Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Алек » 17 сен 2021, 13:42

Nata_lia2311, как я понял вы последнее время духовно потянулись, расширили свой кругозор, изменили свое мировоззрение и теперь пытаетесь подтянуть за собой мужа!? Му не хочет изменений в сознании и всячески уперается, а вы в свою очередь ищите методы воздействия на него, так как не хотите его потерять!? Но это его выбор и если бы он хотел изменений он бы потянулся за вами, а он не хочет, он по любому выпадет из вашего поля зрения. К тому же воздействие на волю другого чревато жёсткими последствиями. Любить с готовность потерять, вас тоже можно понять, вы хотите сохранить отношения с этим человеком, но иногда стоит и призадуматься, что для вас важнее?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:43

ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:26
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:17
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 09:24

Ох мама дорогая! Да не подчинятся мужу, а не вести себя как мужик в семье. А как женщина. Не брать на себя его функции да еще и бодаться с ним за них. Подчиняться, но не в дурости. Если он кричит на аборт, то не означает бежать на аборт, он же муж, он прав! Вы не ниже статусом! У вас просто разные статусы в семье!
Не подчинилась в его дурости. Получила упрёки на всю оставшуюся жизнь. Что после этого должна делать настоящая женщина?
По-моему, Вы слишком уверены в его "дурости". А попробуйте усомниться в своей правоте, ну хоть немножечко, для разнообразия. Новые ощущения появятся.
Ок, не в дурости, а в его желании убить детей. Так лучше? Вот и я ломаю голову: в чем его правота в этом случае?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 13:44

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:14
По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А как это? Когда же Вы с Богом общаться успеваете?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 13:46

ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:41
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:14
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:03

Извините, буду жесткой! Вы ничего не преодолели. Ваша гордыня цветет и пахнет. Только направлена она на самоуничижение и самобичевание. У муже гордыня внешняя, у вас внутрення с программой самоуничтожения. Вы не любите себя, как дитя Божие, не принимаете. Вы готовы до последнего пресмыкаться перед мужем, унижаться, терпеть. Вы его боитесь, он вас не уважает, не считается с вами, оскорбляет, бьет. И при этом вы считаете, что это счастливая семья. Вы одиноки. Вы плачете по ночам в подушку и ищите в грязных манипуляциях мужа свою вину! А может через него, вам уже вселенная и Бог кричат:"Да сколько можно! Ну полюби себя! Начни ценить и уважать!" Вы чувствете вину за то, что родили. Какой ужас!
Ну что вы еще от себя несчастной хотите? Ну придите к нему под дверь, распластайтесь, плачьте, скажите, что будете терпеть все оскорбления, что он прав! Самоуничтожтесь уж до конца, чтоб семью сохранить! Вот только не поможет. Он вышвырнет вас, когда сосать из вас будет нечего. Эта жертва пуста, пойдет искать другую.
По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А от слез в подушку лицо опухает, ни за что так не буду делать никогда)
И я горжусь, что троих детей родила) прекрасных, замечательных детей)
А насчет того, что муж бьёт: после первого же толчка в мою сторону я от него ушла.
И оскорблять не смеет теперь, отстояла достоинство.
В чем состоит мое унижение?
Свою вину не ищу, просто понимаю, что во мне есть причины такой ситуации. И пытаюсь это изменить.
Хотя бы пытаюсь. Это плохо?
Юля, почему-то все время кажется, что жертва тут - муж, а не Наташа...
Я вот тоже не пойму, как вы не видите его психо-эмоционального насилия над женой?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 13:47

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:35
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:55
Я не писала, что наместник Бога. Я писала, что проводник воли Бога. Это разные вещи. Но в целом вас поняла. И мой вопрос на форум в том и заключался: как выстраивать отношения с мужем? Как действовать, чтобы и любовь сохранять и воспитывать?
Я уже писала, что мне кажется эту тему вам надо пока оставить. Слишком вы вцепились в нее мертвой хваткой. Оставьте ее на Волю Божию. А сами занимайтесь собою. И Лазарев да и в Библии говорится, что сначала возлюби Бога превыше всего, потом себя, а потом уже близких. Вот и работайте с самого начала. Полюбите себя, поймете свою ценность, то и на эту ситуацию вы взглянете по другому. Когда за спиной будут крылья, а душа будет петь. А не сейчас, когда она плачет
Моя душа давно отплакала. Поэтому и пришла в мою жизнь система Лазарева. Потому что во мне появились силы и устремления к истине. И крылья есть за спиной! Просто сейчас не знаю, куда лететь
А курс - к Богу и Любви - чем не устраивает?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:47

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:33
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:21
алексей котылевский писал(а):
17 сен 2021, 12:12
Мы женаты 25 лет, было и есть много всего разного. Лет семь назад у нас случился кризис, не на пустом месте, виноваты оба. Возник конфликт и разговор на тему дальнейшего. Она сказала :"Тогда нам нужно пожить отдельно". Я промолчал, потому что было чувство, что это на пользу всем. И супруга переехала на съемную квартиру. Мы втроем, я и двое совершеннолетних детей, остались в квартире. Спустя три года мы решили, что надо оформить развод и пришли в ЗАГС, документов не хватало. Выйдя из ЗАГСа посмотрели друг на друга и честно признались в чувстве, что развод в нашем случае это легко, но не правильно. Может потому, что пожив отдельно что-то почувствовали и осознали.
Да, спасибо вам большое, что опытом поделились. Видимо, так и придется сделать: уйти на съёмную квартиру. Но должно всё быть цивилизовано. А муж мой говорит, что оплачивать съёмное жилье не будет, что пусть дети живут в этой квартире.
Может это действительно выход? Не будет мужа рядом, как ежедневного раздражителя. Вы перестанете цепляться за него, за сохранение. Отцепитесь внутренне и произойдет таки трансформация?
Согласна, в этом есть резон, но муж против оплаты съёмного жилья

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 13:48

Алек писал(а):
17 сен 2021, 13:42
Nata_lia2311, как я понял вы последнее время духовно потянулись, расширили свой кругозор, изменили свое мировоззрение и теперь пытаетесь подтянуть за собой мужа!? Му не хочет изменений в сознании и всячески уперается, а вы в свою очередь ищите методы воздействия на него, так как не хотите его потерять!? Но это его выбор и если бы он хотел изменений он бы потянулся за вами, а он не хочет, он по любому выпадет из вашего поля зрения. К тому же воздействие на волю другого чревато жёсткими последствиями. Любить с готовность потерять, вас тоже можно понять, вы хотите сохранить отношения с этим человеком, но иногда стоит и призадуматься, что для вас важнее?
Я тоже так подумала. Муж то взбрыкнул как раз, когда Лазаревым увлеклась.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:51

ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:44
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:14
По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А как это? Когда же Вы с Богом общаться успеваете?
Постоянно. Иду на работу и говорю с Богом, делаю дела по дому - тоже. Да я бы и не выжила по другому. Вы представляете, каково жить в доме, где тебе транслируют, что тебе здесь не рады? Только с Богом можно выжить

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 13:52

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:43
ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:26
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:17

Не подчинилась в его дурости. Получила упрёки на всю оставшуюся жизнь. Что после этого должна делать настоящая женщина?
По-моему, Вы слишком уверены в его "дурости". А попробуйте усомниться в своей правоте, ну хоть немножечко, для разнообразия. Новые ощущения появятся.
Ок, не в дурости, а в его желании убить детей. Так лучше? Вот и я ломаю голову: в чем его правота в этом случае?
Да ни при чем тут слова. Попробуйте чувства свои отследить. И головные умопостроения тут не нужны. Любовь не зависит от аргументов, даже просто человеческая любовь.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 17 сен 2021, 13:52

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:43
алексей котылевский писал(а):
17 сен 2021, 11:15
Почему хочет самоутвердиться, в чем неуверен, чего боиться, почему такой вариант самоутверждения? Может быть оказывать поддержку иначе? Может это был его способ почувствовать что он ведет и Ваша податливость его поддерживала, пусть и таким образом. Я имею в виду не оскорбления, конечно. Последний раз он не получил подтверждения и три года укрепили позицию . Может поговорить?
Ой, а теперь попонятнее, пожалуйста, не догоняю...
Своим "я решил" муж вероятно искал уверенности в себе. Не произнося вслух "я не прав", но пытаясь исправить ситуацию делами. То что не произносил вслух, это конечно гордыня, но кто без неё. Но вероятно, была компенсация. У мужа вариант признания неправоты через дела. Таким образом он и совесть успокаивал, приходя в равновесие. " Я главный" - это его внутренняя поддержка. Пока Вы разными способами , вместе, ей занимались он не отдалялся. Да, были проблемы, но они решались. Последовательность самоутверждения : накосячил, молча извинился, успокоился. В последний раз она прервалась и муж в силу упрямства не получил поддержки своей нужности. И три года отделения строили стену в отношениях. Нет, я не говорю, что надо позволять все. Можно найти как поддерживать друг друга без мордобоя и взаимных унижений.
Только понимаешь это порой поздно. И методом от обратного.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 17 сен 2021, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 13:54

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:46
ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:41
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:14

По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А от слез в подушку лицо опухает, ни за что так не буду делать никогда)
И я горжусь, что троих детей родила) прекрасных, замечательных детей)
А насчет того, что муж бьёт: после первого же толчка в мою сторону я от него ушла.
И оскорблять не смеет теперь, отстояла достоинство.
В чем состоит мое унижение?
Свою вину не ищу, просто понимаю, что во мне есть причины такой ситуации. И пытаюсь это изменить.
Хотя бы пытаюсь. Это плохо?
Юля, почему-то все время кажется, что жертва тут - муж, а не Наташа...
Я вот тоже не пойму, как вы не видите его психо-эмоционального насилия над женой?
Почему же не вижу? Вижу. Но и причину этого вижу в жене. "Мужичок тоже хочет жить" (с)

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:55

kroshik писал(а):
17 сен 2021, 13:33
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:46
муж упрекает
По поводу упреков, цитата из лекции СНЛ "Облики гордыни 1", 2014.11.03 (ближе к концу):
Танго танцуют двое. Дело в том что, унижение, душевная боль, страдания, укоры со стороны другого человека – это есть унижение нашего человеческого эго. Насколько мы начнем от него отстраняться, переходя на более высокие уровни развития, насколько мы перестаем ощущать себя человеком тела и сознания и ощущать что мы есть душа, что мы есть любовь, насколько будет меняться наш уровень конфликта – настолько мы будем по-другому относиться к людям.

И тогда мы просто будем игнорировать упреки, потому что упреками не воспитать другого человека. Мы будем улыбаться когда нас кто-то ругает или обижается [на нас]. Мы перестанем обращать внимание на колкости, на упреки, на обиды и так далее. У нас появится бесстрашие, внутренняя независимость, добродушие, умение пойти на компромисс, умение уступить в мелочи, но в главном все-таки попытаться решить вопросы и отстаивать свое мнение.

То есть, начнет реально когда меняться наш характер – неизбежно будет меняться и отношение к нам других людей. Поэтому неблагополучие в семье – это показатель нашего внутреннего несовершенства и его можно использовать как сильнейший фактор для развития своего характера. Потому что если человек реально глубинно меняется – начинают меняться все вокруг него.
Вот как раз ситуация и вынуждает именно к такой работе🙏 три года ее делаю, хочу убедиться, все ли правильно делаю)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Алек » 17 сен 2021, 13:57

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:48
Алек писал(а):
17 сен 2021, 13:42
Nata_lia2311, как я понял вы последнее время духовно потянулись, расширили свой кругозор, изменили свое мировоззрение и теперь пытаетесь подтянуть за собой мужа!? Му не хочет изменений в сознании и всячески уперается, а вы в свою очередь ищите методы воздействия на него, так как не хотите его потерять!? Но это его выбор и если бы он хотел изменений он бы потянулся за вами, а он не хочет, он по любому выпадет из вашего поля зрения. К тому же воздействие на волю другого чревато жёсткими последствиями. Любить с готовность потерять, вас тоже можно понять, вы хотите сохранить отношения с этим человеком, но иногда стоит и призадуматься, что для вас важнее?
Я тоже так подумала. Муж то взбрыкнул как раз, когда Лазаревым увлеклась.
Путь изменений красен потерями, очень ценными потерями, по этому в начале пути желательно пересмотреть ценности, а ещё лучше обезценить все, чтобы не было мучительно больно за потери в жизни.
Последний раз редактировалось Алек 17 сен 2021, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 13:58

Почему же не вижу? Вижу. Но и причину этого вижу в жене. "Мужичок тоже хочет жить" (с)
А я здесь вижу, что у нее ПС, а он дибивает)
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 13:59

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:36
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:14
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:03

Извините, буду жесткой! Вы ничего не преодолели. Ваша гордыня цветет и пахнет. Только направлена она на самоуничижение и самобичевание. У муже гордыня внешняя, у вас внутрення с программой самоуничтожения. Вы не любите себя, как дитя Божие, не принимаете. Вы готовы до последнего пресмыкаться перед мужем, унижаться, терпеть. Вы его боитесь, он вас не уважает, не считается с вами, оскорбляет, бьет. И при этом вы считаете, что это счастливая семья. Вы одиноки. Вы плачете по ночам в подушку и ищите в грязных манипуляциях мужа свою вину! А может через него, вам уже вселенная и Бог кричат:"Да сколько можно! Ну полюби себя! Начни ценить и уважать!" Вы чувствете вину за то, что родили. Какой ужас!
Ну что вы еще от себя несчастной хотите? Ну придите к нему под дверь, распластайтесь, плачьте, скажите, что будете терпеть все оскорбления, что он прав! Самоуничтожтесь уж до конца, чтоб семью сохранить! Вот только не поможет. Он вышвырнет вас, когда сосать из вас будет нечего. Эта жертва пуста, пойдет искать другую.
По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А от слез в подушку лицо опухает, ни за что так не буду делать никогда)
И я горжусь, что троих детей родила) прекрасных, замечательных детей)
А насчет того, что муж бьёт: после первого же толчка в мою сторону я от него ушла.
И оскорблять не смеет теперь, отстояла достоинство.
В чем состоит мое унижение?
Свою вину не ищу, просто понимаю, что во мне есть причины такой ситуации. И пытаюсь это изменить.
Хотя бы пытаюсь. Это плохо?
Нет, Наташ, я думаю, что вы по шажочку, но улавливаете верное напрявление для души, прежде всего!
Просто вам пока много незнакомо, это нормально. Поведение оно само подтянется, когда душа вырулит. Вы найдите для себя ту форму взаимоотношений со своим мужем и отцом детей, при которой вы сможет понять и почувствовать,что да, вот тут я сохраняю любовь и достоинство, а вот тут ещё слабовато.
Ага, спасибо!🙏❤️

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 17 сен 2021, 13:59

iriss писал(а):
17 сен 2021, 12:18
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:12
iriss писал(а):
17 сен 2021, 11:58
Вы говорите что муж любит детей:?:? И упрекает ГОДАМИ что не убила их!!! Т.е. они живут, растут, а тут такой любящий папа, капец просто. В чем Ваша вина как Вам объяснили ведические психологи:? У Вас не от гордыни ничего не осталось а от чувства собственного достоинства. Вы путаете гордыню с чувством собсвенного достоинства. А ведь Бог во всем, и в ВАс тоже.
Вы пишите что пришло понимание что любовь главное. Любовь к кому:?
Думаю, что тут та же причина. Он обвинает её не в том, что она не сделала аборта, а что его мнение послала куда подальше = его.
Хотя все 6 лет это вспоминать! Очень странно...
Слушай но если это мнение - преступление против Любви то какое может быть решение:? Надо было сразу не связываться с ним если он детей не хотел, не спать с ним. А так 5 человек несчастными сделала.
Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, котрый не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 14:00

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:36
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:28
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:00

Да. И женщины тоже. И поэтому зачем искать тайный смысл, если в этой ситуации человек себя повел так, как я описала? Хотя там муж себя не только в этой ситуации так проявляет.
Тогда получается 99% м и ж не имеют шанса создать семью, а если создали, то за борт сразу при первом нарушении, раз поведение-это чисто певедени, без внутренних причин и смысла?. :unknw:
А я за борт не предлагала. Я просто предложила вещи называть своими именами. Если не нравится, что с тобою себя ведут, как гов*ки, то меняйся.
Конечно не нравится! Конечно хочу меняться! Вопрос: как)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 17 сен 2021, 14:01

Алек писал(а):
17 сен 2021, 13:42
Nata_lia2311, как я понял вы последнее время духовно потянулись, расширили свой кругозор, изменили свое мировоззрение и теперь пытаетесь подтянуть за собой мужа!? Му не хочет изменений в сознании и всячески уперается, а вы в свою очередь ищите методы воздействия на него, так как не хотите его потерять!? Но это его выбор и если бы он хотел изменений он бы потянулся за вами, а он не хочет, он по любому выпадет из вашего поля зрения. К тому же воздействие на волю другого чревато жёсткими последствиями. Любить с готовность потерять, вас тоже можно понять, вы хотите сохранить отношения с этим человеком, но иногда стоит и призадуматься, что для вас важнее?
Алек, :good:

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 14:07

ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:38
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:59
Дети разнополые. Сын в своей комнате, мы с дочкой - в своей.
На появление первой, старшейх дочки муж был согласен!
Но ссоры были частые, особенно во время беременности. Норовил меня все время обозвать как-то.
Я из-за этого уходила, когда ещё не оформили брак, с дочкой, к маме. Мама не могла не курить в квартире, поэтому жить у нее с ребёнком не представлялось возможным. Все вело к тому, что нужно жить отдельно от всех, но на тот момент финансов не было на это. И у родителей моих тоже. Поэтому пришлось вернуться к мужу, тогда ещё неофициальному. Он был, конечно, не в восторге, но принял. Оформили брак. Стал бы мужчина оформлять брак, если бы не хотел семью? Вопрос интересный.
Из ДК разве не знаете, чтО такое чистка во время беременности? И почему такая чистка бывает?
Похоже, что у Вас остались стародавние обиды. Если их накопленный "объем" перешел за красную черту три года назад, то...
Обид не осталось, я уже писала выше. Я просто рассказала ситуацию, на вопрос человека, почему не ушла.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 14:09

ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:47
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:35
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:55

Я уже писала, что мне кажется эту тему вам надо пока оставить. Слишком вы вцепились в нее мертвой хваткой. Оставьте ее на Волю Божию. А сами занимайтесь собою. И Лазарев да и в Библии говорится, что сначала возлюби Бога превыше всего, потом себя, а потом уже близких. Вот и работайте с самого начала. Полюбите себя, поймете свою ценность, то и на эту ситуацию вы взглянете по другому. Когда за спиной будут крылья, а душа будет петь. А не сейчас, когда она плачет
Моя душа давно отплакала. Поэтому и пришла в мою жизнь система Лазарева. Потому что во мне появились силы и устремления к истине. И крылья есть за спиной! Просто сейчас не знаю, куда лететь
А курс - к Богу и Любви - чем не устраивает?
Устраивает) вот, сверяюсь, не врёт ли мой навигатор)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей