Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 14:12

kroshik писал(а):
17 сен 2021, 13:33
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 11:46
муж упрекает
По поводу упреков, цитата из лекции СНЛ "Облики гордыни 1", 2014.11.03 (ближе к концу):
Танго танцуют двое. Дело в том что, унижение, душевная боль, страдания, укоры со стороны другого человека – это есть унижение нашего человеческого эго. Насколько мы начнем от него отстраняться, переходя на более высокие уровни развития, насколько мы перестаем ощущать себя человеком тела и сознания и ощущать что мы есть душа, что мы есть любовь, насколько будет меняться наш уровень конфликта – настолько мы будем по-другому относиться к людям.

И тогда мы просто будем игнорировать упреки, потому что упреками не воспитать другого человека. Мы будем улыбаться когда нас кто-то ругает или обижается [на нас]. Мы перестанем обращать внимание на колкости, на упреки, на обиды и так далее. У нас появится бесстрашие, внутренняя независимость, добродушие, умение пойти на компромисс, умение уступить в мелочи, но в главном все-таки попытаться решить вопросы и отстаивать свое мнение.

То есть, начнет реально когда меняться наш характер – неизбежно будет меняться и отношение к нам других людей. Поэтому неблагополучие в семье – это показатель нашего внутреннего несовершенства и его можно использовать как сильнейший фактор для развития своего характера. Потому что если человек реально глубинно меняется – начинают меняться все вокруг него.
Да! Стараюсь так и делать! Улыбаться и не сдаваться!

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 14:14

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:41
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:35
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:55

Я уже писала, что мне кажется эту тему вам надо пока оставить. Слишком вы вцепились в нее мертвой хваткой. Оставьте ее на Волю Божию. А сами занимайтесь собою. И Лазарев да и в Библии говорится, что сначала возлюби Бога превыше всего, потом себя, а потом уже близких. Вот и работайте с самого начала. Полюбите себя, поймете свою ценность, то и на эту ситуацию вы взглянете по другому. Когда за спиной будут крылья, а душа будет петь. А не сейчас, когда она плачет
Моя душа давно отплакала. Поэтому и пришла в мою жизнь система Лазарева. Потому что во мне появились силы и устремления к истине. И крылья есть за спиной! Просто сейчас не знаю, куда лететь
Как куда? К любви конечно! Ваше счастье не будет зависеть от того, муж рядом-не рядом. Любит-не любит. Вы будете любить его не обладая.
К любви только и получается) потому что вот уже как три года мне говорят, что у меня нет мужа, следовательно ни о каком обладании речи нет)

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 14:17

Алек писал(а):
17 сен 2021, 13:42
Nata_lia2311, как я понял вы последнее время духовно потянулись, расширили свой кругозор, изменили свое мировоззрение и теперь пытаетесь подтянуть за собой мужа!? Му не хочет изменений в сознании и всячески уперается, а вы в свою очередь ищите методы воздействия на него, так как не хотите его потерять!? Но это его выбор и если бы он хотел изменений он бы потянулся за вами, а он не хочет, он по любому выпадет из вашего поля зрения. К тому же воздействие на волю другого чревато жёсткими последствиями. Любить с готовность потерять, вас тоже можно понять, вы хотите сохранить отношения с этим человеком, но иногда стоит и призадуматься, что для вас важнее?
Спасибо, что предложили вариант для осмысления! Да, в этой ситуации именно путь отделения и самостоятельной жизни и просится. Но если бы этого хотел Бог, муж дал бы развод. А он развода не даёт.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 14:20

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:48
Алек писал(а):
17 сен 2021, 13:42
Nata_lia2311, как я понял вы последнее время духовно потянулись, расширили свой кругозор, изменили свое мировоззрение и теперь пытаетесь подтянуть за собой мужа!? Му не хочет изменений в сознании и всячески уперается, а вы в свою очередь ищите методы воздействия на него, так как не хотите его потерять!? Но это его выбор и если бы он хотел изменений он бы потянулся за вами, а он не хочет, он по любому выпадет из вашего поля зрения. К тому же воздействие на волю другого чревато жёсткими последствиями. Любить с готовность потерять, вас тоже можно понять, вы хотите сохранить отношения с этим человеком, но иногда стоит и призадуматься, что для вас важнее?
Я тоже так подумала. Муж то взбрыкнул как раз, когда Лазаревым увлеклась.
Муж взбрыкивал каждый раз перед рождением детей и потом ещё после из рождения.
А отделился он от меня до моего обращения к системе Лазарева, в том то и дело. И сейчас наметились улучшения в моем характере, Но это не точно. Вот и хочу выяснить этот вопрос, чтобы правильно двигаться вперёд, к цели, к Богу🙏

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 14:22

ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:52
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:43
ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:26
По-моему, Вы слишком уверены в его "дурости". А попробуйте усомниться в своей правоте, ну хоть немножечко, для разнообразия. Новые ощущения появятся.
Ок, не в дурости, а в его желании убить детей. Так лучше? Вот и я ломаю голову: в чем его правота в этом случае?
Да ни при чем тут слова. Попробуйте чувства свои отследить. И головные умопостроения тут не нужны. Любовь не зависит от аргументов, даже просто человеческая любовь.
Какие у меня чувства могут быть, когда мне предлагают убить любовь убийством детей в утробе? Как думаете?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 14:28

алексей котылевский писал(а):
17 сен 2021, 13:52
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:43
алексей котылевский писал(а):
17 сен 2021, 11:15
Почему хочет самоутвердиться, в чем неуверен, чего боиться, почему такой вариант самоутверждения? Может быть оказывать поддержку иначе? Может это был его способ почувствовать что он ведет и Ваша податливость его поддерживала, пусть и таким образом. Я имею в виду не оскорбления, конечно. Последний раз он не получил подтверждения и три года укрепили позицию . Может поговорить?
Ой, а теперь попонятнее, пожалуйста, не догоняю...
Своим "я решил" муж вероятно искал уверенности в себе. Не произнося вслух "я не прав", но пытаясь исправить ситуацию делами. То что не произносил вслух, это конечно гордыня, но кто без неё. Но вероятно, была компенсация. У мужа вариант признания неправоты через дела. Таким образом он и совесть успокаивал, приходя в равновесие. " Я главный" - это его внутренняя поддержка. Пока Вы разными способами , вместе, ей занимались он не отдалялся. Да, были проблемы, но они решались. Последовательность самоутверждения : накосячил, молча извинился, успокоился. В последний раз она прервалась и муж в силу упрямства не получил поддержки своей нужности. И три года отделения строили стену в отношениях. Нет, я не говорю, что надо позволять все. Можно найти как поддерживать друг друга без мордобоя и взаимных унижений.
Только понимаешь это порой поздно. И методом от обратного.
О, спасибо, какой ценный и глубокий совет... как же быть теперь .. со своей стороны могу сказать, что его попытки загладить вину поступками я видела, да. И принимала с благодарностью, я понимала, что это его язык такой. Странно, что в какой то момент мы упустили возможность сблизиться опять... Непонятно, с чем это связано... Как будто что-то мешало... Надо покопаться в себе, да

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 14:40

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 14:20
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:48
Алек писал(а):
17 сен 2021, 13:42
Nata_lia2311, как я понял вы последнее время духовно потянулись, расширили свой кругозор, изменили свое мировоззрение и теперь пытаетесь подтянуть за собой мужа!? Му не хочет изменений в сознании и всячески уперается, а вы в свою очередь ищите методы воздействия на него, так как не хотите его потерять!? Но это его выбор и если бы он хотел изменений он бы потянулся за вами, а он не хочет, он по любому выпадет из вашего поля зрения. К тому же воздействие на волю другого чревато жёсткими последствиями. Любить с готовность потерять, вас тоже можно понять, вы хотите сохранить отношения с этим человеком, но иногда стоит и призадуматься, что для вас важнее?
Я тоже так подумала. Муж то взбрыкнул как раз, когда Лазаревым увлеклась.
Муж взбрыкивал каждый раз перед рождением детей и потом ещё после из рождения.
А отделился он от меня до моего обращения к системе Лазарева, в том то и дело. И сейчас наметились улучшения в моем характере, Но это не точно. Вот и хочу выяснить этот вопрос, чтобы правильно двигаться вперёд, к цели, к Богу🙏
Ну перед рождением детей почти все взбрыкивают :D
Если в будете сомневаться правильно-неправильно, то как же в будете двигаться вперед? И да на этом пути будут жертвы. И муж может уйти, или скажем так уберут с вашего пути, если не захочет меняться. Нужно быть готовой к потерям. Но только не ждать, что Господь за вас все решит. Все-таки на внешнем плане придется делать выбор. И определяться развод-не развод, размен-не размен. Но для таких кардинальных решений нужен определенный уровень Любви в душе. Хотя, вы и сами поймете, что нужно делать и как, когда не будете останавливаться и работать над собою.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 14:58

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:59
iriss писал(а):
17 сен 2021, 12:18
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:12

Думаю, что тут та же причина. Он обвинает её не в том, что она не сделала аборта, а что его мнение послала куда подальше = его.
Хотя все 6 лет это вспоминать! Очень странно...
Слушай но если это мнение - преступление против Любви то какое может быть решение:? Надо было сразу не связываться с ним если он детей не хотел, не спать с ним. А так 5 человек несчастными сделала.
Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, котрый не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.
Не знаю. Мне бы просто было противно спать с таким человеком уже. Получается ты нужна только для удовлетворения.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2021, 15:08

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 14:22
ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:52
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:43

Ок, не в дурости, а в его желании убить детей. Так лучше? Вот и я ломаю голову: в чем его правота в этом случае?
Да ни при чем тут слова. Попробуйте чувства свои отследить. И головные умопостроения тут не нужны. Любовь не зависит от аргументов, даже просто человеческая любовь.
Какие у меня чувства могут быть, когда мне предлагают убить любовь убийством детей в утробе? Как думаете?
Не слышите.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 17 сен 2021, 15:20

Девочки, а может они встречались в прошлой жизни. И может он предлагал уже сделать аборт, и она сделала.
А в этой та же история, но не сделала. Тогда задача выполнена.
Есть тяжелые люди. Их называют черные учителя. Они приходят в нашу жизнь для отработки кармы. Еще их называют кармическими партнерами. Они приходят для очищения. И только когда все уроки усвоены, в жизни женщины может появиться человек, предназначенный судьбой.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Алек » 17 сен 2021, 15:33

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 14:40
Если в будете сомневаться правильно-неправильно, то как же в будете двигаться вперед? И да на этом пути будут жертвы. И муж может уйти, или скажем так уберут с вашего пути, если не захочет меняться. Нужно быть готовой к потерям. Но только не ждать, что Господь за вас все решит. Все-таки на внешнем плане придется делать выбор. И определяться развод-не развод, размен-не размен. Но для таких кардинальных решений нужен определенный уровень Любви в душе. Хотя, вы и сами поймете, что нужно делать и как, когда не будете останавливаться и работать над собою.
:friends: и что это я в вас такой влюблённый!?
Книга Иова, все забери у него, но душу не трогай, воле изъявление, свободу выбора. Иов был не приклонен в том, что он не согрешил перед Богом, и не понимал за что ему такие испытания,его выбор доверие Богу. Итог все вернулось, правда Иов изменился. Ну там может и жена другая, об этом не написано.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Angelina22 » 17 сен 2021, 16:46

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 00:14
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:45
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 23:29

Наташ, мне кажется, что вы таким образом его заслуги ненамеренно, но обесцениваете. Поэтому он вас не слышит уже после этих слов...
Муж у меня если что то готовит даже, то 40 раз спросит вкусно? . Хотя сам знает ответ, просто ждёт признания плодов своего труда. Ну или сам себя нахваливает, если не дожидается ответа :D
Мужчинам это важно.
Это очень важно! Да! Он от меня обратную связь получает, я очень ценю все что он делает! И хвалю, и благодарю, и улыбаюсь, и радуюсь. Думаю, без этого он ничего бы и не делал для меня и семьи все эти годы. Я то говорила о той ситуации, когда он кричит, что я ноль, а он все делает. Когда ведёт себя неадекватно. Тогда я не молчу и говорю, что это не так
Наташ, расскажу случай. Муж у меня человек на слово крепок, мало не покажется. А я упертая, могу в ответ тоже много сказать. Ну и у нас вот такое совместное танго было раньше.
Пока я не вышла на тему привязанности. И вот поругались в очередной раз мы с ним...он на пороге мин 10 кричит, обвиняет меня и всё прочее...Я мою посуду, про себя молюсь, что принимаю Волю Бога в этой ситуации и только реву, сказать ничего не могу. Т.к когда идёт эта боль и рушится наша опора на справедливость, а ты ещё робко, но уже цепляешься за любовь к Богу, на цыпочках стоишь, еле дыша, то на защиту с любовью, пока просто не хватит душевных сил, а защищатья без любви ты уже не можешь, и не хочешь... Я тогда поняла смысл заповеди "Блаженны плачущие ибо они утешатся ".
И вот муж, не дождавшись от меня привычной реакции, хлопнул дверью и ушёл на работу. Через 15 мин вернулся, не находя себе места, обнял, извинялся, говорил, что очень не прав и погорячился.
Это было неожиданно для меня...и для него самого тоже :D
Алена, ваши примеры впечатляют :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 17 сен 2021, 16:51

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:38
Серхио писал(а):
17 сен 2021, 12:35
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 12:06
Ой да говн*к, вот и все.
Зачем так грубо и неуважительно писать про незнакомого человека, чужого мужа, отца троих детей?
Ах какой хороший человек. Гнал жену на аборты, издевается над ней, не уважает. Ну прям душка
Мы здесь не на судебном заседании, не судим - хороший-плохой, виноват-не виноват. Здесь идёт разбор конкретной жизненной ситуации и поиск решения для её разрешения посредством развития души.
"да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Матф.5:44-46)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 16:54

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:59
iriss писал(а):
17 сен 2021, 12:18
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 12:12

Думаю, что тут та же причина. Он обвинает её не в том, что она не сделала аборта, а что его мнение послала куда подальше = его.
Хотя все 6 лет это вспоминать! Очень странно...
Слушай но если это мнение - преступление против Любви то какое может быть решение:? Надо было сразу не связываться с ним если он детей не хотел, не спать с ним. А так 5 человек несчастными сделала.
Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, котрый не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.
Так чтобы полюбить человека и спать с ним нужно время, нужно всё обсудить перед этим. А так по твоей логике если любишь то со всем бредом соглашаться? Где здесь любовь к себе?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 17 сен 2021, 17:01

iriss писал(а):
17 сен 2021, 16:54
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:59
iriss писал(а):
17 сен 2021, 12:18

Слушай но если это мнение - преступление против Любви то какое может быть решение:? Надо было сразу не связываться с ним если он детей не хотел, не спать с ним. А так 5 человек несчастными сделала.
Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, котрый не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.
Так чтобы полюбить человека и спать с ним нужно время, нужно всё обсудить перед этим. А так по твоей логике если любишь то со всем бредом соглашаться? Где здесь любовь к себе?
Первого ребёнка он хотел, Ир. И на минуточку, был уже мужем Натальи..
А всё обсудить, как и все предвидеть, увы, не получится. Ели бы так было всё просто и идеально, то разводов, согласись не было бы так много. Ну или единичные случаи, когда отношения бывает, что изжили себя...и супруги расходятся обоюдно и в добрых отношениях

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 17 сен 2021, 17:19

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:43
ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:26
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 12:17

Не подчинилась в его дурости. Получила упрёки на всю оставшуюся жизнь. Что после этого должна делать настоящая женщина?
По-моему, Вы слишком уверены в его "дурости". А попробуйте усомниться в своей правоте, ну хоть немножечко, для разнообразия. Новые ощущения появятся.
Ок, не в дурости, а в его желании убить детей. Так лучше? Вот и я ломаю голову: в чем его правота в этом случае?
Когда мужчина отправляет женщину на аборт, что происходит тогда с женщиной? Она чувствует, что мужчина не любит её, не хочет о ней заботиться, не хочет связывать свою жизнь с ней. И от этого женщине невыносимо больно. Но ребёнок уже есть в ней, живёт, убить его нельзя и женщина проходит через эти муки, она готова перенести потерю человеческого счастья ради сохранения жизни ещё не родившегося малыша. Что происходит? Происходит очищение души женщины и малыша от привязанности к человеческой любви, к высоким чувствам и к самой жизни. Происходит увеличение любви в душах матери и ребёнка, улучшается судьба ребёнка. Отвратительные события в нашей жизни дают большие возможности для очищения души от греха и увеличения любви к Богу.
И это не "его правота", а Божий промысел, для Вас и Ваших детей.
По человечески он не прав, а по сути нет дыма без огня.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 17 сен 2021, 17:24

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 13:46
ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2021, 13:41
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 13:14

По ночам я слушаю Лазарева) общаюсь с друзьями-лазаревцами) днём - общаюсь со своими детьми и друзьями, подругами. И постоянно - с Богом. Я никогда не бываю одинокой.
А от слез в подушку лицо опухает, ни за что так не буду делать никогда)
И я горжусь, что троих детей родила) прекрасных, замечательных детей)
А насчет того, что муж бьёт: после первого же толчка в мою сторону я от него ушла.
И оскорблять не смеет теперь, отстояла достоинство.
В чем состоит мое унижение?
Свою вину не ищу, просто понимаю, что во мне есть причины такой ситуации. И пытаюсь это изменить.
Хотя бы пытаюсь. Это плохо?
Юля, почему-то все время кажется, что жертва тут - муж, а не Наташа...
Я вот тоже не пойму, как вы не видите его психо-эмоционального насилия над женой?
Тут оба-два - и палачи и жертвы.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 17 сен 2021, 17:35

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 14:58
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:59
iriss писал(а):
17 сен 2021, 12:18

Слушай но если это мнение - преступление против Любви то какое может быть решение:? Надо было сразу не связываться с ним если он детей не хотел, не спать с ним. А так 5 человек несчастными сделала.
Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, который не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.
Не знаю. Мне бы просто было противно спать с таким человеком уже. Получается ты нужна только для удовлетворения.
Юля, Ну как противно? Если любишь себя, то неверные представления о тебе, тебя не унизят. Если любишь его, будешь сострадать, но не испытывать пренебрежение.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 18:10

Луна. писал(а):
17 сен 2021, 17:01
iriss писал(а):
17 сен 2021, 16:54
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:59

Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, котрый не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.
Так чтобы полюбить человека и спать с ним нужно время, нужно всё обсудить перед этим. А так по твоей логике если любишь то со всем бредом соглашаться? Где здесь любовь к себе?
Первого ребёнка он хотел, Ир. И на минуточку, был уже мужем Натальи..
А всё обсудить, как и все предвидеть, увы, не получится. Ели бы так было всё просто и идеально, то разводов, согласись не было бы так много. Ну или единичные случаи, когда отношения бывает, что изжили себя...и супруги расходятся обоюдно и в добрых отношениях
они жили вместе а расписались когда ребенок уже был. Ну, ок, не хотел больше детей а предохраняться кто будет:? Надо на берегу всё обсуждать если ему так принципиально не больше одного ребенка.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 17 сен 2021, 18:14

Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 17:35
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 14:58
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:59

Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, который не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.
Не знаю. Мне бы просто было противно спать с таким человеком уже. Получается ты нужна только для удовлетворения.
Юля, Ну как противно? Если любишь себя, то неверные представления о тебе, тебя не унизят. Если любишь его, будешь сострадать, но не испытывать пренебрежение.
автор не знает что такое любить себя. в том то и дело.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей