Отношения с двоюродной сестрой

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение gvendilone » 04 ноя 2021, 07:17

Мне кажется, Наташ, вы отчаянно пытаетесь спасать своё лицо, репутацию, мнение о себе а глазах сестры, мамы и прочих, в общем, занимаетесь внешними факторами вместо самой главной работы. Но с близкими это работает лишь отчасти, чем ближе человек к вам, тем больше вашей "заслуги" в происходящем. Включите душу - почему так произошло? Наверняка в вашей душе тоже есть такое или было, неблагодарность, неумение останавливать других, когда помощи слишком много и так далее. Кстати, вот даже на форуме.. Вы пишете, что читали книги, но при этом ща всё время пребывания здесь даже не попытались никому помочь, подсказать советом. По каждому изменению просите помощи даже не рассказывая, как вы сами-то пытались ситуацию понять (разумеется, с точки зрения ДК). Когда СН получает такие письма, где человек только излагает проблему, при этом не пишет, как он пытался решить свою задачу сам, он называет их потребительскими. Я не пытаюсь вас уличить или пристыдить, не намекаю, чтобы не писали, но когда видишь, что сама, скажем так, не идеальная, то и других осуждать как-то пыл уходит. Взгляните на себя честно, исходя из своих поступков, а главное, чувств.
И ещё.. С близкими очень опасно вести себя по принципу "око за око". Тягаться в ответ, мстить, ты мне, я тебе - это принцип справедливости, но не любви. Я не говорю, что надо позволять садиться себе на шею, но если включать душу, чувствуешь, что надо сделать. Иногда достаточно внутри что-то понять и принять. А ещё бывают ситуации, когда мы своим примером учим семью, как надо поступать. В нас с мужем, например, такое очень часто.. Где-то он поступил благородней, показал мне, как надо, Где-то я.. Из этого складываюися отношения с семье. Мариша не зря показалось, что вы сестру ненавидите, потому что написано сообщение зло и холодно, как будто речь не о родных идёт.
Вы уже сами должны помогать людям, читая столько лет ДК, по вашим словам, так вот пришло время помочь сестре. ККК? Универсальной отмычки вам никто не даст, но всё ответы есть внутри.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 04 ноя 2021, 10:18

Наташ, с Вами очень тяжело разговаривать, потому что Вы никогда не признаетесь в том, что Вас, как Вам кажется, делает неправильной. Вы разрываетесь между двумя целями, рассказать все как есть и остаться при том хорошей. И поэтому так выходит, что Вы постоянно противоречите сама себе, так было и в прошлой теме, и я Вам об этом писала. То Вы говорите, что все за нее оплачивали по умолчанию, и сразу - она меня неоднократно просила (?), то Вы утверждаете, что все делали из добрых побуждений, хотя возмущаеьесь, что властная мама заставила (???). И в конце начали нас убеждать, что любите сестру, хотя Ваши речи, да и поступки тоже, говорят об обратном.
Я, например, вижу из Вашего рассказа, что Вы не из любви к сестре ей помогали, а из правильности, что так будет правильно. И сколь угодно говорите, что Вы ее любите ( Вам это надо так говорить, опять же для правильности), но я Вам не поверю, это на уровне моих чувств уже.
Почему сестра не желает, по видимому, выглядеть правильной, я не знаю, может быть она другая, видит, что нет между вами любви, так ине хочет такой вид делать, не хочет оплачивать Ваши счета и не оплачивает. А может быть дело еще проще, у нее своих денег нет, а муж ее не согласен Вам ничего оплачивать, Вы об этом не думали?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Иннуариевна » 04 ноя 2021, 11:22

И вот в апреле этого года возникла ситуация. Я тогда сильно болела (воспаление лёгких). А подруга моей сестры - врач. И я позвонила, чтоб сестра дала контакт подруги - врача для консультации. На что получила ответ сестры, что это консультация стоит денег. И тут меня провало. Что она охренела.
А вы нуждались в деньгах? Сами не могли заплатить? Или ждали, что теперь вам сестра должна? Она получается сейчас ваша должница? Какие у вас к ней чувства? Думаю там и зависть у вас есть …. что вашей сестре все досталось легко.
Как сейчас общаться вам с сестрой….? Сначала надо увидеть свои чувства к ней и если много негатива, то не наступать на себя, лишь бы быть хорошей. Себя не надо предавать да и не получится ничего сейчас у вас искреннего с сестрой, только натянутые отношения.
В таких ситуациях обычно сначала проясняют с человеком отношения не из обид и претензий, а из беззащитности… алкоголь помогает в таких случаях, а потом уже и искренность в отношениях появится.
Я бы взяла бутылку вина и пошла бы к сестре. Но это в том случае, что вы сами хотите наладить с ней отношения, а не по маминой просьбе.
Знаете, ваша сестра получается честнее вас. (Имхо)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение ТЮ-18 » 04 ноя 2021, 12:18

Elena писал(а):
03 ноя 2021, 16:26
Наташа, скажите, а Вы точно ДК читали?
iriss писал(а):
03 ноя 2021, 17:27
А я вообще не пойму при чем здесь форум Лазарева? Вы же не собираетесь как то работать над собой, это же очевидно.
Наташа, а почему Вы по-прежнему, как и в прошлой Теме, игнорируете именно те советы, которые связаны с внутренней работой?
Топтание на уровне психологии (как и в прошлой Теме) не дает никаких результатов, если нет главной работы - внутренней.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 04 ноя 2021, 15:08

Я наверное была в свое время на месте Вашей сестры, ситуация была похожая, только с той разницей, что я помощь брата и его жены, успешных предпринимателей, отвергала,квак-то чувствовала интуитивно, что придется быть обязанной им до конца жизни вот так же.
Мы с мужем заарабатывали мало, но как-то жили, без излишеств. У них была картинная галерея, где они реализовывали картины наших местных художников, широкоизвестных в узких кругах. Картины стоили дорого, доход они имели хороший, у них было все, и машины и квартиры и коттедж, за границей отдыхали и т, д,. ну, молодцы в общем, хорошо наладили дело.
А я вышла замуж за человека с квартирой и еще от бабушки мне квартира отвалилась. И все. Они про меня стали говорить что вот, они - непосильным трудом, а ей все само упало... Так и что с того? Я разве виновата, что у них есть талант предпринимателей, а у меня нет? Я виновата, что выбрала мужа с квартирой (у меня своей не было)? Наташа, вот и Вы так же на сестру гоните.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 04 ноя 2021, 15:52

Ой, нимагу, как же все с ног на голову :D

Я всю сознательную жизнь оказывала сестре материальную, помощь в решении любых проблем (а их было достаточно) один раз попросила о помощи сама и получила по морде. И кто же главная сволочь? Я :shock:

Кстати, я не пишу другим участникам форума в темах, т. К. Не считаю себя вправе давать советы. Я не достаточно компетентна, чтоб кого то учить уму-разуму, со своими бы вопросами разобраться.

Спасибо, я услышала нужные мне нотки, чтоб успокоиться. Ситуация мне полезна.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение ТЮ-18 » 04 ноя 2021, 16:45

Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 15:52
Ой, нимагу, как же все с ног на голову :D

Я всю сознательную жизнь оказывала сестре материальную, помощь в решении любых проблем (а их было достаточно) один раз попросила о помощи сама и получила по морде. И кто же главная сволочь? Я :shock:

Кстати, я не пишу другим участникам форума в темах, т. К. Не считаю себя вправе давать советы. Я не достаточно компетентна, чтоб кого то учить уму-разуму, со своими бы вопросами разобраться.

Спасибо, я услышала нужные мне нотки, чтоб успокоиться. Ситуация мне полезна.
Наташа, Вы хотите измениться, стать другой? Какой ответ из души приходит?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 04 ноя 2021, 16:49

Вы никогда ничего проблемного в себе не увидите и не признаетесь ни себе и никому, это было сразу понятно, стало быть все впустую.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 04 ноя 2021, 16:53

Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 15:52
Ой, нимагу, как же все с ног на голову :D

Я всю сознательную жизнь оказывала сестре материальную, помощь в решении любых проблем (а их было достаточно) один раз попросила о помощи сама и получила по морде. И кто же главная сволочь? Я :shock:
А Вам многие тут написали, Вы будто не слышите: надо или помогать бескорыстно, или совсем не помогать.
Последний раз редактировалось Marisha 04 ноя 2021, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение gvendilone » 04 ноя 2021, 17:12

Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 15:52

Кстати, я не пишу другим участникам форума в темах, т. К. Не считаю себя вправе давать советы. Я не достаточно компетентна, чтоб кого то учить уму-разуму, со своими бы вопросами разобраться.
По-вашему, тут гуру сидят? Обучение прошедших в институте Лазарева?)
Помощь может быть разная, вы почему-то сосредоточились на деньгах и советах, а ведь бальная поддержка, высказывание даже своего мнения, где-то поделиться опытом, где-то подсказать - этого порой уже достаточно.
Ваш ответ в духе "ой, не могу", как раз и говорит о том, что потребительство внутреннее у вас на уровне сестры. Неча на зеркало пенять)
Ответы вам не понравились, значит, всё, " ой, не могу"..)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Okeana » 04 ноя 2021, 17:33

Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 16:19
Вот обиднее всего было именно то, что никогда я не слышала слов благодарности. Всё закидовалось как в топку, а отдачи никакой не было. Под отдачей я имею в виду просто "спасибо"

У меня очень давно возникло ощущение, что мы с мамой своей помощью ращвращаем её душу.

Вопрос в том, что сейчас мама-тётя - сестра дружат, общаются. А я-обособленно. Я ведь с ней не общаюсь. Хотя точнее, она со мной не общается.

И мама склоняет меня возобновить отношения с сестрой. Нормально так, она повела себя как свинья, а я должна на диалог идти. Ведь я "старше, мудрее". А раз не иду- я злая
Наталья, мне кажется, вам прежде чем решать, идти ли на контакт с сестрой, нужно прояснить кое-что с мамой. На контакт с сестрой идти первая вы явно не хотите - так и не надо! (Пока.) Неискренность ни к чему хорошему не приведет. Получается, что ваша проблема в отношениях с мамой, которая не понимает вас и заставляет идти на этот контакт. Получается, что вы в душе имеете претензию к маме, за то что вынудила вас помогать сестре. Так вот с мамой об этом и разберитесь! Я увидела суть проблемы в этом, прежде всего, а отношения с сестрой - дело второе.
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 04 ноя 2021, 17:47

ТЮ-18 писал(а):
04 ноя 2021, 16:45
Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 15:52
Ой, нимагу, как же все с ног на голову :D

Я всю сознательную жизнь оказывала сестре материальную, помощь в решении любых проблем (а их было достаточно) один раз попросила о помощи сама и получила по морде. И кто же главная сволочь? Я :shock:

Кстати, я не пишу другим участникам форума в темах, т. К. Не считаю себя вправе давать советы. Я не достаточно компетентна, чтоб кого то учить уму-разуму, со своими бы вопросами разобраться.

Спасибо, я услышала нужные мне нотки, чтоб успокоиться. Ситуация мне полезна.
Наташа, Вы хотите измениться, стать другой? Какой ответ из души приходит?
Спасибо, что кидаете в меня тапки и столь деликатны
Поняла, что в этой ситуации не хочу. Значит (соглашусь в последующим оратором) все впустую. Я отстаиваю справедливость.
Из души идёт ответ, что я больше не хочу и не буду участвовать в мероприятиях по оказанию помощи сестре, которая больше (и слава Богу! И зря меня обвинили в зависти. Нечему завидовать) материально не нуждается.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Natalyay » 04 ноя 2021, 17:50

Marisha писал(а):
04 ноя 2021, 16:53
Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 15:52
Ой, нимагу, как же все с ног на голову :D

Я всю сознательную жизнь оказывала сестре материальную, помощь в решении любых проблем (а их было достаточно) один раз попросила о помощи сама и получила по морде. И кто же главная сволочь? Я :shock:
А Вам многие тут написали, Вы будто не слышите: надо или помогать безкорыстно, или совсем не помогать.
Мариша, когда у меня самой появились первые стабильные деньги, мне было лет 25. А ей 15. А какой корысти вы говорите.... Не стоит голословно обвинять. Я всей душой делала ей добра и хотела радовать. Но человек сел на голову и привык брать и брать и брать

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Zabic » 04 ноя 2021, 19:08

Наталья в можете, конечно обижаться, но ваше отношение к сестре, называется банальным словом зависть. И зависть здесь не к тому, что она замуж хорошо вышла. А к тому, что она может сказать"нет", а в не умеете. Ну и то, что она теперь не особо то в вас нуждается, и уже не такая от вас зависимая и жалкая, тоже имеет место быть.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение iriss » 04 ноя 2021, 19:16

Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 17:50
Marisha писал(а):
04 ноя 2021, 16:53
Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 15:52
Ой, нимагу, как же все с ног на голову :D

Я всю сознательную жизнь оказывала сестре материальную, помощь в решении любых проблем (а их было достаточно) один раз попросила о помощи сама и получила по морде. И кто же главная сволочь? Я :shock:
А Вам многие тут написали, Вы будто не слышите: надо или помогать безкорыстно, или совсем не помогать.
Мариша, когда у меня самой появились первые стабильные деньги, мне было лет 25. А ей 15. А какой корысти вы говорите.... Не стоит голословно обвинять. Я всей душой делала ей добра и хотела радовать. Но человек сел на голову и привык брать и брать и брать
Если бы Вы это делали всей душой сейчас бы этой темы не было. Вам же не 20 лет чтобы об этом думать и мусолить? Вы взрослая женщина а всё никак не позврослеете. Это и к маме отсыл и к проблеме которая не стоит выеденного яйца.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 04 ноя 2021, 20:24

Okeana писал(а):
04 ноя 2021, 17:33
Natalyay писал(а):
03 ноя 2021, 16:19
Вот обиднее всего было именно то, что никогда я не слышала слов благодарности. Всё закидовалось как в топку, а отдачи никакой не было. Под отдачей я имею в виду просто "спасибо"

У меня очень давно возникло ощущение, что мы с мамой своей помощью ращвращаем её душу.

Вопрос в том, что сейчас мама-тётя - сестра дружат, общаются. А я-обособленно. Я ведь с ней не общаюсь. Хотя точнее, она со мной не общается.

И мама склоняет меня возобновить отношения с сестрой. Нормально так, она повела себя как свинья, а я должна на диалог идти. Ведь я "старше, мудрее". А раз не иду- я злая
Наталья, мне кажется, вам прежде чем решать, идти ли на контакт с сестрой, нужно прояснить кое-что с мамой. На контакт с сестрой идти первая вы явно не хотите - так и не надо! (Пока.) Неискренность ни к чему хорошему не приведет. Получается, что ваша проблема в отношениях с мамой, которая не понимает вас и заставляет идти на этот контакт. Получается, что вы в душе имеете претензию к маме, за то что вынудила вас помогать сестре. Так вот с мамой об этом и разберитесь! Я увидела суть проблемы в этом, прежде всего, а отношения с сестрой - дело второе.
То, что помаминой указке автор живет, хотя она взрослая женщина и имеет свою семью и от мамы не зависит материально, это и мне сразу показалось основной проблемой, что она такая не самостоятельная и принимает решения кем-то навязанные и не хочет потом за них отвечать. Мама бы не заставила стать спонсором, и конфликта бы не было. Может пора уже своей головой жить?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 04 ноя 2021, 20:34

Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 17:50


Мариша, когда у меня самой появились первые стабильные деньги, мне было лет 25. А ей 15. А какой корысти вы говорите.... Не стоит голословно обвинять. Я всей душой делала ей добра и хотела радовать. Но человек сел на голову и привык брать и брать и брать
Корысть Ваша в том, что Вы ждете благодарности. И еще, возможно, Вам нравилось быть благотетельницей. А от нее ни благодарности не получили, ни признания.
И вот тоже не понятно, Вы же нам еще в прошлой теме твердили, что денег у Вас всегда в достатке. И почему тогда хотели, чтобы она за Вас заплатила? Получается, что Вы одной рукой даете, а другой отбираете? :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Marisha » 04 ноя 2021, 20:42

Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 17:47
Я отстаиваю справедливость.
Ну, да, мы видим! И то, что Вы Вашу справедливость выше любви поставили тоже видим.
Вот я терпеть не могу этот избитый вопрос, но так и хочется спросить, Вы читали ДК?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение gvendilone » 04 ноя 2021, 21:45

Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 17:50
Мариша, когда у меня самой появились первые стабильные деньги, мне было лет 25. А ей 15. А какой корысти вы говорите.... Не стоит голословно обвинять. Я всей душой делала ей добра и хотела радовать. Но человек сел на голову и привык брать и брать и брать
Наташ, тут не в ней дело. Понимаете, от того, что мы сейчас ее дружно осудим, ничего не изменится..ничего! Вы укрепитесь в своей правоте, а дальше ситуаций на выбор между справедливостью и любовью станет больше и они будут ближе. И простить станет практически невозможно. Собственно, они уже подбираются к вам..то работа была, коллеги, беспричинно (как вам-нам казалось), а тут сестра. Дальше понимаете, что?
Возьмитесь за книги, посмотрите хотя бы короткие ролики на ютубе, слезьте хоть ненадолго с человеческой логики.
Вы сейчас чего хотите от форума? Психологический разбор? Поддержку? По ДК вам расписали и не раз..

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с двоюродной сестрой

Сообщение Zabic » 05 ноя 2021, 00:27

gvendilone писал(а):
04 ноя 2021, 21:45
Natalyay писал(а):
04 ноя 2021, 17:50
Мариша, когда у меня самой появились первые стабильные деньги, мне было лет 25. А ей 15. А какой корысти вы говорите.... Не стоит голословно обвинять. Я всей душой делала ей добра и хотела радовать. Но человек сел на голову и привык брать и брать и брать
Наташ, тут не в ней дело. Понимаете, от того, что мы сейчас ее дружно осудим, ничего не изменится..ничего! Вы укрепитесь в своей правоте, а дальше ситуаций на выбор между справедливостью и любовью станет больше и они будут ближе. И простить станет практически невозможно. Собственно, они уже подбираются к вам..то работа была, коллеги, беспричинно (как вам-нам казалось), а тут сестра. Дальше понимаете, что?
Возьмитесь за книги, посмотрите хотя бы короткие ролики на ютубе, слезьте хоть ненадолго с человеческой логики.
Вы сейчас чего хотите от форума? Психологический разбор? Поддержку? По ДК вам расписали и не раз..
Она хочет, чтоб ее успокоили и подтвердили ее мнение. Что сестру она развратила, а мама неправа. Ей давно говорят, что слишком она зависит от маминого мнения, и чувствуется инфантилизм в отношениях с ней. Не поймет она нас, пока до самой не дойдет, что здесь и как.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей