Взаимоотношения мужчины и женщины.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 24 янв 2022, 16:08

КАК НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ С МУЖЕМ? САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С МУЖЕМ

1. Когда все плохо, не кричи. Лучше заплачь

Крик – это проявление агрессии. Это мужская энергия, мужской способ реагирования. Тогда как слезы – это женский способ реакции. Когда женщина орет, вряд ли она будет услышанной. Скорее всего, она пробудит в мужчине только ответную агрессию. И дальше продолжится перепалка с переходом на личности.

Слезы – это женская способность проявлять свои чувства. Это же способ дать мужчине почувствовать и проявить мужскую силу. Сейчас – что удивительно – так много женщин, которые совсем не умеют плакать. Настолько задавлено в них женское начало, которое никак ни при каких обстоятельствах не может из себя выдавить ни слезинки.

Учись плакать. Очень часто в момент, когда слезы готовы политься, мы их блокируем. И выпускаем вместо слез гнев. Ведь хотим казаться сильными и самодостаточными. Боимся проявить свою ранимость и чувствительность, свою слабость и мягкость. Боимся, что потом этим воспользуются и сделают еще больнее.

Но только так мы действительно сможем донести до мужчины, что нам больно и тяжело. Только так мы сможем прекратить никому ненужную ссору. Слезы – это сигнал для мужчины, что он далеко зашел. И это же стоп-кран для несущегося на всех парах паровоза ссоры... Кроме того, женские слезы сжигают семейную карму. Поэтому это даже полезно: плакать, когда трудно.
2. Когда плачешь – ругай себя

На мужчин слезы действуют очень сильно. Я бы даже сказала слишком сильно, чтобы этим злоупотреблять. Злоупотребление – это когда мы плачем и обвиняем. Нет ничего тяжелее для мужского сердца, чем слезы любимой женщины с обвинениями. Он сразу начинает испытывать огромную вину, даже если внешне никак это не покажет.

И тогда – чтобы не чувствовать себя виноватым – он может начать оправдываться, либо кричать, либо просто уйдет... Но если женщина плачет и обвиняет во всем себя, то самый естественный порыв любого рыцаря – спасти ее. Взять вину на себя. Так ты даешь ему возможность стать рыцарем.

Не стоит этим манипулировать, не стоит этим инструментом злоупотреблять. Никому не нравится, когда его используют или им манипулируют. Давайте беречь друг друга.

3. Ежедневный массаж стоп

Считается, что такой ритуал – это самый короткий путь к мужскому сердцу. Женщина, которая ежедневно после работы хотя бы пять минут разминает стопы своего любимого, может ожидать исполнения всех своих желаний. Более того, считается, что в таком случае вся энергия мужчины замыкается только на ней. И это лучшая профилактика измен.

Массаж стоп также помогает выровнять иерархию в семье: мужчине почувствовать себя капитаном, а женщине – его помощницей. Кроме того, почти каждый мужчина любит массаж. Так он может почувствовать, что любим. А когда он любим и нужен, он сразу хочет что-то делать для той, которая любит... Такой маленький ритуал – а столько в нем скрыто!

4. Соглашайся с его мнением

Одна из самых чудодейственных фраз: «Да, дорогой». А вторая – «Как скажешь, любимый». Мужчина – это мнение. У него всегда есть своя позиция, свое мнение по каждому вопросу. Ему очень важно видеть, как женщина с ним соглашается. Когда ты принимаешь его мнение, для него это означает, что ты принимаешь и его самого.

Это ведь не так сложно: выслушать его идею и высказать восхищение. Не так сложно и спросить его совета в сложной ситуации. Даже если ты в итоге сделаешь иначе. Спроси его совета и поблагодари за мудрость.

В самых важных сферах стоит еще и делать так, как он говорит. Если он считает важным поехать на Новый Год к маме – стоит согласиться. Позволь ему принимать решения, и тогда в нем начнет прорастать ответственность. А иначе как она вырастет, если с его решениями не считаются, и плодов этих решений он не видит?

Если принятое им решение было неверным – он сам это поймет. И намотает на ус. Это называется естественным последствием. Тут главное не подвести свою жирную черту: «Ну вот видишь, я же говорила!..» Кроме того, так мужчина укрепится в роли главы семьи. Почувствует, что ты доверяешь ему. И будет благодарен за то, что ты уважаешь его мнение. Уважаешь его мнение – значит, уважаешь и его самого.

5. Переводи с мужского на женский

Можно заставлять его извиняться. По всем правилам. Как это делают женщины:

«Прости меня, пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть. Мне очень жаль».

А можно понять, что его: «Ну что ты дуешься?» – это то же самое. Просто сказанное другими словами.

Так, например: «Я тебя люблю» из его уст может звучать в виде: «Ну это... ты поняла».

А восхищение твоим новым образом может вообще оказаться беззвучным – его нужно просто увидеть в глазах.

Далеко не каждый мужчина способен на долгие и глубокие комплименты. К сожалению, их этому не учат и не объясняют, как это важно для женщины. Со временем ты можешь его мягко этому научить. Но сначала научись переводить с мужского на женский. Чтобы не чувствовать себя нелюбимой и ненужной. Чтобы не пилить его по каждому поводу. Чтобы не требовать от него того, что он пока не умеет.

6. Проси его прямо

Мужчины не телепаты. И они не догадываются, что наше: «Ты не хотел бы поесть?» на самом деле означает, что мы сами голодны. Ведь когда мужчина голоден, он скажет прямо. Мы, женщины, любим витиеватые формы выражения мысли. Так, например:

«Ой, какая весна на улице. И снег растаял, и травка уже показалась. Даже почки уже набухли. Наверное, уже вовсю тюльпаны цветут…»
Для мужчины – это просто описание погодных явлений. Тогда как женщина хотела намекнуть о том, что хочет букет тюльпанов.

Можно же сказать прямо: «Мне бы очень хотелось тюльпанчиков…» Но почему-то кажется, что он обязательно должен сам догадаться. Если любит. А если не догадался, значит, не любит.

Может быть, стоит просто принять, что он устроен иначе? И ему некогда и незачем догадываться. Зато он с радостью отреагирует на прямые просьбы. Вместо того, чтобы сказать: «Посуды гора, а я устала….» можно просто попросить: «Помой, пожалуйста, посуду». Результат будет другой. Ведь мужчина готов нам помогать. Если мы его об этом просим.

7. Открывай свое сердце

Для женщины безумно важна близость. И чаще всего эту близость мы чувствуем во время душевных бесед. С подругами за плетением мандал. Или с мамой во время лепки вареников. Или с любимым человеком во время прогулки по саду.

Важно научиться быть открытой и искренней со своим мужчиной. Таким образом мы можем освободиться от всех своих тревог, почувствовать близость и защищенность. А кроме этого, дать ему ощущение его нужности и важности.

Мужчине сложно понять женщину. Гадать ребусы и шарады он может недолго. А в длительных отношениях ему хочется искренности. Правдивости. Иногда мы обманываем в мелочах. Иногда мы что-то скрываем и думаем, что это не обман.

Я помню одну женщину, муж которой отличался скупостью. Причем эта скупость появилась у него из ниоткуда и росла с каждым днем. Для меня это было странно, пока я не узнала, что она скрывает от мужа стоимость вещей. Покупая сыну хорошие джинсы, она говорила мужу, что они из секонд-хенда. Покупая туфли дочке, они обманывали его, занижая цену в три раза. В этом обмане участвовали еще и дети.

Так он становился все более и более скупым. А потом и вовсе отобрал у нее семейный бюджет и выдавал на детей совсем немного денег. И при этом удивлялся, почему сейчас снова нельзя купить джинсы ребенку за двести рублей, как в прошлый раз.

Любой обман – даже незначительный – стирает доверие. Даже если человек не знает, что это обман, его душа это чувствует... Согласно ведическим источникам, это одна из обязанностей жены – открывать сердце своему мужу. И мужем считается только тот мужчина, которому женщина открывает сердце.

8. О проблемах – без эмоций, об эмоциях – без проблем

Мужчины часто ругают своих жен за то, что те «взрывают им голову». На самом деле это практически так и есть. Мужчине сложно одновременно воспринимать и мысли, и чувства. Он слышит или то, или другое. Чтобы быть услышанными и разрешить проблему, отделяй. А лучше еще объявляй:

«Сейчас я хочу твоего сочувствия» – и говори о переживаниях. Без описания проблем.

«А вот теперь мне нужна твоя помощь в решении проблемы» – и дальше без эмоций, только факты.

Научиться отделять сложно: у нас это все так перемешано! Но результат порадует. И проблема решится, и сочувствие будет получено.

9. То, что тебе нравится, поощряй незамедлительно

Я много раз видела ситуации, которые помогают понять, почему мужчины не дарят женщинам цветы. Так однажды я увидела пару, проходившую мимо цветочного магазина. Он хотел зайти туда и купить милой цветы, на что «милая» сказала басом: «Чего я, цветов этих не видела что ли?»

Или, например, мои знакомые. Муж принес ей на 8 марта охапку красных роз. А она его встретила фразой: «Тебе что, деньги девать некуда? Можно было что-то полезное купить».

Все бы ничего, но потом женщины жалуются, что за десять лет совместной жизни ни одного букета. Конечно, какие букеты, если они никому не нужны?

Когда мужчина дарит цветы, он хочет видеть, как ты радуешься. Радуешься, ищешь вазочку, бережно подрезаешь кончики и гордо устанавливаешь их в центре дома. Он хочет видеть, как ты хвастаешься ими подругам. Хочет, чтобы ты каждый раз глядя на них, говорила ему: «Они уже так долго стоят. Наверное, ты с очень большой любовью их выбрал».

То же самое и с подарками. Не всегда мужчина дарит именно то, что нам хотелось бы. Но всегда он вкладывает туда всю свою душу. Пусть ты не носишь такие цвета. Пусть ты предпочитаешь белое золото, а не желтое. Пусть тебе нравятся белые розы, а не красные гвоздики. Это неважно. Важен его поступок, сам факт. Он сделал это для тебя. Будь благодарна!

Он хочет увидеть радость, благодарность и восторг. Чтобы в следующий раз принести тебе букет или подарок – и снова увидеть в твоих глазах этот блеск.

Так ты позволишь ему оставаться романтичным принцем, продлить конфетно-букетный период ваших отношений.

10. Запрещенные фразы

«Зачем» и «Почему» – с этих фраз начинаются ссоры. Тебе действительно важно, зачем он постирал твою белую рубашку со своими черными носками? На самом ли деле необходимо понять, почему он никогда не убирает за собой? Эти два слова сразу же настраивают обоих на воинственный лад.

«Не мог бы ты…» – когда мы так говорим, мы думаем, что просим. Мужчина слышит все напрямую. «Не мог бы ты погулять с собакой?» Варианта два: могу или не могу. И зачем был вопрос? Жена сомневается в моих возможностях? Конечно, я могу. Но не значит, что буду это делать.
«Я же говорила!» – фраза, напрочь убивающая мужское начало и ответственность. Даже комментировать нечего.

«Ты мне не нужен!» или «Я найду себе нормального мужа» – как и любые другие оскорбления, эти фразы глубоко западают в мужское сердце. И убивают любовь.

В теории все получается просто. Остается только начать это применять. Сначала ты увидишь, что ты сделала неправильно. Потом ты будешь замечать, что делаешь что-то не так, не сможешь остановиться. Следующим этапом станет изменение поведения внутри ситуации. И только потом ты сможешь это предотвратить... Путь неблизкий, непростой, но он точно ведет к счастью.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Angelina22 » 24 янв 2022, 16:55

iriss писал(а):
24 янв 2022, 16:08
КАК НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ С МУЖЕМ? САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С МУЖЕМ

1. Когда все плохо, не кричи. Лучше заплачь

Крик – это проявление агрессии. Это мужская энергия, мужской способ реагирования. Тогда как слезы – это женский способ реакции. Когда женщина орет, вряд ли она будет услышанной. Скорее всего, она пробудит в мужчине только ответную агрессию. И дальше продолжится перепалка с переходом на личности.

Слезы – это женская способность проявлять свои чувства. Это же способ дать мужчине почувствовать и проявить мужскую силу. Сейчас – что удивительно – так много женщин, которые совсем не умеют плакать. Настолько задавлено в них женское начало, которое никак ни при каких обстоятельствах не может из себя выдавить ни слезинки.

Учись плакать. Очень часто в момент, когда слезы готовы политься, мы их блокируем. И выпускаем вместо слез гнев. Ведь хотим казаться сильными и самодостаточными. Боимся проявить свою ранимость и чувствительность, свою слабость и мягкость. Боимся, что потом этим воспользуются и сделают еще больнее.

Но только так мы действительно сможем донести до мужчины, что нам больно и тяжело. Только так мы сможем прекратить никому ненужную ссору. Слезы – это сигнал для мужчины, что он далеко зашел. И это же стоп-кран для несущегося на всех парах паровоза ссоры... Кроме того, женские слезы сжигают семейную карму. Поэтому это даже полезно: плакать, когда трудно.
2. Когда плачешь – ругай себя

На мужчин слезы действуют очень сильно. Я бы даже сказала слишком сильно, чтобы этим злоупотреблять. Злоупотребление – это когда мы плачем и обвиняем. Нет ничего тяжелее для мужского сердца, чем слезы любимой женщины с обвинениями. Он сразу начинает испытывать огромную вину, даже если внешне никак это не покажет.

И тогда – чтобы не чувствовать себя виноватым – он может начать оправдываться, либо кричать, либо просто уйдет... Но если женщина плачет и обвиняет во всем себя, то самый естественный порыв любого рыцаря – спасти ее. Взять вину на себя. Так ты даешь ему возможность стать рыцарем.

Не стоит этим манипулировать, не стоит этим инструментом злоупотреблять. Никому не нравится, когда его используют или им манипулируют. Давайте беречь друг друга.

3. Ежедневный массаж стоп

Считается, что такой ритуал – это самый короткий путь к мужскому сердцу. Женщина, которая ежедневно после работы хотя бы пять минут разминает стопы своего любимого, может ожидать исполнения всех своих желаний. Более того, считается, что в таком случае вся энергия мужчины замыкается только на ней. И это лучшая профилактика измен.

Массаж стоп также помогает выровнять иерархию в семье: мужчине почувствовать себя капитаном, а женщине – его помощницей. Кроме того, почти каждый мужчина любит массаж. Так он может почувствовать, что любим. А когда он любим и нужен, он сразу хочет что-то делать для той, которая любит... Такой маленький ритуал – а столько в нем скрыто!

4. Соглашайся с его мнением

Одна из самых чудодейственных фраз: «Да, дорогой». А вторая – «Как скажешь, любимый». Мужчина – это мнение. У него всегда есть своя позиция, свое мнение по каждому вопросу. Ему очень важно видеть, как женщина с ним соглашается. Когда ты принимаешь его мнение, для него это означает, что ты принимаешь и его самого.

Это ведь не так сложно: выслушать его идею и высказать восхищение. Не так сложно и спросить его совета в сложной ситуации. Даже если ты в итоге сделаешь иначе. Спроси его совета и поблагодари за мудрость.

В самых важных сферах стоит еще и делать так, как он говорит. Если он считает важным поехать на Новый Год к маме – стоит согласиться. Позволь ему принимать решения, и тогда в нем начнет прорастать ответственность. А иначе как она вырастет, если с его решениями не считаются, и плодов этих решений он не видит?

Если принятое им решение было неверным – он сам это поймет. И намотает на ус. Это называется естественным последствием. Тут главное не подвести свою жирную черту: «Ну вот видишь, я же говорила!..» Кроме того, так мужчина укрепится в роли главы семьи. Почувствует, что ты доверяешь ему. И будет благодарен за то, что ты уважаешь его мнение. Уважаешь его мнение – значит, уважаешь и его самого.

5. Переводи с мужского на женский

Можно заставлять его извиняться. По всем правилам. Как это делают женщины:

«Прости меня, пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть. Мне очень жаль».

А можно понять, что его: «Ну что ты дуешься?» – это то же самое. Просто сказанное другими словами.

Так, например: «Я тебя люблю» из его уст может звучать в виде: «Ну это... ты поняла».

А восхищение твоим новым образом может вообще оказаться беззвучным – его нужно просто увидеть в глазах.

Далеко не каждый мужчина способен на долгие и глубокие комплименты. К сожалению, их этому не учат и не объясняют, как это важно для женщины. Со временем ты можешь его мягко этому научить. Но сначала научись переводить с мужского на женский. Чтобы не чувствовать себя нелюбимой и ненужной. Чтобы не пилить его по каждому поводу. Чтобы не требовать от него того, что он пока не умеет.

6. Проси его прямо

Мужчины не телепаты. И они не догадываются, что наше: «Ты не хотел бы поесть?» на самом деле означает, что мы сами голодны. Ведь когда мужчина голоден, он скажет прямо. Мы, женщины, любим витиеватые формы выражения мысли. Так, например:

«Ой, какая весна на улице. И снег растаял, и травка уже показалась. Даже почки уже набухли. Наверное, уже вовсю тюльпаны цветут…»
Для мужчины – это просто описание погодных явлений. Тогда как женщина хотела намекнуть о том, что хочет букет тюльпанов.

Можно же сказать прямо: «Мне бы очень хотелось тюльпанчиков…» Но почему-то кажется, что он обязательно должен сам догадаться. Если любит. А если не догадался, значит, не любит.

Может быть, стоит просто принять, что он устроен иначе? И ему некогда и незачем догадываться. Зато он с радостью отреагирует на прямые просьбы. Вместо того, чтобы сказать: «Посуды гора, а я устала….» можно просто попросить: «Помой, пожалуйста, посуду». Результат будет другой. Ведь мужчина готов нам помогать. Если мы его об этом просим.

7. Открывай свое сердце

Для женщины безумно важна близость. И чаще всего эту близость мы чувствуем во время душевных бесед. С подругами за плетением мандал. Или с мамой во время лепки вареников. Или с любимым человеком во время прогулки по саду.

Важно научиться быть открытой и искренней со своим мужчиной. Таким образом мы можем освободиться от всех своих тревог, почувствовать близость и защищенность. А кроме этого, дать ему ощущение его нужности и важности.

Мужчине сложно понять женщину. Гадать ребусы и шарады он может недолго. А в длительных отношениях ему хочется искренности. Правдивости. Иногда мы обманываем в мелочах. Иногда мы что-то скрываем и думаем, что это не обман.

Я помню одну женщину, муж которой отличался скупостью. Причем эта скупость появилась у него из ниоткуда и росла с каждым днем. Для меня это было странно, пока я не узнала, что она скрывает от мужа стоимость вещей. Покупая сыну хорошие джинсы, она говорила мужу, что они из секонд-хенда. Покупая туфли дочке, они обманывали его, занижая цену в три раза. В этом обмане участвовали еще и дети.

Так он становился все более и более скупым. А потом и вовсе отобрал у нее семейный бюджет и выдавал на детей совсем немного денег. И при этом удивлялся, почему сейчас снова нельзя купить джинсы ребенку за двести рублей, как в прошлый раз.

Любой обман – даже незначительный – стирает доверие. Даже если человек не знает, что это обман, его душа это чувствует... Согласно ведическим источникам, это одна из обязанностей жены – открывать сердце своему мужу. И мужем считается только тот мужчина, которому женщина открывает сердце.

8. О проблемах – без эмоций, об эмоциях – без проблем

Мужчины часто ругают своих жен за то, что те «взрывают им голову». На самом деле это практически так и есть. Мужчине сложно одновременно воспринимать и мысли, и чувства. Он слышит или то, или другое. Чтобы быть услышанными и разрешить проблему, отделяй. А лучше еще объявляй:

«Сейчас я хочу твоего сочувствия» – и говори о переживаниях. Без описания проблем.

«А вот теперь мне нужна твоя помощь в решении проблемы» – и дальше без эмоций, только факты.

Научиться отделять сложно: у нас это все так перемешано! Но результат порадует. И проблема решится, и сочувствие будет получено.

9. То, что тебе нравится, поощряй незамедлительно

Я много раз видела ситуации, которые помогают понять, почему мужчины не дарят женщинам цветы. Так однажды я увидела пару, проходившую мимо цветочного магазина. Он хотел зайти туда и купить милой цветы, на что «милая» сказала басом: «Чего я, цветов этих не видела что ли?»

Или, например, мои знакомые. Муж принес ей на 8 марта охапку красных роз. А она его встретила фразой: «Тебе что, деньги девать некуда? Можно было что-то полезное купить».

Все бы ничего, но потом женщины жалуются, что за десять лет совместной жизни ни одного букета. Конечно, какие букеты, если они никому не нужны?

Когда мужчина дарит цветы, он хочет видеть, как ты радуешься. Радуешься, ищешь вазочку, бережно подрезаешь кончики и гордо устанавливаешь их в центре дома. Он хочет видеть, как ты хвастаешься ими подругам. Хочет, чтобы ты каждый раз глядя на них, говорила ему: «Они уже так долго стоят. Наверное, ты с очень большой любовью их выбрал».

То же самое и с подарками. Не всегда мужчина дарит именно то, что нам хотелось бы. Но всегда он вкладывает туда всю свою душу. Пусть ты не носишь такие цвета. Пусть ты предпочитаешь белое золото, а не желтое. Пусть тебе нравятся белые розы, а не красные гвоздики. Это неважно. Важен его поступок, сам факт. Он сделал это для тебя. Будь благодарна!

Он хочет увидеть радость, благодарность и восторг. Чтобы в следующий раз принести тебе букет или подарок – и снова увидеть в твоих глазах этот блеск.

Так ты позволишь ему оставаться романтичным принцем, продлить конфетно-букетный период ваших отношений.

10. Запрещенные фразы

«Зачем» и «Почему» – с этих фраз начинаются ссоры. Тебе действительно важно, зачем он постирал твою белую рубашку со своими черными носками? На самом ли деле необходимо понять, почему он никогда не убирает за собой? Эти два слова сразу же настраивают обоих на воинственный лад.

«Не мог бы ты…» – когда мы так говорим, мы думаем, что просим. Мужчина слышит все напрямую. «Не мог бы ты погулять с собакой?» Варианта два: могу или не могу. И зачем был вопрос? Жена сомневается в моих возможностях? Конечно, я могу. Но не значит, что буду это делать.
«Я же говорила!» – фраза, напрочь убивающая мужское начало и ответственность. Даже комментировать нечего.

«Ты мне не нужен!» или «Я найду себе нормального мужа» – как и любые другие оскорбления, эти фразы глубоко западают в мужское сердце. И убивают любовь.

В теории все получается просто. Остается только начать это применять. Сначала ты увидишь, что ты сделала неправильно. Потом ты будешь замечать, что делаешь что-то не так, не сможешь остановиться. Следующим этапом станет изменение поведения внутри ситуации. И только потом ты сможешь это предотвратить... Путь неблизкий, непростой, но он точно ведет к счастью.
Я и не знала. Видимо я сожгла нашу семейную карму своими слезами, поэтому все и наладилось у нас))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 02 фев 2022, 19:15

Прежде чем работать, женщине нужно утвердиться в личных отношениях и развиться как личности в соответствии со своей природой.

Согласно Ведам, женщина не должна думать, что работа – это самое главное в ее жизни.

В древних трактатах описывается, что в человеческом теле вдоль позвоночника проходят два основных канала. Ида-нади по левой стороне отвечает за женскую природу, и у женщин этот канал работает в 3 раза сильнее. Пингала-нади по правой стороне отвечает за мужские функции и, соответственно, работает в 3 раза сильнее у мужчин, нежели у женщин.

Левая сторона означает женскую сторону, правая – мужскую. Так, и у мужчин, и у женщин левая сторона отвечает за отношения в семье, гармонию с миром, любовь, теплоту, заботу. Так как у женщин эта сторона проявлена в 3 раза сильнее, соответственно, у нее в 3 раза больше любви, и забота о семье является ее первостепенной обязанностью. Это заложено в ее психике. В связи с ней формируется женское тело: оно более красивое, мягкое, нежное, утонченное, нежели у мужчин. У женщины хорошо работает интуиция, она лучше понимает ситуацию, чувствует фальшь в словах людей, у нее очень чуткое сердце.
По правой стороне и у мужчин, и у женщин проявляется больше волевых функций. Через правую сторону течет энергия знания, поэтому мужчины стараются развиваться как личность, активно трудятся в общественной деятельности, раскрывают все свои лучшие качества на работе. В связи с этим у мужчины крепкая стабильная психика, сильная воля, решимость, аскетизм, устойчивость.

Исходя из того, что мужчина и женщина в корне отличаются от друг друга, неудивительно, что у них разные источники счастья. Мужчина получает больше счастья на работе, а женщина – от отношений. Поэтому даже на работе она пытается со всеми подружиться, установить доверительные отношения, что потом, как правило, является причиной ее страданий. На работе не может быть личных отношений, а только деловые, то есть отношения долга.

🌀 Чем ближе отношения, тем больше включаются эмоции, обиды, разочарования. Между тем на работе не требуется со всеми дружить, чтобы выполнять свои обязанности. Хотя дружба тоже может быть, но без взаимных ожиданий и привязанностей. Однако женщины не могут жить совсем без отношений. Поэтому Веды говорят, что женщина в первую очередь должна позаботиться о своей личной жизни, а потом о работе.

Когда женщина погружается в работу, не имея при этом личных отношений, то в этом случае ее женская энергия любви истощается, а мужская энергия воли увеличивается. Так поначалу меняется ее психическая структура. А так как ум контролирует грубое тело, то со временем меняется и внешняя структура. Женщина, которая уделяет слишком много времени работе, теряет свои гормональные функции, красоту, привлекательность, у нее меняется характер, она становится очень настойчивой, волевой, непреклонной, что мужчинам очень не нравится. Она не чувствует, что зависит от мужчины. В дальнейшем у нее появляются мужские привычки: выпить, покурить, потягать железо. Результат печальный: женщина теряет себя.

Итак, развитие воли не способствует развитию отношений. Потому что личные отношения развиваются в очень утонченной, нежной среде, которую женщина сама создает. Женщина очень чутко и мягко может создавать такую атмосферу. И в этом заключается нормальная жизнь для женщины, в ней она себя чувствует как рыба в воде. Но когда женщина развивает волевые функции, то ее психическая энергия перетекает на правую сторону и у нее запускается механизм с четырьмя стадиями, которые знакомы всем женщинам: очень интересная работа / устаю / надоело / пора уходить.

🌈 Однако это не означает, что женщине не надо работать. Это значит, что нужно сначала утвердиться в личных отношениях с близкими, то есть создать среду, в которой можно будет культивировать отношения с близкими. Из личных отношений у женщины появятся силы, чтобы работать, и возникнет устойчивость в труде. Результатом станет спокойствие на работе. Что же делать, если нет семьи? В этом случае надо создавать отношения с родителями, родственниками, подругами, соседями.

Какая работа является для женщины хорошей? Есть четыре признака: на такой работе можно поговорить, можно попить чай, можно пораньше уйти и никто на тебя не давит, то есть мало ответственности. Женщины знают, о чем я говорю. Однако всё, что я назвал, ничего общего с работой не имеет. Это просто культурный отдых. Место, куда женщина может прийти, пообщаться и как-то реализовать себя. Почему это так? Да потому, что настоящая серьезная работа гробит женщину. Так как женщина имеет подчинительную природу, ей говорят делать – она делает. Она включается в работу, а выключится уже не может. В результате все на работе ею пользуются – и она становится несчастной.

Так, в древней культуре было понимание, где женщины должны трудиться. Они занимались социальной деятельностью: заботились о детях, стариках, нищих, об образовании. Они создавали отношения в обществе, поэтому все женские специальности связаны с заботой об обществе: учитель, врач, воспитательница, сиделка, секретарь, менеджер.

❤ Женская природа соткана из любви – значит, надо всех любить. Если женщина чувствует, что она сухая, ей тяжело общаться, тяжело знакомиться, улыбаться, создавать отношения, – значит, что она свои силы вкладывает не туда. Она слишком много пашет или учится, для того чтобы потом много работать. Результат – сломанная жизнь. Женская сила тает, она становится некрасивой, дети ее не любят, муж не любит. Это в лучшем случае, если они есть. Ведь если она еще больше будет работать, то их вообще не будет, потому что им будет неинтересно жить с такой женщиной. Поэтому для женщины на первом месте должна быть личная жизнь и развитие отношений. Через них она сможет развиться как личность.

Часто проблема заключается не в том, что люди не могут найти себе работу. Порой мы просто не знаем, чем надо заниматься, и эта проблема связана напрямую с нашим характером. Так, есть развитый характер, а бывает неразвитый. Когда характер становится развитым, человек начинает чувствовать, чем ему надо заниматься в жизни. А правильный характер развивается от того, что мы развиваемся в соответствии со своей природой. При этом у женщины понимание того, чем ей надо заниматься, приходит в женских отношениях, а не в деловых.

🌀 Поэтому женщине сначала нужно развиться по-женски. То есть развить в себе женские качества характера: сострадание, теплоту, доброту, отзывчивость, способность правильно общаться, смирение, послушание, заботливость. В процессе работы над своим характером женщина развивается как личность. Становясь сильной личностью, она начинает понимать, где ей нужно работать. Потому что если человек занимается не по своей природе, пусть даже активно, он разрушает свою жизнь. Если же человек занимается по своей природе, но немного, то он таким образом создает жизнь.
Законы Счастливой жизни | Торсунов О.Г.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение gvendilone » 04 фев 2022, 11:27

Понравилось:

"Семейное счастье

Для меня примером стал мужчина 73 лет на работе. Когда он в обеденный перерыв увлечённо рассказывал, как они с женой готовятся к походу. Мы все, естественно, в шоке: «Какой нафиг поход, да вам дома внуков надо нянчить, а они тут в поход собрались, да ещё и вдвоём!». А он так спокойно:

— А мы каждый год ходим, стараемся по два раза.
— Зачем???
— Ну, во-первых, мы там можем побыть вдвоём и поговорить, что с кучей детей, внуков и работы дома сделать сложно. Во-вторых, у мужа и жены должны быть общие увлечения, чтобы им было интересно вместе.
— Неужели вашей жене это нравится?
— Когда нам было по 40 лет, я стал замечать, что мы как-будто расходимся в разные стороны, живём, как соседи. А я люблю свою жену, она хороший человек, мне не хотелось заводить любовницу и весь этот геморрой. И тогда я придумал нам с женой совместное занятие — рыбалку. А как женщину заинтересовать — надо купить ей новой одежды для этого дела. Так и понеслось, сначала рыбалка, потом походы.

Автор: AlexBessonov"

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение ТЮ-18 » 04 фев 2022, 12:57

gvendilone писал(а):
04 фев 2022, 11:27
Понравилось:

"Семейное счастье

Для меня примером стал мужчина 73 лет на работе. Когда он в обеденный перерыв увлечённо рассказывал, как они с женой готовятся к походу. Мы все, естественно, в шоке: «Какой нафиг поход, да вам дома внуков надо нянчить, а они тут в поход собрались, да ещё и вдвоём!». А он так спокойно:

— А мы каждый год ходим, стараемся по два раза.
— Зачем???
— Ну, во-первых, мы там можем побыть вдвоём и поговорить, что с кучей детей, внуков и работы дома сделать сложно. Во-вторых, у мужа и жены должны быть общие увлечения, чтобы им было интересно вместе.
— Неужели вашей жене это нравится?
— Когда нам было по 40 лет, я стал замечать, что мы как-будто расходимся в разные стороны, живём, как соседи. А я люблю свою жену, она хороший человек, мне не хотелось заводить любовницу и весь этот геморрой. И тогда я придумал нам с женой совместное занятие — рыбалку. А как женщину заинтересовать — надо купить ей новой одежды для этого дела. Так и понеслось, сначала рыбалка, потом походы.

Автор: AlexBessonov"
Да, поразительно и замечательно. Мудрый человек.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение gvendilone » 11 фев 2022, 16:14

Вообще, тема совместного досуга актуальна. Люди ведь и правда со временем теряют интерес друг к другу, и чаще всего в семьях можно наблюдать такую картину: жена тащит мужа и туда, и сюда (на концерты, балеты и прочее), а он упирается. Раньше, конечно, мои симпатии были исключительно на женской, то есть, своей стороне..ведь я тоже такая же жена) А потом задумалась, почему так происходит? Если абстрагироваться от человеческой логики и принять за истину тот факт, что в семье не бывает "лишних" людей, то понимаешь, что муж ведь не зря не хочет. Получается, жена хочет удовольствий для души, пусть они и высокие, а муж своим поведением как бы говорит - не туда идем, дорогая..)

Что делать в таком случае? Искать ростки вожделения прежде всего в своей душе, а потом уже мужа воспитывать :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение ТЮ-18 » 11 фев 2022, 17:07

gvendilone писал(а):
11 фев 2022, 16:14
Вообще, тема совместного досуга актуальна. Люди ведь и правда со временем теряют интерес друг к другу, и чаще всего в семьях можно наблюдать такую картину: жена тащит мужа и туда, и сюда (на концерты, балеты и прочее), а он упирается. Раньше, конечно, мои симпатии были исключительно на женской, то есть, своей стороне..ведь я тоже такая же жена) А потом задумалась, почему так происходит? Если абстрагироваться от человеческой логики и принять за истину тот факт, что в семье не бывает "лишних" людей, то понимаешь, что муж ведь не зря не хочет. Получается, жена хочет удовольствий для души, пусть они и высокие, а муж своим поведением как бы говорит - не туда идем, дорогая..)

Что делать в таком случае? Искать ростки вожделения прежде всего в своей душе, а потом уже мужа воспитывать :)
У меня есть знакомая семья, им уже за 70. У них был студенческий брак. И до сих пор от них ощущение студенческих отношений. Очень дружные. Летом ходят в походы с палаткой. Зимой - катаются на лыжах. И т.п.
У них двое детей и много внуков (уже и не помню, сколько - четверо?пятеро?.. Общаемся довольно редко, живем в разных городах).
Насколько я понимаю, они всю жизнь живут - как в походе (СНЛ говорил так о браке). Главное для них - забота о семье, друг о друге и о детях-внуках. Он делает всю мужскую работу по дому (она - женскую). При этом он - ученый, физик, преподает в вузе.

Замечательно то, что у них остается интерес друг к другу. Даже религиозно-философские разговоры ведут между собой.
Когда-то я много рассказывала им о ДК. Слушали даже с пониманием, но дальше дело не пошло...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 15 фев 2022, 20:29

"Нежность для женщины равно воздух. Без нее что-то внутри ломается, выключается, начинает глючить и тормозить. Становишься какой-то не такой, чего-то внутри не хватает, а восполнить самой это недостающее невозможно.

Нет, ты двигаешься, улыбаешься, говоришь коллегам: "Доброе утро" и "Как дела?", пьешь кофе и малиновый чай, но от этой недостачи, незаполненной внутри пустоты теряется блеск глаз, легкость походки, цвет жизни... Становишься искусственной что ли. Этого может и не видно со стороны, но чувствуется тобой, чувствуется окружающими на каких-то особых частотах.

Женщина взращённая в нежности она другая. Вроде такие же руки, ноги, голова, но у нее другое свечение, другое сияние, другие вибрации... она наполнена! Женщина, живущая без нежности - пуста!

Нежность - это главная составляющая в жизни женщины. Без нее в принципе тяжело быть женщиной. Конечно, можно пытаться заменять ее деньгами, нахождением рядом, помощью по дому и уборкой в оном, можно бесконечно искать эти заменители и подсовывать суррогаты, но вряд ли замена будет качественной...

Искреннюю нежность, которую дает женщине мужчина, не заменишь ничем. Только она зажигает глаза, высушивает слезы, делает тихим голос, выключает претензии. Только она делает женщину той милой девочкой, которую ты когда-то полюбил. И если сейчас твоя женщина злится, знай, все что ей нужно - твоя нежность. Нежность, которую можешь дать только ты! Просто так, ничего не требуя взамен. Поцелуй, слово, взгляд, объятия, любая мелочь, искренняя и нежная. И это не в тот момент, когда ты хочешь секс, не в тот момент, когда это надо сделать, потому что так принято, нет, все это не считается, не принимается, не работает.

Просто так, постоянно, бесконечно и искренне... Зачем? Чтоб удерживать в отношениях тот теплый огонь, согревающий обоих, чтоб сохранять ту любовь, которая была в начале, чтоб избегать не нужных конфликтов и чтоб делать свою женщину женщиной...

Нежность! Она нужна как воздух, но именно о ней забывается быстрее всего, именно ее съедают серые будни, именно ее мужчины выбрасывают в мусор, спустя несколько лет совместной жизни, недооценивая важность."
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 25 фев 2022, 19:21

Если у человека мало энергии он никому не интересен.
Люди реагируют на энергию, они слетаются к тем, кто "светит". Тех, кого называют харизматичными. Это прежде всего человек, наполненный энергией, который может и хочет отдавать, делиться этой энергией!
Большинство людей не умеют наполнять себя энергией, поэтому ищут других людей, в поле которых можно почувствовать себя "наполненными".
Для кого нужна энергия?
Начнём с отношений.
Привлекает внимание женщина не самая красивая, а та которая наполнена энергией!
Которая сияет, которая находится в благостном состоянии, у которой нет блока на сексуальной чакре, а значит она позволяет энергии Творца подниматься выше из сексуальной чакры и трансформироваться через Сердце в энергию безусловной любви.
Здесь, внимание....уже пропадают игры на уровне: "давайте научимся закидывать ногу на ногу, как в "Основном инстинкте", чтобы привлечь партнёра."
Какого партнёра можно привлечь на уровне данных техник?
Партнёра для механического секса.
Ни о каких гармоничных отношениях речи даже не идёт.
Потому что для привлечения партнёра на уровень энергии: трансформированную сексуальную энергию через сердечную чакру.
Сексуальная энергия - это энергия жизни, энергия радости и творчества, энергия изобилия. Прежде всего - это энергия Творца, которую мы получаем. Другой вопрос на сколько много мы можем пропускать этой энергии через себя?
Если существуют травмы страха смерти, травмы страха показать свой свет и красоту и многие другие - всё это создаёт блоки в течении энергии, человек функционирует на минимальном пределе поступления энергии.
Какие мужчины привлекают внимание женщины?
Прежде всего: активные, успешные, реализованные, ответственные, с чувством юмора, те, у кого много энергии!
Всех нас влечёт не красота, не деньги, не успешность или знания, всех притягивает энергия!
Просто те, кто этой энергией обладают реализуют свои потенциалы.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Модератор
Модератор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Модератор » 25 фев 2022, 22:57

iriss писал(а):
25 фев 2022, 19:21
Если у человека мало энергии он никому не интересен.
Люди реагируют на энергию, они слетаются к тем, кто "светит". Тех, кого называют харизматичными. Это прежде всего человек, наполненный энергией, который может и хочет отдавать, делиться этой энергией!
Большинство людей не умеют наполнять себя энергией, поэтому ищут других людей, в поле которых можно почувствовать себя "наполненными".
Для кого нужна энергия?
Начнём с отношений.
Привлекает внимание женщина не самая красивая, а та которая наполнена энергией!
Которая сияет, которая находится в благостном состоянии, у которой нет блока на сексуальной чакре, а значит она позволяет энергии Творца подниматься выше из сексуальной чакры и трансформироваться через Сердце в энергию безусловной любви.
Здесь, внимание....уже пропадают игры на уровне: "давайте научимся закидывать ногу на ногу, как в "Основном инстинкте", чтобы привлечь партнёра."
Какого партнёра можно привлечь на уровне данных техник?
Партнёра для механического секса.
Ни о каких гармоничных отношениях речи даже не идёт.
Потому что для привлечения партнёра на уровень энергии: трансформированную сексуальную энергию через сердечную чакру.
Сексуальная энергия - это энергия жизни, энергия радости и творчества, энергия изобилия. Прежде всего - это энергия Творца, которую мы получаем. Другой вопрос на сколько много мы можем пропускать этой энергии через себя?
Если существуют травмы страха смерти, травмы страха показать свой свет и красоту и многие другие - всё это создаёт блоки в течении энергии, человек функционирует на минимальном пределе поступления энергии.
Какие мужчины привлекают внимание женщины?
Прежде всего: активные, успешные, реализованные, ответственные, с чувством юмора, те, у кого много энергии!
Всех нас влечёт не красота, не деньги, не успешность или знания, всех притягивает энергия!
Просто те, кто этой энергией обладают реализуют свои потенциалы.
Уважаемая Iriss, мы ценим ваш позитивный вклад на форуме, но у нас есть к вам просьба - не дублировать один и тот же пост в разных темах.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 04 апр 2022, 18:50

Выяснилось, что жизнь в браке состоит из семи этапов. Если бы современный человек знал об этих семи этапах – процентов 80 разводов не было бы.

🔸1-й этап – влюбленность

Влюбленность, романтический этап, сладкий. Когда всё нравится; недостатков партнера вообще не видно, кажется что это самый-самый-самый! Почти святой! Этот период проходят практически все, кто влюблялся.

🔸2-й этап – привыкание

Привыкание: через какое-то время вы привыкаете, что рядом с вами «святой», уже нет такого волнения, восхищения, все воспринимается как должное.

🔸3-й этап – ссоры

Cсоры. Этот этап нужен, чтобы вернуть былую свежесть, легкость в отношениях. И, как правило, большинство разводов случаются, когда люди приходят к этой точке. Оказывается, что «никакой это не святой, а подлец самый настоящий, ты притворялся все время». То есть видны все недостатки. Они были и раньше, просто в силу физиологического состояния (гормонального) мы их не замечали. Теперь недостатки нам видны, но мы перестали видеть хорошие качества. Видим «солнце» – не видим «луну». На этот момент приходится большинство разводов.

Но есть категория людей, которые относятся к мудрым людям: они все-таки как-то по каким-то непонятным причинам переходят на 4-й этап.

🔸4-й этап – терпение

И это огромнейший шаг, огромнейшая аскеза. Этот этап называется терпением. Кто-то понимает, что есть дети и нужно терпеть, кто-то понимает, что и с другими партнерами может не быть лучше… Терпение – это грандиознейшая аскеза! Благодаря этому этапу происходит следующее: перетерпев какое-то количество времени (а этот этап может длиться годами) боль, неудобства, человек переходит на следующий уровень. Все пережитое даёт абсолютно новое чувство уверенности и понимание того, что есть нечто большее, чем просто удовольствие, нечто более приятное.

🔸5-й этап – служение

Человек испытывает сладость от служения. Перешедший на этот уровень уже не строит отношения с точки зрения «что я получаю от тебя?». Он получает удовольствие, строя отношения на уровне «как я могу тебе служить?». Когда на этом этапе люди начинают служить друг другу, открываются колоссальные возможности и настоящее сотрудничество. Пятый этап переходит в дружбу.

🔸6-й этап – дружба

🔸7-й этап – любовь

И только на 7-м этапе достигается то, о чем мы мечтаем и ради чего вступаем в брак. На седьмом этапе приходит ЛЮБОВЬ ❤. Как правило, она дается только через служение и через дружбу.

В древние времена люди не тратили время на первые четыре этапа. Они сразу начинали со служения. То есть настрой был такой, что «я пришла (или пришел) в брак для того, чтобы служить». Они проходили этап дружбы и потом любви. У нас очень много времени уходит на романтику, привыкание, ссоры, терпение. Некоторые вообще не идут дальше. А люди мудрые экономят свои силы и сразу начинают служить с любовью. В таких браках нет почвы для ссор, надоедания и т. д., потому что само понятие служения подразумевает бескорыстие. А когда есть бескорыстие, то нет и причин для ссоры.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Аркадий_К » 04 апр 2022, 21:10

Класс, Луна!
Правда замечательно. Очень даже к месту.
Думаю, что в тему про развод было бы хорошо поместить Ваш пост, но Модератор похоже против. :hmmm:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Angelina22 » 04 апр 2022, 21:59

Да, интересная статья.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 23 апр 2022, 15:35

"Муж обязан не только принести деньги в дом, но и выслушать жену, разделить ее заботы, одарить ее сопереживанием, сочувствием, вниманием к самым мелким тревогам и болям. Это не значит делать что-то вместо нее. Скорее всего, то, что лежит в сфере сугубо женских обязанностей, она сделает потом сама. Но причастность мужа к важным для женщины вопросам повышает ее самооценку, поддерживает в ней уверенность в важности ее роли в семье, придает сил сражаться с рутиной и серыми буднями".

А.Хашев

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 23 апр 2022, 15:36

"Многие мужчины думают, что удаляясь от семьи (жены) в конфликтный период, они делают лучше. Считают, что так нервозность жены проходит, рана заживает. Нет. Всё с точностью наоборот. Отсутствие общения, длительная пауза в разговорах и отсутствие любого взаимодействия между супругами, наоборот добивают остатки понимания.

Она просто приучается/привыкает жить одна. И когда он снова возникает, выныривает из тумана, встаёт вопрос, а что он может дать хорошего? Успокоить не может, а нагрузить новыми проблемами сколько хочешь. Да и вообще, что это защитник, который постоянно пропадает? В самый нужный момент.
На расстоянии отношения не залечиваются. Они медленно умирают. Так как старые обиды размножаются и происходит губительный "сепсис мыслей".

Общение с любовью, с состраданием к ближнему - это всегда антибиотик. Но мужчины игнорируют простое правило выслушивать жену и семья тяжело болеет. Происходит очередное заражение равнодушием. Пустота рядом при живом, но далёком и недоступном муже.

В конфликтный период надо не замыкаться в себе, не убегать на работу, не прятаться молча в планшете, а разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать. Причём мужчине надо просто слушать. Вот тогда рана точно начнёт заживать. Но порой просто выслушать свою жену болезненнее, чем подраться с медведем. Выслушивать жену - вот где настоящее мужество, а подраться даже хоть с мамонтом это даже где-то радость."

Володар Иванов

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Angelina22 » 23 апр 2022, 16:33

Луна. писал(а):
23 апр 2022, 15:36
"Многие мужчины думают, что удаляясь от семьи (жены) в конфликтный период, они делают лучше. Считают, что так нервозность жены проходит, рана заживает. Нет. Всё с точностью наоборот. Отсутствие общения, длительная пауза в разговорах и отсутствие любого взаимодействия между супругами, наоборот добивают остатки понимания.

Она просто приучается/привыкает жить одна. И когда он снова возникает, выныривает из тумана, встаёт вопрос, а что он может дать хорошего? Успокоить не может, а нагрузить новыми проблемами сколько хочешь. Да и вообще, что это защитник, который постоянно пропадает? В самый нужный момент.
На расстоянии отношения не залечиваются. Они медленно умирают. Так как старые обиды размножаются и происходит губительный "сепсис мыслей".

Общение с любовью, с состраданием к ближнему - это всегда антибиотик. Но мужчины игнорируют простое правило выслушивать жену и семья тяжело болеет. Происходит очередное заражение равнодушием. Пустота рядом при живом, но далёком и недоступном муже.

В конфликтный период надо не замыкаться в себе, не убегать на работу, не прятаться молча в планшете, а разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать. Причём мужчине надо просто слушать. Вот тогда рана точно начнёт заживать. Но порой просто выслушать свою жену болезненнее, чем подраться с медведем. Выслушивать жену - вот где настоящее мужество, а подраться даже хоть с мамонтом это даже где-то радость."

Володар Иванов
Ах как мне этого хотелось. Прям обижалась на мужа, что он не может меня выслушать, пока не поняла как это действительно болезненно для него потому, что у него тоже в душе много боли и он не знает, куда её девать. Недавно он мне признался, что когда я плачу, то ему бывает невыносимо больно. Так что, дорогие женщины, сильно уж не ждите от мужей, что они вас выслушают и слезы вытрут. Опору, в первую очередь, нужно искать в Боге!

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 23 апр 2022, 17:31

Моя дочка болтушка 8 летняя говорит мне так: ты можешь меня не слушать, но я всё равно выскажусь! Я не могу это все в себе держать!
Настоящая мудрая женщина)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Angelina22 » 23 апр 2022, 19:35

iriss писал(а):
23 апр 2022, 17:31
Моя дочка болтушка 8 летняя говорит мне так: ты можешь меня не слушать, но я всё равно выскажусь! Я не могу это все в себе держать!
Настоящая мудрая женщина)
:D

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 27 апр 2022, 22:07

Очень глубокая и важная статья для мужчин и про мужчин любого возраста и как это влияет на отношения
https://wiolife.ru/psihologiya/psihoter ... skih-travm
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 28 май 2022, 08:23

Мужчина – наиболее продвинутое существо…
Женщина – самый возвышенный из идеалов…
Он – мозг. Она – сердце…
Мозг дает свет, сердце – любовь.
Свет оплодотворяет, любовь воскрешает.
Он силен разумом. Она – эмоциями.
Разум убеждает. Эмоции потрясают…
Мужчина способен ко всему героическому.
Женщина, – прежде всего, к жертвенному.
Героизм прославляет.
Жертвенность возвеличивает…
Он – код. Она – евангелие.
Код исправляет, евангелие совершенствует…
Он думает, она мечтает.
Думать – значит иметь в черепе извилину.
Мечтать – значит иметь ореол над головой…
Мужчина – орел, который летает.
Женщина – соловей, который поет.
Летать, чтобы властвовать над пространством.
Петь, чтобы завоевать душу.
И, наконец!
Он – там, где заканчивается земля.
Она – там, где начинается небо..

© Виктор Гюго
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей