Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 13:40

Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:35
Zabic писал(а):
20 сен 2021, 13:32
:shock: я в ауте, это ничего не сказать.
sunfire где мы вам дорогу перешли? :tease:
Юль, а ты зафиг призналась, что это ты? :D Хотя, конечно, все прозрачно :)
Мне непонятно, когда человек не высказывает прямо, что о тебе думает. А как предоставилась возможность так и выдал на ура). Мне лучше пусть в лоб скажут:"Слышь ты тупая овца, задолбала своей психологией" это хоть честно и открыто
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 13:41

Arischa писал(а):
20 сен 2021, 11:45
Когда то все кармические связи разрушатся!🙏
Когда мы все соединимся в Творце!
Наташа, я вот всегда говорю. Люди, не провоцируйте Господа своего на доказательства неправильности ваших суждений. Наташ, Вы такая упертая, но Небесная канцелярия упертее во много раз. И может Вам объяснить на пальцах, что Вы заблуждаетесь, разорвав Ваши нерушимые кармические связи в этой жизни прямо на Ваших глазах.
Может быть поэтому муж хочет свободы и независимости? Может быть Вы держите его в будке на поводке установкой, что Ваша кармическая связь нерушима?
Кроме воли Божьей есть еще человеческая. Человека нужно отпускать. Нужно давать ему дышать. Иначе он будет пытаться убежать. Господь наблюдатель прежде всего. Он дал человеку право выбора. Если сейчас мужу нужны одиночество и независимость, их нужно ему дать.
Безусловно, я ему раз 200 говорила, ещё со времени второй беременности, что мы можем развестись. Мы даже писали соглашение на раздел имущества. Я спокойно писала заявление на развод, и он тоже. И эти заявления все никак он не находил время отнести мировому судье. А так хотел.
Потом они куда-то исчезли, хотя лежали среди документов в шкафу. Тоже самое случалось и в третью беременность, мы снова ходили к мировому судье, брали бланки. И на этом все, муж не заполнил его. Я ему сразу сдала понять - ты свободен. Он понял. Говорила: мы с детьми можем жить от тебя отдельно, я даже подавать на алименты не буду, сколько сможешь, столько и дай на детей. Не согласился. Промолчал. Три года назад летом мы неделю жили с детьми в квартире друзей. Временно. Он через эту неделю взял кредит и повез нас на море. А потом, по возвращении, когда мы хотели опять в квартиру друзей пойти жить, сказал: ну как же я без любимой женщины.
Я осталась с тем условием, что и я и дети будем жить в атмосфере принятия, а не скандалов. Так и получилось. Вот уже третий год муж перестал скандалить, занялся плотнее воспитанием сына, заботится и нежно относится к дочери. Просто прекрасный отец. По отношению ко мне не позволяет больше хамства. Я с ним доброжелательна, готовлю на всех. Вместе делали ремонт год назад в комнате сына, ещё раз убедились в том, что когда мы вместе, работа спорится! Ещё что ли ремонт затеять?
А так в общении если обсуждаем что-то повседневное, советуемся друг с другом. У нас нет желания главенствовать, или поучать.
Мне кажется, что муж, сказав, что он ко мне больше, как к женщине, не приблизится, решил отстоять свою позицию: мужик сказал - мужик сделал.
А чтобы не передумать, каждый раз себе напоминает: она сломала мне жизнь, нарушила мои планы - все, нет прощения.
Ну как то так я вижу.
Конечно, я себя не идеализирую, муж мне про все мои недостатки рассказал в течении семейной жизни. Я спокойно отношусь к этому, все мы прекрасны в своем разнообразии) я могу от усталости замолчать, а могу и заплакать. Могу на обзывательство тоже всплакнуть, но потом вспоминаю, что человек так делает от слабости, и проходит возмущение. Быстро уже, раньше дольше.
Недостатков много ещё, работать и работать. Но оптимизм точно есть) он меня спасает)🙏
Люди, поделитесь, кто проживал похожие ситуации, у кого получилось пройти из с чувством любви?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 13:42

Zabic писал(а):
20 сен 2021, 13:40
Мне лучше пусть в лоб скажут:"Слышь ты тупая овца, задолбала своей психологией" это хоть честно и открыто
:lol:

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 13:46

Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:11
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:07

Сначала изменить свой характер, приблизиться к тому божественному, чтобы нас есть, а тогда будет и легче питать любовью близких.❤️
А чтобы мы могли свой характер менять, нам какие люди должны попадаться на пути?
Вот давайте рассмотрим конкретный пример, как можно было приблизиться к божественному на примере конфликта с Ириной? :)
А почему на примере с Ириной? Я тему про мужа заявила вроде.
Это тема Ирины?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 13:50

gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 13:16
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:10
Боль, это когда предает близкий человек. И теперь то я с этой болью уже справилась, она давно превратилась в любовь! Ведь на первом месте у меня теперь всегда Бог❤️
Нет) Если понаставить сердечек, убедительней не станет. Боль нам принести может все, что угодно..У моей подруги бывает такое, что если она сына не накажет, его наказывают другие люди, и шишки, падения, травмы. В данном случае, это боль, которую мать не захотела дать своему ребенку (посчитав себя и так виноватой), а значит, боль дойдет вот так. Вы не хотите боль от мужа принять, значит, болевое кольцо будет расширяться. А боль от близких людей просто обычно самая сильная и самая точная, потому что прицеливаться не надо, мы друг у друга, как на ладони. Но боль к нам может прийти, откуда угодно, чьими угодно устами и делами :)
Боль от мужа принимаю в течении 26 лет. С радостью. Потому что люблю. Все ок. Не принимала бы - ушла давно.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 20 сен 2021, 13:51

Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:42
Zabic писал(а):
20 сен 2021, 13:40
Мне лучше пусть в лоб скажут:"Слышь ты тупая овца, задолбала своей психологией" это хоть честно и открыто
:lol:
Эх, убежала. Жаль. Мало кто отважется лицом к лицу, с открытым забралом :unknw:
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 13:54

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:46
Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:11
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:07

Сначала изменить свой характер, приблизиться к тому божественному, чтобы нас есть, а тогда будет и легче питать любовью близких.❤️
А чтобы мы могли свой характер менять, нам какие люди должны попадаться на пути?
Вот давайте рассмотрим конкретный пример, как можно было приблизиться к божественному на примере конфликта с Ириной? :)
А почему на примере с Ириной? Я тему про мужа заявила вроде.
Это тема Ирины?
Я предложила рассмотреть приближение к божественному на примере с Ириной, потому что конфликт был здесь, на наших глазах, и был виден всем. А ваши конфликты с мужем никто не видел ни разу, здесь присутствует только ваша субъективна подача этого конфликта. Но все мы знаем, что как человек проходит конфликты с одним, так будет проходитиь и с другим. Тем более, что Вы заявили, что всегда все преображаете в божественную любовь :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 13:56

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:50

Боль от мужа принимаю в течении 26 лет. С радостью. Потому что люблю. Все ок. Не принимала бы - ушла давно.
А чего же от Иры-то не приняли с радостью, прогнали ее, эх... Потому что не любите?
Последний раз редактировалось Marisha 20 сен 2021, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 13:56

Arischa писал(а):
20 сен 2021, 12:19
Ну то есть напоминания правил для вас оскорбительны? Любопытно
Наташ, Вы слишком часто упоминаете правила. Все должно быть правильным. Мне дети часто со слезами кричат, это не честно. Я им объясняю, что далеко не все честные, далеко не все правильные, и никто не обязан соответствовать вашим представлениям о них. Люди разные и у каждого свой разговор с Богом.
У моего почти бывшего мужа психопатия. Внутренний душевный бардак он компенсирует дисциплиной и желанием чистоты и порядка, как в больнице в операционной.
Все развивается. Для этого нужно правильное и неправильное. Черное и белое, сладкое и соленое. Одно статичное состояние подразумевает застой.
Я ж сказала, что просто буду ждать на кнопку. Все.
Что в этом страшного то? Все будут общаться без обзывательств (скучно, да?), по делу. Это не развлекаловка и болталка, это форум по вопросам ДК

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 13:58

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:56
Arischa писал(а):
20 сен 2021, 12:19
Ну то есть напоминания правил для вас оскорбительны? Любопытно
Наташ, Вы слишком часто упоминаете правила. Все должно быть правильным. Мне дети часто со слезами кричат, это не честно. Я им объясняю, что далеко не все честные, далеко не все правильные, и никто не обязан соответствовать вашим представлениям о них. Люди разные и у каждого свой разговор с Богом.
У моего почти бывшего мужа психопатия. Внутренний душевный бардак он компенсирует дисциплиной и желанием чистоты и порядка, как в больнице в операционной.
Все развивается. Для этого нужно правильное и неправильное. Черное и белое, сладкое и соленое. Одно статичное состояние подразумевает застой.
Я ж сказала, что просто буду ждать на кнопку. Все.
Что в этом страшного то?
А мы на Вас тогда будем жать! Ок?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 13:58

Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:56
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:50

Боль от мужа принимаю в течении 26 лет. С радостью. Потому что люблю. Все ок. Не принимала бы - ушла давно.
А чего же от Иры-то не приняли с радостью, прогнали ее, эх... Потому что не любите?
А у Ирины вчера развлечение было такое - переходить на личности. Скучно ей, видимо, в жизни. Вот и пришла ТС

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 20 сен 2021, 13:59

gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 13:04
А кто ложку дегтя внес? Вы чувствуете, где вы избегаете боли? Где ваше слабое место?
К вопросу Елены об избиении мужем. Хорошая параллель : "Я хочу вколотить в тебя добро". Как определить, что начал вбивать, вместо того, чтобы донести? По реакции собеседника?
Кому признаться в том, что лодка дёгтя оказывается лекарством? Не даст признание вслух повод продолжать поступать так же? Сказать мужчине, чтобы продолжал бить? Или про себя сказать :"Может он в чем-то прав" , но побои остановить?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 20 сен 2021, 14:05, всего редактировалось 3 раза.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 14:01

Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:58
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:56
Arischa писал(а):
20 сен 2021, 12:19

Наташ, Вы слишком часто упоминаете правила. Все должно быть правильным. Мне дети часто со слезами кричат, это не честно. Я им объясняю, что далеко не все честные, далеко не все правильные, и никто не обязан соответствовать вашим представлениям о них. Люди разные и у каждого свой разговор с Богом.
У моего почти бывшего мужа психопатия. Внутренний душевный бардак он компенсирует дисциплиной и желанием чистоты и порядка, как в больнице в операционной.
Все развивается. Для этого нужно правильное и неправильное. Черное и белое, сладкое и соленое. Одно статичное состояние подразумевает застой.
Я ж сказала, что просто буду ждать на кнопку. Все.
Что в этом страшного то?
А мы на Вас тогда будем жать! Ок?
Конечно! Перейду на личности или оскорблю кого-то - жмите) закон одинаков для всех)
Хотя я сюда пришла прожитый людьми опыт бережно перенять. Я тут для этого

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 20 сен 2021, 14:15

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 14:01
Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:58
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:56

Я ж сказала, что просто буду ждать на кнопку. Все.
Что в этом страшного то?
А мы на Вас тогда будем жать! Ок?
Конечно! Перейду на личности или оскорблю кого-то - жмите) закон одинаков для всех)
Хотя я сюда пришла прожитый людьми опыт бережно перенять. Я тут для этого
Сериозный вы человек, Наталья..) Значит, все должно быть по правилам?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 14:16

Вот, реально, это цирк будет, друг на друга кнопки жать. Я, наверное, тоже удалюсь из этой темы, если так пойдет.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 20 сен 2021, 14:16

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:50
gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 13:16
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:10
Боль, это когда предает близкий человек. И теперь то я с этой болью уже справилась, она давно превратилась в любовь! Ведь на первом месте у меня теперь всегда Бог❤️
Нет) Если понаставить сердечек, убедительней не станет. Боль нам принести может все, что угодно..У моей подруги бывает такое, что если она сына не накажет, его наказывают другие люди, и шишки, падения, травмы. В данном случае, это боль, которую мать не захотела дать своему ребенку (посчитав себя и так виноватой), а значит, боль дойдет вот так. Вы не хотите боль от мужа принять, значит, болевое кольцо будет расширяться. А боль от близких людей просто обычно самая сильная и самая точная, потому что прицеливаться не надо, мы друг у друга, как на ладони. Но боль к нам может прийти, откуда угодно, чьими угодно устами и делами :)
Боль от мужа принимаю в течении 26 лет. С радостью. Потому что люблю. Все ок. Не принимала бы - ушла давно.
Тогда в чем ваш вопрос форуму? тему, получается, можно закрывать? вы в каждом посте пишете, что все приняли. поняли и любовь для вас превыше всего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 20 сен 2021, 14:18

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:58
Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:56
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 13:50

Боль от мужа принимаю в течении 26 лет. С радостью. Потому что люблю. Все ок. Не принимала бы - ушла давно.
А чего же от Иры-то не приняли с радостью, прогнали ее, эх... Потому что не любите?
А у Ирины вчера развлечение было такое - переходить на личности. Скучно ей, видимо, в жизни. Вот и пришла ТС
:!: обсуждать человека в бане запрещено правилами форума! Он не может вам ответить. Это предупреждение!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 20 сен 2021, 14:23

Еще раз прошу прекратить препирательства в теме! Девочки, не можете сдержаться, отстранитесь лучше ненадолго.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Okeana » 20 сен 2021, 14:26

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 14:01

Конечно! Перейду на личности или оскорблю кого-то - жмите) закон одинаков для всех)
Хотя я сюда пришла прожитый людьми опыт бережно перенять. Я тут для этого
Наталья, мой вам совет: перестаньте отвечать тем форумчанкам, посты которых вас задевают! Просто игнорируйте их. Так вы обретете независимость от чужого мнения, от слоя информации. А это основа ангельского уровня, о котором я вам писала.
Разумеется, данная ситуация происходит с вами не просто так, и если вы пройдете ее правильно, получится терапия. А если неправильно - разочарование и бан! :)
Отвечайте только тем, кто пишет по-существу, или пусть закроют тему. Потом, на досуге, переварите все чувства, что возникли здесь, и тоже получите позитивный эффект. Если будете продолжать что-то тут доказывать и защищаться, потеряете зря много энергии, а прибытку - ноль! Подумайте об этом.
Оксана Альберти

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 14:55

gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 14:15
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 14:01
Marisha писал(а):
20 сен 2021, 13:58
А мы на Вас тогда будем жать! Ок?
Конечно! Перейду на личности или оскорблю кого-то - жмите) закон одинаков для всех)
Хотя я сюда пришла прожитый людьми опыт бережно перенять. Я тут для этого
Сериозный вы человек, Наталья..) Значит, все должно быть по правилам?
В пятый раз пишу: да. А для кого они пишутся?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя