Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 17 сен 2021, 04:39

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 20:59
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 20:31
Спасибо вам большое за поддержку! Наверное, мне поддержка нужна и взгляд со стороны, изнутри все видится в тумане. Очень стараюсь, наощупь иду к любви, не всегда получается... Не могу понять, что мне муж транслирует своим отстранением. Я человек творческий, рисую, пою, танцую, изобретаю, спортом занимаюсь, не замыкаюсь на семье. Знаю, что нельзя растворяться в человеке.
Спасибо!
Наталья, а в этом браке счастливы вообще? Вот вы себя как женщина чувствовали счастливой, любимой, нужной? Или постоянные претензии, укоры, ссоры?
Да, конечно счастливой чувствовала себя! Иначе не жили бы вместе 26 лет. И поддерживал муж, и тепло общался, и разделял мои переживания, и комплименты говорил, и заботился. Периодически конечно скандалил, потом опять приходил в себя. Я его раньше спрашивала: а ты чего вспылил-то? Он: да, надо магний попить, сам не знаю, что нашло. А сейчас вот отстранился, не обсуждает ничего кроме того, что я ему всем не угодила и жизнь сломала
Где тонко, там и рвётся. Верующий человек пребывает в готовности на любую жертву. У Вас видимо любовь к Богу представлена как душевная близость, родство душ. Поэтому муж так к Вам относится. Когда предали, отвернулись, любовь должна остаться. А если овладевает человеком нежелание жить, обида и т.д., то любви к Богу здесь нет, а есть привязанность, зависимость (в данном случае от душевной близости).

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 17 сен 2021, 04:56

А сейчас вот отстранился, не обсуждает ничего кроме того, что я ему всем не угодила и жизнь сломала
Так примите Божью волю в том, что перед мужем Вы такая, как он говорит. Это значит, что мы не можем управлять мнением других людей о себе. Этим управляет Бог. Но мы можем развиваться и помогать в этом своим близким. Это очень важно, показать мужу, что в его судьбе Вы не виновны. Но это второе, а первое - это быть беззащитной перед Богом, понимать и чувствовать, что в любой момент может рухнуть всё, в том числе и Ваша картина мира. В этом никто не виноват, это условие нашего развития, для этого мы родились. Так в чём состоит развитие в данной ситуации? Сохранить любовь вообще, сохранить любовь к себе, и сохранить любовь к мужу. Дальше. Удерживая чувство беззащитности перед Богом,удерживая уважение к себе и к оппоненту ,общаться с ним на момент того, что детей рожают двое, что каждое действие имеет последствия. И т.д. Но без первого и второго, третье действие не имеет смысла, так как конфликт будет только усугубляться.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение sunfire » 17 сен 2021, 05:44

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 01:59
А у него работа физически тяжёлая. Он водитель грузовой машины, по городу. У него бывают ночные смены, и утренние. Он недосыпает, устает.
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 19:13


Спасибо, дорогая, вдохновили! Да, у меня от родителей передалось такое свойство: считать себя умнее. Учусь не гордиться... Ищу баланс... Ещё и профессия - преподаватель усиливает эту черту. Очень стараюсь. Как можно чаще мужу стараюсь говорить, что он прав!🙏
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 21:24


Да, с 2012 года переслушала всех ведических психологов, прошла не один женский тренинг, перечитала всю Валяеву, ходила на хороводы, танец живота, йогу, в храмы, читали все священные писания, даже Коран) только Лазарев помог приблизиться хоть немножко к истинным причинам. Пытаюсь сейчас понять, в правильном ли направлении я иду...
Я скопировала Ваши посты. Если Вы читали книги С.Н.Лазарева то Вы из своих же слов - всё поймете.

Как подсказку напишу, что возможно Ваш муж не читал книг Лазарева, но он поступает так - как он пишет в книгах, буквально "под его диктовку". :) Он отстраняется и унижает женщину, для которой духовность и сознание вышли на первое место. В таком случае страдают общие дети. И чтобы они пострадали не слишком сильно отец своим поведением "заставляет" мать детей понять, что она выбрала неправильное направление - духовность и сознание в ущерб душе. Поэтому у вас возросла тенденция к поиску правоты и справедливости, тенденция поиска идеалов и т.д. Дети такой женщины в опасности. Благодарите Бога, что муж так ведёт себя и спасает тем самым ваших детей. И принимайте всё происходящее как Божественную волю. Потому что через Вашего мужа на Вас воздействует Всевышний . Об этом также написано в книгах С.Н.Лазарева.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 17 сен 2021, 06:29

А вот как быть, когда серьезные вещи происходят, убивающие любовь? Например, когда муж отправляет на аборт или когда оскорбляет просто потому, что ощущает превосходство материальное, физическое?
Как тут быть? Что здесь будет действием с любовью?
Я вот, например, сказала:: я не смогу убить ребенка.
Или::да, нет у меня своей квартиры, но от этого моя душа не стала беднее.
Как тут быть с правотой?
Надо защищать любовь. Без страха, без оскорблений. Осознавая все последствия делать выбор.
Но это защита не правоты, а любви. Если защищать правоту, то один прав, другой подлежит наказанию, и тот кто прав его наказывает своим отношением: унижение, оскорбление и т.п.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nucy » 17 сен 2021, 06:43

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 19:24
Nucy писал(а):
16 сен 2021, 06:14
Na1ta_lia231 писал(а):
16 сен 2021, 01:59
Уважаемые читатели, спасибо вам за ваши отзывы и мнения, было очень полезно увидеть со стороны свою ситуацию.
Что конкретно делать, я пока ещё не поняла. Я хотела бы измениться сама, стать лучше. Ведь семья зависит от женщины. Буду думать.
Na1ta_lia231,Вам- то что думать о своей семье? Она у вас уже есть-и муж,и дети,и крыша над головой.
Вы лучше о своей взрослой уже дочери подумайте.СНЛ всегда делал упор на то , чтобы женщине родить ребенка,она должна принять унижения своей судьбы.Ваша дочь сможет принять от мужчины,который станет ее судьбой хотя бы какое-то унижение ?
ЧтО в данный момент вы транслируете дочери отношениями с ее отцом ?
Ответ простой,он лежит на поверхности .Вы лишаете своего мужа духовной территории в своей семье,он в ответ,гонит вас уже со своей.
Дочь будет копировать вас и какому мужчине придет это по вкусу ?
Благодарю вас за гневный отзыв, поясните, пожалуйста, что значит, я гоню мужа с его духовной территории? Я очень была бы рада никого ниоткуда не гнать!🙏
Nata_lia2311 :) ,гнев почувствовали вы свой , в мою сторону направленный,т.к. я намеренно вступила на вашу духовную территорию...
Будущее это наши дети, информация...
Вы молитесь на него и живете для него.
...поэтому так вас отрывают через мужа...про аборты, в частности ,которые он вам рекомендовал) тоже отрыв и ,видимо,очень для вас болезненный.
...но кто без греха (...у меня эта же тема,причем, через всю мою жизнь красной чертой идет.
Гордыня-матушка !)
.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 07:40

Алек писал(а):
16 сен 2021, 22:03
Я выскажусь с позиции мужчины, что такое мужественность, это готовность жертвовать собой за тех кому нужна защита. Если мужчина видит перед собой слабое, беззащитное существо он готов на любые жертвы. Социум нам диктует, что проявлять свои эмоции безнравственно, работа учителя предполагает, что излишняя эмоциональность это непрофпригодность, получается, что социум своими установками лишает женщину женственной сути. Женщина уходит в духовность и становится сильной. Мужчина уже видит перед собой не слабое существо, которое надо защищать, а соперника с которым надо воевать.
Всё верно!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 07:45

Zabic писал(а):
16 сен 2021, 22:17
И где вы все в Сатье раскрпали гордыню? :? По мне так, наоборот, не все у него нравится. Все эти его подколки над женщинами. ..в зале
Нет, они говорят что если слушать его то гордыня взлетает. Я считаю что нет, что мозги на место хорошо ставит и учит женственности, а мужчин мужественность.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 07:49

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:21
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 22:17
И где вы все в Сатье раскрпали гордыню? :? По мне так, наоборот, не все у него нравится. Все эти его подколки над женщинами. ..в зале
Ну, например, его коронная фраза: и как муж пострадал за его этот поступок? То есть он призывает женщин каждый раз за недостойное поведение мужа каким либо образом его наказывать. И женщина должна сама решить, как она накажет.
Не помню такого и если это и было то он совсем не это имел ввиду. Он имел ввиду что надо менять что то в системе. Он же шутит всё время и это видимо тоже была шутка. А Вы что его все слова всерьёз воспринимаете?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 08:31

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:36
алексей котылевский писал(а):
16 сен 2021, 22:34
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:25

Абсолютно с вами согласна! Если вдруг случаются у меня неприятности, и я плачу и переживаю, муж видит и спрашивает, что случилось, всегда на моей стороне, даже если я правила нарушаю на велике, а меня останавливал патруль)
При внешних конфликтах он защищает, но внутри семьи должен быть лидером? В общем понятно, но Ваше беспрекословное подчинение может лишать его разнообразия и впечатлений.
Ну вот такой случай был:: мы планировали ремонт в нашей спальне лет 5 назад. Я нарисовала проект, показала ему, а он: зачем ты это мне показываешь, я уже все продумал. Я сам все решил. Я расстроилась. Пробовала ему сказать, что это ведь наша спальня, я тоже имею право идеи предлагать. Он раздражался в ответ. Ну и у меня никакого желания потом настаивать не было. Зачем? А потом, смотрю, он подходит и спрашивает меня: какие обои сюда пойдут? А зеркало думаешь точно хорошо сюда повесить? А ламинат какого цвета лучше? В итоге все получилось, как я рисовала, только он настоял на том, чтобы купить диван, который мне не нравился. На нем ни я, ни он спать не могли, потом муж его отдал другу на дачу.
А ведь я могла скандальчик закатить, а зачем? Кому от этого лучше?
Эмоции, конечно важны, Но что, если с этими эмоциями скандала, как было в юности, можно было ранить душу человека нечаянно, в запале.
Или вы имели в виду другие эмоции?
Зачем мужу вообще этим заниматься? Почему то его радуют женские дела. Пусть лучше деньги зарабатывает а не обои выбирает.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 08:32

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:40
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 23:26
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:16

Ну вот так у нас, да. Только в одном начинании я его не поддержала: в его желании, чтобы я сделала аборты. Наверное, надо было меньше поддерживать его начинания? Тренировать? Избаловала поддержкой?
А может и так. Вы ж пишите, что наказывать мужа нельзя. Вот вы мама, преподаватель. Вы терпите все от детей? Или таки наказываете за нехорошие вещи? Так почему от мужа надо терпеть и не наказывать? Он что Бог? Или есть такое желание водрузить внутренне мужа на место Бога? Поставить на пьедестал и преклоняться? Обычно мужья у таких жен как раз взбрыкивают и ведут себя непотребно, ну показывая, что он не Бог, да и не хочет он им быть
Я то с вами согласна, да, наказание нужно. Только вот с наказанием мужа я затрудняюсь. Вроде как я младше по статусу. Как наказывать то? Я могу транслировать, что со мной так нельзя. Да. Вы это имеете в виду?
Младше по статусу!? Ну ну. Это кто Вам такое сказал?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 09:24

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 00:11
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 23:56
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:52

А по Лазареву разве не так?
Нет. По Лазареву вообще-то танго танцуют двое. :) Нет кого-то ниже, кого-то выше. Пред Богом мы все равны. Какие статусы?
Я точно помню, что Лазарев говорит: женщина должна научиться подчиняться мужу. Ей дано больше энергии, так как она рожает детей. Поэтому ей нужно научиться быть чуть ниже мужа. Быть мягкой и гибкой. Если ее муж не прессует, дети могут быть нежизнеспособны. Тут налицо разные статусы
Ох мама дорогая! Да не подчинятся мужу, а не вести себя как мужик в семье. А как женщина. Не брать на себя его функции да еще и бодаться с ним за них. Подчиняться, но не в дурости. Если он кричит на аборт, то не означает бежать на аборт, он же муж, он прав! Вы не ниже статусом! У вас просто разные статусы в семье!
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Алек » 17 сен 2021, 09:27

Zabic писал(а):
16 сен 2021, 22:11
Алек писал(а):
16 сен 2021, 22:08
iriss писал(а):
16 сен 2021, 20:52

Вот этот момент выделенный интересный момент от мужчины, надо будет проверить_)
Ну так давно зесь общаемся небось с женой так часто не общаешься как с нами_)
Домой я только спать прихожу. Пытался раза два не приходить спать, не спится без ляжки жены.
Надеюсь кричит она не от того, что вы ляжку сильно сдавливаете? :D
По разному бывает, люблю разнообразие и непредсказуемо суть, часто жена не знает чего от меня ожидать, может от этого и устаёт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Okeana » 17 сен 2021, 09:28

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 00:08

Наказан... А за что... Он - только проводник Бога. А вот насчёт того, на что меня толкает моя ситуация, это прям распутье. Потому что тут столько вариантов!
И порадоваться, что жива и петь, плясать.
И воевать, отстаивая правоту
И рыдать в подушку
И делать вид, что все нормально, а самой денежку копить на жилье
И смотреть по сторонам, присматривать кандидатуры
И пытаться поговорить, каждый раз натыкаясь на стену непонимания
И разрабатывать коварный план размена квартиры на на две хрущевки
И скандалить до потери пульса
И убежать от боли в несознанку
И быть бойцом по жизни, выживать, как могу.
Вариантов то море, ещё пару десятков точно.
А какой будет в любви?
А в любви будет такой.
Вам настолько хорошо душой с Богом, что вы постоянно чувствуете тепло и радость. Даже когда больно и неуютно телу. Даже когда очень хлопотна и наполнена стресами ваша жизнь. Даже когда неприятно душе, потому, что в нее плюет близкий человек. Даже когда есть угроза жизни, потому, что кто-то "прессует" и "наезжает". Вы чувствуете и эти все моменты тоже, они никуда не деваются, но уже как бы через прослойку любви и соприсутствия Божьего. Вы находитесь одновременно в двух потоках ощущений - внешнем, который непостоянен и изменчив, приносит стрессы, и внутреннем, который константа. Его суть - вера и реальное ощущение Всемогущества и Неуничтожимости Бога, а значит и вашего тоже, ибо вы с Богом, а Бог с вами.
Вот так это ощущается. А поведение мужа в таком случае, меняется и исчезают проблемы. Ну, это если вы действительно связаны Божьим благословением на брак. Этот во-первых. Во-вторых, даже если иногда что-то снова там "замутится" (люди ведь все-равно несовершенны), вы уже знаете и чувствуете, пребывая в Боге, что проблема решится.
Бог - это Вечность, и человек, который держит Его соприсутствие, одним глазом уже видит будущее. Вернее, не видит, но ощущает его как позитивное, хотя на данный момент может бушевать буря. Потому что в Вечности никаких бурь нет. А значит, уже сейчас можно не беспокоиться.
Понятно ли объясняю?
Оксана Альберти

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 09:32

Ну да, свой план. А без плана как? Можно ведь обменяться планами, согласовать. Разве это не хорошее решение конфликта?
А насчёт того, кто у меня на первом месте, то однозначно могу сказать, что Бог. Я Его с детства ощущаю в себе. Много пришлось в детстве пережить трудностей, и каждый раз он в моей душе был моим маяком!
Не знала, кто это, пока Библию не прочитала.
К мужу внутренне, как к ребенку отношусь, но верю в него, как в мужчину
Думаю, его желание меня прессовать от того, что он чисто материально устроен: чья квартира, тот и король. Вот так все примитивно.
Ну для меня сообща-это когда вдвоем сели и согласовали. Потом поехали вместе в магазин и выбрали те обои, что двоим нравятся. При чем муж таки уступит жене, потому что ну ее это прерогатива-обои!)) И он только вешает зеркало, но только туда куда покажет жена. Слушайте, вот этот ремонт. Ведь это уже звоночек был, что не воспринимает он вас как равноправную хозяйку в квартире. Он всегда ее считал своей! И поэтому ремонт сам хотел делать.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 09:58

О, спасибо! Да, любовь- великая сила! Видимо, у меня любви -только половинка. У нас так бывало: накричит, я тихонько проплачу, или попою песни сама с собой. На следующий день только муж поступками и заботой пытается загладить вину. Но никогда не признается, что был неправ. Очень редко, раз пять за нашу семейную жизнь он признавал, что неправ был.
Ну что же здесь хорошего? Вы молча подавили в себе гнев, обиду. Затолкали внутрь. Лучше б помолились:"Господи прости!" И шварк тарелку об пол! Ах ты ж! Сколько можно! Сколько я буду выслушивать от тебя гадости, шварк! Господи прости!
Последний раз редактировалось Zabic 17 сен 2021, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 10:07

Наказан... А за что... Он - только проводник Бога
Ага наместник Бога на земле! Или нет, пророк Мухаммед!
Все люди, что с нами рядом даютмя нам по силе и энергетике. И тоже со своими проблемами. Чтоб нам была возможность увидеть себя, работать над собою. Но это не означает, что муж святой и не виноват ни в чем, а я тут одна такая в гордыне увязла. Он такой же как и вы! И все эти конфликты даны для обоих, чтоб друг-друга воспитывали! Чтоб душа устремлялась к Богу, а не цеплялась за любимого. Если вы начинаете работать над собою, то далеко не факт, что муж станет сразу хорошим и все наладится. Муж может так и остаться в своих проблемах. Просто ситуация разрешиться. Может действительно уйдет, или другого дадут, с другой силой. Или все-таки он исправится. Вариантов масса. Но не ждите упорно только того результата, что хотите. Все будет по Воле Божией, а не по вашей.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 17 сен 2021, 11:15

Почему хочет самоутвердиться, в чем неуверен, чего боиться, почему такой вариант самоутверждения? Может быть оказывать поддержку иначе? Может это был его способ почувствовать что он ведет и Ваша податливость его поддерживала, пусть и таким образом. Я имею в виду не оскорбления, конечно. Последний раз он не получил подтверждения и три года укрепили позицию . Может поговорить?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 17 сен 2021, 11:50, всего редактировалось 3 раза.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 11:20

Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 04:56
А сейчас вот отстранился, не обсуждает ничего кроме того, что я ему всем не угодила и жизнь сломала
Так примите Божью волю в том, что перед мужем Вы такая, как он говорит. Это значит, что мы не можем управлять мнением других людей о себе. Этим управляет Бог. Но мы можем развиваться и помогать в этом своим близким. Это очень важно, показать мужу, что в его судьбе Вы не виновны. Но это второе, а первое - это быть беззащитной перед Богом, понимать и чувствовать, что в любой момент может рухнуть всё, в том числе и Ваша картина мира. В этом никто не виноват, это условие нашего развития, для этого мы родились. Так в чём состоит развитие в данной ситуации? Сохранить любовь вообще, сохранить любовь к себе, и сохранить любовь к мужу. Дальше. Удерживая чувство беззащитности перед Богом,удерживая уважение к себе и к оппоненту ,общаться с ним на момент того, что детей рожают двое, что каждое действие имеет последствия. И т.д. Но без первого и второго, третье действие не имеет смысла, так как конфликт будет только усугубляться.
Спасибо, очень ценно! Понятно, что делать!❤️🙏

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 11:29

Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 04:39
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 20:59
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 20:31

Наталья, а в этом браке счастливы вообще? Вот вы себя как женщина чувствовали счастливой, любимой, нужной? Или постоянные претензии, укоры, ссоры?
Да, конечно счастливой чувствовала себя! Иначе не жили бы вместе 26 лет. И поддерживал муж, и тепло общался, и разделял мои переживания, и комплименты говорил, и заботился. Периодически конечно скандалил, потом опять приходил в себя. Я его раньше спрашивала: а ты чего вспылил-то? Он: да, надо магний попить, сам не знаю, что нашло. А сейчас вот отстранился, не обсуждает ничего кроме того, что я ему всем не угодила и жизнь сломала
Где тонко, там и рвётся. Верующий человек пребывает в готовности на любую жертву. У Вас видимо любовь к Богу представлена как душевная близость, родство душ. Поэтому муж так к Вам относится. Когда предали, отвернулись, любовь должна остаться. А если овладевает человеком нежелание жить, обида и т.д., то любви к Богу здесь нет, а есть привязанность, зависимость (в данном случае от душевной близости).
Спасибо за отзыв! Меня очень радует, что сейчас у меня огромное желание жить и нет обид, потому что глубоко
осознаю, что обижаться не за что! Все, что нас окружает - это отражение нашего внутреннего мира! И сейчас меня уже интересует момент, что делать...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 11:33

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:32
Ну да, свой план. А без плана как? Можно ведь обменяться планами, согласовать. Разве это не хорошее решение конфликта?
А насчёт того, кто у меня на первом месте, то однозначно могу сказать, что Бог. Я Его с детства ощущаю в себе. Много пришлось в детстве пережить трудностей, и каждый раз он в моей душе был моим маяком!
Не знала, кто это, пока Библию не прочитала.
К мужу внутренне, как к ребенку отношусь, но верю в него, как в мужчину
Думаю, его желание меня прессовать от того, что он чисто материально устроен: чья квартира, тот и король. Вот так все примитивно.
Ну для меня сообща-это когда вдвоем сели и согласовали. Потом поехали вместе в магазин и выбрали те обои, что двоим нравятся. При чем муж таки уступит жене, потому что ну ее это прерогатива-обои!)) И он только вешает зеркало, но только туда куда покажет жена. Слушайте, вот этот ремонт. Ведь это уже звоночек был, что не воспринимает он вас как равноправную хозяйку в квартире. Он всегда ее считал своей! И поэтому ремонт сам хотел делать.
Да и спальня эта ему досталась и он там как царь, а вы ютитесь втроем в двух других комнатах. Дети разнополые:?
А мне другое непонятно, вот он сказал про аборт Вы не послушались и правильно сделали, почему Вы от него не ушли:? Ведь если мужчина не хочет от женщины детей он не любит ее и не любит заранее этих детей. Ведь он и женился только когда ребенку было полгода, да:? Не хотел он семьи. И не хочет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей