Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 20 сен 2021, 05:44

sunfire писал(а):
20 сен 2021, 05:26

Мое мнение, что человек выбирает уйти или остаться исходя из черт характера. Возможно, что интраверты (в большинстве своем) предпочитают остаться. А экстраверты - уйти.

Допускаю, что это зависит и от темперамента - это флегматик, сангвиник, меланхолик или холерик.

Темперамент может меняться. Я всю жизнь была интровертом, но в последние годы как будто из раковины вылезла. Сейчас по всем пунктам - экстраверт.
По сути, как лично мне кажется, интровертизм - это просто комплексы и страх, страх общения, поэтому проще в себе быть, себя ты хоть лучше знаешь и сам себя не обидишь :D

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nucy » 20 сен 2021, 06:02

innafairy писал(а):
20 сен 2021, 05:41
Nucy писал(а):
20 сен 2021, 03:54
Чтобы толку всем нам в том ,что умеем брить под Котовского? Любви как не было, так её и нет(((
У кого нет? Любовь всегда была, есть и будет, везде и во всём!
На чём внимание концентрируете, то и растёт
innafairy :give_rose: ,за подсказку .Буду пробовать ,если сумею,в это день все внимание своей души обратить на Любовь.
Сегодня день рождения моих свекрови,дочери и внучки и поздравить всех надо с одинАковой её силой,так сказать ! :jokingly:
.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 07:54

innafairy писал(а):
20 сен 2021, 05:44
sunfire писал(а):
20 сен 2021, 05:26

Мое мнение, что человек выбирает уйти или остаться исходя из черт характера. Возможно, что интраверты (в большинстве своем) предпочитают остаться. А экстраверты - уйти.

Допускаю, что это зависит и от темперамента - это флегматик, сангвиник, меланхолик или холерик.

Темперамент может меняться. Я всю жизнь была интровертом, но в последние годы как будто из раковины вылезла. Сейчас по всем пунктам - экстраверт.
По сути, как лично мне кажется, интровертизм - это просто комплексы и страх, страх общения, поэтому проще в себе быть, себя ты хоть лучше знаешь и сам себя не обидишь :D
Я на протяжении многих лет по тестам стойкий амбиверт. То есть включаю в себя все типы)). А в школе интроверт была
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 08:34

ТЮ-18 писал(а):
20 сен 2021, 01:40
vektor писал(а):
19 сен 2021, 23:20
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 23:13


Это заповедь Христа. А Татьяна про 10 заповедей в Ветхом Завете
А я не иудей а православный, поэтому опираюсь на Христовы заповеди в первую очередь ) да и в Моисеевых заповедях я не видел разрешения на то, что можно жен лупить)
https://ru.wikihow.com/любить-жену-согласно-Библии
Погодите, ребята... "Люби ближнего твоего, как самого себя" - это заповедь из Ветхого Завета (Левит 19:18). Христос процитировал ее.
Фух! Ну вот и выяснили
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 08:53

sunfire писал(а):
20 сен 2021, 05:26
Я бы тему назвала - "Уйти или остаться?". Не потому что так её замышляла автор темы, а потому какой она приняла оборот с самого начала из-за советов. Робкие посты за то, чтобы остаться и пытаться улучшить ситуацию через изменение себя. И активные, "призывные" посты за то, чтобы уйти.

Мое мнение, что человек выбирает уйти или остаться исходя из черт характера. Возможно, что интраверты (в большинстве своем) предпочитают остаться. А экстраверты - уйти.

Допускаю, что это зависит и от темперамента - это флегматик, сангвиник, меланхолик или холерик.

Анетта Орлова "Как характер влияет на нашу судьбу"

phpBB [media]
Интересно, а кто предпочитает начать менятся?) Ведь редко человек видит свой "дурной" характер, он видит только недостатки характера своего партнера.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 20 сен 2021, 08:54

Zabic писал(а):
20 сен 2021, 08:34
ТЮ-18 писал(а):
20 сен 2021, 01:40
vektor писал(а):
19 сен 2021, 23:20

А я не иудей а православный, поэтому опираюсь на Христовы заповеди в первую очередь ) да и в Моисеевых заповедях я не видел разрешения на то, что можно жен лупить)
https://ru.wikihow.com/любить-жену-согласно-Библии
Погодите, ребята... "Люби ближнего твоего, как самого себя" - это заповедь из Ветхого Завета (Левит 19:18). Христос процитировал ее.
Фух! Ну вот и выяснили
:D Так что прилепить битье жен к христианским канонам не получится )

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение sunfire » 20 сен 2021, 09:01

Ой, хорошо, что я работала в субботу и воскресенье и не смотрела телефон. А-то бы я заступилась. :) Есть у меня такое - "бежать впереди паровоза чтобы защитить "обиженного", который в этом часто и не нуждается. Так срабатывает мое поклонение правоте и справедливости...

Тут, написали, что срезонировали общие программы. Скорее всего, срезонировало общее поклонение женщин сознанию и, соответственно, духовности. Что для женщин не всегда плюс. :!:

алексей котылевский писал(а):
19 сен 2021, 17:35
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 17:26
алексей котылевский писал(а):
19 сен 2021, 17:21
По -моему Наталья очень адекватно в диалогах реагирует и вполне диалектично. И внутри и снаружи.
Да? А я почувствовала себя на ковре у класснухи :D
Вы давите, навязываете своё мнение, нередко проецируете себя и не хотите почувствовать человека. Точнее, видимо судите по его внешней реакции. Упертые вы. А какие, при всей вашей начитанности, отношения у вас? Какие у вас отношения с мужьями?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение sunfire » 20 сен 2021, 09:05

Так, уйти или остаться? :) Каждый решает сам и берет на себя ответственность за свое решение. Я, как известно, из "оставшихся". Не жалею об этом. Хотя до сих пор, иногда, хочу уйти. :lol:

Когда-то и я открывала свою тему. И там писала о том, что работаю в общем с мужем бизнесе, а он все записывает на себя и родных. Сейчас, половина всего записана на меня. :)

Дети выросли с родным отцом и у них, поэтому, нет материальных проблем. У нас внучка. Дочки начали ко мне прислушиваться и, иногда, читают и смотрят С.Н.Лазарева. Особенно, когда у них возникают проблемы. :)
Последний раз редактировалось sunfire 20 сен 2021, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 20 сен 2021, 09:07

sunfire писал(а):
20 сен 2021, 09:05
Так, уйти или остаться? :) Каждый решает сам и берет на себя ответственность за свое решение. Я, как известно, из "оставшихся". Не жалею об этом. Хотя до сих пор, иногда, хочу уйти. :lol:
Мне кажется, что желание уйти посещает всех женщин и мужчин периодически)))
Это помогает, на мой взгляд, не привязываться к эталону "семьянавсегда".

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 09:09

sunfire писал(а):
20 сен 2021, 09:01
Ой, хорошо, что я работала в субботу и воскресенье и не смотрела телефон. А-то бы я заступилась. :) Есть у меня такое - "бежать впереди паровоза чтобы защитить "обиженного", который в этом часто и не нуждается. Так срабатывает мое поклонение правоте и справедливости...

Тут, написали, что срезонировали общие программы. Скорее всего, срезонировало общее поклонение женщин сознанию и, соответственно, духовности. Что для женщин не всегда плюс. :!:

алексей котылевский писал(а):
19 сен 2021, 17:35
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 17:26


Да? А я почувствовала себя на ковре у класснухи :D
Вы давите, навязываете своё мнение, нередко проецируете себя и не хотите почувствовать человека. Точнее, видимо судите по его внешней реакции. Упертые вы. А какие, при всей вашей начитанности, отношения у вас? Какие у вас отношения с мужьями?
Не моя память о моей классной))). Я не была примерной ученицей)
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 20 сен 2021, 09:10

Nucy писал(а):
20 сен 2021, 06:02

innafairy :give_rose: ,за подсказку .Буду пробовать ,если сумею,в это день все внимание своей души обратить на Любовь.
Сегодня день рождения моих свекрови,дочери и внучки и поздравить всех надо с одинАковой её силой,так сказать ! :jokingly:
:give_rose: празднуйте с любовью)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 09:14

innafairy писал(а):
20 сен 2021, 09:10
Nucy писал(а):
20 сен 2021, 06:02

innafairy :give_rose: ,за подсказку .Буду пробовать ,если сумею,в это день все внимание своей души обратить на Любовь.
Сегодня день рождения моих свекрови,дочери и внучки и поздравить всех надо с одинАковой её силой,так сказать ! :jokingly:
:give_rose: празднуйте с любовью)
Ага, поздравляем! Это ж надо втроем в олин день родится!) Закономерность однако)
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 20 сен 2021, 09:15

Zabic писал(а):
20 сен 2021, 07:54


Я на протяжении многих лет по тестам стойкий амбиверт. То есть включаю в себя все типы)). А в школе интроверт была
по-моему это вообще идеально, когда ты можешь и так, и так. я общаться всегда любила, но и в себя уходить тоже.
в студенчества была вообще в жутком состоянии, частые конфликты, был полный уход в себя и свой мир. к 5 курсу немного потеплела и открылась миру. а с рождением детей стала больше экстравертом, но считаю, что смотреть в себя тоже иногда необходимо

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение sunfire » 20 сен 2021, 09:19

Мой опыт такой - если остаешься, то надо воспитывать мужа. Сначала себя менять, а потом воспитывать мужа. Как это сделать в ситуации, когда "куда не глянь всюду - клин"? Не просто. У каждого своя ситуация, данная Богом.

Результат собственного изменения и воспитания мужа будет виден на детях.

А уйти, считаю, проявить слабость. Остаться - для сильных. :!: Поэтому, на мой взгляд, так защищают свою позицию те, кто ушел. Стараются оправдаться прежде всего перед собой, перед другими - что правильно сделали, что ушли. Иначе, зачем так яро защищают свою позицию?! :D
Последний раз редактировалось sunfire 20 сен 2021, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 20 сен 2021, 09:23

Луна. писал(а):
20 сен 2021, 09:07

Мне кажется, что желание уйти посещает всех женщин и мужчин периодически)))
Это помогает, на мой взгляд, не привязываться к эталону "семьянавсегда".
конечно! даже у меня такое было, хотя еще пару лет назад я была всегда фанатично " за брак"
единственный случай, когда даже я настойчиво советовала развод - это Аринкин.
сейчас меня наверное качнуло в другую сторону. благо мне придраться особо не к чему :D
хотя моя мама, например, считает, что у мужа характер сложный и я бедняжка терплю что-то) при этом я этого абсолютно не замечаю даже. видимо то, что сложно для нее, для меня - совсем мелочь.
аналогично она говорит, что я как овечка типа соглашаюсь во всем с мужем, хотя это скорее наоборот(но это же мама!)
а по факту, она потом сама же и говорит, что я реально ЗА мужем, а вот она со своей лидерской позицией по сути никогда там и не была..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 20 сен 2021, 09:37

sunfire писал(а):
20 сен 2021, 09:19
Мой опыт такой - если остаешься, то надо воспитывать мужа. Сначала себя менять, а потом воспитывать мужа.
Причем от этого, как назло, никуда не деться, что самое интересное.
Я всегда вспомнила в этих случаях фразу Фрекен Бок: "Какая это мука-воспитывать" :wacko:
Но, возможно, это мука только в начале, когда нужно столько самообладания, мудрости, терпеня, что иногда кажется да ну нафиг это всё, лучше одной вообще :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 20 сен 2021, 09:46

sunfire писал(а):
20 сен 2021, 09:19
А уйти, считаю, проявить слабость. Остаться - для сильных.
Ну, кстати, не сказала бы, что уйти-проявить слабость. Бывает, что уйти-это наоборот проявить силу. Не каждый сможет, если в его понятиях "семьянавсегда" это смысл жизни. А Богу учит выбирать любовь.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 10:02

sunfire писал(а):
20 сен 2021, 09:19
Мой опыт такой - если остаешься, то надо воспитывать мужа. Сначала себя менять, а потом воспитывать мужа. Как это сделать в ситуации, когда "куда не глянь всюду - клин"? Не просто. У каждого своя ситуация, данная Богом.

Результат собственного изменения и воспитания мужа будет виден на детях.

А уйти, считаю, проявить слабость. Остаться - для сильных. :!: Поэтому, на мой взгляд, так защищают свою позицию те, кто ушел. Стараются оправдаться прежде всего перед собой, перед другими - что правильно сделали, что ушли. Иначе, зачем так яро защищают свою позицию?! :D
Ага только процесс воспитания идет до 14 лет. Потом уже поздно, характер, привычки сформировались. И вообще сейчас не понимаю зачем кого-то перевоспитывать? Помогать в личном росте, как Инна, это да. А перевоспитывать человек может только сам себя. Вопрос в изменении себя стоит же не только во внутреннем изменении. Внешнее тоже нужно пересматривать. Нельзя внутри ощущать любовь, а снаружи оставаться монстром)).


П. С. А по поводу защиты своей позиции, так там спор был ни о том, чтобы уходить или нет. Вообще за другое. Да и то не спор даже)).
Последний раз редактировалось Zabic 20 сен 2021, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 10:05

Луна. писал(а):
20 сен 2021, 09:46
sunfire писал(а):
20 сен 2021, 09:19
А уйти, считаю, проявить слабость. Остаться - для сильных.
Ну, кстати, не сказала бы, что уйти-проявить слабость. Бывает, что уйти-это наоборот проявить силу. Не каждый сможет, если в его понятиях "семьянавсегда" это смысл жизни. А Богу учит выбирать любовь.
Бывают случаи уйти-это спасти жизнь. Себя, детей. Был случай на старом сайте, где Сергей Николаевич прсоветовал женшине уйти с детьми, потому что муж там начитавшись Лазарева ушел в глухой фанатизм, и начал семью терроризировать.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 20 сен 2021, 10:08

Луна. писал(а):
20 сен 2021, 09:37
sunfire писал(а):
20 сен 2021, 09:19
Мой опыт такой - если остаешься, то надо воспитывать мужа. Сначала себя менять, а потом воспитывать мужа.
Причем от этого, как назло, никуда не деться, что самое интересное.
Я всегда вспомнила в этих случаях фразу Фрекен Бок: "Какая это мука-воспитывать" :wacko:
Но, возможно, это мука только в начале, когда нужно столько самообладания, мудрости, терпеня, что иногда кажется да ну нафиг это всё, лучше одной вообще :D
Точно, Ален! А если откажешься, будут выводить на конфликт, будешь эти конфликты невольно провоцировать


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей