Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 19 сен 2021, 19:21

vektor писал(а):
19 сен 2021, 18:26

Вы же сами написали что с верующими у вас небольшой опыт общения, как я понял.
А в Вашем понятие верующие, это только которые молятся по утрам, ходят в церковь и соблюдают каноны? А так же духовные практики? У меня другое мнение.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение IzyuminockaJJ » 19 сен 2021, 19:25

Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 19:17
IzyuminockaJJ писал(а):
19 сен 2021, 19:08
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 19:00

Именно. Омыл ноги любящим людям, ученикам, внимающим Ему. А книжников и фарисеев строго порицал за двойную логику (ложь) и лицемерие
"Иисус строго порицает фарисеев и книжников: Библия онлайн, Перевод Кулакова == БИБЛИЯ-ЦЕНТР" https://www.bible-center.ru/ru/bibletex ... u/11:37-54

Диалектика - любовь
Наталья, я не Вам писала)) Мне при прочтении сообщений захотелось это написать. я никому лично это не адресую. Кстати, там выше я писала про конкретную помощь. Вдруг пропустили ;)
Да, я поняла, что это всем. Прояснить хочу: здесь правило, что нельзя отвечать на общие сообщения? Я не в курсе просто
:D :D :D Нет, Наталья)) можно, я просто уточнила. Хочу добавить, что когда общаешься в чате, приходится быть очень осторожным, потому что люди не видят мимику, не слышат интонацию, им сложно ориентироваться в настрое к нему, этим создается много сумятицы и недопонимания между людьми. Я даже шутить в таких переписках боюсь, чтобы не ввести человека в заблуждение. А когда общаешься вживую, то даже взглядом можно передать информацию, по телефону интонацией. а здесь обезличенные слова...все хотят помочь, переживают, иногда это не получается...Я пришла для себя к такому выводу, может кто-то иначе думает обо всем этом. все мы разные и одновременно одинаковые)))
Конечно пишите)

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 19:37

IzyuminockaJJ писал(а):
19 сен 2021, 19:25
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 19:17
IzyuminockaJJ писал(а):
19 сен 2021, 19:08


Наталья, я не Вам писала)) Мне при прочтении сообщений захотелось это написать. я никому лично это не адресую. Кстати, там выше я писала про конкретную помощь. Вдруг пропустили ;)
Да, я поняла, что это всем. Прояснить хочу: здесь правило, что нельзя отвечать на общие сообщения? Я не в курсе просто
:D :D :D Нет, Наталья)) можно, я просто уточнила. Хочу добавить, что когда общаешься в чате, приходится быть очень осторожным, потому что люди не видят мимику, не слышат интонацию, им сложно ориентироваться в настрое к нему, этим создается много сумятицы и недопонимания между людьми. Я даже шутить в таких переписках боюсь, чтобы не ввести человека в заблуждение. А когда общаешься вживую, то даже взглядом можно передать информацию, по телефону интонацией. а здесь обезличенные слова...все хотят помочь, переживают, иногда это не получается...Я пришла для себя к такому выводу, может кто-то иначе думает обо всем этом. все мы разные и одновременно одинаковые)))
Конечно пишите)
Спасибо, поняла Вас! Да, тоже согласна, что слово печатное мало передает, голосом гораздо лучше передается чувство, мысль. Но даже словом печатным можно причинить вред. Для этого и существует цензура, этика и правила общения в интернете.

Ещё вопрос: как написать личное сообщение, не подскажете? Я заблудилась в кнопках. Попыталась вам отправить, пришло?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nucy » 19 сен 2021, 19:41

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:11
Скрытый текст: показать
Nucy писал(а):
17 сен 2021, 06:43
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 19:24
[spoiler
]
Благодарю вас за гневный отзыв, поясните, пожалуйста, что значит, я гоню мужа с его духовной территории? Я очень была бы рада никого ниоткуда не гнать!🙏
Nata_lia2311 :) ,гнев почувствовали вы свой , в мою сторону направленный,т.к. я намеренно вступила на вашу духовную территорию...
Будущее это наши дети, информация...
Вы молитесь на него и живете для него.
...поэтому так вас отрывают через мужа...про аборты, в частности ,которые он вам рекомендовал) тоже отрыв и ,видимо,очень для вас болезненный.
...но кто без греха (...у меня эта же тема,причем, через всю мою жизнь красной чертой идет.
Гордыня-матушка !)
Я к мужу как раз отношусь тепло, с пониманием, уважением, но без преклонения. И у меня есть силы ему отвечать, если его клинит. Другое дело, что я по характеру мягкая, это да. Надо бы потверже
Нет к вам никакого гнева, меня интересовал вопрос: в чём я гоню мужа с его духовной территории, так и не дождалась я ответа вашего. Для меня это - важно! Что это за духовная территория такая и что я там натворила.
Для меня аборт - убийство, поступок против воли Бога, вот я и не согласна с таким поворотом. Это не связано вообще с конкретным человеком, тем более с болезненностью какой-то. Сохранение детей - принятие воли Бога.

Nata_lia2311 post_id,пришло время ответить на ваш вопрос- где же ваша духовная территория,с которой вы гоните мужа и чтО вы на ней творите?
А вот она здесь сотворена вами на полста страницах и что видим? А противостояние ,которое в скором времени приведет к взрыву.Что не поделили? Ответ -делим ее ,духовную территорию -власть так сказать,кто на ней главный?! Кого-то в скором времени попросят покинуть ее и уйти в баню.
У меня эта тема всю жизнь за мной тянется,тоже делилась с мужем,делилась и все привело к тому,что через 40 лет брака мы др.у др. в соседях,дружим так сказать.
Всё! Гордыня цветет махровым цветом(((...Финита ля комедия...Что имею? С мужем тишь да гладь,да Божья благодать.Зато от моих детей,которые из них уже 2 дяденьки и 1 тетенька люлей ловлю и не отмахнешься ведь-что сеяла,то и жну...
.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 19 сен 2021, 19:55

Marisha писал(а):
19 сен 2021, 17:22
ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 17:15
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 10:43
Наработки в душе исчисляются веками, и решить, что ты исправился за несколько лет, самонадеяно как-то. Я в ДК 20 лет, и то не считаю, что прям святой стала. Наоборот вижу, что проблемы то есть. Просто ситуации уже не воспринимаются с болью, агрессией, унынием.
Ничего себе "просто"! Это мощнейший результат. Думаю, и других результатов немало. :give_rose:
Да просто мы с Юлькой жили на полную катушку, не боялись и поменять что-то кардинально...жизненный опыт, больше ничего. Одной теорией не сделаешь прорыва, только с практикой, имхо.
Я думаю, что Юлька много прошла, я много прошла...я тоже уже не воспринимаю агрессией и унынием многое, что воспринимало болезненно раньше. Иногда даже настроение не портится.
Внешних действий да жизненного опыта у всех полным-полно, а вот с внутренними изменениями посложнее...
Вообще, мне показалось (?), что Юля про более глубокие чувства говорила, чем то, что мы называем настроением. Про достаточно глубинную внутреннюю реакцию.
Мариша, Вам тоже - :give_rose:

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение IzyuminockaJJ » 19 сен 2021, 19:58

Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 19:37
IzyuminockaJJ писал(а):
19 сен 2021, 19:25
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 19:17


Да, я поняла, что это всем. Прояснить хочу: здесь правило, что нельзя отвечать на общие сообщения? Я не в курсе просто
:D :D :D Нет, Наталья)) можно, я просто уточнила. Хочу добавить, что когда общаешься в чате, приходится быть очень осторожным, потому что люди не видят мимику, не слышат интонацию, им сложно ориентироваться в настрое к нему, этим создается много сумятицы и недопонимания между людьми. Я даже шутить в таких переписках боюсь, чтобы не ввести человека в заблуждение. А когда общаешься вживую, то даже взглядом можно передать информацию, по телефону интонацией. а здесь обезличенные слова...все хотят помочь, переживают, иногда это не получается...Я пришла для себя к такому выводу, может кто-то иначе думает обо всем этом. все мы разные и одновременно одинаковые)))
Конечно пишите)
Спасибо, поняла Вас! Да, тоже согласна, что слово печатное мало передает, голосом гораздо лучше передается чувство, мысль. Но даже словом печатным можно причинить вред. Для этого и существует цензура, этика и правила общения в интернете.

Ещё вопрос: как написать личное сообщение, не подскажете? Я заблудилась в кнопках. Попыталась вам отправить, пришло?
Наталья, ответила в личке. Если получили ,то сообщите мне там же, чтобы не перегружать чат.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 19 сен 2021, 20:01

vektor писал(а):
19 сен 2021, 17:31
...сохранение и рост Любви к Богу требуют сознательного устремления, Божественная Любовь просто так, сама по себе у человека не сохраняется и не растет. Имхо.
Саша, Вы такую страшную вещь написали... Неужели действительно так? Ну, не растет - это понятно. Но, может, сохраняется все ж таки? Если грехов-нарушений серьезных нет.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nucy » 19 сен 2021, 20:08

ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 20:01
vektor писал(а):
19 сен 2021, 17:31
...сохранение и рост Любви к Богу требуют сознательного устремления, Божественная Любовь просто так, сама по себе у человека не сохраняется и не растет. Имхо.
Саша, Вы такую страшную вещь написали... Неужели действительно так? Ну, не растет - это понятно. Но, может, сохраняется все ж таки? Если грехов-нарушений серьезных нет.
ТЮ-18,грехов,может,и не быть,а как по поводу зацепок? Как от них отцепиться на сАмом деле,теорию я знаю. :|
.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 20:11

Nucy писал(а):
19 сен 2021, 19:41
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:11
Скрытый текст: показать
Nucy писал(а):
17 сен 2021, 06:43

Nata_lia2311 :) ,гнев почувствовали вы свой , в мою сторону направленный,т.к. я намеренно вступила на вашу духовную территорию...
Будущее это наши дети, информация...
Вы молитесь на него и живете для него.
...поэтому так вас отрывают через мужа...про аборты, в частности ,которые он вам рекомендовал) тоже отрыв и ,видимо,очень для вас болезненный.
...но кто без греха (...у меня эта же тема,причем, через всю мою жизнь красной чертой идет.
Гордыня-матушка !)
Я к мужу как раз отношусь тепло, с пониманием, уважением, но без преклонения. И у меня есть силы ему отвечать, если его клинит. Другое дело, что я по характеру мягкая, это да. Надо бы потверже
Нет к вам никакого гнева, меня интересовал вопрос: в чём я гоню мужа с его духовной территории, так и не дождалась я ответа вашего. Для меня это - важно! Что это за духовная территория такая и что я там натворила.
Для меня аборт - убийство, поступок против воли Бога, вот я и не согласна с таким поворотом. Это не связано вообще с конкретным человеком, тем более с болезненностью какой-то. Сохранение детей - принятие воли Бога.

Nata_lia2311 post_id,пришло время ответить на ваш вопрос- где же ваша духовная территория,с которой вы гоните мужа и чтО вы на ней творите?
А вот она здесь сотворена вами на полста страницах и что видим? А противостояние ,которое в скором времени приведет к взрыву.Что не поделили? Ответ -делим ее ,духовную территорию -власть так сказать,кто на ней главный?! Кого-то в скором времени попросят покинуть ее и уйти в баню.
У меня эта тема всю жизнь за мной тянется,тоже делилась с мужем,делилась и все привело к тому,что через 40 лет брака мы др.у др. в соседях,дружим так сказать.
Всё! Гордыня цветет махровым цветом(((...Финита ля комедия...Что имею? С мужем тишь да гладь,да Божья благодать.Зато от моих детей,которые из них уже 2 дяденьки и 1 тетенька люлей ловлю и не отмахнешься ведь-что сеяла,то и жну...
Спасибо, что не забыли!
В этой теме мы обсуждали и мою ситуацию и ситуацию с нарушениями.
Если вы о последней, то следуя вашей логике, надо отменить правила на форуме и будь что будет? Не мы их придумали, не нам их отменять.
Повторюсь, ничего личного. Я недавно слушала семинар 2013 года, где Сергей Николаевич четко и ясно дал понять, что он категорически против хамства и перехода на личности на форуме. И я с ним полностью согласна. А то получается, что люди, читающие систему Лазарева, сами нарушают элементарные правила общения и ещё бравируют знаниями при этом, говоря: а мы инструмент в руках Бога. Ну это же манипуляция, причем бессовестная.
И я так поняла из сообщений некоторых читателей, это уже традиция: нарушать правила и давить на психику людей. Это неприемлемо. Из этого следует, что здесь не оказывается помощь, а буйным цветом цветет вседозволенность под маской "опыта".
Ладно бы в этом хоть какая-то любовь была, так ведь нет ее.
А молчание преступно.
Я пыталась людям объяснить, сначала по-доброму, поэтому столько сообщений. Но в ответ пришли совсем не лазаревские рассуждения, а ещё большее хамство. Мало того, люди игнорировали предупреждения модератора. Это значит вседозволенность уже вошла в привычку и ее увещеваниями не остановить.

Согласно диалектике, в состоянии любви, внутренне мы не сопротивляемся агрессии, понимая ее причины, а внешне реагируем адекватно ситуации.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 19 сен 2021, 20:22

vektor писал(а):
19 сен 2021, 13:38

И мой совет не принимать этот взгляд и все остальные точки зрения близко к сердцу.
Потому что тут форум не святых, и даже не консультантов по ДК, которых утвердил Сергей Николаевич. Тут пишут что хотят обычные люди в рамках форумных правил, где каждый имеет своих тараканов и свои индивидуальные понимание и опыт бытия.
То есть не идеализируйте форумчан и думайте сами что вам делать, более менее верно тут только могут разъяснить какие-то аспекты по ДК, если вы что-то по ним не понимаете. Все остальное, это лишь мнения, не претендующие на истинность.

Ведь насколько я понимаю тут у большинства женщин первые мужья были почти такие же как ваш атеисты с негативным восприятем мира и негативными поведением и реакциями на мир. И они не стали терпеть таких мужей и ждать когда те соизволят измениться, а развелись и нашли себе более гармоничных и адекватных по жизни.

И даже с этими новыми мужьями большинство ДК-женщин не может обсуждать что-либо, открыто опираясь на ДК или например Православие, боясь испугать мужа такими взглядами, и боясь что он бросит их из-за этого. Потому что в России среди русскоязычного мужского населения пока что доминирует атеизм или язычество ( это когда человек вроде себя называет верующим, но сам не живёт по Вере и заповедям и постоянно нарушает их)

То есть насколько я знаю тут никто из женщин не имеет такого личного опыта, где они смогли атеистично - безнравственного мужа перевоспитать через духовную работу над собой в верующего и гармоничного человека, и с которым можно обсуждать все то, что обсуждают здесь женщины.

Я конечно всех тем не читал и вполне возможно что ошибаюсь, может у кого-то и есть такой опыт.
Тут не все разводились!
И не у всех мужья - безнравственные атеисты. Мой изначально был верующим и в меру гармоничным, по крайней мере очень адекватным.
Но был другой аспект, который мне удалось изменить и сдвинуть очень сильно - мужественность. Из обычного парня очень неуверенного в себе и угождающего девушкам он превратился в успешного директора компании, стал зарабатывать в 5 раз больше (но это пока!- не предел))) и он всегда, конечно, считался с моим мнением, но с годами он стал действительно лидером. На нем больше ответственности, решений и все мужские дела семьи полностью на нем. Хотя он и мне помогает с моими делами по мере возможности, как и я теперь тоже зарабатываю деньги, пусть хоть и мало, но какой-то вклад.
Изменилось даже отношение людей к нему. Нашел баланс на работе в отношениях с людьми, никакой тирании и перекосов. С детьми только иногда чересчур суров, или это мои уже тараканы, он в то же время их очень любит безусловно, как и они его! И если честно, мне кажется, я спустя 10 лет люблю его намного больше, чем тогда.
Так что - всё реально..с хорошей поддержкой мужчины "расцветают"

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 19 сен 2021, 20:28

Nucy писал(а):
19 сен 2021, 20:08
ТЮ-18,грехов,может,и не быть,а как по поводу зацепок? Как от них отцепиться на сАмом деле,теорию я знаю. :|
А Вы считаете, что зацепки - это не грехи?
Как отцепиться реально... - это только Всевышний может сделать, если мы будем сильно стараться. А вот когда это произойдет - нам знать не дано. Стараемся и верим. Авансы-то были - значит, верим и в зарплату.
У Вас же бывали авансы, Nucy?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 19 сен 2021, 20:36

ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 20:01
vektor писал(а):
19 сен 2021, 17:31
...сохранение и рост Любви к Богу требуют сознательного устремления, Божественная Любовь просто так, сама по себе у человека не сохраняется и не растет. Имхо.
Саша, Вы такую страшную вещь написали... Неужели действительно так? Ну, не растет - это понятно. Но, может, сохраняется все ж таки? Если грехов-нарушений серьезных нет.
Татьяна а чего страшного-то? Любой процесс требует внимания и подпитки в виде приложения усилий, энергии, постоянного " подкидывания дровишек в топку , чтобы паровоз не останавливался, а сохранял и набирал скорость" . Тоже самое и с сохранением и увеличением Любви к Богу в наших душах. Как это все может происходить в душе атеиста, если он даже в Бога не верит? У него потихоньку в душе этот процесс затухает, потому что Любовь к Богу у него уже не в приоритете, так как в Бога он не верит, а в приоритете любовь к ближнему и людям, что рано или поздно приводит к залипанию на человеческой любви, со всеми вытекающими..

Имхо.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 19 сен 2021, 20:46

vektor писал(а):
19 сен 2021, 17:31

Если атеист гармоничен, то это означает лишь то, что в прошлой жизни человек был сознательным верующим, который приложил немало усилий и времени в духовных практиках, отсюда у него и набор каких-то позитивных, конструктивных качеств в душе и характере в этой жизни. Но в своей нынешней атеистичной жизни он просто потихоньку растрачивает свой ранее наработанный позитивный багаж, потому что сохранение и рост Любви к Богу требуют сознательного устремления, Божественная Любовь просто так, сама по себе у человека не сохраняется и не растет. Имхо.

Ладно дамы, проехали с этим, чет мне нехотца сейчас заниматься поучениями ))
Ох тут я тоже никак не соглашусь. Есть у меня знакомая атеистка. Моя одногруппница - чудо девчонка! С ней когда общаешься, хочется ещё и ещё. И тогда 10 лет назад она такой же была.
Вот точно ничего она не растрачивает, только приумножает! Стала мамочкой очень заботливой, сейчас не работает, энергия и веселье фонтаном.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 19 сен 2021, 20:59

innafairy писал(а):
19 сен 2021, 20:22
vektor писал(а):
19 сен 2021, 13:38

И мой совет не принимать этот взгляд и все остальные точки зрения близко к сердцу.
Потому что тут форум не святых, и даже не консультантов по ДК, которых утвердил Сергей Николаевич. Тут пишут что хотят обычные люди в рамках форумных правил, где каждый имеет своих тараканов и свои индивидуальные понимание и опыт бытия.
То есть не идеализируйте форумчан и думайте сами что вам делать, более менее верно тут только могут разъяснить какие-то аспекты по ДК, если вы что-то по ним не понимаете. Все остальное, это лишь мнения, не претендующие на истинность.

Ведь насколько я понимаю тут у большинства женщин первые мужья были почти такие же как ваш атеисты с негативным восприятем мира и негативными поведением и реакциями на мир. И они не стали терпеть таких мужей и ждать когда те соизволят измениться, а развелись и нашли себе более гармоничных и адекватных по жизни.

И даже с этими новыми мужьями большинство ДК-женщин не может обсуждать что-либо, открыто опираясь на ДК или например Православие, боясь испугать мужа такими взглядами, и боясь что он бросит их из-за этого. Потому что в России среди русскоязычного мужского населения пока что доминирует атеизм или язычество ( это когда человек вроде себя называет верующим, но сам не живёт по Вере и заповедям и постоянно нарушает их)

То есть насколько я знаю тут никто из женщин не имеет такого личного опыта, где они смогли атеистично - безнравственного мужа перевоспитать через духовную работу над собой в верующего и гармоничного человека, и с которым можно обсуждать все то, что обсуждают здесь женщины.

Я конечно всех тем не читал и вполне возможно что ошибаюсь, может у кого-то и есть такой опыт.
Тут не все разводились!
И не у всех мужья - безнравственные атеисты. Мой изначально был верующим и в меру гармоничным, по крайней мере очень адекватным.
Но был другой аспект, который мне удалось изменить и сдвинуть очень сильно - мужественность. Из обычного парня очень неуверенного в себе и угождающего девушкам он превратился в успешного директора компании, стал зарабатывать в 5 раз больше (но это пока!- не предел))) и он всегда, конечно, считался с моим мнением, но с годами он стал действительно лидером. На нем больше ответственности, решений и все мужские дела семьи полностью на нем. Хотя он и мне помогает с моими делами по мере возможности, как и я теперь тоже зарабатываю деньги, пусть хоть и мало, но какой-то вклад.
Изменилось даже отношение людей к нему. Нашел баланс на работе в отношениях с людьми, никакой тирании и перекосов. С детьми только иногда чересчур суров, или это мои уже тараканы, он в то же время их очень любит безусловно, как и они его! И если честно, мне кажется, я спустя 10 лет люблю его намного больше, чем тогда.
Так что - всё реально..с хорошей поддержкой мужчины "расцветают"
Инна благодарю за рассказ о вашем опыте, очень рад за вас и вашего мужа :give_rose:

А в этом посте я говорил немножко о другом - о кардинальном преображении, трансформации человека: например муж был безнравственным атеистом, но стал гармоничным верующим. У дкашниц есть такой опыт? Я такое видел пока только среди православных, и то там скорей всего от самого мужика это зависело, в нём после опустошения души вдруг просыпалось личное устремление. Например как это было у Петра Мамонова.

И я не говорил про всех дкашниц, мужей и атеистов )) дамы, читайте внимательнее )
Последний раз редактировалось vektor 19 сен 2021, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 19 сен 2021, 20:59

Zabic писал(а):
19 сен 2021, 19:16
не, ну разумеется)))
Вот мне кажется, что суть фразы:"Никто никому ничего не должен" именно в этом. Не надо считать, что тебе должны
Согласна. То есть ты как бы ничего не ждёшь, но подразумевается, что если создали семью, то каждый что-то должен. Даже дети))) игрушки убрать, например.
Вообще, есть такая невероятная полезная штука, которую я недавно начала регулярно практиковать - дневник благодарностей. Короче, чем больше благодаришь Бога за любую мелочь, тем больше реальных благ в твою жизнь приходит.

Почитала тему.. как-то грустно, что дошли до банов.
Ира только вернулась.
Не увидела в её постах насмешек и нарушений правил. Что конкретно было нарушено, кроме Наташиного спокойствия не могу понять, честно)
Хотя я Наталью тоже прекрасно понимаю. Ведь она ещё не всю ДК изучила даже, если не ошибаюсь, а тут такой серьезный разбор - она не ожидала, что мы так глубоко залезем :D
Это правда тяжело поначалу. Это сейчас я не отреагирую, если мне напишет, что у меня гордыня, а раньше как Ариша говорит этими гордынями тут все как кувалдами орудовали :D
Теперь вспоминаем - прям смешно)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 19 сен 2021, 21:05

vektor писал(а):
19 сен 2021, 20:59


А в этом посте я говорил немножко о другом - о кардинальном преображении, трансформации человека: например муж был безнравственным атеистом, но стал гармоничным верующим. У дкашниц есть такой опыт? Я такое видел пока только среди православных, и то там скорей всего от самого мужика это зависело, в нём после опустошения души вдруг просыпалось личное устремление. Например как это было у Петра Мамонова.

И я не говорил про всех мужей и атеистов )) дамы, читайте внимательнее )
Я рассказала о своем опыте, чтобы показать, что в принципе повлиять на человека можно.
Тем более на близкого. При том, что ДК мой муж даже и не собирается читать. Просто мое мировоззрение неизбежно каким-то образом и ему транслируется, постепенно..
Я тоже не знаю примеров таких сильных и необычных трансформаций.
О чем я и писала Наталье: важно чтоб человек сам хотел меняться! А если не хочет, то либо принять и терпеть такого дальше (но жизнь то проходит!), либо пойти своим путём. Но она хочет быть с ним.
Тогда только принимать. И меняться исключительно самой.
В принципе всегда надо заниматься только собой. Окружение почувствует все изменения в любом случае.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 21:20

А в этом посте я говорил немножко о другом - о кардинальном преображении, трансформации человека: например муж был безнравственным атеистом, но стал гармоничным верующим. У дкашниц есть такой опыт? Я такое видел пока только среди православных, и то там скорей всего от самого мужика это зависело, в нём после опустошения души вдруг просыпалось личное устремление. Например как это было у Петра Мамонова.
У меня на глазах интересный случай. У баптистов. Сосед всю молодость по тюрьмам. Выйдет-ворует, пьет, гуляет, снова в тюрьму. В последней отсидке с баптистами связался, стал верующим, женился. Уже лет 10 нормальный образ жизни. А недавно узнаю, что лупит свою жену по черному. Она страдает, но несет типа свой крест, баптистка ж!
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 19 сен 2021, 21:29

Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:20
А в этом посте я говорил немножко о другом - о кардинальном преображении, трансформации человека: например муж был безнравственным атеистом, но стал гармоничным верующим. У дкашниц есть такой опыт? Я такое видел пока только среди православных, и то там скорей всего от самого мужика это зависело, в нём после опустошения души вдруг просыпалось личное устремление. Например как это было у Петра Мамонова.
У меня на глазах интересный случай. У баптистов. Сосед всю молодость по тюрьмам. Выйдет-ворует, пьет, гуляет, снова в тюрьму. В последней отсидке с баптистами связался, стал верующим, женился. Уже лет 10 нормальный образ жизни. А недавно узнаю, что лупит свою жену по черному. Она страдает, но несет типа свой крест, баптистка ж!
Да неверующий это, а одно название, он христианские заповеди нарушает - регулярно избивает женщину, жену.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 21:34

vektor писал(а):
19 сен 2021, 21:29
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:20
А в этом посте я говорил немножко о другом - о кардинальном преображении, трансформации человека: например муж был безнравственным атеистом, но стал гармоничным верующим. У дкашниц есть такой опыт? Я такое видел пока только среди православных, и то там скорей всего от самого мужика это зависело, в нём после опустошения души вдруг просыпалось личное устремление. Например как это было у Петра Мамонова.
У меня на глазах интересный случай. У баптистов. Сосед всю молодость по тюрьмам. Выйдет-ворует, пьет, гуляет, снова в тюрьму. В последней отсидке с баптистами связался, стал верующим, женился. Уже лет 10 нормальный образ жизни. А недавно узнаю, что лупит свою жену по черному. Она страдает, но несет типа свой крест, баптистка ж!
Да неверующий это, а одно название, он христианские заповеди нарушает - регулярно избивает женщину, жену.
И я о чем. Все думают о образумился! А тут за дверями такое творит.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 19 сен 2021, 21:40

vektor писал(а):
19 сен 2021, 21:29
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:20
А в этом посте я говорил немножко о другом - о кардинальном преображении, трансформации человека: например муж был безнравственным атеистом, но стал гармоничным верующим. У дкашниц есть такой опыт? Я такое видел пока только среди православных, и то там скорей всего от самого мужика это зависело, в нём после опустошения души вдруг просыпалось личное устремление. Например как это было у Петра Мамонова.
У меня на глазах интересный случай. У баптистов. Сосед всю молодость по тюрьмам. Выйдет-ворует, пьет, гуляет, снова в тюрьму. В последней отсидке с баптистами связался, стал верующим, женился. Уже лет 10 нормальный образ жизни. А недавно узнаю, что лупит свою жену по черному. Она страдает, но несет типа свой крест, баптистка ж!
Да неверующий это, а одно название, он христианские заповеди нарушает - регулярно избивает женщину, жену.
А кстати, - это разве противоречит заповедям (если не убивает, конечно)? ( :D )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей