Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Татьяна Куделина » 20 сен 2021, 14:58

Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:35
Zabic писал(а):
20 сен 2021, 13:32
:shock: я в ауте, это ничего не сказать.
sunfire где мы вам дорогу перешли? :tease:
Юль, а ты зафиг призналась, что это ты? :D Хотя, конечно, все прозрачно :)
:D девочки, я вас люблю :give_rose:

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 14:58

Okeana писал(а):
20 сен 2021, 14:26
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 14:01

Конечно! Перейду на личности или оскорблю кого-то - жмите) закон одинаков для всех)
Хотя я сюда пришла прожитый людьми опыт бережно перенять. Я тут для этого
Наталья, мой вам совет: перестаньте отвечать тем форумчанкам, посты которых вас задевают! Просто игнорируйте их. Так вы обретете независимость от чужого мнения, от слоя информации. А это основа ангельского уровня, о котором я вам писала.
Разумеется, данная ситуация происходит с вами не просто так, и если вы пройдете ее правильно, получится терапия. А если неправильно - разочарование и бан! :)
Отвечайте только тем, кто пишет по-существу, или пусть закроют тему. Потом, на досуге, переварите все чувства, что возникли здесь, и тоже получите позитивный эффект. Если будете продолжать что-то тут доказывать и защищаться, потеряете зря много энергии, а прибытку - ноль! Подумайте об этом.
Да, Оксана, спасибо, так сделаю!🙏

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 20 сен 2021, 15:11

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 14:55
gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 14:15
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 14:01

Конечно! Перейду на личности или оскорблю кого-то - жмите) закон одинаков для всех)
Хотя я сюда пришла прожитый людьми опыт бережно перенять. Я тут для этого
Сериозный вы человек, Наталья..) Значит, все должно быть по правилам?
В пятый раз пишу: да. А для кого они пишутся?
Правила - это форма, а любовь содержание. Почему тогда у людей, соблюдающих правила, тоже бывают проблемы? Ведь они все делают правильно :)

tiffani
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:45
Ник: tiffani
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение tiffani » 20 сен 2021, 15:47

gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 15:11
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 14:55
gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 14:15

Сериозный вы человек, Наталья..) Значит, все должно быть по правилам?
В пятый раз пишу: да. А для кого они пишутся?
Правила - это форма, а любовь содержание. Почему тогда у людей, соблюдающих правила, тоже бывают проблемы? Ведь они все делают правильно :)
Вспомнила фильм - Серьёзный человек
Сергей Николаевич делал драм.анализ
рекомендую :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2021, 15:47

vektor писал(а):
19 сен 2021, 20:36
ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 20:01
vektor писал(а):
19 сен 2021, 17:31
...сохранение и рост Любви к Богу требуют сознательного устремления, Божественная Любовь просто так, сама по себе у человека не сохраняется и не растет. Имхо.
Саша, Вы такую страшную вещь написали... Неужели действительно так? Ну, не растет - это понятно. Но, может, сохраняется все ж таки? Если грехов-нарушений серьезных нет.
Татьяна а чего страшного-то? Любой процесс требует внимания и подпитки в виде приложения усилий, энергии, постоянного " подкидывания дровишек в топку , чтобы паровоз не останавливался, а сохранял и набирал скорость" . Тоже самое и с сохранением и увеличением Любви к Богу в наших душах.
Когда-то - когда вдруг впервые почувствовала присутствие Бога и любовь к Нему - казалось, что это состояние будет теперь всегда. Да и потом, когда началась болтанка (синусоида), каждый раз возникала эта идиотская уверенность, что вот теперь-то уж это обретено навсегда. Конечно, пахать надо. А энергии (энтузиазма), увы, не хватает...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2021, 15:55

vektor писал(а):
19 сен 2021, 20:36
Татьяна а чего страшного-то? Любой процесс требует внимания и подпитки в виде приложения усилий, энергии, постоянного " подкидывания дровишек в топку , чтобы паровоз не останавливался, а сохранял и набирал скорость" . Тоже самое и с сохранением и увеличением Любви к Богу в наших душах. Как это все может происходить в душе атеиста, если он даже в Бога не верит? У него потихоньку в душе этот процесс затухает, потому что Любовь к Богу у него уже не в приоритете, так как в Бога он не верит, а в приоритете любовь к ближнему и людям, что рано или поздно приводит к залипанию на человеческой любви, со всеми вытекающими..

Имхо.
Всё так. Но и атеисты разные бывают. Не каждый атеист осознаёт, что, на самом деле, он глубоко верующий человек. У такого "атеиста" может быть глубинная инерция правильных чувств и реакций. И неизвестно, как долго такая инерция может сохраняться, - возможно, и не одну жизнь.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 20 сен 2021, 16:40

ТЮ-18 писал(а):
20 сен 2021, 15:55
vektor писал(а):
19 сен 2021, 20:36
Татьяна а чего страшного-то? Любой процесс требует внимания и подпитки в виде приложения усилий, энергии, постоянного " подкидывания дровишек в топку , чтобы паровоз не останавливался, а сохранял и набирал скорость" . Тоже самое и с сохранением и увеличением Любви к Богу в наших душах. Как это все может происходить в душе атеиста, если он даже в Бога не верит? У него потихоньку в душе этот процесс затухает, потому что Любовь к Богу у него уже не в приоритете, так как в Бога он не верит, а в приоритете любовь к ближнему и людям, что рано или поздно приводит к залипанию на человеческой любви, со всеми вытекающими..

Имхо.
Всё так. Но и атеисты разные бывают. Не каждый атеист осознаёт, что, на самом деле, он глубоко верующий человек. У такого "атеиста" может быть глубинная инерция правильных чувств и реакций. И неизвестно, как долго такая инерция может сохраняться, - возможно, и не одну жизнь.
Как может глубоко верующий человек не осознавать и отрицать Бога? ))

Да, пару жизней инерция положительных чувств может и сохранится, после прошлой праведной жизни в Боге, и что ? Мировосприятие то у человека сейчас безбожное, а значит главный приоритет для него - это человеческая любовь и поэтому он это своё ущербное, ограниченное мировоззрение частично или на полную катушку передает и своим потомкам, роду и окружающим уже сейчас, и процесс залипания души на этой ценности тоже сейчас уже начался. Одну - две жизни он ещё сохранит набор каких-то гармоничных качеств и душевность и теплоту к окружащим, а далее в следующей жизни его перекинет в "обратку" из-за того, что он залип на этой ценности, и он уже не будет гармоничным и теплым, а будет абьюзером )
Или вы к тому, что типа мы далеко не заглядываем и нам пофик что там дальше будет, авось пронесет, главное что сейчас человек теплый и пушистый и с ним удобно жить ? ))

Все траблы начинаются с неправильного мировоззрения, об этом же в ДК красной нитью. Атеизм - это невежественное, ущербное мировоззрение, к которому души скатываются в результате каких-то ошибок и нарушений Вселенских законов.

имхо.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2021, 16:46

Arischa писал(а):
20 сен 2021, 12:46
А у меня, вообще-то, не было такой цели. Наоборот - хотелось бы обосновать поточнее, почему это недопустимо.
А я тебе, Тань, на своем примере объясню почему. Когда почтибывшиймуж поднимал на меня руку при детях, один ребенок истошно орал от ужаса. А теперь если почтибывшиймуж его прессует, а я подхожу, ребенок орет "Мама, не защищай меня"
Вот поэтому, Таня. Чтобы не увечить детские души, а не потому что мне больно или унизительно.
Да разве ж я не понимаю?..
Библией подтвердить хотелось бы.
А там вот что (слава Богу, не про жён):
"В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга." (Притч 10:13)
"Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него." (Притч 22:15)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2021, 16:56

vektor писал(а):
20 сен 2021, 16:40
ТЮ-18 писал(а):
20 сен 2021, 15:55
Всё так. Но и атеисты разные бывают. Не каждый атеист осознаёт, что, на самом деле, он глубоко верующий человек. У такого "атеиста" может быть глубинная инерция правильных чувств и реакций. И неизвестно, как долго такая инерция может сохраняться, - возможно, и не одну жизнь.
Как может глубоко верующий человек не осознавать и отрицать Бога? ))

Да, пару жизней инерция положительных чувств может и сохранится, после прошлой праведной жизни в Боге, и что ? Мировосприятие то у человека сейчас безбожное, а значит главный приоритет для него - это человеческая любовь и поэтому он это своё ущербное, ограниченное мировоззрение частично или на полную катушку передает и своим потомкам, роду и окружающим уже сейчас, и процесс залипания души на этой ценности тоже сейчас уже начался. Одну - две жизни он ещё сохранит набор каких-то гармоничных качеств и душевность и теплоту к окружащим, а далее в следующей жизни его перекинет в "обратку" из-за того, что он залип на этой ценности, и он уже не будет гармоничным и теплым, а будет абьюзером )
Или вы к тому, что типа мы далеко не заглядываем и нам пофик что там дальше будет, авось пронесет, главное что сейчас человек теплый и пушистый и с ним удобно жить ? ))

Все траблы начинаются с неправильного мировоззрения, об этом же в ДК красной нитью. Атеизм - это невежественное, ущербное мировоззрение, к которому души скатываются в результате каких-то ошибок и нарушений Вселенских законов.

имхо.
Да я же абсолютно согласна со всем этим! Чего ж нападаете-то? :D
Просто написала, как оно в жизни бывает. Да и Вам наверняка встречались такие люди.
Одна моя мудрая подруга говорила: "Атеизм - это преступление", имея в виду гос.идеологию.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 17:02

Атеизм - это невежественное, ущербное мировоззрение, к которому души скатываются в результате каких-то ошибок и нарушений Вселенских законов.
Как сказал Сергей Николаевич, вера очищается атеизмом ;)
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 20 сен 2021, 17:05

ТЮ-18 писал(а):
20 сен 2021, 16:56
vektor писал(а):
20 сен 2021, 16:40
ТЮ-18 писал(а):
20 сен 2021, 15:55
Всё так. Но и атеисты разные бывают. Не каждый атеист осознаёт, что, на самом деле, он глубоко верующий человек. У такого "атеиста" может быть глубинная инерция правильных чувств и реакций. И неизвестно, как долго такая инерция может сохраняться, - возможно, и не одну жизнь.
Как может глубоко верующий человек не осознавать и отрицать Бога? ))

Да, пару жизней инерция положительных чувств может и сохранится, после прошлой праведной жизни в Боге, и что ? Мировосприятие то у человека сейчас безбожное, а значит главный приоритет для него - это человеческая любовь и поэтому он это своё ущербное, ограниченное мировоззрение частично или на полную катушку передает и своим потомкам, роду и окружающим уже сейчас, и процесс залипания души на этой ценности тоже сейчас уже начался. Одну - две жизни он ещё сохранит набор каких-то гармоничных качеств и душевность и теплоту к окружащим, а далее в следующей жизни его перекинет в "обратку" из-за того, что он залип на этой ценности, и он уже не будет гармоничным и теплым, а будет абьюзером )
Или вы к тому, что типа мы далеко не заглядываем и нам пофик что там дальше будет, авось пронесет, главное что сейчас человек теплый и пушистый и с ним удобно жить ? ))

Все траблы начинаются с неправильного мировоззрения, об этом же в ДК красной нитью. Атеизм - это невежественное, ущербное мировоззрение, к которому души скатываются в результате каких-то ошибок и нарушений Вселенских законов.

имхо.
Да я же абсолютно согласна со всем этим! Чего ж нападаете-то? :D
Просто написала, как оно в жизни бывает. Да и Вам наверняка встречались такие люди.
Одна моя мудрая подруга говорила: "Атеизм - это преступление", имея в виду гос.идеологию.
Это не нападение было, а мое предположение на основе ваших рассуждений об атеизме :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2021, 17:09

Zabic писал(а):
20 сен 2021, 17:02
Атеизм - это невежественное, ущербное мировоззрение, к которому души скатываются в результате каких-то ошибок и нарушений Вселенских законов.
Как сказал Сергей Николаевич, вера очищается атеизмом ;)
Вот-вот. Атеизм - это санитар леса. :D
Тоже имеет право на существование (к сожалению).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2021, 17:10

vektor писал(а):
20 сен 2021, 17:05
ТЮ-18 писал(а):
20 сен 2021, 16:56
vektor писал(а):
20 сен 2021, 16:40


Как может глубоко верующий человек не осознавать и отрицать Бога? ))

Да, пару жизней инерция положительных чувств может и сохранится, после прошлой праведной жизни в Боге, и что ? Мировосприятие то у человека сейчас безбожное, а значит главный приоритет для него - это человеческая любовь и поэтому он это своё ущербное, ограниченное мировоззрение частично или на полную катушку передает и своим потомкам, роду и окружающим уже сейчас, и процесс залипания души на этой ценности тоже сейчас уже начался. Одну - две жизни он ещё сохранит набор каких-то гармоничных качеств и душевность и теплоту к окружащим, а далее в следующей жизни его перекинет в "обратку" из-за того, что он залип на этой ценности, и он уже не будет гармоничным и теплым, а будет абьюзером )
Или вы к тому, что типа мы далеко не заглядываем и нам пофик что там дальше будет, авось пронесет, главное что сейчас человек теплый и пушистый и с ним удобно жить ? ))

Все траблы начинаются с неправильного мировоззрения, об этом же в ДК красной нитью. Атеизм - это невежественное, ущербное мировоззрение, к которому души скатываются в результате каких-то ошибок и нарушений Вселенских законов.

имхо.
Да я же абсолютно согласна со всем этим! Чего ж нападаете-то? :D
Просто написала, как оно в жизни бывает. Да и Вам наверняка встречались такие люди.
Одна моя мудрая подруга говорила: "Атеизм - это преступление", имея в виду гос.идеологию.
Это не нападение было, а мое предположение на основе ваших рассуждений об атеизме :)
Ага, заподозрили, значит, что я скрытая атеистка?! (ШУТКА)
А рассуждений об атеизме - не было. Было жизненное наблюдение, не более того.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 20 сен 2021, 17:53

Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 17:51
ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 17:33
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 11:24
У Сергея Николаевича Лазарева схожая формула решения конфликта: найти единство с человеком ( а это и есть определение глубинных его мотивов) а далее стараться удовлетворить эти потребности. Такое решение конфликта Сергей Николаевич называет самым эффективным,, на уровне души.
Это дезинформация, Наташа. У СНЛ нету и никогда не было такого определения: единство - это "есть определение глубинных его мотивов".
Единство - это глубинное чувство, которое нужно пробуждать в себе. А "определение мотивов" - это интенсивная мозговая деятельность, которую СНЛ предлагает поставить на свое - НЕпервое - место. Иначе от чувств ничего не останется.
Единство человеком - выход на уровень души. На уровне души находятся глубинные мотивы того, почему так или иначе поступает человек. Тут нет противоречия. На уровне души легко читаются чувства, без усилий
Единство - это когда что-то объединяет. Например, ОПГ - там людей объединяет жажда наживы, это очень низкий уровень единства и такое единство легко разрушается при малейшем изменении обстоятельств. Дальше. Например семья. Двое много лет живут вместе, растят детей и их единство в будущем их детей (это более высокий уровень), но и оно разрушается, если двое не могут жертвовать. Далее. Есть такой уровень единства, который не может разрушиться, именно о нём говорит Сергей николаевич. Это единство в Боге. Искра Божья есть в каждом человеке. Это любовь, которая ни от чего не зависит. И Цель и функция этого единства направлены на одно - приближение к Богу. Если есть цель " найти единство с человеком ( а это и есть определение глубинных его мотивов) а далее стараться удовлетворить эти потребности", то это или человекоугодие, или манипулирование. А не любовь и единство о котором говорит Сергей Николаевич. Подумайте.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 20 сен 2021, 17:55

Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:17
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:13
Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:12
Ой, как легко кнопки жать! Если бы мы все друг на друга тут кнопки жали, уже пустыня бы была! :D
Если вы привыкли общаться, переходя на личности, то тогда будет пустыня, да)
Если Я? Вы сейчас, между прочим, резко перешли на личность, сейчас кнопку нажму!
:D

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 18:12

Уважаемые участники форума, спасибо всем за ваши ответы! Очень емкие и содержательные, прочувствованные и теплые! Проработаю все моменты, которые увидела, благодарю за помощь и поддержку!

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 18:19

Да к чему все эти гоубокомысленные поиски?
Если мы все едины, то убивая другого-убиваешь и себя.
А убийство-это и агрессия, и ненависть и неприяние. Мы ж все знаем
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 20 сен 2021, 18:29

Уважаемые участники, по просьбе автора, тема закрыта для обсуждения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя