Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 21:17

Наташа_ писал(а):
18 сен 2021, 21:11
innafairy писал(а):
18 сен 2021, 21:02
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 20:43
[quote=Arischa post_id=649538 time=1631986392

Мне тоже непонятно. Человек тебе противен, а ты помолилась и легла
Ой не могу от вас!!! Помолилась и легла :D
Имхо, в этой теме точно ни на кого не давили и никого не прессовали!
Человек сначала пишет как все ужасно, но когда ей объясняют как есть и предлагают варианты, оказывается, что семья прям эталон!
Чудеса в решете)))
А мне кажется, нападали. И переходили "на личности". У нас это бывает. Это, пожалуй что, и полезно иногда. Но , в данном случае, реально перегнули, я считаю. Она же новенькая и не в курсе некоторых ньюансов ) Стареньким легче переносить резкие суждения форумчан, которые за словом в карман не лезут. Потому что у них есть память о всём хорошем, что сделали эти форумчане здесь. И , как следствие, благодарность и любовь к ним. А у новеньких то нет...
Не знаю...может быть. Может я со своей точки зрения сужу. Мы тут все привыкшие к таким суждениям. Бывало, что и задевало до глубины души, бывало, что просто бред писали и тоже: когда-то это трогало, а когда-то вообще никак.
Наверное новички воспринимают по-другому. Я уже не чётко помню как это у нас было по началу

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 18 сен 2021, 21:26

Я уже не чётко помню как это у нас было по началу
Да ладно :D Тут зацепками, диагнозами били, как кувалдой по голове. У Вас то, у Вас это, такая, сякая. Никто даже не задумывался, что он может быть того, этого.....не совсем правым мягко говоря.
Услышать "мне кажется, может быть у Вас, а вдруг" было нереально. ДКшник лупил ДКшника плетками в попытках выяснить чья правота правее...или праватее :D

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 18 сен 2021, 21:32

Не знаю я только помню как весело было и интересно, обезьяны помните на авах? А нашествие фдк-ников? Как то креатиано было. Бани отдельно, сидели там общались, круто было) Вспомните только темы Сандала)))
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 21:33

Arischa писал(а):
18 сен 2021, 21:26
Я уже не чётко помню как это у нас было по началу
Да ладно :D Тут зацепками, диагнозами били, как кувалдой по голове. У Вас то, у Вас это, такая, сякая. Никто даже не задумывался, что он может быть того, этого.....не совсем правым мягко говоря.
Услышать "мне кажется, может быть у Вас, а вдруг" было нереально. ДКшник лупил ДКшника плетками в попытках выяснить чья правота правее...или праватее :D
Ну да. Сколько мне прилетало я помню хорошо :D
Да что там говорить, по мне неплохо прошлись и в недавней теме про коронавирус! Но я, как Мариша говорит, "защищалась до конца")))
Впрочем, всё на пользу ведь было всё равно!
Те же лет 10 назад у меня реально было много крайностей, сейчас вообще другой человек, из другого мира!
Да и у вас всех также, ведь правда?)
Ира, Юля, Арина - вы все сейчас совершенно другие!!!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 21:35

iriss писал(а):
18 сен 2021, 21:32
Не знаю я только помню как весело было и интересно, обезьяны помните на авах? А нашествие фдк-ников? Как то креатиано было. Бани отдельно, сидели там общались, круто было) Вспомните только темы Сандала)))
Да , зато жизнь кипела! Фдк-шники жгли не по-детски! У них там и юмор, и ДК, все вместе - гремучая смесь! И все были очень разные, от этого было интересно!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 18 сен 2021, 21:36

Деж ушел. До сих пор не верится. Как то мне было очень больно, когда узнала. Очень классный парень.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 21:38

Arischa писал(а):
18 сен 2021, 21:36
Деж ушел. До сих пор не верится. Как то мне было очень больно, когда узнала. Очень классный парень.
А кто не ушел? Я тут сто лет не видела никого из того "мира"..только Марфу может быть немного несколько лет назад

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 18 сен 2021, 21:39

Инна, Сашка умер.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение vektor » 18 сен 2021, 21:40

Arischa писал(а):
18 сен 2021, 20:34
Две Наташи не выдержали напора :D
Тенденция однако..не прошло и недели как ещё одну Наташу скопом заабьюзили..прям волчья стая..))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 21:44

Arischa писал(а):
18 сен 2021, 21:39
Инна, Сашка умер.
:shock: так, ты уточни по нику, я могу перепутать уже кто это был. Но шок всё равно, конечно. .
Тогда при нас только один умер, и то шок был.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Незнайка » 18 сен 2021, 21:46

Angelina22 писал(а):
18 сен 2021, 16:26
Незнайка писал(а):
17 сен 2021, 21:46
innafairy писал(а):
17 сен 2021, 20:45

большая ли разница что это было в данном случае?
вы не можете знать кто и какую работу и ка проделывает, это только Бог видит. зачем судить по себе?
да, в большинстве случаев нужны годы, но не всегда. сейчас вообще время невероятно ускорилось

А почему вы не допускаете что я могу знать о проделанной кем то работе? Тем более если люди сами дают информацию о себе и просят у нас совета. Принимать Божественную волю это на определённом промежутке времени большой объём работы(усилий) Это как раз и есть та работа которую я проделал на практике за эти годы и проделываю раз за разом , и теперь могу выразить сжать проделанную работу за несколько минут в теорию.По этому провожу аналогию по себе. Но можно провести по вам. Давайте это будет так как вы предлагаете. Что вы пишете? Десять лет за три минуты да ещё десять лет которых не было на практике ?! Но ведь если не было практики то эта работа называется теория. В теории за несколько минут можно и святым себя признать. Давайте по вашему рассуждать, я не против! только автору темы ваши теоретические выкладки боюсь боком выйдут..
Незнайка, хочется услышать ваше мнение, раз вы говорите, что у вас есть есть опыт в практике принятия Божественной Воли.

Все проблемы в жизни человека, в том числе проблемы со здоровьем возникают из-за неприятия Божественной Воли потому, что именно тогда у человека возникают обиды, агрессия, уныние и тд. Так?
А как понять какая она Божественная воля, например, когда надо что-то решать? Например, даже в ситуации автора: разводиться или остаться?

Если посмотреть на людей в целом, то они в большинстве своём мирятся с тем, что их не устраивает. Скольких людей не устраивает их семейная жизнь, но они не разводятся по каким-то соображениям. Скольких людей не устраивает их работа, но они на неё ходят. Очень мало кто работает по призванию, в основном, люди учились не на своем месте и работают тоже. Но они мирятся. Они игнорируют свою волю, свои желания и принимают вроде бы как Божью. "Ну так суждено, такая у меня судьба, такой крест" - что-то типо такого они говорят. Почему тогда они болеют, ведь они принимают Божественную Волю?

У меня такая догадка. Может быть Божественная Воля - это воля нашей души, какого-то очень глубинного ее слоя. Мы привыкли опираться на свой ум, и не слышим голос души, а между тем она нам подсказывает шестым чувством, но мы игнорируем, не доверяем ей потму что привыкли опираться на ум и получаем проблемы.
То что вы называете проблемой стрессовые ситуации уже говорит о вашем уровне работы. Для вас это уже не несчастье но и пока даже не задача,работа или помощь и тем более не любовь. Когда любую стрессовую ситуацию вы будете расценивать как любовь Всевышнего это и будет Божественной волей и то что Божественная воля совпадает с волей нашего Божественного я это закономерно, но это не одно и то-же. Часть и целое подобны но не сопоставимы.
По поводу ума, есть высказывание не помню кого, но человек несомненно сильный" Если душа подчинила себе ум то он становиться её верным союзником , но если не подчинила он становиться её самым опасным врагом" Начните опираться на свою душу,подчините своей душе свой ум и ваши проблемы станут вашими задачами, и если проблемы ведут к одному результату то задачи немного к другому.
По поводу принятия Божественной воли. Принятие Божественной воли невозможно без активных внешних действий так как отсутствие активных внешних действий ведёт к пассивности, а пассивность это отказ от развития личной воли. Наша же задача развивать личную волю в рамках Божественной , то-есть любое действие правильно если оно совершено с чувствами к которым призывал Христос.
"Люби Бога и делай что хочешь!"

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 21:47

vektor писал(а):
18 сен 2021, 21:40
Arischa писал(а):
18 сен 2021, 20:34
Две Наташи не выдержали напора :D
Тенденция однако..не прошло и недели как ещё одну Наташу скопом заабьюзили..прям волчья стая..))
Ужас какой! А ещё говорят что-то про психологов-астрологов! Сами то - абьюзеры! Булинг прямо)
Одни модные слова приходят на ум!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 18 сен 2021, 21:49

innafairy писал(а):
18 сен 2021, 21:44
Arischa писал(а):
18 сен 2021, 21:39
Инна, Сашка умер.
:shock: так, ты уточни по нику, я могу перепутать уже кто это был. Но шок всё равно, конечно. .
Тогда при нас только один умер, и то шок был.
Дежанейров.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 21:50

Ой, ток сейчас дошло: Дежа и звали Александром?Капец 🤦🏼‍♀️

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 21:51

Arischa писал(а):
18 сен 2021, 21:06
Если бы она еще правильно понимала ДК...
В начале форумской жизни здесь столкнулись все знатоки ДК. Таня, вспомни, что здесь творилось :D Все убивали друг друга своей правильностью понимания ДК. Форум потеплел, когда у Сергея Николаевича, как ни странно, начались проблемы. Так что мы все через это проходили.
Ариш, я того времени не помню - потому что пришла позже, наверное.
Но я сейчас имею в виду даже не теоретическое знание, а на своей шкуре прочувствованное. Думаю, одного знания понятий ДК мало, - они познаЮтся (в смысле - реально, а не в теории) постепенно, через собственную душу. И вряд ли когда-нибудь будут познаны целиком и полностью.
Да-да, я по-дурацки написала , словечко "правильно" тут не годится. С критикой согласна абсолютно, спасибо.

...Но все-таки на протяжении всей этой темы все время возникало ощущение, что Наташа чего-то не понимает именно в азах ДК. А точнее - не понимает, что не всё понимает. Очень важно чувствовать границы своего понимания - чтобы хотеть двигаться дальше, рыпаться, трепыхаться...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 18 сен 2021, 21:56

innafairy писал(а):
18 сен 2021, 21:44
Arischa писал(а):
18 сен 2021, 21:39
Инна, Сашка умер.
:shock: так, ты уточни по нику, я могу перепутать уже кто это был. Но шок всё равно, конечно. .
Тогда при нас только один умер, и то шок был.
Кто?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 22:00

iriss писал(а):
18 сен 2021, 21:56
innafairy писал(а):
18 сен 2021, 21:44
Arischa писал(а):
18 сен 2021, 21:39
Инна, Сашка умер.
:shock: так, ты уточни по нику, я могу перепутать уже кто это был. Но шок всё равно, конечно. .
Тогда при нас только один умер, и то шок был.
Кто?
Насколько помню Ку-ка-реку
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 18 сен 2021, 22:06

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 22:00
iriss писал(а):
18 сен 2021, 21:56
innafairy писал(а):
18 сен 2021, 21:44


:shock: так, ты уточни по нику, я могу перепутать уже кто это был. Но шок всё равно, конечно. .
Тогда при нас только один умер, и то шок был.
Кто?
Насколько помню Ку-ка-реку
А точно!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 22:07

iriss писал(а):
18 сен 2021, 21:56
innafairy писал(а):
18 сен 2021, 21:44
Arischa писал(а):
18 сен 2021, 21:39
Инна, Сашка умер.
:shock: так, ты уточни по нику, я могу перепутать уже кто это был. Но шок всё равно, конечно. .
Тогда при нас только один умер, и то шок был.
Кто?
Опять же боюсь ошибиться в нике, но человек необычный был. То ли диагност-экстрасенс, то ли просто странный. По сообщениям толком было непонятно

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 22:07

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 22:00
iriss писал(а):
18 сен 2021, 21:56
innafairy писал(а):
18 сен 2021, 21:44


:shock: так, ты уточни по нику, я могу перепутать уже кто это был. Но шок всё равно, конечно. .
Тогда при нас только один умер, и то шок был.
Кто?
Насколько помню Ку-ка-реку
Да, да! Он! Сейчас вмпомнила


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя