Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 22:21

Zabic писал(а):
16 сен 2021, 22:17
И где вы все в Сатье раскрпали гордыню? :? По мне так, наоборот, не все у него нравится. Все эти его подколки над женщинами. ..в зале
Ну, например, его коронная фраза: и как муж пострадал за его этот поступок? То есть он призывает женщин каждый раз за недостойное поведение мужа каким либо образом его наказывать. И женщина должна сама решить, как она накажет.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 22:22

Незнайка, пишите чаще! :give_rose:
Бальзам на душу))) А то мне последнее время кажется, что я на сайте по психологии, астрологии и тд, но не ДК :D :wacko:
Жизнь разноо́бразна. А у некоторых бывают перекосы и в ДК. Я до сих пор помню, как девушке на сносях тут советовали назвать ребенка в честь любовницы мужа. Для унижения гордыни :D . Лет 10 прошло, а этот бред я до сих пор помню.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 22:25

Алек писал(а):
16 сен 2021, 22:03
Я выскажусь с позиции мужчины, что такое мужественность, это готовность жертвовать собой за тех кому нужна защита. Если мужчина видит перед собой слабое, беззащитное существо он готов на любые жертвы. Социум нам диктует, что проявлять свои эмоции безнравственно, работа учителя предполагает, что излишняя эмоциональность это непрофпригодность, получается, что социум своими установками лишает женщину женственной сути. Женщина уходит в духовность и становится сильной. Мужчина уже видит перед собой не слабое существо, которое надо защищать, а соперника с которым надо воевать.
Абсолютно с вами согласна! Если вдруг случаются у меня неприятности, и я плачу и переживаю, муж видит и спрашивает, что случилось, всегда на моей стороне, даже если я правила нарушаю на велике, а меня останавливал патруль)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 22:29

ТЮ-18 писал(а):
16 сен 2021, 22:20
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 21:08
ТЮ-18 писал(а):
16 сен 2021, 20:54

Если без Бога, тогда - да.
Да с каким Богом? Если муж оскорбляет-он не прав и точка! Если что-то по делу говорит, а ты просто несогласна, то можно посмотреть попытаться с его точки зрения и согласиться. Но зачем позволять себя унижать и еще приговаривать как ты прав дорогой, я такая тварь! :crazy:
Да я вроде ничего такого не предлагала. (не нашла смайлика "удивление")
Да мы ж тут обсуждаем неправоту мужа Натальи в том, что он ее оскорбляет, когда кричит. О никакой другой правоте тут речи не шло. И здесь он не прав, а права она.
Последний раз редактировалось Zabic 16 сен 2021, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 22:30

алексей котылевский писал(а):
16 сен 2021, 22:07
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:02
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 21:55

Наташ, мне кажется, вы путаете что-то.. любовь к Богу нужно сохранить. К мужу-сострадание человеческое, понять, что душа его также без любви Божественной мучается и пока этого достаточно. Чтобы внешне действовать из любви, а не из привязанности, должно пройти время, должна быть инерция души наработанна через личное устремление к Богу.
А от мужа наоборот пока отстраниться лучше. Стараться его закидоны сейчас не анализировать ни по Сатье, ни по Валяевой)))) А просто отстраниться от анализа любого.
Я смотрю вы достаточно начитанный человек в плане духовной литературы. Духовное в вас развито сильно, возможно, и вутри больше ориентиры, на "как правильно", а не "как по любви". Вот вас муж и пресует по этой теме. Унижает, оскорбляет итп.
И Сатью лучше не слушайте, гордыня взлетит до небес) Его порционно и женщинам с критически низкой самооценкой лучше...Остальным лучше не увлекаться, на мой взгляд.
Спасибо, очень ценно! Да я сильно то и не задариваю. Изредка. По внутреннему чувству. Стараюсь отстраняться, очень стараюсь. Моего внимания требуют множество разных областей, кроме отношений с мужем. Но вот получается так, что отношения с мужем конечно влияют на мое женское мироощущение.
А насчёт Сатьи вы абсолютно правы) гордыня взлетает) кому-то может и полезно дозировано, не спорю)
Или муж привык к истеричным решениям. Или не знает, как по-другому. Или так легче. Или все вместе. А другие варианты как раз и будут при обращении к Богу и отходу от старых реакций. Даже если всего лишь насремя - опыт и выбор уже будут.
Да, есть над чем подумать!🙏

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 16 сен 2021, 22:31

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 21:35
алексей котылевский писал(а):
16 сен 2021, 21:13
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 21:07
Изучила. Нравилась ему раньше такая игра: обзовет пообиднее, я взрываюсь, он смеётся. Мне такая игра неинтересна вообще. Поэтому и не играю в нее. Я бы подушками покидалась и подурачилась. А он предпочитает острые ощущения, когда меня унижает. Сергей Николаевич пишет и говорит, что это убивает любовь. И я это тоже чувствую.
Зачем, что мужу это давало? Говорили об этом?
А разве и так не видно? Он так самоутверждался. Думаете, стоит спросить?
Наташ, мой муж тоже любитель задеть побольнее. Я раньше недоумевала, почему!? Обижалась на него.
Желание самоутвердиться-это детское такое желание защитить себя.
Моего мужа отец постоянно в детстве обесценивал, унижал. Вот это самоутверждение, как внутренее желание защитить себя осталось. Обычно такие люди крайне болезненно переносят давление на них и позицию свысока.
Эта информация вам, как повод просто понять мужа чисто по человечески.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 22:32

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:21
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 22:17
И где вы все в Сатье раскрпали гордыню? :? По мне так, наоборот, не все у него нравится. Все эти его подколки над женщинами. ..в зале
Ну, например, его коронная фраза: и как муж пострадал за его этот поступок? То есть он призывает женщин каждый раз за недостойное поведение мужа каким либо образом его наказывать. И женщина должна сама решить, как она накажет.
Ну это он шутит так. А во вторых Сергей Николаевич тоже никогда не говорил, что на внешнем плане наказывать нельзя. Внутри любовь, снаружи наказание. И да недостойное поведение терпеть нельзя, ибо оно будет в таком случае повторятся каждый раз.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 16 сен 2021, 22:33

Zabic писал(а):
16 сен 2021, 22:29
И здесь он прав, а права она.
Короче, правы оба :D Юль, сама ситуация за тебя говорит))) Или Бог намекает...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 16 сен 2021, 22:34

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:25
Алек писал(а):
16 сен 2021, 22:03
Я выскажусь с позиции мужчины, что такое мужественность, это готовность жертвовать собой за тех кому нужна защита. Если мужчина видит перед собой слабое, беззащитное существо он готов на любые жертвы. Социум нам диктует, что проявлять свои эмоции безнравственно, работа учителя предполагает, что излишняя эмоциональность это непрофпригодность, получается, что социум своими установками лишает женщину женственной сути. Женщина уходит в духовность и становится сильной. Мужчина уже видит перед собой не слабое существо, которое надо защищать, а соперника с которым надо воевать.
Абсолютно с вами согласна! Если вдруг случаются у меня неприятности, и я плачу и переживаю, муж видит и спрашивает, что случилось, всегда на моей стороне, даже если я правила нарушаю на велике, а меня останавливал патруль)
При внешних конфликтах он защищает, но внутри семьи должен быть лидером? В общем понятно, но Ваше беспрекословное подчинение может лишать его разнообразия и впечатлений.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 сен 2021, 22:35, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 16 сен 2021, 22:34

Луна. писал(а):
16 сен 2021, 22:33
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 22:29
И здесь он прав, а права она.
Короче, правы оба :D Юль, сама ситуация за тебя говорит))) Или Бог намекает...
Оговорка по Фрейду. :D

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 22:44

алексей котылевский писал(а):
16 сен 2021, 22:34
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 22:33
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 22:29
И здесь он прав, а права она.
Короче, правы оба :D Юль, сама ситуация за тебя говорит))) Или Бог намекает...
Оговорка по Фрейду. :D
Это не оговорка. Это у меня на клавиатуре несколько букв плохо пропечатываются. :). А я не проверила, не перечитала. Чистить надо клаву
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 22:44

ТЮ-18 писал(а):
16 сен 2021, 22:09
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 20:59
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 20:31

Наталья, а в этом браке счастливы вообще? Вот вы себя как женщина чувствовали счастливой, любимой, нужной? Или постоянные претензии, укоры, ссоры?
Да, конечно счастливой чувствовала себя! Иначе не жили бы вместе 26 лет. И поддерживал муж, и тепло общался, и разделял мои переживания, и комплименты говорил, и заботился. Периодически конечно скандалил, потом опять приходил в себя. Я его раньше спрашивала: а ты чего вспылил-то? Он: да, надо магний попить, сам не знаю, что нашло. А сейчас вот отстранился, не обсуждает ничего кроме того, что я ему всем не угодила и жизнь сломала
Т.е. счастье в браке - это полный позитив от мужа...
Нет, конечно. Я о муже тоже забочусь. Во всем стараюсь его понять. Поддерживаю во всех его начинаниях. Вообще, у нас много общего, оба мы любим быть на природе, оба любим музыку, поэтому общность интересов счастье тоже даёт большое. Он меня защищал в экстремальных ситуациях, и я его тоже. Даже так. Вместе и в горе и в радости.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 16 сен 2021, 22:46

Луна. писал(а):
16 сен 2021, 22:12
Незнайка писал(а):
16 сен 2021, 21:58
iriss писал(а):
16 сен 2021, 20:49

:give_rose:
:give_rose: Здесь налицо чувство правоты которое женщина не преодолевает, она права и на этом стоит, он это чувствует и реагирует увеличением правоты со своей стороны. Ситуация парадоксальная и для автора письма неразрешимая потому что для неё есть только чёрное и белое, муж неправ а она права. Парадокс и состоит как раз в том что он не прав , но неправ он внешне а для того что-бы эта ситуация разрешилась она должна понять что внутри нет только прав или только не прав. Внутри можно быть правым и не правым одновременно! Это парадокс, он прав и не прав одновременно,внешне он не прав потому что оскорбляет её и чувство любви которое их связывает но он прав внутри потому-что его правота должна работать на ослабление её правоты(клин клином) и на усиление её чувства любви к Богу!
Так где принятие Божественной воли у автора? Ведь если-бы она допустила то что он прав и приняла эту ситуацию то и ситуации бы не было, она бы давно разрешилась?! Правду говорят сказать и сделать не одно и то-же.
Вот так выглядит десятилетняя работа за минуты а не то что Инна подумала :)
Незнайка, пишите чаще! :give_rose:
Бальзам на душу))) А то мне последнее время кажется, что я на сайте по психологии, астрологии и тд, но не ДК :D :wacko:
Присоединяюсь. Те же ощущения, Алёна...

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Незнайка » 16 сен 2021, 22:46

Луна. писал(а):
16 сен 2021, 22:12
Незнайка писал(а):
16 сен 2021, 21:58
iriss писал(а):
16 сен 2021, 20:49

:give_rose:
:give_rose: Здесь налицо чувство правоты которое женщина не преодолевает, она права и на этом стоит, он это чувствует и реагирует увеличением правоты со своей стороны. Ситуация парадоксальная и для автора письма неразрешимая потому что для неё есть только чёрное и белое, муж неправ а она права. Парадокс и состоит как раз в том что он не прав , но неправ он внешне а для того что-бы эта ситуация разрешилась она должна понять что внутри нет только прав или только не прав. Внутри можно быть правым и не правым одновременно! Это парадокс, он прав и не прав одновременно,внешне он не прав потому что оскорбляет её и чувство любви которое их связывает но он прав внутри потому-что его правота должна работать на ослабление её правоты(клин клином) и на усиление её чувства любви к Богу!
Так где принятие Божественной воли у автора? Ведь если-бы она допустила то что он прав и приняла эту ситуацию то и ситуации бы не было, она бы давно разрешилась?! Правду говорят сказать и сделать не одно и то-же.
Вот так выглядит десятилетняя работа за минуты а не то что Инна подумала :)
Незнайка, пишите чаще! :give_rose:
Бальзам на душу))) А то мне последнее время кажется, что я на сайте по психологии, астрологии и тд, но не ДК :D :wacko:
:give_rose: Если-бы количество переходило в качество уж я бы в каждой теме был бы :jokingly:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 16 сен 2021, 22:47

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:44
ТЮ-18 писал(а):
16 сен 2021, 22:09
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 20:59

Да, конечно счастливой чувствовала себя! Иначе не жили бы вместе 26 лет. И поддерживал муж, и тепло общался, и разделял мои переживания, и комплименты говорил, и заботился. Периодически конечно скандалил, потом опять приходил в себя. Я его раньше спрашивала: а ты чего вспылил-то? Он: да, надо магний попить, сам не знаю, что нашло. А сейчас вот отстранился, не обсуждает ничего кроме того, что я ему всем не угодила и жизнь сломала
Т.е. счастье в браке - это полный позитив от мужа...
Нет, конечно. Я о муже тоже забочусь. Во всем стараюсь его понять. Поддерживаю во всех его начинаниях. Вообще, у нас много общего, оба мы любим быть на природе, оба любим музыку, поэтому общность интересов счастье тоже даёт большое. Он меня защищал в экстремальных ситуациях, и я его тоже. Даже так. Вместе и в горе и в радости.
:give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 16 сен 2021, 22:48

Zabic писал(а):
16 сен 2021, 22:22
Незнайка, пишите чаще! :give_rose:
Бальзам на душу))) А то мне последнее время кажется, что я на сайте по психологии, астрологии и тд, но не ДК :D :wacko:
Жизнь разноо́бразна. А у некоторых бывают перекосы и в ДК. Я до сих пор помню, как девушке на сносях тут советовали назвать ребенка в честь любовницы мужа. Для унижения гордыни :D . Лет 10 прошло, а этот бред я до сих пор помню.
Да, я тоже за золотую середину в обе стороны :give_rose:

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 16 сен 2021, 22:59

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:44
ТЮ-18 писал(а):
16 сен 2021, 22:09
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 20:59

Да, конечно счастливой чувствовала себя! Иначе не жили бы вместе 26 лет. И поддерживал муж, и тепло общался, и разделял мои переживания, и комплименты говорил, и заботился. Периодически конечно скандалил, потом опять приходил в себя. Я его раньше спрашивала: а ты чего вспылил-то? Он: да, надо магний попить, сам не знаю, что нашло. А сейчас вот отстранился, не обсуждает ничего кроме того, что я ему всем не угодила и жизнь сломала
Т.е. счастье в браке - это полный позитив от мужа...
Нет, конечно. Я о муже тоже забочусь. Во всем стараюсь его понять. Поддерживаю во всех его начинаниях. Вообще, у нас много общего, оба мы любим быть на природе, оба любим музыку, поэтому общность интересов счастье тоже даёт большое. Он меня защищал в экстремальных ситуациях, и я его тоже. Даже так. Вместе и в горе и в радости.
Вот честно, звучит приглаженно очень. Мы всегда, во всех начинаниях, в горе, в радости..Идеализмом попахивает) А чего тема тогда про развод?
имхо, прямо вот во всех начинаниях здоровая психически женщина не может поддерживать, потому что мало личто мужчине в голову может взбрести. Мне кажется, вы из себя внешне лепите идеал женский, а внутри наболело, накипело, боли много. Разговоры насчет шкафа двухметрового - ни о чем, не обязательно же угрожать ему, кидаться с кулаками, можно плакать, да и нужно, наверное. В общем, внутреннее и внешнее у вас, по-моему, поменялось местами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 16 сен 2021, 23:00

Серхио писал(а):
15 сен 2021, 23:01
Nata_lia2311 писал(а):
15 сен 2021, 01:07
Свободной женщиной? Да, муж изредка говорит: ищи себе мужичка. В смысле? -думаю. Жить с мужем, будучи замужем, присматривать мужчину, что ли? Это как? Я чувствую, что это плохо кончится
Наталия, вообще мне очень нравятся такие ваши взгляды на жизнь. Я сам всю жизнь искал себе жену таких взглядов и сейчас вот ищу. Сейчас это практически раритет, очень редко встречается у женщин, по крайней мере в моей практике. Сейчас вот на развод подать-без проблем. На алименты, квартиру попилить-это запросто. Мужичка себе завести...Статистика разводов 70,80-100% браков! Инициаторы разводов в большинстве своем женщины. А вот вы за семью, за брак, это вызывает у меня уважение :happy:
Я тут вспомнил одну историю. Она во многом похожа на вашу. Семья: муж, жена и двое детей. Муж три года назад ушел из семьи. В физическом плане переехал жить на другую квартиру, а ту его квартиру, где жена и дети просит освободить. Правда предоставляет им другую квартиру. С детьми общается. С женой общается только по бытовым вопросам. Может пригласить семью в ресторан, но общаться только с детьми, ее как будто нет. Она заботится о его маме, помогает ему по работе. Вообще жена посвятила себя семье, оставила работу, занималась детьми, домом, из которого ее сейчас "выгоняют" или "переселяют". Тоже эта ситуация длится 3года. Жена тоже не хочет разводиться, не крутит романы на стороне. Чего-то ждет. Хочет ясности. И муж не разводится пока. Он тоже в год овцы родился. После таких событий жена гораздо лучше стала читать книги и смотреть семинары Сергея Николаевича.
Да, привязанность она, как для мужчины, так и для женщины выходит боком. Любовь-это две противоположности. Видимо, мужу не хватало хорошей встряски от жены, слишком она ему и семье покланялась.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 23:07

gvendilone писал(а):
16 сен 2021, 22:59
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:44
ТЮ-18 писал(а):
16 сен 2021, 22:09

Т.е. счастье в браке - это полный позитив от мужа...
Нет, конечно. Я о муже тоже забочусь. Во всем стараюсь его понять. Поддерживаю во всех его начинаниях. Вообще, у нас много общего, оба мы любим быть на природе, оба любим музыку, поэтому общность интересов счастье тоже даёт большое. Он меня защищал в экстремальных ситуациях, и я его тоже. Даже так. Вместе и в горе и в радости.
Вот честно, звучит приглаженно очень. Мы всегда, во всех начинаниях, в горе, в радости..Идеализмом попахивает) А чего тема тогда про развод?
имхо, прямо вот во всех начинаниях здоровая психически женщина не может поддерживать, потому что мало личто мужчине в голову может взбрести. Мне кажется, вы из себя внешне лепите идеал женский, а внутри наболело, накипело, боли много. Разговоры насчет шкафа двухметрового - ни о чем, не обязательно же угрожать ему, кидаться с кулаками, можно плакать, да и нужно, наверное. В общем, внутреннее и внешнее у вас, по-моему, поменялось местами.
Кстати да, тоже такая мысль возникла. Наталья, а вы пробовали просто чисто по женски разрыдаться в ответ на его оскорбления? Показать, как это вас оскорбляет.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 16 сен 2021, 23:08

А вообще, недавно был какой-то прямо ступор душевный, слушала СН и в каком-то аудио он сказал, чтолюбой конфликт нас приводит к изменениям. То есть, можно ходить, бубнить молитвы, писать на форуме, но если внутри мы не меняемся, толку от конфликта не будет. Точнее, все уйдет в деградацию, а не в развитие. Какое это должно быть изменение, каждый понимает и слышит по-своему, в собственном сердце, собственной душе. Как вы думаете, к чему подталкивает вас эта ситуация? Давайте представим, что муж получил свое, наказан, все..ваш выхлоп в чем, в чем ваш урок? Ведь по вашим словам, вы все делаете правильно, а он..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей