужу. Уважение к своему пути и к его. Понимание своих ошибок и его. Тогда весы сохранят баланс.
Мужчина не может вешать свою депрессию на женщину. Каждый ответственен на свое внутреннее состояние. Ваш муж ищет виноватых. Если хочет уйти, пускай уйдет. В одиночестве голова работает лучше. Душа тоже.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Развод

Сообщение Arischa » 23 авг 2021, 10:10

А может он ребенка спасает и бежит от меня.
А может он не хочет заниматься своей душой, а хочет дизертировать? Отношения это труд.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Развод

Сообщение Arischa » 23 авг 2021, 10:13

Копайтесь в юности, в детстве. Откуда у Вас чувство вины и собственной неполноценности? Как вели себя родители между собой? Как с Вами обращались? Какие фразы в свою сторону Вы слышали.
Вы не никчемная. А это сквозит в каждой строчке. Ищите собственную опору. Доверяйте Богу. Это главное в отношениях с Ним. Абсолютное доверие. Все, что делается, делается для Вашего блага. Чтобы Вы обрели опору и внутреннюю свободу.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Zabic » 23 авг 2021, 11:55

После книг многое переосмыслила, мучительно принимала свна таким , каков он есть, но иногда возникает прям резкая неприязнь и гнев, мне прям страшно от этого, я не могу контролировать их, но быстро проходит.
Скорее всего из детства. Родители в вас это не принимали, вот и вы в ребенке на это моментально реагируете.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 23 авг 2021, 12:34

Arischa писал(а):
23 авг 2021, 10:13
Копайтесь в юности, в детстве. Откуда у Вас чувство вины и собственной неполноценности? Как вели себя родители между собой? Как с Вами обращались? Какие фразы в свою сторону Вы слышали.
Вы не никчемная. А это сквозит в каждой строчке. Ищите собственную опору. Доверяйте Богу. Это главное в отношениях с Ним. Абсолютное доверие. Все, что делается, делается для Вашего блага. Чтобы Вы обрели опору и внутреннюю свободу.
Про никчемность от родителей не слышала, они меня всегда поддерживали, всегда верили в меня. Но, видимо, я рано взрослой стала, т.к.со мной обращались как со взрослой и это я вижу прям явно сейчас , когда моя мама также к внуку своему(моему сыну обращается). Я с этим работаю.
Написала сюда, как психолога посетила) спасибо вам огромное за подсказки

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 23 авг 2021, 12:36

Zabic писал(а):
23 авг 2021, 11:55
После книг многое переосмыслила, мучительно принимала свна таким , каков он есть, но иногда возникает прям резкая неприязнь и гнев, мне прям страшно от этого, я не могу контролировать их, но быстро проходит.
Скорее всего из детства. Родители в вас это не принимали, вот и вы в ребенке на это моментально реагируете.
Не принимали! Я сейчас это прорабатываю. Как точно подметили! Мама также с внуком обращается: не плачь, что ты как девочка плачешь; я не приеду , если плакать будешь; вот конфетка, чтоб не плакать; скушай все, ведь ты у меня хороший мальчик и т.д.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод

Сообщение gvendilone » 23 авг 2021, 16:13

Таня2021 писал(а):
23 авг 2021, 12:34
Про никчемность от родителей не слышала, они меня всегда поддерживали, всегда верили в меня. Но, видимо, я рано взрослой стала, т.к.со мной обращались как со взрослой и это я вижу прям явно сейчас , когда моя мама также к внуку своему(моему сыну обращается). Я с этим работаю.
Написала сюда, как психолога посетила) спасибо вам огромное за подсказки
Вы были готовы получить советы :give_rose: Пишите, интересно, как будет развиваться ситуация. Тема привязанности сейчас очень актуальна, каждого подталкивают в том направлении, где у него тонко.. :)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Zabic » 24 авг 2021, 09:04

Таня2021 писал(а):
23 авг 2021, 12:36
Zabic писал(а):
23 авг 2021, 11:55
После книг многое переосмыслила, мучительно принимала свна таким , каков он есть, но иногда возникает прям резкая неприязнь и гнев, мне прям страшно от этого, я не могу контролировать их, но быстро проходит.
Скорее всего из детства. Родители в вас это не принимали, вот и вы в ребенке на это моментально реагируете.
Не принимали! Я сейчас это прорабатываю. Как точно подметили! Мама также с внуком обращается: не плачь, что ты как девочка плачешь; я не приеду , если плакать будешь; вот конфетка, чтоб не плакать; скушай все, ведь ты у меня хороший мальчик и т.д.
Многие так. И моя мама меня так воспитывала. Мое сознание перевернуло во многом отношение свекра к внуку. Никаких претензий или ты чего типа такой нехороший. Четкая позиция: "а кто это тут бумажки разбросал? Володя? Давай уберем, видишь мама устала, не надо разбрасывать". И убирают. Бабушка:" Ты почему бумажки не пособирал? Я сколько раз тебе говорила убирать за собою. Давай собери и выкинь" Естесственно после такого никто, ничего не хочет делать)). Стала сопоставлять эти два подхода, и поняла, что у свекра и уважение к внуку, и к маме уважение воспитывает, к ее труду.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 24 авг 2021, 10:05

Zabic писал(а):
24 авг 2021, 09:04
Таня2021 писал(а):
23 авг 2021, 12:36
Zabic писал(а):
23 авг 2021, 11:55

Скорее всего из детства. Родители в вас это не принимали, вот и вы в ребенке на это моментально реагируете.
Не принимали! Я сейчас это прорабатываю. Как точно подметили! Мама также с внуком обращается: не плачь, что ты как девочка плачешь; я не приеду , если плакать будешь; вот конфетка, чтоб не плакать; скушай все, ведь ты у меня хороший мальчик и т.д.
Многие так. И моя мама меня так воспитывала. Мое сознание перевернуло во многом отношение свекра к внуку. Никаких претензий или ты чего типа такой нехороший. Четкая позиция: "а кто это тут бумажки разбросал? Володя? Давай уберем, видишь мама устала, не надо разбрасывать". И убирают. Бабушка:" Ты почему бумажки не пособирал? Я сколько раз тебе говорила убирать за собою. Давай собери и выкинь" Естесственно после такого никто, ничего не хочет делать)). Стала сопоставлять эти два подхода, и поняла, что у свекра и уважение к внуку, и к маме уважение воспитывает, к ее труду.
Молодец свекр! Стараемся также с мужем сына воспитывать сейчас, не навешивая чувства вины ему, и не глуша его чувства. Муж постоянно пытается понять сыну осознать свои чувства - когда он злится, дерется, то муж спрашивает: "что с тобой, ты злишься, сердишься? Тебе помочь? и т.д".
Конечно, очень много работы над собой появляется с рождением ребенка. У сына врожденная гипосподия - искревление головки полового члена. Это тож говорит о многом, что у меня грех вожделения и еще программа самоуничтожения шарахнула. В прошлом году мучительно искала ответ, делать или не делать операцию ему. Решение пришло само - пока денег нет, перенесли на след.год, хотч врачи советуют до трех лет делать мальчикам, т.к.с возрастом увеличивается риск осложнений и психологически некомфортно мальчикам потом будет.

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 28 авг 2021, 00:15

Ну вот я, наконец то, и узнала причину развода со стороны мужа. Я спросила, любит ли он меня. Он признался, что есть чувство благодарности, что хочет меня щащищать и заботиться обо мне и сыне, но люьви больше нет. Это все объясняет. Если есть любовь, все преодолимо. Если нет - то можно найти кучу причин для развода. Со своей стороны я сказала, что все равно его люблю.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод

Сообщение gvendilone » 28 авг 2021, 23:21

Таня, два раза набирала вам сообщение и два раза все слетало. НАверное, сама подзалипаю на высоких чувствах, вот и не дают сказать. Знаете, мне кажется, любовь в вашей семье только начинается. У вашего мужа немного, имхо, ванильное представление о ней - ну там бабочки в животе, сплошная страсть и удовольствия. может быть. Но к любви божественной ближе иименно это - забота, внимание, тепло. Имхо, для вас эти слова были сказаны, чтобы вы перестали поклоняться самой приятной душевной защищенности..ощущению, что тебя любят. Что может быть прекрасней на земле? Так вот следующим этапом надо оттолкнуть это человеческое счастье и попробовать ощутить, что Бог в вас, здесь, рядом, в муже, везде..И он вам ближе, чем муж. Чем его любовь.
У меня была ситуация, я здесь уже ее рассказывала..муж в течение полугода каждую неделю при любом чихе угрожал разводом. Я дрожала, как осиновый лист..бегала за ним, умоляла. Потом приняла развод..перестал угрожать. Потом приняла, что он меня может разлюбить. Ссоры стали интеллигентными. Потом поняла, что даже если мы разведемся, я все равно мужа люблю. Ссоры закончились..А потом он опять сказал про развод и вдруг я спокойно встала и сказала - очень хорошо! надо освободить друг друга, давай договориваться тогда об имуществе и деталях. И ушла. Он прибежал, целовал руки, просил прощения. Больше в нашей семье тема развода не поднимается при ссорах. Я тогда еще думала, почму это со мной происходило? Мой муж нормальный мужчина, не истеричка..но вот эти постоянные угрозы. А потом у моей старшей дочери появился парень :) И сразу стало понятно..первая любовь, я эмоционально давала ей опыт отрыва от человеческой любви. Вот так..
В общем, как это ни парадоксально, вы только подобрались к истинной любви :) с мужем вместе ;)

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 29 авг 2021, 08:41

gvendilone писал(а):
28 авг 2021, 23:21
Таня, два раза набирала вам сообщение и два раза все слетало. НАверное, сама подзалипаю на высоких чувствах, вот и не дают сказать. Знаете, мне кажется, любовь в вашей семье только начинается. У вашего мужа немного, имхо, ванильное представление о ней - ну там бабочки в животе, сплошная страсть и удовольствия. может быть. Но к любви божественной ближе иименно это - забота, внимание, тепло. Имхо, для вас эти слова были сказаны, чтобы вы перестали поклоняться самой приятной душевной защищенности..ощущению, что тебя любят. Что может быть прекрасней на земле? Так вот следующим этапом надо оттолкнуть это человеческое счастье и попробовать ощутить, что Бог в вас, здесь, рядом, в муже, везде..И он вам ближе, чем муж. Чем его любовь.
У меня была ситуация, я здесь уже ее рассказывала..муж в течение полугода каждую неделю при любом чихе угрожал разводом. Я дрожала, как осиновый лист..бегала за ним, умоляла. Потом приняла развод..перестал угрожать. Потом приняла, что он меня может разлюбить. Ссоры стали интеллигентными. Потом поняла, что даже если мы разведемся, я все равно мужа люблю. Ссоры закончились..А потом он опять сказал про развод и вдруг я спокойно встала и сказала - очень хорошо! надо освободить друг друга, давай договориваться тогда об имуществе и деталях. И ушла. Он прибежал, целовал руки, просил прощения. Больше в нашей семье тема развода не поднимается при ссорах. Я тогда еще думала, почму это со мной происходило? Мой муж нормальный мужчина, не истеричка..но вот эти постоянные угрозы. А потом у моей старшей дочери появился парень :) И сразу стало понятно..первая любовь, я эмоционально давала ей опыт отрыва от человеческой любви. Вот так..
В общем, как это ни парадоксально, вы только подобрались к истинной любви :) с мужем вместе ;)
Спасибо за вашу поддержку! Я приняла тот факт , что мы разводимся и реально ощутила кайф от ситуации, что в жизни опять непонятно, что будет дальше.И это здорово, потому что страхов нет! Все , что Бог дает, для нашего блага! Мы с мужем друзьями остаемся и у нас теплые отношения! Да, про любовь, что она на всю жизнь и что партнер может разлюбить - меня прям капитально оторвали от этого. Я просто не могла представить раньше, для меня это была непоколебимая ценность! И нашла еще кучу плюсов: немного я себя запустила, надеялась на мужа, перестала ощущать свою женственность. Сегодня иду повышать квалификацию , чтоб начать работать в скором времени в той профессии, которая мне нравится.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Развод

Сообщение ТЮ-18 » 29 авг 2021, 15:07

Таня2021 писал(а):
28 авг 2021, 00:15
Ну вот я, наконец то, и узнала причину развода со стороны мужа. Я спросила, любит ли он меня. Он признался, что есть чувство благодарности, что хочет меня щащищать и заботиться обо мне и сыне, но люьви больше нет. Это все объясняет. Если есть любовь, все преодолимо. Если нет - то можно найти кучу причин для развода. Со своей стороны я сказала, что все равно его люблю.
Вы знаете, я эту Тему полностью не читала, но напишу, на всякий случай... По ДК: если жена сильно привязалась внутренне к мужу, так что это стало опасным и для мужа, и для ребенка, тогда может сработать защитный механизм - муж перестаёт чувствовать любовь к жене и хочет развестить.

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 29 авг 2021, 17:57

ТЮ-18 писал(а):
29 авг 2021, 15:07
Таня2021 писал(а):
28 авг 2021, 00:15
Ну вот я, наконец то, и узнала причину развода со стороны мужа. Я спросила, любит ли он меня. Он признался, что есть чувство благодарности, что хочет меня щащищать и заботиться обо мне и сыне, но люьви больше нет. Это все объясняет. Если есть любовь, все преодолимо. Если нет - то можно найти кучу причин для развода. Со своей стороны я сказала, что все равно его люблю.
Вы знаете, я эту Тему полностью не читала, но напишу, на всякий случай... По ДК: если жена сильно привязалась внутренне к мужу, так что это стало опасным и для мужа, и для ребенка, тогда может сработать защитный механизм - муж перестаёт чувствовать любовь к жене и хочет развестить.
Да, и поэтому я говорю спасибо Богу, что так легко все разрешилось- всего лишь развод.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей