Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 22:35

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 21:48
Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 17:19
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:43

Ок, не в дурости, а в его желании убить детей. Так лучше? Вот и я ломаю голову: в чем его правота в этом случае?
Когда мужчина отправляет женщину на аборт, что происходит тогда с женщиной? Она чувствует, что мужчина не любит её, не хочет о ней заботиться, не хочет связывать свою жизнь с ней. И от этого женщине невыносимо больно. Но ребёнок уже есть в ней, живёт, убить его нельзя и женщина проходит через эти муки, она готова перенести потерю человеческого счастья ради сохранения жизни ещё не родившегося малыша. Что происходит? Происходит очищение души женщины и малыша от привязанности к человеческой любви, к высоким чувствам и к самой жизни. Происходит увеличение любви в душах матери и ребёнка, улучшается судьба ребёнка. Отвратительные события в нашей жизни дают большие возможности для очищения души от греха и увеличения любви к Богу.
И это не "его правота", а Божий промысел, для Вас и Ваших детей.
По человечески он не прав, а по сути нет дыма без огня.
Поняла вас. Действительно, так и было. Так как теперь быть? Благодарить его?
Благодарить надо не его, а Бога, что дал вам детей, через этого человека. А так вы берете всю ответственность за них на себя. Ибо вы решили рожать.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 22:37

Да Юль давно хотела об этом написать что сама решила сама теперь и выкручивайся.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 22:42

Есть ощущение, что вы хотите оправдать мужа во всем, действительно идеализируете, не хотите посмотреть правде в глаза.
И да, с одной стороны, это не плохо, что вы его оправдываете. Осуждение может совсем закопать вас в проблемах.
Это нормально, когда человек в позиции жертвы. А нужно смотреть трезво оценивая. Без идеализации, но и без ненависти с осуждением.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 22:43

Zabic писал(а):
15 сен 2021, 21:37
Наталья, а почему вы выписались из родительской квартиры? Даже не приватизированная, она б с вашей пропиской все равно б осталась вам.
Раньше на работу нельзя было устроиться без местной прописки. Не знаю, как сейчас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 22:53

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 22:43
Zabic писал(а):
15 сен 2021, 21:37
Наталья, а почему вы выписались из родительской квартиры? Даже не приватизированная, она б с вашей пропиской все равно б осталась вам.
Раньше на работу нельзя было устроиться без местной прописки. Не знаю, как сейчас
Понятно. Надо было хоть ребенка туда прописать. Но то уже дело поошлого. Не вернешь. Но мужнина квартира все равно и ваша по праву. Вы столько лет прожили, ремонт там делали, вкладывались. Это неправда, что вашего там нет ничего
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 22:56

Незнайка писал(а):
15 сен 2021, 22:09
Nata_lia2311 писал(а):
14 сен 2021, 13:26
Уважаемые читатели, читаю Лазарева третий год, приняла волю Бога во всем.
Вот завидую я вам белой завистью, за три года чтения Лазарева,приняли волю Бога во всём. Тут двадцать пять лет читаешь и перечитываешь ,семинары смотришь,лекции, в практиках участвуешь, а волю Бога принимаешь с таким неимоверным трудом. Это не вы должны у нас совета спрашивать. Это нам поучиться надо у вас.
А у меня просто другого выхода не было. Дети висят на мне, поэтому отвечаю не только за себя. Помирать и уходить в депрессию - не вариант. Только к любви и ползти. Иногда просто лежать в сторону любви🙏

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 23:08

Серхио писал(а):
15 сен 2021, 23:01
Nata_lia2311 писал(а):
15 сен 2021, 01:07
Свободной женщиной? Да, муж изредка говорит: ищи себе мужичка. В смысле? -думаю. Жить с мужем, будучи замужем, присматривать мужчину, что ли? Это как? Я чувствую, что это плохо кончится
Наталия, вообще мне очень нравятся такие ваши взгляды на жизнь. Я сам всю жизнь искал себе жену таких взглядов и сейчас вот ищу. Сейчас это практически раритет, очень редко встречается у женщин, по крайней мере в моей практике. Сейчас вот на развод подать-без проблем. На алименты, квартиру попилить-это запросто. Мужичка себе завести...Статистика разводов 70,80-100% браков! Инициаторы разводов в большинстве своем женщины. А вот вы за семью, за брак, это вызывает у меня уважение :happy:
Я тут вспомнил одну историю. Она во многом похожа на вашу. Семья: муж, жена и двое детей. Муж три года назад ушел из семьи. В физическом плане переехал жить на другую квартиру, а ту его квартиру, где жена и дети просит освободить. Правда предоставляет им другую квартиру. С детьми общается. С женой общается только по бытовым вопросам. Может пригласить семью в ресторан, но общаться только с детьми, ее как будто нет. Она заботится о его маме, помогает ему по работе. Вообще жена посвятила себя семье, оставила работу, занималась детьми, домом, из которого ее сейчас "выгоняют" или "переселяют". Тоже эта ситуация длится 3года. Жена тоже не хочет разводиться, не крутит романы на стороне. Чего-то ждет. Хочет ясности. И муж не разводится пока. Он тоже в год овцы родился. После таких событий жена гораздо лучше стала читать книги и смотреть семинары Сергея Николаевича.
Спасибо за добрые слова! А истории, которую вы рассказали , я очень удивилась: очень похожа на мою. Даже закрадываются смутные сомнения: неужели это реальная схема чистки детей? И вообще, чистка всех членов семьи?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 23:32

Zabic писал(а):
16 сен 2021, 00:23
iriss писал(а):
16 сен 2021, 00:05
Серхио писал(а):
15 сен 2021, 23:55

Вот тоже думаю про эти 10 лет... Что это значит? Программа 2х пятилеток? Семья -2030? Не боится муж после такого заявления кушать, спать (Простите черный юмор)
Это желание показать кто в доме хозяин? или попытка снять с себя груз ответственности? или попытка "избавиться" от жены? мол "заведи себе мужичка", ты через время (пусть и 10 лет) съедешь отсюда?
Это типа забота, пусть ребёнок вырастит чтобы не так было стыдно смотреть в глаза себе прежде всего. А жена и дети - ничего, их не жалко, они же большие будут, ответственные. Заработают себе на квартиру.
Да, думаю, останься у жены квартира родителей, давно попер бы. И все здесь логично. Сохранять брак нужно тогда, когда есть, что сохранять. А тут нужно искать себя, заниматься собою прежде всего. Да и дети. Спросить прежде всего у себя:"А счастливы ли они в такой семье"?.
Простите за нескромный вопрос: как вы относитесь к системе Лазарева? Применяли ли ее в своей жизни? Если да, то как е изменения в вас произошли?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 23:49

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 23:32
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 00:23
iriss писал(а):
16 сен 2021, 00:05

Это типа забота, пусть ребёнок вырастит чтобы не так было стыдно смотреть в глаза себе прежде всего. А жена и дети - ничего, их не жалко, они же большие будут, ответственные. Заработают себе на квартиру.
Да, думаю, останься у жены квартира родителей, давно попер бы. И все здесь логично. Сохранять брак нужно тогда, когда есть, что сохранять. А тут нужно искать себя, заниматься собою прежде всего. Да и дети. Спросить прежде всего у себя:"А счастливы ли они в такой семье"?.
Простите за нескромный вопрос: как вы относитесь к системе Лазарева? Применяли ли ее в своей жизни? Если да, то как е изменения в вас произошли?
Конечно. Что б я тогда тут делала? При чем в системе я уже лет 20. Чистки пережила сумасшедшие. Из последней думала не выплыву. Меня отключили от чувств, от увствования Бога. Я не могла молится. Она была как пустой звук, в никуда. И при этом шла чистка на внешнем плане, с ущемлением по всем фронтам, материальое, физическое, духовное, душевное. Тут бы молится, а я ничего не чувствую. Ну как-то три года на автопилоте рулила. Но я помню свои первые три года в ДК. Это непрерывное прохождение в прошлом всех обид, претензий. Можно сказать, я каждый день что-то пересматривала, прощала, копала. И знаете к чему пришла? Что все это время я себя то не любила! Я глубоко внутренне себя презирала, считала виновной во всем. Полюбить себя мне помогла психология. А полюбить внутренне ДК. И глубокое принятие воли Божьей, и видение Бога во всем пришло только недавно. И знаете как узнать принимаете ли волю Божию? А очень просто, когда из вашей жизни уйдет страх. Когда перестанете ожидать чего-то со страхом. Когда будет жить здесь и сейчас.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 00:30

Мой бывший муж паршивец и негодяй. Почему он появился в моей жизни? Да потому что я сама была негармоничной и разбалансированной. Другого я бы не притянула просто. Благодарна ли я ему? Да! Он заставил меня взглянуть на себя, работать над собою. Перестал ли он быть паршивцем и негодяем? Нет! Он так же себя продолжает себя также вести. Терроризирует отца, брата и других женшин.
Ваш мужчина сам по себе такой, от рождения, а не потому, что вы внутри кошмарный кошмар и он таким стал. Вы просто притянули друг-друга для проработки своих проблем. Но ответственности за характер с вашего мужа никто не снимает.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 18 сен 2021, 00:48

Про Юльку и в книге писал Лазарев. И она была модератором на этом форуме, давно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 00:59

И уж если совсем вот углубляться в азы ДК, то
это, что не ваш муж(это главное!),а через вашего мужа вам пытаются донести? Что больнее всего ранит во всех его выходках? Чувство собственного достоинства, справедливости. Вас ранит его неуважение к вам, вашему выбору. А значит вы все это ставите выше любви. И вот молится здесь мало. Нужно раскопать, где и когда вы давили в себе любовь из-за этих чувств. Молится, отпускать, прощать. И так по каждому болезненному моменту. И нет здесь мужа, здесь есть ваши проблемы, которые ВЫ прорабатываете
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 18 сен 2021, 04:58

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 21:48
Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 17:19
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:43

Ок, не в дурости, а в его желании убить детей. Так лучше? Вот и я ломаю голову: в чем его правота в этом случае?
Когда мужчина отправляет женщину на аборт, что происходит тогда с женщиной? Она чувствует, что мужчина не любит её, не хочет о ней заботиться, не хочет связывать свою жизнь с ней. И от этого женщине невыносимо больно. Но ребёнок уже есть в ней, живёт, убить его нельзя и женщина проходит через эти муки, она готова перенести потерю человеческого счастья ради сохранения жизни ещё не родившегося малыша. Что происходит? Происходит очищение души женщины и малыша от привязанности к человеческой любви, к высоким чувствам и к самой жизни. Происходит увеличение любви в душах матери и ребёнка, улучшается судьба ребёнка. Отвратительные события в нашей жизни дают большие возможности для очищения души от греха и увеличения любви к Богу.
И это не "его правота", а Божий промысел, для Вас и Ваших детей.
По человечески он не прав, а по сути нет дыма без огня.
Поняла вас. Действительно, так и было. Так как теперь быть? Благодарить его?
Наташа, благодарить Бога - что дал Вам возможность приумножить любовь безусловную, а мужу помогать (стараться) справиться с эгоизмом. Его эгоизм - это тоже душа наполненная грехом, на данном этапе по другому он не видит-не может-не хочет.
Но дать другому возможно, если сам имеешь в избытке.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 18 сен 2021, 05:17

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 22:14
Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 17:35
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 14:58

Не знаю. Мне бы просто было противно спать с таким человеком уже. Получается ты нужна только для удовлетворения.
Юля, Ну как противно? Если любишь себя, то неверные представления о тебе, тебя не унизят. Если любишь его, будешь сострадать, но не испытывать пренебрежение.
Из сострадания вдвойне противней. Вот так и живут миллионы женщин. Из сострадания спят, позволяют унижать, бить. Я ж люблю! А себя? Где ты себя потеряла?
Юля, речь идёт о двух моментах. Сначала любовь к себе, потом любовь к мужу. Это и есть проявление любви к Богу по сути.
Если человеку сострадаешь, он не может быть противен. А если он тебе противен, то ты защищаешь не чувство любви к Богу, а своё человеческое достоинство в первую очередь. Ведь у Бога нет лицеприятия, Он всех нас любит ОДИНАКОВО. И наделяет нас обстоятельствами жизни и чертами характера наиболее эффективными для развития наших душ. Каждому даёт СВОЁ. Поэтому осуждать-презирать-ненавидеть человека нельзя каким бы он гадким и омерзительным не был. А вот помочь ему справиться с плохими чертами характера мы обязаны, если мы его близкие. И тут может быть хорош не только пряник, но и кнут. "Умному слово - дураку палка".

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 18 сен 2021, 05:35

iriss писал(а):
17 сен 2021, 22:37
Да Юль давно хотела об этом написать что сама решила сама теперь и выкручивайся.
Ну по жизни так и есть. И автор темы сама и выкручивается. Все, ВСЕ МЫ совершаем ошибки, последствия одних бывают незначительны, других глобальны. Но суть нашей жизни в том, чтобы приумножить любовь безусловную. Помощи в этом и просит Nata_lia2311.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 09:06

ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 22:03
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 21:48
Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 17:19

Когда мужчина отправляет женщину на аборт, что происходит тогда с женщиной? Она чувствует, что мужчина не любит её, не хочет о ней заботиться, не хочет связывать свою жизнь с ней. И от этого женщине невыносимо больно. Но ребёнок уже есть в ней, живёт, убить его нельзя и женщина проходит через эти муки, она готова перенести потерю человеческого счастья ради сохранения жизни ещё не родившегося малыша. Что происходит? Происходит очищение души женщины и малыша от привязанности к человеческой любви, к высоким чувствам и к самой жизни. Происходит увеличение любви в душах матери и ребёнка, улучшается судьба ребёнка. Отвратительные события в нашей жизни дают большие возможности для очищения души от греха и увеличения любви к Богу.
И это не "его правота", а Божий промысел, для Вас и Ваших детей.
По человечески он не прав, а по сути нет дыма без огня.
Поняла вас. Действительно, так и было. Так как теперь быть? Благодарить его?
Да. Благодарить. Только не "его", а Его - Всевышнего. И принимать Его волю. Хотя зачем Вам принимать, Вы же УЖЕ приняли.
Спасибо!❤️🙏

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 09:23

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 22:53
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 22:43
Zabic писал(а):
15 сен 2021, 21:37
Наталья, а почему вы выписались из родительской квартиры? Даже не приватизированная, она б с вашей пропиской все равно б осталась вам.
Раньше на работу нельзя было устроиться без местной прописки. Не знаю, как сейчас
Понятно. Надо было хоть ребенка туда прописать. Но то уже дело поошлого. Не вернешь. Но мужнина квартира все равно и ваша по праву. Вы столько лет прожили, ремонт там делали, вкладывались. Это неправда, что вашего там нет ничего
Ох, я в этом не спец, есть у меня право на квартиру, или нет. Вообще, я смотрю, меня Бог ведёт по жизни так: у тебя нет жилья, у тебя нет мужа, у тебя нет достаточных финансов, у тебя нет планов и надежд, будущего, у тебя нет никаких опор на этой земле.
И я это принимаю. Мы уходим с Земли ни с чем. Только с самими собой

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 09:33

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 23:49
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 23:32
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 00:23


Да, думаю, останься у жены квартира родителей, давно попер бы. И все здесь логично. Сохранять брак нужно тогда, когда есть, что сохранять. А тут нужно искать себя, заниматься собою прежде всего. Да и дети. Спросить прежде всего у себя:"А счастливы ли они в такой семье"?.
Простите за нескромный вопрос: как вы относитесь к системе Лазарева? Применяли ли ее в своей жизни? Если да, то как е изменения в вас произошли?
Конечно. Что б я тогда тут делала? При чем в системе я уже лет 20. Чистки пережила сумасшедшие. Из последней думала не выплыву. Меня отключили от чувств, от увствования Бога. Я не могла молится. Она была как пустой звук, в никуда. И при этом шла чистка на внешнем плане, с ущемлением по всем фронтам, материальое, физическое, духовное, душевное. Тут бы молится, а я ничего не чувствую. Ну как-то три года на автопилоте рулила. Но я помню свои первые три года в ДК. Это непрерывное прохождение в прошлом всех обид, претензий. Можно сказать, я каждый день что-то пересматривала, прощала, копала. И знаете к чему пришла? Что все это время я себя то не любила! Я глубоко внутренне себя презирала, считала виновной во всем. Полюбить себя мне помогла психология. А полюбить внутренне ДК. И глубокое принятие воли Божьей, и видение Бога во всем пришло только недавно. И знаете как узнать принимаете ли волю Божию? А очень просто, когда из вашей жизни уйдет страх. Когда перестанете ожидать чего-то со страхом. Когда будет жить здесь и сейчас.
Вот сколько лет, оказывается.. я очень рада за вашу душу, что столько она прошла, поработала🙏.
Просто у вас фраза промелькнула: "задумайтесь, счастливы ли дети в такой семье?". А ведь дети приходят в определенную семью не случайно, а тоже вследствии своих прошлых поступков и для отработки своих уроков. И детям тоже нужно для развития души пройти все эти испытания, увидеть, что убивает любовь, а что любовь приумножает. Я ведь в своем детстве четко увидела эту разницу, живя со своими родителями, общаясь со сверстниками. 90% процентов людей поступают, убивая любовь. И только 10% - ее создают. А здесь, на форуме, кстати, я заметила, что соотношение чуть лучше: 50 на 50

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 09:37

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 22:35
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 21:48
Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 17:19

Когда мужчина отправляет женщину на аборт, что происходит тогда с женщиной? Она чувствует, что мужчина не любит её, не хочет о ней заботиться, не хочет связывать свою жизнь с ней. И от этого женщине невыносимо больно. Но ребёнок уже есть в ней, живёт, убить его нельзя и женщина проходит через эти муки, она готова перенести потерю человеческого счастья ради сохранения жизни ещё не родившегося малыша. Что происходит? Происходит очищение души женщины и малыша от привязанности к человеческой любви, к высоким чувствам и к самой жизни. Происходит увеличение любви в душах матери и ребёнка, улучшается судьба ребёнка. Отвратительные события в нашей жизни дают большие возможности для очищения души от греха и увеличения любви к Богу.
И это не "его правота", а Божий промысел, для Вас и Ваших детей.
По человечески он не прав, а по сути нет дыма без огня.
Поняла вас. Действительно, так и было. Так как теперь быть? Благодарить его?
Благодарить надо не его, а Бога, что дал вам детей, через этого человека. А так вы берете всю ответственность за них на себя. Ибо вы решили рожать.
Тогда, получается, мне нужно брать ипотеку, раз муж не ответственен за появление детей..
Зарплата преподавателя невысока, но через 2 года как многодетная мать, могу пенсию получать. Так звучит странно: пенсия))) сама в душе девчонка совсем)))

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 09:42

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 00:30
Мой бывший муж паршивец и негодяй. Почему он появился в моей жизни? Да потому что я сама была негармоничной и разбалансированной. Другого я бы не притянула просто. Благодарна ли я ему? Да! Он заставил меня взглянуть на себя, работать над собою. Перестал ли он быть паршивцем и негодяем? Нет! Он так же себя продолжает себя также вести. Терроризирует отца, брата и других женшин.
Ваш мужчина сам по себе такой, от рождения, а не потому, что вы внутри кошмарный кошмар и он таким стал. Вы просто притянули друг-друга для проработки своих проблем. Но ответственности за характер с вашего мужа никто не снимает.
Безусловно, мы друг друга выбираем прям тютелька в тютельку, поэтому у меня нет иллюзий, что кто-то лучше или хуже, выше или ниже. Меня другое восхищает: на эти годы мы так изменились, воспитывая друг друга! Взаимообмен качествами произошел колоссальный. Что то я от мужа приняла, что то он от меня. А сейчас вот ещё один экзамен. И тут сдача экзамена будет зависеть от количества любви... У обоих...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей