Правила в нашей жизни.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 23 сен 2021, 18:50

Zabic писал(а):
23 сен 2021, 15:21
Луна. писал(а):
23 сен 2021, 12:47
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 11:54


Ну и нормально. У нас большинство женщин еще и сами работают, и все остальное тянут.
Не, я не согласна, что это норма, когда у мужа только зароботок в виде денег остаётся в семье. Семье нужен муж и отец, а не только спонсор. Баланс должен быть...иначе где-то будет перекос
моя больная извечная тема...
Ну не разорваться ж ему)))
У меня просто муж за всё берётся без тормозов в плане работы. Но всех денег не заработаешь, а дети очень быстро растут...да и поклонение работе до добра не доводит :twisted: А если это ещё и почти постоянное отсутствие дома, то это очень отдаляет, на самом деле.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 23 сен 2021, 19:11

innafairy писал(а):
23 сен 2021, 18:27
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 15:23

У меня тоже с сыном больше понимания, чем с дочкой))). Но обычно это из-за того, что дочь мы воспринимаем как себя, а сын-это мужчина, другой человек. Чииала где-то давно об этом
Подруга моя говорила, что мама через сына учится понимать мужчин, соответственно папа учится понимать женщин. Наш пока отказывается понимать :D ему тоже проще с сыном.
Наверное, если у женщины с мамой в отношениях всё ок было и есть(и с самой собой), то и с дочкой всё будет легко идти. А если с папой, то с сыном тоже.
У мужчины с папой и с собой всё ок-будет с сыном легко. С мамой-то и с дочками понимание найдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 19:15

Луна. писал(а):
23 сен 2021, 18:50

У меня просто муж за всё берётся без тормозов в плане работы. Но всех денег не заработаешь, а дети очень быстро растут...да и поклонение работе до добра не доводит :twisted: А если это ещё и почти постоянное отсутствие дома, то это очень отдаляет, на самом деле.
Тоже так считаю. Нужен баланс.
Я говорю мужу: идеально - мало работать и много зарабатывать 😁 и я считаю это реально.
Все реально чего мы хотим. Упахиваться тоже не стоит, общение с детьми важнее. Да, деньги нужны и на детей уходит очень много,но если будут только деньги - можно многое упустить

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 23 сен 2021, 20:44

Луна. писал(а):
23 сен 2021, 19:11
innafairy писал(а):
23 сен 2021, 18:27
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 15:23

У меня тоже с сыном больше понимания, чем с дочкой))). Но обычно это из-за того, что дочь мы воспринимаем как себя, а сын-это мужчина, другой человек. Чииала где-то давно об этом
Подруга моя говорила, что мама через сына учится понимать мужчин, соответственно папа учится понимать женщин. Наш пока отказывается понимать :D ему тоже проще с сыном.
Наверное, если у женщины с мамой в отношениях всё ок было и есть(и с самой собой), то и с дочкой всё будет легко идти. А если с папой, то с сыном тоже.
У мужчины с папой и с собой всё ок-будет с сыном легко. С мамой-то и с дочками понимание найдёт.
Да? Не слышала такого, всегда считала что есть женщины которые рождены чтобы растить мальчиков а есть - чтобы девочек. Для меня мальчик понятны, но другие совсем, мне сложновато с ними. С большими лучше)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 23 сен 2021, 20:52

iriss писал(а):
23 сен 2021, 20:44
Луна. писал(а):
23 сен 2021, 19:11
innafairy писал(а):
23 сен 2021, 18:27


Подруга моя говорила, что мама через сына учится понимать мужчин, соответственно папа учится понимать женщин. Наш пока отказывается понимать :D ему тоже проще с сыном.
Наверное, если у женщины с мамой в отношениях всё ок было и есть(и с самой собой), то и с дочкой всё будет легко идти. А если с папой, то с сыном тоже.
У мужчины с папой и с собой всё ок-будет с сыном легко. С мамой-то и с дочками понимание найдёт.
Да? Не слышала такого, всегда считала что есть женщины которые рождены чтобы растить мальчиков а есть - чтобы девочек. Для меня мальчик понятны, но другие совсем, мне сложновато с ними. С большими лучше)
это просто моё предположение-наблюдение)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 22:37

Луна. писал(а):
23 сен 2021, 19:11
innafairy писал(а):
23 сен 2021, 18:27
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 15:23

У меня тоже с сыном больше понимания, чем с дочкой))). Но обычно это из-за того, что дочь мы воспринимаем как себя, а сын-это мужчина, другой человек. Чииала где-то давно об этом
Подруга моя говорила, что мама через сына учится понимать мужчин, соответственно папа учится понимать женщин. Наш пока отказывается понимать :D ему тоже проще с сыном.
Наверное, если у женщины с мамой в отношениях всё ок было и есть(и с самой собой), то и с дочкой всё будет легко идти. А если с папой, то с сыном тоже.
У мужчины с папой и с собой всё ок-будет с сыном легко. С мамой-то и с дочками понимание найдёт.
С мамой тяжко было да)), а папу я почти и не помню. То жили, то расходились. Просто мне всегда с мужчинами легче было общаться.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 22:39

innafairy писал(а):
23 сен 2021, 19:15
Луна. писал(а):
23 сен 2021, 18:50

У меня просто муж за всё берётся без тормозов в плане работы. Но всех денег не заработаешь, а дети очень быстро растут...да и поклонение работе до добра не доводит :twisted: А если это ещё и почти постоянное отсутствие дома, то это очень отдаляет, на самом деле.
Тоже так считаю. Нужен баланс.
Я говорю мужу: идеально - мало работать и много зарабатывать 😁 и я считаю это реально.
Все реально чего мы хотим. Упахиваться тоже не стоит, общение с детьми важнее. Да, деньги нужны и на детей уходит очень много,но если будут только деньги - можно многое упустить
Я о том, что мужа надо поблагодарить, что избавил от участи многих жен и пахать, и детей еще успевать по садикам, школам. Конечно и детям, и папе необходимо общение между собою.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 22:45

innafairy писал(а):
23 сен 2021, 13:08
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 10:11

Плохо когда бабушки далеко. А так они выход из тяжелых ситуаций.)) А раз так, то хочешь-не хочешь надо налаживать распорядок. Ты главное не суетись. Ой вот то не успею, ой а надо ж еще это. Я заметила суета-это самый большой тормоз. Все хочешь сделать, все держишь в голове, за все хватаешься, а в итоге ничего и бешенная усталость)). Намечай на день самое главное. А второстепенное, успею-хорошо. Нет. Да и ладно, не горит.
У меня вчера зуб вечером разболелся, целый на работе намерзлась, пришла дети каждый себе дергает. И срочно, мама! Прошу, оставьте в покое, у мамы зуб сильно болит! Раз, два, три...и не слышат. Пришлось гаркнуть. Уже от боли. Надули губы, смотрят из-под лба. Потом:"Прости мама!"
именно! суета - мой корень проблемы, у меня сидит это в карме. спешка, суета, ненавижу, но пока полностью не могу избавиться.
списки дел пишу давно, у меня куча разных списков, это очень помогает.
иначе я сошла бы с ума уже)
Алена, Света, как вы там вообще выживаете с 3 детьми???)))
конечно, когда разница большая в возрасте как у Юли и Иры - это совсем другое, когда все - маленькие и у них кружки, сады, школы, а ты тоже хочешь йогу, вокал, блог, таро и ароматерапию помимо работы - это непросто)
Ин с суетливостью нужно работать. На нее порою уходит изрядное количество энергии. Ты определи на день минимальное количество дел,которые обязательно нужно сделать. И выполняй их. Не спеша, не суетясь. Я, когда от вот этой суетливости избавилась, у меня так дни стали долго тянуться! И я все успевала, без торопливости, раздражения. Еще и свободное время оставалось! Да чего в прошедшем времени? И сейчас так же. Просто работа конечно отбирает немалую толику времени и сил. Но все равно я не суечусь на выходных. И если у меня нет сил, иль сильно уставшая, я отдохну, а потом за дела принимаюсь. Я не лощадь!))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 24 сен 2021, 19:56

Zabic писал(а):
23 сен 2021, 22:45

Ин с суетливостью нужно работать. На нее порою уходит изрядное количество энергии. Ты определи на день минимальное количество дел,которые обязательно нужно сделать. И выполняй их. Не спеша, не суетясь. Я, когда от вот этой суетливости избавилась, у меня так дни стали долго тянуться! И я все успевала, без торопливости, раздражения. Еще и свободное время оставалось! Да чего в прошедшем времени? И сейчас так же. Просто работа конечно отбирает немалую толику времени и сил. Но все равно я не суечусь на выходных. И если у меня нет сил, иль сильно уставшая, я отдохну, а потом за дела принимаюсь. Я не лощадь!))
Согласна. У меня периодами получалось расслабляться, замедляться. Сейчас вот опять внутренняя спешка. Очень сложно даётся.
Отдыхать надо обязательно, на выходных я тоже стараюсь уборку не делать, не работать.
Женщине такое противопоказано.
А тащить всё на себе я отказалась сразу.
Видела яркие примеры перед глазами.
Поначалу то я вообще считай не работала, потом в первом декрете тоже.
Просто со вторым ребенком мне было настолько легче по всем фронтам, да и работа нашла меня сама, что я решилась. Это мой запрос был внутренний - проработать английский и заработать.
Нашлось всё в одном месте, иначе на английский для себя я бы точно время не нашла.
Но раньше я никогда так много уроков не брала, не привычно. Хотя в целом рабочих часов всё равно меньше, чем у многих. 20 часов, то есть 4-5 уроков в день 5 дней в неделю.
Как люди работают по 8 часов в день мне страшно представить.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 24 сен 2021, 20:30

innafairy писал(а):
24 сен 2021, 19:56
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 22:45

Ин с суетливостью нужно работать. На нее порою уходит изрядное количество энергии. Ты определи на день минимальное количество дел,которые обязательно нужно сделать. И выполняй их. Не спеша, не суетясь. Я, когда от вот этой суетливости избавилась, у меня так дни стали долго тянуться! И я все успевала, без торопливости, раздражения. Еще и свободное время оставалось! Да чего в прошедшем времени? И сейчас так же. Просто работа конечно отбирает немалую толику времени и сил. Но все равно я не суечусь на выходных. И если у меня нет сил, иль сильно уставшая, я отдохну, а потом за дела принимаюсь. Я не лощадь!))
Согласна. У меня периодами получалось расслабляться, замедляться. Сейчас вот опять внутренняя спешка. Очень сложно даётся.
Отдыхать надо обязательно, на выходных я тоже стараюсь уборку не делать, не работать.
Женщине такое противопоказано.
А тащить всё на себе я отказалась сразу.
Видела яркие примеры перед глазами.
Поначалу то я вообще считай не работала, потом в первом декрете тоже.
Просто со вторым ребенком мне было настолько легче по всем фронтам, да и работа нашла меня сама, что я решилась. Это мой запрос был внутренний - проработать английский и заработать.
Нашлось всё в одном месте, иначе на английский для себя я бы точно время не нашла.
Но раньше я никогда так много уроков не брала, не привычно. Хотя в целом рабочих часов всё равно меньше, чем у многих. 20 часов, то есть 4-5 уроков в день 5 дней в неделю.
Как люди работают по 8 часов в день мне страшно представить.
Ох, это всё равно очень много для мамочки с двумя детьми. Тем более первоклассница. У неё же стресс, адаптация, помимо уроков еще и мамино внимание нужно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 24 сен 2021, 21:15

innafairy писал(а):
24 сен 2021, 19:56
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 22:45

Ин с суетливостью нужно работать. На нее порою уходит изрядное количество энергии. Ты определи на день минимальное количество дел,которые обязательно нужно сделать. И выполняй их. Не спеша, не суетясь. Я, когда от вот этой суетливости избавилась, у меня так дни стали долго тянуться! И я все успевала, без торопливости, раздражения. Еще и свободное время оставалось! Да чего в прошедшем времени? И сейчас так же. Просто работа конечно отбирает немалую толику времени и сил. Но все равно я не суечусь на выходных. И если у меня нет сил, иль сильно уставшая, я отдохну, а потом за дела принимаюсь. Я не лощадь!))
Согласна. У меня периодами получалось расслабляться, замедляться. Сейчас вот опять внутренняя спешка. Очень сложно даётся.
Отдыхать надо обязательно, на выходных я тоже стараюсь уборку не делать, не работать.
Женщине такое противопоказано.
А тащить всё на себе я отказалась сразу.
Видела яркие примеры перед глазами.
Поначалу то я вообще считай не работала, потом в первом декрете тоже.
Просто со вторым ребенком мне было настолько легче по всем фронтам, да и работа нашла меня сама, что я решилась. Это мой запрос был внутренний - проработать английский и заработать.
Нашлось всё в одном месте, иначе на английский для себя я бы точно время не нашла.
Но раньше я никогда так много уроков не брала, не привычно. Хотя в целом рабочих часов всё равно меньше, чем у многих. 20 часов, то есть 4-5 уроков в день 5 дней в неделю.
Как люди работают по 8 часов в день мне страшно представить.
У меня по 12 часов :D . Но неделя, через неделю. А девчонки рядом в магазине по 16 часов и два через два. Терминаторы какие-то :crazy:
От суетливости просто так не избавишься. Мне нравятся эти советы-избавляйся! Да я знаю, что надо, вы скажите КАК!))) Ты отслеживай для начала. Вот чувствуешь начала раздражаться, боишься не успеешь. Говори себе-стоп! И ищи, что тебя так тревожит. А почему собственно не успею? У меня столько-то времени. Мне всегда хватало, а чего собственно сейчас не хватит? А даже если не успею, что произойдет ужасного? Будут ли последствия настолько катострофическими, что я так переживаю?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 25 сен 2021, 10:22

МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Потоки. Дмитрий Соколовский.
Мужчина развивается в дискомфорте,женщина в комфорте,-это все,что нужно знать о правилах правильных энергий,все остальное компромиссы и деградация. Потому от мужика можно получить когда он действует,а от женщины когда она в безопасности и окружена заботой. Роза на снегу романтична только на фото ,в реальности у солдата Джейн от таких нагрузок пропала менструация ,так как женщина ,-это не морской котик в силах специального назначения. Скажем практичнее,мужик должен быть в постоянных планах как ему выследить и убить мамонта,какой инструмент для этого взять и какую тактику избрать. Это дискомфорт,но он к нему лучше приспособлен природой ,потому он должен вылезти из пещеры , пойти в никуда и принести покушать. Женщина же сидит в пещере и поддерживает огонь .Это кстати сакральный смысл,-это как огонь их союза ,как я у тебя есть ,что обрушит на тебя всю свою любовь ,ну если придешь живым после мамонта.)) В реальности на мужчине лежит ответственность,а женщина вольна творить там где ей комфортно и не быть загружена бытом,так как тогда не сможет ничего отдать мужчине. Все остальное то глупости и безуспешные компромиссы,амазонки к примеру грудь одну отрезали,так как она мешала целиться из лука. Мужчина посаженный в декретный отпуск будет деградировать,так как станет за женщиной ,мужчина после работы убирающий квартиру и варящий еду,так как жена на работе,будет развиваться .Женщина посаженная на лопату и кувалду или помещенная в среду выживания бизнеса и психологических нагрузок,начнет деградировать ,так как это не среда ее комфорта. Потому во время войны только у русских женщины тягали раненых с поля боя,так как в стране СССР,-женская деградация была нормой. И дело не в том,что женщина должна ли она быть кухаркой и прачкой ,а в том,что она может отдать мужчине,ведь сейчас все это можно без проблем купить готовым и постирать в машинке. Истинность женщины,то не в готовке,стирке,значит нужно помещать ее в ее среду,а мужчину в свою,потому мальчиков в древности с какого то возраста воспитывали мужчины,иначе выйдет в мир какой то слабак или гей на каблуках. Поэтому если вы чувствуете,что стали в семье как и баба и мужик,то вы уже поменяли поток с женского на мужской ,-это нужно хотя бы понимать,как и то,что ваш муж деградирует тоже. Осталось только поплакаться подругам,что настоящих мужиков не осталось и процесс пойдет дальше. Если ,-это понимать,то нужно закрыть рот и что то пытаться сделать. Помнится рассказ одной бизнес леди о том,как она меняла поток. Так вот годами привыкшая брать на себя ответственность она пыталась подчинить мужчину который ей понравился,а он хотел просто быть мужчиной. Она уважала его ,но не могла по другому и этот процесс выпрямления потока был для нее болезненен и не прост ,но в конце она ощутила огромное счастье,так как вернулась к себе как к женщине. Вот потому в среде нормальных мужчин подозрительны женщины,что долгое время шли по мужскому потоку,они часто ломают мужчин уже на первых свиданиях,сознательно выбирая послушных. Им не нужен ни сантехник ,ни электрик,они все организуют сами,им нужна покорная жертва ,если только в них хватило сознания понимать,что их одиночество,-это не ненависть ко всем мужчинам. Почему в паре ломается поток,-это уже другой вопрос, как то раз я говорил с молодой женщиной,которая призналась,что она вышла замуж за мужа,так как им удобно было управлять. Испорченный поток мстил ей болезнями и неустроенностью мужа в карьере,которую он мог бы сделать. Она и понимала и не понимала меня ,ведь она сознательно вступила в брак,чтобы его кривить,а мир как справедливый суд не освобождал по незнанию от ответственности. Поручайте ему мужское посоветовал я ей,пусть учится ,не получается еще раз поручайте и еще и еще,тем более если он пытается. Бывает ,что мужчина хочет,но женщине нравится ее поток,не один раз я замечал,-это на своих заказах,просто нравится ,потому она или нежными словами или грубостью не разрешает ему быть мужчиной. Такие женщины хороши как помощницы в делах, постоянно подстегивают,но не в жизни где они ломают твою суть. Нормальный мужчина должен уходить из любых отношений,иначе он просто умрет духовно, примеров таких множество,так поступил и я после первого брака,иначе бы уже скатился неизвестно куда. Так должна поступать любая женщина ,если чувствует,что кривит свой поток,а муж лежит на диване и даже слушать ничего не хочет. Еще раз говорю,что ,-это нужно по крайней мере понимать,потому низкий уклон тем женщинам,что оставшись одни сохранили в себе женщину. Мы так созданы,что если женщина берет на себя роль главного добытчика в семье,то уменьшается поток денег у мужа,если она будет ходить на мамонтов,а он греться у костра,то какой смысл вообще появления их на земле?
Потому запомните главное: Что нужно держать свой поток!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение gvendilone » 25 сен 2021, 11:12

iriss писал(а):
25 сен 2021, 10:22

Мужчина развивается в дискомфорте,женщина в комфорте
Ирин, спасибо :give_rose: Ты знаешь, для меня вот было все не так однозначно, как пишет автор статьи :)
Если брать ДК, развитие происходит не когда нам хорошо, а когда мы в дискомфорте, и мужчины, и женщины. Он толкает менять ситуацию, себя, подходы. Если все в комфорте, имхо, наоборот, есть искушение зависнть в нем.
Но не зря же все-таки об этом тверядт все ведические авторы, про это женское расслабление..и я со временем пришла к внутреннему расслаблению) Но оно, это расслабление, не от лени. а от принятия женского - ситуации, себя, людей. А если приняла, чего напрягаться?) То есть, это расслабление - итог внутренней женской работы, которая и является основной :) Получается, женщина внутри потрудилась, расслабилась, настает очередь мужчины..он уже внешне бегает, суетится..как говорит СН.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 25 сен 2021, 11:17

https://youtu.be/6frHhYNY0fM

Новое видео. Там в середине ролика почему нарушает правила молодежь и зачем это нужно
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 25 сен 2021, 13:57

Потому во время войны только у русских женщины тягали раненых с поля боя,так как в стране СССР,-женская деградация была нормой.
В корне здесь не согласна. Это не деградация, а те самые условия выживания, когда дискомфортно было вчем. Не может женщина порхать как бабочка, когда одна цель-выжить! Не таскай они с поля боя раненных, не встань старики и дети к станкам, войну мы б проиграли бы. И временный дискомфорт превраттлся бы неизвестно во что
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 25 сен 2021, 14:13

Zabic писал(а):
25 сен 2021, 13:57
Потому во время войны только у русских женщины тягали раненых с поля боя,так как в стране СССР,-женская деградация была нормой.
В корне здесь не согласна. Это не деградация, а те самые условия выживания, когда дискомфортно было вчем. Не может женщина порхать как бабочка, когда одна цель-выжить! Не таскай они с поля боя раненных, не встань старики и дети к станкам, войну мы б проиграли бы. И временный дискомфорт превраттлся бы неизвестно во что
Да, Юль, согласна.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 25 сен 2021, 16:56

iriss писал(а):
24 сен 2021, 20:30

Ох, это всё равно очень много для мамочки с двумя детьми. Тем более первоклассница. У неё же стресс, адаптация, помимо уроков еще и мамино внимание нужно.
может быть. я думаю над этим. если не адаптируюсь и не найду еще вариантов как выкроить время, буду отказываться.
хотя к ученикам тоже привыкаешь, они все - интересные, общаться нравится. если кого-то взяла, не знаю смогу ли потом бросить..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 25 сен 2021, 17:01

Zabic писал(а):
24 сен 2021, 21:15


У меня по 12 часов :D . Но неделя, через неделю. А девчонки рядом в магазине по 16 часов и два через два. Терминаторы какие-то :crazy:
От суетливости просто так не избавишься. Мне нравятся эти советы-избавляйся! Да я знаю, что надо, вы скажите КАК!))) Ты отслеживай для начала. Вот чувствуешь начала раздражаться, боишься не успеешь. Говори себе-стоп! И ищи, что тебя так тревожит. А почему собственно не успею? У меня столько-то времени. Мне всегда хватало, а чего собственно сейчас не хватит? А даже если не успею, что произойдет ужасного? Будут ли последствия настолько катострофическими, что я так переживаю?
знаешь, один в один эти вопросы я начала себе задавать в прошлому году. мы постоянно опаздывали в садик и мне почему-то это прям катастрофой казалось. из-за этого я очень сильно злилась и раздражалась на детей по утрам, потому что собирались медленно, иногда тоже с психами, это просто мой личный ад был каждое утро!
потом стала учиться относиться проще и мы перестали опаздывать совсем!
но видимо за лето навык потерялся и сейчас у меня идет закрепление и повторение урока) со школой я просто переживаю еще больше за опоздания, в сад то по сути можно было не переживать опоздать.. школа - другая степень ответственности

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 25 сен 2021, 21:36

innafairy писал(а):
25 сен 2021, 17:01
Zabic писал(а):
24 сен 2021, 21:15


У меня по 12 часов :D . Но неделя, через неделю. А девчонки рядом в магазине по 16 часов и два через два. Терминаторы какие-то :crazy:
От суетливости просто так не избавишься. Мне нравятся эти советы-избавляйся! Да я знаю, что надо, вы скажите КАК!))) Ты отслеживай для начала. Вот чувствуешь начала раздражаться, боишься не успеешь. Говори себе-стоп! И ищи, что тебя так тревожит. А почему собственно не успею? У меня столько-то времени. Мне всегда хватало, а чего собственно сейчас не хватит? А даже если не успею, что произойдет ужасного? Будут ли последствия настолько катострофическими, что я так переживаю?
знаешь, один в один эти вопросы я начала себе задавать в прошлому году. мы постоянно опаздывали в садик и мне почему-то это прям катастрофой казалось. из-за этого я очень сильно злилась и раздражалась на детей по утрам, потому что собирались медленно, иногда тоже с психами, это просто мой личный ад был каждое утро!
потом стала учиться относиться проще и мы перестали опаздывать совсем!
но видимо за лето навык потерялся и сейчас у меня идет закрепление и повторение урока) со школой я просто переживаю еще больше за опоздания, в сад то по сути можно было не переживать опоздать.. школа - другая степень ответственности
И каждый раз, когда ты нервничаешь, вы в школу успеваете, все равно, правильно? :) Я даже уверенна, что раньше приходите)))
Кстати, а продленки есть у вас? У нас они так спсали. И уроки выполнены, и ребенок сам приучается делать ДЗ
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 26 сен 2021, 18:50

Zabic писал(а):
24 сен 2021, 21:15

У меня по 12 часов :D . Но неделя, через неделю. А девчонки рядом в магазине по 16 часов и два через два. Терминаторы какие-то :crazy:
Юль, а тебе кто-нибудь из мужчин помогает?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей