Взаимоотношения мужчины и женщины.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение ТЮ-18 » 02 июн 2022, 20:28

Angelina22 писал(а):
02 июн 2022, 18:46
Душа страдает от любых зависимостей. Ей нужна свобода.
ЗдОрово сказала!
:good: :give_rose:

Денис981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 07:43
Ник: Денис

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Денис981 » 03 июн 2022, 06:40

Денис, а Вы спросите что она любит? Может, ей лучше словами говорить? Какая она красивая, классная, хорошая просто? Женщины "любят ушами" же.
[/quote]
Говорю комплименты каждый день.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Аркадий_К » 03 июн 2022, 08:28

ТЮ-18 писал(а):
02 июн 2022, 20:28
Angelina22 писал(а):
02 июн 2022, 18:46
Душа страдает от любых зависимостей. Ей нужна свобода.
ЗдОрово сказала!
:good: :give_rose:
Да, именно свобода от зависимостей.
А в зависимость душа попадает когда отказывается от любви. :)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 24 июл 2022, 08:58

Предназначение женщины

В Китае древняя мудрость гласит: Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию.

Это её предназначение.

Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.

Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается.

У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.

Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше.

Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину. Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.
Инет
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение gvendilone » 18 авг 2022, 12:02

Почитываю сайт и комментарии к нему. Регистрация там легче, общение проще и нет такого устоявшегося междусобойчика, как здесь) Люди пишут интересные вещи, очень емкие комментарии. Так как тема для меня актуальна (отношения с мужем), стала читать комментарии к предстоящей практике "Мужчина и женщина".
Захотелось поделиться двумя комментариями, которые смогли передать чувства, на мой взгляд.
Первый..девушке изменил ее возлюбленный. Хотя, наверное, это не главное..это стало только поводом для вспшыки любви.

"Доброго времени суток, дорогой Сергей Николаевич, команда и ребята! Хочется поделиться своей недавней историей)))) Буду очень счастлива, если чувства передадутся на расстоянии и помогут кому то еще)))

В начале июля этого года, мой любимый человек улетел в Сочи на две недели в санаторий. Три года назад в этот санаторий ездили мы вместе, из-за этого я прям ощущала каждый уголок, воспоминаний было море, улыбка, и я была очень рада, что отдых действительному ему будет в радость)))) Тем более такая защищенность его любовью, я его значительно младше....«его маленькая девочка» меня даже и не напрягала эта поездка… я просто была уверена, что он просто отдохнет, наберется сил, красок, вдохновения и вернется бодрым, полным сил, и скучающим))) Защищена его любовью… Аж смешно теперь самой, а как же беззащитность перед Богом… Защищена))) Человеческой любовью, кому расскажи…

Поездка, ревность, измены… не о чем такой мыслей не возникало вообще, как раз приехала моя старшая сестренка в гости на 10 дней, я пол дня на работе, потом программа… что то вкусное приготовить, побаловать, развлечь… кино, речка, парк, фонтан, вечерний фильм, мультики… разговоры по душам)))) В общем занятий мне хватало… Звонки от любимого сначала наполнены были восторгом… потом неохотные… Потом уже сошли на нет… А каждый мой вопрос вызывал раздражение… Даже были фразы… Ты что мне истерику хочешь закатить))) А потом и вовсе… просто гудки))) Отдых… я все понимала… море, солнце, спорт, бассейн, может ездил в экскурсии… Об этом мне даже и не рассказывал… В голосе уныние сплошное, и ладно я пошел на массаж или на ужин)))

Переживаний не было...., гости, работа, я и забывала про звонки эти 10 дней)))

Две недели прошли, мое солнышко, с красивым ровным загаром вернулся, привез в подарок мне освященную икону с монастыря, обрамленную янтарем, красота конечно не описать словами))) Я почувствовала моя… Душа ее приняла, мне было очень хорошо… когда смотрела на нее… А вот с любимым, что-то было не так, я не чувствовала его, как будто он где то там… А не рядом…

И в какой то из следующих дней моя мамочка попросила зайти в личный кабинет и проверить, что же она подключила, какую услугу… кнопочный телефон нам дается уже тяжело, в силу ее возраста))) Я быстро включила ноутбук, зашла в личный кабинет, но по ВОЛЕ ТВОРЦА, не в ее… Так получилось, что в его… Как то мы меняли тариф, и пароль и логин уже был сохранен и я уже там… Сердце бьется… тук тук… тук… тук… Все пульсирует внутри меня… Каждая секунда, минутка… один и тот же номер… Краснодарский край… И БОЖЕ… тариф… суммы списания 100...200..300… 500… Это ЛЮБОВЬ)))) Такие суммы за каждый звонок… Утро, день, вечер, ночь… Прилетел, один только звонок… на этот номер… Вчера, сегодня… звонок мне… звонок на этот номер… потом снова и снова… Я смотрю в эту распечатку… сердце плачет… стучит… тук-тук-тук-тук… А я молюсь… И устремляюсь к Творцу… Успокоилась…

Прошу сестренку позвонить… если ей не жалко на меня 30 рублей и послушать голос… СМС от сестренки… " голос приятный, звонкий, женский… Я сказала, что извините, я ошиблась… Она рассмеялась… И сказала, ничего страшного...))" Я молча одеваю наушники… мама кричит из комнаты ты куда, какая услуга подключена????.. А у меня только мысль… Услуга «ЛЮБОВЬ»… нужно сохранить ЛЮБОВЬ… включаю практику… и на улицу… спускаясь ватными ногами по лестничной площадке… состояние обморока, а сердце стучит еще громче тук-тук-тук-тук… Звонок… «Любимый.....»… я снимаю наушники… а в голове… только сохрани любовь… Спрашиваю… Ты меня любишь? Ответ в телефоне да, а почему спрашиваешь?.. Я отвечаю потом, все потом… Он скажи… Я машинально говорю, что я попала в его личный кабинет..., что знаю все… Тишина… молчание… И уже мои гудки…

Я иду с практикой по залитым солнцем улицам, и ощущаю его горячие лучи на себе… Бог любит меня… Он помогает… Твержу… ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ… Слезы катятся по щекам… боль… и все пульсирует внутри… Вопроса зачем нет… В наушниках мелодия практики… голос Сергея Николаевича… Я ВСЕ СМОГУ, СМОГУ, СМОГУ, у меня получиться… Я представляю как прекрасна его душа, ее… БЛАГОДАРЮ ТВОРЦА… Моя прогулка длилась часа наверное три-четыре… Я обошла весь город вдоль и поперек… Представляя и представляя как прекрасна их душа… Что Бог в нем и Бог во мне… Представила, ощутила, что он внутри Божественен, а снаружи не совершенен, что не смог сдержаться и справиться, что оступился… Какой он еще не смышленый ребенок… Хоть и взрослый уже… Но такой беззащитный перед ВСЕВЫШНИМ…

Потом с другой стороны начала работать… Просить прощения, что своим внутренним состоянием вынудила его на такой поступок… И представила как Творец меня спасал, а мой любимый как же он старался мне помочь… вопреки всему… потому что я ему дорога, и он помогал чем только мог, ведь это ПОМОШЬ ВСЕВЫШНЕГО МОЕЙ ДУШЕ… Ведь он всего лишь проводник Воли Всевышнего, его душа не хотела совершать быть может этого… Но он старался помочь мне… Кто????… если не он, сможет спасти мою душу…

Дальше я начала представлять, что эти прекрасные души наверное реально влюбились, и если это любовь подаренная им ВСЕВЫШНИМ, настоящая, сильная, безусловная, как же я могу бороться с Волей ВСЕВЫШНЕГО… я шла и желала им счастья… отпуская его, навсегда… без претензий, обид и условий… Вспомнилась икона, не зря он мне ее привез ведь, он сказал… что она теперь будет всегда с тобой… Значит мне пора… пора отпустить… со мной Господь, он поможет… а мой родной и эта прекрасная девушка пусть будут счастливы))) Я начала уже радоваться, БЛАГОДАРНОСТЬ лилась рекой, я почувствовала благодарность и этой девушке, Господи, как прекрасна ее душа, раз он ее полюбил, а какая помощь мне, ЛЮБОВЬ стала заливать меня… Я расправила руки… Я чувствовала, что мне больше нечего бояться я родная частичка ВСЕЛЕННОЙ,… не чужая, а РОДНАЯ… Я ИДУ К ОТЦУ, ОН ЛЮБИТ МЕНЯ… Было так хорошо на душе, я простила и отпустила)))

По ощущениям это был самый прекрасный вечер в моей жизни)))) У меня получилось сохранить частичку ЛЮБВИ… С утра меня снова прибило… Пошла боль души… Я шла на работу в наушникам по той же схеме, с теми же чувствами и образами… Боль то накатывала, потом сменялась на счастье и радость… Очень помогла статья на сайте С.Н.Лазарева «ЛЮБОЛЬ» (команде за нее просто сердечное спасибо)))… Она прям в эти дни и вышла на сайте, прям как будто для меня… Обалденная, МОЩНАЯ подборка… меня прям окрылила, и дала мощный толчок в изменениях… Я прям улыбалась до глубины души этой все помощи мне С НЕБЕС)))) И через врем снова испытывала боль))))

Вот прям на днях снова всплыла боль… И здесь я уже прослушала купленную подборку «На приеме у С.Н.»… Это что-то невероятное… Слова, мысли, образы зашли как то по иному, и я наконец то снова… почувствовала БЕЗЗАЩИТНОСТЬ перед БОГОМ, в полной мере… Ощутила… что ЛЮБОВЬ это не только наслаждение, а еще и боль, не только приобретение но и потеря, и жертва)))

И когда я ее слушала, идя домой в наушниках… у меня возник образ… Меня толкают прям к БОГУ И К ЛЮБВИ… через любимого… Господь, любимый… мне говорят иди… А я иду… и чувствую… РЕАЛЬНО ИДУ по воде к БОГУ… Как Петр из БИБЛИИ))) Господь «ТЫ СПРАВИШЬСЯ, ИДИ!»… И я иду… Любимый сзади шепчет… Я ВЕРЮ в тебя… ТЫ СПРАВИШЬСЯ! ИДИ)))) И я иду… И отвечаю — Я ТОЖЕ ВЕРЮ!.. ВЕРЮ!.. ВЕРЮ!.. ИДУ к ОТЦУ!!!.. И я снова счастлива)))

И знаете, я ощутила эту дистанцию внутренне, не знаю пока как это объяснить… Я вот сейчас смотрю на него….И чувствую, что я беззащитна….перед ЛЮБОВЬЮ, что нет ничего …. чем можно было бы защищаться от Всевышнего… Даже не представляю, что произойдет в данную секунду…. Ну знаю, что Творцу виднее..… Любимый человек, это лишь инструмент в руках БОЖЬИХ и между нами ТВОРЕЦ))) И пусть исполнится ВОЛЯ ВСЕВШЫНЕГО…. И я постараюсь, чтоб мы впредь смотрели не друг на друга, а в одном направлении… И этим направлением был ТВОРЕЦ)))

После этой истории я обрела настоящего искреннего друга, в лице любимого человека…… И как же это здорово…. И он ведь реально мне помогал всем чем только мог… Я не отключила телефон, мы все эти дни были открыты друг для друга… Искренне обсуждали каждую нашу эмоцию, каждое чувство, я рассказывала, что чувствую я, как мне больно, что не могу справиться и с чем… он делился, как больно и стыдно ему, что понял он за эти дни, что чувствует… Старались понять друг друга… И поддержать… Это был такой ШАНС НА ЛЮБОВЬ для меня))) :pray:

И самое интересное, что я прям чувствую огромную нежность и тепло к этой девушке, и мне от всей души хочется, чтоб и она стала счастливее… И ещё… очень надеюсь… в глубине души… что он её не обидел, поступил с ней как мужчина… и всё объяснил… прекращая общение… А я в благодарность Богу и этой девушке в церкви поставила свечу))) Бог ей в помощь! Уверена, что и она справится, и обретёт Бога в душе!!! :sparkles::sparkling_heart:

Спасибо, Вам, Сергей Николаевич! От всей души, низкий поклон, до самой земли!!! Всех обнимаю и желаю нам всем измениться и научиться ЛЮБИТЬ))) :pray::heart:

И хочется поделить строчками, которые родились в моей душе)))


Какое счастье чувствовать себя душой живой,
И Господу всецело отдаваться,
И знать, Господь всегда с тобой,
И ты родная клеточка ВСЕЛЕННОЙ!!!
Дитя ВСЕВЫШНЕГО, подобная Творцу,
Все невозможное становится ВОЗМОЖНЫМ,
Душа летит как птица ввысь… стремясь к ОТЦУ, Чтоб стать похожей, уподобиться и слиться… Почувствовать ЛЮБОВЬ, ее одну сберечь,
Не защищаясь внутренне, пред помощью ВСЕЛЕННОЙ,
Улыбку Бога чувствовать с НЕБЕС,
И знать… ОТЕЦ в нас тоже верит!!!
Родительская ВЕРА так ЕГО сильна,
Не смей сдаваться!!! — словно голос СВЫШЕ!!! И чувства вновь...«Я БОЖИЕ ДИТЯ!» Меня направят и помогут СВЫШЕ..
И боль и радость… две искорки ЛЮБВИ, ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ,
Какое счастье чувствовать ТВОРЦА, И СЛАВА БОГУ, знаем мы дорогу!!!
ВО СЛАВУ ГОСПОДА пусть будет каждый вдох,
Пусть каждый выдох будет в БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
И шаг за шагом чувствовать ЛЮБОВЬ, Еще сильнее устремляясь к Богу!!!"

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Наташа_ » 19 авг 2022, 22:30

Да, это очень круто... 👍🙏

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение gvendilone » 11 окт 2022, 11:42

Захотелось скопировать это с сайта. Хорошая подборка..в итоге, прихожу к выводу, что одна из главны проблем женского счастья - попытка управлять на сознании, а не чувствами. Сама грешна. Как только начинаю руководить, все..с мужем в контрах, сражаемся за лидерство. То есть, по факту, захожу на его территорию, и мы становимся соперниками, а не партнерами.
Как только внешне прекращаю, просто внутри доверяю чувствам, раскрываю их..во-первых, очень многое и так выходит, как я хочу (не как Я СКАЗАЛА), а во-вторых, получается взаимодействие с мужчиной, а не подавление.
Недавно был отпуск у нас..я очень сильно расслабилась, доверилась любви и желаниям своим. При этом совсем не расстраивалась внутри, если они не исполнялись. Муж старался даже в мелочах угодить..) Но девочки пока мои с трудом принимают такое..как это - отказаться от желания?!

"Уважаемый Сергей Николаевич!

Что я могу сделать, чтобы вылечить аутоиммунную болезнь щитовидной железы? У меня воспаление на начальной стадии.

Моему сыну 4 года, у него аллергия на глютен, орехи и семена.

У нас с мужем дисгармоничные отношения. Я занимаюсь бизнесом, связанным с косметикой, а муж — радиорепортер.

Плюсы моего характера такие: отличные организаторские способности, дружелюбие, способность к эмпатии, чувствительность, опрятность, стремление к духовному развитию, выполнение обещаний, целеустремленность. Люблю дарить подарки и помогать людям.

Из минусов: я не ценю себя и свои способности, отношусь к себе критически, не удовлетворена своей внешностью и фигурой, в общении бываю слишком прямой, даже резкой.

До замужества не получалось построить взаимоотношения с мужчинами. Все время попадались алкоголики, игроки, мужчины с высокой гордыней.

Жизнь постоянно экзаменует меня на финансовую стабильность и способность заботиться о самой себе и ребенке.

Мои родители развелись, когда мне было 10 лет, из-за агрессии отца, который часто бывал пьян и причинял боль матери. Отец нашел новую женщину, а потом, через несколько лет, умер от рака легких.

Мать снова вышла замуж, причем за замечательного человека, который принял меня как родную. У них отличные отношения, они все еще любят друг друга.

У меня есть сестра — дочь моего отца, мы с ней росли вместе. Сестра теперь состоит в секте «Свидетели Иеговы» и по этой причине порвала все контакты с семьей. Мне ее не хватает…

Всего Вам доброго!

Ответ Сергея Николаевича:

Помню, в какой-то телевизионной передаче одна женщина сказала:

«Я занимаюсь бизнесом, и мне это очень нравится. Правда, у меня практически не осталось подруг, одни друзья. Да и сама я стала замечать, что становлюсь мужиком…»

Мужчина — это не только физиология, это также и функция, деятельность. Бизнес требует мужских качеств.

Контроль ситуации, жесткость, активность сознания, торжество логики — для мужчины все это вполне нормально.

Его гордыня, которая при этом неизбежно начинает повышаться, компенсируется постоянным риском, возможностью и готовностью погибнуть, защищая свою семью.

Человеку позволено управлять миром снаружи. Богом управлять не стоит, на Его территории хозяйничать не следует, — обычно это заканчивается плохо.
,
А что касается женщины, которая должна жить, рожать и воспитывать детей, — ее повышенный контроль над ситуацией негативно сказывается не только на ней самой, но и на ее детях.

Человеку позволено управлять миром снаружи. Но когда человек стремится управлять миром внутренне и это желание проходит в подсознание, могут быть негативные последствия.

Богом управлять не стоит, на Его территории хозяйничать не следует, — обычно это заканчивается плохо.

Когда-то я консультировал женщину, у которой на шее был ком величиной с кулак.

Повышенное стремление к контролю и управлению может привести либо к увеличению щитовидной железы, либо к ее атрофии.

Я посоветовал этой женщине:

«Перестаньте контролировать мужа. Мир управляется Богом. Женщина должна управлять не посредством логики, а чувствами, подсознанием. Отпустите ситуацию».

Через месяц ее зоб стал меньше и мягче, а еще через некоторое время рассосался.

Вспоминаю еще одну пациентку, у которой начались серьезные проблемы с щитовидной железой. Она сильно похудела, у нее совсем пропал аппетит.

Она теряла жизненные силы, ей все труднее было заниматься даже простыми бытовыми делами. Ее чувства были угнетены, а сознание перевозбуждено.

А причиной ее состояния были перегрузки на работе.

Когда у женщины проблемы в отношениях с мужчинами, когда женщине не удается построить гармоничные отношения в семье, — это признак повышенной гордыни.

Такая женщина подсознательно притягивает тех, кто унизит ее и тем самым поможет ей уменьшить гордыню и очистить душу.

Недовольство другими или собой — это тоже признаки гордыни.

В секту «Свидетели Иеговы» попадают те, кто мечтают о рае, благополучии, защищенности, те, кто внутренне недовольны миром и окружающими, — то есть люди с повышенной гордыней.

Вам нужно учиться быть женщиной, жить чувствами, принимать Божественную волю и становиться смиренной внутри.

Учитесь конфликтовать, не доказывая свою правоту и не прессуя другого, а помогая ему и воспитывая его.

Вспомните и проживите заново все Ваши жизненные испытания, особенно до зачатия и во время беременности, и примите их с любовью и благодарностью.

Хотелось бы дать Вам конкретный совет: когда чувствуете, что назревает ссора с мужем, начинайте говорить ему комплименты и произнесите волшебную фразу:

«Я неправа».

Попробуйте уступать мужу, несмотря на то, что он неправ.

Правда сама себя защитит, и муж будет только больше уважать Вас.

Воспитание — это не принуждение к правильному поведению, а правильная постановка целей через поощрение и комплименты, а также — помощь в изменении характера.

Нужно помогать мужу меняться, а не доказывать и защищать собственную правоту.

Мужчина начинает правильно себя вести по отношению к женщине тогда, когда чувствует себя защитником.

Это механизм, формировавшийся на протяжении миллионов лет.

Иногда лучше притвориться слабой, беззащитной и глупой, для того чтобы у мужа включилась мужская программа.

Разрешение любого конфликта должно начинаться с чувства любви и единства, — в соответствии с законом единства и борьбы противоположностей.

Если у конфликтующих нет любви, конфликт превращается во взаимное уничтожение и сдерживается только нормами морали.

Во время ссоры с мужем необходимо демонстрировать уважение, желание понять мужа и готовность измениться самой, — это основа для успешного разрешения конфликта.

Ссоры родителей всегда сказываются на здоровье детей — и физическом, и психическом.

Аллергия — это форма неприятия окружающего мира и происходящих в этом мире событий.

У жесткой, волевой и категоричной женщины, как правило, рождаются больные дети. Я наблюдал немало таких случаев.

Для того чтобы изменить характер и поведение другого человека, нужно подать ему пример — показать собственную готовность измениться, создать комфортную среду для изменений.

Перечисленные Вами проблемы — это хороший повод для развития и самовоспитания. Успехов!

С. Н. Лазарев, «Рецепт счастья» "

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Аркадий_К » 15 ноя 2022, 20:11

Не помню из какой темы был вопрос: что значит гармоничные отношения?
Есть краткий ответ: это когда знаешь за что тебе "прилетело" :D

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 15 ноя 2022, 22:15

Аркадий_К писал(а):
15 ноя 2022, 20:11
Не помню из какой темы был вопрос: что значит гармоничные отношения?
Есть краткий ответ: это когда знаешь за что тебе "прилетело" :D
:D :friends:
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение chramov1 » 16 ноя 2022, 09:55

Аркадий_К писал(а):
15 ноя 2022, 20:11
Не помню из какой темы был вопрос: что значит гармоничные отношения?
Есть краткий ответ: это когда знаешь за что тебе "прилетело" :D
А вот и интересный вопрос: а что такое гармония?
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Аркадий_К » 16 ноя 2022, 21:56

chramov1 писал(а):
16 ноя 2022, 09:55
Аркадий_К писал(а):
15 ноя 2022, 20:11
Не помню из какой темы был вопрос: что значит гармоничные отношения?
Есть краткий ответ: это когда знаешь за что тебе "прилетело" :D
А вот и интересный вопрос: а что такое гармония?
Когда принимаешь свою жизнь, судьбу, мир, чувствуешь единство со всем, что тебя окружает.

Дальше сложно описывать словами.

Если по аналогии с музыкой звучит аккорд, гармония, мелодия, танец, меняются сцены, роли. Мир все шире открывается перед тобой, но открывается настолько, насколько ты открыт Миру.

Можно обратиться к ДК, там довольно четкие формулировки, но они нужны именно для создания образа. И от образа идти назад к формулировкам не хочется. Но иногда надо. :D

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Аркадий_К » 27 ноя 2022, 13:34

Всех женщин от души поздравляю с Днём Матери!

Вы Любовь, Вы жизнь, Вы счастье!!!

С Праздником! Ура-а-а!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 27 ноя 2022, 13:46

Аркадий_К писал(а):
27 ноя 2022, 13:34
Всех женщин от души поздравляю с Днём Матери!

Вы Любовь, Вы жизнь, Вы счастье!!!

С Праздником! Ура-а-а!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо Аркадий!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Angelina22 » 27 ноя 2022, 15:17

Аркадий_К писал(а):
27 ноя 2022, 13:34
Всех женщин от души поздравляю с Днём Матери!

Вы Любовь, Вы жизнь, Вы счастье!!!

С Праздником! Ура-а-а!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо, Аркадий!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей