Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 20 сен 2021, 12:24

Да, и еще. Желание порядка, излишнее желание соблюдения правил рождает иллюзию контроля.
В соседней теме та же история произошла с другой Наташей. Тоже расстроилась и ушла по началу. Не стала преодолевать душевную травму. И что? Ей тут же прилетело от коллеги по работе. Очень некрасиво прилетело. И если бы она собралась с духом и преодолела форумскую, с ее точки зрения, неправильность, та ситуация скорее всего не произошла бы.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 20 сен 2021, 12:25

Наталья, мне кажется, справедливость справедливостью, правила правилами, но ведь вы пришли выяснить, что не так, почему с мужем, как соседи. С моей точки зрения, этот конфликт показал вашу реакцию на конфликты. Да, все верно, нельзя позволять другим людям вести себя хамски, но..сначала должно идти теплое чувство. Испытали ли вы его? Потом, мне кажется, вы немного все же путаете человеческое и божественное, внутреннее и внешнее. Вам кажется, что если внешне вас оскорбляют, то и внутри тоже все разрушается. Но это не так, любой конфликт двойственен, внешне с нами могут происходить любые вещи, но мы ведь должны задавать себе вопрос "почему это со мной произошло"?
Вы рассказывали, что муж отдалился, когда вы поросили его не оскорблять вас..так, может, здесь собака порылась, может, вы сначала защищаете свое я, а потом любовь, и он это чувствует? Не видите Бога в нем, видите Бога отдельно, а мужа отдельно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Алек » 20 сен 2021, 12:26

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 11:59
Ну, поверьте, человек, открывая свою тему, ждёт конструктивных вещей, а не вот это все развлекательное шоу. Поэтому и уходит с форума, потому что не получает ответов на вопросы, а просто чужие упражнения в остроумии
Знания не просто даются, по причине, что человек имеет способность наделять ценностью, а ценно то, что далось с трудом. Есть люди как горшочек плотно закрытый крышечкой, таким людям не возможно ни дать ни взять, они закрыты от инстинкта познания и попытки приподнять крышечку у них вызывает агрессию. Я лично прекращаю общение с такими людьми, не вижу смысла, такая стратегия как я думаю может обезопасить и от вампиризма. Попытки чего то доказывать, для меня пустое сотресание воздуха, да и сил уходит много, просто в игнор.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 20 сен 2021, 12:27

Перевоспитывать кого-то - гиблое занятие. Это значит мы другому говорим/транслируем «Ты мне такой не нужен».
Лен, но это ведь только верхний слой, правда? :) Нижний и основной "Я себе такая не нужна"

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 20 сен 2021, 12:29

Алек писал(а):
20 сен 2021, 12:26
Знания не просто даются, по причине, что человек имеет способность наделять ценностью, а ценно то, что далось с трудом. Есть люди
А еще частенько новая информация приходит к нам в такой обертке, которая нам категорически не нравится, и отталкивая эту горькую конфету, мы и знаний тоже лишаемся :)

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 12:29

Marisha писал(а):
20 сен 2021, 12:17
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 12:00
Marisha писал(а):
20 сен 2021, 10:42
Вот я выделила фрагмент, который написан менторским тоном. Это Вас очень характеризует, и многое объясняет, имхо, конкретно - вашу ситуацию в семье. И еще показалось, что Вы будто все лучше всех знаете, как кому что надо делать, прямо с порога диктуете, однако. :?
Ну то есть напоминания правил для вас оскорбительны? Любопытно
Да причем тут оскорбительно? Нет, не оскорбительно, а просто никто не захочет с Вами что-то обсуждать, если Вы будете менторским тоном общаться. Вы заметили, что вам уже кроме меня никто не отвечает?
Я ж никого не хотела учить. Просила помнить правила. Остальным участникам на это ответить нечего, потому что люди писали конструктивные предложения, и огромное спасибо им за это! Теперь для меня важно найти их советы и дельные предложения из тысячи сообщений. Есть такая функция, подскажите, пожалуйста?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2021, 12:30

Arischa писал(а):
20 сен 2021, 12:27
Перевоспитывать кого-то - гиблое занятие. Это значит мы другому говорим/транслируем «Ты мне такой не нужен».
Лен, но это ведь только верхний слой, правда? :) Нижний и основной "Я себе такая не нужна"
Да. Отвержение себя мы проецируем на другого человека. Или начинаем разрушаться сами, если мир боимся «тронуть».
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 12:31

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 11:55

Оставляю за собой право не отвечать на переход на личности и нажать кнопку жалоба. Я за конструктивность, а не за театр юного зрителя
Это право есть у всех. А если уж говорить о конструктивности, то надо бы еще выслушать Вашего мужа, без этого, имхо, не может быть никакой конструктивности. Судить о нем только с Ваших слов? Я не верю теперь в то, как Вы его описали. И я не верю, что в Вашей ситуации Вы во всем правы, а он во всем неправ. Правила важнее любви, вот, что я вижу в данный момент.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 12:33

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 12:29
Теперь для меня важно найти их советы и дельные предложения из тысячи сообщений. Есть такая функция, подскажите, пожалуйста?
Чудо-кнопочка? Серьезно?

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Nata_lia2311 » 20 сен 2021, 12:34

gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 12:25
Наталья, мне кажется, справедливость справедливостью, правила правилами, но ведь вы пришли выяснить, что не так, почему с мужем, как соседи. С моей точки зрения, этот конфликт показал вашу реакцию на конфликты. Да, все верно, нельзя позволять другим людям вести себя хамски, но..сначала должно идти теплое чувство. Испытали ли вы его? Потом, мне кажется, вы немного все же путаете человеческое и божественное, внутреннее и внешнее. Вам кажется, что если внешне вас оскорбляют, то и внутри тоже все разрушается. Но это не так, любой конфликт двойственен, внешне с нами могут происходить любые вещи, но мы ведь должны задавать себе вопрос "почему это со мной произошло"?
Вы рассказывали, что муж отдалился, когда вы поросили его не оскорблять вас..так, может, здесь собака порылась, может, вы сначала защищаете свое я, а потом любовь, и он это чувствует? Не видите Бога в нем, видите Бога отдельно, а мужа отдельно.
Я ровно отношусь к высказываниям, меня уже ничем не обидишь! Я всего лишь за равенство прав всех участников. Это обычные внешние действия координирующе - защитного характера. Я благодарна за прожитые опыт и знания, которыми со мной делятся люди!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2021, 12:36

Marisha писал(а):
20 сен 2021, 12:31
Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 11:55

Оставляю за собой право не отвечать на переход на личности и нажать кнопку жалоба. Я за конструктивность, а не за театр юного зрителя
Это право есть у всех. А если уж говорить о конструктивности, то надо бы еще выслушать Вашего мужа, без этого, имхо, не может быть никакой конструктивности. Судить о нем только с Ваших слов? Я не верю теперь в то, как Вы его описали. И я не верю, что в Вашей ситуации Вы во всем правы, а он во всем неправ. Правила важнее любви, вот, что я вижу в данный момент.
Ощущение себя всегда правой, особенно в духовности, ох как опасно для женщины, для семьи, для детей. Это убийство любви по сути. Мы хотим разрушить то, что не вписывается в наши рамки.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Алек » 20 сен 2021, 12:37

gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 12:29
Алек писал(а):
20 сен 2021, 12:26
Знания не просто даются, по причине, что человек имеет способность наделять ценностью, а ценно то, что далось с трудом. Есть люди
А еще частенько новая информация приходит к нам в такой обертке, которая нам категорически не нравится, и отталкивая эту горькую конфету, мы и знаний тоже лишаемся :)
Это и есть тот самый горшочек с крышечкой.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение gvendilone » 20 сен 2021, 12:37

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 12:34
gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 12:25
Наталья, мне кажется, справедливость справедливостью, правила правилами, но ведь вы пришли выяснить, что не так, почему с мужем, как соседи. С моей точки зрения, этот конфликт показал вашу реакцию на конфликты. Да, все верно, нельзя позволять другим людям вести себя хамски, но..сначала должно идти теплое чувство. Испытали ли вы его? Потом, мне кажется, вы немного все же путаете человеческое и божественное, внутреннее и внешнее. Вам кажется, что если внешне вас оскорбляют, то и внутри тоже все разрушается. Но это не так, любой конфликт двойственен, внешне с нами могут происходить любые вещи, но мы ведь должны задавать себе вопрос "почему это со мной произошло"?
Вы рассказывали, что муж отдалился, когда вы поросили его не оскорблять вас..так, может, здесь собака порылась, может, вы сначала защищаете свое я, а потом любовь, и он это чувствует? Не видите Бога в нем, видите Бога отдельно, а мужа отдельно.
Я ровно отношусь к высказываниям, меня уже ничем не обидишь! Я всего лишь за равенство прав всех участников. Это обычные внешние действия координирующе - защитного характера. Я благодарна за прожитые опыт и знания, которыми со мной делятся люди!
А если чувства включить? "Ровно отношусь" очень похоже на попытку скрыть настоящие эмоции. Например, бесит..и честно сказать себе об этом) А уж потом "бесит" подскажет, почему, кто и при каких обстоятельствах.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2021, 12:38

Наталия, спасибо за тему, очень показательная для всех нас. :give_rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 12:39

gvendilone писал(а):
20 сен 2021, 12:25
но мы ведь должны задавать себе вопрос "почему это со мной произошло"?
Наташ, а почему? Можете ответить?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2021, 12:40

vektor писал(а):
20 сен 2021, 08:54
Zabic писал(а):
20 сен 2021, 08:34
ТЮ-18 писал(а):
20 сен 2021, 01:40

Погодите, ребята... "Люби ближнего твоего, как самого себя" - это заповедь из Ветхого Завета (Левит 19:18). Христос процитировал ее.
Фух! Ну вот и выяснили
:D Так что прилепить битье жен к христианским канонам не получится )
А у меня, вообще-то, не было такой цели. Наоборот - хотелось бы обосновать поточнее, почему это недопустимо.
Но пока что-то не получается :D . Когда мы ребенка шлепаем, - мы это делаем разве не с любовью? Ну, кто как, конечно. Но есть даже такая версия, что это полезный массаж для ребенка.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Алек » 20 сен 2021, 12:40

Иннуариевна писал(а):
20 сен 2021, 12:38
Наталия, спасибо за тему, очень показательная для всех нас. :give_rose:
Присоединяюсь! :give_rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2021, 12:43

Когда муж бьет жену, это перевоспитание?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Arischa » 20 сен 2021, 12:46

А у меня, вообще-то, не было такой цели. Наоборот - хотелось бы обосновать поточнее, почему это недопустимо.
А я тебе, Тань, на своем примере объясню почему. Когда почтибывшиймуж поднимал на меня руку при детях, один ребенок истошно орал от ужаса. А теперь если почтибывшиймуж его прессует, а я подхожу, ребенок орет "Мама, не защищай меня"
Вот поэтому, Таня. Чтобы не увечить детские души, а не потому что мне больно или унизительно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Жить с мужем, как соседи. Трое детей

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 12:49

Nata_lia2311 писал(а):
20 сен 2021, 12:34


Я ровно отношусь к высказываниям, меня уже ничем не обидишь! Я всего лишь за равенство прав всех участников. Это обычные внешние действия координирующе - защитного характера.
Обидишь, иначе бы вообще не реагировали, а Вы гипертрофированно реагируете. Даже наоборот - именно обидные высказывания и есть ваша больная тема, Ваша ахилесовая пята. Вот и поле для работы. И если бы Ира косвенно Вас на это не вывела, то Вы бы и никогда не узнали, надо ее поблагодарить, а не в тюрьму сажать. Если хотите измениться, начните прежде всего с честности перед собой.
"Это обычные внешние действия координирующе - защитного характера." - не тем защищаетесь, этот метод даст только отсрочку, он вам никоим образом не поможет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей