Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 17:22

iriss писал(а):
19 сен 2021, 16:44
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 16:42
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 14:00

Нет в вашем сообщении сарказма. Отчитывания с лихвой
Сарказм с отчитыванием схож. Хрен редьки не слаще.
Любви то нет. Ни строгости, ни тепла. Сплошные свои проекции и ирония.
Какой человек будет это слушать? Правильно, никто.
Юлька про Вас писала вообще то) Про себя и ответили)
Ну так последнее сообщение я написала специально, чтобы показать, как она общается. Отзеркалила, так сказать.
Я до этого во многих сообщениях пыталась донести, что сарказм здесь неуместен, а оказалось, что она так просто по жизни общается.
Тут уж я ничего поделать не могу. Но и читать не буду эти послания. Они без любви

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 19 сен 2021, 17:22

Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 17:05
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 16:00
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 15:49

Нет, я отличаю строгость от оскорбления и унижения. Когда человек хочет помочь, он не станет смеяться, иронизировать и с сарказмом писать. И ко всем, кто строго, но с любовью советовал, я прислушалась. К таким советам ХОЧЕТСЯ прислушиваться из любви и уважения.
Если кто-то шутит, то это не означает, что обязательно, чтобы вас оскорбить. Вообще и Лазарев говорил, что у того, у кого Любви много, тот много шутит, и самоирония присутствует. Видимо и все шутки мужа вы воспринимаете как личное оскорбление. Я бы на вашем месте пересмотрела отношение к юмору, уж слишком вы серьезны
Нормально отношусь к юмору) юмор ведь разный бывает) самоирония - смех над собой. А есть желание посмеяться над другими. И если это с издевкой, не по-доброму, то это уже без любви, а с позиции: я выше, ты ниже. Я над собой смеяться умею, и добрые шутки мужа воспринимаю адекватно.
Я говорила о тех участниках форума, кто позволяет себе шутить над человеком, которого не знает, а только проецирует на него свои установки. В правилах форума указано, чего нельзя допускать в общении здесь. Это не семейные посиделки. Жаль, что не все это читали.
Мы всё читали и много раз. Там есть еще такое правило как писать искренне. Так вот это мы)
И опять повторюсь -- мы это отражение как Вы себя ведете с мужем. Вот полюбуйтесь.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 19 сен 2021, 17:22

ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 17:15
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 10:43
Наработки в душе исчисляются веками, и решить, что ты исправился за несколько лет, самонадеяно как-то. Я в ДК 20 лет, и то не считаю, что прям святой стала. Наоборот вижу, что проблемы то есть. Просто ситуации уже не воспринимаются с болью, агрессией, унынием.
Ничего себе "просто"! Это мощнейший результат. Думаю, и других результатов немало. :give_rose:
Да просто мы с Юлькой жили на полную катушку, не боялись и поменять что-то кардинально...жизненный опыт, больше ничего. Одной теорией не сделаешь прорыва, только с практикой, имхо.
Я думаю, что Юлька много прошла, я много прошла...я тоже уже не воспринимаю агрессией и унынием многое, что воспринимало болезненно раньше. Иногда даже настроение не портится.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 17:25

Marisha писал(а):
19 сен 2021, 16:49
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 16:37
iriss писал(а):
19 сен 2021, 16:22

Я может Вам открою секрет но Бог Он во всём, и в нас вот в таких ужасных. И поверьте такие ужасные лечат быстрее, не дожидаясь перитонита. Нужно учиться любить любые проявления Бога и благодарить. Если Вы будете это отрицать и не принимать, Вас снова и снова в этот будут Сверху окунать.
Самое опасное, когда люди прочитают ДК и начинают верить в то, что они - орудие Бога. А теперь сюрприз: я вам тоже не плюшевый медведь, а инструмент Бога. Неожиданно?

Жизнь - это не ваша площадка для упражнений в духовности. Жизнь - это общая тренировка в любви. А у вас любви мало, от вас идёт не она.
Я вас ужасными не называла, вы сами о себе так пишете. Я считаю, что в нас всех есть несовершенства. А чтобы их победить, нужна лишь любовь. А не духовность, как вы думаете.
И срочно костюмчик орудия Бога снимайте, опасно это.
Наташ, вот вижу, как Вы как раз-таки мнительны. Вы что так раскипятились-то? Да мало ли кто Вам чего в этой жизни когда скажет! Реально, Вы сейчас себя показываете, как Вы болезненно реагируете на раздражитель. Вы в себе не уверены, что Вас так легко и надолго можно вывести из себя?
Вот Вы Ире велели не писать. Ну, может ее забанят по Вашей просьбе, и реально раздражитель устранят. Но в жизни-то реальной, Вы не сможете так скомандовать никому, и не уберете по щелчку пальцев! Форум - это элемент жизни.
В жизни мы, слава Богу, выбираем, с кем общаться) а у форума свои правила)
Кто кипятится? Я за правила форума, а тут сплошные нарушения. Реагирую. Человек глух. Ок. Есть бан.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 19 сен 2021, 17:26

iriss писал(а):
19 сен 2021, 17:22

И опять повторюсь -- мы это отражение как Вы себя ведете с мужем. Вот полюбуйтесь.
Соглашусь. Это очень показательно.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 17:26

алексей котылевский писал(а):
19 сен 2021, 17:21
По -моему Наталья очень адекватно в диалогах реагирует и вполне диалектично. И внутри и снаружи.
Да? А я почувствовала себя на ковре у класснухи :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 19 сен 2021, 17:28

Ок. Есть бан.
:shock: :shock: :shock:
Тут даже я офигела.
Наташ, я же Вам написала про семью. Это как прийти в гости и запереть хозяина в туалете.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 17:29

iriss писал(а):
19 сен 2021, 16:49
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 16:47
iriss писал(а):
19 сен 2021, 16:40
:mrgreen: :crazy:
:crazy: :mrgreen:
ВЫ меня не беспокоите совсем поэтому принимаю Вас легко как орудие Бога. А про любовь мою не Вам судить. Это и есть судить о нас как об ужасных. Удачи!
Как хотите) вы прям медитируете на то, что вы ужасные)
Я могу судить, сколько в вас любви, потому что она чувствуется в общении)
Как прекрасно, что я вас не беспокою) на том и порешим.
Любви
Больше как будто нам медитировать не на что. Мы не считаем себя ужасными. А Вы вот зря не повторили лекцию Лазарева по конфликтологии. НЕ умеете проходить конфликты.
Зато вы "умеете". Нарушая правила форума (читали хоть, или за смехом не успеваете?). Печальные успехи. Знаний вам ещё тогда, кроме любви.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 19 сен 2021, 17:30

А что это вы тут, девочки, форум монополизировали. Новенькие, старенькие...для всех устав один.
И доброжелательность, действительно, никто не отменял, раз уж на то пошло! ;)
Это предупреждение ⚠

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 19 сен 2021, 17:30

Наташа, а вот расскажите, что Вы из конфликта с Ирой поняли? Каждый конфликт чему-то учит! Потренируйтесь здесь, потом к мужу примените!
Пока что Вы в конфликте ведете себя так же, как с мужем, выталкиваете оппонента в другую комнату, т.е., имхо, делаете те же ошибки.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 19 сен 2021, 17:31

iriss писал(а):
19 сен 2021, 16:35
Marisha писал(а):
19 сен 2021, 16:31
vektor писал(а):
19 сен 2021, 15:52

Под верующими мужчинами я имею ввиду тех, кто придерживается Веры и исполнения заповедей в своей жизни, и практикуя духовные практики, а не просто называет себя верующим, но при этом постоянно нарушает заповеди и не утруждает себя работой над собой.

Все имхо.
На таких, как Вы описали, никогда не попадала, видимо, такой тип меня никогда не привлекал сексуально.
Но верующий в душе не обязательно должен, имхо, читать духовную литературу и "практиковать практики". Я бы даже не хотела, чтобы он этим увлекался. Все должно быть естесственно и непроизвольно. Верующий интуитивно живет по-божески, даже не читая библию, и уж тем более ДК или еще кого.
:D Мариша))) Еще я бы хотела добавить что не все атеисты такие прям ужасные люди. Я бы вообще людей так не делила. Главное есть ли любовь в душе.
Мариш под духовными практиками я имею ввиду хотя бы регулярную ( ежедневную ) молитву после сна и перед сном т стремление жить по заповедям, как завещает ДК и другие учения. Это что, по вашему что - то духовно улетное ? ))

Ирина я и не говорил что все атеисты - сплошь одни редиски)) , но процент редисок среди атеистов намного выше чем среди верующих, имхо.

Если атеист гармоничен, то это означает лишь то, что в прошлой жизни человек был сознательным верующим, который приложил немало усилий и времени в духовных практиках, отсюда у него и набор каких-то позитивных, конструктивных качеств в душе и характере в этой жизни. Но в своей нынешней атеистичной жизни он просто потихоньку растрачивает свой ранее наработанный позитивный багаж, потому что сохранение и рост Любви к Богу требуют сознательного устремления, Божественная Любовь просто так, сама по себе у человека не сохраняется и не растет. Имхо.

Ладно дамы, проехали с этим, чет мне нехотца сейчас заниматься поучениями ))

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 17:32

iriss писал(а):
19 сен 2021, 17:22
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 17:05
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 16:00

Если кто-то шутит, то это не означает, что обязательно, чтобы вас оскорбить. Вообще и Лазарев говорил, что у того, у кого Любви много, тот много шутит, и самоирония присутствует. Видимо и все шутки мужа вы воспринимаете как личное оскорбление. Я бы на вашем месте пересмотрела отношение к юмору, уж слишком вы серьезны
Нормально отношусь к юмору) юмор ведь разный бывает) самоирония - смех над собой. А есть желание посмеяться над другими. И если это с издевкой, не по-доброму, то это уже без любви, а с позиции: я выше, ты ниже. Я над собой смеяться умею, и добрые шутки мужа воспринимаю адекватно.
Я говорила о тех участниках форума, кто позволяет себе шутить над человеком, которого не знает, а только проецирует на него свои установки. В правилах форума указано, чего нельзя допускать в общении здесь. Это не семейные посиделки. Жаль, что не все это читали.
Мы всё читали и много раз. Там есть еще такое правило как писать искренне. Так вот это мы)
И опять повторюсь -- мы это отражение как Вы себя ведете с мужем. Вот полюбуйтесь.
Да не путайте вы себя с моим мужем) в шестой раз пишу. Искренность не значит смех над человеком. Так понятнее? Можно я отвечать вам лично не буду? Вы просто не читаете, что я пишу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 19 сен 2021, 17:33

Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 11:24
У Сергея Николаевича Лазарева схожая формула решения конфликта: найти единство с человеком ( а это и есть определение глубинных его мотивов) а далее стараться удовлетворить эти потребности. Такое решение конфликта Сергей Николаевич называет самым эффективным,, на уровне души.
Это дезинформация, Наташа. У СНЛ нету и никогда не было такого определения: единство - это "есть определение глубинных его мотивов".
Единство - это глубинное чувство, которое нужно пробуждать в себе. А "определение мотивов" - это интенсивная мозговая деятельность, которую СНЛ предлагает поставить на свое - НЕпервое - место. Иначе от чувств ничего не останется.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 19 сен 2021, 17:35

Zabic писал(а):
19 сен 2021, 17:26
алексей котылевский писал(а):
19 сен 2021, 17:21
По -моему Наталья очень адекватно в диалогах реагирует и вполне диалектично. И внутри и снаружи.
Да? А я почувствовала себя на ковре у класснухи :D
Вы давите, навязываете своё мнение, нередко проецируете себя и не хотите почувствовать человека. Точнее, видимо судите по его внешней реакции. Упертые вы. А какие, при всей вашей начитанности, отношения у вас? Какие у вас отношения с мужьями?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 сен 2021, 17:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение IzyuminockaJJ » 19 сен 2021, 17:36

Наталья, могу вот что Вам предложить. У меня есть приятельница, мы с ней случайно познакомились здесь на форуме, она оказалась из моего города. Еще где-то 2014 году. У них трое детей, третьего она родила год назад. муж ее моложе лет на 5. работает начальником цеха на одном предприятии. И вот летом от нее звонок: "Наташ , что делать ? разводиться? Он уже драться начал. За то, что долго одевалась на день рождения, ударил по лицу и уехал один". Ну я так понимаю, раскладку по Лазареву она и так знает, человеку в первую очередь в такой ситуации утешение нужно. Утешила , как смогла. И предложила созвониться со своим другом, про которого писала выше. У него лучше, душевнее и теплее получается направить в правильное русло человека. Они созвонились. Приятельница потом благодарила. на душе стало ей намного легче. А это главное. Я предлагаю вам , Наталья, тоже с ним созвониться. У него есть огромный опыт в прохождении подобной ситуации. Можете мне написать в личку, я его предупрежу, дам ему Ваш номер, а Вам его. и Вы сами договоритесь, когда пообщаться сможете. У него сейчас напряженный график в работе, он скажет , когда ему удобно пообщаться :give_rose: :give_rose: :give_rose: .
Последний раз редактировалось IzyuminockaJJ 19 сен 2021, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 19 сен 2021, 17:38

Arischa писал(а):
19 сен 2021, 17:28
Ок. Есть бан.
:shock: :shock: :shock:
Тут даже я офигела.
Наташ, я же Вам написала про семью. Это как прийти в гости и запереть хозяина в туалете.
Арин, вот честно, пока только вижу, что тут Наташу скоро закатают девочки в асфальт своей прямотой уже. Наташа только пытается робкие попытки сказать что-то против. Мариша вот только молодец, прям приятно читать! :give_rose: Человек и дело говорит, и понять автора пытается.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 17:40

Arischa писал(а):
19 сен 2021, 17:28
Ок. Есть бан.
:shock: :shock: :shock:
Тут даже я офигела.
Наташ, я же Вам написала про семью. Это как прийти в гости и запереть хозяина в туалете.
Лично к вам у меня нет никаких претензий. Я о нарушителях правил форума писала. Правила общие для всех, повторюсь. Не только для новеньких.

Спасибо вам за опыт, это как раз и есть любовь проявлять: делиться прожитым накоплением любви!

От вас я почувствовала поддержку, да🌷🌷🌷

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 19 сен 2021, 17:42

vektor писал(а):
19 сен 2021, 17:31
iriss писал(а):
19 сен 2021, 16:35
Marisha писал(а):
19 сен 2021, 16:31
На таких, как Вы описали, никогда не попадала, видимо, такой тип меня никогда не привлекал сексуально.
Но верующий в душе не обязательно должен, имхо, читать духовную литературу и "практиковать практики". Я бы даже не хотела, чтобы он этим увлекался. Все должно быть естесственно и непроизвольно. Верующий интуитивно живет по-божески, даже не читая библию, и уж тем более ДК или еще кого.
:D Мариша))) Еще я бы хотела добавить что не все атеисты такие прям ужасные люди. Я бы вообще людей так не делила. Главное есть ли любовь в душе.
Мариш под духовными практиками я имею ввиду хотя бы регулярную ( ежедневную ) молитву после сна и перед сном т стремление жить по заповедям, как завещает ДК и другие учения. Это что, по вашему что - то духовно улетное ? ))

Ирина я и не говорил что все атеисты - сплошь одни редиски)) , но процент редисок среди атеистов намного выше чем среди верующих, имхо.

Если атеист гармоничен, то это означает лишь то, что в прошлой жизни человек был сознательным верующим, который приложил немало усилий и времени в духовных практиках, отсюда у него и набор каких-то позитивных, конструктивных качеств в душе и характере в этой жизни. Но в своей нынешней атеистичной жизни он просто потихоньку растрачивает свой ранее наработанный позитивный багаж, потому что сохранение и рост Любви к Богу требуют сознательного устремления, Божественная Любовь просто так, сама по себе у человека не сохраняется и не растет. Имхо.

Ладно дамы, проехали с этим, чет мне нехотца сейчас заниматься поучениями ))
Ой! :D сколько я встречала "продвинутых", извините, *******! Вообще не играет это роли! Только наличие любви, доброты играет роль! Молится по утрам, не молится....тоже роли не играет. Вы меня не переубедите, даже спорить не буду, у меня на этот счет есть свое мнение. :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 19 сен 2021, 17:42

Луна. писал(а):
19 сен 2021, 17:38
Arischa писал(а):
19 сен 2021, 17:28
Ок. Есть бан.
:shock: :shock: :shock:
Тут даже я офигела.
Наташ, я же Вам написала про семью. Это как прийти в гости и запереть хозяина в туалете.
Арин, вот честно, пока только вижу, что тут Наташу скоро закатают девочки в асфальт своей прямотой уже. Наташа только пытается робкие попытки сказать что-то против. Мариша вот только молодец, прям приятно читать! :give_rose: Человек и дело говорит, и понять автора пытается.
Да, тоже хотел Марише сказать спасибо, умеет откатить назад, чтобы со всех сторон посмотреть. :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 19 сен 2021, 17:43

Так я же говорю, вспомнились старые добрые времена)))))
Ален, я не увидела в постах Юльки никакого сарказма. По одной простой причине. Я много лет знаю Юльку. Знаю, какая она. Сарказм не ее тема. А Наташа не знает. Поэтому болезненно реагирует на то, что ей кажется.
Просто много народу сразу пишет, это тоже сбивает с толку. А вообще, так обычно прилетает нашим мальчикам :D
Вон Саша как недавно оборонялся. И таки, как сказала Океана, покаялся в итоге))))))) Нужно у них поучиться :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей