Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 15:46

iriss писал(а):
18 сен 2021, 15:41
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:30
Луна. писал(а):
18 сен 2021, 15:16

Наташ, а вы концентрируйтесь больше не на том, как ОН говорит, а на том, как ВЫ на это реагируете внутри. Есть ли раздражение или надменность к таким чертам его характера итп.
Так я так и делаю. Мне приходится, иначе можно в отчаянье впасть. Раньше впадала.
Представляете, каково жить, когда все время ходит рядом человек и говорит: не так суп варишь, не так ребенка лечишь, не так живёшь, не так, не так. Я уже думаю, начать говорить ему: как скажешь, дорогой, все исполняется по твоим просьбам!
Даже замечать стала: он скажет, что я что-то плохо делаю, и у меня действительно все плохо получается. Все как на заказ.
И тогда я решила не программироваться, не зацикливаться на том, что он говорит. Он мне раньше говорил: ты ж уже на пенсию скоро выйдешь, а все без денег живёшь. Как жить то собираешься? А мне тогда 38 лет было. В старушки все меня записывал.
Мне приходилось себя по кусочкам собирать после таких "пожеланий". Научилась.
Ну как и Вы нас в бабушки отправили.
Когда? Насчёт лекарств? Да ладно, вы верите в таблетки? Читая Лазарева? Я искренне удивилась сейчас. Честно, не ожидала, что так. Не хотела никого обидеть.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 15:49

Луна. писал(а):
18 сен 2021, 15:37
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:21
Луна. писал(а):
18 сен 2021, 15:17

Ну вот снова вы всё за него решили, что ему мешает, а что нет...Почему, Наташ?
А вы не видите, что грубость мешает человеку в общении? Стали бы говорит с грубым человеком?
Так это он сам должен увидеть и решить, мешает она ему или нет, а не вы или я. Это должно быть его желание и решение-избавиться от грубости в своём характере.
Ну вот было такое несколько раз. Что он жалел о своей грубости. Но чё то не учит его никак

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 18 сен 2021, 15:52

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:49
Луна. писал(а):
18 сен 2021, 15:37
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:21

А вы не видите, что грубость мешает человеку в общении? Стали бы говорит с грубым человеком?
Так это он сам должен увидеть и решить, мешает она ему или нет, а не вы или я. Это должно быть его желание и решение-избавиться от грубости в своём характере.
Ну вот было такое несколько раз. Что он жалел о своей грубости. Но чё то не учит его никак
И вы решили "помочь"?)))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 15:52

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 14:44
Marisha писал(а):
18 сен 2021, 14:26
Имхо, здесь в этой ситуации муж, не веря в травки, беспокоится за здоровье ребенка. Что ж тут ненормального? А если он не верит, то считает, что Вы ребенка не лечите, и от вас нет проку. Что ж тут непонятного? И я бы на Вашем месте на это не обижалась, просто пропустила бы мимо ушей и сделала по-своему.
Скажем так: в травки верит, но лень заваривать. И лучше выпьет средство снимающее симптомы, чтобы болезнь жить не мешала. А болезнь для того и дана, чтобы о жизни подумать. А он не хочет.
И видел много раз, что дети наши выздоравливали от грудного сбора. Но вот ему хочется свалить вину на кого-то, что он сам заболел
Попробуйте перечитать себя как бы со стороны, - какие чувства Вы демонстрируете?
Для того чтобы измениться, надо научиться себя видеть. Мне кажется, Вы смотрите на себя сквозь розовые очки и в глубине души искренне считаете себя чуть ли не святой.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 15:54

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:46
iriss писал(а):
18 сен 2021, 15:41
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:30

Так я так и делаю. Мне приходится, иначе можно в отчаянье впасть. Раньше впадала.
Представляете, каково жить, когда все время ходит рядом человек и говорит: не так суп варишь, не так ребенка лечишь, не так живёшь, не так, не так. Я уже думаю, начать говорить ему: как скажешь, дорогой, все исполняется по твоим просьбам!
Даже замечать стала: он скажет, что я что-то плохо делаю, и у меня действительно все плохо получается. Все как на заказ.
И тогда я решила не программироваться, не зацикливаться на том, что он говорит. Он мне раньше говорил: ты ж уже на пенсию скоро выйдешь, а все без денег живёшь. Как жить то собираешься? А мне тогда 38 лет было. В старушки все меня записывал.
Мне приходилось себя по кусочкам собирать после таких "пожеланий". Научилась.
Ну как и Вы нас в бабушки отправили.
Когда? Насчёт лекарств? Да ладно, вы верите в таблетки? Читая Лазарева? Я искренне удивилась сейчас. Честно, не ожидала, что так. Не хотела никого обидеть.
Конечно верим. И помогает! :pardon:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 15:55

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 14:55
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 14:32
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 14:25

Ну, то, что муж водитель, это не говорит о том, что он не умный. Просто ему нравится работать с машинами. А не с людьми или с документами, в офисе и т.д. И такое бывает, все мы разные. А слова он может и поумнее мне сказать, для нас так говорить нормально. А по вашему, с мужем надо говорить ограниченным набором слов каким-то? Для чего?
Любая профессия накладывает отпечаток на характер. Вы, как преподавтель, привыкли научать, говорить определенным тоном, за которым другой слышит превосходство
Странно может будет звучать, но муж разговаривает в более поучительном тоне, чем я. Ему бы начальником быть, да не взяли из-за того, что в армии не служил (астма была). Он когда по улице идёт или в машине едет, вслух начинает всем указывать, что они должны и как делать🙈
:D
Два сапога пара.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 18 сен 2021, 15:55

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:46
iriss писал(а):
18 сен 2021, 15:41
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:30

Так я так и делаю. Мне приходится, иначе можно в отчаянье впасть. Раньше впадала.
Представляете, каково жить, когда все время ходит рядом человек и говорит: не так суп варишь, не так ребенка лечишь, не так живёшь, не так, не так. Я уже думаю, начать говорить ему: как скажешь, дорогой, все исполняется по твоим просьбам!
Даже замечать стала: он скажет, что я что-то плохо делаю, и у меня действительно все плохо получается. Все как на заказ.
И тогда я решила не программироваться, не зацикливаться на том, что он говорит. Он мне раньше говорил: ты ж уже на пенсию скоро выйдешь, а все без денег живёшь. Как жить то собираешься? А мне тогда 38 лет было. В старушки все меня записывал.
Мне приходилось себя по кусочкам собирать после таких "пожеланий". Научилась.
Ну как и Вы нас в бабушки отправили.
Когда? Насчёт лекарств? Да ладно, вы верите в таблетки? Читая Лазарева? Я искренне удивилась сейчас. Честно, не ожидала, что так. Не хотела никого обидеть.
Разные бывают случаи и разные таблетки а вы так запросто ляпнули. А Лазарев не панацея.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 18 сен 2021, 15:58

ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 15:52
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 14:44
Marisha писал(а):
18 сен 2021, 14:26
Имхо, здесь в этой ситуации муж, не веря в травки, беспокоится за здоровье ребенка. Что ж тут ненормального? А если он не верит, то считает, что Вы ребенка не лечите, и от вас нет проку. Что ж тут непонятного? И я бы на Вашем месте на это не обижалась, просто пропустила бы мимо ушей и сделала по-своему.
Скажем так: в травки верит, но лень заваривать. И лучше выпьет средство снимающее симптомы, чтобы болезнь жить не мешала. А болезнь для того и дана, чтобы о жизни подумать. А он не хочет.
И видел много раз, что дети наши выздоравливали от грудного сбора. Но вот ему хочется свалить вину на кого-то, что он сам заболел
Попробуйте перечитать себя как бы со стороны, - какие чувства Вы демонстрируете?
Для того чтобы измениться, надо научиться себя видеть. Мне кажется, Вы смотрите на себя сквозь розовые очки и в глубине души искренне считаете себя чуть ли не святой.
Татьян, а это действительно очень сложно ((( особенно если это уже черта твоего характера, которая как-бы сама по себе живёт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 15:58

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:09
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 14:29
Marisha писал(а):
18 сен 2021, 14:26
Имхо, здесь в этой ситуации муж, не веря в травки, беспокоится за здоровье ребенка. Что ж тут ненормального? А если он не верит, то считает, что Вы ребенка не лечите, и от вас нет проку. Что ж тут непонятного? И я бы на Вашем месте на это не обижалась, просто пропустила бы мимо ушей и сделала по-своему.
Я б тоже. Пожала б плечами, да и все
Если ему не ответить, разозлится
Не человекоугодничать перед ним надо, а отнестись по-человечески.

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 18 сен 2021, 16:00

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 15:38
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 15:30
Луна. писал(а):
18 сен 2021, 15:16

Наташ, а вы концентрируйтесь больше не на том, как ОН говорит, а на том, как ВЫ на это реагируете внутри. Есть ли раздражение или надменность к таким чертам его характера итп.
Так я так и делаю. Мне приходится, иначе можно в отчаянье впасть. Раньше впадала.
Представляете, каково жить, когда все время ходит рядом человек и говорит: не так суп варишь, не так ребенка лечишь, не так живёшь, не так, не так. Я уже думаю, начать говорить ему: как скажешь, дорогой, все исполняется по твоим просьбам!
Даже замечать стала: он скажет, что я что-то плохо делаю, и у меня действительно все плохо получается. Все как на заказ.
И тогда я решила не программироваться, не зацикливаться на том, что он говорит. Он мне раньше говорил: ты ж уже на пенсию скоро выйдешь, а все без денег живёшь. Как жить то собираешься? А мне тогда 38 лет было. В старушки все меня записывал.
Мне приходилось себя по кусочкам собирать после таких "пожеланий". Научилась.
А говорили счастливы как женщина)) какое тут счастье? Вам бы реально заняться кризисной психологие. Но посильней. Как-то вы ничего оттуда не усвоили и не вынесли.
Кризисные психологи помогают выбраться из кризиса. В основном, это тактика. И тело. А о душе у них ни слова. А жаль. А вот у Лазарева все о душе. О том, что главное - благополучие не для тела, а для души. Из кризиса я вышла, теперь надо собирать камни, которые я разбросала за свою жизнь, а может и не за одну. Можно, конечно, плюнуть на все, развестись, разменять жилье, подать на алименты и возможно выйти замуж опять.Но при этом душа ни в чем не изменится, а значит все, чем загрузила детей, обернется против них. И тогда уже никакое материальное благополучие не поможет. Потому что важнее развитие душ, а не тел

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 16:02

Луна. писал(а):
18 сен 2021, 15:58
ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 15:52
Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 14:44

Скажем так: в травки верит, но лень заваривать. И лучше выпьет средство снимающее симптомы, чтобы болезнь жить не мешала. А болезнь для того и дана, чтобы о жизни подумать. А он не хочет.
И видел много раз, что дети наши выздоравливали от грудного сбора. Но вот ему хочется свалить вину на кого-то, что он сам заболел
Попробуйте перечитать себя как бы со стороны, - какие чувства Вы демонстрируете?
Для того чтобы измениться, надо научиться себя видеть. Мне кажется, Вы смотрите на себя сквозь розовые очки и в глубине души искренне считаете себя чуть ли не святой.
Татьян, а это действительно очень сложно ((( особенно если это уже черта твоего характера, которая как-бы сама по себе живёт.
Конечно, сложно. Но еще сложнее - захотеть быть честной с собой.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 16:03

Nata_lia2311 писал(а):
18 сен 2021, 16:00

Кризисные психологи помогают выбраться из кризиса. В основном, это тактика.
А что конкретно они Вам сказали?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Angelina22 » 18 сен 2021, 16:26

Незнайка писал(а):
17 сен 2021, 21:46
innafairy писал(а):
17 сен 2021, 20:45
За минуты десятилетнюю работу можно только запороть, а у души и глубоких чувств свои временные законы. И это был не сарказм, это был стёб.
большая ли разница что это было в данном случае?
вы не можете знать кто и какую работу и ка проделывает, это только Бог видит. зачем судить по себе?
да, в большинстве случаев нужны годы, но не всегда. сейчас вообще время невероятно ускорилось

А почему вы не допускаете что я могу знать о проделанной кем то работе? Тем более если люди сами дают информацию о себе и просят у нас совета. Принимать Божественную волю это на определённом промежутке времени большой объём работы(усилий) Это как раз и есть та работа которую я проделал на практике за эти годы и проделываю раз за разом , и теперь могу выразить сжать проделанную работу за несколько минут в теорию.По этому провожу аналогию по себе. Но можно провести по вам. Давайте это будет так как вы предлагаете. Что вы пишете? Десять лет за три минуты да ещё десять лет которых не было на практике ?! Но ведь если не было практики то эта работа называется теория. В теории за несколько минут можно и святым себя признать. Давайте по вашему рассуждать, я не против! только автору темы ваши теоретические выкладки боюсь боком выйдут..
Незнайка, хочется услышать ваше мнение, раз вы говорите, что у вас есть есть опыт в практике принятия Божественной Воли.

Все проблемы в жизни человека, в том числе проблемы со здоровьем возникают из-за неприятия Божественной Воли потому, что именно тогда у человека возникают обиды, агрессия, уныние и тд. Так?
А как понять какая она Божественная воля, например, когда надо что-то решать? Например, даже в ситуации автора: разводиться или остаться?

Если посмотреть на людей в целом, то они в большинстве своём мирятся с тем, что их не устраивает. Скольких людей не устраивает их семейная жизнь, но они не разводятся по каким-то соображениям. Скольких людей не устраивает их работа, но они на неё ходят. Очень мало кто работает по призванию, в основном, люди учились не на своем месте и работают тоже. Но они мирятся. Они игнорируют свою волю, свои желания и принимают вроде бы как Божью. "Ну так суждено, такая у меня судьба, такой крест" - что-то типо такого они говорят. Почему тогда они болеют, ведь они принимают Божественную Волю?

У меня такая догадка. Может быть Божественная Воля - это воля нашей души, какого-то очень глубинного ее слоя. Мы привыкли опираться на свой ум, и не слышим голос души, а между тем она нам подсказывает шестым чувством, но мы игнорируем, не доверяем ей потму что привыкли опираться на ум и получаем проблемы.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Луна. » 18 сен 2021, 16:40

ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 16:02
Луна. писал(а):
18 сен 2021, 15:58
ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 15:52

Попробуйте перечитать себя как бы со стороны, - какие чувства Вы демонстрируете?
Для того чтобы измениться, надо научиться себя видеть. Мне кажется, Вы смотрите на себя сквозь розовые очки и в глубине души искренне считаете себя чуть ли не святой.
Татьян, а это действительно очень сложно ((( особенно если это уже черта твоего характера, которая как-бы сама по себе живёт.
Конечно, сложно. Но еще сложнее - захотеть быть честной с собой.
Да, Татьян.
Т.к, чтобы захотеть и смочь увидеть и признать свои слабости, нужно внутренне сдаться в руки Бога, а не на себя надеяться. Это еще сложнее, шагнуть, потеряв на мгновение защиту и опору.
Иначе получается, ты должен держать планку внутренне, чтобы всё смочь самой "нельзя иметь слабости и ошибаться". Вот такая установка идет без ощущения присутствия Бога внутри.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 16:53

Луна. писал(а):
18 сен 2021, 16:40
ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 16:02
Луна. писал(а):
18 сен 2021, 15:58

Татьян, а это действительно очень сложно ((( особенно если это уже черта твоего характера, которая как-бы сама по себе живёт.
Конечно, сложно. Но еще сложнее - захотеть быть честной с собой.
Да, Татьян.
Т.к, чтобы захотеть и смочь увидеть и признать свои слабости, нужно внутренне сдаться в руки Бога, а не на себя надеяться. Это еще сложнее, шагнуть, потеряв на мгновение защиту и опору.
Иначе получается, ты должен держать планку внутренне, чтобы всё смочь самой "нельзя иметь слабости и ошибаться". Вот такая установка идет без ощущения присутствия Бога.
Думаете, мы при этом теряем "на мгновение защиту и опору"? А может, можно обойтись без этого страшного "зависания", хоть и на мгновение?.. (Не знаю, сижу думаю...)

А что еще, вообще, нужно, "чтобы захотеть и смочь увидеть и признать свои слабости"? Это же, собственно, и есть покаяние. Еще нужно увидеть в другом человеке (враге!) себя... Т.е. полюбить этого врага, как сказал Христос.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 17:09

Я думаю, что нужно адекватно оценивать партнера, прежде чем вступаешь с ним в брак. И не надо надеяться на его перевоспитание, потому что любая попытка перевоспитать его будет восприниматься как "Ты меня не любишь".
Мне показалось, Наташа, что Вы не теряете надежды перевоспитать мужа. Он,типа, раньше поддавался перевоспитанию, а теперь перестал. Он вам уступал, потом ему надоело. Но он остался самим собой, не надо надеяться его переделать.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Наташа_ » 18 сен 2021, 17:15

Nata_lia2311 писал(а):
17 сен 2021, 01:27
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 00:38
А мне кажется с ремонтом всё удалось))) перечить не стали, но свою т.з высказали. Это и есть с любовью)

phpBB [media]
Спасибо! Прекрасное видео! В мелочах у меня получается не отстаивать правоту, да!!
А вот как быть, когда серьезные вещи происходят, убивающие любовь? Например, когда муж отправляет на аборт или когда оскорбляет просто потому, что ощущает превосходство материальное, физическое?
Как тут быть? Что здесь будет действием с любовью?
Я вот, например, сказала:: я не смогу убить ребенка.
Или::да, нет у меня своей квартиры, но от этого моя душа не стала беднее.
Как тут быть с правотой?
Так, что фиг с ней с правотой, главное попытаться чувствовать любовь! Чувство сохранить! Не начать человека осуждать, винить, презирать, чувствовать своё превосходство от большей праведности.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение IzyuminockaJJ » 18 сен 2021, 17:16

Nata_lia2311 писал(а):
14 сен 2021, 13:26
Уважаемые читатели, читаю Лазарева третий год, приняла волю Бога во всем. Хочу узнать вашу точку зрения: как выстраивать отношения с мужем, который отгородился три года назад в своей комнате, живёт, как сосед. У нас трое детей, муж с детьми общается, со мной - только по бытовым вопросам. Муж категорически оповестил меня, что когда вырастет младший ребенок через 10 лет, я должна искать жилье, так как это его квартира. Мы его любим, уважаем, заботимся, но он считает, что он должен жить один и он не согласен тащить на себе материальный груз. Хотя сейчас он прекрасно справляется с обеспечением семьи со своей стороны. Я работаю, воспитываю детей, старшая дочь уже тоже работает, живёт в другом городе, замуж она не хочет, так как считает мужчин неспособными создать семью и нести ответственность (на примере отца).
Может быть, поведение мужа - это знак, что нужно искать другое жилье и жить над отдельно, подавать на развод? Муж против развода, потому что не хочет платить алименты.
Что вы посоветуете? Внутри ситуации сложно увидеть все нюансы. Отвечу на любые вопросы! Спасибо заранее за отклик!
Здравствуйте , уважаемые Наталья и форумчане. Не смогла прочитать всю тему, не хватило терпения, возможно повторюсь за кем-то. Наталья, а Вы спросите у Единого Всеблагого, чтобы он открыл Вам Свою волю. просите настойчиво. Вы изнутри почувствуете , что нужно делать, точнее даже не делать..у Вас самой начнет двигаться все в нужном русле. Вы же на самом деле не знаете как ко всему этому относиться. Верно? ну вот, пусть Вам Самый Главный и откроет свою волю. А воля Господа блага и совершенна на всех и на вся. Я тут помоделировала вашу ситуацию и подумалось, даже если Вам реально придется искать себе жилье (что на мой взгляд вряд ли) , ну и согласитесь внутренне с этим. Может это Вам заменит тяжелую болезнь или еще чего хуже. Волос с головы человека не упадет без Его воли, так что даже, если придется скитаться (повторюсь, что вряд ли) , то придется :oops: , а если заранее примете это, почувствовав, что в этом есть высший смысл, то и душа успокоится и ....плюшки будут)))
У самой недавно так было, ну дурацкая ситуация, не знаю что делать. Так и сказала Богу : "Не знаю что делать, управь Сам, как-нибудь, даже не важно что получится ". Неделю стремно так было на душе. И вот пришла в то место, где это произошло, а у меня все так благополучно решилось, сама удивилась :D

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Наташа_ » 18 сен 2021, 17:18

iriss писал(а):
18 сен 2021, 12:33
Наташа_ писал(а):
18 сен 2021, 11:51
Луна. писал(а):
16 сен 2021, 21:55
И Сатью лучше не слушайте, гордыня взлетит до небес) Его порционно и женщинам с критически низкой самооценкой лучше...Остальным лучше не увлекаться, на мой взгляд.
Вот, я заметила, как послушаю Сатью, поржу, а потом с мужем поссорюсь... Серьёзно, заметила закономерность... А жаль, поржать приятно... ))
ну может не из за него ссоришься то?
Ясно, не из-за него. ) Но он, таки, что-то провоцирует к выкладыванию, что-то, что у меня есть. И, он не напоминает постоянно, что нужно над собой "работать ". Он как бы советует(как сам иговорит) нормальным, здоровым людям. А большинство, как это не печально, не такие !

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение iriss » 18 сен 2021, 17:21

Наташа_ писал(а):
18 сен 2021, 17:18
iriss писал(а):
18 сен 2021, 12:33
Наташа_ писал(а):
18 сен 2021, 11:51

Вот, я заметила, как послушаю Сатью, поржу, а потом с мужем поссорюсь... Серьёзно, заметила закономерность... А жаль, поржать приятно... ))
ну может не из за него ссоришься то?
Ясно, не из-за него. ) Но он, таки, что-то провоцирует к выкладыванию, что-то, что у меня есть. И, он не напоминает постоянно, что нужно над собой "работать ". Он как бы советует(как сам иговорит) нормальным, здоровым людям. А большинство, как это не печально, не такие !
Ну как же не говорит!? А полюбить себя и развивать в себе женственность это разве не работа над собой? Как раз нормальным здоровым людям вообще ничего слушать не нужно, нужно жить и радоваться и у них итак всё получается хорошо.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя