Отношения с двоюродной сестрой

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 06 ноя 2021, 10:23

Когда отвечаешь за себя, если в каждой ситуации думаешь, не кто сделал не так, а что я сама сделала не так, то обиды не будет. Конкретно, в данной ситуации, Когда Вы поняли, что развратили, возьмите на себя ответственность! Я ошиблась, не надо было давать деньги, я развратила человека, и из-за этого он "охренел". Есть теперь обида на сестру?
В таком случае можно продолжать держать с ней ровные отношения, но без слипания. Кстати, именно залипание на родственных чувствах, скорее всего, причина такой нервозности Вашей мамы. Мама наверное не разделяет себя и сестру, Вас и Вашу сестру... родственники для нее как бы одно целое, мама, вероятно, очень привязчива, она не понимает, что у каждого взрослого человека своя жизнь и своя судьба, будь они даже и близкие родственники, поэтому она постоянно вмешивается в их дела, их судьбу (может быть это и в Вас есть). Кроме того, мама - невротик с повышенной тревожностью. Вот я и маму Вашу оправдала! А так ведь любого человека можно оправдать, потому что У ВСЕХ ВСЕГДА ЕСТЬ СВОИ ПРИЧИНЫ, просто Вы их не всегда видите, или не хотите видеть из-за изначальной уверенности в своей правоте.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Angelina22 » 06 ноя 2021, 11:36

Недавно слышала похожую ситуацию от своей подруги. У нее жила племянница-студентка пару лет, которой она как могла, помогала, даже в ущерб себе порой. А когда помощь больше не нужна была то моя подруга столкнулась с неблагодарностью со стороны племянницы, в чем-то не помогда, в какой-то мелочи. И подруга очень на неё обиделась. Предъявила ей, мол я тебе столько лет помогала, а ты... В итоге племянница перестала с ней общаться. И с ее мамой (своей сестрой) теперь натянутые отношения. Классическая ситуация, когда помогаешь нехотя, и потом ждёшь благодарности.


Конечно убедить подругу что она не помогала бескорыстно мне не удалось. Она мне доказывала, что она из самых лучших побуждений, что она себя готова была обделить чтоб ей помочь и тд. Вот такая она благородная в отличии от неблагодарной племянницы.

Не зря говорят: "Делай добро и бросай в воду".
Последний раз редактировалось Angelina22 06 ноя 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 06 ноя 2021, 11:45

Angelina22 писал(а):
06 ноя 2021, 11:36
Недавно слышала похожую ситуацию от своей подруги. У нее жила племянница-студентка пару лет, которой она как могла, помогала, даже в ущерб себе порой. А когда помощь больше не нужна была то моя подруга столкнулась с неблагодарностью со стороны племянницы и очень на неё обиделась. Классическая ситуация, когда помогаешь нехотя, и потом ждёшь благодарности.

Конечно убедить подругу что она не помогала бескорыстно мне не удалось. Она мне доказывала, что она из самых лучших побуждений, что она себя готова была обделить чтоб ей помочь и тд. Вот такая она благородная в отличии от неблагодарной племянницы.
Желание быть благородной и правильной, а не само благородство. Благородство бескорыстно, не ждет благодарности, не переворачивается на 180 градусов и в злобу не превращается. :spiteful:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей