Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 13:07

Луна. писал(а):
18 сен 2021, 12:57
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:37
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 22:35

Благодарить надо не его, а Бога, что дал вам детей, через этого человека. А так вы берете всю ответственность за них на себя. Ибо вы решили рожать.
Тогда, получается, мне нужно брать ипотеку, раз муж не ответственен за появление детей..
Зарплата преподавателя невысока, но через 2 года как многодетная мать, могу пенсию получать. Так звучит странно: пенсия))) сама в душе девчонка совсем)))
Квартира в ипотеку в браке-это тоже совместно нажитое имущество будет, Наташ.
Да, точно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 13:10

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:50

Где та тонкая грань между защитой любви и защитой правоты?
Никакой тонкой грани! Вообще никакой грани, разные вещи. Защита любви исключительно в своей душе перед самой собой, когда вам самой хочется ненавидеть, а Вы пытаетесь сохранить любовь несмотря ни на что, как бы защищаете свою душу от себя же. Защита правоты - это защита исключительно перед мужем, попытка доказать, что он не прав, а Вы правы.
Это можно делать параллельно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Алек » 18 сен 2021, 13:11

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 12:55
Я ему говорю: так ты ж сам сказал, что у нас семьи нет, сам отказался от меня!
Он: да, я давно тебе об этом сказал!
Я: ну и хорошо, разводись, чего мучаешься?
Он: а тебе важен штамп о разводе?
И убежал быстренько и разговор прекратил.
Кусает, кусает, видно, что не знает, как побольнее, потому что у самого боль внутри.
Ему хочется избавиться от боли души, но не знает как. Скажите, а какие цели он ставил по жизни? Если идут обвинения, что испортили ему жизнь, значит у мужа есть не реализованные цели. К примеру, мечтал построить свой дом, но появившиеся дети финансово не позволили ему реализоваться.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 13:21

Marisha писал(а):
18 сен 2021, 13:10
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:50

Где та тонкая грань между защитой любви и защитой правоты?
Никакой тонкой грани! Вообще никакой грани, разные вещи. Защита любви исключительно в своей душе перед самой собой, когда вам самой хочется ненавидеть, а Вы пытаетесь сохранить любовь несмотря ни на что, как бы защищаете свою душу от себя же. Защита правоты - это защита исключительно перед мужем, попытка доказать, что он не прав, а Вы правы.
Это можно делать параллельно.
А когда я внутри говорю себе: "это он не со зла, а по недостатку любви так делает". Это что тогда?
И надо ли внешне при этом как то защищаться?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 13:23

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:47
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 00:59
И уж если совсем вот углубляться в азы ДК, то
это, что не ваш муж(это главное!),а через вашего мужа вам пытаются донести? Что больнее всего ранит во всех его выходках? Чувство собственного достоинства, справедливости. Вас ранит его неуважение к вам, вашему выбору. А значит вы все это ставите выше любви. И вот молится здесь мало. Нужно раскопать, где и когда вы давили в себе любовь из-за этих чувств. Молится, отпускать, прощать. И так по каждому болезненному моменту. И нет здесь мужа, здесь есть ваши проблемы, которые ВЫ прорабатываете
Ага, значит, вспоминать все моменты, когда я ставила чувство собственного достоинства выше любви?
А мне тут говорили, что у меня нет достоинства)))
Где истина?
Опять все переиначили. Ставить любовь выше чувства достоинства надо внутри себя, в душе. Снаружи же нужно действовать во изменение ситуации так, как Вы считаете нужным. Внутри полное смирение перед обстоятельствами, судьбой (волей Бога), снаружи - активное действие без осуждения, презрения и т. д.
У Вас же все наоборот, Вы внутри обижаетесь, плачете, осуждаете, а снаружи вообще ничего не предпринимаете, потому Вам и пишут. что нет достоинства. Вы его внешне не отстаиваете, хотя внутри Вы еще как протостуете, то есть все наоборот у Вас. Вы невнимательно читали ДК, там про это всю дорогу.
Вам тут много вориантов внешних действий накидали, но Вы должны понять сама, чего Вы хотите, и сделать именно то, чего Вы сами хотите! Вы тут длинный список писали, что Вам делать и спрашиваете фактически незнакомых людей...Вы что же, не знаете сами, что хотите? Вот это и есть неуверенность в себе, нелюбовь к себе, сами собой не владеете, даже не знаете, что Вы хотите в данной ситуации. (Хотеть надо чего-то реального, то, что в этой ситуации вообще возможно)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 13:26

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 13:21
Marisha писал(а):
18 сен 2021, 13:10
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:50

Где та тонкая грань между защитой любви и защитой правоты?
Никакой тонкой грани! Вообще никакой грани, разные вещи. Защита любви исключительно в своей душе перед самой собой, когда вам самой хочется ненавидеть, а Вы пытаетесь сохранить любовь несмотря ни на что, как бы защищаете свою душу от себя же. Защита правоты - это защита исключительно перед мужем, попытка доказать, что он не прав, а Вы правы.
Это можно делать параллельно.
А когда я внутри говорю себе: "это он не со зла, а по недостатку любви так делает". Это что тогда?
И надо ли внешне при этом как то защищаться?
А почему нет то? Хотите защищаться - защищайтесь! Не важно по каким причинам он это делает, не лезте к нему в голову, это его проблемы почему!

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 13:26

Алек писал(а):
18 сен 2021, 13:11
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 12:55
Я ему говорю: так ты ж сам сказал, что у нас семьи нет, сам отказался от меня!
Он: да, я давно тебе об этом сказал!
Я: ну и хорошо, разводись, чего мучаешься?
Он: а тебе важен штамп о разводе?
И убежал быстренько и разговор прекратил.
Кусает, кусает, видно, что не знает, как побольнее, потому что у самого боль внутри.
Ему хочется избавиться от боли души, но не знает как. Скажите, а какие цели он ставил по жизни? Если идут обвинения, что испортили ему жизнь, значит у мужа есть не реализованные цели. К примеру, мечтал построить свой дом, но появившиеся дети финансово не позволили ему реализоваться.
Как муж сейчас говорит, него цели в жизни: ездить на дорогой машине, путешествовать по миру и не быть ни от кого зависимым. Это он так сейчас говорит. А когда мы познакомились, такого он не говорил. Как раз наоборот, когда с ним гуляли за ручку в течении полугода до первого поцелуя, мы делились своими мечтами, и я сказала, что мечтаю полететь на воздушном шаре, а он сказал, что хочет большой дом и собирать по праздникам в нем много друзей.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 13:27

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 12:55
А муж, не зная что ответить, говорит: это такая жена, как ты - полная профанация! Вроде есть, а вроде и нет.
И Вы по-прежнему довольны собой?
Близкий человек в лоб Вам кричит, а Вы все равно не желаете его понимать... Жуть какая.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 13:28

Marisha писал(а):
18 сен 2021, 13:26
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 13:21
Marisha писал(а):
18 сен 2021, 13:10
Никакой тонкой грани! Вообще никакой грани, разные вещи. Защита любви исключительно в своей душе перед самой собой, когда вам самой хочется ненавидеть, а Вы пытаетесь сохранить любовь несмотря ни на что, как бы защищаете свою душу от себя же. Защита правоты - это защита исключительно перед мужем, попытка доказать, что он не прав, а Вы правы.
Это можно делать параллельно.
А когда я внутри говорю себе: "это он не со зла, а по недостатку любви так делает". Это что тогда?
И надо ли внешне при этом как то защищаться?
А почему нет то? Хотите защищаться - защищайтесь! Не важно по каким причинам он это делает, не лезте к нему в голову, это его проблемы почему!
Ни к кому в голову не лезу, я этими чувствами пытаюсь его понять и принять его поведение, объяснить себе.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 13:30

ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 13:27
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 12:55
А муж, не зная что ответить, говорит: это такая жена, как ты - полная профанация! Вроде есть, а вроде и нет.
И Вы по-прежнему довольны собой?
Близкий человек в лоб Вам кричит, а Вы все равно не желаете его понимать... Жуть какая.
Что понимать? Сначала он мне сказал, что я ему не нужна, а потом развода не даёт. Как этого человека понять, по-вашему?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 13:31

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 13:21
Marisha писал(а):
18 сен 2021, 13:10
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:50

Где та тонкая грань между защитой любви и защитой правоты?
Никакой тонкой грани! Вообще никакой грани, разные вещи. Защита любви исключительно в своей душе перед самой собой, когда вам самой хочется ненавидеть, а Вы пытаетесь сохранить любовь несмотря ни на что, как бы защищаете свою душу от себя же. Защита правоты - это защита исключительно перед мужем, попытка доказать, что он не прав, а Вы правы.
Это можно делать параллельно.
А когда я внутри говорю себе: "это он не со зла, а по недостатку любви так делает". Это что тогда?
И надо ли внешне при этом как то защищаться?
Думаете не о том. Внешне Вы прекрасно умеете защищаться. Забудьте на время про внешнее вообще. Душой надо заниматься, а не внешним.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 13:33

ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 12:37
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 12:25
Наташа_ писал(а):
18 сен 2021, 11:51

Вот, я заметила, как послушаю Сатью, поржу, а потом с мужем поссорюсь... Серьёзно, заметила закономерность... А жаль, поржать приятно... ))
Ох девчоник, девчонки :D конечно же это кто-то виноват, что вы с мужем поругались :lol:
Слушайте тогда Рами Блекта
Пусть лучше Рами Блект будет виноват? :D
Не, он вроде помягче. Не так гордыню взращивает))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 13:34

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 13:30
ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 13:27
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 12:55
А муж, не зная что ответить, говорит: это такая жена, как ты - полная профанация! Вроде есть, а вроде и нет.
И Вы по-прежнему довольны собой?
Близкий человек в лоб Вам кричит, а Вы все равно не желаете его понимать... Жуть какая.
Что понимать? Сначала он мне сказал, что я ему не нужна, а потом развода не даёт. Как этого человека понять, по-вашему?
Не надо понимать логически. Надо учиться любить. Тогда сможете понимать эмоционально, и он это почувствует.
А Вам надо в голове выстроить логическую цепочку, - только тогда можете любить. Любовь - это совсем другое. Любовь выше логики, помимо логики.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 13:36

Луна. писал(а):
18 сен 2021, 12:44
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 14:58
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:59

Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, котрый не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.
Не знаю. Мне бы просто было противно спать с таким человеком уже. Получается ты нужна только для удовлетворения.
Юль, ну получается тогда, что с этим человеком ты тоже ради удовольствия, только душевного. Вот он плюнул в душу, сказав, что детей он не хочет и сразу противно. Я не говорю, что спать надо, если любишь, нет. Я про то, что если ты реально идешь за любовью, а не за ЧЕЛОВЕКОМ, то тебе вообще пофиг что он там говорит, это мало будет влиять на твоё желание родить. А если влияет, то, да, я бы тоже задумалась "а почему?"
Мы ж не кошки, чтоб лишь бы зачать. Мы ж рожаем от тех, кого любим))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 13:37

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 13:28
Marisha писал(а):
18 сен 2021, 13:26
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 13:21

А когда я внутри говорю себе: "это он не со зла, а по недостатку любви так делает". Это что тогда?
И надо ли внешне при этом как то защищаться?
А почему нет то? Хотите защищаться - защищайтесь! Не важно по каким причинам он это делает, не лезте к нему в голову, это его проблемы почему!
Ни к кому в голову не лезу, я этими чувствами пытаюсь его понять и принять его поведение, объяснить себе.
Опять - "объяснить". Для Вас принять - это значит объяснить. Действительно, профанация самого понятия.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 13:38

Marisha писал(а):
18 сен 2021, 13:23
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:47
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 00:59
И уж если совсем вот углубляться в азы ДК, то
это, что не ваш муж(это главное!),а через вашего мужа вам пытаются донести? Что больнее всего ранит во всех его выходках? Чувство собственного достоинства, справедливости. Вас ранит его неуважение к вам, вашему выбору. А значит вы все это ставите выше любви. И вот молится здесь мало. Нужно раскопать, где и когда вы давили в себе любовь из-за этих чувств. Молится, отпускать, прощать. И так по каждому болезненному моменту. И нет здесь мужа, здесь есть ваши проблемы, которые ВЫ прорабатываете
Ага, значит, вспоминать все моменты, когда я ставила чувство собственного достоинства выше любви?
А мне тут говорили, что у меня нет достоинства)))
Где истина?
Опять все переиначили. Ставить любовь выше чувства достоинства надо внутри себя, в душе. Снаружи же нужно действовать во изменение ситуации так, как Вы считаете нужным. Внутри полное смирение перед обстоятельствами, судьбой (волей Бога), снаружи - активное действие без осуждения, презрения и т. д.
У Вас же все наоборот, Вы внутри обижаетесь, плачете, осуждаете, а снаружи вообще ничего не предпринимаете, потому Вам и пишут. что нет достоинства. Вы его внешне не отстаиваете, хотя внутри Вы еще как протостуете, то есть все наоборот у Вас. Вы невнимательно читали ДК, там про это всю дорогу.
Вам тут много вориантов внешних действий накидали, но Вы должны понять сама, чего Вы хотите, и сделать именно то, чего Вы сами хотите! Вы тут длинный список писали, что Вам делать и спрашиваете фактически незнакомых людей...Вы что же, не знаете сами, что хотите? Вот это и есть неуверенность в себе, нелюбовь к себе, сами собой не владеете, даже не знаете, что Вы хотите в данной ситуации. (Хотеть надо чего-то реального, то, что в этой ситуации вообще возможно)
Я уже писала, что хочу сохранить любовь к Богу в любых обстоятельствах, по другому не выжить ни мне, ни детям. Раз накрутили с мужем ситуацию, вместе и раскручивать. Мои обстоятельства таковы: мужа люблю, хочу спасти детей, жилья своего нет, развод муж не даёт, денег на аренду жилья не даёт. Вредничает, а внутри любит. Была у нас детьми возможность пожить у знакомых в пустующей квартире, но сейчас там временно образовался склад мебели между переездами друзей.
Просто уйти в никуда?

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 18 сен 2021, 13:42

ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 13:27
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 12:55
А муж, не зная что ответить, говорит: это такая жена, как ты - полная профанация! Вроде есть, а вроде и нет.
И Вы по-прежнему довольны собой?
Близкий человек в лоб Вам кричит, а Вы все равно не желаете его понимать... Жуть какая.
И зачем Вы с мужчиной такими словами говорит? Я бы тоже Вам примерно также ответила. Умничество какое то.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 13:43

Вот сегодня, говорили о лечении простуды и кашля, я говорю: дорогие препараты и антибиотики бывают полной профанацией, просто пустой тратой денег, потому что с любой простудой организм может справиться с помощью трав и повышения иммунитета. А муж, не зная что ответить, говорит: это такая жена, как ты - полная профанация! Вроде есть, а вроде и нет.
Я ему говорю: так ты ж сам сказал, что у нас семьи нет, сам отказался от меня!
Он: да, я давно тебе об этом сказал!
Я: ну и хорошо, разводись, чего мучаешься?
Он: а тебе важен штамп о разводе?
И убежал быстренько и разговор прекратил.
Кусает, кусает, видно, что не знает, как побольнее, потому что у самого боль внутри.
Не совсем понятно в каком ключе велся разговор. Если вы ему рассказывали как ему лечится, то тут соглашусь с Татьяной, муж прав. Хочет лечится дорогими лекарствами-пусть лечится. Это выбор, его решение.
Если просто разговор был, а он ввернул ни к селу ни к городу. То надо было так и сказать, а причем здесь это вообще? И да я профанация, потрму что ты так решил!
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 13:46

ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 13:34
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 13:30
ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 13:27

И Вы по-прежнему довольны собой?
Близкий человек в лоб Вам кричит, а Вы все равно не желаете его понимать... Жуть какая.
Что понимать? Сначала он мне сказал, что я ему не нужна, а потом развода не даёт. Как этого человека понять, по-вашему?
Не надо понимать логически. Надо учиться любить. Тогда сможете понимать эмоционально, и он это почувствует.
А Вам надо в голове выстроить логическую цепочку, - только тогда можете любить. Любовь - это совсем другое. Любовь выше логики, помимо логики.
Ну вот вы говорите: он мне в лоб кричит. Что бы вы на моем месте поняли? Я вижу, что он кусается, пытается укусить за самое больное, на его взгляд. Просто агрессирует, бессмысленно. Ждёт, что расстроюсь и заплачу. И что? А мне уже не больно. Я уже не реагирую на эти кусалки. Потому что они ко мне не относятся.
Тут и понимать нечего. Человек ничего дать не может, поэтому из него выходит то, что внутри сидит. Сочувствую.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 13:49

Наташа, какие у вас отношения со старшей дочерью?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей