Как простить бывшего мужа?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Angelina22 » 08 дек 2021, 18:11

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:28
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 17:25
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:10


Я не против . Писала выше , что у детей свои телефоны , договаривается с ними сам. Не знаю сама для чего. Он знает , что дети для меня самое дорогое)) вот квартиру или машину не хочет отобрать )) а их хочет). Есть версия других близких людей, что он хочет сделать мне больно, насолить , унизить таким образом.
С чего бы ему вам солить? У него какие-то обиды на вас?
Раньше были. Сейчас , с учётом того, что мы
не общаемся , может они прошли..
Тогда я не знаю зачем он и меня шантажировал детьми и бабушке говорит.
Видимо не прошли у него тоже ещё обиды.

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 18:13

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 17:54
У меня так же , как у Ирис складывается впечатление, что ему есть за что Вам солить, вы же тоже только о том и думаете, как ему насолить. Вы оба стоите друг друга. А сын, скорее всего, копирует ваши с мужем отношения.
Почему я думаю как ему насолить ?) Я думаю как мне его простить и забыть обиды , а солить я ему не собираюсь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 18:15

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:13
Marisha писал(а):
08 дек 2021, 17:54
У меня так же , как у Ирис складывается впечатление, что ему есть за что Вам солить, вы же тоже только о том и думаете, как ему насолить. Вы оба стоите друг друга. А сын, скорее всего, копирует ваши с мужем отношения.
Почему я думаю как ему насолить ?) Я думаю как мне его простить и забыть обиды , а солить я ему не собираюсь.
Вы даже деньги из вредности хотели ему вернуть, даже о детях не подумали. И вообще, видно по Вашему тону и настроению, о том, что Вы вовсе не думаете о том, как простить, наоборот.

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 18:22

iriss писал(а):
08 дек 2021, 18:00
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:24
iriss писал(а):
08 дек 2021, 17:11

Из за чего, как думаете?
Тоже привязанность к детям?
Нет, я рассуждаю с его точки зрения. Просто так ведь не мстят, тем более он ушел. Может быть он считает что он лучше позаботится о детях, возможно он считает Вас плохой матерью. Вы же о себе ничего не рассказываете, только о нем.
Вначале мне писали , что я только о себе да о себе, теперь всё о нём😅 Он знал ,что я хорошая мать, что всегда всё для детей . Может и считает, что лучше позаботится. Но примерно как я знаю. Т.к..он работает и часто по командировкам + другие заботы , самому ему вряд-ли хватит времени на 3х детей , придётся либо няню нанимать , либо увольняться. Получается , что лучше пусть чужая воспитывает детей , чем я . Опять же , я настолько устала от его войны , что уже допускаю и такое , пусть забирает , лишит детей матери и мать детей.

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 18:26

Okeana писал(а):
08 дек 2021, 18:10
yahoo писал(а):
07 дек 2021, 01:29
Здравствуйте. Я недавно читаю и слушаю С.Н. Лазарева,   многие  вопросы  мне не понятны, поэтому  хотелось бы  здесь уточнить. С мужем в браке были 12 лет. У  него свой крупный бизнес и  он не раз  приходил к решению  развестись.  Я всегда была  против,  хотела  сохранить семью , т.к. трое  детей  и закрывала  на  многое  глаза. Развелись  и  он  переосмыслил своё поведение во многом и я  тоже,  решил сохранить семью . Но  жили  так недолго,  примерно пол года, а потом  после  переписки со  мной он собрал  все свои  вещи в  моё  отсутствие  и ушёл. Оставил  взамен себя  квартиру ,  большую  сумму  денег.  Написал только , что ему надоело терпеть  упрёки  и оскорбления от меня, что  разлюбил. Я сделала  паузу,  думала  остынет . Позвонила ,  хотела поговорить , он  не стал  со  мной  разговаривать. Помню тот момент ,что  мне не захотелось  жить. Сейчас   очень  жалею,  что допустила  такие  мысли в своей  голове. Прошло уже  много времени , месяцев  6,  а я  не могу  простить мужа.  Понимаю,  что  эта боль  мне и детям  во благо. Но  сидит  внутри  меня  обида.  Я  так  думаю, что не могу  простить , потомучто  он  сразу  же  через неделю нашёл  мне замену ,или  возможно  он с ней и давно  знаком  был. Но  очень много  у него действий в отношении  новой  женщины , от  которых  мне больно и  обидно. Для меня его поведение - предательство. На  данный момент я с ним  не общаюсь  вообще,  мне  противно  смотреть  ему  в глаза,   нет  желания  писать  ему что либо  по  поводу детей,   думаю  если  они  его  интересуют,  сам  спросит у них во  время  встречи или  по телефону.  Нет желания  общаться  с  его  родителями , т.к. они всегда были  против меня. Но в душе где-то есть и такое,
что я хотела бы его возвращения , но не смогу принять обратно. Подскажите,  пожалуйста,  на что  обратить  внимание , чтоб  как можно  быстрее отпустить обиды  и простить  мужа? И  по  поводу  денег меня мучает вопрос, которые  он оставил, думаю либо вернуть ему или вообще забыть про них, т.к. я их совершенно случайно нашла, но поняла что таким образом он наверное откупился.
Автор, если вы читали ДК, хоть немного, должны уже понимать смысл системы, соотношение человеческого и Божественного. Хотите понимать, как вам работать - проанализируйте себя и свою ситуацию по системе ДК. Надеюсь вы читали самую первую серию, зеленую, хотя бы 7-8 книжек?
Система ценностей - тело, сознание, дух (личность, идеалы, способности, судьба), душа (человеческие чувства, связанные с жизнью, привязанности), любовь=Бог (не связано с жизнью, но вечно). Учение ДК нам говорит о том, что все, что мы ставим выше Бога и любви, мы должны будем потерять. Если же Бога ставим на первое место, Он нам подаст все, что нужно. Значит, если теряем что-то - это Бог не хочет нам этого давать, потому, что не имеем Его как высшую ценность.
Воля Божья на всем и на всех!
Итак. Почему ушел муж? - Божья воля.
Почему Она такова? - Вы мужа и отношения с ним, все, что всходит в этот спектр поставили выше Бога, а с Богом контакта у вас нет - не заботились о поддержании оного.
Что именно в отношениях с мужем вы поставили выше Бога? - 1) Сам факт наличия семьи. 2) Идеальную преданность мужа только вам, на веки вечные - то есть, претендуете на личную свободу мужа. 3) Идеальное (по вашей версии) поведение мужа с вами - упреки и т.д.
Дальше много можно еще накопать даже если просто разбирать ваш первый пост. Но лучше, чтобы этим анализом занялись вы сами.
Вы пишете, что общаться с мужем вам сейчас противно и простить его вы не можете. Это свидетельство того, что ваша агрессия к нему настолько перекрыла любовь, что последняя просто не может пробиться, что бы вы ее хоть мало-мальски ощутили. Вопрос - а была ли она вообще? Или только желание иметь земное счастье, которое реализоваться может, если рядом будет мужчина с таким-то качествами и даст то и то?
Короче, я веду к тому, чтобы вам понять, чем сейчас заниматься. Желательно не попытками понять, что там муж делает и как себя с ним вести, и что будет дальше, а тем, как работать со своей душой, со своим внутренним состоянием. Потому, что именно от этого зависит ваша судьба, ваши отношения с тем же мужем или кем-то еще, а также здоровье и судьбы детей.
А работать надо по системе, исходя из результатов анализа.
Что мы обнаружили? Бог забыт, связи с Ним нет. Значит нарабатываем эту связь. Молитва, обращение к Богу - регулярное, каждый день. Это должно стать привычкой, неизменной как дышать. Понять смысл, что мы живем не для земных результатов, а для души, любви и вечности. (Эту формулировку, кстати, можно использовать как молитву-аффирмацию.)
Дальше. Отрешаться от тех человеческих ценностей, которые затмили Бога в вашей душе и вашей жизни. Собственно, ситуация и так сейчас вас отрешает - муж же ушел и вы все потеряли. Но, хотя на внешнем плане вы потеряли, ваша душа продолжает цепляться - вы же не согласны с потерями! Значит что нужно сделать? - Правильно, согласиться! Сказать: "Господи, благодарю за то, что все забрал и дал возможность вылечить душу!".
А дальше надо достичь результата на этом пути, который будет выглядеть как реализация в чувствах того, о чем говорим в молитвах. Чтобы вы действительно почувствовали благодарность (а значит и любовь) к Богу, к мужу, к себе самой и ко всему миру за то, что с вами сейчас происходит. И тогда начнется процесс исцеления не только вашей души, но и души мужа, детей, а также исправления вашей судьбы.
Спасибо большое 🙏

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 18:32

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 18:15
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:13
Marisha писал(а):
08 дек 2021, 17:54
У меня так же , как у Ирис складывается впечатление, что ему есть за что Вам солить, вы же тоже только о том и думаете, как ему насолить. Вы оба стоите друг друга. А сын, скорее всего, копирует ваши с мужем отношения.
Почему я думаю как ему насолить ?) Я думаю как мне его простить и забыть обиды , а солить я ему не собираюсь.
Вы даже деньги из вредности хотели ему вернуть, даже о детях не подумали. И вообще, видно по Вашему тону и настроению, о том, что Вы вовсе не думаете о том, как простить, наоборот.
Он ведь сейчас обеспечивает детей. Они ни в чём не нуждаются. Почему я должна о детях сразу думать, когда у самой душевное состояние не в порядке.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 18:35

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:22
iriss писал(а):
08 дек 2021, 18:00
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:24


Тоже привязанность к детям?
Нет, я рассуждаю с его точки зрения. Просто так ведь не мстят, тем более он ушел. Может быть он считает что он лучше позаботится о детях, возможно он считает Вас плохой матерью. Вы же о себе ничего не рассказываете, только о нем.
Вначале мне писали , что я только о себе да о себе, теперь всё о нём😅 Он знал ,что я хорошая мать, что всегда всё для детей . Может и считает, что лучше позаботится. Но примерно как я знаю. Т.к..он работает и часто по командировкам + другие заботы , самому ему вряд-ли хватит времени на 3х детей , придётся либо няню нанимать , либо увольняться. Получается , что лучше пусть чужая воспитывает детей , чем я . Опять же , я настолько устала от его войны , что уже допускаю и такое , пусть забирает , лишит детей матери и мать детей.
Ну, обида прям кровная... Вы и не собираетесь, имхо, его прощать.
Никого он у Вас не заберет, и Вы это прекрасно знаете, и знаете, что он это от обиды на Вас так говорит. Значит Вы его обижали. Кому кого прощать...?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 18:37

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:32
Почему я должна о детях сразу думать, когда у самой душевное состояние не в порядке.
Ну и что, Вы хорошая мать после этого высказывания? :mega_shok:
Больше ничего не говорите, все ясно теперь.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Angelina22 » 08 дек 2021, 18:40

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 18:35
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:22
iriss писал(а):
08 дек 2021, 18:00


Нет, я рассуждаю с его точки зрения. Просто так ведь не мстят, тем более он ушел. Может быть он считает что он лучше позаботится о детях, возможно он считает Вас плохой матерью. Вы же о себе ничего не рассказываете, только о нем.
Вначале мне писали , что я только о себе да о себе, теперь всё о нём😅 Он знал ,что я хорошая мать, что всегда всё для детей . Может и считает, что лучше позаботится. Но примерно как я знаю. Т.к..он работает и часто по командировкам + другие заботы , самому ему вряд-ли хватит времени на 3х детей , придётся либо няню нанимать , либо увольняться. Получается , что лучше пусть чужая воспитывает детей , чем я . Опять же , я настолько устала от его войны , что уже допускаю и такое , пусть забирает , лишит детей матери и мать детей.
Ну, обида прям кровная... Вы и не собираетесь, имхо, его прощать.
Никого он у Вас не заберет, и Вы это прекрасно знаете, и знаете, что он это от обиды на Вас так говорит. Значит Вы его обижали. Кому кого прощать...?
Мариша, что ты на неё налетела?)) Понятно что обиды есть у обоих, но она хочет простить, иначе бы не писала здесь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 18:50

Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 18:40

Мариша, что ты на неё налетела?)) Понятно что обиды есть у обоих, но она хочет простить, иначе бы не писала здесь.
Нет, а что я должна ей сказать? что муж козел? так наверно ей подружки уже сказали :pardon: , да толку что?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 18:51

Хочешь простить - прощай, для этого вообще ничего специально не нужно делать.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Angelina22 » 08 дек 2021, 18:53

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 18:50
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 18:40

Мариша, что ты на неё налетела?)) Понятно что обиды есть у обоих, но она хочет простить, иначе бы не писала здесь.
Нет, а что я должна ей сказать? что муж козел? так наверно ей подружки уже сказали :pardon: , да толку что?
Ну я например, её понимаю, очень трудно прощаются обиды. Главное, что есть к этому устремление, а значит, к этому придёт.
Последний раз редактировалось Angelina22 08 дек 2021, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Angelina22 » 08 дек 2021, 18:53

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 18:51
Хочешь простить - прощай, для этого вообще ничего специально не нужно делать.
Не у всех все так легко как у тебя.

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 18:56

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 18:35
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:22
iriss писал(а):
08 дек 2021, 18:00


Нет, я рассуждаю с его точки зрения. Просто так ведь не мстят, тем более он ушел. Может быть он считает что он лучше позаботится о детях, возможно он считает Вас плохой матерью. Вы же о себе ничего не рассказываете, только о нем.
Вначале мне писали , что я только о себе да о себе, теперь всё о нём😅 Он знал ,что я хорошая мать, что всегда всё для детей . Может и считает, что лучше позаботится. Но примерно как я знаю. Т.к..он работает и часто по командировкам + другие заботы , самому ему вряд-ли хватит времени на 3х детей , придётся либо няню нанимать , либо увольняться. Получается , что лучше пусть чужая воспитывает детей , чем я . Опять же , я настолько устала от его войны , что уже допускаю и такое , пусть забирает , лишит детей матери и мать детей.
Ну, обида прям кровная... Вы и не собираетесь, имхо, его прощать.
Никого он у Вас не заберет, и Вы это прекрасно знаете, и знаете, что он это от обиды на Вас так говорит. Значит Вы его обижали. Кому кого прощать...?
Думаете не заберёт? А ведь всё возможно. Не собираюсь прощать? А ведь хочу (

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 18:59

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 18:37
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:32
Почему я должна о детях сразу думать, когда у самой душевное состояние не в порядке.
Ну и что, Вы хорошая мать после этого высказывания? :mega_shok:
Больше ничего не говорите, все ясно теперь.
Ну тогда не знаю.. что делать ?

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 19:02

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 18:50
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 18:40

Мариша, что ты на неё налетела?)) Понятно что обиды есть у обоих, но она хочет простить, иначе бы не писала здесь.
Нет, а что я должна ей сказать? что муж козел? так наверно ей подружки уже сказали :pardon: , да толку что?
то что он козёл, это не решает проблему внутри меня . Мне важно решить проблему внутри себя, а дети ведь почувствуют и тоже подтянутся?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение ТЮ-18 » 08 дек 2021, 19:08

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:22
Вначале мне писали , что я только о себе да о себе, теперь всё о нём😅 Он знал ,что я хорошая мать, что всегда всё для детей . Может и считает, что лучше позаботится. Но примерно как я знаю. Т.к..он работает и часто по командировкам + другие заботы , самому ему вряд-ли хватит времени на 3х детей , придётся либо няню нанимать , либо увольняться. Получается , что лучше пусть чужая воспитывает детей , чем я . Опять же , я настолько устала от его войны , что уже допускаю и такое , пусть забирает , лишит детей матери и мать детей.
Вы пробовали поговорить с ним об этом?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Angelina22 » 08 дек 2021, 19:12

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 19:02
Marisha писал(а):
08 дек 2021, 18:50
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 18:40

Мариша, что ты на неё налетела?)) Понятно что обиды есть у обоих, но она хочет простить, иначе бы не писала здесь.
Нет, а что я должна ей сказать? что муж козел? так наверно ей подружки уже сказали :pardon: , да толку что?
то что он козёл, это не решает проблему внутри меня . Мне важно решить проблему внутри себя, а дети ведь почувствуют и тоже подтянутся?
Не только дети почувствуют, но и муж. Когда вы почувствуете к нему любовь, сострадание и благодарность, вместо обид, то он больше не будет с вами воевать и солить.
Я думаю у вас все получится.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 19:14

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:59
Marisha писал(а):
08 дек 2021, 18:37
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:32
Почему я должна о детях сразу думать, когда у самой душевное состояние не в порядке.
Ну и что, Вы хорошая мать после этого высказывания? :mega_shok:
Больше ничего не говорите, все ясно теперь.
Ну тогда не знаю.. что делать ?
Просто жить и радоваться, дети есть, деньги есть...другой мужчина со временем приложится. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 19:29

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 18:56

Думаете не заберёт? А ведь всё возможно. Не собираюсь прощать? А ведь хочу (
Без решения суда не может забрать, а суд у нас всегда встает на сторону матери, если только мать не алкоголичка какая-нибудь. Так что прощайте на здоровье.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей