Развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 01 сен 2021, 22:59

Алек писал(а):
01 сен 2021, 19:22
Таня2021 писал(а):
01 сен 2021, 13:25
Я не знаю сейчас ответа на него.
Я тоже не знал в вашем возрасте, но пришло понимание, что после сорока отсутствие жизненных ценностей и твёрдых целей не прощаются. Мне пришлось, переламывая себя, их выстраивать и утверждать в своём сознании. Как мне кажется тот пресловутый бес в ребро приходит по причине того, что цели и ценности встроены не по своим желаниям и задачам и поэтому, то что построено уже рушиться.
Мне 38 лет почти. Раньше ценность была - семья, любовь взаимная, отношения. Сейчас семья рушится, любовь только с моей стороны, отношения к чертям под хвост. Зачем их иметь, если , я так понимаю, ценности будут разрушаться. Если все , чем дорожим, будет отнято все равно. Не об этом ли ДК? Я уже запуталась. Не хочу что то строить.
Я вообще перестала волноваться. Только изредка плакать хочется и я плачу, чего бы нет...
Но вот все больше начала чувствовать, что меня Бог любит. Не могу объяснить это чувство...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Развод

Сообщение Алек » 02 сен 2021, 06:42

Таня2021 писал(а):
01 сен 2021, 22:59
Зачем их иметь, если , я так понимаю, ценности будут разрушаться. Если все , чем дорожим, будет отнято все равно. Не об этом ли ДК? Я уже запуталась. Не хочу что то строить.
Я вообще перестала волноваться. Только изредка плакать хочется и я плачу, чего бы нет..
Как по Д. К. выстраивается система ценностей?
Вообще моё мнение грош цена вашему мужу. Ради щекотания в низу живота он готов разрушить то, что создавал. Но мужчина не рулевой, он так на побегушках, в семье мать рулит.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Zabic » 02 сен 2021, 08:40

Таня2021 писал(а):
01 сен 2021, 22:59
Алек писал(а):
01 сен 2021, 19:22
Таня2021 писал(а):
01 сен 2021, 13:25
Я не знаю сейчас ответа на него.
Я тоже не знал в вашем возрасте, но пришло понимание, что после сорока отсутствие жизненных ценностей и твёрдых целей не прощаются. Мне пришлось, переламывая себя, их выстраивать и утверждать в своём сознании. Как мне кажется тот пресловутый бес в ребро приходит по причине того, что цели и ценности встроены не по своим желаниям и задачам и поэтому, то что построено уже рушиться.
Мне 38 лет почти. Раньше ценность была - семья, любовь взаимная, отношения. Сейчас семья рушится, любовь только с моей стороны, отношения к чертям под хвост. Зачем их иметь, если , я так понимаю, ценности будут разрушаться. Если все , чем дорожим, будет отнято все равно. Не об этом ли ДК? Я уже запуталась. Не хочу что то строить.
Я вообще перестала волноваться. Только изредка плакать хочется и я плачу, чего бы нет...
Но вот все больше начала чувствовать, что меня Бог любит. Не могу объяснить это чувство...
По ДК это ценность, но только в том случае, если не ставите ее выше любви. Не отберут у нас только Любовь. Все остальное-временно.
Вам сейчас больно. Это понятно. Вы находитесь на пике отрыва. Время пройдет и еще неизвестно как на все это вы посмотрите. А мысли зачем все это, все равно отберут-это претензия. К Богу. Копайтесь, работайте с этим. Иначе не пройдете, и будете проходить еще и еще. У вас ребенок. Мать лечат, если у ребенка эти тенденции уже зашкаливают.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод

Сообщение алексей котылевский » 02 сен 2021, 09:23

...сказал, что хочет развестить. Обьяснив так: ему не нравится мой выплеск агрессии, дистанцирование мое от ребенка когда у него истерика, это напоминает ему о его тяжелом детстве, также отсуствие физ.близости между нами, что нет единения и проживание вместе эмоций как раньше, что для меня чувства мамины важнее чувств сына и т.д.Сказал, что понял, что его суицидальные мысли - это не попытка покончить с собой, а желание разорвать наши отношения. Сказал, что несчастлив со мной.
Проживите с мужем чувствами эти моменты. Расскажите, обсудите, поделитесь. Почему ярость, почему наружу, чем вызывается, чем хорошо и чем плохо, как влияют эмоции и чувства матери на отношение к ребенку, почему дистанцирование и т.д.
Мама, жена и человек со своими чувствами и желаниями соединены в одном человеке. Могут подпитывать друг друга, но и нуждаются в поддержке, потому что отдают себя.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 02 сен 2021, 11:58, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Развод

Сообщение gvendilone » 02 сен 2021, 09:38

Таня2021 писал(а):
01 сен 2021, 22:59
Зачем их иметь, если , я так понимаю, ценности будут разрушаться. Если все , чем дорожим, будет отнято все равно. Не об этом ли ДК? Я уже запуталась. Не хочу что то строить.
Это нормальный процесс. У вас целью была семья, человеческая любовь. А теперь все рухнуло..но не потому, что вы грешница великая, а потому, что нужно учиться владеть ценностями и не зависеть от них. Вы радовались тому, что семья и любовь есть, а теперь время побыть в другой стадии. И потом обьединить их в своей душе..и принять то, что есть. Именно об этом ДК :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Луна. » 02 сен 2021, 21:36

алексей котылевский писал(а):
02 сен 2021, 09:23
...сказал, что хочет развестить. Обьяснив так: ему не нравится мой выплеск агрессии, дистанцирование мое от ребенка когда у него истерика, это напоминает ему о его тяжелом детстве, также отсуствие физ.близости между нами, что нет единения и проживание вместе эмоций как раньше, что для меня чувства мамины важнее чувств сына и т.д.Сказал, что понял, что его суицидальные мысли - это не попытка покончить с собой, а желание разорвать наши отношения. Сказал, что несчастлив со мной.
Проживите с мужем чувствами эти моменты. Расскажите, обсудите, поделитесь. Почему ярость, почему наружу, чем вызывается, чем хорошо и чем плохо, как влияют эмоции и чувства матери на отношение к ребенку, почему дистанцирование и т.д.
Мама, жена и человек со своими чувствами и желаниями соединены в одном человеке. Могут подпитывать друг друга, но и нуждаются в поддержке, потому что отдают себя.
Да, видимо ваш муж внутренне хочет развестись не с вами, а с мамой.
Тяжёлое детство-это показатель сильной привязанности и псу.
Муж и жена похожи, значит в вас есть похожие тенденции. Поможете себе, сможете помочь мужу и детям.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развод

Сообщение Серхио » 03 сен 2021, 13:05

Таня2021, вообще мне захотелось поддержать вас. Сам через это прошёл. Позаботьтесь о себе, сделайте что-нибудь приятное для себя. О ребёнке не забывайте и не срывайтесь на нем. Это как в самолете: вначале маску себе, потом ребёнку. Все к лучшему.

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 04 сен 2021, 11:52

Серхио писал(а):
03 сен 2021, 13:05
Таня2021, вообще мне захотелось поддержать вас. Сам через это прошёл. Позаботьтесь о себе, сделайте что-нибудь приятное для себя. О ребёнке не забывайте и не срывайтесь на нем. Это как в самолете: вначале маску себе, потом ребёнку. Все к лучшему.
Спасибо за поддержку.
Я ситуацию отпустила.
По поводу ребенка... я не срываюсь, но мое отношение к его капризам ухудшилось, мне не хватает терпения, я раздражаюсь сильно, и т.к.не могу это конролировать и не могу разобраться - то втыкаю в уши наушники с музыкой. Это помогает немного.

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 04 сен 2021, 12:04

алексей котылевский писал(а):
02 сен 2021, 09:23
...сказал, что хочет развестить. Обьяснив так: ему не нравится мой выплеск агрессии, дистанцирование мое от ребенка когда у него истерика, это напоминает ему о его тяжелом детстве, также отсуствие физ.близости между нами, что нет единения и проживание вместе эмоций как раньше, что для меня чувства мамины важнее чувств сына и т.д.Сказал, что понял, что его суицидальные мысли - это не попытка покончить с собой, а желание разорвать наши отношения. Сказал, что несчастлив со мной.
Проживите с мужем чувствами эти моменты. Расскажите, обсудите, поделитесь. Почему ярость, почему наружу, чем вызывается, чем хорошо и чем плохо, как влияют эмоции и чувства матери на отношение к ребенку, почему дистанцирование и т.д.
Мама, жена и человек со своими чувствами и желаниями соединены в одном человеке. Могут подпитывать друг друга, но и нуждаются в поддержке, потому что отдают себя.
Спасибо за совет. Сначала я сделала что то подобное, рассказала о своих чувствах, как хочу измениться и исправиться , он рассказал о своих. Мы поплакали, обнялись, прощальный секс со слезами, и напряжение ушло. Ждем изменения фин.положения, чтоб развестись. Простите за столь интимные подробности..Просто хотелось передать, насколько все закончилось.
Теперь цель - работать с раздражением, кот.возникает при плаче ребенка, и когда он постоянно хочет моего внимания, или делает то, что мне не нравится. Я все понимаю, но никак не получается проработать эту агрессию и раздражение. Может с психотерапевтом получится. Но это так долго....

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Луна. » 05 сен 2021, 07:27

Таня2021 писал(а):
04 сен 2021, 11:52
Серхио писал(а):
03 сен 2021, 13:05
Таня2021, вообще мне захотелось поддержать вас. Сам через это прошёл. Позаботьтесь о себе, сделайте что-нибудь приятное для себя. О ребёнке не забывайте и не срывайтесь на нем. Это как в самолете: вначале маску себе, потом ребёнку. Все к лучшему.
Спасибо за поддержку.
Я ситуацию отпустила.
По поводу ребенка... я не срываюсь, но мое отношение к его капризам ухудшилось, мне не хватает терпения, я раздражаюсь сильно, и т.к.не могу это конролировать и не могу разобраться
Такое ощущение, что сейчас ребёнок для вас-конкурент любви, в данном случае. Энергии не хватает.
А раздражались всегда или только сейчас, в связи с ситуацией с мужем?

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 05 сен 2021, 07:36

Луна. писал(а):
05 сен 2021, 07:27
Таня2021 писал(а):
04 сен 2021, 11:52
Серхио писал(а):
03 сен 2021, 13:05
Таня2021, вообще мне захотелось поддержать вас. Сам через это прошёл. Позаботьтесь о себе, сделайте что-нибудь приятное для себя. О ребёнке не забывайте и не срывайтесь на нем. Это как в самолете: вначале маску себе, потом ребёнку. Все к лучшему.
Спасибо за поддержку.
Я ситуацию отпустила.
По поводу ребенка... я не срываюсь, но мое отношение к его капризам ухудшилось, мне не хватает терпения, я раздражаюсь сильно, и т.к.не могу это конролировать и не могу разобраться
Такое ощущение, что сейчас ребёнок для вас-конкурент любви, в данном случае. Энергии не хватает.
А раздражались всегда или только сейчас, в связи с ситуацией с мужем?
Всегда. Энергии не хватает.. это точно подмечено

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Zabic » 05 сен 2021, 12:44

Теперь цель - работать с раздражением, кот.возникает при плаче ребенка, и когда он постоянно хочет моего внимания, или делает то, что мне не нравится. Я все понимаю, но никак не получается проработать эту агрессию и раздражение. Может с психотерапевтом получится. Но это так долго....
Тут только раматывать детские ситуации, где родители раздражались, запрещали капризничать, запрещали выражать боль, гнев, обиду.
С ребенком тоже можно говорить об этом! Послушай, я понимаю, тебя что-то разозлило, обидело и так далее. Но, когда ты так себя ведешь, я тоже начинаю злиться. Скажи пожалуйста спокойно, что ты хочешь! Учитесь с ребенком понимать его состояние. Почему ты плачешь? Тебе обидно? Ты зол? Почему?
Сыну сейчас тоже нелегко. Он ведь даже не понимает, что произошло с мамой и папой. Но все чувствует. А выразить может только капризами
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 05 сен 2021, 13:55

Zabic писал(а):
05 сен 2021, 12:44
Теперь цель - работать с раздражением, кот.возникает при плаче ребенка, и когда он постоянно хочет моего внимания, или делает то, что мне не нравится. Я все понимаю, но никак не получается проработать эту агрессию и раздражение. Может с психотерапевтом получится. Но это так долго....
Тут только раматывать детские ситуации, где родители раздражались, запрещали капризничать, запрещали выражать боль, гнев, обиду.
С ребенком тоже можно говорить об этом! Послушай, я понимаю, тебя что-то разозлило, обидело и так далее. Но, когда ты так себя ведешь, я тоже начинаю злиться. Скажи пожалуйста спокойно, что ты хочешь! Учитесь с ребенком понимать его состояние. Почему ты плачешь? Тебе обидно? Ты зол? Почему?
Сыну сейчас тоже нелегко. Он ведь даже не понимает, что произошло с мамой и папой. Но все чувствует. А выразить может только капризами
Спасибо , я попробую ! Сыну 3г 3 мес, но он почти не говорит, на этой неделе только первые два слога слова соединять научился. Завтра первый раз в детский сад )))
Да, мне запрещали выражать эмоции и чувства в детстве...
🌹

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод

Сообщение Наташа_ » 05 сен 2021, 14:31

Таня2021 писал(а):
04 сен 2021, 12:04

Теперь цель - работать с раздражением, кот.возникает при плаче ребенка, и когда он постоянно хочет моего внимания, или делает то, что мне не нравится. Я все понимаю, но никак не получается проработать эту агрессию и раздражение. Может с психотерапевтом получится. Но это так долго....
Я вот, анализируя свои чувства, возникающие во время плача, раздражения, недовольства детей, пришла к выводу, что я:
1) думаю, что обязана недопускать у них таких эмоций и за происходящее полностью ответственна
2) желаю чтобы мои дети всегда только радовали меня, желаю наслаждаться общением с ними
3) не принимаю Божью Волю на происходящее, протестую.
Теперь что делаю- понимаю, что так уже случилось, на то Божья Воля сейчас. И стараюсь войти в молитвенное состояние. "Отхожу в сторону" и нащупываю это состояние, перебирая молитвы, канонические или своими словами, какая поможет.
Как правило, если ситуация не из ряда вон, то через несколько минут чувствуется облегчение в моём, по крайней мере, эмоциональном состоянии и становится возможно общаться с ребёнком с любовью, а не с агрессией.

Как у Вас, Таня с молитвенной практикой? Это же очень важно. Очень важно.

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 05 сен 2021, 15:01

Наташа_ писал(а):
05 сен 2021, 14:31
Таня2021 писал(а):
04 сен 2021, 12:04

Теперь цель - работать с раздражением, кот.возникает при плаче ребенка, и когда он постоянно хочет моего внимания, или делает то, что мне не нравится. Я все понимаю, но никак не получается проработать эту агрессию и раздражение. Может с психотерапевтом получится. Но это так долго....
Я вот, анализируя свои чувства, возникающие во время плача, раздражения, недовольства детей, пришла к выводу, что я:
1) думаю, что обязана недопускать у них таких эмоций и за происходящее полностью ответственна
2) желаю чтобы мои дети всегда только радовали меня, желаю наслаждаться общением с ними
3) не принимаю Божью Волю на происходящее, протестую.
Теперь что делаю- понимаю, что так уже случилось, на то Божья Воля сейчас. И стараюсь войти в молитвенное состояние. "Отхожу в сторону" и нащупываю это состояние, перебирая молитвы, канонические или своими словами, какая поможет.
Как правило, если ситуация не из ряда вон, то через несколько минут чувствуется облегчение в моём, по крайней мере, эмоциональном состоянии и становится возможно общаться с ребёнком с любовью, а не с агрессией.

Как у Вас, Таня с молитвенной практикой? Это же очень важно. Очень важно.
Наташа, спасибо за то, что поделились своим опытом. Я тоже ловлю себя на мысли, что хочу чтоб ребенок не испытывал неудобных мне эмоций, и понимаю что так не бывает, так не правильно.
Молитвенная практика - своими словами. Я раньше Отче наш часто говорила про себя , но тут проблема возникла, я стала очень матом ругаться вот прям, не удерживаюсь ,так хочется выругнуться. В книгах нашла объяснение ,что нельзя обращаться к Богу , когда сам раздражен. Надо отстраняться , но у меня, видимо, не получается. Поэтому сейчас - только на ночь или когда состояние благодарности и счастья.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Развод

Сообщение Angelina22 » 05 сен 2021, 15:39

Добрый день, Таня! А как проявляются эти капризы у ребенка? Как вы думаете какую эмоцию он выражает своим поведением: обиду или гнев?
У меня была похожая тема здесь на форуме. У меня тоже дети очень эмоциональные. Особенно старшая. И меня раздражали ее истерики. Отношения у нас стали лучше. Она стала поспокойнее, я ее стала больше понимать, могу успокоить. Мне помог форум понять, что она отражает мои эмоции. То что я подавляю она проявляет. Прорабатывать надо свою обиду или агрессию, на мужа, на жизнь, на себя. Ребёнок просто чувствует то, что мы чувствуем. Еще мне помогало если чувствую ком в горле самой пойти в ванну и поплакать. Много раз выйдя с ванны с удивлением обнаруживала, что у детей настроение улучшилось как ни в чем не бывало.
Еще вспомнила, что мне помогает справиться с раздражением к кому бы то ни было. Когда ловлю себя на раздражении, шёпотом говорю: "Боже упаси". Имеется в виду от этой эмоции.
Последний раз редактировалось Angelina22 05 сен 2021, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Луна. » 05 сен 2021, 15:42

Angelina22 писал(а):
05 сен 2021, 15:39
Добрый день, Таня! А как проявляются эти капризы у ребенка? Как вы думаете какую эмоцию он выражает своим поведением: обиду или гнев?
У меня была похожая тема здесь на форуме. У меня тоже дети очень эмоциональные. Особенно старшая. И меня раздражали ее истерики. Отношения у нас стали лучше. Она стала поспокойнее, я ее стала больше понимать, могу успокоить. Мне помог форум понять, что она отражает мои эмоции. То что я подавляю она проявляет. Прорабатывать надо свою обиду или агрессию, на мужа, на жизнь, на себя. Ребёнок просто чувствует то, что мы чувствуем. Еще мне помогало если чувствую ком в горле самой пойти в ванну и поплакать. Много раз выйдя с ванны с удивлением обнаруживала, что у детей настроение улучшилось как ни в чем не бывало.
Здорово! :give_rose:

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод

Сообщение Zabic » 05 сен 2021, 16:14

Таня2021 писал(а):
05 сен 2021, 13:55
Zabic писал(а):
05 сен 2021, 12:44
Теперь цель - работать с раздражением, кот.возникает при плаче ребенка, и когда он постоянно хочет моего внимания, или делает то, что мне не нравится. Я все понимаю, но никак не получается проработать эту агрессию и раздражение. Может с психотерапевтом получится. Но это так долго....
Тут только раматывать детские ситуации, где родители раздражались, запрещали капризничать, запрещали выражать боль, гнев, обиду.
С ребенком тоже можно говорить об этом! Послушай, я понимаю, тебя что-то разозлило, обидело и так далее. Но, когда ты так себя ведешь, я тоже начинаю злиться. Скажи пожалуйста спокойно, что ты хочешь! Учитесь с ребенком понимать его состояние. Почему ты плачешь? Тебе обидно? Ты зол? Почему?
Сыну сейчас тоже нелегко. Он ведь даже не понимает, что произошло с мамой и папой. Но все чувствует. А выразить может только капризами
Спасибо , я попробую ! Сыну 3г 3 мес, но он почти не говорит, на этой неделе только первые два слога слова соединять научился. Завтра первый раз в детский сад )))
Да, мне запрещали выражать эмоции и чувства в детстве...
🌹
К специалистам обращались? Ребенок эмоционалкн может быть из-за того, что сказать не может, рассказать. Три года уже нужно искать логопедов, да и другие врачи.
А разговаривать с ним просто необходимо, раз задержка в речевом развитии
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 06 сен 2021, 07:04

Zabic писал(а):
05 сен 2021, 16:14
Таня2021 писал(а):
05 сен 2021, 13:55
Zabic писал(а):
05 сен 2021, 12:44

Тут только раматывать детские ситуации, где родители раздражались, запрещали капризничать, запрещали выражать боль, гнев, обиду.
С ребенком тоже можно говорить об этом! Послушай, я понимаю, тебя что-то разозлило, обидело и так далее. Но, когда ты так себя ведешь, я тоже начинаю злиться. Скажи пожалуйста спокойно, что ты хочешь! Учитесь с ребенком понимать его состояние. Почему ты плачешь? Тебе обидно? Ты зол? Почему?
Сыну сейчас тоже нелегко. Он ведь даже не понимает, что произошло с мамой и папой. Но все чувствует. А выразить может только капризами
Спасибо , я попробую ! Сыну 3г 3 мес, но он почти не говорит, на этой неделе только первые два слога слова соединять научился. Завтра первый раз в детский сад )))
Да, мне запрещали выражать эмоции и чувства в детстве...
🌹
К специалистам обращались? Ребенок эмоционалкн может быть из-за того, что сказать не может, рассказать. Три года уже нужно искать логопедов, да и другие врачи.
А разговаривать с ним просто необходимо, раз задержка в речевом развитии
Да, занимаемся с дефектологом.

Таня2021
Зарегистрированный участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 10:17
Ник: Таня2021

Re: Развод

Сообщение Таня2021 » 06 сен 2021, 07:12

Angelina22 писал(а):
05 сен 2021, 15:39
Добрый день, Таня! А как проявляются эти капризы у ребенка? Как вы думаете какую эмоцию он выражает своим поведением: обиду или гнев?
У меня была похожая тема здесь на форуме. У меня тоже дети очень эмоциональные. Особенно старшая. И меня раздражали ее истерики. Отношения у нас стали лучше. Она стала поспокойнее, я ее стала больше понимать, могу успокоить. Мне помог форум понять, что она отражает мои эмоции. То что я подавляю она проявляет. Прорабатывать надо свою обиду или агрессию, на мужа, на жизнь, на себя. Ребёнок просто чувствует то, что мы чувствуем. Еще мне помогало если чувствую ком в горле самой пойти в ванну и поплакать. Много раз выйдя с ванны с удивлением обнаруживала, что у детей настроение улучшилось как ни в чем не бывало.
Еще вспомнила, что мне помогает справиться с раздражением к кому бы то ни было. Когда ловлю себя на раздражении, шёпотом говорю: "Боже упаси". Имеется в виду от этой эмоции.
Здорово! Хорошее замечание. В принципе , я это все понимаю, приходит ясность. Спасибо, что пишите. Буду работать.
А капризы - щипается почти постоянно, бьет. Но. Как это здорово, что можно написать и сформулировать свои мысли.. Я отвечаю на вопрос, и вспоминаю, что бить то меня прекратил уже как несколько дней... Может потому, что я начала ему все свои эмоции проговаривать ему и сейчас не всегда удается слезы сдержать, когда он меня "обижает".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей