Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 11:46

sunfire писал(а):
17 сен 2021, 05:44
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 01:59
А у него работа физически тяжёлая. Он водитель грузовой машины, по городу. У него бывают ночные смены, и утренние. Он недосыпает, устает.
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 19:13


Спасибо, дорогая, вдохновили! Да, у меня от родителей передалось такое свойство: считать себя умнее. Учусь не гордиться... Ищу баланс... Ещё и профессия - преподаватель усиливает эту черту. Очень стараюсь. Как можно чаще мужу стараюсь говорить, что он прав!🙏
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 21:24


Да, с 2012 года переслушала всех ведических психологов, прошла не один женский тренинг, перечитала всю Валяеву, ходила на хороводы, танец живота, йогу, в храмы, читали все священные писания, даже Коран) только Лазарев помог приблизиться хоть немножко к истинным причинам. Пытаюсь сейчас понять, в правильном ли направлении я иду...
Я скопировала Ваши посты. Если Вы читали книги С.Н.Лазарева то Вы из своих же слов - всё поймете.

Как подсказку напишу, что возможно Ваш муж не читал книг Лазарева, но он поступает так - как он пишет в книгах, буквально "под его диктовку". :) Он отстраняется и унижает женщину, для которой духовность и сознание вышли на первое место. В таком случае страдают общие дети. И чтобы они пострадали не слишком сильно отец своим поведением "заставляет" мать детей понять, что она выбрала неправильное направление - духовность и сознание в ущерб душе. Поэтому у вас возросла тенденция к поиску правоты и справедливости, тенденция поиска идеалов и т.д. Дети такой женщины в опасности. Благодарите Бога, что муж так ведёт себя и спасает тем самым ваших детей. И принимайте всё происходящее как Божественную волю. Потому что через Вашего мужа на Вас воздействует Всевышний . Об этом также написано в книгах С.Н.Лазарева.
Спасибо за мнение! Хочу заметить, что обратилась я к ведическим психологам уже после того, как муж в течении 6 лет периодически обвинял меня в том, что не пошла на аборты. И именно ведические психологи мне помогли понять и почувствовать, что все причины происходящего - во мне. От гордыни ничего не осталось, моя душа почувствовала истину. Пришлось пройти много проработок в плане любви к Богу, к себе, к близким. Я считаю, что это период дал мне очень много! И как раз наоборот, снизилось стремление к духовному превосходству! Пришло понимание, что главное - любовь. Но понимание - это ещё не практика, и поэтому я пришла к системе Лазарева, в которой есть этапы работы над развитием души.
В чем, вы считаете, польза того, что муж упрекает, что я не пошла на аборты? В чем благое действие его поведения?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 11:48

https://youtu.be/iOktDGULYIM
Советую прослушать. Причины ссор и скандалов
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 11:50

Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 06:29
А вот как быть, когда серьезные вещи происходят, убивающие любовь? Например, когда муж отправляет на аборт или когда оскорбляет просто потому, что ощущает превосходство материальное, физическое?
Как тут быть? Что здесь будет действием с любовью?
Я вот, например, сказала:: я не смогу убить ребенка.
Или::да, нет у меня своей квартиры, но от этого моя душа не стала беднее.
Как тут быть с правотой?
Надо защищать любовь. Без страха, без оскорблений. Осознавая все последствия делать выбор.
Но это защита не правоты, а любви. Если защищать правоту, то один прав, другой подлежит наказанию, и тот кто прав его наказывает своим отношением: унижение, оскорбление и т.п.
Где та тонкая грань между защитой любви и защитой правоты?

Матрёшка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 14:04
Ник: Матрёшка

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Матрёшка » 17 сен 2021, 11:54

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:32
Ну для меня сообща-это когда вдвоем сели и согласовали. Потом поехали вместе в магазин и выбрали те обои, что двоим нравятся. При чем муж таки уступит жене, потому что ну ее это прерогатива-обои!))
А кто решил, что прерогатива жены - обои? Надо чтобы обоим нравилось. Ведь оба будут на обои смотреть. Это как имя ребенку выбирать - чья это прерогатива?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 17 сен 2021, 11:58

iriss писал(а):
17 сен 2021, 08:31
Зачем мужу вообще этим заниматься? Почему то его радуют женские дела. Пусть лучше деньги зарабатывает а не обои выбирает.
Мне кажется, что там ключевое "я сам всё решил", а не обои. А вот почему муж хочет продемонстрировать главенство даже в обоях, тут вопрос к Наташе. Возможно, что он не чувствует этого в семье.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 11:58

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:46
sunfire писал(а):
17 сен 2021, 05:44
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 01:59
А у него работа физически тяжёлая. Он водитель грузовой машины, по городу. У него бывают ночные смены, и утренние. Он недосыпает, устает.
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 19:13


Спасибо, дорогая, вдохновили! Да, у меня от родителей передалось такое свойство: считать себя умнее. Учусь не гордиться... Ищу баланс... Ещё и профессия - преподаватель усиливает эту черту. Очень стараюсь. Как можно чаще мужу стараюсь говорить, что он прав!🙏
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 21:24


Да, с 2012 года переслушала всех ведических психологов, прошла не один женский тренинг, перечитала всю Валяеву, ходила на хороводы, танец живота, йогу, в храмы, читали все священные писания, даже Коран) только Лазарев помог приблизиться хоть немножко к истинным причинам. Пытаюсь сейчас понять, в правильном ли направлении я иду...
Я скопировала Ваши посты. Если Вы читали книги С.Н.Лазарева то Вы из своих же слов - всё поймете.

Как подсказку напишу, что возможно Ваш муж не читал книг Лазарева, но он поступает так - как он пишет в книгах, буквально "под его диктовку". :) Он отстраняется и унижает женщину, для которой духовность и сознание вышли на первое место. В таком случае страдают общие дети. И чтобы они пострадали не слишком сильно отец своим поведением "заставляет" мать детей понять, что она выбрала неправильное направление - духовность и сознание в ущерб душе. Поэтому у вас возросла тенденция к поиску правоты и справедливости, тенденция поиска идеалов и т.д. Дети такой женщины в опасности. Благодарите Бога, что муж так ведёт себя и спасает тем самым ваших детей. И принимайте всё происходящее как Божественную волю. Потому что через Вашего мужа на Вас воздействует Всевышний . Об этом также написано в книгах С.Н.Лазарева.
Спасибо за мнение! Хочу заметить, что обратилась я к ведическим психологам уже после того, как муж в течении 6 лет периодически обвинял меня в том, что не пошла на аборты. И именно ведические психологи мне помогли понять и почувствовать, что все причины происходящего - во мне. От гордыни ничего не осталось, моя душа почувствовала истину. Пришлось пройти много проработок в плане любви к Богу, к себе, к близким. Я считаю, что это период дал мне очень много! И как раз наоборот, снизилось стремление к духовному превосходству! Пришло понимание, что главное - любовь. Но понимание - это ещё не практика, и поэтому я пришла к системе Лазарева, в которой есть этапы работы над развитием души.
В чем, вы считаете, польза того, что муж упрекает, что я не пошла на аборты? В чем благое действие его поведения?
Вы говорите что муж любит детей:?:? И упрекает ГОДАМИ что не убила их!!! Т.е. они живут, растут, а тут такой любящий папа, капец просто. В чем Ваша вина как Вам объяснили ведические психологи:? У Вас не от гордыни ничего не осталось а от чувства собственного достоинства. Вы путаете гордыню с чувством собсвенного достоинства. А ведь Бог во всем, и в ВАс тоже.
Вы пишите что пришло понимание что любовь главное. Любовь к кому:?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 12:03

Спасибо за мнение! Хочу заметить, что обратилась я к ведическим психологам уже после того, как муж в течении 6 лет периодически обвинял меня в том, что не пошла на аборты. И именно ведические психологи мне помогли понять и почувствовать, что все причины происходящего - во мне. От гордыни ничего не осталось, моя душа почувствовала истину. Пришлось пройти много проработок в плане любви к Богу, к себе, к близким. Я считаю, что это период дал мне очень много! И как раз наоборот, снизилось стремление к духовному превосходству! Пришло понимание, что главное - любовь. Но понимание - это ещё не практика, и поэтому я пришла к системе Лазарева, в которой есть этапы работы над развитием души.
В чем, вы считаете, польза того, что муж упрекает, что я не пошла на аборты? В чем благое действие его поведения?
Извините, буду жесткой! Вы ничего не преодолели. Ваша гордыня цветет и пахнет. Только направлена она на самоуничижение и самобичевание. У муже гордыня внешняя, у вас внутрення с программой самоуничтожения. Вы не любите себя, как дитя Божие, не принимаете. Вы готовы до последнего пресмыкаться перед мужем, унижаться, терпеть. Вы его боитесь, он вас не уважает, не считается с вами, оскорбляет, бьет. И при этом вы считаете, что это счастливая семья. Вы одиноки. Вы плачете по ночам в подушку и ищите в грязных манипуляциях мужа свою вину! А может через него, вам уже вселенная и Бог кричат:"Да сколько можно! Ну полюби себя! Начни ценить и уважать!" Вы чувствете вину за то, что родили. Какой ужас!
Ну что вы еще от себя несчастной хотите? Ну придите к нему под дверь, распластайтесь, плачьте, скажите, что будете терпеть все оскорбления, что он прав! Самоуничтожтесь уж до конца, чтоб семью сохранить! Вот только не поможет. Он вышвырнет вас, когда сосать из вас будет нечего. Эта жертва пуста, пойдет искать другую.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 12:06

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 11:58
iriss писал(а):
17 сен 2021, 08:31
Зачем мужу вообще этим заниматься? Почему то его радуют женские дела. Пусть лучше деньги зарабатывает а не обои выбирает.
Мне кажется, что там ключевое "я сам всё решил", а не обои. А вот почему муж хочет продемонстрировать главенство даже в обоях, тут вопрос к Наташе. Возможно, что он не чувствует этого в семье.
Ой да говн*к, вот и все.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 12:08

Матрёшка писал(а):
17 сен 2021, 11:54
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:32
Ну для меня сообща-это когда вдвоем сели и согласовали. Потом поехали вместе в магазин и выбрали те обои, что двоим нравятся. При чем муж таки уступит жене, потому что ну ее это прерогатива-обои!))
А кто решил, что прерогатива жены - обои? Надо чтобы обоим нравилось. Ведь оба будут на обои смотреть. Это как имя ребенку выбирать - чья это прерогатива?
Если мы ведистов слушаем, то любой Торсунов об скажет).
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 12:09

Матрёшка писал(а):
17 сен 2021, 11:54
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:32
Ну для меня сообща-это когда вдвоем сели и согласовали. Потом поехали вместе в магазин и выбрали те обои, что двоим нравятся. При чем муж таки уступит жене, потому что ну ее это прерогатива-обои!))
А кто решил, что прерогатива жены - обои? Надо чтобы обоим нравилось. Ведь оба будут на обои смотреть. Это как имя ребенку выбирать - чья это прерогатива?
Сравнили тоже ребенка и обои. Да потому что нормальному мужику нравится всё1 что выберет жена и ему некога должно быть этим заниматься. Мы должны их от этого освобождать и они нам за это спасибо скажут.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 12:11

Nucy писал(а):
17 сен 2021, 06:43
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 19:24
Nucy писал(а):
16 сен 2021, 06:14

Na1ta_lia231,Вам- то что думать о своей семье? Она у вас уже есть-и муж,и дети,и крыша над головой.
Вы лучше о своей взрослой уже дочери подумайте.СНЛ всегда делал упор на то , чтобы женщине родить ребенка,она должна принять унижения своей судьбы.Ваша дочь сможет принять от мужчины,который станет ее судьбой хотя бы какое-то унижение ?
ЧтО в данный момент вы транслируете дочери отношениями с ее отцом ?
Ответ простой,он лежит на поверхности .Вы лишаете своего мужа духовной территории в своей семье,он в ответ,гонит вас уже со своей.
Дочь будет копировать вас и какому мужчине придет это по вкусу ?
Благодарю вас за гневный отзыв, поясните, пожалуйста, что значит, я гоню мужа с его духовной территории? Я очень была бы рада никого ниоткуда не гнать!🙏
Nata_lia2311 :) ,гнев почувствовали вы свой , в мою сторону направленный,т.к. я намеренно вступила на вашу духовную территорию...
Будущее это наши дети, информация...
Вы молитесь на него и живете для него.
...поэтому так вас отрывают через мужа...про аборты, в частности ,которые он вам рекомендовал) тоже отрыв и ,видимо,очень для вас болезненный.
...но кто без греха (...у меня эта же тема,причем, через всю мою жизнь красной чертой идет.
Гордыня-матушка !)
Я к мужу как раз отношусь тепло, с пониманием, уважением, но без преклонения. И у меня есть силы ему отвечать, если его клинит. Другое дело, что я по характеру мягкая, это да. Надо бы потверже.
Нет к вам никакого гнева, меня интересовал вопрос: в чём я гоню мужа с его духовной территории, так и не дождалась я ответа вашего. Для меня это - важно! Что это за духовная территория такая и что я там натворила.
Для меня аборт - убийство, поступок против воли Бога, вот я и не согласна с таким поворотом. Это не связано вообще с конкретным человеком, тем более с болезненностью какой-то. Сохранение детей - принятие воли Бога.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 17 сен 2021, 12:12

iriss писал(а):
17 сен 2021, 11:58
Вы говорите что муж любит детей:?:? И упрекает ГОДАМИ что не убила их!!! Т.е. они живут, растут, а тут такой любящий папа, капец просто. В чем Ваша вина как Вам объяснили ведические психологи:? У Вас не от гордыни ничего не осталось а от чувства собственного достоинства. Вы путаете гордыню с чувством собсвенного достоинства. А ведь Бог во всем, и в ВАс тоже.
Вы пишите что пришло понимание что любовь главное. Любовь к кому:?
Думаю, что тут та же причина. Он обвинает её не в том, что она не сделала аборта, а что его мнение послала куда подальше = его.
Хотя все 6 лет это вспоминать! Очень странно...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 17 сен 2021, 12:12

Мы женаты 25 лет, было и есть много всего разного. Лет семь назад у нас случился кризис, не на пустом месте, виноваты оба. Возник конфликт и разговор на тему дальнейшего. Она сказала :"Тогда нам нужно пожить отдельно". Я промолчал, потому что было чувство, что это на пользу всем. И супруга переехала на съемную квартиру. Мы втроем, я и двое совершеннолетних детей, остались в квартире. Спустя три года мы решили, что надо оформить развод и пришли в ЗАГС, документов не хватало. Выйдя из ЗАГСа посмотрели друг на друга и честно признались в чувстве, что развод в нашем случае это легко, но не правильно. Может потому, что пожив отдельно что-то почувствовали и осознали.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 17 сен 2021, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 12:17

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:24
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 00:11
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 23:56

Нет. По Лазареву вообще-то танго танцуют двое. :) Нет кого-то ниже, кого-то выше. Пред Богом мы все равны. Какие статусы?
Я точно помню, что Лазарев говорит: женщина должна научиться подчиняться мужу. Ей дано больше энергии, так как она рожает детей. Поэтому ей нужно научиться быть чуть ниже мужа. Быть мягкой и гибкой. Если ее муж не прессует, дети могут быть нежизнеспособны. Тут налицо разные статусы
Ох мама дорогая! Да не подчинятся мужу, а не вести себя как мужик в семье. А как женщина. Не брать на себя его функции да еще и бодаться с ним за них. Подчиняться, но не в дурости. Если он кричит на аборт, то не означает бежать на аборт, он же муж, он прав! Вы не ниже статусом! У вас просто разные статусы в семье!
Не подчинилась в его дурости. Получила упрёки на всю оставшуюся жизнь. Что после этого должна делать настоящая женщина?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 12:18

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:12
iriss писал(а):
17 сен 2021, 11:58
Вы говорите что муж любит детей:?:? И упрекает ГОДАМИ что не убила их!!! Т.е. они живут, растут, а тут такой любящий папа, капец просто. В чем Ваша вина как Вам объяснили ведические психологи:? У Вас не от гордыни ничего не осталось а от чувства собственного достоинства. Вы путаете гордыню с чувством собсвенного достоинства. А ведь Бог во всем, и в ВАс тоже.
Вы пишите что пришло понимание что любовь главное. Любовь к кому:?
Думаю, что тут та же причина. Он обвинает её не в том, что она не сделала аборта, а что его мнение послала куда подальше = его.
Хотя все 6 лет это вспоминать! Очень странно...
Слушай но если это мнение - преступление против Любви то какое может быть решение:? Надо было сразу не связываться с ним если он детей не хотел, не спать с ним. А так 5 человек несчастными сделала.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 12:20

Okeana писал(а):
17 сен 2021, 09:28
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 00:08

Наказан... А за что... Он - только проводник Бога. А вот насчёт того, на что меня толкает моя ситуация, это прям распутье. Потому что тут столько вариантов!
И порадоваться, что жива и петь, плясать.
И воевать, отстаивая правоту
И рыдать в подушку
И делать вид, что все нормально, а самой денежку копить на жилье
И смотреть по сторонам, присматривать кандидатуры
И пытаться поговорить, каждый раз натыкаясь на стену непонимания
И разрабатывать коварный план размена квартиры на на две хрущевки
И скандалить до потери пульса
И убежать от боли в несознанку
И быть бойцом по жизни, выживать, как могу.
Вариантов то море, ещё пару десятков точно.
А какой будет в любви?
А в любви будет такой.
Вам настолько хорошо душой с Богом, что вы постоянно чувствуете тепло и радость. Даже когда больно и неуютно телу. Даже когда очень хлопотна и наполнена стресами ваша жизнь. Даже когда неприятно душе, потому, что в нее плюет близкий человек. Даже когда есть угроза жизни, потому, что кто-то "прессует" и "наезжает". Вы чувствуете и эти все моменты тоже, они никуда не деваются, но уже как бы через прослойку любви и соприсутствия Божьего. Вы находитесь одновременно в двух потоках ощущений - внешнем, который непостоянен и изменчив, приносит стрессы, и внутреннем, который константа. Его суть - вера и реальное ощущение Всемогущества и Неуничтожимости Бога, а значит и вашего тоже, ибо вы с Богом, а Бог с вами.
Вот так это ощущается. А поведение мужа в таком случае, меняется и исчезают проблемы. Ну, это если вы действительно связаны Божьим благословением на брак. Этот во-первых. Во-вторых, даже если иногда что-то снова там "замутится" (люди ведь все-равно несовершенны), вы уже знаете и чувствуете, пребывая в Боге, что проблема решится.
Бог - это Вечность, и человек, который держит Его соприсутствие, одним глазом уже видит будущее. Вернее, не видит, но ощущает его как позитивное, хотя на данный момент может бушевать буря. Потому что в Вечности никаких бурь нет. А значит, уже сейчас можно не беспокоиться.
Понятно ли объясняю?
Спасибо, очень понятно!❤️❤️❤️

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 17 сен 2021, 12:20

iriss писал(а):
17 сен 2021, 12:18
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:12
iriss писал(а):
17 сен 2021, 11:58
Вы говорите что муж любит детей:?:? И упрекает ГОДАМИ что не убила их!!! Т.е. они живут, растут, а тут такой любящий папа, капец просто. В чем Ваша вина как Вам объяснили ведические психологи:? У Вас не от гордыни ничего не осталось а от чувства собственного достоинства. Вы путаете гордыню с чувством собсвенного достоинства. А ведь Бог во всем, и в ВАс тоже.
Вы пишите что пришло понимание что любовь главное. Любовь к кому:?
Думаю, что тут та же причина. Он обвинает её не в том, что она не сделала аборта, а что его мнение послала куда подальше = его.
Хотя все 6 лет это вспоминать! Очень странно...
Слушай но если это мнение - преступление против Любви то какое может быть решение:? Надо было сразу не связываться с ним если он детей не хотел, не спать с ним. А так 5 человек несчастными сделала.
Но не убила троих. Относительно все. Пусть муж сравнит Порше и троих детей. И не живет прошлым. Хотя чем ему жить, если он потерял будущее в виде жены.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 17 сен 2021, 12:29, всего редактировалось 4 раза.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение sunfire » 17 сен 2021, 12:23

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:46

Спасибо за мнение! Хочу заметить, что обратилась я к ведическим психологам уже после того, как муж в течении 6 лет периодически обвинял меня в том, что не пошла на аборты. И именно ведические психологи мне помогли понять и почувствовать, что все причины происходящего - во мне. От гордыни ничего не осталось,
:give_rose: Не один раз встречала такое мнение, что мы видим в других то, что есть в нас. Чтобы увидеть в другом какое-то качество - нужно это иметь внутри себя.... :)

Так что как написала Nucy - "у меня эта же тема, причем, через всю мою жизнь красной чертой идет". Во мне тоже есть поклонение идеалам, поклонение правоте и справедливости, и конечно же, поклонение сознанию и духовности. В Вас я увидела то, что есть во мне. И мое мнение такое, что не случайно нам дана такая ситуация, когда нужно принимать мужа - таким, какой он нам дан Свыше. Думаю, что мы переборщили всеми этими поклонениями "второстепенному" в ущерб главному, еще в прошлых жизнях... Соответственно, в этой нужно главное - любовь к Богу поставить на первое место, а всё остальное "задвинуть" на соответствующие места.


Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:46


В чем, вы считаете, польза того, что муж упрекает, что я не пошла на аборты? В чем благое действие его поведения?
При унижении Ваша ( у меня тоже были и есть унижения от мужа) гордыня становилась ниже, мое мнение. И это помогло родиться вашим детям. IMHO. Возможно, я ошибаюсь. Вполне это допускаю. Как проверить это?

Вспоминаю, что встречала у С.Н.Лазарева несколько видео, в которых на вопросы читательниц - "почему никто не хочет жениться на мне? " и подобные, его ответы были: "у вас низкая энергетика, начните отдавать её и она станет возрастать" или "у вас высокая духовность и поэтому любой мужичок уже заранее не знает куда от вас спрятаться" и т.д.

Конкретно, о вашей (и моей, как я написала) ситуации, моё мнение - что высокая гордыня у нас с рождения. А вернее, с прошлых жизней, так как ваша (и моя) душа ( в других телах) взяла (тогда, в прошлых жизнях) не правильное направление и поддерживала не правильные тенденции - гордыню в виде превосходства и т.д., в течении многих лет. Опять же IMHO.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 12:24

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:17
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:24
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 00:11

Я точно помню, что Лазарев говорит: женщина должна научиться подчиняться мужу. Ей дано больше энергии, так как она рожает детей. Поэтому ей нужно научиться быть чуть ниже мужа. Быть мягкой и гибкой. Если ее муж не прессует, дети могут быть нежизнеспособны. Тут налицо разные статусы
Ох мама дорогая! Да не подчинятся мужу, а не вести себя как мужик в семье. А как женщина. Не брать на себя его функции да еще и бодаться с ним за них. Подчиняться, но не в дурости. Если он кричит на аборт, то не означает бежать на аборт, он же муж, он прав! Вы не ниже статусом! У вас просто разные статусы в семье!
Не подчинилась в его дурости. Получила упрёки на всю оставшуюся жизнь. Что после этого должна делать настоящая женщина?
Уважать себя и не называть это гордыней
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 12:27

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:32
Ну да, свой план. А без плана как? Можно ведь обменяться планами, согласовать. Разве это не хорошее решение конфликта?
А насчёт того, кто у меня на первом месте, то однозначно могу сказать, что Бог. Я Его с детства ощущаю в себе. Много пришлось в детстве пережить трудностей, и каждый раз он в моей душе был моим маяком!
Не знала, кто это, пока Библию не прочитала.
К мужу внутренне, как к ребенку отношусь, но верю в него, как в мужчину
Думаю, его желание меня прессовать от того, что он чисто материально устроен: чья квартира, тот и король. Вот так все примитивно.
Ну для меня сообща-это когда вдвоем сели и согласовали. Потом поехали вместе в магазин и выбрали те обои, что двоим нравятся. При чем муж таки уступит жене, потому что ну ее это прерогатива-обои!)) И он только вешает зеркало, но только туда куда покажет жена. Слушайте, вот этот ремонт. Ведь это уже звоночек был, что не воспринимает он вас как равноправную хозяйку в квартире. Он всегда ее считал своей! И поэтому ремонт сам хотел делать.
Конечно звонок. Даже звоночище. Поэтому и отпустила ситуацию, в итоге все получилось в комнате, как я хотела. Да, обои вместе выбирали, он принял мой выбор. Сам устанавливал подсветку, стелил ламинат.
Надеюсь, из этой ситуации он вынес то, что за уют отвечает не только муж


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей