Правила в нашей жизни.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 14:43

алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:38
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:35
алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:22
Как насчет отношений на расстоянии? Как два дерева, которые сплетаются ветками не срастаясь стволами. Кто будет прикладывать усилия, чтобы держаться на рассоянии и кто встанет между людьми - уже следующий вопрос. По боблии и по диагностике кармы, лучше если между людьми будет бог.
Ага. А по сути между ними расстояние))). Вопрос какая цель у данных отношений? Ведь они же оба должны же понимать, для чего им эти отношения? Чтоб их держаться.
Держат сплетенные ветки. Не сплетенные места позволяют "шалить" , развиваться и т. д.
Это не цель. Ветки могут и засохнуть, или придет лесник попиляет))
Что дальше? Какое развитие? Что они сами хотят?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение алексей котылевский » 21 сен 2021, 14:57

Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:43
алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:38
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:35


Ага. А по сути между ними расстояние))). Вопрос какая цель у данных отношений? Ведь они же оба должны же понимать, для чего им эти отношения? Чтоб их держаться.
Держат сплетенные ветки. Не сплетенные места позволяют "шалить" , развиваться и т. д.
Это не цель. Ветки могут и засохнуть, или придет лесник попиляет))
Что дальше? Какое развитие? Что они сами хотят?
Есть ветки которые они тянут сами, есть ветки, которые тянутся от природы. Лесник это кто?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 15:05

алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:57
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:43
алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:38

Держат сплетенные ветки. Не сплетенные места позволяют "шалить" , развиваться и т. д.
Это не цель. Ветки могут и засохнуть, или придет лесник попиляет))
Что дальше? Какое развитие? Что они сами хотят?
Есть ветки которые они тянут сами, есть ветки, которые тянутся от природы. Лесник это кто?
Лесник?) Да кто уодно. Может садовник. Новый партнер, который старые отрежет, новые побеги пойдут.
Нужно просто быть откровенными друг с другом. И каждый сам с собою. Почему не вместе? Ни один не хочет жертвовать своим благополучием, переезжая к другому? Или долго находясь вместе слишком привязываются, идеализируя партера начинают предьявлять претензии о несоответствии? Конечно, при долгом расставании и коротких встречах не до претензий. Насладились друг-другом и опять воспоминания, и только шоколадные. И новые ветки, только хороших воспоминаний
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 15:12

iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:32
gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 12:20
Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.
Да уж с детьми вообще эта тема идёт красной линией. Здесь у меня часто правила рулят. Особенно с учёбой. Любовь в эти моменты где то прячется, где то очень далеко)
С детьми сложней. Прежде чем требовать, оглянись, ты сам все правила исполняешь? И главное не домонстрируешь ли отлынивание им? Тогда, какие к ним претензии?))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 21 сен 2021, 15:18

vektor писал(а):
21 сен 2021, 14:40
Так о чем тема то, о семейных отношениях в разрезе " порядок - хаос ", или о стукачестве ? :D
А, о чем хотите! Тут сразу начали каждый о своем :)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 15:20

Marisha писал(а):
21 сен 2021, 15:18
vektor писал(а):
21 сен 2021, 14:40
Так о чем тема то, о семейных отношениях в разрезе " порядок - хаос ", или о стукачестве ? :D
А, о чем хотите! Тут сразу начали каждый о своем :)
"Все в сад!" (С) Точно не будет :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 15:38

Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:11
iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:19
Мариш, спасибо за тему, она сейчас для меня как раз актуальна, в личной жизни. Я с тобой согласна но считаю в начале отношений всё же нужно выстроить границы в отношениях. И этот момент очень важен и упустить его считаю нельзя. И вот 2 человека самодостаточные, взрослые, опытные и начинаем бороться каждый за свой сценарий развития отношений. И это нормально, но я проговариваю всё, не замалчиваю, а он замалчивает гордо и твёрдо гнёт свою линию. Вот как здесь быть? Наплевать и подчиниться? И что тогда будет? Будет его сценарий отношений по его правилам. И далее отношения всегда будут по его правилам. Я же понимаю что мы оба встретились не просто так и он мне что то даёт и я ему, чему то учит и я его. Так и живём, отстраняясь и притягиваясь периодически.
Я вот именно по причине, что приходится бороться сейчас не хочу отношений. Надоело бороться). Хочется все-таки, чтоб человек прислушивался к тебе. Мол дорогой, вот ты кричишь, оскорбляешь, но знай меня это обижает и отдаляет теплоту в отношениях между нами. Чтоб человек, зная и понимая к чему все приведет, останавливался и подбирал слова. Но опять таки темпераменты у людей разные. И наверное нужно выбирать человека схожего по темпераменту. Или терпеть тогда, если человек привык выпускать пар, и при этом не особо берет близко к сердцу все слова, что выпулили друг-другу.
Не у меня не так, скорей наоборот_) Мне приходится его тормошить, а он как настоящий мужчина стойкий очень из тех что любую ссору заканчивают поцелуем. Я тоже думаю нужно подбирать по темпераменту схожего и вообще человека своего уровня развития. Мужчина может быть выше уровнем, женщина - нет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 15:41

gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 14:12
iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:19
Мариш, спасибо за тему, она сейчас для меня как раз актуальна, в личной жизни. Я с тобой согласна но считаю в начале отношений всё же нужно выстроить границы в отношениях. И этот момент очень важен и упустить его считаю нельзя. И вот 2 человека самодостаточные, взрослые, опытные и начинаем бороться каждый за свой сценарий развития отношений. И это нормально, но я проговариваю всё, не замалчиваю, а он замалчивает гордо и твёрдо гнёт свою линию. Вот как здесь быть? Наплевать и подчиниться? И что тогда будет? Будет его сценарий отношений по его правилам. И далее отношения всегда будут по его правилам. Я же понимаю что мы оба встретились не просто так и он мне что то даёт и я ему, чему то учит и я его. Так и живём, отстраняясь и притягиваясь периодически.
Ир, я со временем пришла к тому, что когда только мой сценарий, начинаю рулить, в итоге, даже если все идет только по моему, становится скучно, а муж быстро теряет инициативу. Если все идет по его сценарию, замыливаются чувства, ибо мужчины склонны это делать, только действия, эмоции нафик, чо ты ноешь и так далее. Мне нравится попеременное лидерство, об этом писал СН, в разных областях мы компетентны по-разному, с удовольствием уступаю в делах, которых смыслю мало или не хочу смыслить..но например, с детьми или развелчениями для семьи рулю я. А вообще, отношения ведь это не застывшая какая-то субстанция, вот только так и никак..они меняются, как и мы постоянно, так что сегодня ты главный, а завтра тебе говорят, что делать :)
Это да. Так и происходит попеременное лидерство. Стабильность не люблю вот и варюсь в нестабильной субстанции, но это хорошо, узнаешь себя и партнера каждый раз по-новому.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 15:42

Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:33
Если все идет по его сценарию, замыливаются чувства, ибо мужчины склонны это делать, только действия, эмоции нафик, чо ты ноешь и так далее.
Я тоже не люблю нытье)) у меня вообще девиз:"Меньше слов-больше действий"!)) Даже детям так говорю, когда что-то делаем. Они любители у меня заболтаться и забыть все на свете. При чем оба.
Да и мой девиз тоже_)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 15:45

Не у меня не так, скорей наоборот_) Мне приходится его тормошить, а он как настоящий мужчина стойкий очень из тех что любую ссору заканчивают поцелуем. Я тоже думаю нужно подбирать по темпераменту схожего и вообще человека своего уровня развития. Мужчина может быть выше уровнем, женщина - нет.
Ну и хорошо, что поцелуем. А не мордобитием :D
Ты имеешь ввиду в отношениях женщина не должна быть выше? По сути то женщина может быть выше уровнем)
Да, согласна, в отношениях лучше, когда мужчина или схож или выше.
Хотя...мой бывший был и выше, а вот устремления его, мягко говоря, не туда. И вот эта борьба в устремлениях видимо настолько меня утомила, что сейчас мне и так хорошо))).
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 15:48

алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:34
iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:32
gvendilone писал(а):
21 сен 2021, 12:20
Хорошая тема, спасибо, Мариш)
Частенько размышляю на эут тему, в основном, в разрезе воспитания детей. Правила ведь им необходимы, но если слишком на них опираться, становишься минимум сухарем и теряется здоровая адаптация к миру. Поэтому для себя я вывела такое правило :D :D :D - если не знаешь, что делать, делай по правилам, а вот если душа шепчет, говорит, кричит - тут по душе.
Да уж с детьми вообще эта тема идёт красной линией. Здесь у меня часто правила рулят. Особенно с учёбой. Любовь в эти моменты где то прячется, где то очень далеко)
Как определяешь, когда пора завязывать с правилами? Что делаешь вместо них?
Воин всегда будет воином и для проявления себя он будет искать войну. Но за что он воюет и где в этой войне остановиться это очень важный момент.
Не ну про войну речи нет конечно. Ну вот на оценки я нормально смотрю не ругаю её. А вот когда уроки делаем тут да, перфекционизм прет. Может быть потому что ответственность здесь на нас тоже лежит.
Что делаю, обнимаю, целую если расстраивается. Ой она меня сама учит как себя вести с ней, как бы ей хотелось, очень мудрая, я прислушиваюсь.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 21 сен 2021, 15:51

Zabic писал(а):
21 сен 2021, 15:45
Не у меня не так, скорей наоборот_) Мне приходится его тормошить, а он как настоящий мужчина стойкий очень из тех что любую ссору заканчивают поцелуем. Я тоже думаю нужно подбирать по темпераменту схожего и вообще человека своего уровня развития. Мужчина может быть выше уровнем, женщина - нет.
Ну и хорошо, что поцелуем. А не мордобитием :D
Ты имеешь ввиду в отношениях женщина не должна быть выше? По сути то женщина может быть выше уровнем)
Да, согласна, в отношениях лучше, когда мужчина или схож или выше.
Хотя...мой бывший был и выше, а вот устремления его, мягко говоря, не туда. И вот эта борьба в устремлениях видимо настолько меня утомила, что сейчас мне и так хорошо))).
В отношениях выше это как:? Я писала выше развитием.
А чем он был выше тебя:?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 21 сен 2021, 15:53

iriss писал(а):
21 сен 2021, 14:03

Да, ты права, спасибо за твоё мнение. Ну тут даже не об уступках речь а о линии поведения. И нет там ничего военного, скорей эго и свободолюбие.
Ты не поняла, "военные" отношения, потому что постоянно идет такая скрытая война между партнурами за установление своих правил.
Вот смотрите,как заговорили о правилах, сразу слово "война" зачастило.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 21 сен 2021, 16:00

iriss писал(а):
21 сен 2021, 15:51

В отношениях выше это как:? Я писала выше развитием.
Умнее что ль? Или духовные практики применяет - выше развитием? ;)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 16:02

iriss писал(а):
21 сен 2021, 15:48
алексей котылевский писал(а):
21 сен 2021, 14:34
iriss писал(а):
21 сен 2021, 12:32

Да уж с детьми вообще эта тема идёт красной линией. Здесь у меня часто правила рулят. Особенно с учёбой. Любовь в эти моменты где то прячется, где то очень далеко)
Как определяешь, когда пора завязывать с правилами? Что делаешь вместо них?
Воин всегда будет воином и для проявления себя он будет искать войну. Но за что он воюет и где в этой войне остановиться это очень важный момент.
Не ну про войну речи нет конечно. Ну вот на оценки я нормально смотрю не ругаю её. А вот когда уроки делаем тут да, перфекционизм прет. Может быть потому что ответственность здесь на нас тоже лежит.
Что делаю, обнимаю, целую если расстраивается. Ой она меня сама учит как себя вести с ней, как бы ей хотелось, очень мудрая, я прислушиваюсь.
Ой про уроки песня!)) И как раз из-за правил. Дочка просила помочь там задачку решить. Хорошо, разобрали, решили, а как правильно записывать не помнит)). Я ж говорю ну давай как мы записывали. Нет у нас не так! А как? Не помню. Ну давай как-нибудь уже запишем. Главное то решили же! Нет это неправильно! Ну так, что ты мне предлагаешь??? И так до бесконечности. Позвонить учителю нееее, меня ругать будут, что не помню. Тетради они сдали, где подобное было. В общем не отступится от того, чтоб только по правилам и все!)) Обьяснения, что как записано не так важно, чем то, что ты поняла и решила, ничего не давали. Пока мама не психанет и не скажет, как хочешь! Не пиши вообще ничего!
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение vektor » 21 сен 2021, 16:05

Marisha писал(а):
21 сен 2021, 15:18
vektor писал(а):
21 сен 2021, 14:40
Так о чем тема то, о семейных отношениях в разрезе " порядок - хаос ", или о стукачестве ? :D
А, о чем хотите! Тут сразу начали каждый о своем :)
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 15:20

"Все в сад!" (С) Точно не будет :D
iriss писал(а):
21 сен 2021, 15:42
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:33
Если все идет по его сценарию, замыливаются чувства, ибо мужчины склонны это делать, только действия, эмоции нафик, чо ты ноешь и так далее.
Я тоже не люблю нытье)) у меня вообще девиз:"Меньше слов-больше действий"!)) Даже детям так говорю, когда что-то делаем. Они любители у меня заболтаться и забыть все на свете. При чем оба.
Да и мой девиз тоже_)

Ну тогда ура ! Да здравствует карнавал и клоуны с барабанами ! Зенит чемпион ! :clapping: :aggressive: :drink: :clapping: :D
phpBB [media]

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 21 сен 2021, 16:08

vektor писал(а):
21 сен 2021, 14:40
Так о чем тема то, о семейных отношениях в разрезе " порядок - хаос ", или о стукачестве ? :D
Ну, стукачество, имхо, когда правила ставишь выше любви. Типа, я жалуюсь, потому что ведь вот - ПРАВИЛА! Все, вот написано, значит не важно морально или аморально. Тут вроде бы все понятно.
А вот по поводу семейных отношений в разрезе порядок-хаос, тут можно поспорить. Вектор, если у вас есть мысли, озвучивайте. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 21 сен 2021, 16:11

Zabic писал(а):
21 сен 2021, 16:02

Обьяснения, что как записано не так важно, чем то, что ты поняла и решила, ничего не давали. Пока мама не психанет и не скажет, как хочешь! Не пиши вообще ничего!
Значит училка у них такая, для нее форма, значит, важнее содержания, оценку наверняка снизит.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 16:12

iriss писал(а):
21 сен 2021, 15:51
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 15:45
Не у меня не так, скорей наоборот_) Мне приходится его тормошить, а он как настоящий мужчина стойкий очень из тех что любую ссору заканчивают поцелуем. Я тоже думаю нужно подбирать по темпераменту схожего и вообще человека своего уровня развития. Мужчина может быть выше уровнем, женщина - нет.
Ну и хорошо, что поцелуем. А не мордобитием :D
Ты имеешь ввиду в отношениях женщина не должна быть выше? По сути то женщина может быть выше уровнем)
Да, согласна, в отношениях лучше, когда мужчина или схож или выше.
Хотя...мой бывший был и выше, а вот устремления его, мягко говоря, не туда. И вот эта борьба в устремлениях видимо настолько меня утомила, что сейчас мне и так хорошо))).
В отношениях выше это как:? Я писала выше развитием.
А чем он был выше тебя:?
Ну да именно в развитии.
Чем выше? По духу, по решимости, по быстроте реакции, по самооценке. Я тогда более инертной, больше любила пусть меньше, но стабильно. В общем страхов у меня было больше. Ему по душе была непредсказуемость. В этом всем, он меня кстати, подтянул хорошо. Но все эти качества у него шли в разрушение, полное несоблюдение никаких, как раз правил, нравственных принципов, да и заповедей тоже. При чем борьба у нас была именно в этом. Он пытался и меня за собой потянуть, но тут уже мое внутреннее состояние сопротивлялось)))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 21 сен 2021, 16:22

Marisha писал(а):
21 сен 2021, 16:11
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 16:02

Обьяснения, что как записано не так важно, чем то, что ты поняла и решила, ничего не давали. Пока мама не психанет и не скажет, как хочешь! Не пиши вообще ничего!
Значит училка у них такая, для нее форма, значит, важнее содержания, оценку наверняка снизит.
Да. Но более низкая, все равно ж не двойка! Я понимаю, она ребенок тогда была. Может со временем дойдет, что усвоить гораздо лучше, чем сделать все по правилам и не понимать сути.
Я помню давно меня бесило, когда на работе учили какую кнопку где и как нажимать, чем сам процесс что для чего делается, в какой последовательности. Мне обьясните суть, а конопчки я и сама запомню. Но это все-таки от типа мышления зависит. Маме моей именно нужны какая кнопка в какой последовательности жмется.)) Шаг вправо, шаг влево-расстрел. Оптимизация процесса не предусмотрена правилами) Может и внучка в нее?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей