Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:18

iriss писал(а):
17 сен 2021, 12:18
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:12
iriss писал(а):
17 сен 2021, 11:58
Вы говорите что муж любит детей:?:? И упрекает ГОДАМИ что не убила их!!! Т.е. они живут, растут, а тут такой любящий папа, капец просто. В чем Ваша вина как Вам объяснили ведические психологи:? У Вас не от гордыни ничего не осталось а от чувства собственного достоинства. Вы путаете гордыню с чувством собсвенного достоинства. А ведь Бог во всем, и в ВАс тоже.
Вы пишите что пришло понимание что любовь главное. Любовь к кому:?
Думаю, что тут та же причина. Он обвинает её не в том, что она не сделала аборта, а что его мнение послала куда подальше = его.
Хотя все 6 лет это вспоминать! Очень странно...
Слушай но если это мнение - преступление против Любви то какое может быть решение:? Надо было сразу не связываться с ним если он детей не хотел, не спать с ним. А так 5 человек несчастными сделала.
Первого ребенка он хотел. И никогда не говорил, что не хочет детей

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:21

алексей котылевский писал(а):
17 сен 2021, 12:12
Мы женаты 25 лет, было и есть много всего разного. Лет семь назад у нас случился кризис, не на пустом месте, виноваты оба. Возник конфликт и разговор на тему дальнейшего. Она сказала :"Тогда нам нужно пожить отдельно". Я промолчал, потому что было чувство, что это на пользу всем. И супруга переехала на съемную квартиру. Мы втроем, я и двое совершеннолетних детей, остались в квартире. Спустя три года мы решили, что надо оформить развод и пришли в ЗАГС, документов не хватало. Выйдя из ЗАГСа посмотрели друг на друга и честно признались в чувстве, что развод в нашем случае это легко, но не правильно. Может потому, что пожив отдельно что-то почувствовали и осознали.
Да, спасибо вам большое, что опытом поделились. Видимо, так и придется сделать: уйти на съёмную квартиру. Но должно всё быть цивилизовано. А муж мой говорит, что оплачивать съёмное жилье не будет, что пусть дети живут в этой квартире.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 13:21

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:12
iriss писал(а):
17 сен 2021, 11:58
Вы говорите что муж любит детей:?:? И упрекает ГОДАМИ что не убила их!!! Т.е. они живут, растут, а тут такой любящий папа, капец просто. В чем Ваша вина как Вам объяснили ведические психологи:? У Вас не от гордыни ничего не осталось а от чувства собственного достоинства. Вы путаете гордыню с чувством собсвенного достоинства. А ведь Бог во всем, и в ВАс тоже.
Вы пишите что пришло понимание что любовь главное. Любовь к кому:?
Думаю, что тут та же причина. Он обвинает её не в том, что она не сделала аборта, а что его мнение послала куда подальше = его.
Хотя все 6 лет это вспоминать! Очень странно...
А м.б., это знак, что у детей растет внутреннее неблагополучие? И внуки - нежизнеспособны?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 13:23

По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А от слез в подушку лицо опухает, ни за что так не буду делать никогда)
И я горжусь, что троих детей родила) прекрасных, замечательных детей)
А насчет того, что муж бьёт: после первого же толчка в мою сторону я от него ушла.
И оскорблять не смеет теперь, отстояла достоинство.
В чем состоит мое унижение?
Свою вину не ищу, просто понимаю, что во мне есть причины такой ситуации. И пытаюсь это изменить.
Хотя бы пытаюсь. Это плохо?
Не ситуацию надо менять. А себя! Себя, понимаете? Из сегодняшнего состояния вы ситуацию не измените. Она поменяется сама, когда вы станете другой.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:25

sunfire писал(а):
17 сен 2021, 12:23
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:46

Спасибо за мнение! Хочу заметить, что обратилась я к ведическим психологам уже после того, как муж в течении 6 лет периодически обвинял меня в том, что не пошла на аборты. И именно ведические психологи мне помогли понять и почувствовать, что все причины происходящего - во мне. От гордыни ничего не осталось,
:give_rose: Не один раз встречала такое мнение, что мы видим в других то, что есть в нас. Чтобы увидеть в другом какое-то качество - нужно это иметь внутри себя.... :)

Так что как написала Nucy - "у меня эта же тема, причем, через всю мою жизнь красной чертой идет". Во мне тоже есть поклонение идеалам, поклонение правоте и справедливости, и конечно же, поклонение сознанию и духовности. В Вас я увидела то, что есть во мне. И мое мнение такое, что не случайно нам дана такая ситуация, когда нужно принимать мужа - таким, какой он нам дан Свыше. Думаю, что мы переборщили всеми этими поклонениями "второстепенному" в ущерб главному, еще в прошлых жизнях... Соответственно, в этой нужно главное - любовь к Богу поставить на первое место, а всё остальное "задвинуть" на соответствующие места.


Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:46


В чем, вы считаете, польза того, что муж упрекает, что я не пошла на аборты? В чем благое действие его поведения?
При унижении Ваша ( у меня тоже были и есть унижения от мужа) гордыня становилась ниже, мое мнение. И это помогло родиться вашим детям. IMHO. Возможно, я ошибаюсь. Вполне это допускаю. Как проверить это?

Вспоминаю, что встречала у С.Н.Лазарева несколько видео, в которых на вопросы читательниц - "почему никто не хочет жениться на мне? " и подобные, его ответы были: "у вас низкая энергетика, начните отдавать её и она станет возрастать" или "у вас высокая духовность и поэтому любой мужичок уже заранее не знает куда от вас спрятаться" и т.д.

Конкретно, о вашей (и моей, как я написала) ситуации, моё мнение - что высокая гордыня у нас с рождения. А вернее, с прошлых жизней, так как ваша (и моя) душа ( в других телах) взяла (тогда, в прошлых жизнях) не правильное направление и поддерживала не правильные тенденции - гордыню в виде превосходства и т.д., в течении многих лет. Опять же IMHO.
А что делать?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 13:26

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:17
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:24
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 00:11

Я точно помню, что Лазарев говорит: женщина должна научиться подчиняться мужу. Ей дано больше энергии, так как она рожает детей. Поэтому ей нужно научиться быть чуть ниже мужа. Быть мягкой и гибкой. Если ее муж не прессует, дети могут быть нежизнеспособны. Тут налицо разные статусы
Ох мама дорогая! Да не подчинятся мужу, а не вести себя как мужик в семье. А как женщина. Не брать на себя его функции да еще и бодаться с ним за них. Подчиняться, но не в дурости. Если он кричит на аборт, то не означает бежать на аборт, он же муж, он прав! Вы не ниже статусом! У вас просто разные статусы в семье!
Не подчинилась в его дурости. Получила упрёки на всю оставшуюся жизнь. Что после этого должна делать настоящая женщина?
По-моему, Вы слишком уверены в его "дурости". А попробуйте усомниться в своей правоте, ну хоть немножечко, для разнообразия. Новые ощущения появятся.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:28

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:41
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:50
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 23:35

Он нашёл ключик, как на вас можно влиять, на мой взгляд.
Пока это работает, он и дальше будет это применять...Возможно, слишком вы доминируете в отношениях.
Поподробнее, не совсем поняла: что за ключик и на что я ведусь? В чем мое доминирование?
Почему он так вам демонстрирует: я тебя воспитываю, а не ты. В каких моментах вы его воспитываете, как вы сичтаете?
Вот мне муж так говорит, когда я с внутреннего управления через любовь перескакиваю на внешнее и уже к нему не только внутри, как к ребёнку, но и внешне. Контроль прёт.

Второй момент. Вот он вам объявил, что семьи нет. Это для вас очень унизительно и больно. Эта та кнопка, на котрую он жмёт, для того, чтобы так же продемонстрировать своё влияние на вас, свое главенство. Ну это такой очень примитивный способ, когда в душе любви мало и у него самого.
У меня муж, например, демонстративно забирает периодически ключи от машины. Типа наказана я :D Но, до этого момента, чаще всего, была значит попытка с моей стороны испытать к нему превосходство явное или нет. Мол я умнее и нефиг меня учить.
И тут бесполезно сразу внешне что то делать и пытаться доносить мужу. Для начала нужно отмотать назад тот момент, где есть явная тенденция с превосходством к мужу относиться в семье.
Но, постепенно, доносить мужу, что так с вами нельзя итп. Что и говорят вам девочки тут. Но делать это имеет смысл, когда на душе тишь да гладь, да Божья благодать, как говорится. А это сформированая привычка должна быть-реагировать принятием ситуации внутри, как Воли Бога, а потом уже внешне защищать достоинство, удерживая внутри ощущение единства.
А, спасибо, поняла!❤️🙏

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 17 сен 2021, 13:28

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:00
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:50
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:38

Ах какой хороший человек. Гнал жену на аборты, издевается над ней, не уважает. Ну прям душка
Юль, мне кажется 99% мужчин проявляют в своей жизни периодически негативные качества, ну что ж теперь всех за борт. На мой взгляд, нужно не идеализировать, каким должен быть муж или жена, а отталкиваться от того, что дано.
Да. И женщины тоже. И поэтому зачем искать тайный смысл, если в этой ситуации человек себя повел так, как я описала? Хотя там муж себя не только в этой ситуации так проявляет.
Тогда получается 99% м и ж не имеют шанса создать семью, а если создали, то за борт сразу при первом нарушении, раз поведение-это чисто певедени, без внутренних причин и смысла?. :unknw:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 13:31

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:31
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:58
О, спасибо! Да, любовь- великая сила! Видимо, у меня любви -только половинка. У нас так бывало: накричит, я тихонько проплачу, или попою песни сама с собой. На следующий день только муж поступками и заботой пытается загладить вину. Но никогда не признается, что был неправ. Очень редко, раз пять за нашу семейную жизнь он признавал, что неправ был.
Ну что же здесь хорошего? Вы молча подавили в себе гнев, обиду. Затолкали внутрь. Лучше б помолились:"Господи прости!" И шварк тарелку об пол! Ах ты ж! Сколько можно! Сколько я буду выслушивать от тебя гадости, шварк! Господи прости!
😃😃😃👍👍👍
На самом деле раньше и тарелки била тоже, и кричала... Один раз разбила стекло в двери. Думаете, это хороший вариант решения конфликта?
Это лучше, чем копить агрессию внутри и уничтожать на тонком плане и себя, и близких.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:31

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:24
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:17
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:24

Ох мама дорогая! Да не подчинятся мужу, а не вести себя как мужик в семье. А как женщина. Не брать на себя его функции да еще и бодаться с ним за них. Подчиняться, но не в дурости. Если он кричит на аборт, то не означает бежать на аборт, он же муж, он прав! Вы не ниже статусом! У вас просто разные статусы в семье!
Не подчинилась в его дурости. Получила упрёки на всю оставшуюся жизнь. Что после этого должна делать настоящая женщина?
Уважать себя и не называть это гордыней
Так моя гордыня в другом, ещё из прошлых жизней, пишут мне. А себя я уважаю, ко мне сейчас отношение совсем другое. Просто я на распутье

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 13:33

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:21
алексей котылевский писал(а):
17 сен 2021, 12:12
Мы женаты 25 лет, было и есть много всего разного. Лет семь назад у нас случился кризис, не на пустом месте, виноваты оба. Возник конфликт и разговор на тему дальнейшего. Она сказала :"Тогда нам нужно пожить отдельно". Я промолчал, потому что было чувство, что это на пользу всем. И супруга переехала на съемную квартиру. Мы втроем, я и двое совершеннолетних детей, остались в квартире. Спустя три года мы решили, что надо оформить развод и пришли в ЗАГС, документов не хватало. Выйдя из ЗАГСа посмотрели друг на друга и честно признались в чувстве, что развод в нашем случае это легко, но не правильно. Может потому, что пожив отдельно что-то почувствовали и осознали.
Да, спасибо вам большое, что опытом поделились. Видимо, так и придется сделать: уйти на съёмную квартиру. Но должно всё быть цивилизовано. А муж мой говорит, что оплачивать съёмное жилье не будет, что пусть дети живут в этой квартире.
Может это действительно выход? Не будет мужа рядом, как ежедневного раздражителя. Вы перестанете цепляться за него, за сохранение. Отцепитесь внутренне и произойдет таки трансформация?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение kroshik » 17 сен 2021, 13:33

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:46
муж упрекает
По поводу упреков, цитата из лекции СНЛ "Облики гордыни 1", 2014.11.03 (ближе к концу):
Танго танцуют двое. Дело в том что, унижение, душевная боль, страдания, укоры со стороны другого человека – это есть унижение нашего человеческого эго. Насколько мы начнем от него отстраняться, переходя на более высокие уровни развития, насколько мы перестаем ощущать себя человеком тела и сознания и ощущать что мы есть душа, что мы есть любовь, насколько будет меняться наш уровень конфликта – настолько мы будем по-другому относиться к людям.

И тогда мы просто будем игнорировать упреки, потому что упреками не воспитать другого человека. Мы будем улыбаться когда нас кто-то ругает или обижается [на нас]. Мы перестанем обращать внимание на колкости, на упреки, на обиды и так далее. У нас появится бесстрашие, внутренняя независимость, добродушие, умение пойти на компромисс, умение уступить в мелочи, но в главном все-таки попытаться решить вопросы и отстаивать свое мнение.

То есть, начнет реально когда меняться наш характер – неизбежно будет меняться и отношение к нам других людей. Поэтому неблагополучие в семье – это показатель нашего внутреннего несовершенства и его можно использовать как сильнейший фактор для развития своего характера. Потому что если человек реально глубинно меняется – начинают меняться все вокруг него.
все ИМХО, могу быть не прав

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:35

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:55
Я не писала, что наместник Бога. Я писала, что проводник воли Бога. Это разные вещи. Но в целом вас поняла. И мой вопрос на форум в том и заключался: как выстраивать отношения с мужем? Как действовать, чтобы и любовь сохранять и воспитывать?
Я уже писала, что мне кажется эту тему вам надо пока оставить. Слишком вы вцепились в нее мертвой хваткой. Оставьте ее на Волю Божию. А сами занимайтесь собою. И Лазарев да и в Библии говорится, что сначала возлюби Бога превыше всего, потом себя, а потом уже близких. Вот и работайте с самого начала. Полюбите себя, поймете свою ценность, то и на эту ситуацию вы взглянете по другому. Когда за спиной будут крылья, а душа будет петь. А не сейчас, когда она плачет
Моя душа давно отплакала. Поэтому и пришла в мою жизнь система Лазарева. Потому что во мне появились силы и устремления к истине. И крылья есть за спиной! Просто сейчас не знаю, куда лететь

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 13:36

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:28
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:00
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:50

Юль, мне кажется 99% мужчин проявляют в своей жизни периодически негативные качества, ну что ж теперь всех за борт. На мой взгляд, нужно не идеализировать, каким должен быть муж или жена, а отталкиваться от того, что дано.
Да. И женщины тоже. И поэтому зачем искать тайный смысл, если в этой ситуации человек себя повел так, как я описала? Хотя там муж себя не только в этой ситуации так проявляет.
Тогда получается 99% м и ж не имеют шанса создать семью, а если создали, то за борт сразу при первом нарушении, раз поведение-это чисто певедени, без внутренних причин и смысла?. :unknw:
А я за борт не предлагала. Я просто предложила вещи называть своими именами. Если не нравится, что с тобою себя ведут, как гов*ки, то меняйся.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 17 сен 2021, 13:36

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:14
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:03
Спасибо за мнение! Хочу заметить, что обратилась я к ведическим психологам уже после того, как муж в течении 6 лет периодически обвинял меня в том, что не пошла на аборты. И именно ведические психологи мне помогли понять и почувствовать, что все причины происходящего - во мне. От гордыни ничего не осталось, моя душа почувствовала истину. Пришлось пройти много проработок в плане любви к Богу, к себе, к близким. Я считаю, что это период дал мне очень много! И как раз наоборот, снизилось стремление к духовному превосходству! Пришло понимание, что главное - любовь. Но понимание - это ещё не практика, и поэтому я пришла к системе Лазарева, в которой есть этапы работы над развитием души.
В чем, вы считаете, польза того, что муж упрекает, что я не пошла на аборты? В чем благое действие его поведения?
Извините, буду жесткой! Вы ничего не преодолели. Ваша гордыня цветет и пахнет. Только направлена она на самоуничижение и самобичевание. У муже гордыня внешняя, у вас внутрення с программой самоуничтожения. Вы не любите себя, как дитя Божие, не принимаете. Вы готовы до последнего пресмыкаться перед мужем, унижаться, терпеть. Вы его боитесь, он вас не уважает, не считается с вами, оскорбляет, бьет. И при этом вы считаете, что это счастливая семья. Вы одиноки. Вы плачете по ночам в подушку и ищите в грязных манипуляциях мужа свою вину! А может через него, вам уже вселенная и Бог кричат:"Да сколько можно! Ну полюби себя! Начни ценить и уважать!" Вы чувствете вину за то, что родили. Какой ужас!
Ну что вы еще от себя несчастной хотите? Ну придите к нему под дверь, распластайтесь, плачьте, скажите, что будете терпеть все оскорбления, что он прав! Самоуничтожтесь уж до конца, чтоб семью сохранить! Вот только не поможет. Он вышвырнет вас, когда сосать из вас будет нечего. Эта жертва пуста, пойдет искать другую.
По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А от слез в подушку лицо опухает, ни за что так не буду делать никогда)
И я горжусь, что троих детей родила) прекрасных, замечательных детей)
А насчет того, что муж бьёт: после первого же толчка в мою сторону я от него ушла.
И оскорблять не смеет теперь, отстояла достоинство.
В чем состоит мое унижение?
Свою вину не ищу, просто понимаю, что во мне есть причины такой ситуации. И пытаюсь это изменить.
Хотя бы пытаюсь. Это плохо?
Нет, Наташ, я думаю, что вы по шажочку, но улавливаете верное напрявление для души, прежде всего!
Просто вам пока много незнакомо, это нормально. Поведение оно само подтянется, когда душа вырулит. Вы найдите для себя ту форму взаимоотношений со своим мужем и отцом детей, при которой вы сможет понять и почувствовать,что да, вот тут я сохраняю любовь и достоинство, а вот тут ещё слабовато.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:37

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:02
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:56
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:30

Он ведь не просто вспоминает! Он мстит!
А как мстит? Я пропустила...
Уходи, я детей не хотел. Ты мне жизнь сломала их рождением. Все его сегодняшнее поведение-это месть за их появление
Да, это так. Именно мстит...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 13:38

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:59
Дети разнополые. Сын в своей комнате, мы с дочкой - в своей.
На появление первой, старшейх дочки муж был согласен!
Но ссоры были частые, особенно во время беременности. Норовил меня все время обозвать как-то.
Я из-за этого уходила, когда ещё не оформили брак, с дочкой, к маме. Мама не могла не курить в квартире, поэтому жить у нее с ребёнком не представлялось возможным. Все вело к тому, что нужно жить отдельно от всех, но на тот момент финансов не было на это. И у родителей моих тоже. Поэтому пришлось вернуться к мужу, тогда ещё неофициальному. Он был, конечно, не в восторге, но принял. Оформили брак. Стал бы мужчина оформлять брак, если бы не хотел семью? Вопрос интересный.
Из ДК разве не знаете, чтО такое чистка во время беременности? И почему такая чистка бывает?
Похоже, что у Вас остались стародавние обиды. Если их накопленный "объем" перешел за красную черту три года назад, то...

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:40

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:23
По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А от слез в подушку лицо опухает, ни за что так не буду делать никогда)
И я горжусь, что троих детей родила) прекрасных, замечательных детей)
А насчет того, что муж бьёт: после первого же толчка в мою сторону я от него ушла.
И оскорблять не смеет теперь, отстояла достоинство.
В чем состоит мое унижение?
Свою вину не ищу, просто понимаю, что во мне есть причины такой ситуации. И пытаюсь это изменить.
Хотя бы пытаюсь. Это плохо?
Не ситуацию надо менять. А себя! Себя, понимаете? Из сегодняшнего состояния вы ситуацию не измените. Она поменяется сама, когда вы станете другой.
Да, понимаю! Поэтому и обратилась не к юристам, а на форум лазаревцев)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 13:41

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:14
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:03
Спасибо за мнение! Хочу заметить, что обратилась я к ведическим психологам уже после того, как муж в течении 6 лет периодически обвинял меня в том, что не пошла на аборты. И именно ведические психологи мне помогли понять и почувствовать, что все причины происходящего - во мне. От гордыни ничего не осталось, моя душа почувствовала истину. Пришлось пройти много проработок в плане любви к Богу, к себе, к близким. Я считаю, что это период дал мне очень много! И как раз наоборот, снизилось стремление к духовному превосходству! Пришло понимание, что главное - любовь. Но понимание - это ещё не практика, и поэтому я пришла к системе Лазарева, в которой есть этапы работы над развитием души.
В чем, вы считаете, польза того, что муж упрекает, что я не пошла на аборты? В чем благое действие его поведения?
Извините, буду жесткой! Вы ничего не преодолели. Ваша гордыня цветет и пахнет. Только направлена она на самоуничижение и самобичевание. У муже гордыня внешняя, у вас внутрення с программой самоуничтожения. Вы не любите себя, как дитя Божие, не принимаете. Вы готовы до последнего пресмыкаться перед мужем, унижаться, терпеть. Вы его боитесь, он вас не уважает, не считается с вами, оскорбляет, бьет. И при этом вы считаете, что это счастливая семья. Вы одиноки. Вы плачете по ночам в подушку и ищите в грязных манипуляциях мужа свою вину! А может через него, вам уже вселенная и Бог кричат:"Да сколько можно! Ну полюби себя! Начни ценить и уважать!" Вы чувствете вину за то, что родили. Какой ужас!
Ну что вы еще от себя несчастной хотите? Ну придите к нему под дверь, распластайтесь, плачьте, скажите, что будете терпеть все оскорбления, что он прав! Самоуничтожтесь уж до конца, чтоб семью сохранить! Вот только не поможет. Он вышвырнет вас, когда сосать из вас будет нечего. Эта жертва пуста, пойдет искать другую.
По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А от слез в подушку лицо опухает, ни за что так не буду делать никогда)
И я горжусь, что троих детей родила) прекрасных, замечательных детей)
А насчет того, что муж бьёт: после первого же толчка в мою сторону я от него ушла.
И оскорблять не смеет теперь, отстояла достоинство.
В чем состоит мое унижение?
Свою вину не ищу, просто понимаю, что во мне есть причины такой ситуации. И пытаюсь это изменить.
Хотя бы пытаюсь. Это плохо?
Юля, почему-то все время кажется, что жертва тут - муж, а не Наташа...

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 13:41

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:35
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:55
Я не писала, что наместник Бога. Я писала, что проводник воли Бога. Это разные вещи. Но в целом вас поняла. И мой вопрос на форум в том и заключался: как выстраивать отношения с мужем? Как действовать, чтобы и любовь сохранять и воспитывать?
Я уже писала, что мне кажется эту тему вам надо пока оставить. Слишком вы вцепились в нее мертвой хваткой. Оставьте ее на Волю Божию. А сами занимайтесь собою. И Лазарев да и в Библии говорится, что сначала возлюби Бога превыше всего, потом себя, а потом уже близких. Вот и работайте с самого начала. Полюбите себя, поймете свою ценность, то и на эту ситуацию вы взглянете по другому. Когда за спиной будут крылья, а душа будет петь. А не сейчас, когда она плачет
Моя душа давно отплакала. Поэтому и пришла в мою жизнь система Лазарева. Потому что во мне появились силы и устремления к истине. И крылья есть за спиной! Просто сейчас не знаю, куда лететь
Как куда? К любви конечно! Ваше счастье не будет зависеть от того, муж рядом-не рядом. Любит-не любит. Вы будете любить его не обладая.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя