Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 17:43

алексей котылевский писал(а):
19 сен 2021, 17:35
Zabic писал(а):
19 сен 2021, 17:26
алексей котылевский писал(а):
19 сен 2021, 17:21
По -моему Наталья очень адекватно в диалогах реагирует и вполне диалектично. И внутри и снаружи.
Да? А я почувствовала себя на ковре у класснухи :D
Вы давите, навязываете своё мнение, нередко проецируете себя и не хотите почувствовать человека. Точнее, видимо судите по его внешней реакции. Упертые вы. А какие, при всей вашей начитанности, отношения у вас? Какие у вас отношения с мужьями?
Ага только мы. А она не давит, не настаивает только на своих условиях общения?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 19 сен 2021, 17:44

Ой! :D сколько я встречала "продвинутых", извините, мудаков!
Это так по лазаревски :lol:

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 17:46

Marisha писал(а):
19 сен 2021, 17:30
Наташа, а вот расскажите, что Вы из конфликта с Ирой поняли? Каждый конфликт чему-то учит! Потренируйтесь здесь, потом к мужу примените!
Пока что Вы в конфликте ведете себя так же, как с мужем, выталкиваете оппонента в другую комнату, т.е., имхо, делаете те же ошибки.
Ира мне не муж, я ее не выбирала. У нас ней нет крепких нерушимых кармических связей. Это как в автобусе на ногу наступили. Махнула рукой и забыла.

А вот мужа я выбрала и в этом колоссальная разница. Когда я с ним познакомилась, я увидела его душу, прекрасную и любящую. Потом начались, конечно раскрутки наработанный кармы, но что они, по сравнению с любовью божественной.
Именно она помогает мне решать с мужем конфликты, не торопиться, хоть 10, хоть 20 лет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 19 сен 2021, 17:50

алексей котылевский писал(а):
19 сен 2021, 17:42

Да, тоже хотел Марише сказать спасибо, умеет откатить назад, чтобы со всех сторон посмотреть. :give_rose:
Ну так всем надо учиться вовремя откатить! И автору очень рекомендую!
Я скажу больше, на этих вот "откатах" взаимных (!) вся семейная жизнь, можно сказать, и держится, и на любви, конечно. :)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 19 сен 2021, 17:50

Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 17:22
iriss писал(а):
19 сен 2021, 16:44
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 16:42

Сарказм с отчитыванием схож. Хрен редьки не слаще.
Любви то нет. Ни строгости, ни тепла. Сплошные свои проекции и ирония.
Какой человек будет это слушать? Правильно, никто.
Юлька про Вас писала вообще то) Про себя и ответили)
Ну так последнее сообщение я написала специально, чтобы показать, как она общается. Отзеркалила, так сказать.
Я до этого во многих сообщениях пыталась донести, что сарказм здесь неуместен, а оказалось, что она так просто по жизни общается.
Тут уж я ничего поделать не могу. Но и читать не буду эти послания. Они без любви
С чего вдруг такие выводы? Вы мои сообщения в других темах читали? Мои темы может быть? Что за самоуверенность? И что за она????? Сами научитесь общаться сначала, потом требуйте нормального общения.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 19 сен 2021, 17:51

"Наташ , что делать ? разводиться? Он уже драться начал. За то, что долго одевалась на день рождения, ударил по лицу и уехал один"
О. Только вчера о таком слушала. Это называется неглект. Интересно она рзавелась или так и терпит дальше?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 19 сен 2021, 17:51

ТЮ-18 писал(а):
19 сен 2021, 17:33
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 11:24
У Сергея Николаевича Лазарева схожая формула решения конфликта: найти единство с человеком ( а это и есть определение глубинных его мотивов) а далее стараться удовлетворить эти потребности. Такое решение конфликта Сергей Николаевич называет самым эффективным,, на уровне души.
Это дезинформация, Наташа. У СНЛ нету и никогда не было такого определения: единство - это "есть определение глубинных его мотивов".
Единство - это глубинное чувство, которое нужно пробуждать в себе. А "определение мотивов" - это интенсивная мозговая деятельность, которую СНЛ предлагает поставить на свое - НЕпервое - место. Иначе от чувств ничего не останется.
Единство человеком - выход на уровень души. На уровне души находятся глубинные мотивы того, почему так или иначе поступает человек. Тут нет противоречия. На уровне души легко читаются чувства, без усилий

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 19 сен 2021, 17:52

Zabic писал(а):
19 сен 2021, 17:26
алексей котылевский писал(а):
19 сен 2021, 17:21
По -моему Наталья очень адекватно в диалогах реагирует и вполне диалектично. И внутри и снаружи.
Да? А я почувствовала себя на ковре у класснухи :D
Точно!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 19 сен 2021, 17:54

Arischa писал(а):
19 сен 2021, 17:43
Так я же говорю, вспомнились старые добрые времена)))))
Ален, я не увидела в постах Юльки никакого сарказма. По одной простой причине. Я много лет знаю Юльку. Знаю, какая она. Сарказм не ее тема. А Наташа не знает.
Так интересно, Арин, а зато девочки точно знают какая Наташа и ее муж, хотя вот тоже их не знают. Удивительно просто.
Так что давайте кроме прямоты, еще и чувство меры и такта иметь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 19 сен 2021, 17:54

Angelina22 писал(а):
19 сен 2021, 12:11
А вы не замечали, что когда в чем-то себя убеждаешь, то чувства противятся? Повторяешь себе, повторяешь, а внутри не легче становится, а как будто наоборот, напряжение усиливается и потом выливается в конфликт или в какие-нибудь проблемы со здоровьем.
Это нормально? Нужно это прожить с благодарностью?
Думаю, все равно надо долбить в одну точку. Капля камень точит.
Если сильное сопротивление внутреннее, - значит, надо повременить немного, а потом пробовать снова и снова. Тут спешить нельзя.
Наши привычные чувства (реакции) слишком сильны, с ними нежно надо обращаться - трансформировать постепенно (чтобы они не заметили - :D ).

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 19 сен 2021, 17:54

Девочки, все помнят, что схлестываются люди с аналогичными программами? :)
Ну это я так, ежели кто забыл. Резонанс дело такое))))

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 19 сен 2021, 17:55

Arischa писал(а):
19 сен 2021, 17:28
Ок. Есть бан.
:shock: :shock: :shock:
Тут даже я офигела.
Наташ, я же Вам написала про семью. Это как прийти в гости и запереть хозяина в туалете.
Модератор-учитель. Представляю что там дома творится и в классе.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 19 сен 2021, 17:56

Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 17:29
iriss писал(а):
19 сен 2021, 16:49
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 16:47

Как хотите) вы прям медитируете на то, что вы ужасные)
Я могу судить, сколько в вас любви, потому что она чувствуется в общении)
Как прекрасно, что я вас не беспокою) на том и порешим.
Любви
Больше как будто нам медитировать не на что. Мы не считаем себя ужасными. А Вы вот зря не повторили лекцию Лазарева по конфликтологии. НЕ умеете проходить конфликты.
Зато вы "умеете". Нарушая правила форума (читали хоть, или за смехом не успеваете?). Печальные успехи. Знаний вам ещё тогда, кроме любви.
А Вы читаете что я Вам отвечаю? Читали конечно за 10 лет и много чего еще там есть. Знаний у меня достаточно, сами подтянитесь.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 19 сен 2021, 17:58

Если сильное сопротивление внутреннее, - значит, надо повременить немного, а потом пробовать снова и снова. Тут спешить нельзя.
Эх, сколько раз говорила. Если идет сопротивление, вставайте на колени. Великая поза. Идущая эмоция начинает дробиться. Приходит понимание. После первого слоя выходит второй, который и является причиной нынешней эмоции. И он далеко в прошлом.
Наташа, Юля, Ира. У всех троих были проблемы с мужьями.
Юля, Ира, сильно подозреваю, что Вы ведете диалог с бывшими, а не с Наташей.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 19 сен 2021, 17:59

iriss писал(а):
19 сен 2021, 17:55
Arischa писал(а):
19 сен 2021, 17:28
Ок. Есть бан.
:shock: :shock: :shock:
Тут даже я офигела.
Наташ, я же Вам написала про семью. Это как прийти в гости и запереть хозяина в туалете.
Модератор-учитель. Представляю что там дома творится и в классе.
Выношу личное предупреждение!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 19 сен 2021, 17:59

Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 17:46


Ира мне не муж, я ее не выбирала. У нас ней нет крепких нерушимых кармических связей. Это как в автобусе на ногу наступили. Махнула рукой и забыла.

Так о том и речь! Так и в чем проблема? Вы же не гоните из автобуса, если вам наступили, и мораль же не читаете о недостатке любви, и в тюрьму не требуете посадить? А тут что-то прям болезненно отреагировали. Предположу, что вот мозоль на ноге - это не Ваше больное место, а вот насмешки - да. Спасибо мужу-насмешнику. :(

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 19 сен 2021, 18:00

На 4 предупреждение будет Бан.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 19 сен 2021, 18:01

Луна. писал(а):
19 сен 2021, 17:30
А что это вы тут, девочки, форум монополизировали. Новенькие, старенькие...для всех устав один.
И доброжелательность, действительно, никто не отменял, раз уж на то пошло! ;)
Это предупреждение ⚠
Кому? Надеюсь автору тоже?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 19 сен 2021, 18:04

У нас ней нет крепких нерушимых кармических связей.
Наташа, это очень нехорошая установка. Абсолютно все, и даже кармические, человеческие связи могут быть и будут разрушены.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 19 сен 2021, 18:05

Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 17:32
iriss писал(а):
19 сен 2021, 17:22
Nata_lia2311 писал(а):
19 сен 2021, 17:05

Нормально отношусь к юмору) юмор ведь разный бывает) самоирония - смех над собой. А есть желание посмеяться над другими. И если это с издевкой, не по-доброму, то это уже без любви, а с позиции: я выше, ты ниже. Я над собой смеяться умею, и добрые шутки мужа воспринимаю адекватно.
Я говорила о тех участниках форума, кто позволяет себе шутить над человеком, которого не знает, а только проецирует на него свои установки. В правилах форума указано, чего нельзя допускать в общении здесь. Это не семейные посиделки. Жаль, что не все это читали.
Мы всё читали и много раз. Там есть еще такое правило как писать искренне. Так вот это мы)
И опять повторюсь -- мы это отражение как Вы себя ведете с мужем. Вот полюбуйтесь.
Да не путайте вы себя с моим мужем) в шестой раз пишу. Искренность не значит смех над человеком. Так понятнее? Можно я отвечать вам лично не буду? Вы просто не читаете, что я пишу.
Я как раз всё читаю и отвечаю, а Вы обещали не отвечать вот и не отвечайте если Вам так противно. При чем тут путаю с мужем. Про зеркало и бумеранг слышали? Вот как Вы к мужу также и ко всем. Просто Вас задеваю только я и Юлька и Мариша. Т.е. выводим на конфликт, не намеренно поверьте, просто реагируем на Вас так. Вот так и Ваш муж, неужели не видите?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей