Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 21:41

innafairy писал(а):
19 сен 2021, 20:59
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 19:16
не, ну разумеется)))
Вот мне кажется, что суть фразы:"Никто никому ничего не должен" именно в этом. Не надо считать, что тебе должны
Согласна. То есть ты как бы ничего не ждёшь, но подразумевается, что если создали семью, то каждый что-то должен. Даже дети))) игрушки убрать, например.
Вообще, есть такая невероятная полезная штука, которую я недавно начала регулярно практиковать - дневник благодарностей. Короче, чем больше благодаришь Бога за любую мелочь, тем больше реальных благ в твою жизнь приходит.

Почитала тему.. как-то грустно, что дошли до банов.
Ира только вернулась.
Не увидела в её постах насмешек и нарушений правил. Что конкретно было нарушено, кроме Наташиного спокойствия не могу понять, честно)
Хотя я Наталью тоже прекрасно понимаю. Ведь она ещё не всю ДК изучила даже, если не ошибаюсь, а тут такой серьезный разбор - она не ожидала, что мы так глубоко залезем :D
Это правда тяжело поначалу. Это сейчас я не отреагирую, если мне напишет, что у меня гордыня, а раньше как Ариша говорит этими гордынями тут все как кувалдами орудовали :D
Теперь вспоминаем - прям смешно)))
У меня что-то примерно такое же. Благодарность Богу. Вот чему-то порадовалась, что-то пришло, спасибо, Господи!
Последний раз редактировалось Zabic 19 сен 2021, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 21:44

ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 21:40
vektor писал(а):
19 сен 2021, 21:29
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:20

У меня на глазах интересный случай. У баптистов. Сосед всю молодость по тюрьмам. Выйдет-ворует, пьет, гуляет, снова в тюрьму. В последней отсидке с баптистами связался, стал верующим, женился. Уже лет 10 нормальный образ жизни. А недавно узнаю, что лупит свою жену по черному. Она страдает, но несет типа свой крест, баптистка ж!
Да неверующий это, а одно название, он христианские заповеди нарушает - регулярно избивает женщину, жену.
А кстати, - это разве противоречит заповедям (если не убивает, конечно)? ( :D )
А как же! Вторая заповедь Христа. Мы ж не избиваем сами себя :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Татьяна Куделина » 19 сен 2021, 21:46

Инна, спасибо, всегда с интересом вас читаю, особенно про опыт с мужем :give_rose:. Захотела написать, вроде в ответ на ваше сообщение, но уже точно не помню, их тут так много :wacko:. На тему когда жена меняется, а муж нет. Очень запомнились мне слова Светы, я тогда на форум только пришла. Что когда женщине кажется, что она меняется, а муж нет, то это может говорить о том, что сразу возникает вопрос : "а действительно ли она меняется? Или она просто так считает?"


Тогда это было отчасти адресовано мне, гордыня моя поежилась, но я призадумалась))

Ведь когда человек меняется, меняются все люди вокруг, не только муж. Хотя, конечно, у меня есть только свой личный опыт, в котором желание измениться началось с мужа. Но потом в какой-то момент мне просто показалось, что он "передумал" и перестал меняться. И тогда типа менялась только я))

Короче, я к тому, что неважно у кого есть желание меняться, у кого нет (тем более, что истинных мы их никогда не узнаем), нужно меняться самой, без оглядки на других

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 21:52

Татьяна Куделина писал(а):
19 сен 2021, 21:46
Инна, спасибо, всегда с интересом вас читаю, особенно про опыт с мужем :give_rose:. Захотела написать, вроде в ответ на ваше сообщение, но уже точно не помню, их тут так много :wacko:. На тему когда жена меняется, а муж нет. Очень запомнились мне слова Светы, я тогда на форум только пришла. Что когда женщине кажется, что она меняется, а муж нет, то это может говорить о том, что сразу возникает вопрос : "а действительно ли она меняется? Или она просто так считает?"


Тогда это было отчасти адресовано мне, гордыня моя поежилась, но я призадумалась))

Ведь когда человек меняется, меняются все люди вокруг, не только муж. Хотя, конечно, у меня есть только свой личный опыт, в котором желание измениться началось с мужа. Но потом в какой-то момент мне просто показалось, что он "передумал" и перестал меняться. И тогда типа менялась только я))

Короче, я к тому, что неважно у кого есть желание меняться, у кого нет (тем более, что истинных мы их никогда не узнаем), нужно меняться самой, без оглядки на других
Есть же запущенные случаи. А есть как у Инны, муж не потерянный человек, а вполне адекватный и социальный. Хотя зачем адекватного менять? :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 19 сен 2021, 21:52

Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:44
ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 21:40
vektor писал(а):
19 сен 2021, 21:29

Да неверующий это, а одно название, он христианские заповеди нарушает - регулярно избивает женщину, жену.
А кстати, - это разве противоречит заповедям (если не убивает, конечно)? ( :D )
А как же! Вторая заповедь Христа. Мы ж не избиваем сами себя :D
Ну почему же... А секта хлыстов?

Вообще, я имела в виду Десять заповедей Моисея.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 21:57

ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 21:52
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:44
ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 21:40

А кстати, - это разве противоречит заповедям (если не убивает, конечно)? ( :D )
А как же! Вторая заповедь Христа. Мы ж не избиваем сами себя :D
Ну почему же... А секта хлыстов?

Вообще, я имела в виду Десять заповедей Моисея.
Ну мы ж вроде как и Христа почитаем. :shock: Не может у иудеев там по другому, я не знаю. Хотя там после 10 заповедей столько идет пояснений.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 19 сен 2021, 22:05

Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:57
ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 21:52
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:44

А как же! Вторая заповедь Христа. Мы ж не избиваем сами себя :D
Ну почему же... А секта хлыстов?

Вообще, я имела в виду Десять заповедей Моисея.
Ну мы ж вроде как и Христа почитаем. :shock: Не может у иудеев там по другому, я не знаю. Хотя там после 10 заповедей столько идет пояснений.
Вообще-то, Ветхий Завет входит в православный канон. Да и Христос говорил. что ни одна йота из Закона не прейдет.

Так что, Саша-Вектор, докажите нам, пожалуйста, что заповеди запрещают лупить жён! ( :D )

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Незнайка » 19 сен 2021, 22:17

Angelina22 писал(а):
19 сен 2021, 12:11
Незнайка писал(а):
19 сен 2021, 11:10
Angelina22 писал(а):
19 сен 2021, 10:26

По-моему это высший пилотаж. У вас так получается? Я, например, умом понимаю, что в жизни есть и взлеты и падения. И когда наступает момент, когда кажется все плохо, то не стоит отчаиваться потому, что за этим идёт новый виток в развитии. Если все рушится, то значит будет строиться что-то новое. Но это умом я понимаю. Это очень поверхностно. А глубоко на уровне чувств и ощущений я ещё реагируют по-старому. Как себя убедить?
Время. Продолжайте опираться на Божественную часть души и день за днём ,час за часом убеждать(воспитывать) человеческую . Другого варианта нет.
А вы не замечали, что когда в чем-то себя убеждаешь, то чувства противятся? Повторяешь себе, повторяешь, а внутри не легче становится, а как будто наоборот, напряжение усиливается и потом выливается в конфликт или в какие-нибудь проблемы со здоровьем.
Это нормально? Нужно это прожить с благодарностью?
Себя не нужно убеждать в чём-то, себя нужно убедить в одном. В том что Божественная воля абсолютно целесообразна,закономерна и подталкивает нас к Богу и Любви.Это убеждение не вызывает внутреннего напряжения,более того помогает его преодолеть и правильно пройти конфликтные ситуации.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 19 сен 2021, 23:08

ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 22:05
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:57
ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 21:52

Ну почему же... А секта хлыстов?

Вообще, я имела в виду Десять заповедей Моисея.
Ну мы ж вроде как и Христа почитаем. :shock: Не может у иудеев там по другому, я не знаю. Хотя там после 10 заповедей столько идет пояснений.
Вообще-то, Ветхий Завет входит в православный канон. Да и Христос говорил. что ни одна йота из Закона не прейдет.

Так что, Саша-Вектор, докажите нам, пожалуйста, что заповеди запрещают лупить жён! ( :D )
А, чего доказывать? Тут вроде все знают про вторую заповедь : "возлюби ближнего своего как себя ".

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 23:13

vektor писал(а):
19 сен 2021, 23:08
ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 22:05
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 21:57


Ну мы ж вроде как и Христа почитаем. :shock: Не может у иудеев там по другому, я не знаю. Хотя там после 10 заповедей столько идет пояснений.
Вообще-то, Ветхий Завет входит в православный канон. Да и Христос говорил. что ни одна йота из Закона не прейдет.

Так что, Саша-Вектор, докажите нам, пожалуйста, что заповеди запрещают лупить жён! ( :D )
А, чего доказывать? Тут вроде все знают про вторую заповедь : "возлюби ближнего своего как себя ".
Это заповедь Христа. А Татьяна про 10 заповедей в Ветхом Завете
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 19 сен 2021, 23:20

Zabic писал(а):
19 сен 2021, 23:13
vektor писал(а):
19 сен 2021, 23:08
ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 22:05

Вообще-то, Ветхий Завет входит в православный канон. Да и Христос говорил. что ни одна йота из Закона не прейдет.

Так что, Саша-Вектор, докажите нам, пожалуйста, что заповеди запрещают лупить жён! ( :D )
А, чего доказывать? Тут вроде все знают про вторую заповедь : "возлюби ближнего своего как себя ".
Это заповедь Христа. А Татьяна про 10 заповедей в Ветхом Завете
А я не иудей а православный, поэтому опираюсь на Христовы заповеди в первую очередь ) да и в Моисеевых заповедях я не видел разрешения на то, что можно жен лупить)
https://ru.wikihow.com/любить-жену-согласно-Библии

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 23:44

Marisha писал(а):
18 сен 2021, 14:31
И еще один хороший вопрос подняли, вопрос ответственности. Мы отвечаем всегда сами за свой выбор. Вы решили родить трех детей. несмотря на то, что муж был против. Вы-молодец, Вы поступили по-божески. Но Вы должны помнить, что сами сделали этот выбор и не перекладывать ответственность на своего мужа. Он не брал ее изначально, на него её, эту ответственность, насильно возложили. Он конечно понимает, что нельзя от нее уходить, но сам жутко этого не хочет, он не был к ней готов и не готов до сих пор, и это его ужасно нервирует. Это, конечно, его проблема. Но Вы должны это осознать, почему он так себя ведет!
С чем это можно сравнить, чтоб Вы поняли...Ну вот, например, Вы пошли в поход в горы, думали, прогуляетесь ненадолго налегке - и домой. Но поход затянулся, инструктор все выше и выше всех ведет, все труднее и труднее, а Вам еще в рюкзак все больше и больше вещей накладывают, Вы пожалели уже, что пошли, но назад дороги нет, надо идти со всеми до конца, пути назад не знаете, заблудитесь одна. Но и сил тоже нет, падаете уже под тяжестью, кричите - Помогите, а в ответ - Ты должна, иди, слабачка, недочеловек...не пойдешь - мы тебя бросим. Вы возмущаетесь - Мы так не договаривались! Я на это не подписывалась! Я только собиралась налегке приятно прогуляться! И по какому праву мне рюкзак нагружаете и нагружаете?!....А Вам - Иди и не вопи!
Еще сложилось впечатление, что вы оба брак создавали, пребывая каждый в своих фантазиях.
Спасибо за ваш взгляд со стороны. Да, конечно, мы семью создавали не по учебнику, которого, кстати нет, а жаль. А пребывая каждый в иллюзии, что семья - это только одна радость. Как и большинство семей сейчас создаются. Редко кто понимает, что из ждут трудности, причем не только материальные, но и разные другие.
Я конечно частично готова была к потерям, ибо в детстве научилась принимать боль от близких. Не озлобилась. Не знаю, каким чудом мне это удалось, Бог вел, как говорится. А вот муж категорически боль не мог принимать, его не наказывал никто никогда. Отец его пытался, но мать своим обожанием к сыну не дала этого сделать. Поэтому получился такой перекос. Но это ведь не страшно, когда идёшь с любовью по жизни, она ежедневно спасает.
Хороший пример с горами вы привели.
Я про горные прогулки слышала от друзей и знаю, что даже в самую простую экспедицию или экскурсию инструктор готовит людей по полной программе. Потому что горы ошибок не прощают. На высоте 1 метра уже можно убиться, как и в блюдце утонуть.
Тоже самое касается и семьи, близких взаимоотношений, секса и зачатия детей: одно движение и ты - отец.
И мужчина не может этого не понимать, занимаясь сексом с женой. Да, он предохранялся, но не всегда. По понятным для мужчин причинам. И сам прекрасно понимает, что послужило причиной того, в чем он обвинил меня. И это тоже его урок и задача.
И большая ему благодарность за то, что он решает эту задачу, со скрипом, но решает.
Я могу благодарить его только действиями, заботой и молитвой, потому что внешние контакты он разорвал пока.
Уважаю его выбор. Не привязана к исходу событий.
Если разорвет окончательно - так тому и быть.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 00:02

Убийством в заповедях считается так же сама мысль или желание убить, а также убийством считается способствование угрозе жизни (аварийно опасное поведение на дороге, жестокое избиение тоже), аборт, намеренное не спасение человека, эвтаназия, не забота о старых, больных и немощных. Все это - убийство

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2021, 01:40

vektor писал(а):
19 сен 2021, 23:20
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 23:13
vektor писал(а):
19 сен 2021, 23:08

А, чего доказывать? Тут вроде все знают про вторую заповедь : "возлюби ближнего своего как себя ".
Это заповедь Христа. А Татьяна про 10 заповедей в Ветхом Завете
А я не иудей а православный, поэтому опираюсь на Христовы заповеди в первую очередь ) да и в Моисеевых заповедях я не видел разрешения на то, что можно жен лупить)
https://ru.wikihow.com/любить-жену-согласно-Библии
Погодите, ребята... "Люби ближнего твоего, как самого себя" - это заповедь из Ветхого Завета (Левит 19:18). Христос процитировал ее.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 01:42

Marisha писал(а):
19 сен 2021, 17:04
Наташ, мы все тут уже больше десяти лет на форуме. И наблюдаем, прямо есть такая категория новичков, которые воспринимают только поглаживающие посты, другие, критические, сначала просто игнорируют, не комментируют, на вопросы не отвечают, а потом или гордо удаляюся, хлопнув дверью, или убедительно просят их тут не писать, это прям стандартная фраза. Такие люди очень конфликтные по жизни, не гибкие, категоричные, и проблемы у них у все примерно одинаковые, и решить они их не в состоянии.
А я бы Вам Ангелину привела в пример из последних новичков. Ей тоже поначалу начали написывать кто во что горазд, всякое, и в дело, и не в дело...потому что мы же толком ситуацию не видим, может кто-то и не то писал, и неприятное для нее, но она всем абсолютно отвечала доброжелательно, с кем-то соглашалась, с кем-то нет, к каждому слову прислушивалась, пыталась на себя глазами других посмотреть, без излишней мнительности, но критически. И она прям быстро влилась в коллектив, будто и всегда с нами была. Молодец! :give_rose:
Почитайте темы её, будет полезно.
Спасибо, почитаю!
Я только не пойму, для кого обращение Сергея Николаевича написано. Не для всех, получается? Может, я чего то не знаю? Может тут кумовья, какие-то или привелегированые люди? Почему позволяется писать что попало, не разобравшись, походя проходясь по человеку, не зная его и его жизни?
Я сейчас не за себя спрашиваю, в моем случае модератор отреагировала вовремя, спасибо ей. А я про тех людей, кого затравили развлекающиеся на чужих бедах давние участники форума.
Кто дал им это право? Бог? Так вот, такого права Бог не давал. И такое поведение противоречит заповедям. Ибо в таком поведении нет любви. И прикрываться тем, что притягиваются эти "товарищи" к определенному виду людей - это примитивная манипуляция и оправдывание своей агрессии.
А авторы, которые пытаются защитить границы своей личности, абсолютно правы - диалектика подразумевает принятие на внутреннем плане, и защиту на внешнем плане.
Почему об этом забыли? Кому выгодна травля участников форума? Что за двойные стандарты?
Я восхищаюсь качествами Ангелины, вышедшей на душевный уровень защиты. Но не все находятся на этом уровне пока. Поэтому соблюдаем общие правила для всех:
на личности не переходим,
насмешки и издевки себе не позволяем,
проекции свои не переносим и
не пишем, не разобравшись в ситуации.
И читатели скажут форуму спасибо. Потому что он освободится от мусора в виде праздной шелухи чьих то иллюзий.
Люди не будут бояться делиться опытом под страхом быть препарироваными, как подопытные лягушки.
Милосердие - то, чего не хватало форуму. То, о чем пишет и говорит Сергей Николаевич
Последний раз редактировалось Nata_lia2311 20 сен 2021, 09:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nucy » 20 сен 2021, 03:54

Чтобы толку всем нам в том ,что умеем брить под Котовского? Любви как не было, так её и нет(((
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nucy » 20 сен 2021, 04:13

... и, все-таки... тему эту, как впрочем и прочие темы и здесь, на форуме, и в жизни каждой женщины, согревают своими сердцами наши мужчины. Именно мужчины, если только устоят перед натиском снежных королев, пытаются раз за разом противиться искушению взять яблоко с протянутой ему руки Евы. :give_rose:
.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение sunfire » 20 сен 2021, 05:26

Я бы тему назвала - "Уйти или остаться?". Не потому что так её замышляла автор темы, а потому какой она приняла оборот с самого начала из-за советов. Робкие посты за то, чтобы остаться и пытаться улучшить ситуацию через изменение себя. И активные, "призывные" посты за то, чтобы уйти.

Мое мнение, что человек выбирает уйти или остаться исходя из черт характера. Возможно, что интраверты (в большинстве своем) предпочитают остаться. А экстраверты - уйти.

Допускаю, что это зависит и от темперамента - это флегматик, сангвиник, меланхолик или холерик.

Анетта Орлова "Как характер влияет на нашу судьбу"

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 20 сен 2021, 05:39

Татьяна Куделина писал(а):
19 сен 2021, 21:46
Инна, спасибо, всегда с интересом вас читаю, особенно про опыт с мужем :give_rose:. Захотела написать, вроде в ответ на ваше сообщение, но уже точно не помню, их тут так много :wacko:. На тему когда жена меняется, а муж нет. Очень запомнились мне слова Светы, я тогда на форум только пришла. Что когда женщине кажется, что она меняется, а муж нет, то это может говорить о том, что сразу возникает вопрос : "а действительно ли она меняется? Или она просто так считает?"


Тогда это было отчасти адресовано мне, гордыня моя поежилась, но я призадумалась))

Ведь когда человек меняется, меняются все люди вокруг, не только муж. Хотя, конечно, у меня есть только свой личный опыт, в котором желание измениться началось с мужа. Но потом в какой-то момент мне просто показалось, что он "передумал" и перестал меняться. И тогда типа менялась только я))

Короче, я к тому, что неважно у кого есть желание меняться, у кого нет (тем более, что истинных мы их никогда не узнаем), нужно меняться самой, без оглядки на других
Всё верно, согласна полностью. Очень легко впасть в иллюзию, что ты меняешься, но твои близкие - прекрасный показатель. И если у Натальи муж потеплел - значит она пошла в правильном направлении.
Многие ведические жёны говорят что-то типа: я вот юбки ношу, мужа слушаю, готовлю вкусно, всё для него, а он!!!
Никакого нет понимания, что изменения в душе - это несколько иное, это чувства, и все эти внешние мелочи играют не такую существенную роль.
И в принципе меняться только ради того, чтоб поменять другого - это идея провальная уже с самого начала. Я никогда не ставила себе цели изменить близких, хотя безусловно было что менять. Я занималась только собой.
Но моя мама очень быстро начала тоже меняться.
И хотя у неё и сейчас тараканов можно из головы лопатой выгребать, но было ещё хуже, гораздо хуже.
Поэтому и разводы, плохое здоровье и материальное положение. У свекрови также.
Поэтому у нас с мужем уже выбора не было. Повторение судеб родителей в мои планы точно не входило))) кстати, как ни странно, но дети свекрови все сейчас - нормальные, реализованные люди, даже выше среднего я б сказала. Может она отрабатывает хорошо всё, что когда-то им передала.
До сих пор то ногу сломает, то ещё что-то.
Муж менялся не осознанно. Мы оба с ним перед встречей хлебнули прилично боли в отношениях, но всех бывших простили и отпустили) можно сказать залечили друг другу сердечные раны)
Конечно, когда ты только прочитал первые зелёненькие книжечки тебе хочется всему миру про них рассказать, все твои мысли о Боге и любви, восторг, эйфория. Это я вижу сейчас у автора.
Но это только начальный этап, эйфория пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 20 сен 2021, 05:41

Nucy писал(а):
20 сен 2021, 03:54
Чтобы толку всем нам в том ,что умеем брить под Котовского? Любви как не было, так её и нет(((
У кого нет? Любовь всегда была, есть и будет, везде и во всём!
На чём внимание концентрируете, то и растёт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей