Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Аркадий_К » 19 апр 2022, 17:38

Сара Абрамовна писал(а):
18 апр 2022, 16:08
Моему сыну изменяет жена. Первый раз это было полтора года назад. Тогда я убедила сына ее простить. Из за внучки. Какое то время все было нормально, но, в начале марта невестка уехала на сессию в другой город и снова продолжила. С тем же человеком. Сын теперь категорически больше не хочет с ней жить. Да я и сама призадумалась. Надо ли сохранять такой брак? Внучка живёт у нас, уже полтора месяца. Невестка скоро вернётся, собираются разводится и жить раздельно.
Сара Абрамовна, а кто изображен на Вашей аватарке?
С виду обнаженная "женщина", живущая в дикой природе, где торжествуют инстинкты и отсутствует табу.
Как Вы думаете - есть ли какая связь между Вашей аватаркой и Вашей невесткой?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение iriss » 19 апр 2022, 19:03

Д.Н.И. писал(а):
19 апр 2022, 16:53
Наташа_ писал(а):
19 апр 2022, 14:33
Д.Н.И. писал(а):
19 апр 2022, 13:20
Вспоминая свою подобную ситуацию в прошлом теперь я со спокойной душой понимаю, что это было дано мне свыше. Только проходя это испытание я пришёл и к богу и к исследованиям Лазарева. А всё началось из-за излишней привязанности к жене, ревности и постоянным упрёкам из-за задержек на работе.
А Ваша супруга действительно изменяла? Вы расторгли брак? Скорее всего да... Самостоятельно, наверное, приняли решение?
В том то и дело, что пройдя такое испытание не смотря ни на что удалось сохранить и семью и любовь.
Молодец! Хотя... не хочется конечно гагонять смуту но это только Ваша правда. Надеюсь что я не права.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Незнайка » 19 апр 2022, 21:58

Сара Абрамовна писал(а):
18 апр 2022, 16:08
Моему сыну изменяет жена. Первый раз это было полтора года назад. Тогда я убедила сына ее простить. Из за внучки. Какое то время все было нормально, но, в начале марта невестка уехала на сессию в другой город и снова продолжила. С тем же человеком. Сын теперь категорически больше не хочет с ней жить. Да я и сама призадумалась. Надо ли сохранять такой брак? Внучка живёт у нас, уже полтора месяца. Невестка скоро вернётся, собираются разводится и жить раздельно.
Для начала они могли бы пожить отдельно не разводясь что бы услышать свою душу и её желания и снизить привязанность. Вы зря думаете что у неё вожделение. Вожделение у вашего сына и именно его она лечит. Судя по всему информацию С.Н ваш сын не изучал иначе он разобрался бы сам.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Незнайка » 19 апр 2022, 22:53

Сара Абрамовна писал(а):
18 апр 2022, 16:22
Самое ужасное, что невестку поощряет в этом ее мать. Они считают, что женщина, которая гуляет от мужа не делает ничего плохого. Я их не осуждаю, но, для меня их взгляды на семейную жизнь неприемлемы. Сын очень ко мне прислушивается, хочется помочь ему поступить правильно.
Главное в итоге не то разведётся ваш сын с невесткой или нет, главное сможет ли он увидеть за этой ситуацией любовь Всевышнего и принять эту травмирующую ситуацию как благо для души. И сможет ли он сохранить своё чувство к ней не смотря ни на что!?
Могу сказать совсем просто , если вы изучаете труды С.Н должны понять. По правильному ( с Божественной точки зрения) Если он сохранит тёплые чувства к ней то в дальнейшем у неё в результате следующих измен, пойдут проблемы по здоровью, либо ему дадут новые чувства. При правильном прохождении ситуации либо действующее чувство становится более независимым либо открывается новое чувство к новому человеку. Это и является показателем того что он прошёл ситуацию. Это и называется пройти через любовь в прямом смысле слова. Можно любовь превратить в привязанность а можно привязанность трансформировать в любовь. Это безумно тяжело, но это единственный безопасный для души вариант, выход из одних отношений(либо безопасное в этих отношениях нахождение) либо вход в другие если старые отношения более не возможны в виду того что человек(ваш сын изменился до такой степени что невестка так измениться не сможет и вынуждена будет выйти из этих отношений). Но это пока не ваш вариант. Второе направление приводит к превращению любви в привязанность, к утяжелению последствий(повышению гордыни и росту привязанности со всеми вытекающими). Ваш сын не зря находиться в этих отношениях и его развод ничего не решит, так как в следующих отношениях сочетание (пропорция) любви и привязанности будет точно такая же как и в этих отношениях.вы правильно это чувствуете ,просто не видите деталей. Любовь и привязанность всегда идут рука об руку, и и в какой бы пропорции они не находились на данный момент привязанность должна постоянно трансформироваться в пользу любви. Какой процент любви он оставит в этих отношениях,такой и получит в следующих, по этому смысла в разводе пока нет никакого. Пусть перековывает привязанность в любовь и не тратит время на создание новых отношений. При внешних различиях, каждые последующие отношения будут точно такими-же, внутри(по характеру отношений) ситуация отличаться не будет.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Alfira » 20 апр 2022, 01:02

Сара Абрамовна писал(а):
18 апр 2022, 16:08
Моему сыну изменяет жена. Первый раз это было полтора года назад. Тогда я убедила сына ее простить. Из за внучки. Какое то время все было нормально, но, в начале марта невестка уехала на сессию в другой город и снова продолжила. С тем же человеком. Сын теперь категорически больше не хочет с ней жить. Да я и сама призадумалась. Надо ли сохранять такой брак? Внучка живёт у нас, уже полтора месяца. Невестка скоро вернётся, собираются разводится и жить раздельно.
Измена-это предательство. Внешне предательство выглядит как измена. Но внешнее есть результат внутреннего предательства. Если мы предаем чувство любви через обиды, осуждения, ненависть, уныние, превосходство.., в виде, например,
категорически больше не хочет с ней жить.
, то всегда будет внешнее предательство.

Трудно предать человека в характере которого нет отречения от любви. Поэтому здесь и Вам нужно просмотреть свою жизнь, были ли в ней моменты отречения от любви.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Сара Абрамовна » 20 апр 2022, 03:31

Д.Н.И. писал(а):
19 апр 2022, 16:53
Наташа_ писал(а):
19 апр 2022, 14:33
Д.Н.И. писал(а):
19 апр 2022, 13:20
Вспоминая свою подобную ситуацию в прошлом теперь я со спокойной душой понимаю, что это было дано мне свыше. Только проходя это испытание я пришёл и к богу и к исследованиям Лазарева. А всё началось из-за излишней привязанности к жене, ревности и постоянным упрёкам из-за задержек на работе.
А Ваша супруга действительно изменяла? Вы расторгли брак? Скорее всего да... Самостоятельно, наверное, приняли решение?
В том то и дело, что пройдя такое испытание не смотря ни на что удалось сохранить и семью и любовь.
Я бы тоже очень хотела, чтобы семья сына сохранилась. Но, боюсь, это невозможно. Моя невестка искренне считает, что изменять мужу не только допустимо, но необходимо! Таких же взглядов придерживается ее мать. Она поощряет в дочери эти взгляды, даёт ей советы, как половчее обмануть мужа, как манипулировать им. Это стало мне известно в начале марта, мне довелось прослушать запись нескольких телефонных разговоров между невесткой и ее мамой. Ко мне, кстати, они относятся,несколько пренебрежительно, как к простушке, которая жить не умеет , радуются, что не меня можно повесить ребенка.
Поэтому, я даже не хочу пытаться им что то объяснить. Они воспримут мои слова просто, как слабость и глупость. Ну, простит ее сын ещё раз. И что? Все повторится вновь.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Сара Абрамовна » 20 апр 2022, 03:36

Аркадий_К писал(а):
19 апр 2022, 17:38
Сара Абрамовна писал(а):
18 апр 2022, 16:08
Моему сыну изменяет жена. Первый раз это было полтора года назад. Тогда я убедила сына ее простить. Из за внучки. Какое то время все было нормально, но, в начале марта невестка уехала на сессию в другой город и снова продолжила. С тем же человеком. Сын теперь категорически больше не хочет с ней жить. Да я и сама призадумалась. Надо ли сохранять такой брак? Внучка живёт у нас, уже полтора месяца. Невестка скоро вернётся, собираются разводится и жить раздельно.
Сара Абрамовна, а кто изображен на Вашей аватарке?
С виду обнаженная "женщина", живущая в дикой природе, где торжествуют инстинкты и отсутствует табу.
Как Вы думаете - есть ли какая связь между Вашей аватаркой и Вашей невесткой?
На моей аватарке зелёный эльф. Я поставила ее много лет назад, пыталась заменить на фото,но, почему то не получается. Никакого смысла я в этот аватар не вкладываю.)

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Сара Абрамовна » 20 апр 2022, 03:42

Незнайка писал(а):
19 апр 2022, 21:58
Сара Абрамовна писал(а):
18 апр 2022, 16:08
Моему сыну изменяет жена. Первый раз это было полтора года назад. Тогда я убедила сына ее простить. Из за внучки. Какое то время все было нормально, но, в начале марта невестка уехала на сессию в другой город и снова продолжила. С тем же человеком. Сын теперь категорически больше не хочет с ней жить. Да я и сама призадумалась. Надо ли сохранять такой брак? Внучка живёт у нас, уже полтора месяца. Невестка скоро вернётся, собираются разводится и жить раздельно.
Для начала они могли бы пожить отдельно не разводясь что бы услышать свою душу и её желания и снизить привязанность. Вы зря думаете что у неё вожделение. Вожделение у вашего сына и именно его она лечит. Судя по всему информацию С.Н ваш сын не изучал иначе он разобрался бы сам.
Они и будут жить отдельно, как только она вернётся. Невестка мне недавно звонила и объявила , что пусть мой сын не надеется, что она будет одна воспитывать ребенка, что у нее большая занятость на работе, я ей ответила, что буду помогать всем, чем могу. Сын не изучал информацию СНЛ, ещё не дорос, но, но мне прислушивается. Вожделение у него, думаю, что есть. У них с женой очень странные, на мой взгляд нездоровые отношения, но, они привязаны друг к другу.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Сара Абрамовна » 20 апр 2022, 03:51

Незнайка писал(а):
19 апр 2022, 22:53
Сара Абрамовна писал(а):
18 апр 2022, 16:22
Самое ужасное, что невестку поощряет в этом ее мать. Они считают, что женщина, которая гуляет от мужа не делает ничего плохого. Я их не осуждаю, но, для меня их взгляды на семейную жизнь неприемлемы. Сын очень ко мне прислушивается, хочется помочь ему поступить правильно.
Главное в итоге не то разведётся ваш сын с невесткой или нет, главное сможет ли он увидеть за этой ситуацией любовь Всевышнего и принять эту травмирующую ситуацию как благо для души. И сможет ли он сохранить своё чувство к ней не смотря ни на что!?
Могу сказать совсем просто , если вы изучаете труды С.Н должны понять. По правильному ( с Божественной точки зрения) Если он сохранит тёплые чувства к ней то в дальнейшем у неё в результате следующих измен, пойдут проблемы по здоровью, либо ему дадут новые чувства. При правильном прохождении ситуации либо действующее чувство становится более независимым либо открывается новое чувство к новому человеку. Это и является показателем того что он прошёл ситуацию. Это и называется пройти через любовь в прямом смысле слова. Можно любовь превратить в привязанность а можно привязанность трансформировать в любовь. Это безумно тяжело, но это единственный безопасный для души вариант, выход из одних отношений(либо безопасное в этих отношениях нахождение) либо вход в другие если старые отношения более не возможны в виду того что человек(ваш сын изменился до такой степени что невестка так измениться не сможет и вынуждена будет выйти из этих отношений). Но это пока не ваш вариант. Второе направление приводит к превращению любви в привязанность, к утяжелению последствий(повышению гордыни и росту привязанности со всеми вытекающими). Ваш сын не зря находиться в этих отношениях и его развод ничего не решит, так как в следующих отношениях сочетание (пропорция) любви и привязанности будет точно такая же как и в этих отношениях.вы правильно это чувствуете ,просто не видите деталей. Любовь и привязанность всегда идут рука об руку, и и в какой бы пропорции они не находились на данный момент привязанность должна постоянно трансформироваться в пользу любви. Какой процент любви он оставит в этих отношениях,такой и получит в следующих, по этому смысла в разводе пока нет никакого. Пусть перековывает привязанность в любовь и не тратит время на создание новых отношений. При внешних различиях, каждые последующие отношения будут точно такими-же, внутри(по характеру отношений) ситуация отличаться не будет.
Совершенно с вами согласна. Работаю над этим. Сын мой очень занят на работе, он военнослужащий и вовсе не торопится в новые отношения. Но, претенденток на место новой жены у него много. Мне же горько и больно от всего этого. Пострадает моя любимая внучка. Но, я все воспринимаю, как испытание от Бога.

Д.Н.И.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:01
Ник: Д.Н.И.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Д.Н.И. » 20 апр 2022, 11:08

Ох, ох, совершенно ни к чему впускать в межличностные отношения ни тёщу ни мать... Я сам после измены жены сгоряча вызвал тёщу на разборки из другого города. Потом пришлось признать и мне и жене, что это совершенно ни к чему хорошему это не привело, только добавили отрицательные эмоции всем, хорошо ребёнок был ещё маленький. не очень понимал что к чему. У нас же потихоньку всё наладилось с женой, признали свои ошибки, утихомирили страсти, призвали на помощь всё хорошее что у нас было...

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Сара Абрамовна » 20 апр 2022, 11:23

Д.Н.И. писал(а):
20 апр 2022, 11:08
Ох, ох, совершенно ни к чему впускать в межличностные отношения ни тёщу ни мать... Я сам после измены жены сгоряча вызвал тёщу на разборки из другого города. Потом пришлось признать и мне и жене, что это совершенно ни к чему хорошему это не привело, только добавили отрицательные эмоции всем, хорошо ребёнок был ещё маленький. не очень понимал что к чему. У нас же потихоньку всё наладилось с женой, признали свои ошибки, утихомирили страсти, призвали на помощь всё хорошее что у нас было...
Вы не представляете с каким удовольствием я бы от этого всего отстранилась. Я так устала уже.Но, сын просит помощи. Оттолкнуть его?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Алек » 20 апр 2022, 11:36

Сара Абрамовна писал(а):
20 апр 2022, 11:23
. Я так устала уже.Но, сын просит помощи. Оттолкнуть его?
А не кажется вам, что тем самым развращаете его? Он сам должен принять решение и это будет его выбор.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Okeana » 20 апр 2022, 11:55

Сара Абрамовна писал(а):
19 апр 2022, 03:31
Nucy писал(а):
18 апр 2022, 19:08
Сара Абрамовна писал(а):
18 апр 2022, 16:22
Сын очень ко мне прислушивается, хочется помочь ему поступить правильно.
Сара Абрамовна,при всем уважении к вам как к матери,все-таки считаю,что наши взрослые сыновья должны не нас слушаться,а слышать свое сердце...
СНЛ приводил пример как одному очень состоятельному мужчине жена стала изменять ему с инструктором по лыжам во время отдыха на горном курорте .Изменяла,конечно,как она предполагала тайно...Потом несколько раз встречалась с ним уже после отъезда с курорта и ,конечно, наступил финал.Жена сама прекратила эти встречи,муж ничего ей не сказал что знает про ее измену. Он смог удержать в своей душе любовь к жене и не поддался разрушающему чувству ревности.Предположу,что если бы жена опять стала ему изменять ,то все пошло бы по-другому...Во всем всё решают нюансы...
Да я же совсем не против! Я б рада не вмешиваться. Но, сыну больше не с кем об этом говорить, он просит моей помощи. Хочется направить его по правильному пути.
Если хотите помочь сыну выбрать правильный путь, сориентируйте его на чувство любви!
Спросите: любишь ли ты эту женщину? Если убрать момент измены - любишь? Что в ней любишь? Как влияет измена на то, что ты в ней любишь? Если бы измены считались в обществе нормой, любил бы? Любишь ты ее или свои отношения с ней - стабильность, отсутствие стресса?
Есть еще вопросы, которые нужно задать человеку, чтобы он сам дал на них ответы, услышал себя и свою душу, и, таким образом, сделал бы выводы, как ему поступать дальше. Эти вопросы знает психолог, и знает, как их задавать, как тянуть за ниточку, чтобы прийти к решению.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Okeana » 20 апр 2022, 12:04

Сара Абрамовна писал(а):
20 апр 2022, 03:31
Ну, простит ее сын ещё раз. И что? Все повторится вновь.
Сара Абрамовна, ну вы же читали Лазарева! Неужели не знаете, что смысл отношений между мужчиной и женщиной не в том, чтобы прожить стабильную земную жизнь, без стрессов и проблем, а в том, чтобы увеличить в душе любовь к Богу! И если привязанность к близкому человеку, поклонение человеческой любви и всему, что с этим связано, начинает убивать в душе Божественное, то Богу придется унижать и разрушать этот аспект жизни человека. Вы не знаете, что ли, этого?
Измены жены, очевидно, необходимы вашему сыну, чтобы научиться сохранять любовь к близкому человеку даже тогда, когда он (она) топчет все человеческие ценности. Тогда его душа выйдет на контакт с Богом и вылечится. А жена перевоспитается. И у ребенка появится возможность построить отношения и иметь личную жизнь. Потому, что если не вылечат это родители, подсознательная привязанность ребенка к близкому человеку будет зашкаливать и нормальной личной жизни девочке не видать! А вы сами, судя по вашим постам, ориентируетесь только на благополучие отношений и судьбы вашего сына. Вы не сможете ему ничем помочь с таким внутренним состоянием.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение алексей котылевский » 20 апр 2022, 21:55

Сын и его супруга разговаривали на эту тему:
что жена искала, почему на стороне и т. д. ?

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Сара Абрамовна » 21 апр 2022, 03:22

Okeana писал(а):
20 апр 2022, 11:55
Сара Абрамовна писал(а):
19 апр 2022, 03:31
Nucy писал(а):
18 апр 2022, 19:08

Сара Абрамовна,при всем уважении к вам как к матери,все-таки считаю,что наши взрослые сыновья должны не нас слушаться,а слышать свое сердце...
СНЛ приводил пример как одному очень состоятельному мужчине жена стала изменять ему с инструктором по лыжам во время отдыха на горном курорте .Изменяла,конечно,как она предполагала тайно...Потом несколько раз встречалась с ним уже после отъезда с курорта и ,конечно, наступил финал.Жена сама прекратила эти встречи,муж ничего ей не сказал что знает про ее измену. Он смог удержать в своей душе любовь к жене и не поддался разрушающему чувству ревности.Предположу,что если бы жена опять стала ему изменять ,то все пошло бы по-другому...Во всем всё решают нюансы...
Да я же совсем не против! Я б рада не вмешиваться. Но, сыну больше не с кем об этом говорить, он просит моей помощи. Хочется направить его по правильному пути.
Если хотите помочь сыну выбрать правильный путь, сориентируйте его на чувство любви!
Спросите: любишь ли ты эту женщину? Если убрать момент измены - любишь? Что в ней любишь? Как влияет измена на то, что ты в ней любишь? Если бы измены считались в обществе нормой, любил бы? Любишь ты ее или свои отношения с ней - стабильность, отсутствие стресса?
Есть еще вопросы, которые нужно задать человеку, чтобы он сам дал на них ответы, услышал себя и свою душу, и, таким образом, сделал бы выводы, как ему поступать дальше. Эти вопросы знает психолог, и знает, как их задавать, как тянуть за ниточку, чтобы прийти к решению.
Огромное спасибо, Оксана Викторовна! Вы сказали самую суть! Благодарю ❤️❤️❤️

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Сара Абрамовна » 21 апр 2022, 03:31

Okeana писал(а):
20 апр 2022, 12:04
Сара Абрамовна писал(а):
20 апр 2022, 03:31
Ну, простит ее сын ещё раз. И что? Все повторится вновь.
Сара Абрамовна, ну вы же читали Лазарева! Неужели не знаете, что смысл отношений между мужчиной и женщиной не в том, чтобы прожить стабильную земную жизнь, без стрессов и проблем, а в том, чтобы увеличить в душе любовь к Богу! И если привязанность к близкому человеку, поклонение человеческой любви и всему, что с этим связано, начинает убивать в душе Божественное, то Богу придется унижать и разрушать этот аспект жизни человека. Вы не знаете, что ли, этого?
Измены жены, очевидно, необходимы вашему сыну, чтобы научиться сохранять любовь к близкому человеку даже тогда, когда он (она) топчет все человеческие ценности. Тогда его душа выйдет на контакт с Богом и вылечится. А жена перевоспитается. И у ребенка появится возможность построить отношения и иметь личную жизнь. Потому, что если не вылечат это родители, подсознательная привязанность ребенка к близкому человеку будет зашкаливать и нормальной личной жизни девочке не видать! А вы сами, судя по вашим постам, ориентируетесь только на благополучие отношений и судьбы вашего сына. Вы не сможете ему ничем помочь с таким внутренним состоянием.
Все верно. Спасибо огромное ❤️ я чувствую, что не все так просто, нельзя рвать отношения. Ещё такой факт, невестка моя ранее была замужем, расстались из за той же причины, детей не было, был диагноз бесплодие. А с моим сыном у них родилась здоровая девочка! Это же не просто так. Значит, у них есть будущее. Совместное будущее. Вот, поэтому я и не могу принять этот развод. Чувствую, что неправильно это. Кстати, ранее, я сильно осуждала потаскушек, я вообще много чего осуждала. Теперь мои взгляды на жизнь изменились.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение Сара Абрамовна » 21 апр 2022, 03:34

алексей котылевский писал(а):
20 апр 2022, 21:55
Сын и его супруга разговаривали на эту тему:
что жена искала, почему на стороне и т. д. ?
Она все отрицала, а при предъявлении неопровержимых доказательств сначала изобразила обморок, потом билась в истерике, потом много было сцен, потом я постепенно убедила сына ее простить и дать шанс, это я про прошлую измену рассказываю, что будет теперь не знаю, думаю, сценарий повторится. Она скоро приезжает с сессии.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение innafairy » 21 апр 2022, 10:03

мне кажется, не стоит ставить вопрос как : должен или не должен, это его выбор.
если он готов принять абсолютно всё, в том числе и повторение ситуации, может пытаться сохранить брак, но вы говорите, что он не хочет и его можно понять чисто по-человечески.
у моего двоюродного брата ситуация очень похожая и пока что семья формально сохранена, но почти всё окружение считает, что рано или поздно она всё равно распадётся.. но они абсолютно точно стоят друг друга и нельзя сказать, что на ком-то ответственности больше или меньше, оба "постарались" .. Санта-Барбара отдыхает просто по сравнению с их отношениями.
мне кажется, женщины не изменяют чисто физиологически обычно, хотя.. кто знает, все разные. хочет ли она сама вообще быть с вашим сыном? и если да, то зачем он ей? безумно всегда переживаю за детей в таких ситуациях, но если смотреть опять же с точки зрения души, то видимо им нужен такой болезненный опыт..

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Должен ли мужчина сохранять брак, если жена изменяет?

Сообщение алексей котылевский » 21 апр 2022, 10:33

Сара Абрамовна писал(а):
21 апр 2022, 03:34
алексей котылевский писал(а):
20 апр 2022, 21:55
Сын и его супруга разговаривали на эту тему:
что жена искала, почему на стороне и т. д. ?
Она все отрицала, а при предъявлении неопровержимых доказательств сначала изобразила обморок, потом билась в истерике, потом много было сцен, потом я постепенно убедила сына ее простить и дать шанс, это я про прошлую измену рассказываю, что будет теперь не знаю, думаю, сценарий повторится. Она скоро приезжает с сессии.
Сессия, студентка, молодая, не нагулялась? Зачем замуж дважды выходила? Почему боится признаться, чего опасается? Создаёт тыл в виде мужей, но ищет радости на стороне? Откуда такая модель поведения? Сын военный, ограничен в чём-то, возможно недодает? Что жена ищет? Насколько желаемое ею расходится с человеческой моралью, нормами и т. п.? Как выйти на другой уровень? Как появились доказательства: супруга не скрывалась или слежка/недоверие были изначально? Муж сдался ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя