Взаимоотношения мужчины и женщины.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 03 окт 2021, 12:50

Мужское и женское начало символизируют два вида энергии во вселенной. Мужское начало – это символ духовности, сознания, будущего. Женское начало – это символ материального, символ жизни и ее продолжения. Мужское начало, как и женское, присутствуют одновременно как в мужчине, так и в женщине, только в разном количестве, – разница составляет всего несколько процентов. На глубинном уровне все мы являемся двуполыми существами, и только на поверхностном уровне, в целях развития, проявляется разница полов.

Развитие – это есть познание Творца и приближение к Нему. Когда общаются мужчина и женщина, они должны помогать друг другу обрести Бога в душе. За многие годы до знакомства души мужчины и женщины встречаются на тонком плане и закладывают сценарий совместного развития.

Процесс развития предполагает борьбу и единство двух противоположностей, то есть мужского и женского начал, для этого нужно давать друг другу любовь и перетряхивать человеческие ценности, т.к. развитие – это процесс разрушения и последующего восстановления через любовь.

Лазарев С.Н

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 03 окт 2021, 12:51

В отношениях с женщиной мужчина работает как антенна, женщина – как передатчик. Мужское начало ориентировано на тонкие планы, на будущее, в этом устремлении преобладает информационная составляющая, тогда как в женском начале преобладает энергетическая составляющая. Женщина реализует в энергетике информацию, которую она получает от мужчины.

Когда мужчина теряет веру в Бога, главной своей целью он делает будущее. Деньги, власть, статус становятся для него главными ценностями, но в таком состоянии он долго существовать не может. Сначала он становится агрессивным и яростно отстаивает будущее, а потом неизбежно начинает его терять, опускаясь все ниже и ниже. Постепенно от поклонения духовным аспектам он переходит к поклонению аспектам физическим, и тогда мужские силы в нем слабеют, мужчина начинает вырождаться. За утрату целей, духовности и мужского начала женщина обычно наказывает мужчину, подавляя и уничтожая его. Та эмансипация, которая началась около ста лет назад в мире, есть свидетельство перелома в мужской энергетике.

Лазарев С.Н

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 03 окт 2021, 12:52

На что мужчина будет ориентировать женщину, то он или его потомки потом потеряют. Если главное для мужчины – это деньги, то его дети и внуки будут нищими. Если он будет давить женщину интеллектом и способностями, заставляя преклоняться перед собой, – дети и внуки будут тупыми и ограниченными людьми. Если он создаст ей счастье через постоянный секс, то станет импотентом, а их потомки не будут иметь нормальной личной жизни и будут неполноценны в сексуальном плане. Если он будет убеждать жену, что главное – это благородство, нравственность, идеалы, тогда их дети будут преступниками либо у них будут разваливаться здоровье и судьба.

Тенденции, усиленные женщиной, начинают разрушать ее характер, убивать их общих детей и затем возвращаются к мужчине как справедливое возмездие за неправильную картину мира.

Неправильное поведение мужчины бьет в первую очередь по нему, и мужчина погибает первым. Женщина сначала сбрасывает проблемы на детей и внуков.

Если мужчина чувствует, что женщина подсознательно его убивает, он начинает либо пить, либо искать любой повод, чтобы придраться, унизить, оскорбить и т.д. Внешняя агрессия мужчины тормозит внутреннюю агрессию женщины.

Лазарев С.Н

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 03 окт 2021, 12:53

Женщина и мужчина всегда будут в конфликте, т.к. конфликт – это развитие. Мужчина по энергетике спринтер, он должен победить сейчас и немедленно, на коротком участке времени. Женщина – стайер, она побеждает в перспективе, причем одерживает свою победу постепенно и незаметно. Умение правильно выстроить конфликт, периодически сдерживая или поощряя мужчину, – это большое искусство. Уступая и подчиняясь, женщина может добиться гораздо большего, чем наскакивая и обвиняя. Мягкостью и податливостью женщина формирует у мужчины положительные эмоции, и, для того чтобы эти эмоции удержать, он готов реализовывать желания женщины. Поэтому обычно мужчина побеждает внешне, постоянно демонстрируя свои успехи и свою власть, а женщина побеждает мягко и неявно, уступая и подчиняясь.

Когда один из супругов внутренне полностью подчиняется другому, развитие заканчивается и начинается болезнь человека и семьи.

Если мужчина создает женщине повышенный комфорт, повышенную стабильность, внутренне поклоняется отношениям, – он усиливает ее привязку к человеческому счастью и убивает в душе женщины любовь. Таким мужчинам женщины изменяют и от таких мужчин женщины отказываются.

Лазарев С.Н

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 03 окт 2021, 12:54

У женщины тенденция обожествлять любимого человека сильнее, чем у мужчины, поскольку женщина сильнее привязана к жизни. Поэтому и сил для преодоления зависимости ей требуется в несколько раз больше. Поэтому для появления на свет детей природа дала женщине унижение, помогающее ей ощутить Божественное в себе: месячные – это периодическое разрушение жизни и желаний, унижение сексуального чувства. Чем больше зависимость от желаний и жизни, тем хуже чувствует себя в это время женщина.

Тезис об изначальной греховности женщины, на самом деле, является прививкой от поклонения женскому началу, то есть чувственности.

Когда мужчина встречается с женщиной, благоприятные отношения чаще всего складываются тогда, когда он в общем плане лидирует по отношению к женщине, – но ненамного. Если он будет лидировать слишком сильно, женщина внутренне будет полностью зависеть от него и начнет испытывать в основном одну эмоцию: восторг, обожание и преклонение перед ним. У мужчины сначала начнет портиться характер, потом – судьба, потом – здоровье.

Если он будет значительно отставать как лидер, у женщины появится высокомерие, ощущение превосходства. Ощущение превосходства легко рождает эмоции презрения и осуждения. Чем образованнее, красивее и умнее женщина, тем тяжелее ей принять крах идеалов, несправедливость, унижение высших желаний. Женщина-идеалистка должна получить несовершенного мужчину и учиться любить его именно таким. Чем сильнее мужчина унижает женщину своим видом, поведением, душевным состоянием, тем больше у нее возможностей ощутить любовь и поставить ее выше идеалов, то есть будущего. Если женщина внутренне отрекается от несовершенного мужа, ей дадут несовершенного ребенка.

Лазарев С.Н.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 03 окт 2021, 12:55

Если мужчина выбирает и пытается удержать рядом с собой женщину, которая превосходит его по внутреннему масштабу, он должен быть готов к изменам и унижениям, причем частым. Если он будет концентрироваться на любви, снимет претензии, откажется от внешнего контроля, то сначала очень медленно и мучительно, а потом все быстрее он поднимется до масштаба женщины, которую любит, и превзойдет ее. Если же выдержать обиды и постоянные унижения он не сможет, тогда раздражение и презрение станут главными инструментами его защиты. И тогда, вместо того чтобы увеличить масштаб своей личности и «догнать» свою подругу, мужчина попытается «стянуть» ее вниз, до своего уровня. Это неизбежно приведет к периодическим попыткам женщины освободиться от такого ярма.

Женщина подсознательно чувствует, что от человека, которого она не уважает, полноценные дети не родятся. Поэтому женщина постоянно провоцирует мужчину на демонстрацию воли, решимости, мужества. Мужчина – это самец. Он должен доказывать самке свою самостоятельность постоянно. Доказывать, что он в чем-то сильнее ее. Если женщина не почувствует слабости и беззащитности перед мужчиной, в ее душе не проснется любовь; и потомки тогда не будут гармоничными. В то же время, если мужчина не боится показывать свою слабость, униженность и беззащитность, это означает, что он тоже готов принять и сохранить любовь, и это также притягивает к нему женщину.

Если мужчина будет презирать женщину, он будет болеть; это все равно, что дух, презирающий тело. А если женщина будет презирать мужчину, она станет бесплодна. Тело, презирающее душу, – нежизнеспособно.

Если человек сопротивляется, когда его отрывают от земного, тогда он болеет и умирает. Если человек принимает отрыв спокойно, но не делает второго шага и растрачивает свою любовь на многочисленных партнеров, остерегаясь привязаться к кому-то одному, его душа оскудевает. Чувство любви превращается в сексуальное влечение, и начинается вырождение души этого человека и душ его потомков.

Лазарев С.Н.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Луна. » 03 окт 2021, 12:56

Раньше человек, живший на Востоке, потом рождался на Западе. Снаружи у него был один тип мышления, внутри другой. Поэтому реакция на окружающий мир была уравновешена. Женщина, родившаяся на Западе, получала все большую свободу, ее гордыня росла. Она начинала презирать мужчин и в следующей жизни рождалась на Востоке, где ее свобода была ограничена, а гордыня ущемлена. Она рождалась попеременно то на Западе, то на Востоке, переходя от западного обожествления всего земного – к восточному презрению ко всему земному.

Сейчас увеличились скорости и такая стихийность уже не работает. Человек должен сознательно использовать оба типа мышления. То есть ни мужчина, ни женщина не должны стремиться к полной приоритетности. Ни полной победы, ни полного равенства быть не может. Мужчина проигрывает и побеждает одновременно. Женщина, уступая в одном, превосходит в другом. Победа восточного мышления, мужского начала грозит гибелью планете так же, как и победа западного, материалистического.

Мы зависим от всего того, к чему очень серьезно относимся. Не стоит слишком серьезно относиться ни к жизни, ни к отношениям с противоположным полом. Это не значит, что нужно относиться поверхностно и наплевательски. Это значит, что в жизни есть гораздо более важные вещи. В первую очередь, это полет нашей души, который происходит при объединении с Богом, открытие Божественного в себе, излияние любви и энергии на окружающий мир. Никогда не забывайте, что любая боль при унижении человеческого – это одновременно шаг к обретению Божественного.

Лазарев С.Н.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Angelina22 » 03 окт 2021, 12:57

iriss писал(а):
03 окт 2021, 12:35
Angelina22 писал(а):
03 окт 2021, 07:11
iriss писал(а):
02 окт 2021, 22:00

Ну потому что то что ты про всех написала ко мне например не относится. Если рассуждать по-твоему то вообще у всех должны быть одни мысли и действия.
Ну почему? Я, например, как и ты понимаю, что надо уметь жить свободными ото всего, и при этом не отказаться от всего. Я понимаю, что высший пилотаж -- всё иметь и быть свободным от этого. Но стараюсь. Как и ты.
Или ты уже достигла высшего пилотажа?

Ладно я больше не буду говорить мы, я буду говорить те из нас, которые ещё не достаточно продвинулись в саморазвитии))
Нет, конечно, не достигла, но в пути.
Просто говори про себя)
Ладно))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение gvendilone » 03 окт 2021, 13:21

Zabic писал(а):
01 окт 2021, 23:06
Ага, и муж привыкший, за столь длительное время, что жена на себя берет решение всех эмоциональных его всплесков, вдруг видит совершенно другой подход жены :evil:
Юля, я так поняла, вы имеете в виду, что это что-то спровоцирует?
В моем случае каждый раз, когда я чувственно отпускаю мужа, становится только лучше (по ситуации, имею в виду). Раньше вот, правда, думала, что твоя злость - твои и проблемы, а потом стала приходитьк тому. что можно не только не вовлекаться, но и помогать по аналогии с детьми. Ребенок же тоже испытывает спектр, но мы же можем подняться над его эмоциями и помочь ему их осознать и преодолеть. Я пыталась раньше сделать это чувственно с мужем, то есть, фактически пыталась управлять его душой..а когда меняешь позицию - твои чувства - это твои чувства, но я могу помочь тебе, если захочешь (если наработан, конечно, свой опыт). А иногда и без желания мужа происходит, он просто видит, как я решаю проблему и учится..А потом в какой-то момент уже сам мне помогает что-то преодолеть.
У Валевой есть хороший образ - сначала ты помогаешь мужчине вылезать, потом он обгоняет тебя и уже приставляет лестницу, чтобы вытащить.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение алексей котылевский » 03 окт 2021, 13:23

Подтверждаю все, что сейчас процитировала Луна - пройдено. Нет, это не избавило от проблем, но изменило к ним отношение и добавило целостности.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Zabic » 03 окт 2021, 22:20

gvendilone писал(а):
03 окт 2021, 13:21
Zabic писал(а):
01 окт 2021, 23:06
Ага, и муж привыкший, за столь длительное время, что жена на себя берет решение всех эмоциональных его всплесков, вдруг видит совершенно другой подход жены :evil:
Юля, я так поняла, вы имеете в виду, что это что-то спровоцирует?
В моем случае каждый раз, когда я чувственно отпускаю мужа, становится только лучше (по ситуации, имею в виду). Раньше вот, правда, думала, что твоя злость - твои и проблемы, а потом стала приходитьк тому. что можно не только не вовлекаться, но и помогать по аналогии с детьми. Ребенок же тоже испытывает спектр, но мы же можем подняться над его эмоциями и помочь ему их осознать и преодолеть. Я пыталась раньше сделать это чувственно с мужем, то есть, фактически пыталась управлять его душой..а когда меняешь позицию - твои чувства - это твои чувства, но я могу помочь тебе, если захочешь (если наработан, конечно, свой опыт). А иногда и без желания мужа происходит, он просто видит, как я решаю проблему и учится..А потом в какой-то момент уже сам мне помогает что-то преодолеть.
У Валевой есть хороший образ - сначала ты помогаешь мужчине вылезать, потом он обгоняет тебя и уже приставляет лестницу, чтобы вытащить.
Не то, что спровоцирует, но у кого-то вызовет ярость, у кого-то неприятие такой ситуации. Я даже не по мужу, по дочке смотрю. Она взрослеет, и некоторые ситуации я предлагаю уже решать самой, без помощи мамы. По началу это вызывает у нее истерику, потом кричит-я не буду! А когда все-таки справиться, то довольная делится, как она сделала. Но сам процесс принятия на себя ответственности идет тяжеловато
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 537 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 04 окт 2021, 08:51

Алёна, благодарю за то что напомнила.
Да, наша сила в нашей слабости.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Nucy » 04 окт 2021, 09:29

Луна,благодарю за выдержки из ДК ,они как глоток свежего воздуха. :give_rose:
Выжимки-эссе психологического толка уже поднадоели...
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Marisha » 04 окт 2021, 10:28

Монах писал(а):
02 окт 2021, 22:25
Приходит муж домой,жена молчит,ну он начал докапываться,почему это, почему то,она молчит, а потом как взорвется. Посуда полетела,дверь хлопнула так что чуть стекло не вылетело. Спустя какое то время раскрылась полностью ситуация. Жена решила перед приходом мужа терпеть,она настроилась на терпение,но у терпения какое бы оно не было есть одна особенность ,оно заканчивается.Прошу заметить любой человек действует обычно подсознательно унижая то что человек больше всего ценит в данный момент времени. Этой бы агрессивной ситуации не было бы ,если бы не решение терпеть,у Любви в себе есть все качества чтобы вести себя адекватно,и терпение,и уважение и;порядочность,забота, и другие хорошие качества. Пришлось ей убирать причину своей агрессии.
Монах тут привел классический пример из жизни двух невротиков. Невротики же без скандалов не могут жить, им постоянно нужна подзарадка бросовой негативной энергией!
Жена, видимо, на что-то была обижена, но не стала высказывать претензии прямо в нормальном ключе диалога, ей так не интересно. Ей интересно нагнать напряженности и вызвать взрыв, чтобы на нее энергию скинули.
И вот приходит муж-невротик. Жена молчит. Нормальный спокойный человек бы не обратил внимания, или просто оставил бы ее в покое, ну хочешь молчать, так молчи. Но невротик так не может, его раздражает, что жена молчит, и, как сказала жена Шурика в "Иван Васильевиче": "Прямо хочется устроить скандал!". Опять же зачем? Сбросить энергию.
Мораль сей басни такова, если ты узнал себя, товарищ, срочно к психотерапевту! Или читай ДК. :)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 537 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 05 окт 2021, 11:23

Монах писал(а):
02 окт 2021, 23:44
iriss писал(а):
02 окт 2021, 22:42
Монах писал(а):
02 окт 2021, 22:25
Приходит муж домой,жена молчит,ну он начал докапываться,почему это, почему то,она молчит, а потом как взорвется. Посуда полетела,дверь хлопнула так что чуть стекло не вылетело. Спустя какое то время раскрылась полностью ситуация. Жена решила перед приходом мужа терпеть,она настроилась на терпение,но у терпения какое бы оно не было есть одна особенность ,оно заканчивается.Прошу заметить любой человек действует обычно подсознательно унижая то что человек больше всего ценит в данный момент времени. Этой бы агрессивной ситуации не было бы ,если бы не решение терпеть,у Любви в себе есть все качества чтобы вести себя адекватно,и терпение,и уважение и;порядочность,забота, и другие хорошие качества. Пришлось ей убирать причину своей агрессии.
А что терпеть то? Ваши какие то бзики? Поконкретнее можно? Раз начали этот разговор.
У Вас опечатка? У Любви к себе Вы хотели сказать?
Когда вы Любите себя вы не видите всё вокруг,когда вы Любите Любовь в себе а Любви принадлежит всё, тогда только понимаете что всё едино,не с начало едино ,а с начало Любовь а потом что и так её принадлежит. Тут рассказывается о причине отхода от любви,а потом ситуация - следствие отхода.
Был случай такой,молодая женщина шла по лестнице, а там пьяный валяется,она презрительно его толкает и идёт дальше.Через некоторое время она выходит замуж,рождаются дети и муж и сын начинают пить и так же валяться,только тут уже самые близкие начинают лечить подсознательно женщину,отрывая от её любимого образа порядочного человека. Есть причина, есть следствие, есть отход, но также можно изменить в себе ценности и прийти к Любви в себе,и уже не нужно будет таких ситуаций,всё может быть растянуто во времени,но так действует Бог.Чтобы на своей шкуре испытали все прелести своего поступка,поведения,мыслеформы,мировоззрения.
Я спрашивала конкретнее про ситуацию первую, явно же она ваша.
Любовь к себе это и есть Любовь в себе. Первый вариант она как бы только идет а второй -- уже пришла. Когда я люблю себя то люблю и Бога в себе. Так что всё я вижу)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 537 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение iriss » 05 окт 2021, 11:30

Луна. писал(а):
03 окт 2021, 12:54
У женщины тенденция обожествлять любимого человека сильнее, чем у мужчины, поскольку женщина сильнее привязана к жизни. Поэтому и сил для преодоления зависимости ей требуется в несколько раз больше. Поэтому для появления на свет детей природа дала женщине унижение, помогающее ей ощутить Божественное в себе: месячные – это периодическое разрушение жизни и желаний, унижение сексуального чувства. Чем больше зависимость от желаний и жизни, тем хуже чувствует себя в это время женщина.

Тезис об изначальной греховности женщины, на самом деле, является прививкой от поклонения женскому началу, то есть чувственности.

Когда мужчина встречается с женщиной, благоприятные отношения чаще всего складываются тогда, когда он в общем плане лидирует по отношению к женщине, – но ненамного. Если он будет лидировать слишком сильно, женщина внутренне будет полностью зависеть от него и начнет испытывать в основном одну эмоцию: восторг, обожание и преклонение перед ним. У мужчины сначала начнет портиться характер, потом – судьба, потом – здоровье.

Если он будет значительно отставать как лидер, у женщины появится высокомерие, ощущение превосходства. Ощущение превосходства легко рождает эмоции презрения и осуждения. Чем образованнее, красивее и умнее женщина, тем тяжелее ей принять крах идеалов, несправедливость, унижение высших желаний. Женщина-идеалистка должна получить несовершенного мужчину и учиться любить его именно таким. Чем сильнее мужчина унижает женщину своим видом, поведением, душевным состоянием, тем больше у нее возможностей ощутить любовь и поставить ее выше идеалов, то есть будущего. Если женщина внутренне отрекается от несовершенного мужа, ей дадут несовершенного ребенка.

Лазарев С.Н.
Интересно, что значит несовершенный ребенок? Как будто есть совершенные и несовершенные.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Marisha » 05 окт 2021, 11:51

iriss писал(а):
05 окт 2021, 11:30
Луна. писал(а):
03 окт 2021, 12:54
Если женщина внутренне отрекается от несовершенного мужа, ей дадут несовершенного ребенка.

Лазарев С.Н.
Интересно, что значит несовершенный ребенок? Как будто есть совершенные и несовершенные.
Нет, тут имеется ввиду не то что ребенок совершенный - не совершенный. Нет ничего совершенного, ни мужа, ни ребенка. Ему надо было кавычки поставить. Он имел ввиду, если женщина своего мужа презирает за то, что он якобы несовершенный, то у ней родится такой ребенок, с таким характером, как у мужа, что тоже в ее глазах будет таким же несовершенным. И ей эту ситуацию надо будет преодолеть со второй попытки.
Последний раз редактировалось Marisha 05 окт 2021, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Okeana » 05 окт 2021, 11:57

Когда я люблю себя то люблю и Бога в себе.
Вовсе не обязательно! Иначе откуда тогда берется эгоизм, который никакой любви к Богу не предполагает?
Для того, чтобы любя себя, любить и Бога в себе, необходимо быть верующим и понимать устройство души человека. Необходимо иметь правильное мировоззрение - понимать, что основа твоей души Божественна, более поверхностная часть - человеческая. Понимать, что Бог должен быть на первом месте и что Его нужно любить больше чем себя, человека. И только тогда, когда понимаешь все это и живешь постоянно в этой парадигме, когда служишь Богу всей своей жизнью и устремлением, тогда только, обобщая, можно сказать: "Любя себя имею ввиду, что люблю прежде Бога в себе". Если же не понимать этого, не верить в Бога и не знать того, как все устроено, то неминуемо "любить себя" будет сползать в банальный эгоизм, поклонение своим желаниям, отстаивание своей правды - то есть, все то, что называется гордыней и вожделением, жизнью на инстинктах.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Okeana » 05 окт 2021, 12:05

Если женщина внутренне отрекается от несовершенного мужа, ей дадут несовершенного ребенка.
Лазарев С.Н.
Думаю, СН имел ввиду некие сложности в характере близких людей. Потому, что когда живешь по любви, по Богу, близкие (и далекие тоже) ведут себя с тобой хорошо. Когда от Бога и любви отрекаешься, им приходится вести себя с тобой плохо, показывая тебе, как в зеркале, твое внутреннее состояние, и подвигая вернуться к любви. Если корень проблемы залегает глубоко, если от покаяния человек еще очень далек, то могут дать близкого человека с изначально плохим и, практически неисправимым характером - потому, что лучшего ты не заслуживаешь. Таким же могут дать и ребенка, если провалила испытания мужем.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины.

Сообщение Marisha » 05 окт 2021, 12:17

Okeana писал(а):
05 окт 2021, 11:57
Когда я люблю себя то люблю и Бога в себе.
Вовсе не обязательно! Иначе откуда тогда берется эгоизм, который никакой любви к Богу не предполагает?
Корни эгоизма и нарцииизма как раз таки идут от нелюбви к себе, внутреннего комплекса неполноценности. Это своеобразный способ доказать всем, что я -не я, это перевертыш .А когда человек себя действительно любит, ему незачем это доказывать показным эгоизмом. Если он умеет любить себя, то и других тоже. А если не умеет, то и других не умеет и получается эгоизм. Так и все психологи, кстати, трактуют.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей