Правила в нашей жизни.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 21 сен 2021, 23:18

Я считаю, что если человек будет жить только по правилам в семейной жизни, он никогда не познает и силу любви через прощение, сострадание, доверие, принятие.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 23:33

Zabic писал(а):
21 сен 2021, 22:28
iriss писал(а):
21 сен 2021, 21:54
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 21:35


А мне кажется, что раз это Ирину это тревожит, то это неразрешенный конфликт. Человек уходит от прямого ответа, обсуждения. Может считает чем-то несущественным, типа да ладно тебе женщина. Или уступать он не хочет, и уволит все в поцелуи. Но конфликт то неразрешился! Пока это терпимо, а по мере накопления, может вылится в непредсказуемые последствия. И для Иры может казаться, что ее игнорируют просто
Да, всё верно ты уловила Юля, тем более он прилично старше. Мало того что я женщина так еще и молодая_)
Ир, для тебя партнеры равноправны, или кто-то выше, а другой ниже? В этих отношениях не ставишь ли ты сама себя ниже, из-за того, что он мужчина, и к тому же старше?
Увод в сторону от конфликта-это всегда недосказанность, некий хаос и недопонимание ситуации. Смотря насколько для тебя обсуждаемые вопросы важны.
И потом подчинение мужчине? В чем? Если я, допустим раздула проблему до мировых масштабов и достаю своего мужика, то его цыц женщина, успокойся-это нормально. А если ты убрала в квартире, а он заперся в грязных ботинках и прошлепал еще и по коврам, то извини, какие на фиг поцелуи? :twisted: тряпку в руки и вперед!)) И договоренность, что в следующий раз он разувается.
Я подумаю над этим но скорее нет. Если бы я ставила себя ниже мне было бы проще но это притиворечит моему характеру и любви к себе.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 23:35

Луна. писал(а):
21 сен 2021, 23:18
Я считаю, что если человек будет жить только по правилам в семейной жизни, он никогда не познает и силу любви через прощение, сострадание, доверие, принятие.
Нет конечно мне же не 20 лет чтобы зацикливаться только на этом но это основа, нельзя нам в школе даже преподавали Этику и психологию семейной жизни, жаль что сейчас нет такого предмета. Или есть? Я даже помню что нам учитель мужчина говорил на них.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 23:54

iriss писал(а):
21 сен 2021, 23:35
Луна. писал(а):
21 сен 2021, 23:18
Я считаю, что если человек будет жить только по правилам в семейной жизни, он никогда не познает и силу любви через прощение, сострадание, доверие, принятие.
Нет конечно мне же не 20 лет чтобы зацикливаться только на этом но это основа, нельзя нам в школе даже преподавали Этику и психологию семейной жизни, жаль что сейчас нет такого предмета. Или есть? Я даже помню что нам учитель мужчина говорил на них.
Надо же! А у нас просто этика была. И еще эстетика. Но никакой семейной жизни :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 22 сен 2021, 08:22

iriss писал(а):
21 сен 2021, 23:35
Луна. писал(а):
21 сен 2021, 23:18
Я считаю, что если человек будет жить только по правилам в семейной жизни, он никогда не познает и силу любви через прощение, сострадание, доверие, принятие.
Нет конечно мне же не 20 лет чтобы зацикливаться только на этом но это основа, нельзя нам в школе даже преподавали Этику и психологию семейной жизни, жаль что сейчас нет такого предмета. Или есть? Я даже помню что нам учитель мужчина говорил на них.
Я на первый пост Мариши отвечала, в целом...вообще не про тебя в данном случае.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Angelina22 » 22 сен 2021, 08:54

Marisha писал(а):
21 сен 2021, 16:32
Иннуариевна писал(а):
21 сен 2021, 12:42
Marisha писал(а):
21 сен 2021, 12:06

Я в параллельной теме, которая сейчас закрыта, попыталась показать на своем примере, как можно с любовью разрешить мужу периодически нарушать правила. Не орать, не говорить обидные слова - это ведь хорошее правило? Хорошее. А можно любимому человеку позволять иногда нарушать его, как считаете? И не выставлять ему ни малейшего наказания за это? Вообще никакого! Просто ставишь на этот момент любовь впереди правил: этикета, такта, красоты и прочей интеллигентской мишуры, и разрешаешь ему вести себя как придется! И есть ли рамки, широкие или узкие? Наверно они у каждого свои.
Если интересно поговорить на эту тему, давайте делиться. :)
Да, важная тема.
Дать человеку проявиться по отношению к тебе с явным недовольством, я так поняла? Пусть даже если это будут обидные слова.
Так вот…. Мы говорим о том, чтобы дать человеку высказать то, что он думает о нас. Так? Это может быть от несогласия с нами до морального унижения. И вот тут каждый в меру своего восприятия чувствует, где остановить человека. Для кого-то одни слова обидны, для другого - другие. Если смотреть только со своей колокольни, то ничего не увидишь полезного для себя, просто будешь в защите и все; а вот если посмотреть с колокольни другого человека, тогда многое можно увидеть. Если человек хочет тебя унизить, то тогда что у нас с ценностью себя, с самоценностью? Что происходит, если ты живёшь с человеком, который тебя не ценит/ не уважает? Что мы делаем с близкими людьми, если они нас хотят унизить? И вот тут как раз можно многое в себе увидеть того, что не видно без таких ситуаций.
Ну, вообще-то, я имела ввиду, прежде всего, дать человеку выпустить пар. Проанализировать, конечно, тоже не мешает. Моральное унижение - это больше зависит от собственной самооценки, если самооценка низкая, возьмешь на свой счет, а если нормальная, то просто спишешь на вредность. Мы же всегда видим мотивы, человек реально тебя обвиняет или просто хочет энергии покачать. Что мы делаем с близкими людьми, если они нас хотят унизить? Да ничего мы с ними не делаем! Хотя..., иногда посылаем их подальше, но это и с их стороны, и с нашей, больше сотрясение воздуха, чем война, если конечно их любим.
Что происходит, если ты живёшь с человеком, который тебя не ценит/ не уважает? - Зачем живешь с таким? Спроси себя, имхо.
Мариша, про выпустить пар у меня вопрос. Вот у тебя муж с вспыльчивый характером и ты позволяешь ему выпустить пар, тебя это не цепляет, ты не обижаешься, принимаешь его вот такой вот характер. По-моему это называется принимать человека таким как есть. А если бы ты к бывшему так относилась может быть все было бы по-другому?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 22 сен 2021, 09:03

gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 12:20
Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.
А мне часто сложно придерживаться правил, я быстро забываю, за что ограничила ребёнка(ну там без мультика 2 дня итп) :D и что вообще оказыаается наказала...
Сложно в целом быть последовательной. Кстати с мужем тоже... Могу забыть, что, оказывается, я тут не разговариваю с ним :D Если это не критичная ситуация, конечно, то вот могу забыть...Муж и дети это уже прознали...выжидают)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 22 сен 2021, 09:10

Angelina22 писал(а):
22 сен 2021, 08:54
Marisha писал(а):
21 сен 2021, 16:32
Иннуариевна писал(а):
21 сен 2021, 12:42

Да, важная тема.
Дать человеку проявиться по отношению к тебе с явным недовольством, я так поняла? Пусть даже если это будут обидные слова.
Так вот…. Мы говорим о том, чтобы дать человеку высказать то, что он думает о нас. Так? Это может быть от несогласия с нами до морального унижения. И вот тут каждый в меру своего восприятия чувствует, где остановить человека. Для кого-то одни слова обидны, для другого - другие. Если смотреть только со своей колокольни, то ничего не увидишь полезного для себя, просто будешь в защите и все; а вот если посмотреть с колокольни другого человека, тогда многое можно увидеть. Если человек хочет тебя унизить, то тогда что у нас с ценностью себя, с самоценностью? Что происходит, если ты живёшь с человеком, который тебя не ценит/ не уважает? Что мы делаем с близкими людьми, если они нас хотят унизить? И вот тут как раз можно многое в себе увидеть того, что не видно без таких ситуаций.
Ну, вообще-то, я имела ввиду, прежде всего, дать человеку выпустить пар. Проанализировать, конечно, тоже не мешает. Моральное унижение - это больше зависит от собственной самооценки, если самооценка низкая, возьмешь на свой счет, а если нормальная, то просто спишешь на вредность. Мы же всегда видим мотивы, человек реально тебя обвиняет или просто хочет энергии покачать. Что мы делаем с близкими людьми, если они нас хотят унизить? Да ничего мы с ними не делаем! Хотя..., иногда посылаем их подальше, но это и с их стороны, и с нашей, больше сотрясение воздуха, чем война, если конечно их любим.
Что происходит, если ты живёшь с человеком, который тебя не ценит/ не уважает? - Зачем живешь с таким? Спроси себя, имхо.
Мариша, про выпустить пар у меня вопрос. Вот у тебя муж с вспыльчивый характером и ты позволяешь ему выпустить пар, тебя это не цепляет, ты не обижаешься, принимаешь его вот такой вот характер. По-моему это называется принимать человека таким как есть. А если бы ты к бывшему так относилась может быть все было бы по-другому?
Можно свой взгляд скажу? Мне кажется тут важный момент, что до этого, человек научился себя принимать. Ну или те черты, которые раньше не принимал в себе.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение gvendilone » 22 сен 2021, 09:13

Девочки, а вообще, по идее, правила ведь должны отражать законы любви. И, соответственно, меняться в зависимости от ситуации. Конечно, речь про переспективу, а не сиюминутное изменение. Например, с детьми у нас раньше было так - сладости 2 раза в неделю. суббота и воскресенье, но зато выбирай, какие хочешь. Сейчас я вижу, что дети научились чувствовать, когда надо остановиться в сладком, и уже не так строго слежу за выполнением. Где-то и среди недели могут, иногда сами отказываются от положенных пятнично-субботних. То есть, получается, меняются люди - меняются правила. Если этого не происходит, тогда форма начинает пожирать содержание..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 22 сен 2021, 09:26

iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:19
Мариш, спасибо за тему, она сейчас для меня как раз актуальна, в личной жизни. Я с тобой согласна но считаю в начале отношений всё же нужно выстроить границы в отношениях. И этот момент очень важен и упустить его считаю нельзя. И вот 2 человека самодостаточные, взрослые, опытные и начинаем бороться каждый за свой сценарий развития отношений. И это нормально, но я проговариваю всё, не замалчиваю, а он замалчивает гордо и твёрдо гнёт свою линию. Вот как здесь быть? Наплевать и подчиниться? И что тогда будет? Будет его сценарий отношений по его правилам. И далее отношения всегда будут по его правилам. Я же понимаю что мы оба встретились не просто так и он мне что то даёт и я ему, чему то учит и я его. Так и живём, отстраняясь и притягиваясь периодически.
Мне кажется, смотря в чём гнёт :unknw:
Если срочно замуж зовёт, то можно и не так уж сильно и долго сопротивляться (если конечно планы в этом у вас обоюдны))Всё же в начале отношений, тем более оба уже зрелые, взрослые, как для мужчины, то это характерезует серьезность его намерений в отношениях.(имхо)
А если он, к примеру, запрещает тебе одеваться, как ты любишь, есть, что любишь, итп, то тут можно и поспорить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 22 сен 2021, 09:27

Луна. писал(а):
22 сен 2021, 09:03
gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 12:20
Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.
А мне часто сложно придерживаться правил, я быстро забываю, за что ограничила ребёнка(ну там без мультика 2 дня итп) :D и что вообще оказыаается наказала...
Сложно в целом быть последовательной. Кстати с мужем тоже... Могу забыть, что, оказывается, я тут не разговариваю с ним :D Если это не критичная ситуация, конечно, то вот могу забыть...Муж и дети это уже прознали...выжидают)))
А если вообще не наказывать никого? Что будет? Как думаете?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 22 сен 2021, 09:32

gvendilone писал(а):
22 сен 2021, 09:13
Девочки, а вообще, по идее, правила ведь должны отражать законы любви. И, соответственно, меняться в зависимости от ситуации. Конечно, речь про переспективу, а не сиюминутное изменение. Например, с детьми у нас раньше было так - сладости 2 раза в неделю. суббота и воскресенье, но зато выбирай, какие хочешь. Сейчас я вижу, что дети научились чувствовать, когда надо остановиться в сладком, и уже не так строго слежу за выполнением. Где-то и среди недели могут, иногда сами отказываются от положенных пятнично-субботних. То есть, получается, меняются люди - меняются правила. Если этого не происходит, тогда форма начинает пожирать содержание..
Да, Свет, так и есть. Поэтому, получается, что правила нужны, чтоб не скатиться в инстинкты, но если идешь за любовью, то на правила не опираешься. И это волнами идёт, как при подъеме в горах. Взял высоту-вбил колышек и стоишь на нем, чтоб не упасть вниз, опять взял высоту, снова другой колышек новый. И так шаг за шагом...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 22 сен 2021, 09:36

Луна. писал(а):
22 сен 2021, 09:10
Angelina22 писал(а):
22 сен 2021, 08:54

Мариша, про выпустить пар у меня вопрос. Вот у тебя муж с вспыльчивый характером и ты позволяешь ему выпустить пар, тебя это не цепляет, ты не обижаешься, принимаешь его вот такой вот характер. По-моему это называется принимать человека таким как есть. А если бы ты к бывшему так относилась может быть все было бы по-другому?
Можно свой взгляд скажу? Мне кажется тут важный момент, что до этого, человек научился себя принимать. Ну или те черты, которые раньше не принимал в себе.
Здесь трудно сравнивать, мужья противоположные. Первый вел себя в этом плане гораздо лучше, у меня с ним такой проблемы вообще не было. Это два абсолютно разных брака, с разными правилами, разными интересами, разными устоями.
И да, я, конечно, уже другая. А поскольку я стала другая, и да, полюбила себя и стала намного увереннее в себе, мне стали нравится абсолютно другие мужчины, с более сильной энергетикой. Я раньше таких боялась, просто избегала таких.
Поэтому, мне стало душно и скучно в том браке. Хотя он в последние годы был совершенно бесконфликтным, представьте себе, такие вот дела. :unknw:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 22 сен 2021, 09:37

Marisha писал(а):
22 сен 2021, 09:27
Луна. писал(а):
22 сен 2021, 09:03
gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 12:20
Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.
А мне часто сложно придерживаться правил, я быстро забываю, за что ограничила ребёнка(ну там без мультика 2 дня итп) :D и что вообще оказыаается наказала...
Сложно в целом быть последовательной. Кстати с мужем тоже... Могу забыть, что, оказывается, я тут не разговариваю с ним :D Если это не критичная ситуация, конечно, то вот могу забыть...Муж и дети это уже прознали...выжидают)))
А если вообще не наказывать никого? Что будет? Как думаете?
С 3 детьми хаос, Мариш :D С мужем уже это не актуально, да. Прошло то время. Да и само слово-накызвать, как то для 2 взрослых людей не очень ...тут другое что то уже работает-саморегуляция. :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 22 сен 2021, 09:43

Angelina22 писал(а):
22 сен 2021, 08:54
А если бы ты к бывшему так относилась может быть все было бы по-другому?
Ангелина, а если мне нравится именно то, что у меня сейчас? :)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 22 сен 2021, 09:45

Луна. писал(а):
22 сен 2021, 09:03
gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 12:20
Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.
А мне часто сложно придерживаться правил, я быстро забываю, за что ограничила ребёнка(ну там без мультика 2 дня итп) :D и что вообще оказыаается наказала...
Сложно в целом быть последовательной. Кстати с мужем тоже... Могу забыть, что, оказывается, я тут не разговариваю с ним :D Если это не критичная ситуация, конечно, то вот могу забыть...Муж и дети это уже прознали...выжидают)))
И хорошо, что забываете. Игры в молчанку вообще ужасное наказание. Меня в детстве мама так наказывала. Просто тупо не разговаривает,не отвечает. Чтоб я прощения просила. Ну до определенного возраста я просила да, а потом уже плюнула и сама не разговариваю. Могли так неделями молчать. В итоге мама уже перестала применять это наказание, ибо не работает
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 22 сен 2021, 09:46

Луна. писал(а):
22 сен 2021, 09:37

С 3 детьми хаос, Мариш :D С мужем уже это не актуально, да. Прошло то время. Да и само слово-накызвать, как то для 2 взрослых людей не очень ...тут другое что то уже работает-саморегуляция. :D
Наверно так, но я не была в такой ситуации, когда трое детей. Просто я люблю всех баловать, наказывать не люблю. :D
С мужем не разговаривать - я вообще так не люблю и никогда не практикую, я другой тип, в психологии он называется "оральный". :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 22 сен 2021, 09:59

Zabic писал(а):
21 сен 2021, 21:35
Но конфликт то неразрешился! Пока это терпимо, а по мере накопления, может вылится в непредсказуемые последствия. И для Иры может казаться, что ее игнорируют просто
Игнорируют, это хотя-бы какая-то определенность. Хуже, когда держат на коротком поводке, и ни туды, и ни сюды.
То есть, не говорят ни да, ни нет, но щедро задабривают смайликами и поцелуйчиками (как компенсация). У меня есть такая подружка, она уже 7 лет ждет определенных шагов от мужчины, который так же вот 7 лет избегает прямых вопросов. Но зато она гордо показывает смартфон, где на весь экран нескончаемые ряды сердечек и поцелуйчиков. Но это все, чем она может похвастаться.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 22 сен 2021, 10:03

Луна. писал(а):
22 сен 2021, 09:26
iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:19
Мариш, спасибо за тему, она сейчас для меня как раз актуальна, в личной жизни. Я с тобой согласна но считаю в начале отношений всё же нужно выстроить границы в отношениях. И этот момент очень важен и упустить его считаю нельзя. И вот 2 человека самодостаточные, взрослые, опытные и начинаем бороться каждый за свой сценарий развития отношений. И это нормально, но я проговариваю всё, не замалчиваю, а он замалчивает гордо и твёрдо гнёт свою линию. Вот как здесь быть? Наплевать и подчиниться? И что тогда будет? Будет его сценарий отношений по его правилам. И далее отношения всегда будут по его правилам. Я же понимаю что мы оба встретились не просто так и он мне что то даёт и я ему, чему то учит и я его. Так и живём, отстраняясь и притягиваясь периодически.
Мне кажется, смотря в чём гнёт :unknw:
Если срочно замуж зовёт, то можно и не так уж сильно и долго сопротивляться (если конечно планы в этом у вас обоюдны))Всё же в начале отношений, тем более оба уже зрелые, взрослые, как для мужчины, то это характерезует серьезность его намерений в отношениях.(имхо)
А если он, к примеру, запрещает тебе одеваться, как ты любишь, есть, что любишь, итп, то тут можно и поспорить.
Нет про замуж еще рано. Ничего он мне не запрещает, принимает меня такую какая я есть.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 22 сен 2021, 10:03

Marisha писал(а):
22 сен 2021, 09:46
Луна. писал(а):
22 сен 2021, 09:37

С 3 детьми хаос, Мариш :D С мужем уже это не актуально, да. Прошло то время. Да и само слово-накызвать, как то для 2 взрослых людей не очень ...тут другое что то уже работает-саморегуляция. :D
Наверно так, но я не была в такой ситуации, когда трое детей. Просто я люблю всех баловать, наказывать не люблю. :D
С мужем не разговаривать - я вообще так не люблю и никогда не практикую, я другой тип, в психологии он называется "оральный". :D

Вот я тоже не привыкла наказывать. Да и старшая дочь разбаловала в этом плане. Она настолько послушной росла, вообще никогда ничего не нарушала. Сейчас сын растет. Так тот полная противоположность. А я не знаю как наказывать, не научилась)). Ну там пригрожу мультиков лишить, или сладостей. Ну сработает в момент. На следующий раз все снова повторится. :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей