Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 23:09

Луна. писал(а):
16 сен 2021, 22:31
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 21:35
алексей котылевский писал(а):
16 сен 2021, 21:13

Зачем, что мужу это давало? Говорили об этом?
А разве и так не видно? Он так самоутверждался. Думаете, стоит спросить?
Наташ, мой муж тоже любитель задеть побольнее. Я раньше недоумевала, почему!? Обижалась на него.
Желание самоутвердиться-это детское такое желание защитить себя.
Моего мужа отец постоянно в детстве обесценивал, унижал. Вот это самоутверждение, как внутренее желание защитить себя осталось. Обычно такие люди крайне болезненно переносят давление на них и позицию свысока.
Эта информация вам, как повод просто понять мужа чисто по человечески.
Да, конечно! Изо всех сил понимаю и не осуждаю! Поэтому и есть силы жить. Другое дело, что иногда его сильно уж заносит. И тут надо с любовью реагировать, строго. Пытаюсь. Получается почти через раз

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 23:09

ТЮ-18 писал(а):
16 сен 2021, 22:46
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 22:12
Незнайка писал(а):
16 сен 2021, 21:58

:give_rose: Здесь налицо чувство правоты которое женщина не преодолевает, она права и на этом стоит, он это чувствует и реагирует увеличением правоты со своей стороны. Ситуация парадоксальная и для автора письма неразрешимая потому что для неё есть только чёрное и белое, муж неправ а она права. Парадокс и состоит как раз в том что он не прав , но неправ он внешне а для того что-бы эта ситуация разрешилась она должна понять что внутри нет только прав или только не прав. Внутри можно быть правым и не правым одновременно! Это парадокс, он прав и не прав одновременно,внешне он не прав потому что оскорбляет её и чувство любви которое их связывает но он прав внутри потому-что его правота должна работать на ослабление её правоты(клин клином) и на усиление её чувства любви к Богу!
Так где принятие Божественной воли у автора? Ведь если-бы она допустила то что он прав и приняла эту ситуацию то и ситуации бы не было, она бы давно разрешилась?! Правду говорят сказать и сделать не одно и то-же.
Вот так выглядит десятилетняя работа за минуты а не то что Инна подумала :)
Незнайка, пишите чаще! :give_rose:
Бальзам на душу))) А то мне последнее время кажется, что я на сайте по психологии, астрологии и тд, но не ДК :D :wacko:
Присоединяюсь. Те же ощущения, Алёна...
У Сергея Николаевича много видео в последнее время именно по психологии, по любви к себе, принятию себя. Так что шагаем в ногу со временем так сказать ;)
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 16 сен 2021, 23:10

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:09
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 22:31
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 21:35

А разве и так не видно? Он так самоутверждался. Думаете, стоит спросить?
Наташ, мой муж тоже любитель задеть побольнее. Я раньше недоумевала, почему!? Обижалась на него.
Желание самоутвердиться-это детское такое желание защитить себя.
Моего мужа отец постоянно в детстве обесценивал, унижал. Вот это самоутверждение, как внутренее желание защитить себя осталось. Обычно такие люди крайне болезненно переносят давление на них и позицию свысока.
Эта информация вам, как повод просто понять мужа чисто по человечески.
Да, конечно! Изо всех сил понимаю и не осуждаю! Поэтому и есть силы жить. Другое дело, что иногда его сильно уж заносит. И тут надо с любовью реагировать, строго. Пытаюсь. Получается почти через раз
как на экзамене прям.. :search: не замечен, не осуждаю, не делала! садитесь, 5 :D

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 23:16

gvendilone писал(а):
16 сен 2021, 22:59
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:44
ТЮ-18 писал(а):
16 сен 2021, 22:09

Т.е. счастье в браке - это полный позитив от мужа...
Нет, конечно. Я о муже тоже забочусь. Во всем стараюсь его понять. Поддерживаю во всех его начинаниях. Вообще, у нас много общего, оба мы любим быть на природе, оба любим музыку, поэтому общность интересов счастье тоже даёт большое. Он меня защищал в экстремальных ситуациях, и я его тоже. Даже так. Вместе и в горе и в радости.
Вот честно, звучит приглаженно очень. Мы всегда, во всех начинаниях, в горе, в радости..Идеализмом попахивает) А чего тема тогда про развод?
имхо, прямо вот во всех начинаниях здоровая психически женщина не может поддерживать, потому что мало личто мужчине в голову может взбрести. Мне кажется, вы из себя внешне лепите идеал женский, а внутри наболело, накипело, боли много. Разговоры насчет шкафа двухметрового - ни о чем, не обязательно же угрожать ему, кидаться с кулаками, можно плакать, да и нужно, наверное. В общем, внутреннее и внешнее у вас, по-моему, поменялось местами.
Ну вот так у нас, да. Только в одном начинании я его не поддержала: в его желании, чтобы я сделала аборты. Наверное, надо было меньше поддерживать его начинания? Тренировать? Избаловала поддержкой?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 23:18

gvendilone писал(а):
16 сен 2021, 23:10
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:09
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 22:31

Наташ, мой муж тоже любитель задеть побольнее. Я раньше недоумевала, почему!? Обижалась на него.
Желание самоутвердиться-это детское такое желание защитить себя.
Моего мужа отец постоянно в детстве обесценивал, унижал. Вот это самоутверждение, как внутренее желание защитить себя осталось. Обычно такие люди крайне болезненно переносят давление на них и позицию свысока.
Эта информация вам, как повод просто понять мужа чисто по человечески.
Да, конечно! Изо всех сил понимаю и не осуждаю! Поэтому и есть силы жить. Другое дело, что иногда его сильно уж заносит. И тут надо с любовью реагировать, строго. Пытаюсь. Получается почти через раз
как на экзамене прям.. :search: не замечен, не осуждаю, не делала! садитесь, 5 :D
Ну да на экзамене. Я давно поняла, что я на экзамене. Мне часто снится, что я на двойку сдаю экзамен, провалила, не догоняю)

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 23:23

Zabic писал(а):
16 сен 2021, 23:07
gvendilone писал(а):
16 сен 2021, 22:59
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:44

Нет, конечно. Я о муже тоже забочусь. Во всем стараюсь его понять. Поддерживаю во всех его начинаниях. Вообще, у нас много общего, оба мы любим быть на природе, оба любим музыку, поэтому общность интересов счастье тоже даёт большое. Он меня защищал в экстремальных ситуациях, и я его тоже. Даже так. Вместе и в горе и в радости.
Вот честно, звучит приглаженно очень. Мы всегда, во всех начинаниях, в горе, в радости..Идеализмом попахивает) А чего тема тогда про развод?
имхо, прямо вот во всех начинаниях здоровая психически женщина не может поддерживать, потому что мало личто мужчине в голову может взбрести. Мне кажется, вы из себя внешне лепите идеал женский, а внутри наболело, накипело, боли много. Разговоры насчет шкафа двухметрового - ни о чем, не обязательно же угрожать ему, кидаться с кулаками, можно плакать, да и нужно, наверное. В общем, внутреннее и внешнее у вас, по-моему, поменялось местами.
Кстати да, тоже такая мысль возникла. Наталья, а вы пробовали просто чисто по женски разрыдаться в ответ на его оскорбления? Показать, как это вас оскорбляет.
Да, пробовала. Раньше он одумывался, исправлялся. А потом жёсткий стал какой-то...

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 23:26

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:16
gvendilone писал(а):
16 сен 2021, 22:59
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:44

Нет, конечно. Я о муже тоже забочусь. Во всем стараюсь его понять. Поддерживаю во всех его начинаниях. Вообще, у нас много общего, оба мы любим быть на природе, оба любим музыку, поэтому общность интересов счастье тоже даёт большое. Он меня защищал в экстремальных ситуациях, и я его тоже. Даже так. Вместе и в горе и в радости.
Вот честно, звучит приглаженно очень. Мы всегда, во всех начинаниях, в горе, в радости..Идеализмом попахивает) А чего тема тогда про развод?
имхо, прямо вот во всех начинаниях здоровая психически женщина не может поддерживать, потому что мало личто мужчине в голову может взбрести. Мне кажется, вы из себя внешне лепите идеал женский, а внутри наболело, накипело, боли много. Разговоры насчет шкафа двухметрового - ни о чем, не обязательно же угрожать ему, кидаться с кулаками, можно плакать, да и нужно, наверное. В общем, внутреннее и внешнее у вас, по-моему, поменялось местами.
Ну вот так у нас, да. Только в одном начинании я его не поддержала: в его желании, чтобы я сделала аборты. Наверное, надо было меньше поддерживать его начинания? Тренировать? Избаловала поддержкой?
А может и так. Вы ж пишите, что наказывать мужа нельзя. Вот вы мама, преподаватель. Вы терпите все от детей? Или таки наказываете за нехорошие вещи? Так почему от мужа надо терпеть и не наказывать? Он что Бог? Или есть такое желание водрузить внутренне мужа на место Бога? Поставить на пьедестал и преклоняться? Обычно мужья у таких жен как раз взбрыкивают и ведут себя непотребно, ну показывая, что он не Бог, да и не хочет он им быть
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 16 сен 2021, 23:29

И ещё момент: больше всего его расстраивает, когда на его утверждение, что я ничего не делаю для семьи, я отвечаю: я тоже работаю и тоже вкладываю все в семью. Он этого признать не хочет. Он хочет, чтобы все считали, что только он все делает, а я - нет.
Наташ, мне кажется, что вы таким образом его заслуги ненамеренно, но обесцениваете. Поэтому он вас не слышит уже после этих слов...
Муж у меня если что то готовит даже, то 40 раз спросит вкусно? . Хотя сам знает ответ, просто ждёт признания плодов своего труда. Ну или сам себя нахваливает, если не дожидается ответа :D
Мужчинам это важно.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 16 сен 2021, 23:35

Мол, это не ты меня воспитываешь, а я тебя. И объявил, что считает, что семьи больше нет, что ко мне он больше не подойдёт, живите, пока я добрый, а потом как хотите.
Он нашёл ключик, как на вас можно влиять, на мой взгляд.
Пока это работает, он и дальше будет это применять...Возможно, слишком вы доминируете в отношениях.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 23:35

Луна. писал(а):
16 сен 2021, 23:29
И ещё момент: больше всего его расстраивает, когда на его утверждение, что я ничего не делаю для семьи, я отвечаю: я тоже работаю и тоже вкладываю все в семью. Он этого признать не хочет. Он хочет, чтобы все считали, что только он все делает, а я - нет.
Наташ, мне кажется, что вы таким образом его заслуги ненамеренно, но обесцениваете. Поэтому он вас не слышит уже после этих слов...
Муж у меня если что то готовит даже, то 40 раз спросит вкусно? . Хотя сам знает ответ, просто ждёт признания плодов своего труда. Ну или сам себя нахваливает, если не дожидается ответа :D
Мужчинам это важно.
А обычно в семьях это классика жанра. Мол типа, а шо такого, если это так дОлжно быть? Мол зачем быть благодарным, за то, что ты обязан(на) делать?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 23:36

алексей котылевский писал(а):
16 сен 2021, 22:34
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:25
Алек писал(а):
16 сен 2021, 22:03
Я выскажусь с позиции мужчины, что такое мужественность, это готовность жертвовать собой за тех кому нужна защита. Если мужчина видит перед собой слабое, беззащитное существо он готов на любые жертвы. Социум нам диктует, что проявлять свои эмоции безнравственно, работа учителя предполагает, что излишняя эмоциональность это непрофпригодность, получается, что социум своими установками лишает женщину женственной сути. Женщина уходит в духовность и становится сильной. Мужчина уже видит перед собой не слабое существо, которое надо защищать, а соперника с которым надо воевать.
Абсолютно с вами согласна! Если вдруг случаются у меня неприятности, и я плачу и переживаю, муж видит и спрашивает, что случилось, всегда на моей стороне, даже если я правила нарушаю на велике, а меня останавливал патруль)
При внешних конфликтах он защищает, но внутри семьи должен быть лидером? В общем понятно, но Ваше беспрекословное подчинение может лишать его разнообразия и впечатлений.
Ну вот такой случай был:: мы планировали ремонт в нашей спальне лет 5 назад. Я нарисовала проект, показала ему, а он: зачем ты это мне показываешь, я уже все продумал. Я сам все решил. Я расстроилась. Пробовала ему сказать, что это ведь наша спальня, я тоже имею право идеи предлагать. Он раздражался в ответ. Ну и у меня никакого желания потом настаивать не было. Зачем? А потом, смотрю, он подходит и спрашивает меня: какие обои сюда пойдут? А зеркало думаешь точно хорошо сюда повесить? А ламинат какого цвета лучше? В итоге все получилось, как я рисовала, только он настоял на том, чтобы купить диван, который мне не нравился. На нем ни я, ни он спать не могли, потом муж его отдал другу на дачу.
А ведь я могла скандальчик закатить, а зачем? Кому от этого лучше?
Эмоции, конечно важны, Но что, если с этими эмоциями скандала, как было в юности, можно было ранить душу человека нечаянно, в запале.
Или вы имели в виду другие эмоции?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 23:40

Zabic писал(а):
16 сен 2021, 23:26
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:16
gvendilone писал(а):
16 сен 2021, 22:59

Вот честно, звучит приглаженно очень. Мы всегда, во всех начинаниях, в горе, в радости..Идеализмом попахивает) А чего тема тогда про развод?
имхо, прямо вот во всех начинаниях здоровая психически женщина не может поддерживать, потому что мало личто мужчине в голову может взбрести. Мне кажется, вы из себя внешне лепите идеал женский, а внутри наболело, накипело, боли много. Разговоры насчет шкафа двухметрового - ни о чем, не обязательно же угрожать ему, кидаться с кулаками, можно плакать, да и нужно, наверное. В общем, внутреннее и внешнее у вас, по-моему, поменялось местами.
Ну вот так у нас, да. Только в одном начинании я его не поддержала: в его желании, чтобы я сделала аборты. Наверное, надо было меньше поддерживать его начинания? Тренировать? Избаловала поддержкой?
А может и так. Вы ж пишите, что наказывать мужа нельзя. Вот вы мама, преподаватель. Вы терпите все от детей? Или таки наказываете за нехорошие вещи? Так почему от мужа надо терпеть и не наказывать? Он что Бог? Или есть такое желание водрузить внутренне мужа на место Бога? Поставить на пьедестал и преклоняться? Обычно мужья у таких жен как раз взбрыкивают и ведут себя непотребно, ну показывая, что он не Бог, да и не хочет он им быть
Я то с вами согласна, да, наказание нужно. Только вот с наказанием мужа я затрудняюсь. Вроде как я младше по статусу. Как наказывать то? Я могу транслировать, что со мной так нельзя. Да. Вы это имеете в виду?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 23:44

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:40
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 23:26
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:16

Ну вот так у нас, да. Только в одном начинании я его не поддержала: в его желании, чтобы я сделала аборты. Наверное, надо было меньше поддерживать его начинания? Тренировать? Избаловала поддержкой?
А может и так. Вы ж пишите, что наказывать мужа нельзя. Вот вы мама, преподаватель. Вы терпите все от детей? Или таки наказываете за нехорошие вещи? Так почему от мужа надо терпеть и не наказывать? Он что Бог? Или есть такое желание водрузить внутренне мужа на место Бога? Поставить на пьедестал и преклоняться? Обычно мужья у таких жен как раз взбрыкивают и ведут себя непотребно, ну показывая, что он не Бог, да и не хочет он им быть
Я то с вами согласна, да, наказание нужно. Только вот с наказанием мужа я затрудняюсь. Вроде как я младше по статусу. Как наказывать то? Я могу транслировать, что со мной так нельзя. Да. Вы это имеете в виду?
Да хотя бы так. Или как тогда, когда руку поднял. Взяли и ушли. Показали, что со мною так нельзя!


Стоп! А что значит младше по статусу??? Это вы откуда взяли? Мы что мусульмане? Или ваш муж арабский шейх?
Последний раз редактировалось Zabic 16 сен 2021, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 23:45

Луна. писал(а):
16 сен 2021, 23:29
И ещё момент: больше всего его расстраивает, когда на его утверждение, что я ничего не делаю для семьи, я отвечаю: я тоже работаю и тоже вкладываю все в семью. Он этого признать не хочет. Он хочет, чтобы все считали, что только он все делает, а я - нет.
Наташ, мне кажется, что вы таким образом его заслуги ненамеренно, но обесцениваете. Поэтому он вас не слышит уже после этих слов...
Муж у меня если что то готовит даже, то 40 раз спросит вкусно? . Хотя сам знает ответ, просто ждёт признания плодов своего труда. Ну или сам себя нахваливает, если не дожидается ответа :D
Мужчинам это важно.
Это очень важно! Да! Он от меня обратную связь получает, я очень ценю все что он делает! И хвалю, и благодарю, и улыбаюсь, и радуюсь. Думаю, без этого он ничего бы и не делал для меня и семьи все эти годы. Я то говорила о той ситуации, когда он кричит, что я ноль, а он все делает. Когда ведёт себя неадекватно. Тогда я не молчу и говорю, что это не так

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 16 сен 2021, 23:47

gvendilone писал(а):
16 сен 2021, 10:43
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 10:04
Мне муж, помню, тоже раньше при каждом удобном случае говорил, всё ключи от машины на стол и квартиры все мои, и ты ничего не заработала итп. Но! Это не повод показывать и мне зубы свои, к чему это приведёт? Да ни к чему. Ну отстояла бы я свою правоту, а по человеческой логике я права была...а муж хам итп. А дальше что? Развод и папа по воскресеньям.
А в душе что...
очень мне нравится твой опыт в этом, Ален :good: впечатляет..спасибо, что напомнила! я сегодня тоже подумала, что раньше при каждом удобном случае лягала мужа в ответ, а сейчас понимаю, что такая позиция выигрышная в тактике, но абсолютно проигрышная в перспективе и для семьи, хотьи очень соблазнительно - он тебе нна, а ты ему в ответ ннааа!!!
:give_rose: Спасибо, Светик)
Да, в тактике легче ориентируешься и есть свобода перемещений, так сказать, когда есть инерция любви у души и не тащат нас инстинкты за собой в принятии решений.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 23:50

Луна. писал(а):
16 сен 2021, 23:35
Мол, это не ты меня воспитываешь, а я тебя. И объявил, что считает, что семьи больше нет, что ко мне он больше не подойдёт, живите, пока я добрый, а потом как хотите.
Он нашёл ключик, как на вас можно влиять, на мой взгляд.
Пока это работает, он и дальше будет это применять...Возможно, слишком вы доминируете в отношениях.
Поподробнее, не совсем поняла: что за ключик и на что я ведусь? В чем мое доминирование?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 16 сен 2021, 23:52

Zabic писал(а):
16 сен 2021, 23:44
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:40
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 23:26


А может и так. Вы ж пишите, что наказывать мужа нельзя. Вот вы мама, преподаватель. Вы терпите все от детей? Или таки наказываете за нехорошие вещи? Так почему от мужа надо терпеть и не наказывать? Он что Бог? Или есть такое желание водрузить внутренне мужа на место Бога? Поставить на пьедестал и преклоняться? Обычно мужья у таких жен как раз взбрыкивают и ведут себя непотребно, ну показывая, что он не Бог, да и не хочет он им быть
Я то с вами согласна, да, наказание нужно. Только вот с наказанием мужа я затрудняюсь. Вроде как я младше по статусу. Как наказывать то? Я могу транслировать, что со мной так нельзя. Да. Вы это имеете в виду?
Да хотя бы так. Или как тогда, когда руку поднял. Взяли и ушли. Показали, что со мною так нельзя!


Стоп! А что значит младше по статусу??? Это вы откуда взяли? Мы что мусульмане? Или ваш муж арабский шейх?
А по Лазареву разве не так?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 16 сен 2021, 23:56

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:52
Zabic писал(а):
16 сен 2021, 23:44
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:40

Я то с вами согласна, да, наказание нужно. Только вот с наказанием мужа я затрудняюсь. Вроде как я младше по статусу. Как наказывать то? Я могу транслировать, что со мной так нельзя. Да. Вы это имеете в виду?
Да хотя бы так. Или как тогда, когда руку поднял. Взяли и ушли. Показали, что со мною так нельзя!


Стоп! А что значит младше по статусу??? Это вы откуда взяли? Мы что мусульмане? Или ваш муж арабский шейх?
А по Лазареву разве не так?
Нет. По Лазареву вообще-то танго танцуют двое. :) Нет кого-то ниже, кого-то выше. Пред Богом мы все равны. Какие статусы?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 17 сен 2021, 00:07

Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 23:36
алексей котылевский писал(а):
16 сен 2021, 22:34
Nata_lia2311 писал(а):
16 сен 2021, 22:25

Абсолютно с вами согласна! Если вдруг случаются у меня неприятности, и я плачу и переживаю, муж видит и спрашивает, что случилось, всегда на моей стороне, даже если я правила нарушаю на велике, а меня останавливал патруль)
При внешних конфликтах он защищает, но внутри семьи должен быть лидером? В общем понятно, но Ваше беспрекословное подчинение может лишать его разнообразия и впечатлений.
Ну вот такой случай был:: мы планировали ремонт в нашей спальне лет 5 назад. Я нарисовала проект, показала ему, а он: зачем ты это мне показываешь, я уже все продумал. Я сам все решил. Я расстроилась. Пробовала ему сказать, что это ведь наша спальня, я тоже имею право идеи предлагать. Он раздражался в ответ. Ну и у меня никакого желания потом настаивать не было. Зачем? А потом, смотрю, он подходит и спрашивает меня: какие обои сюда пойдут? А зеркало думаешь точно хорошо сюда повесить? А ламинат какого цвета лучше? В итоге все получилось, как я рисовала, только он настоял на том, чтобы купить диван, который мне не нравился. На нем ни я, ни он спать не могли, потом муж его отдал другу на дачу.
А ведь я могла скандальчик закатить, а зачем? Кому от этого лучше?
Эмоции, конечно важны, Но что, если с этими эмоциями скандала, как было в юности, можно было ранить душу человека нечаянно, в запале.
Или вы имели в виду другие эмоции?
А говорили делаете все сообща. А в итоге каждый свой план тащит :pardon: (хотя ремонт это вообще не мужское дело, жилище обустраивает жена. что, кстати потом и получилось). Не знаю, но судя по вашим словам обесценивает тут как раз муж. Но! Есть вопрос, а почему? Обесценивают кого? Того, кто сам себя не ценит. Я вам настоятельно рекомендую покопайтесь в себе. Не пытаетесь ли вы поставить мужа на место Бога. Не ассоциируется ли он у вас глубоко внутри с Богом?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 17 сен 2021, 00:08

gvendilone писал(а):
16 сен 2021, 23:08
А вообще, недавно был какой-то прямо ступор душевный, слушала СН и в каком-то аудио он сказал, чтолюбой конфликт нас приводит к изменениям. То есть, можно ходить, бубнить молитвы, писать на форуме, но если внутри мы не меняемся, толку от конфликта не будет. Точнее, все уйдет в деградацию, а не в развитие. Какое это должно быть изменение, каждый понимает и слышит по-своему, в собственном сердце, собственной душе. Как вы думаете, к чему подталкивает вас эта ситуация? Давайте представим, что муж получил свое, наказан, все..ваш выхлоп в чем, в чем ваш урок? Ведь по вашим словам, вы все делаете правильно, а он..
Наказан... А за что... Он - только проводник Бога. А вот насчёт того, на что меня толкает моя ситуация, это прям распутье. Потому что тут столько вариантов!
И порадоваться, что жива и петь, плясать.
И воевать, отстаивая правоту
И рыдать в подушку
И делать вид, что все нормально, а самой денежку копить на жилье
И смотреть по сторонам, присматривать кандидатуры
И пытаться поговорить, каждый раз натыкаясь на стену непонимания
И разрабатывать коварный план размена квартиры на на две хрущевки
И скандалить до потери пульса
И убежать от боли в несознанку
И быть бойцом по жизни, выживать, как могу.
Вариантов то море, ещё пару десятков точно.
А какой будет в любви?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость