Отношения с двоюродной сестрой

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 03 ноя 2021, 10:22

Доброе утро, дорогие форумчане :)

Позвольте вынести на ваш суд ещё один аспект жизни. Очень интересно услышать ваше мнение, даже если оно мне не понравится (готова).
Я в семье единственный ребёнок.
У моей мамы есть сестра. Моя тётя. Отношения с тётей прекрасные, очень её люблю и она меня. Прям друзья. У тёти есть дочь, моя единственная двоюродная сестра. Разница у нас 10 лет. Я старше.
У моей тёти жизнь сложилась хуже, чем у мамы. Брак не удался, финансы пели романса. И моя мама при возможности всегда ей помогала. Когда у меня появилась возможность ( выросла, вышла замуж и появились у меня деньги) я стала помогать тёте и сестре. Не то чтобы прям много, но всегда старалась делать дорогие подарки. В то время сестре - подростку могла оплатить что то из одежды, косметики, понимая что девушке хочется, а у тёти нет возможности. И в эти годы у нас все было хорошо. Конечно, я замечала, что мою маму иногда заносит. У нее был какой то комплекс, что у неё жизнь лучше, чем у сестры. Значит она бесконечно сестре. И заодно и племяннице. Когда я выросла и финансово окрепоа- и я стала должна им. Но особо не напрягало. Жили дружно.

Но с годами аппетиты росли. Нет, не тёти и сестры. А моей мамы. Раз я стала жить лучше, то и помогать должна больше и больше. Мама-диктатор, склоняоа меня к помощи жёстко. Ругались. Но в целом как то нормально было

И вот, моя сестра очень удачно с финансовой точки зрения выходит замуж. Если я начинала свою взрослую жизнь с мужем в пустой квартире, даже кровати не было, и мы все достигали сами, то сестра сразу оказалась упакована ( молодые заехали в шикарную квартиру, с ремонтом и техникой), ездят отдыхать за счёт родителей мужа. Их семью содержат родители мужа. В общем у неё все стало прекрасно.

Но моя мама все равно скачет перед сестрой по старой памяти на задних лапах. С материальной помощью я маму уже послала. Сестре точно не нужны больше мои деньги. У неё их больше, чем у меня

А сестра стала охреневать. Она высоко взлетела и сразу забыла о тех годах, когда я ей помогала. Стала высокомерная ко мне.

И вот в апреле этого года возникла ситуация. Я тогда сильно болела (воспаление лёгких). А подруга моей сестры - врач. И я позвонила, чтоб сестра дала контакт подруги - врача для консультации. На что получила ответ сестры, что это консультация стоит денег. И тут меня провало. Что она охренела. Что привыкла от меня брать и брать. А когда мне нужна помощь-готовь наличку. Я все подобные вопросы всегда оплачивала сама (она просит помощь у третьего лица через меня, я прошу и оплачиваю услуги третьего лица сама).

Она мне ничего не ответила. Молча послушала. И больше мы не общались ни разу. Она не поздравила моего сына с днем рождения, меня с днем рождения. Не позвонила, когда я лежала в больнице. Я сразу озвучила маме и тёте, что я пойду на контакт, если она хотя бы позвонит или напишет. Не надо извиняться, просто первой выйди на связь. Но она сказала, что не собирается со мной разговаривать.

Прошло полгода. Моя мама прекрасно ладит с сестрой, а меня называет злопамятной. И что я должна первой пойти на контакт.

Мне обидно, что мама всегда поддерживает сестру. Чтоб та не вытворяла. А я всегда должна её спасать. И она может свободно #удалено модератором# мне на голову, а я должна отряхнуться и улыбаться

Сегодня опять прослушала крики мамы на тему, какая я злая. Мне больно и обидно

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение ТЮ-18 » 03 ноя 2021, 12:57

Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 10:22

А сестра стала охреневать. Она высоко взлетела и сразу забыла о тех годах, когда я ей помогала. Стала высокомерная ко мне.

...

Мне обидно, что мама всегда поддерживает сестру. Чтоб та не вытворяла. А я всегда должна её спасать. И она может свободно срать мне на голову, а я должна отряхнуться и улыбаться

Сегодня опять прослушала крики мамы на тему, какая я злая. Мне больно и обидно
Наташа, хочется вот что Вам посоветовать: отрешиться от внешней ситуации и решать этот конфликт внутри себя - только с Богом. "Больно и обидно" - объясняйте своей душе, что это от Бога, это целительно, это очищает душу.
Мне кажется, не стОит сейчас заниматься перевоспитанием близких внешне, - они , м.б., перевоспитаются автоматически, если в Вашей душе что-то изменится.

А насчет высокомерного отношения сестры - очень похоже на то, что Вы ей долгие годы помогали неправильно... Чрезмерно. Не воспитывая в ней хоть какую-то отдачу. Была ли она Вам благодарна, или помощь воспринимала как что-то само собой разумеющееся?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение ТЮ-18 » 03 ноя 2021, 13:21

Одним словом, надо ПРИНЯТЬ ситуацию.
Осуществить в себе это таинственное понятие - "принятие".

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 03 ноя 2021, 16:19

ТЮ-18 писал(а):
03 ноя 2021, 12:57
Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 10:22

А сестра стала охреневать. Она высоко взлетела и сразу забыла о тех годах, когда я ей помогала. Стала высокомерная ко мне.

...

Мне обидно, что мама всегда поддерживает сестру. Чтоб та не вытворяла. А я всегда должна её спасать. И она может свободно срать мне на голову, а я должна отряхнуться и улыбаться

Сегодня опять прослушала крики мамы на тему, какая я злая. Мне больно и обидно
Наташа, хочется вот что Вам посоветовать: отрешиться от внешней ситуации и решать этот конфликт внутри себя - только с Богом. "Больно и обидно" - объясняйте своей душе, что это от Бога, это целительно, это очищает душу.
Мне кажется, не стОит сейчас заниматься перевоспитанием близких внешне, - они , м.б., перевоспитаются автоматически, если в Вашей душе что-то изменится.

А насчет высокомерного отношения сестры - очень похоже на то, что Вы ей долгие годы помогали неправильно... Чрезмерно. Не воспитывая в ней хоть какую-то отдачу. Была ли она Вам благодарна, или помощь воспринимала как что-то само собой разумеющееся?
Вот обиднее всего было именно то, что никогда я не слышала слов благодарности. Всё закидовалось как в топку, а отдачи никакой не было. Под отдачей я имею в виду просто "спасибо"

У меня очень давно возникло ощущение, что мы с мамой своей помощью ращвращаем её душу.

Вопрос в том, что сейчас мама-тётя - сестра дружат, общаются. А я-обособленно. Я ведь с ней не общаюсь. Хотя точнее, она со мной не общается.

И мама склоняет меня возобновить отношения с сестрой. Нормально так, она повела себя как свинья, а я должна на диалог идти. Ведь я "старше, мудрее". А раз не иду- я злая

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Elena » 03 ноя 2021, 16:26

Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 16:19
ТЮ-18 писал(а):
03 ноя 2021, 12:57
Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 10:22

А сестра стала охреневать. Она высоко взлетела и сразу забыла о тех годах, когда я ей помогала. Стала высокомерная ко мне.

...

Мне обидно, что мама всегда поддерживает сестру. Чтоб та не вытворяла. А я всегда должна её спасать. И она может свободно срать мне на голову, а я должна отряхнуться и улыбаться

Сегодня опять прослушала крики мамы на тему, какая я злая. Мне больно и обидно
Наташа, хочется вот что Вам посоветовать: отрешиться от внешней ситуации и решать этот конфликт внутри себя - только с Богом. "Больно и обидно" - объясняйте своей душе, что это от Бога, это целительно, это очищает душу.
Мне кажется, не стОит сейчас заниматься перевоспитанием близких внешне, - они , м.б., перевоспитаются автоматически, если в Вашей душе что-то изменится.

А насчет высокомерного отношения сестры - очень похоже на то, что Вы ей долгие годы помогали неправильно... Чрезмерно. Не воспитывая в ней хоть какую-то отдачу. Была ли она Вам благодарна, или помощь воспринимала как что-то само собой разумеющееся?
Вот обиднее всего было именно то, что никогда я не слышала слов благодарности. Всё закидовалось как в топку, а отдачи никакой не было. Под отдачей я имею в виду просто "спасибо"

У меня очень давно возникло ощущение, что мы с мамой своей помощью ращвращаем её душу.

Вопрос в том, что сейчас мама-тётя - сестра дружат, общаются. А я-обособленно. Я ведь с ней не общаюсь. Хотя точнее, она со мной не общается.

И мама склоняет меня возобновить отношения с сестрой. Нормально так, она повела себя как свинья, а я должна на диалог идти. Ведь я "старше, мудрее". А раз не иду- я злая
Наташа, скажите, а Вы точно ДК читали?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 03 ноя 2021, 16:39

Елена, стопудово :lol:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение ТЮ-18 » 03 ноя 2021, 16:54

Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 16:19
Вот обиднее всего было именно то, что никогда я не слышала слов благодарности. Всё закидовалось как в топку, а отдачи никакой не было. Под отдачей я имею в виду просто "спасибо"

У меня очень давно возникло ощущение, что мы с мамой своей помощью ращвращаем её душу.

Вопрос в том, что сейчас мама-тётя - сестра дружат, общаются. А я-обособленно. Я ведь с ней не общаюсь. Хотя точнее, она со мной не общается.

И мама склоняет меня возобновить отношения с сестрой. Нормально так, она повела себя как свинья, а я должна на диалог идти. Ведь я "старше, мудрее". А раз не иду- я злая
Да, все это так, но - по ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ логике. А Вам надо выйти на БОЖЕСТВЕННУЮ логику. Попробуйте сделать этот переход - да просто на уровне мысли для начала. Ситуацию дал Вам Всевышний, чтобы Вы решили какие-то внутренние проблемы - и свои, и потомков.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 03 ноя 2021, 17:15

Меня больше всего удивило, что взрослая, материально не зависимая женщина все делает по указке мамы, а потом же на маму пеняет. У вас самой было свое мнение, когда Вас заставляли помогать? Если же Вы сами считали, что помогать надо, то почему не бескорыстно? Если у Вас сейчас есть деньги и Вы не бедствуете, почему ждали, что за вас заплатят? Вы же не думаете, что сестра теперь всю жизнь должна отрабатывать?
Помощь получилась во-первых из-под палки, во-вторых - корыстная, конечно же сестра все это понимает. А она вообще лично Вас просила ей помогать? Вопросов много тут. Ситуация очень некрасивая, если честно.
И надо брать ответственность на себя за свои поступки (я про Вашу эту помощь, которой, наверное, лучше бы и не было), на маму пенять не надо, Вы не маленькая. Как только Вы возьмете ответственность на себя, вас сразу отпустит по поводу обиды.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение iriss » 03 ноя 2021, 17:27

А я вообще не пойму при чем здесь форум Лазарева? Вы же не собираетесь как то работать над собой, это же очевидно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 03 ноя 2021, 17:43

Marisha писал(а):
03 ноя 2021, 17:15
Меня больше всего удивило, что взрослая, материально не зависимая женщина все делает по указке мамы, а потом же на маму пеняет. У вас самой было свое мнение, когда Вас заставляли помогать?

Сперва помогала, потому что была необходимость. Им реально было тяжело, а у меня была возможность помочь. Помогала искренне, от души. Когда ситуация у сестры резко улучшилась, я вписывалась, чтоб мама не гундела.

Если у Вас сейчас есть деньги и Вы не бедствуете, почему ждали, что за вас заплатят? Вы же не думаете, что сестра теперь всю жизнь должна отрабатывать?

Ни в коем случае. Вообще дело не так. Буквально месяц до этой ситуации были проблемы у тёти и мы с мамой бегали - помогали и везде нужно было проплачивать услуги. И мы делали это сами, без вопросов, как так и надо, не считать же эти мелочи между родными. Я вообще не ожидала, что мне выставят счёт, ведь я никому счётов не вела. Получается, я платила молча. И не думала о деньгах. А когда мне понадобилась помощь - счёт.

А она вообще лично Вас просила ей помогать?

Просила неоднократно. Я всегда помогала.


Я для все давно решила. Всё. Ни рубля, ни шага в решении проблем ( т. К. Умная, работаю в органах, я ещё им все проблемы разруливаю). Никаких подарков. Закончили. Но как дальше общаться?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 03 ноя 2021, 17:44

iriss писал(а):
03 ноя 2021, 17:27
А я вообще не пойму при чем здесь форум Лазарева? Вы же не собираетесь как то работать над собой, это же очевидно.
Собираюсь. Мою гордыньку рихтуют. Самые близкие люди.

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Farseer » 03 ноя 2021, 18:40

Прежде всего, хочется Вас поздравить - Вам очень повезло с сестрой. Вы это поймёте, позже. Неслучайно такой человек оказался рядом с Вами - давайте попытаемся понять, почему.
Воспаление лёгких - сигнал о том, что у человека высокая гордыня. Для него важнее всего его принципы, его картина мира: окружающие люди должны соответствовать правилам, которые он считает незыблемыми. Вам помогли - дали ситуацию с сестрой. Дали возможность любовь поставить выше справедливости. У Вас это не получилось. Пока не получилось. А не получилось из-за уверенности в том, что в данной ситуации на 100% виновата именно сестра. Вы забыли, что каждый человек ведётся Богом, и все его поступки в первую очередь определяются Им. Вы обиделись на лекарство, потому что оно горькое, и не увидели ни руку, которая Вам это лекарство даёт, ни причину, по которой оно Вам назначено.
Попытайтесь почувствовать к сестре если не любовь, то хотя бы сочувствие, ведь она несчастный человек. Её душе и так нелегко, а Вы своими эмоциями, по сути, пинаете лежачего.
Ну и конечно же, рекомендую почитать книги Сергея Николаевича. Судя по всему, Вы их не читали, или же читали поверхностно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение ТЮ-18 » 03 ноя 2021, 19:30

Farseer писал(а):
03 ноя 2021, 18:40
Прежде всего, хочется Вас поздравить - Вам очень повезло с сестрой. Вы это поймёте, позже. Неслучайно такой человек оказался рядом с Вами - давайте попытаемся понять, почему.
Воспаление лёгких - сигнал о том, что у человека высокая гордыня. Для него важнее всего его принципы, его картина мира: окружающие люди должны соответствовать правилам, которые он считает незыблемыми. Вам помогли - дали ситуацию с сестрой. Дали возможность любовь поставить выше справедливости. У Вас это не получилось. Пока не получилось. А не получилось из-за уверенности в том, что в данной ситуации на 100% виновата именно сестра. Вы забыли, что каждый человек ведётся Богом, и все его поступки в первую очередь определяются Им. Вы обиделись на лекарство, потому что оно горькое, и не увидели ни руку, которая Вам это лекарство даёт, ни причину, по которой оно Вам назначено.
Попытайтесь почувствовать к сестре если не любовь, то хотя бы сочувствие, ведь она несчастный человек. Её душе и так нелегко, а Вы своими эмоциями, по сути, пинаете лежачего.
Ну и конечно же, рекомендую почитать книги Сергея Николаевича. Судя по всему, Вы их не читали, или же читали поверхностно.
Спасибо, Farseer! Хорошо сказали.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Zabic » 03 ноя 2021, 19:50

Когда отдаешь по доброте душевной, то не ждешь взамен ничего. Если претензии возникли, значит корысть была. Я в таких ситуациях ни на кого не ору, просто делаю выводы. А человеку спокойно говорю, что так не делают.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Zabic » 03 ноя 2021, 19:59

Сегодня опять прослушала крики мамы на тему, какая я злая. Мне больно и обидно
Больно и обидно, что мама не принимает ваше решение по этому поводу. Вы сами должны себе разрешить быть взрослой и принимать решения без маминого мнения. Маме и озвучить, я взрослый человек, я приняла такое решение, а ты можешь считать меня какой угодно-это твое личное мнение, и никак меня не характеризует
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 03 ноя 2021, 21:33

Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 17:43
Я вообще не ожидала, что мне выставят счёт, ведь я никому счётов не вела. Получается, я платила молча. И не думала о деньгах. А когда мне понадобилась помощь - счёт.
Вы писали, что сестра неоднократно просила Вас помочь, потом пишете, что платили молча...неувязочка.
Вы не ожидали, что выставят счет. А Вы просили сестру помочь, когда Вам помощь эта понадобилась? Или Вы решили, что по умолчанию она должна теперь оплачивать все Ваши счета? Может быть надо было попросить, если Вы действительно нуждались? И если бы она отказала, то наверняка бы объяснила причину отказа, может у нее в тот момент денег не было?
Чувствуется по вашему рассказу, что Вы эту сестру не то что недолюбливаете, Вы ее просто ненавидите! И тогда возникает вопрос, зачем Вы стали ее спонсировать?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение gvendilone » 03 ноя 2021, 21:41

Zabic писал(а):
03 ноя 2021, 19:50
Когда отдаешь по доброте душевной, то не ждешь взамен ничего. Если претензии возникли, значит корысть была. Я в таких ситуациях ни на кого не ору, просто делаю выводы. А человеку спокойно говорю, что так не делают.
Да, мне тоже так кажется, Юль. И мне всё равно тогда, отдадут мне "должок" или нет. Но тут явно перегиб с помощью был причём нехилый. Чего ожидать? Душа сестры мстит за увод её от Бога.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 03 ноя 2021, 22:11

Marisha писал(а):
03 ноя 2021, 21:33
Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 17:43
Я вообще не ожидала, что мне выставят счёт, ведь я никому счётов не вела. Получается, я платила молча. И не думала о деньгах. А когда мне понадобилась помощь - счёт.
Вы писали, что сестра неоднократно просила Вас помочь, потом пишете, что платили молча...неувязочка.
Вы не ожидали, что выставят счет. А Вы просили сестру помочь, когда Вам помощь эта понадобилась? Или Вы решили, что по умолчанию она должна теперь оплачивать все Ваши счета? Может быть надо было попросить, если Вы действительно нуждались? И если бы она отказала, то наверняка бы объяснила причину отказа, может у нее в тот момент денег не было?
Чувствуется по вашему рассказу, что Вы эту сестру не то что недолюбливаете, Вы ее просто ненавидите! И тогда возникает вопрос, зачем Вы стали ее спонсировать?
Мариша, вы ошибаетесь насчёт ненависти категорически. Может я очень эмоционально написала. Она меня просто достала :D но никакой ненависти нет и в помине
Наверное очень сбивчиво написала.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 03 ноя 2021, 22:13

gvendilone писал(а):
03 ноя 2021, 21:41
Zabic писал(а):
03 ноя 2021, 19:50
Когда отдаешь по доброте душевной, то не ждешь взамен ничего. Если претензии возникли, значит корысть была. Я в таких ситуациях ни на кого не ору, просто делаю выводы. А человеку спокойно говорю, что так не делают.
Да, мне тоже так кажется, Юль. И мне всё равно тогда, отдадут мне "должок" или нет. Но тут явно перегиб с помощью был причём нехилый. Чего ожидать? Душа сестры мстит за увод её от Бога.
Как на ваш взгляд, не будет ли ещё большим уводом от Бога то, если я налажу с ней контакт? Держать дистанцию или мириться (как просят мама и тётя)?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Zabic » 04 ноя 2021, 00:30

Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 22:13
gvendilone писал(а):
03 ноя 2021, 21:41
Zabic писал(а):
03 ноя 2021, 19:50
Когда отдаешь по доброте душевной, то не ждешь взамен ничего. Если претензии возникли, значит корысть была. Я в таких ситуациях ни на кого не ору, просто делаю выводы. А человеку спокойно говорю, что так не делают.
Да, мне тоже так кажется, Юль. И мне всё равно тогда, отдадут мне "должок" или нет. Но тут явно перегиб с помощью был причём нехилый. Чего ожидать? Душа сестры мстит за увод её от Бога.
Как на ваш взгляд, не будет ли ещё большим уводом от Бога то, если я налажу с ней контакт? Держать дистанцию или мириться (как просят мама и тётя)?
Я думаю опираться на внутренние чувства. Если пока нет желания, то и не надо. Разберитесь в этой ситуации. Что гложет больше всего, какие чувства унижены, над чем работать. И еще работать таки над желанием быть хорошей девочкой. Вот сидит оно в вас, раз переживаете, что мама с тетей говорят.
А кстати, если пойдете на примирение, через силу, то ничего хорошего не будет. Обиды, претензии, будут копиться, что у вас, что у сестры, в итоге когда-то малейшая искра распалит такой пожар!
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей