Правила в нашей жизни.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение gvendilone » 22 сен 2021, 15:22

Ангелина, не в бровь, а в глаз!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение vektor » 22 сен 2021, 16:08

ТЮ-18 писал(а):
21 сен 2021, 17:50
vektor писал(а):
21 сен 2021, 16:27
Я так понял Алексей про исполнение совместного танго по жизни, которому учатся оба, совершенствуют этот танец в ходе совместного прохождения ситуаций бытия, и поэтому общий потенциал положительных энергий и чувств не ослабевает и возрастает в паре, и если партнеры не срываются : не залипают друг на друге и не отталкивают друг друга, то получается бесконечный вальс, который становится все совершеннее и совершеннее. Все это возможно только при доминировании Любви к Богу над всем остальным. имхо.
Отличный новый образ! От танго - к вальсу!
:give_rose:

ТЮ-18 писал(а):
21 сен 2021, 17:52
Саша, как Вам его "Времена года"?
Понравились, но мне кажется страсти многовато :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение ТЮ-18 » 22 сен 2021, 16:55

vektor писал(а):
22 сен 2021, 16:08
ТЮ-18 писал(а):
21 сен 2021, 17:52
Саша, как Вам его "Времена года"?
Понравились, но мне кажется страсти многовато :)
Согласна. Каждый день такое слушать не будешь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение ТЮ-18 » 22 сен 2021, 17:02

iriss писал(а):
21 сен 2021, 15:42
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:33
Если все идет по его сценарию, замыливаются чувства, ибо мужчины склонны это делать, только действия, эмоции нафик, чо ты ноешь и так далее.
Я тоже не люблю нытье)) у меня вообще девиз:"Меньше слов-больше действий"!)) Даже детям так говорю, когда что-то делаем. Они любители у меня заболтаться и забыть все на свете. При чем оба.
Да и мой девиз тоже_)
А девиз - это правило.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение ТЮ-18 » 22 сен 2021, 17:11

iriss писал(а):
21 сен 2021, 20:46
ТЮ-18 писал(а):
21 сен 2021, 20:38
Я имела в виду: если хочешь построить с ним семью, если есть внутренняя уверенность в этом, - тогда жертвенности (уступчивости) должно быть больше. Игра стоит свеч.

Кстати, насчет правил. Они же могут меняться, корректироваться. Сегодня мои правила такие, а завтра я понимаю их ущербность и меняю их для себя.
М.б., правила, по которым этот человек строит отношения, не такие уж плохие?
Да, теперь поняла, согласна.
По человеческим меркам они для меня не приемлемы но возможно это всё следствие привязанности моей или его.
Тогда ловушка какая-то получается... Насколько я понимаю, ты над собой работаешь в этом плане, да? А его "правила" меняются как-то? В смысле - соблюдение этих правил не становится ли более мягким, гибким?
Последний раз редактировалось ТЮ-18 22 сен 2021, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение iriss » 22 сен 2021, 17:26

ТЮ-18 писал(а):
22 сен 2021, 17:11
iriss писал(а):
21 сен 2021, 20:46
ТЮ-18 писал(а):
21 сен 2021, 20:38
Я имела в виду: если хочешь построить с ним семью, если есть внутренняя уверенность в этом, - тогда жертвенности (уступчивости) должно быть больше. Игра стоит свеч.

Кстати, насчет правил. Они же могут меняться, корректироваться. Сегодня мои правила такие, а завтра я понимаю их ущербность и меняю их для себя.
М.б., правила, по которым этот человек строит отношения, не такие уж плохие?
Да, теперь поняла, согласна.
По человеческим меркам они для меня не приемлемы но возможно это всё следствие привязанности моей или его.
Тогда ловушка какая-то получается... Насколько я понимаю, ты над собой работаешь в этом плане, да? А его "правила" меняются как-то? В смысле - соблюдение этих правил не становится ли более мягким, гибким?
С его стороны? Меняются, да.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение ТЮ-18 » 22 сен 2021, 17:32

iriss писал(а):
22 сен 2021, 17:26
ТЮ-18 писал(а):
22 сен 2021, 17:11
iriss писал(а):
21 сен 2021, 20:46

Да, теперь поняла, согласна.
По человеческим меркам они для меня не приемлемы но возможно это всё следствие привязанности моей или его.
Тогда ловушка какая-то получается... Насколько я понимаю, ты над собой работаешь в этом плане, да? А его "правила" меняются как-то? В смысле - соблюдение этих правил не становится ли более мягким, гибким?
С его стороны? Меняются, да.
Замечательно. Значит, процесс пошел. Давай-давай работай дальше, - а потом Сергею Леонидовичу тебя предъявим как доказательство, что ДК дает реальные результаты. :D

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Angelina22 » 22 сен 2021, 18:21

ТЮ-18 писал(а):
22 сен 2021, 17:32
iriss писал(а):
22 сен 2021, 17:26
ТЮ-18 писал(а):
22 сен 2021, 17:11

Тогда ловушка какая-то получается... Насколько я понимаю, ты над собой работаешь в этом плане, да? А его "правила" меняются как-то? В смысле - соблюдение этих правил не становится ли более мягким, гибким?
С его стороны? Меняются, да.
Замечательно. Значит, процесс пошел. Давай-давай работай дальше, - а потом Сергею Леонидовичу тебя предъявим как доказательство, что ДК дает реальные результаты. :D
Татьяна :lol:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 22 сен 2021, 19:23

Какой-то поразительный синхрон у меня снова)
Мариш, спасибо за тему, очень вовремя. Пока не прочитала, но хочется сразу поделиться.
Буквально час назад прежде чем открыть тему у меня случилась целая истерика от недосыпа и от неуспевания того, чего я хочу плюс я разозлилась на мужа за полное нарушение моих планов его рыбалками и недостаток помощи с детьми и короче. .понесло меня.
Ну и прилетели мне те самые обидные слова в ответ ! И тут я открываю форум и вижу эту тему!!!
Я безусловно выскажусь потом своему супругу.
В плане того, что мне это всё говорить не надо, а просто надо помочь мне с детьми, когда мой ресурс уже не просто на нуле, а в минус пошёл и я прошу помочь, а не усугублять)
Пока что стараюсь не думать об этих словах. Я понимаю, что причина всего - моя дикая, запущенная усталость и недосып. И я в нём тоже немало виновата, сама свое время не организовала. Тяжело ещё после лета привыкнуть к новому режиму. .
Я считаю, что в целом грубые слова недопустимы, но мы все живые люди и я сама бывало говорила что-то не то. Главное отпустить это потом и не зацикливаться.
С детьми я мягкая, сейчас только начала дисциплину укреплять. Я им слишком много разрешала в отличие от папы, но мне казалось, что не нужно ставить непонятные и нелогичные ограничения, как было у меня в детстве.
Моим нельзя было только что-то опасное.
Но справедливости ради, в саду и школе они ведут себя идеально, одни комплименты получаю.
А дома они свободны у меня очень. Ни у кого из знакомых столько свободы не видела)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 22 сен 2021, 19:54

innafairy писал(а):
22 сен 2021, 19:23
Какой-то поразительный синхрон у меня снова)
Мариш, спасибо за тему, очень вовремя. Пока не прочитала, но хочется сразу поделиться.
Буквально час назад прежде чем открыть тему у меня случилась целая истерика от недосыпа и от неуспевания того, чего я хочу плюс я разозлилась на мужа за полное нарушение моих планов его рыбалками и недостаток помощи с детьми и короче. .понесло меня.
Ну и прилетели мне те самые обидные слова в ответ ! И тут я открываю форум и вижу эту тему!!!
Я безусловно выскажусь потом своему супругу.
:D Здорово. Инна, можешь спокойно пойти спать, это было ровно то, о чем я писала, сброс негативной энергии, который ты сама на себя спровоцировала. :) Его слова не несут никакой смысловой нагрузки. Утром встанете как ни в чем не бывало.
Имхо, можно вообще больше не высказывать. наверняка ты все уже сказала. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 22 сен 2021, 19:56

innafairy писал(а):
22 сен 2021, 19:23

С детьми я мягкая, сейчас только начала дисциплину укреплять. Я им слишком много разрешала в отличие от папы, но мне казалось, что не нужно ставить непонятные и нелогичные ограничения, как было у меня в детстве.
Моим нельзя было только что-то опасное.
Но справедливости ради, в саду и школе они ведут себя идеально, одни комплименты получаю.
А дома они свободны у меня очень. Ни у кого из знакомых столько свободы не видела)
У меня был точно такой же подход. Результаты просто прекрасные. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Marisha » 22 сен 2021, 20:05

Вообще, я за то, чтобы как можно меньше правил устанавливать друг другу, и детям тоже.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 22 сен 2021, 20:16

ТЮ-18 писал(а):
22 сен 2021, 17:02
iriss писал(а):
21 сен 2021, 15:42
Zabic писал(а):
21 сен 2021, 14:33

Я тоже не люблю нытье)) у меня вообще девиз:"Меньше слов-больше действий"!)) Даже детям так говорю, когда что-то делаем. Они любители у меня заболтаться и забыть все на свете. При чем оба.
Да и мой девиз тоже_)
А девиз - это правило.
Может быть. Но я не требую от близких бесприкословного подчинения нему. Скорее, когда что-то не успели, (особенно дочь, малой еще не поймет), обьясняю, что если б меньше болтали, больше успели б.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 22 сен 2021, 20:21

В плане того, что мне это всё говорить не надо, а просто надо помочь мне с детьми, когда мой ресурс уже не просто на нуле, а в минус пошёл и я прошу помочь, а не усугублять)
Ин, а ты раньше ему говорила, что устала? Что нужно помочь? Или выдохлась и вывалила все? Мужа тоже понять можно. У него саои планы были, а тут в резкой форме укоры летят. Конечно вспылил
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение ТЮ-18 » 22 сен 2021, 20:56

Zabic писал(а):
22 сен 2021, 20:16
ТЮ-18 писал(а):
22 сен 2021, 17:02
iriss писал(а):
21 сен 2021, 15:42

Да и мой девиз тоже_)
А девиз - это правило.
Может быть. Но я не требую от близких бесприкословного подчинения нему. Скорее, когда что-то не успели, (особенно дочь, малой еще не поймет), обьясняю, что если б меньше болтали, больше успели б.
А я после того как написала, поняла, что бывают и хорошие правила и девизы (слово дурацкое, ассоциируется с пионерским прошлым :D ). На самом деле, правила нужны, но смотря какие и смотря в каких условиях.
А девиз - это та же аффирмация, настройка для души.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Zabic » 22 сен 2021, 21:20

ТЮ-18 писал(а):
22 сен 2021, 20:56
Zabic писал(а):
22 сен 2021, 20:16
ТЮ-18 писал(а):
22 сен 2021, 17:02

А девиз - это правило.
Может быть. Но я не требую от близких бесприкословного подчинения нему. Скорее, когда что-то не успели, (особенно дочь, малой еще не поймет), обьясняю, что если б меньше болтали, больше успели б.
А я после того как написала, поняла, что бывают и хорошие правила и девизы (слово дурацкое, ассоциируется с пионерским прошлым :D ). На самом деле, правила нужны, но смотря какие и смотря в каких условиях.
А девиз - это та же аффирмация, настройка для души.
Вспомнила когда в последний раз говорила этот девиз :D дочке с сыном. Когда дорогу по пешеходному переходу переходили. Они шли и то ли спорили, то ли болтали. Пришлось и сказать эту фразу). Хотя, наверное, нужно на дороге молчание сделать правилом для двух болтунов моих))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 05:07

Marisha писал(а):
22 сен 2021, 19:54

:D Здорово. Инна, можешь спокойно пойти спать, это было ровно то, о чем я писала, сброс негативной энергии, который ты сама на себя спровоцировала. :) Его слова не несут никакой смысловой нагрузки. Утром встанете как ни в чем не бывало.
Имхо, можно вообще больше не высказывать. наверняка ты все уже сказала. :)
Так и есть! Я сегодня снова не выспалась, дети после наших криков спали плохо 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Они вообще не переносят повышенных тонов, но это у нас, конечно, очень редко случается.
Поэтому им тяжело такое выносить.
Просто мама была не в адеквате от усталости, но маму тоже можно понять 😂🤣😁
Зато сегодня общаемся спокойно уже, даже спрашивал не приедет ли мама мне помочь)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение innafairy » 23 сен 2021, 05:31

Zabic писал(а):
22 сен 2021, 20:21
В плане того, что мне это всё говорить не надо, а просто надо помочь мне с детьми, когда мой ресурс уже не просто на нуле, а в минус пошёл и я прошу помочь, а не усугублять)
Ин, а ты раньше ему говорила, что устала? Что нужно помочь? Или выдохлась и вывалила все? Мужа тоже понять можно. У него саои планы были, а тут в резкой форме укоры летят. Конечно вспылил
Видишь, раньше он мне много помогал с детьми, но меньше работал и меньше зарабатывал.
Сейчас я понимаю, что ему самому тупо некогда, он даже на тренировки стал меньше ходить, да и рыбалки случаются реже. И я против них самих ничего не имею, как и всегда, но рассчитывала, что он будет дома, когда мне нужно будет уйти по делам. Потому что получается, что он свободен по времени и вообще, а я уже 7 лет, чтобы выйти куда-нибудь одна должна договариваться и подстраиваться под его планы. А если ещё заранее не сказала,то всё - облом. А таскать детей с собой везде и всюду мягко говоря утомительно.
Я весь день бегаю с ними туда-сюда, работаю, еле успеваю что-то сделать по дому, а хочется ещё времени на себя и свои дела. А у него постоянно куча работы. Поэтому тут да, обоих можно понять.
Моя ошибка - в неправильном распорядке, из-за которого я в хроническом недосыпе, а это самое тяжёлое для меня. В итоге когда дети ещё весь вечер меня дёргали по каждой мелочи, я уже просто не выдержала)
Попросила его помочь, приготовить детей ко сну и уложить, так там всё пошло наперекосяк и опять без моего участия не обошлось, и это меня уже просто взбесило)
А так нам в течение недели особо то и поговорить некогда! 😁 Созваниваемся в течение дня по важным вопросам.
Кстати, прочитала твой комментарий про уроки с дочкой - у меня один в один сейчас 😂
Моя боится сделать что-то не так, из-за этого буксуем иногда очень долго. И это только самое начало! Хорошо, что я её в 6 в школу не отдала)
Правда теперь ей скучновато, слишком всё легко для неё пока. Но думаю это лучше, чем постоянное напряжение с нашей эмоциональностью.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 23 сен 2021, 08:42

Marisha писал(а):
22 сен 2021, 20:05
Вообще, я за то, чтобы как можно меньше правил устанавливать друг другу, и детям тоже.
Я вот тут понаблюдала за собой...у меня много правил и запретов основаннных на страхе. И моя непоследовательность от внутреннего сомнения скорее...
Например, сладкое- много не ешь- аллергия, кариес и вообще вредно, там химия.
Или с учёбой...Не сделаешь, не подготовишься-а вдруг двойка.
Или просят, мам, купи это или это...итп. У меня сразу в голове-денег нет, нечего, обойдемся. А ребёнку часто говорю-не сегодня!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила в нашей жизни.

Сообщение Луна. » 23 сен 2021, 09:05

innafairy писал(а):
23 сен 2021, 05:31
Zabic писал(а):
22 сен 2021, 20:21
В плане того, что мне это всё говорить не надо, а просто надо помочь мне с детьми, когда мой ресурс уже не просто на нуле, а в минус пошёл и я прошу помочь, а не усугублять)
Ин, а ты раньше ему говорила, что устала? Что нужно помочь? Или выдохлась и вывалила все? Мужа тоже понять можно. У него саои планы были, а тут в резкой форме укоры летят. Конечно вспылил
Видишь, раньше он мне много помогал с детьми, но меньше работал и меньше зарабатывал.
Сейчас я понимаю, что ему самому тупо некогда, он даже на тренировки стал меньше ходить, да и рыбалки случаются реже. И я против них самих ничего не имею, как и всегда, но рассчитывала, что он будет дома, когда мне нужно будет уйти по делам. Потому что получается, что он свободен по времени и вообще, а я уже 7 лет, чтобы выйти куда-нибудь одна должна договариваться и подстраиваться под его планы. А если ещё заранее не сказала,то всё - облом. А таскать детей с собой везде и всюду мягко говоря утомительно.
Я весь день бегаю с ними туда-сюда, работаю, еле успеваю что-то сделать по дому, а хочется ещё времени на себя и свои дела. А у него постоянно куча работы. Поэтому тут да, обоих можно понять.
Моя ошибка - в неправильном распорядке, из-за которого я в хроническом недосыпе, а это самое тяжёлое для меня. В итоге когда дети ещё весь вечер меня дёргали по каждой мелочи, я уже просто не выдержала)
Попросила его помочь, приготовить детей ко сну и уложить, так там всё пошло наперекосяк и опять без моего участия не обошлось, и это меня уже просто взбесило)
А так нам в течение недели особо то и поговорить некогда! 😁 Созваниваемся в течение дня по важным вопросам.
Кстати, прочитала твой комментарий про уроки с дочкой - у меня один в один сейчас 😂
Моя боится сделать что-то не так, из-за этого буксуем иногда очень долго. И это только самое начало! Хорошо, что я её в 6 в школу не отдала)
Правда теперь ей скучновато, слишком всё легко для неё пока. Но думаю это лучше, чем постоянное напряжение с нашей эмоциональностью.
Инна, как я тебя понимаю! У меня муж тоже в постоянном режиме-работа...и отсутствии дома.
Меня сын на днях спрашивает, мам, а что ты всё время куда то уезжаешь?.
Говорю, потому-что мама у вас и мама, и папа, и повар, и завхоз, и мед.работник, и таксист, и юрист, и учитель, и вообще на все руки от скуки и работать успевает :wacko:
Но! Я ещё поняла то, что сама иду на поводу у своей идеи "муж же работает..." А он просто привыкает к этому.
Вот утром детей отвезти, прошу отвези среднюю дочь, а я с малой дома(приболела), чтоб мне ее не таскать с собой. Он-я не успеваю, мне это надо, сюда надо...
Я раньше...ааа ну да, ладно, сама отвезу...
А потом говорю, ну ты включи в своё "расписание" отвезти детей в сад. Съэкономишь время значит на чём то другом. Стал отвозить, когда дома.

Или помню средняя грудная была, я тогда ещё везде пешком ходила. И представляете разницу, да, на машине 3 остановки и на коляске зимой через все бардюры, когда на дорогах каша-малаша от реагентов
А нужно было что-то где то забрать, уже не помню. Прошу его-съездий. Он-да тут тебе 3 остановки-прогулаетесь, я не успеваю. Я как прикинула эту картину "прогуляться"...Стала очень возмущаться, чего это он мне предлагает вообще. А он не понимает меня.
Ну т.е он даже и представить не мог, что это, т.к не касался этого сам-кросс с коляской по бездорожью :wacko: .
Вот так мы часто и говорим друг другу, мол, да что там тебе, сложно что ли....
И додумываем за другого-ааа точно у него нет времени-он работает, а в итоге стоооолько навешиваем на себя, что никакое распределение времени не поможет уже. Его просто не будет хватать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей