Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 18 сен 2021, 20:17

Наташ, очень может быть, что вы и правы во всем. Но вы никак не можете принять несправедливость. Ваш протест растет в геометрической прогрессии с нападками на Вас.
Зажмурьтесь и примите. Значит так надо. Неважно права я или нет. Если так происходит, значит так надо. Я в таких случаях говорю, если я сейчас это спокойно приму, детям станет легче. А у меня, поверьте, ситуация гораздо хуже Вашей была дома. Вас хоть физически изуродовать не грозились.
Принятие несправедливости снизит правоту. Детям пойдет энергия. Я верю Вам. И то, что мужчина ничего не хочет давать тоже знакомо. Раз приняли, два, пять 150, потом Вы сами поймете будете Вы с ним жить или нет. Потому что у Вас внутри будет ровно. Пока в душе протест, правильное решение не придет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 20:21

Луна. писал(а):
18 сен 2021, 12:44
Zabic писал(а):
17 сен 2021, 14:58
Луна. писал(а):
17 сен 2021, 13:59

Ир, ты чисто человеческой логикой оперируешь. Отказаться от человека и не рожать детей от него-это тоже отказ от любви и убийство детей. Куча примеров в ДК на эту тему.
Я бы ещё 6 лет назад задумалась, почему я притянула в свою жизнь мужчину, котрый не хочет детей. Это обоих касается, а не только потому, что он козёл и спать с ним не нужно.
Не знаю. Мне бы просто было противно спать с таким человеком уже. Получается ты нужна только для удовлетворения.
Юль, ну получается тогда, что с этим человеком ты тоже ради удовольствия, только душевного. Вот он плюнул в душу, сказав, что детей он не хочет и сразу противно. Я не говорю, что спать надо, если любишь, нет. Я про то, что если ты реально идешь за любовью, а не за ЧЕЛОВЕКОМ, то тебе вообще пофиг что он там говорит, это мало будет влиять на твоё желание родить. А если влияет, то, да, я бы тоже задумалась "а почему?"
Что плохого в удовольствии душевном? Да и физическом, если оно не затмевает божественное?!
В смысле по фиг что он говорит?!
Любой секс, даже с предохранением,может привести к беременности!!! Стопроцентных гарантий нет.
Это должен понимать любой взрослый человек!!!
И я например, реально не готова просто родить. Это безответственно. Ребенку нужны оба родителя.
Родить для себя? - это вариант может быть ...но лишь в крайних случаях..в нормальной ситуации - это не вариант.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 20:30

Наталья, просиотрите видео до конца. Похоже на вашего мужа?
https://youtu.be/-NSvnT_6LSE
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 18 сен 2021, 20:33

Я про то, что если ты реально идешь за любовью, а не за ЧЕЛОВЕКОМ, то тебе вообще пофиг что он там говорит, это мало будет влиять на твоё желание родить. А если влияет, то, да, я бы тоже задумалась "а почему?"
Ален, в такой логике, можно взять бомжа и пойти рожать от него ребенка. Ну ты ж за любовью идешь, а не за человеком.
Нет, девочки, мы выходим замуж за человека. И хотеть тепла, чувств, доброты, великодушия это нормально. Но я уже писала, что загруженным женщинам даются обычно кармические партнеры для проработки. И только когда все уроки усвоены, приходит человек для души. Поэтому первая любовь, как правило, несчастна.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 18 сен 2021, 20:34

Две Наташи не выдержали напора :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 20:38

Arischa писал(а):
18 сен 2021, 20:34
Две Наташи не выдержали напора :D
Имхо, надо уметь или отстаивать себя до конца, или спокойно оставаться при своем, и продолжать общаться дальше как ни в чем не бывало. :)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 20:43

Arischa писал(а):
18 сен 2021, 20:33
Я про то, что если ты реально идешь за любовью, а не за ЧЕЛОВЕКОМ, то тебе вообще пофиг что он там говорит, это мало будет влиять на твоё желание родить. А если влияет, то, да, я бы тоже задумалась "а почему?"
Ален, в такой логике, можно взять бомжа и пойти рожать от него ребенка. Ну ты ж за любовью идешь, а не за человеком.
Нет, девочки, мы выходим замуж за человека. И хотеть тепла, чувств, доброты, великодушия это нормально. Но я уже писала, что загруженным женщинам даются обычно кармические партнеры для проработки. И только когда все уроки усвоены, приходит человек для души. Поэтому первая любовь, как правило, несчастна.
Мне тоже непонятно. Человек тебе противен, а ты помолилась и легла
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 20:44

Angelina22 писал(а):
18 сен 2021, 16:26
[quote=Незнайка post_id=649339 time=1631904396
Незнайка, хочется услышать ваше мнение, раз вы говорите, что у вас есть есть опыт в практике принятия Божественной Воли.

Все проблемы в жизни человека, в том числе проблемы со здоровьем возникают из-за неприятия Божественной Воли потому, что именно тогда у человека возникают обиды, агрессия, уныние и тд. Так?
А как понять какая она Божественная воля, например, когда надо что-то решать? Например, даже в ситуации автора: разводиться или остаться?

Если посмотреть на людей в целом, то они в большинстве своём мирятся с тем, что их не устраивает. Скольких людей не устраивает их семейная жизнь, но они не разводятся по каким-то соображениям. Скольких людей не устраивает их работа, но они на неё ходят. Очень мало кто работает по призванию, в основном, люди учились не на своем месте и работают тоже. Но они мирятся. Они игнорируют свою волю, свои желания и принимают вроде бы как Божью. "Ну так суждено, такая у меня судьба, такой крест" - что-то типо такого они говорят. Почему тогда они болеют, ведь они принимают Божественную Волю?

У меня такая догадка. Может быть Божественная Воля - это воля нашей души, какого-то очень глубинного ее слоя. Мы привыкли опираться на свой ум, и не слышим голос души, а между тем она нам подсказывает шестым чувством, но мы игнорируем, не доверяем ей потму что привыкли опираться на ум и получаем проблемы.
Именно! В глубинах нашей души и даже наших истинных желаний и есть божественная воля!

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 20:46

Marisha писал(а):
18 сен 2021, 20:38
Arischa писал(а):
18 сен 2021, 20:34
Две Наташи не выдержали напора :D
Имхо, надо уметь или отстаивать себя до конца, или спокойно оставаться при своем, и продолжать общаться дальше как ни в чем не бывало. :)
Нас много, она одна. Понятно. Ее понимание ДК, как волшебная палочка, а мы многие ее установки опровергаем. Банальная психологическая защита. Но и тут надо суметь увидеть урок. Опираться надо не на ДК и его понимание, а на Любовь.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 20:52

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 20:43


Мне тоже непонятно. Человек тебе противен, а ты помолилась и легла
Ну, умора :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 20:53

Наташ, ну посмейтесь с нами! :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 20:56

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 20:46
Marisha писал(а):
18 сен 2021, 20:38
Arischa писал(а):
18 сен 2021, 20:34
Две Наташи не выдержали напора :D
Имхо, надо уметь или отстаивать себя до конца, или спокойно оставаться при своем, и продолжать общаться дальше как ни в чем не бывало. :)
Нас много, она одна. Понятно. Ее понимание ДК, как волшебная палочка, а мы многие ее установки опровергаем. Банальная психологическая защита. Но и тут надо суметь увидеть урок. Опираться надо не на ДК и его понимание, а на Любовь.
Если бы она еще правильно понимала ДК...
М.б., еще вернется.
Наташа, :give_rose: !!!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 20:57

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 20:16

Ин. Ну во первых у меня от него замечательный сын. А во вторых, какой бы он ни был, он меня многому научил и на внешнем плане. Научил любить себя, точнее показал, что так надо. Нацчил был быть понапористей и не тушеваттся, когда это не надо. Там много чего я вынесла. В этом плане у меня к нему благодарность. А вот характер его не изменился. Он иногда такие вещи говорит, делает, что у многих ДКашников бы уши завернулись. А я смогла принять его вот такого, как есть. Смогла понять, что и он дитя Божие, и раз живет с такими ужасающими установками, то значит в этом Божий промысел.
Ну, вот о том и речь..здорово, что ты так приняла это всё от души))) у меня мама считала отца пропащим человеком, но при этом ценила то, что появилась я. Хотя не таким уж пропащим он был, просто недолюбленным, но были свои достоинства.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 21:02

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 20:43
[quote=Arischa post_id=649538 time=1631986392

Мне тоже непонятно. Человек тебе противен, а ты помолилась и легла
Ой не могу от вас!!! Помолилась и легла :D
Имхо, в этой теме точно ни на кого не давили и никого не прессовали!
Человек сначала пишет как все ужасно, но когда ей объясняют как есть и предлагают варианты, оказывается, что семья прям эталон!
Чудеса в решете)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 18 сен 2021, 21:06

Если бы она еще правильно понимала ДК...
В начале форумской жизни здесь столкнулись все знатоки ДК. Таня, вспомни, что здесь творилось :D Все убивали друг друга своей правильностью понимания ДК. Форум потеплел, когда у Сергея Николаевича, как ни странно, начались проблемы. Так что мы все через это проходили.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение innafairy » 18 сен 2021, 21:06

Zabic писал(а):
18 сен 2021, 20:46

Нас много, она одна. Понятно. Ее понимание ДК, как волшебная палочка, а мы многие ее установки опровергаем. Банальная психологическая защита. Но и тут надо суметь увидеть урок. Опираться надо не на ДК и его понимание, а на Любовь.
Возможно просто нужно время осмыслить всё.
Там всё ещё отягощено идеалистическими Ведами.
Не, я на самом деле до сих пор уважаю и люблю ведических психологов. Но многих так заносит на этой теме, что просто ужас. Потому и появляются плохие отзывы, потому что люди нахватались поверхностного, а в глубине так ничего и не поняли

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 18 сен 2021, 21:08

Наташ, вопрос. Ребенка в школе не прессуют? Учителя, одноклассники?
И еще, почитайте акафисты. В них так много любви.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 21:09

ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2021, 20:56
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 20:46
Marisha писал(а):
18 сен 2021, 20:38
Имхо, надо уметь или отстаивать себя до конца, или спокойно оставаться при своем, и продолжать общаться дальше как ни в чем не бывало. :)
Нас много, она одна. Понятно. Ее понимание ДК, как волшебная палочка, а мы многие ее установки опровергаем. Банальная психологическая защита. Но и тут надо суметь увидеть урок. Опираться надо не на ДК и его понимание, а на Любовь.
Если бы она еще правильно понимала ДК...
М.б., еще вернется.
Наташа, :give_rose: !!!
Я ж и говорю у нее свое понимание ДК и она его защишает.
Наташ, мы практически все тут на форуме такие чистки проходили)). Ниче живы. Зато какая тренировка! И хорошо, что виртуальная. Я помню после обид на форум, всегда говорила:"Господи спасибо! Такие занозы повытаскивала!"
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Наташа_ » 18 сен 2021, 21:11

innafairy писал(а):
18 сен 2021, 21:02
Zabic писал(а):
18 сен 2021, 20:43
[quote=Arischa post_id=649538 time=1631986392

Мне тоже непонятно. Человек тебе противен, а ты помолилась и легла
Ой не могу от вас!!! Помолилась и легла :D
Имхо, в этой теме точно ни на кого не давили и никого не прессовали!
Человек сначала пишет как все ужасно, но когда ей объясняют как есть и предлагают варианты, оказывается, что семья прям эталон!
Чудеса в решете)))
А мне кажется, нападали. И переходили "на личности". У нас это бывает. Это, пожалуй что, и полезно иногда. Но , в данном случае, реально перегнули, я считаю. Она же новенькая и не в курсе некоторых ньюансов ) Стареньким легче переносить резкие суждения форумчан, которые за словом в карман не лезут. Потому что у них есть память о всём хорошем, что сделали эти форумчане здесь. И , как следствие, благодарность и любовь к ним. А у новеньких то нет...

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Zabic » 18 сен 2021, 21:14

Arischa писал(а):
18 сен 2021, 21:06
Если бы она еще правильно понимала ДК...
В начале форумской жизни здесь столкнулись все знатоки ДК. Таня, вспомни, что здесь творилось :D Все убивали друг друга своей правильностью понимания ДК. Форум потеплел, когда у Сергея Николаевича, как ни странно, начались проблемы. Так что мы все через это проходили.
О да чувство правоты рулило. А мартаигорь? Куда нас тогда многих занесло?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя