Правила в нашей жизни.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 09:53

Луна. писал(а):
23 сен 2021, 08:42
Marisha писал(а):
22 сен 2021, 20:05
Вообще, я за то, чтобы как можно меньше правил устанавливать друг другу, и детям тоже.
Я вот тут понаблюдала за собой...у меня много правил и запретов основаннных на страхе. И моя непоследовательность от внутреннего сомнения скорее...
Например, сладкое- много не ешь- аллергия, кариес и вообще вредно, там химия.
Или с учёбой...Не сделаешь, не подготовишься-а вдруг двойка.
Или просят, мам, купи это или это...итп. У меня сразу в голове-денег нет, нечего, обойдемся. А ребёнку часто говорю-не сегодня!
Я вот скажу на счет сладкого это правильно. У моего уже проблемы с зубами. В отца пошел, там у всех проблемы с зубами. К 40 почти ни у кого нет. А мой сладкое готов топтать тоннами. И никакие запреты, требования-сначала поешь нормально, потом конфеты, не действуют. Он вообще тогда ничего не ест-в отказ. Упрямый. Спрячу-найдет. :D . Поэтому я их просто перестала покупать! Или раз в неделю немного, как сюрприз)).
По поводу отказов-не сегодня. Это мои дети тоже часто слышат. Но я обьясняю, что денег сейчас на это нет, зарплату получу купим. Потерпи. Конечно стоны, плачи. Но по-другому никак. Не занимать же на хотелки!

П.С. кстати в последний раз купила арахиса и изюма. Это говорю лопайте вместо конфет. Хоть не так вредно. :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 10:11

Видишь, раньше он мне много помогал с детьми, но меньше работал и меньше зарабатывал.
Сейчас я понимаю, что ему самому тупо некогда, он даже на тренировки стал меньше ходить, да и рыбалки случаются реже. И я против них самих ничего не имею, как и всегда, но рассчитывала, что он будет дома, когда мне нужно будет уйти по делам. Потому что получается, что он свободен по времени и вообще, а я уже 7 лет, чтобы выйти куда-нибудь одна должна договариваться и подстраиваться под его планы. А если ещё заранее не сказала,то всё - облом. А таскать детей с собой везде и всюду мягко говоря утомительно.
Я весь день бегаю с ними туда-сюда, работаю, еле успеваю что-то сделать по дому, а хочется ещё времени на себя и свои дела. А у него постоянно куча работы. Поэтому тут да, обоих можно понять.
Моя ошибка - в неправильном распорядке, из-за которого я в хроническом недосыпе, а это самое тяжёлое для меня. В итоге когда дети ещё весь вечер меня дёргали по каждой мелочи, я уже просто не выдержала)
Попросила его помочь, приготовить детей ко сну и уложить, так там всё пошло наперекосяк и опять без моего участия не обошлось, и это меня уже просто взбесило)
А так нам в течение недели особо то и поговорить некогда! 😁 Созваниваемся в течение дня по важным вопросам.
Кстати, прочитала твой комментарий про уроки с дочкой - у меня один в один сейчас 😂
Моя боится сделать что-то не так, из-за этого буксуем иногда очень долго. И это только самое начало! Хорошо, что я её в 6 в школу не отдала)
Правда теперь ей скучновато, слишком всё легко для неё пока. Но думаю это лучше, чем постоянное напряжение с нашей эмоциональностью.
Плохо когда бабушки далеко. А так они выход из тяжелых ситуаций.)) А раз так, то хочешь-не хочешь надо налаживать распорядок. Ты главное не суетись. Ой вот то не успею, ой а надо ж еще это. Я заметила суета-это самый большой тормоз. Все хочешь сделать, все держишь в голове, за все хватаешься, а в итоге ничего и бешенная усталость)). Намечай на день самое главное. А второстепенное, успею-хорошо. Нет. Да и ладно, не горит.
У меня вчера зуб вечером разболелся, целый на работе намерзлась, пришла дети каждый себе дергает. И срочно, мама! Прошу, оставьте в покое, у мамы зуб сильно болит! Раз, два, три...и не слышат. Пришлось гаркнуть. Уже от боли. Надули губы, смотрят из-под лба. Потом:"Прости мама!"
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение алексей котылевский » 23 сен 2021, 10:50

Сейчас подумал, что Инна жертвует часть себя на поддержку мужа и муж возвращает ее в виде денег. Круговорот, с одного уровня на другой.
Как чирлидеры . :D

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 23 сен 2021, 11:05

алексей котылевский писал(а):
23 сен 2021, 10:50
Сейчас подумал, что Инна жертвует часть себя на поддержку мужа и муж возвращает ее в виде денег. Круговорот, с одного уровня на другой.
Как чирлидеры . :D
Да, всё верно. Нужно меньше работать Инне, тогда будет всё успевать. Я тоже везде с дочкой и это нормально.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 11:54

алексей котылевский писал(а):
23 сен 2021, 10:50
Сейчас подумал, что Инна жертвует часть себя на поддержку мужа и муж возвращает ее в виде денег. Круговорот, с одного уровня на другой.
Как чирлидеры . :D
Ну и нормально. У нас большинство женщин еще и сами работают, и все остальное тянут.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение gvendilone » 23 сен 2021, 12:27

Луна. писал(а):
23 сен 2021, 09:05
А потом говорю, ну ты включи в своё "расписание" отвезти детей в сад. Съэкономишь время значит на чём то другом. Стал отвозить, когда дома.
:good: согласна, Ален. Я тоже насчет детей раньше все брала на себя, а потом думаю, почему кто-то должен спокойно работать, а кто-то в вечном цейтноте? Стала мужа напрягать..мол, забери, отведи. Он сначала тоже - а кака я с работы успею? Я говорю, ну а как я успеваю? И самое интеерсное, что как только я перестала взвьючивать все на себя, сразу стали находиться решения..и вохможности :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 23 сен 2021, 12:47

Zabic писал(а):
23 сен 2021, 11:54
алексей котылевский писал(а):
23 сен 2021, 10:50
Сейчас подумал, что Инна жертвует часть себя на поддержку мужа и муж возвращает ее в виде денег. Круговорот, с одного уровня на другой.
Как чирлидеры . :D
Ну и нормально. У нас большинство женщин еще и сами работают, и все остальное тянут.
Не, я не согласна, что это норма, когда у мужа только зароботок в виде денег остаётся в семье. Семье нужен муж и отец, а не только спонсор. Баланс должен быть...иначе где-то будет перекос
моя больная извечная тема...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 13:05

iriss писал(а):
23 сен 2021, 11:05
алексей котылевский писал(а):
23 сен 2021, 10:50
Сейчас подумал, что Инна жертвует часть себя на поддержку мужа и муж возвращает ее в виде денег. Круговорот, с одного уровня на другой.
Как чирлидеры . :D
Да, всё верно. Нужно меньше работать Инне, тогда будет всё успевать. Я тоже везде с дочкой и это нормально.
Ира, я вообще хочу заниматься только своими хобби, они мне тоже деньги приносят, но с другой стороны я не могу бросить английский, он мне нужен тоже сам по себе, не только ради денег. я все лето отдыхала, брала минимум уроков, отпуски, уезжали постоянно куда-то.
осенью решила взять побольше учеников, потому что дети пошли в сад и школу, я как бы свободнее. оказалось, я просто не готова, не привыкла к такому графику.. я уже решила искать помощницу по дому, так как я даже с роботом-пылесосом и посудомойкой все равно не успеваю! еще надо с едой что-то придумать, потому что и готовить некогда, а дочь надо кормить после школы.
и я сейчас с одной дочкой была бы счастлива куда-то ездить, но у меня еще сын и он маленький. с ними в супермаркет зайти - целый квест) хотя конечно, это в основном делает муж

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 13:08

Zabic писал(а):
23 сен 2021, 10:11

Плохо когда бабушки далеко. А так они выход из тяжелых ситуаций.)) А раз так, то хочешь-не хочешь надо налаживать распорядок. Ты главное не суетись. Ой вот то не успею, ой а надо ж еще это. Я заметила суета-это самый большой тормоз. Все хочешь сделать, все держишь в голове, за все хватаешься, а в итоге ничего и бешенная усталость)). Намечай на день самое главное. А второстепенное, успею-хорошо. Нет. Да и ладно, не горит.
У меня вчера зуб вечером разболелся, целый на работе намерзлась, пришла дети каждый себе дергает. И срочно, мама! Прошу, оставьте в покое, у мамы зуб сильно болит! Раз, два, три...и не слышат. Пришлось гаркнуть. Уже от боли. Надули губы, смотрят из-под лба. Потом:"Прости мама!"
именно! суета - мой корень проблемы, у меня сидит это в карме. спешка, суета, ненавижу, но пока полностью не могу избавиться.
списки дел пишу давно, у меня куча разных списков, это очень помогает.
иначе я сошла бы с ума уже)
Алена, Света, как вы там вообще выживаете с 3 детьми???)))
конечно, когда разница большая в возрасте как у Юли и Иры - это совсем другое, когда все - маленькие и у них кружки, сады, школы, а ты тоже хочешь йогу, вокал, блог, таро и ароматерапию помимо работы - это непросто)

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 23 сен 2021, 13:18

innafairy писал(а):
23 сен 2021, 13:08
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 10:11

Плохо когда бабушки далеко. А так они выход из тяжелых ситуаций.)) А раз так, то хочешь-не хочешь надо налаживать распорядок. Ты главное не суетись. Ой вот то не успею, ой а надо ж еще это. Я заметила суета-это самый большой тормоз. Все хочешь сделать, все держишь в голове, за все хватаешься, а в итоге ничего и бешенная усталость)). Намечай на день самое главное. А второстепенное, успею-хорошо. Нет. Да и ладно, не горит.
У меня вчера зуб вечером разболелся, целый на работе намерзлась, пришла дети каждый себе дергает. И срочно, мама! Прошу, оставьте в покое, у мамы зуб сильно болит! Раз, два, три...и не слышат. Пришлось гаркнуть. Уже от боли. Надули губы, смотрят из-под лба. Потом:"Прости мама!"
именно! суета - мой корень проблемы, у меня сидит это в карме. спешка, суета, ненавижу, но пока полностью не могу избавиться.
списки дел пишу давно, у меня куча разных списков, это очень помогает.
иначе я сошла бы с ума уже)
Алена, Света, как вы там вообще выживаете с 3 детьми???)))
конечно, когда разница большая в возрасте как у Юли и Иры - это совсем другое, когда все - маленькие и у них кружки, сады, школы, а ты тоже хочешь йогу, вокал, блог, таро и ароматерапию помимо работы - это непросто)
У Светы 2 детей) и тоже старшая уже взрослая)
А у меня еще есть внук) И я частенько с ними двумя сижу.
Ну тут нужно выставлять приоритеты, нельзя объять необъятное.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение gvendilone » 23 сен 2021, 13:25

Спасибо, Иннуся, за троих детей, но Ира права..двое у меня..Хотя вот думаю, случайна ли ошибка?) Сегодня только размышляла про сыновей..что бы я делала, будь у меня сын :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 23 сен 2021, 13:33

gvendilone писал(а):
23 сен 2021, 13:25
Спасибо, Иннуся, за троих детей, но Ира права..двое у меня..Хотя вот думаю, случайна ли ошибка?) Сегодня только размышляла про сыновей..что бы я делала, будь у меня сын :)
Света, давай за 3-им)))
А сын для мамы-это свой человек))) Не знаю, может это у меня так...Но с дочками иначе отношения идут. Не так мы понимаем хорошо друг друга, как с сыном

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение gvendilone » 23 сен 2021, 14:54

Луна. писал(а):
23 сен 2021, 13:33
gvendilone писал(а):
23 сен 2021, 13:25
Спасибо, Иннуся, за троих детей, но Ира права..двое у меня..Хотя вот думаю, случайна ли ошибка?) Сегодня только размышляла про сыновей..что бы я делала, будь у меня сын :)
Света, давай за 3-им)))
А сын для мамы-это свой человек))) Не знаю, может это у меня так...Но с дочками иначе отношения идут. Не так мы понимаем хорошо друг друга, как с сыном
Мне кажется, это потому, что они маленькие у тебя еще. Мы со старшей даже думаем иногда одновременно.. :) Хотя, может, дело в не в поле, а в первых..выстраданные они обычно, вымоленные :)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 15:21

Луна. писал(а):
23 сен 2021, 12:47
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 11:54
алексей котылевский писал(а):
23 сен 2021, 10:50
Сейчас подумал, что Инна жертвует часть себя на поддержку мужа и муж возвращает ее в виде денег. Круговорот, с одного уровня на другой.
Как чирлидеры . :D
Ну и нормально. У нас большинство женщин еще и сами работают, и все остальное тянут.
Не, я не согласна, что это норма, когда у мужа только зароботок в виде денег остаётся в семье. Семье нужен муж и отец, а не только спонсор. Баланс должен быть...иначе где-то будет перекос
моя больная извечная тема...
Ну не разорваться ж ему)))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 15:23

Луна. писал(а):
23 сен 2021, 13:33
gvendilone писал(а):
23 сен 2021, 13:25
Спасибо, Иннуся, за троих детей, но Ира права..двое у меня..Хотя вот думаю, случайна ли ошибка?) Сегодня только размышляла про сыновей..что бы я делала, будь у меня сын :)
Света, давай за 3-им)))
А сын для мамы-это свой человек))) Не знаю, может это у меня так...Но с дочками иначе отношения идут. Не так мы понимаем хорошо друг друга, как с сыном
У меня тоже с сыном больше понимания, чем с дочкой))). Но обычно это из-за того, что дочь мы воспринимаем как себя, а сын-это мужчина, другой человек. Чииала где-то давно об этом
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 18:19

iriss писал(а):
23 сен 2021, 13:18

Ну тут нужно выставлять приоритеты, нельзя объять необъятное.
Очень точно ты отметила. Я тоже это понимаю.
У меня просто смена режима. Когда они оба в сад ходили и у меня немного уроков, мне было вполне комфортно и даже кайфово, я успевала всё.
Сейчас тоже делаю очень много в течение дня, но режим уже - другой, надо дочь забирать из школы раньше, готовить ей, да ещё и уроков больше взяла.
Прям не знаю правильно ли поступила..
Надо адаптироваться к новому ритму и чётче приоритеты определить. Сон точно надо поставить в первые ряды))) без сна я не могу потом нормально жить и что-то из себя выжимать, срываюсь.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 18:21

gvendilone писал(а):
23 сен 2021, 13:25
Спасибо, Иннуся, за троих детей, но Ира права..двое у меня..Хотя вот думаю, случайна ли ошибка?) Сегодня только размышляла про сыновей..что бы я делала, будь у меня сын :)
Слушай, я прям уверена была почему-то, что у тебя трое :shock:
Интересно как так я перепутала)
Видимо, и правда знак. У меня самой такие бывают.
Мы тут праздновали на днях 10-летнюю годовщину свадьбы и свекровь такая говорит: может ещё родите...я обалдела, она сама после рождения Саши заявляла, что двое - точно хватит, хотя у самой трое)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 18:25

Луна. писал(а):
23 сен 2021, 13:33
[
Света, давай за 3-им)))
А сын для мамы-это свой человек))) Не знаю, может это у меня так...Но с дочками иначе отношения идут. Не так мы понимаем хорошо друг друга, как с сыном
Отлично понимаю о чём ты говоришь! Любовь разная к ним. От сына я фанатею конечно, но это взаимно)
Дочку я понимаю лучше, потому что сама - женщина, но с мужиками точно проще 😂 меньше эмоций. Тут своих хватает, дочь ещё подкидывает)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 18:27

Zabic писал(а):
23 сен 2021, 15:23

У меня тоже с сыном больше понимания, чем с дочкой))). Но обычно это из-за того, что дочь мы воспринимаем как себя, а сын-это мужчина, другой человек. Чииала где-то давно об этом
Подруга моя говорила, что мама через сына учится понимать мужчин, соответственно папа учится понимать женщин. Наш пока отказывается понимать :D ему тоже проще с сыном.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 18:41

Zabic писал(а):
23 сен 2021, 15:21
Не, я не согласна, что это норма, когда у мужа только зароботок в виде денег остаётся в семье. Семье нужен муж и отец, а не только спонсор. Баланс должен быть...иначе где-то будет перекос
моя больная извечная тема...
Ну не разорваться ж ему)))
Не, я тоже считаю, что отец должен участвовать так или иначе. Я раньше и к делам по дому старалась мужа привлекать, теперь я наоборот его освобождаю по максимуму, да и себя хочу освободить насколько возможно.
Но с детьми он точно должен возиться. Всё равно не получится столько же, сколько я, но хотя бы участвует. Они такие же его дети, как и мои.
В плане отвезти-привезти он всегда без проблем, в поликлинику, на танцы иногда прошу , если не успеваем совсем, сына сейчас тоже возит он, а летом я водила. Короче, мы по очереди как-то.
Я точно не должна одна всё и всех тащить.
Знаю такой пример, мне эта модель не показалась удачной, правда там мама совсем не работает, а папа очень мало вовлечён в воспитание.
Мне кажется, оба должны в чем-то друг друга выручать. Могу сама - сделаю, чтоб его не отвлекать. Если у него свободнее, значит он отвезёт, привезёт, купит, посидит или спать уложит.
Чирлидинг, да)
Бывает, если много прошу, мне муж может так сказать: мне может вообще не работать? Ты же сама хочешь денег, мне они не нужны в таком количестве)
Согласна со Светой, что у каждого своя сфера лидерства. Я не лезу и не хочу в дела финансов, ремонта, машины, техники в доме, интернета и компьютера, оплаты счетов.
Еда, развлечения, одежда, праздники, лечение - на мне и я это не хочу никому делегировать пока.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей