Правила в нашей жизни.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 21 сен 2021, 12:06

Недавно мы затронули такую интересную тему, как "правила". Её можно расширить: "правила" и "закон".
Вот, чем мы отличаемся от европейцев и американцев? Там все живут по правилам, по закону, стучат друг на друга и уверены, что это хорошо. А в русском менталитете стучать - последнее дело. Почему? Да потому что, как Светлана сказала, правила - это форма, а любовь - это содержание.
Имхо, русские больше живут душой, чем законами и правилами, т.к. в россиянах больше любви. Даже пресловутое "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения", имхо, именно отсюда. Именно по этой причине у нас не уживается ювеналка. И это, как мне кажется, хорошо. Или у кого-то другое мнение?
Но я предлагаю обсудить эту тему не только в свете политики, а также в свете семейной жизни.
Я в параллельной теме, которая сейчас закрыта, попыталась показать на своем примере, как можно с любовью разрешить мужу периодически нарушать правила. Не орать, не говорить обидные слова - это ведь хорошее правило? Хорошее. А можно любимому человеку позволять иногда нарушать его, как считаете? И не выставлять ему ни малейшего наказания за это? Вообще никакого! Просто ставишь на этот момент любовь впереди правил: этикета, такта, красоты и прочей интеллигентской мишуры, и разрешаешь ему вести себя как придется! И есть ли рамки, широкие или узкие? Наверно они у каждого свои.
Если интересно поговорить на эту тему, давайте делиться. :)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 12:19

Мариш, спасибо за тему, она сейчас для меня как раз актуальна, в личной жизни. Я с тобой согласна но считаю в начале отношений всё же нужно выстроить границы в отношениях. И этот момент очень важен и упустить его считаю нельзя. И вот 2 человека самодостаточные, взрослые, опытные и начинаем бороться каждый за свой сценарий развития отношений. И это нормально, но я проговариваю всё, не замалчиваю, а он замалчивает гордо и твёрдо гнёт свою линию. Вот как здесь быть? Наплевать и подчиниться? И что тогда будет? Будет его сценарий отношений по его правилам. И далее отношения всегда будут по его правилам. Я же понимаю что мы оба встретились не просто так и он мне что то даёт и я ему, чему то учит и я его. Так и живём, отстраняясь и притягиваясь периодически.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение gvendilone » 21 сен 2021, 12:20

Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 12:32

gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 12:20
Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.
Да уж с детьми вообще эта тема идёт красной линией. Здесь у меня часто правила рулят. Особенно с учёбой. Любовь в эти моменты где то прячется, где то очень далеко)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Иннуариевна » 21 сен 2021, 12:42

Marisha писал(а):
21 сен 2021, 12:06

Я в параллельной теме, которая сейчас закрыта, попыталась показать на своем примере, как можно с любовью разрешить мужу периодически нарушать правила. Не орать, не говорить обидные слова - это ведь хорошее правило? Хорошее. А можно любимому человеку позволять иногда нарушать его, как считаете? И не выставлять ему ни малейшего наказания за это? Вообще никакого! Просто ставишь на этот момент любовь впереди правил: этикета, такта, красоты и прочей интеллигентской мишуры, и разрешаешь ему вести себя как придется! И есть ли рамки, широкие или узкие? Наверно они у каждого свои.
Если интересно поговорить на эту тему, давайте делиться. :)
Да, важная тема.
Дать человеку проявиться по отношению к тебе с явным недовольством, я так поняла? Пусть даже если это будут обидные слова. С рукоприкладством понятно, не стоит смотреть на то, как тебя избивают.
Так вот…. Мы говорим о том, чтобы дать человеку высказать то, что он думает о нас. Так? Это может быть от несогласия с нами до морального унижения. И вот тут каждый в меру своего восприятия чувствует, где остановить человека. Для кого-то одни слова обидны, для другого - другие. Если смотреть только со своей колокольни, то ничего не увидишь полезного для себя, просто будешь в защите и все; а вот если посмотреть с колокольни другого человека, тогда многое можно увидеть. Если человек хочет тебя унизить, то тогда что у нас с ценностью себя, с самоценностью? Что происходит, если ты живёшь с человеком, который тебя не ценит/ не уважает? Что мы делаем с близкими людьми, если они нас хотят унизить? И вот тут как раз можно многое в себе увидеть того, что не видно без таких ситуаций.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Иннуариевна » 21 сен 2021, 12:51

Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру.
Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Думаю это как раз и есть основное правило взаимодействия с людьми. Но не все так просто, можно ведь поступать хорошо, быть в рамках, а люди по отношению к тебе могут поступить плохо. И тогда ….дать, позволить (внутри себя) миру быть любым. Не идеализировать мир. Не застрять в справедливости. А вот тут как раз и есть работа души, любовь в душе так сказать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 21 сен 2021, 13:33

iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:19
И вот 2 человека самодостаточные, взрослые, опытные и начинаем бороться каждый за свой сценарий развития отношений. И это нормально, но я проговариваю всё, не замалчиваю, а он замалчивает гордо и твёрдо гнёт свою линию. Вот как здесь быть? Наплевать и подчиниться? И что тогда будет? Будет его сценарий отношений по его правилам. И далее отношения всегда будут по его правилам. Я же понимаю что мы оба встретились не просто так и он мне что то даёт и я ему, чему то учит и я его. Так и живём, отстраняясь и притягиваясь периодически.
Если как ты пишешь, то да, будут отношения по его правилам, и брак по его правилвм, если, конечно, до этого дойдет. Отношения-отношениями, но, имхо, надо хорошо подумать, прежде чем начинать жить вместе.
Наплевать и подчиниться? Это зависит от твоего характера, поступай как тебе хочется. Но я знаю, что подчиниться не в твоем характере :D , ты не захочешь подчиниться. Продолжать ли дальше при таком раскладе - это вот вопрос. Наверное раньше я бы стала продолжать до последнего, но сейчас нет, довольно быстро вышла бы из таких "военных" отношений. Ты сама смотри. :) Если пока не знаешь, можешь просто посмотреть еще одну серию этого кина, пока не разберёшься. :D
Здесь ведь еще вот что имеет место быть, нежелание идти на усупки это показатель того, планирует ли человек на будущеечто-то с тобой или нет. Если планирует, то он будет хоть как-то стараться быть гибче, имхо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 21 сен 2021, 13:39

gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 12:20
Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.
Ну, я всегда делала с ребенком исключительно по душе и по интуиции, я вообще наплевала на какие бы то н ибыло правила. У меня не было ни режимов, ни расписаний, ребенок ел когда хотел, спал, когда хотел... я об этом писала. Мне было очень легко и ребенку моему тоже, нам было легко, мы не усложняли. Наверно, если семеро по лавкам бы сидели, то с правилами было бы легче, но с одним...считаю, что нефига и долбаться.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 13:57

Тема для меня очень интересная. Я человек, который не особо придерживается правил. Точнее считаю, что для расширения кругозора, для развития правила иногда мешают. Ведь если б люди не нарушали правил, то сих пор мы б счииали, что земля плоская и стоит на трех слонах или китах)))
Но в тоже время понимаю и принимаю, что в некоторых системах правила необходимы. На подлодке или корабле, если не будут придерживаться всех правл безопасности и управления, то все просто пойдут ко дну.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 14:03

Marisha писал(а):
21 сен 2021, 13:33
iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:19
И вот 2 человека самодостаточные, взрослые, опытные и начинаем бороться каждый за свой сценарий развития отношений. И это нормально, но я проговариваю всё, не замалчиваю, а он замалчивает гордо и твёрдо гнёт свою линию. Вот как здесь быть? Наплевать и подчиниться? И что тогда будет? Будет его сценарий отношений по его правилам. И далее отношения всегда будут по его правилам. Я же понимаю что мы оба встретились не просто так и он мне что то даёт и я ему, чему то учит и я его. Так и живём, отстраняясь и притягиваясь периодически.
Если как ты пишешь, то да, будут отношения по его правилам, и брак по его правилвм, если, конечно, до этого дойдет. Отношения-отношениями, но, имхо, надо хорошо подумать, прежде чем начинать жить вместе.
Наплевать и подчиниться? Это зависит от твоего характера, поступай как тебе хочется. Но я знаю, что подчиниться не в твоем характере :D , ты не захочешь подчиниться. Продолжать ли дальше при таком раскладе - это вот вопрос. Наверное раньше я бы стала продолжать до последнего, но сейчас нет, довольно быстро вышла бы из таких "военных" отношений. Ты сама смотри. :) Если пока не знаешь, можешь просто посмотреть еще одну серию этого кина, пока не разберёшься. :D
Здесь ведь еще вот что имеет место быть, нежелание идти на усупки это показатель того, планирует ли человек на будущеечто-то с тобой или нет. Если планирует, то он будет хоть как-то стараться быть гибче, имхо.
Да, ты права, спасибо за твоё мнение. Ну тут даже не об уступках речь а о линии поведения. И нет там ничего военного, скорей эго и свободолюбие.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение алексей котылевский » 21 сен 2021, 14:11

Marisha писал(а):
21 сен 2021, 12:06
Недавно мы затронули такую интересную тему, как "правила". Её можно расширить: "правила" и "закон".
Вот, чем мы отличаемся от европейцев и американцев? Там все живут по правилам, по закону, стучат друг на друга и уверены, что это хорошо. А в русском менталитете стучать - последнее дело. Почему? Да потому что, как Светлана сказала, правила - это форма, а любовь - это содержание.
Имхо, русские больше живут душой, чем законами и правилами, т.к. в россиянах больше любви. Даже пресловутое "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения", имхо, именно отсюда. Именно по этой причине у нас не уживается ювеналка. И это, как мне кажется, хорошо. Или у кого-то другое мнение?
Но я предлагаю обсудить эту тему не только в свете политики, а также в свете семейной жизни.
Я в параллельной теме, которая сейчас закрыта, попыталась показать на своем примере, как можно с любовью разрешить мужу периодически нарушать правила. Не орать, не говорить обидные слова - это ведь хорошее правило? Хорошее. А можно любимому человеку позволять иногда нарушать его, как считаете? И не выставлять ему ни малейшего наказания за это? Вообще никакого! Просто ставишь на этот момент любовь впереди правил: этикета, такта, красоты и прочей интеллигентской мишуры, и разрешаешь ему вести себя как придется! И есть ли рамки, широкие или узкие? Наверно они у каждого свои.
Если интересно поговорить на эту тему, давайте делиться. :)
Актёр Серебряков уехав в Канаду писал об этой особенности русских. Их порывы души и распирающие чувства систематически ломают правила, не давая построить быт и мишуру вокруг. В отличие от американцев, подавляющих чувства и душу в угоду мишуре.
Границы не позволяют проявить что-то новое, но это новое может как помогать человеку, так и вредить.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 21 сен 2021, 14:14, всего редактировалось 2 раза.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 14:11

iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:19
Мариш, спасибо за тему, она сейчас для меня как раз актуальна, в личной жизни. Я с тобой согласна но считаю в начале отношений всё же нужно выстроить границы в отношениях. И этот момент очень важен и упустить его считаю нельзя. И вот 2 человека самодостаточные, взрослые, опытные и начинаем бороться каждый за свой сценарий развития отношений. И это нормально, но я проговариваю всё, не замалчиваю, а он замалчивает гордо и твёрдо гнёт свою линию. Вот как здесь быть? Наплевать и подчиниться? И что тогда будет? Будет его сценарий отношений по его правилам. И далее отношения всегда будут по его правилам. Я же понимаю что мы оба встретились не просто так и он мне что то даёт и я ему, чему то учит и я его. Так и живём, отстраняясь и притягиваясь периодически.
Я вот именно по причине, что приходится бороться сейчас не хочу отношений. Надоело бороться). Хочется все-таки, чтоб человек прислушивался к тебе. Мол дорогой, вот ты кричишь, оскорбляешь, но знай меня это обижает и отдаляет теплоту в отношениях между нами. Чтоб человек, зная и понимая к чему все приведет, останавливался и подбирал слова. Но опять таки темпераменты у людей разные. И наверное нужно выбирать человека схожего по темпераменту. Или терпеть тогда, если человек привык выпускать пар, и при этом не особо берет близко к сердцу все слова, что выпулили друг-другу.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение gvendilone » 21 сен 2021, 14:12

iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:19
Мариш, спасибо за тему, она сейчас для меня как раз актуальна, в личной жизни. Я с тобой согласна но считаю в начале отношений всё же нужно выстроить границы в отношениях. И этот момент очень важен и упустить его считаю нельзя. И вот 2 человека самодостаточные, взрослые, опытные и начинаем бороться каждый за свой сценарий развития отношений. И это нормально, но я проговариваю всё, не замалчиваю, а он замалчивает гордо и твёрдо гнёт свою линию. Вот как здесь быть? Наплевать и подчиниться? И что тогда будет? Будет его сценарий отношений по его правилам. И далее отношения всегда будут по его правилам. Я же понимаю что мы оба встретились не просто так и он мне что то даёт и я ему, чему то учит и я его. Так и живём, отстраняясь и притягиваясь периодически.
Ир, я со временем пришла к тому, что когда только мой сценарий, начинаю рулить, в итоге, даже если все идет только по моему, становится скучно, а муж быстро теряет инициативу. Если все идет по его сценарию, замыливаются чувства, ибо мужчины склонны это делать, только действия, эмоции нафик, чо ты ноешь и так далее. Мне нравится попеременное лидерство, об этом писал СН, в разных областях мы компетентны по-разному, с удовольствием уступаю в делах, которых смыслю мало или не хочу смыслить..но например, с детьми или развелчениями для семьи рулю я. А вообще, отношения ведь это не застывшая какая-то субстанция, вот только так и никак..они меняются, как и мы постоянно, так что сегодня ты главный, а завтра тебе говорят, что делать :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение алексей котылевский » 21 сен 2021, 14:22

Как насчет отношений на расстоянии? Как два дерева, которые сплетаются ветками не срастаясь стволами. Кто будет прикладывать усилия, чтобы держаться на рассоянии и кто встанет между людьми - уже следующий вопрос. По боблии и по диагностике кармы, лучше если между людьми будет бог.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 21 сен 2021, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 14:24

алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:11
Marisha писал(а):
21 сен 2021, 12:06
Недавно мы затронули такую интересную тему, как "правила". Её можно расширить: "правила" и "закон".
Вот, чем мы отличаемся от европейцев и американцев? Там все живут по правилам, по закону, стучат друг на друга и уверены, что это хорошо. А в русском менталитете стучать - последнее дело. Почему? Да потому что, как Светлана сказала, правила - это форма, а любовь - это содержание.
Имхо, русские больше живут душой, чем законами и правилами, т.к. в россиянах больше любви. Даже пресловутое "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения", имхо, именно отсюда. Именно по этой причине у нас не уживается ювеналка. И это, как мне кажется, хорошо. Или у кого-то другое мнение?
Но я предлагаю обсудить эту тему не только в свете политики, а также в свете семейной жизни.
Я в параллельной теме, которая сейчас закрыта, попыталась показать на своем примере, как можно с любовью разрешить мужу периодически нарушать правила. Не орать, не говорить обидные слова - это ведь хорошее правило? Хорошее. А можно любимому человеку позволять иногда нарушать его, как считаете? И не выставлять ему ни малейшего наказания за это? Вообще никакого! Просто ставишь на этот момент любовь впереди правил: этикета, такта, красоты и прочей интеллигентской мишуры, и разрешаешь ему вести себя как придется! И есть ли рамки, широкие или узкие? Наверно они у каждого свои.
Если интересно поговорить на эту тему, давайте делиться. :)
Актёр Серебряков уехав в Канаду писал об этой особенности русских. Их порывы души и распирающие чувства систематически ломают правила, не давая построить быт и мишуру вокруг. В отличие от американцев, подавляющих чувства и душу в угоду мишуре.
Границы не позволяют проявить что-то новое, но это новое может как помогать человеку, так и вредить.
По поводу американцев мне рассказывал свекр. Он там годами в командировках бывал. Правил они придерживаются, потому что все четко и строго. Они по уши в кредитах, ипотеках. И отход от правил грозит потерей работы. Потеря работы-это практически потеря всего. Поэтому не так процветает взяточничество или произвол полиции.( Хотя сейчас там в связи с чернокожими и их правами начался хаос. Вроде и по правилам пооиция поступает, а их за это наказывают)
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 14:33

Если все идет по его сценарию, замыливаются чувства, ибо мужчины склонны это делать, только действия, эмоции нафик, чо ты ноешь и так далее.
Я тоже не люблю нытье)) у меня вообще девиз:"Меньше слов-больше действий"!)) Даже детям так говорю, когда что-то делаем. Они любители у меня заболтаться и забыть все на свете. При чем оба.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение алексей котылевский » 21 сен 2021, 14:34

iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:32
gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 12:20
Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.
Да уж с детьми вообще эта тема идёт красной линией. Здесь у меня часто правила рулят. Особенно с учёбой. Любовь в эти моменты где то прячется, где то очень далеко)
Как определяешь, когда пора завязывать с правилами? Что делаешь вместо них?
Воин всегда будет воином и для проявления себя он будет искать войну. Но за что он воюет и где в этой войне остановиться это очень важный момент.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 21 сен 2021, 14:53, всего редактировалось 3 раза.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 14:35

алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:22
Как насчет отношений на расстоянии? Как два дерева, которые сплетаются ветками не срастаясь стволами. Кто будет прикладывать усилия, чтобы держаться на рассоянии и кто встанет между людьми - уже следующий вопрос. По боблии и по диагностике кармы, лучше если между людьми будет бог.
Ага. А по сути между ними расстояние))). Вопрос какая цель у данных отношений? Ведь они же оба должны же понимать, для чего им эти отношения? Чтоб их держаться.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение алексей котылевский » 21 сен 2021, 14:38

Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:35
алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:22
Как насчет отношений на расстоянии? Как два дерева, которые сплетаются ветками не срастаясь стволами. Кто будет прикладывать усилия, чтобы держаться на рассоянии и кто встанет между людьми - уже следующий вопрос. По боблии и по диагностике кармы, лучше если между людьми будет бог.
Ага. А по сути между ними расстояние))). Вопрос какая цель у данных отношений? Ведь они же оба должны же понимать, для чего им эти отношения? Чтоб их держаться.
Держат сплетенные ветки. Не сплетенные места позволяют "шалить" , развиваться и т. д.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение vektor » 21 сен 2021, 14:40

Так о чем тема то, о семейных отношениях в разрезе " порядок - хаос ", или о стукачестве ? :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей