....

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Nucy » 02 окт 2021, 15:25

Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 11:08
Nucy писал(а):
02 окт 2021, 10:57
Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 10:47

душа болит.
Благодарите Бога и радуйтесь тому что душа живая :give_rose:
Как-то не по христиански женщине через пару месяцев искать себе другого. Думаю, должна ведь я дать какое-то время мужу, вдруг и в этот раз он одумается. )
Подскажите, пожалуйста ,а видео нет по поводу травм.ситуац. ?
Info-reklama@inbox.ru,вы прАвы, искать себе мужчину взамен мужа это за гранью добра и зла. У вас трое детей и муж живой!Сейчас все свои силы направьте на любовь к Богу,благодарите Его за эту ситуацию,а вот жить ожиданием,что муж вернется или не вернется,совсем не стОит и в этом Мариша абсолютно права.Живите с Богом,заботой о своих детях. Ведь им стОлько вашего внимания и сил надо,а муж уже взрослый человек,только не очень мудрый ,видать,вот и проходит свои университеты вне своей семьи. Только сегодня слушала СНЛ про Китай,там очень сильна идея,что государство сильное там ,где сильна семья,что в семье отец должен быть мудрым,жена верной,а дети уважать своих родителей.
Info-reklama@inbox.ru,вы спрашиваете про видео о прохождении тс,а вот Лазарев С.Н. настоятельно рекомендует читать его книги,начиная с первой.
.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Zabic » 02 окт 2021, 15:35

Вы пишете, что мужа любите, а сами не можете отпустить. Если читали ДК, то может помните слова о том, что жена, поклоняясь мужу-убивает его. Так вот вот муж спасается. Дайте ему дышать свободно, жить, если любите.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Луна. » 02 окт 2021, 16:54

Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 09:47
Здравствуйте! У меня  сейчас  очень трудный  период  в жизни. С мужем 18 лет, в браке 10 лет , последний  год жили в  официальном  разводе  по инициативе мужа, 2,5 месяца  назад  он ушёл . У нас  3е  детей .  Сыну  (11 лет)  сказал  ,что больше  не  может  жить  с  мамой , что мы теперь  не муж  и жена  , а  с ними  он всегда  рядом  и  будет  во всём  помогать, собрал  вещи и  уехал. Мне очень тяжело  это  принять , т.к.год  назад  он  уже  бросал  меня,  но  потом вернулся  ,  сказав  что  его  бес попутал, что  не видит  смысла  жизни  без  нас . Какой то  период по возвращению  мы жили  как  в сказке,  он  каждый  день  говорил , что  счастлив  и не хочет,  чтоб  это  заканчивалось.  Сейчас  опять всё  повторилось,  только он уже  говорит , что зря  вернулся  год  назад , больше  такой  ошибки не  сделает, что разлюбил и  возвращаться  не  собирается.  Причина  ухода  -  лопнула последняя  струна  его  терпения  от  моих  упрёков,  манипуляций, унижений , оскорблений.  Да , я не спорю , что где-то  перегибала ,  но  тоже  не на  пустом  месте , а в свою защиту,  в ответ  на его  унижения и у меня было желание  самой уйти  от него, но  я  за  решение  проблем и сохранение семь.  Я  готова  просить прощения,   изменяться , сама не хочу  быть такой . Молюсь,  хожу в храм   , слушаю  лекции,   веду правильный образ  жизни (  спорт, питание ) ,  но  облегчения  не чувствую.  Недавно  от сына  узнала    ,что  у мужа  уже  новая  девушка.   Я  разозлилась , написала  ему глупости ,  что не хочу  больше  знать  его.     Опять  усугубила  ситуацию, он  написал  чтоб  не лезла в его  личную  жизни  ,а занималась  своей и  ещё  раз  повторил ,что  не вернётся  никогда. Я его очень люблю и готова всё простить и принять. По поводу  детей , с ними  он  пару  раз  в месяц  видится ,  чаще с сыном ,  финансово  помогает.   Скажите,  есть  ли  шанс  какой-то  ?  Или  тут  только  точка ?
Конечно понятны ваши душевные переживания сейчас, шоковое состояние, готовы на всё, лишь бы вернулся. Но, не о том сейчас думаете.
О человеческом. А в вашей ситуации к Богу нужно, ему душу открыть для утешения, а не для того, чтобы муж вернулся.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение ТЮ-18 » 02 окт 2021, 17:23

Похоже, что у Вас очень сильная привязанность к любимому человеку. К чему это приводит, Вы, наверное, знаете.
Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 09:47
Какой то  период по возвращению  мы жили  как  в сказке,  он  каждый  день  говорил , что  счастлив  и не хочет,  чтоб  это  заканчивалось. 
Это, по-видимому, потому, что когда он ушел, Ваша привязанность (мертвая хватка) ослабела и потом на какое-то время стала не опасной для мужа и детей.
Молюсь,  хожу в храм   , слушаю  лекции,   веду правильный образ  жизни (  спорт, питание ) ,  но  облегчения  не чувствую. 
Вы, наверное, знаете из ДК, что молитва может навредить? Если во время молитвы у Вас неправильный внутренний настрой.
Скажите,  есть  ли  шанс  какой-то  ?  Или  тут  только  точка ?
Шанс есть, но - только если Вы перестанете так страстно этого хотеть. Если перестанете привязываться, отпУстите мужа внутренне, начнете с любовью принимать свою жизнь - с мужем или без мужа, все равно, - вот тогда он, скорее всего, вернется.
Скажите, Вы работаете над собой? Кроме молитв в Храме.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение ТЮ-18 » 02 окт 2021, 17:27

Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 10:55
В православии есть молитвы за сохранение семьи , о вразумлении мужа, о примирении , вот их и читаю. По поводу унижения, я готова просить прощения за свои ошибки, а унижаться я ведь не унижалась , молча разошлись, его никто не держал насильно. По поводу присваивания, возможно я сильно привязываюсь к людям , у него тоже такое есть.
Вы говорите - "возможно"... Т.е. Вы не уверены?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение ТЮ-18 » 02 окт 2021, 17:30

Nucy писал(а):
02 окт 2021, 10:57
Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 10:47

душа болит.
Благодарите Бога и радуйтесь тому что душа живая :give_rose:
Душа болит потому, что хочет любить Бога. Автор темы, муж занял в Вашей душе слишком много места.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение ТЮ-18 » 02 окт 2021, 17:33

Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 11:25
...как мне отцепиться и убрать мысли о нём ? Где эта кнопка?
Эта кнопка - любовь к Богу. Не хождение в Церковь, не чтение молитв, не общение со священником, а ЛЮБОВЬ К БОГУ. Внутри, в душе.

Лилия 83
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:17
Ник: Будьте счастливы

Сообщение Лилия 83 » 03 окт 2021, 07:50

...
Последний раз редактировалось Лилия 83 03 окт 2021, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Лилия 83
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:17
Ник: Будьте счастливы

Сообщение Лилия 83 » 03 окт 2021, 07:51

...
Последний раз редактировалось Лилия 83 03 окт 2021, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Лилия 83
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:17
Ник: Будьте счастливы

Сообщение Лилия 83 » 03 окт 2021, 07:56

...
Последний раз редактировалось Лилия 83 03 окт 2021, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Angelina22 » 03 окт 2021, 08:54

Info-reklama@inbox.ru писал(а):
03 окт 2021, 07:56
ТЮ-18 писал(а):
02 окт 2021, 17:23
Похоже, что у Вас очень сильная привязанность к любимому человеку. К чему это приводит, Вы, наверное, знаете.
Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 09:47
Какой то  период по возвращению  мы жили  как  в сказке,  он  каждый  день  говорил , что  счастлив  и не хочет,  чтоб  это  заканчивалось. 
Это, по-видимому, потому, что когда он ушел, Ваша привязанность (мертвая хватка) ослабела и потом на какое-то время стала не опасной для мужа и детей.
Молюсь,  хожу в храм   , слушаю  лекции,   веду правильный образ  жизни (  спорт, питание ) ,  но  облегчения  не чувствую. 
Вы, наверное, знаете из ДК, что молитва может навредить? Если во время молитвы у Вас неправильный внутренний настрой.
Скажите,  есть  ли  шанс  какой-то  ?  Или  тут  только  точка ?
Шанс есть, но - только если Вы перестанете так страстно этого хотеть. Если перестанете привязываться, отпУстите мужа внутренне, начнете с любовью принимать свою жизнь - с мужем или без мужа, все равно, - вот тогда он, скорее всего, вернется.
Скажите, Вы работаете над собой? Кроме молитв в Храме.
Да , сильная привязанность.
А как же тогда быть? Вообще лучше не молиться ?
Понимаете , я хочу перестать хотеть, но это изнутри идёт, и остановить я это чувство не могу. Поэтому и написала сюда. Что мне делать поэтапно? Я сама устала от этого внутреннего состояния. Я уже и внешне пытаюсь себя отвлечь спортом, занятиями , работой и внешними изменениями и все равно безрезультатно, 2 месяца топчусь на месте
Все правильно вам написали. У вас очень сильная привязанность, поэтому и отрывают. Два месяца слишком маленький срок, конечно душа болит, пройдет время и все уляжется. Молиться мне кажется нужно не за сохранение семьи, а за то чтоб все сложилось так как будет лучше для всех.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Луна. » 03 окт 2021, 09:10

Автор, вы видите личные сообщения? Я вам писала по поводу смены Имени Пользователя. У нас запрещено использовать в качестве имени адрес e-mail.

Лилия 83
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:17
Ник: Будьте счастливы

Сообщение Лилия 83 » 03 окт 2021, 09:15

...
Последний раз редактировалось Лилия 83 03 окт 2021, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Луна. » 03 окт 2021, 09:26

Луна. писал(а):
03 окт 2021, 09:10
Автор, вы видите личные сообщения? Я вам писала по поводу смены Имени Пользователя. У нас запрещено использовать в качестве имени адрес e-mail.
Я вам сменила Имя пользователя на то, которое вы просили. Теперь, при входе на форум, набираете это Имя и свой пароль.
Если возникнут трудности с входом, пишите на этот адрес: snl2018@yandex.ru

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Angelina22 » 03 окт 2021, 10:10

Лилия 83 писал(а):
03 окт 2021, 09:15
Angelina22 писал(а):
03 окт 2021, 08:54
Info-reklama@inbox.ru писал(а):
03 окт 2021, 07:56

Да , сильная привязанность.
А как же тогда быть? Вообще лучше не молиться ?
Понимаете , я хочу перестать хотеть, но это изнутри идёт, и остановить я это чувство не могу. Поэтому и написала сюда. Что мне делать поэтапно? Я сама устала от этого внутреннего состояния. Я уже и внешне пытаюсь себя отвлечь спортом, занятиями , работой и внешними изменениями и все равно безрезультатно, 2 месяца топчусь на месте
Все правильно вам написали. У вас очень сильная привязанность, поэтому и отрывают. Два месяца слишком маленький срок, конечно душа болит, пройдет время и все уляжется. Молиться мне кажется нужно не за сохранение семьи, а за то чтоб все сложилось так как будет лучше для всех.
А где такие молитвы найти ? Я искала и не смогла найти . Но есть молитвы например " в сложных ситуациях " иди " о житейских нуждах" . У нас была похожая ситуация год назад, муж уходил, но через пару месяцев он вернулся. Но да , сейчас ещё больше усугубилась ситуация, т.к. вмешаны дети , родственники, друзья. Всё дают свои советы . Я уже 2 недели не хочу ни с кем общаться. Могу только с отцом своим на эту тему говорить, т к он говорит кратко и по делу. С остальными прервала пока общение , либо перевожу тему. И если вспомнить то состояние ,что было в прошлом году , то да , я приняла легче ситуацию , я чётко знала что на всё воля Бога , я верила что не пропаду если останусь одна, что Бог со мной. Сейчас во мне что-то творится, что я просто отказываюсь воспринимать ситуацию. Я думаю это может быть связано с тем , что мне сложно было довериться человеку год назад, но я доверилась , он клялся что никогда больше не уйдёт и мы смысл его жизни. А сейчас человек полная противоположность. Поэтому в каком-то роде для меня это как предательство и из-за этого боль в душе, в сердце.
Лилия, я не знаю где найти такие молитвы. Я своими словами.

Я тоже разводилась помню как сильно хотела все вернуть назад. Скажу по себе лучше всего внутренне отпустить человека.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение innafairy » 03 окт 2021, 11:04

Буквально вчера общалась с женщиной на подобную тему.. ох как тяжела эта тема отпускания!
просит посмотреть есть ли шанс. говорю: вы к любому ответу готовы? отвечает: да
ответ: отношения закончены..
и тут по классике начинается: а может быть это ошибка, а может быть есть шанс. .и т.д
я даже пост по этому поводу написала, потому что так много обращений на эту тему. женщины не хотят принимать ситуацию, смотреть правде в глаза. я понимаю, это невероятно больно. но таким образом цепляние за мирские блага только растет в геометрической прогрессии.
но во всех случаях эти ложные надежды играют плохую роль. одна женщина не может отпустить мужа уже больше двух лет. он периодически метался, в итоге все равно ушел. у нее уже болит сердце.
если не принимать долго эту ситуацию, начнет разваливаться здоровье.
я всегда за надежду, сложно совсем обрезать ее человеку, но практика показывает, что надежда, вероятно, и мешает отпустить совсем.
привязанность к человеку - страшная вещь..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Marisha » 03 окт 2021, 12:03

innafairy писал(а):
03 окт 2021, 11:04

я всегда за надежду, сложно совсем обрезать ее человеку, но практика показывает, что надежда, вероятно, и мешает отпустить совсем.
привязанность к человеку - страшная вещь..
Что значит обрезать человеку? Кто обрезает? Заметь, не жена обрезает здесь.
И из-за чего вообще такое происходит, с какими женщинами это происходит? С привязчивыми, с теми, кто цепляется за отношения. Прощать - это правильно, это по-божески, принимать назад мужчину, который тебя бросил, променял на другую, ушел от тебя - это малодушие и удел женщин, себя не ценящих и не любящих, несамодостаточных, у которых нет ощущения себя самодостаточной цельной личностью. Если ты сама себя не ценишь и не любишь, почему мужчина должен тебя ценить?
Мужчины очень хорошо чувствуют свою как бы безнаказанность, что они могут с этой женщиной делать все, что угодно, как угодно "предавать" (хоть я и не люблю это определение), и никаких последствий для них не будет, наоборот, только больше будут цепляться, и, даже, как мы видим, еще и извиняться.
Если женщина знает, что при первом же предательстве она ему скажет гуд бай (простив, конечно), то он не будет так себя с ней вести.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение ТЮ-18 » 03 окт 2021, 13:38

Лилия 83 писал(а):
03 окт 2021, 07:50
ТЮ-18 писал(а):
02 окт 2021, 17:33
Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 11:25
...как мне отцепиться и убрать мысли о нём ? Где эта кнопка?
Эта кнопка - любовь к Богу. Не хождение в Церковь, не чтение молитв, не общение со священником, а ЛЮБОВЬ К БОГУ. Внутри, в душе.
А как полюбить??
Это знает Ваша душа. Душа (в глубине) УЖЕ любит Всевышнего, всегда.
Концентрируйтесь на Любви к Богу. Думаю, Вы это умеете.
Повторяйте (мысленно) короткие молитвенные фразы. По своему опыту могу сказать, что чтение длинных текстов иногда мешает - активизирует мышление и сбивает внутренний настрой на Бога и Любовь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Помогите . Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение ТЮ-18 » 03 окт 2021, 14:01

Лилия 83 писал(а):
03 окт 2021, 07:56
ТЮ-18 писал(а):
02 окт 2021, 17:23
Похоже, что у Вас очень сильная привязанность к любимому человеку. К чему это приводит, Вы, наверное, знаете.
Info-reklama@inbox.ru писал(а):
02 окт 2021, 09:47
Какой то  период по возвращению  мы жили  как  в сказке,  он  каждый  день  говорил , что  счастлив  и не хочет,  чтоб  это  заканчивалось. 
Это, по-видимому, потому, что когда он ушел, Ваша привязанность (мертвая хватка) ослабела и потом на какое-то время стала не опасной для мужа и детей.
Молюсь,  хожу в храм   , слушаю  лекции,   веду правильный образ  жизни (  спорт, питание ) ,  но  облегчения  не чувствую. 
Вы, наверное, знаете из ДК, что молитва может навредить? Если во время молитвы у Вас неправильный внутренний настрой.
Скажите,  есть  ли  шанс  какой-то  ?  Или  тут  только  точка ?
Шанс есть, но - только если Вы перестанете так страстно этого хотеть. Если перестанете привязываться, отпУстите мужа внутренне, начнете с любовью принимать свою жизнь - с мужем или без мужа, все равно, - вот тогда он, скорее всего, вернется.
Скажите, Вы работаете над собой? Кроме молитв в Храме.
Да , сильная привязанность.
А как же тогда быть? Вообще лучше не молиться ?
Надо научиться молиться правильно. Вы читали, слушали у СНЛ об этом?
Понимаете , я хочу перестать хотеть, но это изнутри идёт, и остановить я это чувство не могу. Поэтому и написала сюда. Что мне делать поэтапно? Я сама устала от этого внутреннего состояния. Я уже и внешне пытаюсь себя отвлечь спортом, занятиями , работой и внешними изменениями и все равно безрезультатно, 2 месяца топчусь на месте
Вы спортом занимаетесь с радостью, с легкостью? Или заставляете себя волевым усилием?

Лилия 83
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:17
Ник: Будьте счастливы

Сообщение Лилия 83 » 03 окт 2021, 14:05

...
Последний раз редактировалось Лилия 83 03 окт 2021, 22:06, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей