Как простить бывшего мужа?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 15:26

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 15:05
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 14:26
Marisha писал(а):
08 дек 2021, 14:21
Тоже хороший вариант.
А что так можно?))
А почему нельзя-то? Вам кто-тот запрещает? Или у вас траур?
))) честно , нет желания. Понимаю, что со своей внутренней дисгармонией я могу влезть опять в непонятно что .а страдать ведь дети будут.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Angelina22 » 08 дек 2021, 15:27

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 15:16
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 15:09
gvendilone писал(а):
08 дек 2021, 14:30
ведические авторы советуют не падать сразу в отношения после разводов и расставаний. Какая-то доля истины в этом есть, наверное..пока не проживешь все, будешь тащить все из прошлого в настоящее. И притянешь соответственного мужчину (своему уровню души). На первый взгляд они будут отличаться, но по сути вряд ли.
Согласна, можно ввязнуть в отношения-лейкопластырь. Это когда человек не тот который нужен, но боль помогает пережить. Но в конце опять ждёт разочарования.
Вполне возможно что у её мужа такие же отношения сейчас.
А какую он боль переживает? Если наоборот счаслив и встретил мечту) Но всё возможно..
Как какую? Он ведь вас тоже любил, ну привязанность уж точно была за 12 лет. Да и детей оставил. Это больно.
Вы сейчас так сосредоточены на себе, что даже не можете представить, что он сейчас чувствует.
Последний раз редактировалось Angelina22 08 дек 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение gvendilone » 08 дек 2021, 15:31

yahoo
Можно начистоту? Только поймите меня правильно.
Я убеждена, что трое детей просто так не даются..значит, любовь точно была и есть. Но была и есть привязанность, сильная. Знаете, мне очень нравится сравнение отношений с водоемом. Встречаются двое людей, купаются, наслаждаются - воды много чистой! А потом под влиянием внешних обстоятельств (солнце, песок, загрязнение) воды все меньше, и она все грязнее. Не зря говорят, кризис 7 лет..14-15. СН тоже писал о временном теле семьи. Оно иссякает, и если не происходит трансформации, обновления, умирает. Почему? Да потому что пара плывет на первой энергии, которую дал Господь, а потом ее все меньше. И если Бога в отношения не впустить, то с большой долей вероятности происходят расставания. Отношения - живые, им надо дышать, управляете ими вы не на 100%, последнее слово за Богом. Часто кризис выглядит, как измена, неприятности, ссоры, обиды.
Судя по вашим словам, вы были сосредоточены на страстях, на человеческой любви и, самое главное. передали это детям. Даже если ваша душа чиста, ваша задача еще и детей вытащить..объясняя им, воспитывая их так, чтобы они видели правильную дорогу. Понимаете, женщинам и легче, и труднее одновременно. Легче, потому что у нее в поддержку вся энергия детей..и уж если они поменялись, эту глыбу не сдвинуть..и если нет, тоже, мужчине крайне тяжело побороть это сочетание (в вашем случае четырех энергетик! потому что дети сейчас от вас берут, они ваши меленькие копии душевные). Он хочет жить, как говорит СН, и чтобы спастись, вынужден убегать. Иногда, чтобы "убежать", должна появиться другая женщина..потому что если ее не будет, он будет привязан к вам..мы так устроены.
Может, вам помогут эти слова..знаете, мне это сказал СН однажды на лекции, когда я была в разводе. Он сказал "приведите в порядок дочь и отца пригонят." Мне так смешно стало..думаю, баран он что-ли..пригонять его :D Но самое любопытное, что как только я привела в порядок свою душу (конечно, на определенном уровне), стала молиться за дочь, муж вернулся. Бросил свою девочку (у него уже был роман на тот момент), и пришел к нам жить обратно.
Я это не к тому, что надо мужа возвращать. А вам для понимания механизма - ну, по крайней мере, как вижу его я.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение iriss » 08 дек 2021, 15:49

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 15:26
Marisha писал(а):
08 дек 2021, 15:05
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 14:26


А что так можно?))
А почему нельзя-то? Вам кто-тот запрещает? Или у вас траур?
))) честно , нет желания. Понимаю, что со своей внутренней дисгармонией я могу влезть опять в непонятно что .а страдать ведь дети будут.
Они сейчас страдают не меньше, а так бы мама была более радостной. Сдается мне что Вы много внимания уделяете внешнему и мало внутреннему.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Татьяна Куделина » 08 дек 2021, 15:53

Про клятвы еще захотелось поделиться опытом из своей жизни. Я сейчас второй раз замужем, 13-ый год. А первый раз мы с мужем познакомились больше 20-ти лет назад. Тогда, 20 лет назад, он меня бросил ради другой девушки. Но что больше всего у меня вызывало недоумение, что он мне предлагал замуж (это первый человек, который сделал мне предложение), причем 2 раза, и второй раз незадолго до расставания, и даже, возможно он с этой девушкой уже познакомился на тот момент. Я все могла понять, принять, но это нет. Как это вообще возможно? Предлагать замуж, а потом скоропостижно расстаться). Я давно об этом позабыла, и вот, читая Вашу тему, вспомнила. Сейчас я понимаю, что, видимо, нам судьба была быть вместе, но огромная привязанность, поэтому нас развели на много лет. И много чего произошло в моей жизни, и радости, и горя. И с ним вначале нерадостно было. И все потому, что отношения с мужчиной для меня стояли на первом плане. Не могла я почувствовать хоть сколько -нибудь счастливой, если с мужчиной у меня отношения не ладны, или его нет вообще. Только в последнее время это стало меняться. Больше 20 лет прошло, а Вы спрашиваете, как быстро научиться не обижаться ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 16:03

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 15:16
А какую он боль переживает? Если наоборот счаслив и встретил мечту) Но всё возможно..
О, я вас могу заверить, что когда сам от кого-то уходишь, боль еще какая! хуже, чем от тебя уходят! Вообще покоя нет. Разрываешь все с болью, тут и привязанность, и зависимось, и устоявшийся быт, и привычки, привычные связи: общие друзья, родня, какие-то общие развлечения, дела - все разрываешь. У Вашего еще и дети! Примешивается еще чувство вины..., оно прям гложет. Но в то же время отчетливо понимаешь, что надо уходить, более так жить невозможно. Это в какой-то степени даже тяжелее, ведь у того, кто остался, все остается, а у ушедшего не остается ничего, к чему он привык, все новое, неизвестное по сути. И от чувства вины оставшийся свободен, да он вообще свободен! А это прекрасное ощущение. У меня было и то, и другое, уходить тяжелее в разы! И не важно, нашел мечту, не нашел...это вообще не влияет, уходить тяжело, это груз, он давит. Думаете Ваш муж просто так к Вам вернулся?
Насколько я знаю других людей, которые уходили, все очень преживали, некоторые по нескольку раз возвращались...мужчины плакали... Одна пара снова поженились. Но муж за время развода исхудал и стал заикаться. Но теперь живут спокойно, без санта барбары (он гулял от нее, она била его букетом роз с шипами по лицу, и что его совсем подкосило - он проиграл их новую трехкомнатную квартиру). Вернулся, переехали на съемную, живут душа в душу, вероятно все это им было нужно пройти.
Вы поймете до конца, только если когда-нибудь уйдете сами.

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 16:14

Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 15:27
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 15:16
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 15:09

Согласна, можно ввязнуть в отношения-лейкопластырь. Это когда человек не тот который нужен, но боль помогает пережить. Но в конце опять ждёт разочарования.
Вполне возможно что у её мужа такие же отношения сейчас.
А какую он боль переживает? Если наоборот счаслив и встретил мечту) Но всё возможно..
Как какую? Он ведь вас тоже любил, ну привязанность уж точно была за 12 лет. Да и детей оставил. Это больно.
Неизвестно. может уже давно любовь прошла, он просто рядом жил. Детей к себе перетягивает, своей бабушке сказал ,что заберёт их у меня , что с его возможностями у него это получится.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Angelina22 » 08 дек 2021, 16:20

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 16:14
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 15:27
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 15:16


А какую он боль переживает? Если наоборот счаслив и встретил мечту) Но всё возможно..
Как какую? Он ведь вас тоже любил, ну привязанность уж точно была за 12 лет. Да и детей оставил. Это больно.
Неизвестно. может уже давно любовь прошла, он просто рядом жил. Детей к себе перетягивает, своей бабушке сказал ,что заберёт их у меня , что с его возможностями у него это получится.
Вы же не против чтоб они общались. А зачем ему их забирать? Он так без них жить не может или что?

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 16:43

Marisha писал(а):
08 дек 2021, 16:03
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 15:16
А какую он боль переживает? Если наоборот счаслив и встретил мечту) Но всё возможно..
О, я вас могу заверить, что когда сам от кого-то уходишь, боль еще какая! хуже, чем от тебя уходят! Вообще покоя нет. Разрываешь все с болью, тут и привязанность, и зависимось, и устоявшийся быт, и привычки, привычные связи: общие друзья, родня, какие-то общие развлечения, дела - все разрываешь. У Вашего еще и дети! Примешивается еще чувство вины..., оно прям гложет. Но в то же время отчетливо понимаешь, что надо уходить, более так жить невозможно. Это в какой-то степени даже тяжелее, ведь у того, кто остался, все остается, а у ушедшего не остается ничего, к чему он привык, все новое, неизвестное по сути. И от чувства вины оставшийся свободен, да он вообще свободен! А это прекрасное ощущение. У меня было и то, и другое, уходить тяжелее в разы! И не важно, нашел мечту, не нашел...это вообще не влияет, уходить тяжело, это груз, он давит. Думаете Ваш муж просто так к Вам вернулся?
Насколько я знаю других людей, которые уходили, все очень преживали, некоторые по нескольку раз возвращались...мужчины плакали... Одна пара снова поженились. Но муж за время развода исхудал и стал заикаться. Но теперь живут спокойно, без санта барбары (он гулял от нее, она била его букетом роз с шипами по лицу, и что его совсем подкосило - он проиграл их новую трехкомнатную квартиру). Вернулся, переехали на съемную, живут душа в душу, вероятно все это им было нужно пройти.
Вы поймете до конца, только если когда-нибудь уйдете сами.
Мне кажется от человека зависит. Вот если муж по натуре всегда стремился к новому , ему всегда было легко менять друзей, менять место жительства , машины, вид спорта. Я как-то быстро привыкаю и мне очень сложно потом отвыкнуть. И глядя на него и его поведение, мне кажется он сейчас счастлив и я кстати не против.

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 16:45

Татьяна Куделина писал(а):
08 дек 2021, 15:53
Про клятвы еще захотелось поделиться опытом из своей жизни. Я сейчас второй раз замужем, 13-ый год. А первый раз мы с мужем познакомились больше 20-ти лет назад. Тогда, 20 лет назад, он меня бросил ради другой девушки. Но что больше всего у меня вызывало недоумение, что он мне предлагал замуж (это первый человек, который сделал мне предложение), причем 2 раза, и второй раз незадолго до расставания, и даже, возможно он с этой девушкой уже познакомился на тот момент. Я все могла понять, принять, но это нет. Как это вообще возможно? Предлагать замуж, а потом скоропостижно расстаться). Я давно об этом позабыла, и вот, читая Вашу тему, вспомнила. Сейчас я понимаю, что, видимо, нам судьба была быть вместе, но огромная привязанность, поэтому нас развели на много лет. И много чего произошло в моей жизни, и радости, и горя. И с ним вначале нерадостно было. И все потому, что отношения с мужчиной для меня стояли на первом плане. Не могла я почувствовать хоть сколько -нибудь счастливой, если с мужчиной у меня отношения не ладны, или его нет вообще. Только в последнее время это стало меняться. Больше 20 лет прошло, а Вы спрашиваете, как быстро научиться не обижаться ))
Я очень боюсь такого срока ( ну что поделать ... придётся значит столько мучиться . И что же с тем первым мужчиной? Вы так и не общались?

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 16:47

gvendilone писал(а):
08 дек 2021, 15:31
yahoo
Можно начистоту? Только поймите меня правильно.
Я убеждена, что трое детей просто так не даются..значит, любовь точно была и есть. Но была и есть привязанность, сильная. Знаете, мне очень нравится сравнение отношений с водоемом. Встречаются двое людей, купаются, наслаждаются - воды много чистой! А потом под влиянием внешних обстоятельств (солнце, песок, загрязнение) воды все меньше, и она все грязнее. Не зря говорят, кризис 7 лет..14-15. СН тоже писал о временном теле семьи. Оно иссякает, и если не происходит трансформации, обновления, умирает. Почему? Да потому что пара плывет на первой энергии, которую дал Господь, а потом ее все меньше. И если Бога в отношения не впустить, то с большой долей вероятности происходят расставания. Отношения - живые, им надо дышать, управляете ими вы не на 100%, последнее слово за Богом. Часто кризис выглядит, как измена, неприятности, ссоры, обиды.
Судя по вашим словам, вы были сосредоточены на страстях, на человеческой любви и, самое главное. передали это детям. Даже если ваша душа чиста, ваша задача еще и детей вытащить..объясняя им, воспитывая их так, чтобы они видели правильную дорогу. Понимаете, женщинам и легче, и труднее одновременно. Легче, потому что у нее в поддержку вся энергия детей..и уж если они поменялись, эту глыбу не сдвинуть..и если нет, тоже, мужчине крайне тяжело побороть это сочетание (в вашем случае четырех энергетик! потому что дети сейчас от вас берут, они ваши меленькие копии душевные). Он хочет жить, как говорит СН, и чтобы спастись, вынужден убегать. Иногда, чтобы "убежать", должна появиться другая женщина..потому что если ее не будет, он будет привязан к вам..мы так устроены.
Может, вам помогут эти слова..знаете, мне это сказал СН однажды на лекции, когда я была в разводе. Он сказал "приведите в порядок дочь и отца пригонят." Мне так смешно стало..думаю, баран он что-ли..пригонять его :D Но самое любопытное, что как только я привела в порядок свою душу (конечно, на определенном уровне), стала молиться за дочь, муж вернулся. Бросил свою девочку (у него уже был роман на тот момент), и пришел к нам жить обратно.
Я это не к тому, что надо мужа возвращать. А вам для понимания механизма - ну, по крайней мере, как вижу его я.
Очень хорошие слова. Т.е.надо работать именно с дочками? А если с сыном проблемы ? ( апатия ко всему, провал в школе, ненависть и агрессия к матери и её родителям)

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 16:59

iriss писал(а):
08 дек 2021, 15:49
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 15:26
Marisha писал(а):
08 дек 2021, 15:05
А почему нельзя-то? Вам кто-тот запрещает? Или у вас траур?
))) честно , нет желания. Понимаю, что со своей внутренней дисгармонией я могу влезть опять в непонятно что .а страдать ведь дети будут.
Они сейчас страдают не меньше, а так бы мама была более радостной. Сдается мне что Вы много внимания уделяете внешнему и мало внутреннему.
И внешнему и внутреннему. Но столько всего навалилось, я вообще не знаю за что хвататься.

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 17:10

Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 16:20
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 16:14
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 15:27


Как какую? Он ведь вас тоже любил, ну привязанность уж точно была за 12 лет. Да и детей оставил. Это больно.
Неизвестно. может уже давно любовь прошла, он просто рядом жил. Детей к себе перетягивает, своей бабушке сказал ,что заберёт их у меня , что с его возможностями у него это получится.
Вы же не против чтоб они общались. А зачем ему их забирать? Он так без них жить не может или что?
Я не против . Писала выше , что у детей свои телефоны , договаривается с ними сам. Не знаю сама для чего. Он знает , что дети для меня самое дорогое)) вот квартиру или машину не хочет отобрать )) а их хочет). Есть версия других близких людей, что он хочет сделать мне больно, насолить , унизить таким образом.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение iriss » 08 дек 2021, 17:11

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:10
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 16:20
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 16:14


Неизвестно. может уже давно любовь прошла, он просто рядом жил. Детей к себе перетягивает, своей бабушке сказал ,что заберёт их у меня , что с его возможностями у него это получится.
Вы же не против чтоб они общались. А зачем ему их забирать? Он так без них жить не может или что?
Я не против . Писала выше , что у детей свои телефоны , договаривается с ними сам. Не знаю сама для чего. Он знает , что дети для меня самое дорогое)) вот квартиру или машину не хочет отобрать )) а их хочет). Есть версия других близких людей, что он хочет сделать мне больно, насолить , унизить таким образом.
Из за чего, как думаете?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 17:24

iriss писал(а):
08 дек 2021, 17:11
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:10
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 16:20

Вы же не против чтоб они общались. А зачем ему их забирать? Он так без них жить не может или что?
Я не против . Писала выше , что у детей свои телефоны , договаривается с ними сам. Не знаю сама для чего. Он знает , что дети для меня самое дорогое)) вот квартиру или машину не хочет отобрать )) а их хочет). Есть версия других близких людей, что он хочет сделать мне больно, насолить , унизить таким образом.
Из за чего, как думаете?
Тоже привязанность к детям?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Angelina22 » 08 дек 2021, 17:25

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:10
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 16:20
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 16:14


Неизвестно. может уже давно любовь прошла, он просто рядом жил. Детей к себе перетягивает, своей бабушке сказал ,что заберёт их у меня , что с его возможностями у него это получится.
Вы же не против чтоб они общались. А зачем ему их забирать? Он так без них жить не может или что?
Я не против . Писала выше , что у детей свои телефоны , договаривается с ними сам. Не знаю сама для чего. Он знает , что дети для меня самое дорогое)) вот квартиру или машину не хочет отобрать )) а их хочет). Есть версия других близких людей, что он хочет сделать мне больно, насолить , унизить таким образом.
С чего бы ему вам солить? У него какие-то обиды на вас?

yahoo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 00:30
Ник: yahoo

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение yahoo » 08 дек 2021, 17:28

Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 17:25
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:10
Angelina22 писал(а):
08 дек 2021, 16:20

Вы же не против чтоб они общались. А зачем ему их забирать? Он так без них жить не может или что?
Я не против . Писала выше , что у детей свои телефоны , договаривается с ними сам. Не знаю сама для чего. Он знает , что дети для меня самое дорогое)) вот квартиру или машину не хочет отобрать )) а их хочет). Есть версия других близких людей, что он хочет сделать мне больно, насолить , унизить таким образом.
С чего бы ему вам солить? У него какие-то обиды на вас?
Раньше были. Сейчас , с учётом того, что мы
не общаемся , может они прошли..
Тогда я не знаю зачем он и меня шантажировал детьми и бабушке говорит.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Marisha » 08 дек 2021, 17:54

У меня так же , как у Ирис складывается впечатление, что ему есть за что Вам солить, вы же тоже только о том и думаете, как ему насолить. Вы оба стоите друг друга. А сын, скорее всего, копирует ваши с мужем отношения.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение iriss » 08 дек 2021, 18:00

yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:24
iriss писал(а):
08 дек 2021, 17:11
yahoo писал(а):
08 дек 2021, 17:10


Я не против . Писала выше , что у детей свои телефоны , договаривается с ними сам. Не знаю сама для чего. Он знает , что дети для меня самое дорогое)) вот квартиру или машину не хочет отобрать )) а их хочет). Есть версия других близких людей, что он хочет сделать мне больно, насолить , унизить таким образом.
Из за чего, как думаете?
Тоже привязанность к детям?
Нет, я рассуждаю с его точки зрения. Просто так ведь не мстят, тем более он ушел. Может быть он считает что он лучше позаботится о детях, возможно он считает Вас плохой матерью. Вы же о себе ничего не рассказываете, только о нем.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Okeana » 08 дек 2021, 18:10

yahoo писал(а):
07 дек 2021, 01:29
Здравствуйте. Я недавно читаю и слушаю С.Н. Лазарева,   многие  вопросы  мне не понятны, поэтому  хотелось бы  здесь уточнить. С мужем в браке были 12 лет. У  него свой крупный бизнес и  он не раз  приходил к решению  развестись.  Я всегда была  против,  хотела  сохранить семью , т.к. трое  детей  и закрывала  на  многое  глаза. Развелись  и  он  переосмыслил своё поведение во многом и я  тоже,  решил сохранить семью . Но  жили  так недолго,  примерно пол года, а потом  после  переписки со  мной он собрал  все свои  вещи в  моё  отсутствие  и ушёл. Оставил  взамен себя  квартиру ,  большую  сумму  денег.  Написал только , что ему надоело терпеть  упрёки  и оскорбления от меня, что  разлюбил. Я сделала  паузу,  думала  остынет . Позвонила ,  хотела поговорить , он  не стал  со  мной  разговаривать. Помню тот момент ,что  мне не захотелось  жить. Сейчас   очень  жалею,  что допустила  такие  мысли в своей  голове. Прошло уже  много времени , месяцев  6,  а я  не могу  простить мужа.  Понимаю,  что  эта боль  мне и детям  во благо. Но  сидит  внутри  меня  обида.  Я  так  думаю, что не могу  простить , потомучто  он  сразу  же  через неделю нашёл  мне замену ,или  возможно  он с ней и давно  знаком  был. Но  очень много  у него действий в отношении  новой  женщины , от  которых  мне больно и  обидно. Для меня его поведение - предательство. На  данный момент я с ним  не общаюсь  вообще,  мне  противно  смотреть  ему  в глаза,   нет  желания  писать  ему что либо  по  поводу детей,   думаю  если  они  его  интересуют,  сам  спросит у них во  время  встречи или  по телефону.  Нет желания  общаться  с  его  родителями , т.к. они всегда были  против меня. Но в душе где-то есть и такое,
что я хотела бы его возвращения , но не смогу принять обратно. Подскажите,  пожалуйста,  на что  обратить  внимание , чтоб  как можно  быстрее отпустить обиды  и простить  мужа? И  по  поводу  денег меня мучает вопрос, которые  он оставил, думаю либо вернуть ему или вообще забыть про них, т.к. я их совершенно случайно нашла, но поняла что таким образом он наверное откупился.
Автор, если вы читали ДК, хоть немного, должны уже понимать смысл системы, соотношение человеческого и Божественного. Хотите понимать, как вам работать - проанализируйте себя и свою ситуацию по системе ДК. Надеюсь вы читали самую первую серию, зеленую, хотя бы 7-8 книжек?
Система ценностей - тело, сознание, дух (личность, идеалы, способности, судьба), душа (человеческие чувства, связанные с жизнью, привязанности), любовь=Бог (не связано с жизнью, но вечно). Учение ДК нам говорит о том, что все, что мы ставим выше Бога и любви, мы должны будем потерять. Если же Бога ставим на первое место, Он нам подаст все, что нужно. Значит, если теряем что-то - это Бог не хочет нам этого давать, потому, что не имеем Его как высшую ценность.
Воля Божья на всем и на всех!
Итак. Почему ушел муж? - Божья воля.
Почему Она такова? - Вы мужа и отношения с ним, все, что всходит в этот спектр поставили выше Бога, а с Богом контакта у вас нет - не заботились о поддержании оного.
Что именно в отношениях с мужем вы поставили выше Бога? - 1) Сам факт наличия семьи. 2) Идеальную преданность мужа только вам, на веки вечные - то есть, претендуете на личную свободу мужа. 3) Идеальное (по вашей версии) поведение мужа с вами - упреки и т.д.
Дальше много можно еще накопать даже если просто разбирать ваш первый пост. Но лучше, чтобы этим анализом занялись вы сами.
Вы пишете, что общаться с мужем вам сейчас противно и простить его вы не можете. Это свидетельство того, что ваша агрессия к нему настолько перекрыла любовь, что последняя просто не может пробиться, что бы вы ее хоть мало-мальски ощутили. Вопрос - а была ли она вообще? Или только желание иметь земное счастье, которое реализоваться может, если рядом будет мужчина с таким-то качествами и даст то и то?
Короче, я веду к тому, чтобы вам понять, чем сейчас заниматься. Желательно не попытками понять, что там муж делает и как себя с ним вести, и что будет дальше, а тем, как работать со своей душой, со своим внутренним состоянием. Потому, что именно от этого зависит ваша судьба, ваши отношения с тем же мужем или кем-то еще, а также здоровье и судьбы детей.
А работать надо по системе, исходя из результатов анализа.
Что мы обнаружили? Бог забыт, связи с Ним нет. Значит нарабатываем эту связь. Молитва, обращение к Богу - регулярное, каждый день. Это должно стать привычкой, неизменной как дышать. Понять смысл, что мы живем не для земных результатов, а для души, любви и вечности. (Эту формулировку, кстати, можно использовать как молитву-аффирмацию.)
Дальше. Отрешаться от тех человеческих ценностей, которые затмили Бога в вашей душе и вашей жизни. Собственно, ситуация и так сейчас вас отрешает - муж же ушел и вы все потеряли. Но, хотя на внешнем плане вы потеряли, ваша душа продолжает цепляться - вы же не согласны с потерями! Значит что нужно сделать? - Правильно, согласиться! Сказать: "Господи, благодарю за то, что все забрал и дал возможность вылечить душу!".
А дальше надо достичь результата на этом пути, который будет выглядеть как реализация в чувствах того, о чем говорим в молитвах. Чтобы вы действительно почувствовали благодарность (а значит и любовь) к Богу, к мужу, к себе самой и ко всему миру за то, что с вами сейчас происходит. И тогда начнется процесс исцеления не только вашей души, но и души мужа, детей, а также исправления вашей судьбы.
Последний раз редактировалось Okeana 08 дек 2021, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя