Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 09:43

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:23
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 22:53
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 22:43


Раньше на работу нельзя было устроиться без местной прописки. Не знаю, как сейчас
Понятно. Надо было хоть ребенка туда прописать. Но то уже дело поошлого. Не вернешь. Но мужнина квартира все равно и ваша по праву. Вы столько лет прожили, ремонт там делали, вкладывались. Это неправда, что вашего там нет ничего
Ох, я в этом не спец, есть у меня право на квартиру, или нет. Вообще, я смотрю, меня Бог ведёт по жизни так: у тебя нет жилья, у тебя нет мужа, у тебя нет достаточных финансов, у тебя нет планов и надежд, будущего, у тебя нет никаких опор на этой земле.
И я это принимаю. Мы уходим с Земли ни с чем. Только с самими собой
Тут еще надо пранализировать. Вот все это называется привязанностью души ко всему этому. Видимо по роду у вас люди сильно цеплялись за стабильность, за семью, была агрессия к будущему. Вас этого оишают, потрму что у детей там видимо зашкалило. И потом, не по силам не дают. Значит вы можете справится
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 09:45

Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2021, 05:17
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 22:14
Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 17:35

Юля, Ну как противно? Если любишь себя, то неверные представления о тебе, тебя не унизят. Если любишь его, будешь сострадать, но не испытывать пренебрежение.
Из сострадания вдвойне противней. Вот так и живут миллионы женщин. Из сострадания спят, позволяют унижать, бить. Я ж люблю! А себя? Где ты себя потеряла?
Юля, речь идёт о двух моментах. Сначала любовь к себе, потом любовь к мужу. Это и есть проявление любви к Богу по сути.
Если человеку сострадаешь, он не может быть противен. А если он тебе противен, то ты защищаешь не чувство любви к Богу, а своё человеческое достоинство в первую очередь. Ведь у Бога нет лицеприятия, Он всех нас любит ОДИНАКОВО. И наделяет нас обстоятельствами жизни и чертами характера наиболее эффективными для развития наших душ. Каждому даёт СВОЁ. Поэтому осуждать-презирать-ненавидеть человека нельзя каким бы он гадким и омерзительным не был. А вот помочь ему справиться с плохими чертами характера мы обязаны, если мы его близкие. И тут может быть хорош не только пряник, но и кнут. "Умному слово - дураку палка".
Я вам о чисто физическом моменте. Любить человека, мужчину-это одно. Любитт божественное в нем другое. Вы ж не будете спать с Чикатило, зная кто он? Вот и я б не смогла бы спать с тем, кто меня не уважает.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 09:47

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 00:59
И уж если совсем вот углубляться в азы ДК, то
это, что не ваш муж(это главное!),а через вашего мужа вам пытаются донести? Что больнее всего ранит во всех его выходках? Чувство собственного достоинства, справедливости. Вас ранит его неуважение к вам, вашему выбору. А значит вы все это ставите выше любви. И вот молится здесь мало. Нужно раскопать, где и когда вы давили в себе любовь из-за этих чувств. Молится, отпускать, прощать. И так по каждому болезненному моменту. И нет здесь мужа, здесь есть ваши проблемы, которые ВЫ прорабатываете
Ага, значит, вспоминать все моменты, когда я ставила чувство собственного достоинства выше любви?
А мне тут говорили, что у меня нет достоинства)))
Где истина?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение алексей котылевский » 18 сен 2021, 09:49

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:42
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 00:30
Мой бывший муж паршивец и негодяй. Почему он появился в моей жизни? Да потому что я сама была негармоничной и разбалансированной. Другого я бы не притянула просто. Благодарна ли я ему? Да! Он заставил меня взглянуть на себя, работать над собою. Перестал ли он быть паршивцем и негодяем? Нет! Он так же себя продолжает себя также вести. Терроризирует отца, брата и других женшин.
Ваш мужчина сам по себе такой, от рождения, а не потому, что вы внутри кошмарный кошмар и он таким стал. Вы просто притянули друг-друга для проработки своих проблем. Но ответственности за характер с вашего мужа никто не снимает.
Безусловно, мы друг друга выбираем прям тютелька в тютельку, поэтому у меня нет иллюзий, что кто-то лучше или хуже, выше или ниже. Меня другое восхищает: на эти годы мы так изменились, воспитывая друг друга! Взаимообмен качествами произошел колоссальный. Что то я от мужа приняла, что то он от меня. А сейчас вот ещё один экзамен. И тут сдача экзамена будет зависеть от количества любви... У обоих...
Это точно. Не только накопление, но и куда денешь. В принципе, выбор есть, обращаешься к Богу и получаешь. Дальше, можно с головой уйти в трату полученного на что-то земное, забыв о Боге со всеми прилагающимися последствиями. И можно периодически все-таки напоминать себе о всевышнем, оставляя для него место в душе (о чем видимо ежегодный пост) . Тогда услышать Его проще, когда позовет и куда-то направит. Наверное оба варианта приемлемы и Бог в любом случае любит, только общается в разных случаях по-разному.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 18 сен 2021, 09:58, всего редактировалось 2 раза.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 09:50

Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2021, 04:58
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 21:48
Галина Григорьевна писал(а):
17 сен 2021, 17:19

Когда мужчина отправляет женщину на аборт, что происходит тогда с женщиной? Она чувствует, что мужчина не любит её, не хочет о ней заботиться, не хочет связывать свою жизнь с ней. И от этого женщине невыносимо больно. Но ребёнок уже есть в ней, живёт, убить его нельзя и женщина проходит через эти муки, она готова перенести потерю человеческого счастья ради сохранения жизни ещё не родившегося малыша. Что происходит? Происходит очищение души женщины и малыша от привязанности к человеческой любви, к высоким чувствам и к самой жизни. Происходит увеличение любви в душах матери и ребёнка, улучшается судьба ребёнка. Отвратительные события в нашей жизни дают большие возможности для очищения души от греха и увеличения любви к Богу.
И это не "его правота", а Божий промысел, для Вас и Ваших детей.
По человечески он не прав, а по сути нет дыма без огня.
Поняла вас. Действительно, так и было. Так как теперь быть? Благодарить его?
Наташа, благодарить Бога - что дал Вам возможность приумножить любовь безусловную, а мужу помогать (стараться) справиться с эгоизмом. Его эгоизм - это тоже душа наполненная грехом, на данном этапе по другому он не видит-не может-не хочет.
Но дать другому возможно, если сам имеешь в избытке.
Да, согласна, стараюсь, чтобы давать, нужно, чтобы любви было в избытке. Такие моменты у меня часто бывают за последний год!

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 09:56

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 09:43
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:23
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 22:53

Понятно. Надо было хоть ребенка туда прописать. Но то уже дело поошлого. Не вернешь. Но мужнина квартира все равно и ваша по праву. Вы столько лет прожили, ремонт там делали, вкладывались. Это неправда, что вашего там нет ничего
Ох, я в этом не спец, есть у меня право на квартиру, или нет. Вообще, я смотрю, меня Бог ведёт по жизни так: у тебя нет жилья, у тебя нет мужа, у тебя нет достаточных финансов, у тебя нет планов и надежд, будущего, у тебя нет никаких опор на этой земле.
И я это принимаю. Мы уходим с Земли ни с чем. Только с самими собой
Тут еще надо пранализировать. Вот все это называется привязанностью души ко всему этому. Видимо по роду у вас люди сильно цеплялись за стабильность, за семью, была агрессия к будущему. Вас этого оишают, потрму что у детей там видимо зашкалило. И потом, не по силам не дают. Значит вы можете справится
Спасибо, видимо, все так и есть. Надежда есть, что справлюсь!

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 10:08

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:47
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 00:59
И уж если совсем вот углубляться в азы ДК, то
это, что не ваш муж(это главное!),а через вашего мужа вам пытаются донести? Что больнее всего ранит во всех его выходках? Чувство собственного достоинства, справедливости. Вас ранит его неуважение к вам, вашему выбору. А значит вы все это ставите выше любви. И вот молится здесь мало. Нужно раскопать, где и когда вы давили в себе любовь из-за этих чувств. Молится, отпускать, прощать. И так по каждому болезненному моменту. И нет здесь мужа, здесь есть ваши проблемы, которые ВЫ прорабатываете
Ага, значит, вспоминать все моменты, когда я ставила чувство собственного достоинства выше любви?
А мне тут говорили, что у меня нет достоинства)))
Где истина?
Так смотрите в чем разница. Когда вам муж вас обижал, оскорблял, нужно отследить свои эмоции на тот момент. Если в душе росла обида, ненависть, злость, гнев, желание отомстить, унищить растоптать, в общем любые негативные реакции. Бывает даже хочется убить. Это и есть подавление любви в угоду чувствам ЧСВ, уважения, справедливости. Вот и нужно молится, просить прощения у Бога. Я прям возращалась мысленно в эту ситуацию, вспоминала все что было на уровне чувств и молилась. Ровно до тех пор, пока не возникали теплые, спокойные чувства. Потрм нужно простить себя, за то, что такое возникло. Очень хорошо помогает на первых исповедь. Особенно при сильных обидах, с желанием смерти человеку.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 10:12

алексей котылевский писал(а):
18 сен 2021, 09:49
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:42
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 00:30
Мой бывший муж паршивец и негодяй. Почему он появился в моей жизни? Да потому что я сама была негармоничной и разбалансированной. Другого я бы не притянула просто. Благодарна ли я ему? Да! Он заставил меня взглянуть на себя, работать над собою. Перестал ли он быть паршивцем и негодяем? Нет! Он так же себя продолжает себя также вести. Терроризирует отца, брата и других женшин.
Ваш мужчина сам по себе такой, от рождения, а не потому, что вы внутри кошмарный кошмар и он таким стал. Вы просто притянули друг-друга для проработки своих проблем. Но ответственности за характер с вашего мужа никто не снимает.
Безусловно, мы друг друга выбираем прям тютелька в тютельку, поэтому у меня нет иллюзий, что кто-то лучше или хуже, выше или ниже. Меня другое восхищает: на эти годы мы так изменились, воспитывая друг друга! Взаимообмен качествами произошел колоссальный. Что то я от мужа приняла, что то он от меня. А сейчас вот ещё один экзамен. И тут сдача экзамена будет зависеть от количества любви... У обоих...
Это точно. Не только накопление, но и куда денешь. В принципе, выбор есть, обращаешься к Богу и получаешь. Дальше, можно с головой уйти в трату полученного на что-то земное, забыв о Боге со всеми прилагающимися последствиями. И можно периодически все-таки напоминать себе о всевышнем, оставляя для него место в душе (о чем видимо ежегодный пост) . Тогда услышать Его проще, когда позовет и куда-то направит. Наверное оба варианта приемлемы и Бог в любом случае любит, только общается в разных случаях по-разному.
Да, спасибо, это очень важно! Люблю поститься с радостью, иногда забываю покушать, летаю на одной радости! С Богом все получается! И слышу Бога, но ещё не четко, а больше чувствами.
И вообще, начинаешь ощущать, что вот эта картинка мира - это экранчик такой, а ты - за экраном, ты просто уровни проходишь.
Иногда ещё такие моменты бывают: ой, а эту проблему я не знаю как решить! А она сама как-то решается через некоторое время. И, видимо, это - не глюк программы.
Иногда так бывает: совсем морально кто-то хочет уничтожить, и ты уже на последнем издыхании думаешь: ну вот и все, шеф, все пропало!
И тут какой нибудь хороший человек тебе говорит своим взглядом или отношением: какое счастье, что ты есть! И все горести сразу исчезают!
У меня младшая дочка такая: подбежит, обнимет и сразу чувствую: на Земле я не зря живу.
Или друзья относятся так, что для них - нет меня роднее.
Это ведь все от Бога послания .

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 10:17

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 10:08
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:47
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 00:59
И уж если совсем вот углубляться в азы ДК, то
это, что не ваш муж(это главное!),а через вашего мужа вам пытаются донести? Что больнее всего ранит во всех его выходках? Чувство собственного достоинства, справедливости. Вас ранит его неуважение к вам, вашему выбору. А значит вы все это ставите выше любви. И вот молится здесь мало. Нужно раскопать, где и когда вы давили в себе любовь из-за этих чувств. Молится, отпускать, прощать. И так по каждому болезненному моменту. И нет здесь мужа, здесь есть ваши проблемы, которые ВЫ прорабатываете
Ага, значит, вспоминать все моменты, когда я ставила чувство собственного достоинства выше любви?
А мне тут говорили, что у меня нет достоинства)))
Где истина?
Так смотрите в чем разница. Когда вам муж вас обижал, оскорблял, нужно отследить свои эмоции на тот момент. Если в душе росла обида, ненависть, злость, гнев, желание отомстить, унищить растоптать, в общем любые негативные реакции. Бывает даже хочется убить. Это и есть подавление любви в угоду чувствам ЧСВ, уважения, справедливости. Вот и нужно молится, просить прощения у Бога. Я прям возращалась мысленно в эту ситуацию, вспоминала все что было на уровне чувств и молилась. Ровно до тех пор, пока не возникали теплые, спокойные чувства. Потрм нужно простить себя, за то, что такое возникло. Очень хорошо помогает на первых исповедь. Особенно при сильных обидах, с желанием смерти человеку.
Буду проходить, видимо, ещё не всё прошла... Больно, но надо🙏

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Галина Григорьевна » 18 сен 2021, 10:27

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 09:45
Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2021, 05:17
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 22:14

Из сострадания вдвойне противней. Вот так и живут миллионы женщин. Из сострадания спят, позволяют унижать, бить. Я ж люблю! А себя? Где ты себя потеряла?
Юля, речь идёт о двух моментах. Сначала любовь к себе, потом любовь к мужу. Это и есть проявление любви к Богу по сути.
Если человеку сострадаешь, он не может быть противен. А если он тебе противен, то ты защищаешь не чувство любви к Богу, а своё человеческое достоинство в первую очередь. Ведь у Бога нет лицеприятия, Он всех нас любит ОДИНАКОВО. И наделяет нас обстоятельствами жизни и чертами характера наиболее эффективными для развития наших душ. Каждому даёт СВОЁ. Поэтому осуждать-презирать-ненавидеть человека нельзя каким бы он гадким и омерзительным не был. А вот помочь ему справиться с плохими чертами характера мы обязаны, если мы его близкие. И тут может быть хорош не только пряник, но и кнут. "Умному слово - дураку палка".
Я вам о чисто физическом моменте. Любить человека, мужчину-это одно. Любит божественное в нем другое. Вы ж не будете спать с Чикатило, зная кто он? Вот и я б не смогла бы спать с тем, кто меня не уважает.
Юля, так суть жизни в чём? В том, чтобы любовь к Богу и любовь к человеку испытывать одновременно, совмещать человеческое и Божественное, не слепляя их и не уходя в крайности.
Насчёт спать с Чикатило. Спать нужно с мужем. Выходишь замуж, любишь мужчину. В процессе совместной жизни случается много разных обстоятельств, под воздействием которых мы меняем своё отношение к супругу. Но, чтобы это произошло этих обстоятельств должно быть много. И это случится если пара живёт только в человеческой логике.
Никакая женщина (если только не под дулом пистолета) не будет спать с тем, кто её не уважает. И мужчина не будет спать с женщиной, если не уважает её. В обычной жизни люди могут наговорить друг другу гадостей, потом помириться, гадости забылись, снова уважение-любовь-забота есть. Спят-живут-любят. Пока не заполнится всё. Тогда постоянный стресс. И виноваты в этом обстоятельства, супруг и т.д. А нужно жить в двух логиках, и первичной и главной должна быть Божественная. Тогда люди друг друга не отравят защитой своего достоинства.
Если же то, о чём здесь речь , задело Вас аж до Чикатило, то Вам стоит задуматься об этом.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 10:33

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 10:17
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 10:08
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:47

Ага, значит, вспоминать все моменты, когда я ставила чувство собственного достоинства выше любви?
А мне тут говорили, что у меня нет достоинства)))
Где истина?
Так смотрите в чем разница. Когда вам муж вас обижал, оскорблял, нужно отследить свои эмоции на тот момент. Если в душе росла обида, ненависть, злость, гнев, желание отомстить, унищить растоптать, в общем любые негативные реакции. Бывает даже хочется убить. Это и есть подавление любви в угоду чувствам ЧСВ, уважения, справедливости. Вот и нужно молится, просить прощения у Бога. Я прям возращалась мысленно в эту ситуацию, вспоминала все что было на уровне чувств и молилась. Ровно до тех пор, пока не возникали теплые, спокойные чувства. Потрм нужно простить себя, за то, что такое возникло. Очень хорошо помогает на первых исповедь. Особенно при сильных обидах, с желанием смерти человеку.
Буду проходить, видимо, ещё не всё прошла... Больно, но надо🙏
Кстати могут всплывать в памяти давно забытые моменты унижения ваших чувств. Там со стороны папы, например. И это тоже надо проходить. Где-то коллеги, дети, соседи обидели. Но начинать легче с самых стойких и болезненных. Вот все понимаете, а обида прет ничего не можете с собою поделать. Вот и проходите. Потом по мере работы, будут давать позожие ситуации. На проверку, если можно так сказать. Если чувствуете в моменте растет обида, гнев, отстраняетесь, молитесь. Индикатором будет то, что в ответ у вас не будет расти обида, уныние ипр. А просто смотрите, и как в случае с тарелками: шварк! ))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 10:42

Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2021, 10:27
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 09:45
Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2021, 05:17
Юля, речь идёт о двух моментах. Сначала любовь к себе, потом любовь к мужу. Это и есть проявление любви к Богу по сути.
Если человеку сострадаешь, он не может быть противен. А если он тебе противен, то ты защищаешь не чувство любви к Богу, а своё человеческое достоинство в первую очередь. Ведь у Бога нет лицеприятия, Он всех нас любит ОДИНАКОВО. И наделяет нас обстоятельствами жизни и чертами характера наиболее эффективными для развития наших душ. Каждому даёт СВОЁ. Поэтому осуждать-презирать-ненавидеть человека нельзя каким бы он гадким и омерзительным не был. А вот помочь ему справиться с плохими чертами характера мы обязаны, если мы его близкие. И тут может быть хорош не только пряник, но и кнут. "Умному слово - дураку палка".
Я вам о чисто физическом моменте. Любить человека, мужчину-это одно. Любит божественное в нем другое. Вы ж не будете спать с Чикатило, зная кто он? Вот и я б не смогла бы спать с тем, кто меня не уважает.
Юля, так суть жизни в чём? В том, чтобы любовь к Богу и любовь к человеку испытывать одновременно, совмещать человеческое и Божественное, не слепляя их и не уходя в крайности.
Насчёт спать с Чикатило. Спать нужно с мужем. Выходишь замуж, любишь мужчину. В процессе совместной жизни случается много разных обстоятельств, под воздействием которых мы меняем своё отношение к супругу. Но, чтобы это произошло этих обстоятельств должно быть много. И это случится если пара живёт только в человеческой логике.
Никакая женщина (если только не под дулом пистолета) не будет спать с тем, кто её не уважает. И мужчина не будет спать с женщиной, если не уважает её. В обычной жизни люди могут наговорить друг другу гадостей, потом помириться, гадости забылись, снова уважение-любовь-забота есть. Спят-живут-любят. Пока не заполнится всё. Тогда постоянный стресс. И виноваты в этом обстоятельства, супруг и т.д. А нужно жить в двух логиках, и первичной и главной должна быть Божественная. Тогда люди друг друга не отравят защитой своего достоинства.
Если же то, о чём здесь речь , задело Вас аж до Чикатило, то Вам стоит задуматься об этом.
Случай с Чикатило-это для красного словца) чтоб вы поняли о чем я. Вот смотрите, после второй беременности, муж закатал скандал, отправлял на аборт. Как можно уже нормально ложиться к нему, зная, что может быть опять залет и опять претензии, и крики об аборте? И я знаю женщин, что с синячищем на пол-лица вечером ложаться с мужем:"Он же меня люююбит, прощения вот попросил". А вот я в таких случаях никакой любви от человека не чувствую. У меня стойкое ощущение, что не любят, а используют. Для женщины ж физическая близость идет рядом с духовным общением, с психо-эмоциональным. Ей же нужно доказательство, что любит. Вы ж сама женщина, понимаете о чем я
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 18 сен 2021, 11:05

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 10:42
Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2021, 10:27
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 09:45


Я вам о чисто физическом моменте. Любить человека, мужчину-это одно. Любит божественное в нем другое. Вы ж не будете спать с Чикатило, зная кто он? Вот и я б не смогла бы спать с тем, кто меня не уважает.
Юля, так суть жизни в чём? В том, чтобы любовь к Богу и любовь к человеку испытывать одновременно, совмещать человеческое и Божественное, не слепляя их и не уходя в крайности.
Насчёт спать с Чикатило. Спать нужно с мужем. Выходишь замуж, любишь мужчину. В процессе совместной жизни случается много разных обстоятельств, под воздействием которых мы меняем своё отношение к супругу. Но, чтобы это произошло этих обстоятельств должно быть много. И это случится если пара живёт только в человеческой логике.
Никакая женщина (если только не под дулом пистолета) не будет спать с тем, кто её не уважает. И мужчина не будет спать с женщиной, если не уважает её. В обычной жизни люди могут наговорить друг другу гадостей, потом помириться, гадости забылись, снова уважение-любовь-забота есть. Спят-живут-любят. Пока не заполнится всё. Тогда постоянный стресс. И виноваты в этом обстоятельства, супруг и т.д. А нужно жить в двух логиках, и первичной и главной должна быть Божественная. Тогда люди друг друга не отравят защитой своего достоинства.
Если же то, о чём здесь речь , задело Вас аж до Чикатило, то Вам стоит задуматься об этом.
Случай с Чикатило-это для красного словца) чтоб вы поняли о чем я. Вот смотрите, после второй беременности, муж закатал скандал, отправлял на аборт. Как можно уже нормально ложиться к нему, зная, что может быть опять залет и опять претензии, и крики об аборте? И я знаю женщин, что с синячищем на пол-лица вечером ложаться с мужем:"Он же меня люююбит, прощения вот попросил". А вот я в таких случаях никакой любви от человека не чувствую. У меня стойкое ощущение, что не любят, а используют. Для женщины ж физическая близость идет рядом с духовным общением, с психо-эмоциональным. Ей же нужно доказательство, что любит. Вы ж сама женщина, понимаете о чем я
Нужно не доказательство а смочь довериться мужчине, мужу. А какое тут доверие!?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Наташа_ » 18 сен 2021, 11:51

Луна. писал(а):
16 сен 2021, 21:55
И Сатью лучше не слушайте, гордыня взлетит до небес) Его порционно и женщинам с критически низкой самооценкой лучше...Остальным лучше не увлекаться, на мой взгляд.
Вот, я заметила, как послушаю Сатью, поржу, а потом с мужем поссорюсь... Серьёзно, заметила закономерность... А жаль, поржать приятно... ))

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 12:25

Наташа_ писал(а):
18 сен 2021, 11:51
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 21:55
И Сатью лучше не слушайте, гордыня взлетит до небес) Его порционно и женщинам с критически низкой самооценкой лучше...Остальным лучше не увлекаться, на мой взгляд.
Вот, я заметила, как послушаю Сатью, поржу, а потом с мужем поссорюсь... Серьёзно, заметила закономерность... А жаль, поржать приятно... ))
Ох девчоник, девчонки :D конечно же это кто-то виноват, что вы с мужем поругались :lol:
Слушайте тогда Рами Блекта
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 18 сен 2021, 12:33

Наташа_ писал(а):
18 сен 2021, 11:51
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 21:55
И Сатью лучше не слушайте, гордыня взлетит до небес) Его порционно и женщинам с критически низкой самооценкой лучше...Остальным лучше не увлекаться, на мой взгляд.
Вот, я заметила, как послушаю Сатью, поржу, а потом с мужем поссорюсь... Серьёзно, заметила закономерность... А жаль, поржать приятно... ))
ну может не из за него ссоришься то?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9500
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 502 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 12:37

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 12:25
Наташа_ писал(а):
18 сен 2021, 11:51
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 21:55
И Сатью лучше не слушайте, гордыня взлетит до небес) Его порционно и женщинам с критически низкой самооценкой лучше...Остальным лучше не увлекаться, на мой взгляд.
Вот, я заметила, как послушаю Сатью, поржу, а потом с мужем поссорюсь... Серьёзно, заметила закономерность... А жаль, поржать приятно... ))
Ох девчоник, девчонки :D конечно же это кто-то виноват, что вы с мужем поругались :lol:
Слушайте тогда Рами Блекта
Пусть лучше Рами Блект будет виноват? :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 18 сен 2021, 12:44

Zabic писал(а):
17 сен 2021, 14:58
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:59
iriss писал(а):
17 сен 2021, 12:18

Слушай но если это мнение - преступление против Любви то какое может быть решение:? Надо было сразу не связываться с ним если он детей не хотел, не спать с ним. А так 5 человек несчастными сделала.
Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, котрый не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.
Не знаю. Мне бы просто было противно спать с таким человеком уже. Получается ты нужна только для удовлетворения.
Юль, ну получается тогда, что с этим человеком ты тоже ради удовольствия, только душевного. Вот он плюнул в душу, сказав, что детей он не хочет и сразу противно. Я не говорю, что спать надо, если любишь, нет. Я про то, что если ты реально идешь за любовью, а не за ЧЕЛОВЕКОМ, то тебе вообще пофиг что он там говорит, это мало будет влиять на твоё желание родить. А если влияет, то, да, я бы тоже задумалась "а почему?"

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 12:55

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 10:33
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 10:17
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 10:08

Так смотрите в чем разница. Когда вам муж вас обижал, оскорблял, нужно отследить свои эмоции на тот момент. Если в душе росла обида, ненависть, злость, гнев, желание отомстить, унищить растоптать, в общем любые негативные реакции. Бывает даже хочется убить. Это и есть подавление любви в угоду чувствам ЧСВ, уважения, справедливости. Вот и нужно молится, просить прощения у Бога. Я прям возращалась мысленно в эту ситуацию, вспоминала все что было на уровне чувств и молилась. Ровно до тех пор, пока не возникали теплые, спокойные чувства. Потрм нужно простить себя, за то, что такое возникло. Очень хорошо помогает на первых исповедь. Особенно при сильных обидах, с желанием смерти человеку.
Буду проходить, видимо, ещё не всё прошла... Больно, но надо🙏
Кстати могут всплывать в памяти давно забытые моменты унижения ваших чувств. Там со стороны папы, например. И это тоже надо проходить. Где-то коллеги, дети, соседи обидели. Но начинать легче с самых стойких и болезненных. Вот все понимаете, а обида прет ничего не можете с собою поделать. Вот и проходите. Потом по мере работы, будут давать позожие ситуации. На проверку, если можно так сказать. Если чувствуете в моменте растет обида, гнев, отстраняетесь, молитесь. Индикатором будет то, что в ответ у вас не будет расти обида, уныние ипр. А просто смотрите, и как в случае с тарелками: шварк! ))
Оскорбления со стороны мужчин, начиная с папы и с мальчиков в детстве я прошла, увидела в них недолюбленных детей, не знающих, как и зачем любовь проявлять. А вот оскорбления от мужа я не все прошла, видимо, если ситуация такая продолжается. Я понимаю, что он тоже недолюбленный ребенок, и для него мир - это враждебно настроенная система, он это часто транслирует. Поэтому и считает нормальным защищать себя от этой системы. Видимо, я тоже у него значусь элементом этой системы, раз он меня обвиняет в прямом злом умысле против него. Поэтому и оскорбляет, говоря тем самым: я кусаюсь, меня просто так не возьмёшь. Не понимает, что я и не собиралась на него нападать.
Вот сегодня, говорили о лечении простуды и кашля, я говорю: дорогие препараты и антибиотики бывают полной профанацией, просто пустой тратой денег, потому что с любой простудой организм может справиться с помощью трав и повышения иммунитета. А муж, не зная что ответить, говорит: это такая жена, как ты - полная профанация! Вроде есть, а вроде и нет.
Я ему говорю: так ты ж сам сказал, что у нас семьи нет, сам отказался от меня!
Он: да, я давно тебе об этом сказал!
Я: ну и хорошо, разводись, чего мучаешься?
Он: а тебе важен штамп о разводе?
И убежал быстренько и разговор прекратил.
Кусает, кусает, видно, что не знает, как побольнее, потому что у самого боль внутри.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 18 сен 2021, 12:57

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 09:37
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 22:35
Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 21:48

Поняла вас. Действительно, так и было. Так как теперь быть? Благодарить его?
Благодарить надо не его, а Бога, что дал вам детей, через этого человека. А так вы берете всю ответственность за них на себя. Ибо вы решили рожать.
Тогда, получается, мне нужно брать ипотеку, раз муж не ответственен за появление детей..
Зарплата преподавателя невысока, но через 2 года как многодетная мать, могу пенсию получать. Так звучит странно: пенсия))) сама в душе девчонка совсем)))
Квартира в ипотеку в браке-это тоже совместно нажитое имущество будет, Наташ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей