Подозрительность и недоверие к женщине

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алена А. » 17 фев 2024, 12:11

Алек писал(а):
17 фев 2024, 11:54
Алена А. писал(а):
17 фев 2024, 10:42
Алек писал(а):
17 фев 2024, 10:37

Маугли, я принимаю бой. Маугли побеждает при помощи разума животную силу иначе силу желаний.
Душа хочет любить, вот её главное желание. Это желание побеждать не нужно, его нужно только перенаправить - от временного к вечному, от даров к Дарителю.
А кто решил чего хочет душа, разум? То есть бренное определяет чего хочет вечность? Разумно?
Почему разум? Сама душа.
Душа - "орган" чувствующий, потому-то и даётся совет жить чувствами, а не мыслями, душой, а не сознанием.
При этом не по принципу исключения (или-или), а по принципу главенства. Душа, чувства - на первом месте.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Arischa » 17 фев 2024, 12:17

Галина Григорьевна писал(а):
17 фев 2024, 07:31
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 20:31
ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 20:24

Ариша, не надо знать о прошлой жизни, неважно это. Но есть факт нынешней жизни: "Смирения через "нелегкую женскую долю" кавказской женщины принимать не хотите."
Мне здесь писали то же самое когда-то. И это тоже ложилось на прочтенную ДК и чувство вины.
В действительности же, от меня Свыше ждали прямо противоположного. Преодоления агрессии, взросления, умения себя отстаивать, умения себя не предавать. И что было бы если бы я пошла по пути, который мне советовали? Я бы, скорее всего, умерла, а мои дети остались бы без матери. Но и советчикам тоже прилетело бы.
Поэтому , конечно же, на мой субъективный взгляд, с советами нужно быть очень аккуратными. Просто из здорового эгоизма и чувства самосохранения.
Ариша, а разве это не внутренняя работа? Это Вам и советовали. А у Вас было неверное представление, искажённое, отсюда и подавление. Смирение, это внутренняя работа в первую очередь, чтобы внешняя реакция была с любовью, с уважением к себе и оппоненту, без внутренней агрессии.
))))) У меня на тот момент уже никаких представлений не было. Потому что живой меня можно было назвать с большой натяжкой. Советовали мне еще больше прогибаться под мужа. Не роптать. Не все, конечно. Здесь много здравых людей.
И, Галина Григорьевна, про какое уважение Вы говорите? Любить можно и нужно просто так. А уважение всегда нужно заработать. Уважают за что-то.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алек » 17 фев 2024, 12:20

Алена А. писал(а):
17 фев 2024, 12:11
Алек писал(а):
17 фев 2024, 11:54
Алена А. писал(а):
17 фев 2024, 10:42
Душа хочет любить, вот её главное желание. Это желание побеждать не нужно, его нужно только перенаправить - от временного к вечному, от даров к Дарителю.
А кто решил чего хочет душа, разум? То есть бренное определяет чего хочет вечность? Разумно?
Почему разум? Сама душа.
Душа - "орган" чувствующий, потому-то и даётся совет жить чувствами, а не мыслями, душой, а не сознанием.
При этом не по принципу исключения (или-или), а по принципу главенства. Душа, чувства - на первом месте.
Да конечно, чувствовать себя живой душой. Любящей или враждебной выбор разума, информации где и как проявить душе жизненость.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение ТЮ-18 » 17 фев 2024, 13:52

Arischa писал(а):
16 фев 2024, 20:51
Тем не менее, у меня ощущение, что ты Ангелину "накручиваешь", что она сейчас находится под твоим влиянием. Нет?.
А почему ты так видишь? Я к Ангелине не обращалась, не советовала, не цитировала. Между нами не происходит диалог. Как она может быть под моим влиянием?
Я стараюсь ничего не советовать. Здесь обучение в помощь. Психология не отвечает на вопросы. Он помогает клиенту самому найти ответы.
Ариша, твои посты, тексты сильно влияют на читающего. Они сильные и литературно, и энергетически. Причем это влияние тонкое, незаметное.
Предполагаю, что и в личном общении происходит примерно то же самое в плане влияния.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Arischa » 17 фев 2024, 13:58

Да? Интересно. Потому что я пишу без привязок к объекту. Куда то наверх.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение iriss » 17 фев 2024, 14:35

ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 13:52
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 20:51
Тем не менее, у меня ощущение, что ты Ангелину "накручиваешь", что она сейчас находится под твоим влиянием. Нет?.
А почему ты так видишь? Я к Ангелине не обращалась, не советовала, не цитировала. Между нами не происходит диалог. Как она может быть под моим влиянием?
Я стараюсь ничего не советовать. Здесь обучение в помощь. Психология не отвечает на вопросы. Он помогает клиенту самому найти ответы.
Ариша, твои посты, тексты сильно влияют на читающего. Они сильные и литературно, и энергетически. Причем это влияние тонкое, незаметное.
Предполагаю, что и в личном общении происходит примерно то же самое в плане влияния.
На меня не влияют например. ПОчему ты так решила?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение ТЮ-18 » 17 фев 2024, 15:10

iriss писал(а):
17 фев 2024, 14:35
ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 13:52
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 20:51

А почему ты так видишь? Я к Ангелине не обращалась, не советовала, не цитировала. Между нами не происходит диалог. Как она может быть под моим влиянием?
Я стараюсь ничего не советовать. Здесь обучение в помощь. Психология не отвечает на вопросы. Он помогает клиенту самому найти ответы.
Ариша, твои посты, тексты сильно влияют на читающего. Они сильные и литературно, и энергетически. Причем это влияние тонкое, незаметное.
Предполагаю, что и в личном общении происходит примерно то же самое в плане влияния.
На меня не влияют например. ПОчему ты так решила?
Чувствую. Почему - объяснила.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение ТЮ-18 » 17 фев 2024, 15:14

Ангелина, ты слушаешь практики СНЛ?
Сегодня во вступительном слове было сказано, что этой весной лучше притормозить человеческую логику и на время полностью перейти на Божественную.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алек » 17 фев 2024, 15:14

Arischa писал(а):
17 фев 2024, 13:58
Да? Интересно. Потому что я пишу без привязок к объекту. Куда то наверх.
А для чего? Зачем так думать и писать?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение ТЮ-18 » 17 фев 2024, 16:00

ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 15:10
iriss писал(а):
17 фев 2024, 14:35
На меня не влияют например. ПОчему ты так решила?
Чувствую. Почему - объяснила.
Подумала, как еще это объяснить. Когда Ариша рассказывает о своем прошлом, она вызывает сочувствие. Если у того, кто читает Аришу, в семье хоть немного похожая ситуация (как у Ангелины), то может возникнуть резонанс. Именно через сочувствие плюс сходство.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Галина Григорьевна » 17 фев 2024, 16:29

Arischa писал(а):
17 фев 2024, 12:17
Галина Григорьевна писал(а):
17 фев 2024, 07:31
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 20:31


Мне здесь писали то же самое когда-то. И это тоже ложилось на прочтенную ДК и чувство вины.
В действительности же, от меня Свыше ждали прямо противоположного. Преодоления агрессии, взросления, умения себя отстаивать, умения себя не предавать. И что было бы если бы я пошла по пути, который мне советовали? Я бы, скорее всего, умерла, а мои дети остались бы без матери. Но и советчикам тоже прилетело бы.
Поэтому , конечно же, на мой субъективный взгляд, с советами нужно быть очень аккуратными. Просто из здорового эгоизма и чувства самосохранения.
Ариша, а разве это не внутренняя работа? Это Вам и советовали. А у Вас было неверное представление, искажённое, отсюда и подавление. Смирение, это внутренняя работа в первую очередь, чтобы внешняя реакция была с любовью, с уважением к себе и оппоненту, без внутренней агрессии.
))))) У меня на тот момент уже никаких представлений не было. Потому что живой меня можно было назвать с большой натяжкой. Советовали мне еще больше прогибаться под мужа. Не роптать. Не все, конечно. Здесь много здравых людей.
"Прогибаться под мужа" и "не роптать" - это разные вещи. Прогибаться под мужа, это может быть и внешне и внутренне и направлено оно к человеку, это подавление себя, в угоду амбиций другого человека. "Не роптать", это внутреннее и направлено оно к Богу. Когда не ропщешь - не возражаешь, соглашаешься с Божьей волей, потом взаимодействуешь с ситуацией, выправляешь её внешне, но с миром в душе ( потому что принял ситуацию, потому что принял то, что это в высшей степени разумно-справедливо-милосердно), желая помочь всем участникам ситуации, а не поставить всех на свои места. И происходит развитие всех участников ситуации.
про какое уважение Вы говорите? Любить можно и нужно просто так. А уважение всегда нужно заработать. Уважают за что-то
Уважение - это первый шаг к любви. Как можно любить человека, которого не уважаешь? Если я люблю человека, я считаю важной его жизнь, важными его стремления и желания. Это и есть уважение.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Arischa » 17 фев 2024, 17:12

Галина Григорьевна, для меня это все пустые слова. Уважать человека, когда он тебя уничтожает, это психическое отклонение.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Arischa » 17 фев 2024, 17:14

ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 16:00
ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 15:10
iriss писал(а):
17 фев 2024, 14:35
На меня не влияют например. ПОчему ты так решила?
Чувствую. Почему - объяснила.
Подумала, как еще это объяснить. Когда Ариша рассказывает о своем прошлом, она вызывает сочувствие. Если у того, кто читает Аришу, в семье хоть немного похожая ситуация (как у Ангелины), то может возникнуть резонанс. Именно через сочувствие плюс сходство.
Честно говоря, я не очень хочу вызывать сочувствие. Я уже не бедная и несчастная. А опыт это просто опыт. Так бывает. Это жизнь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение ТЮ-18 » 17 фев 2024, 18:05

Arischa писал(а):
17 фев 2024, 17:14
ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 16:00
ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 15:10

Чувствую. Почему - объяснила.
Подумала, как еще это объяснить. Когда Ариша рассказывает о своем прошлом, она вызывает сочувствие. Если у того, кто читает Аришу, в семье хоть немного похожая ситуация (как у Ангелины), то может возникнуть резонанс. Именно через сочувствие плюс сходство.
Честно говоря, я не очень хочу вызывать сочувствие. Я уже не бедная и несчастная. А опыт это просто опыт. Так бывает. Это жизнь.
Ариш, это не жалость, а именно сочувствие.
Ты не бедная и несчастная, а активный борец, преодолевающий проблемы. И твой энтузиазм - вдохновляет и учит вере в себя.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2024, 20:28

Алена А. писал(а):
17 фев 2024, 09:56
Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:08
Я начала с ними втихаря говорить по-русски. Но это быстро обнаружилось и начались конфликты, требования, давления, тогда я в ультимативной форме сказала: "Если боишься что они забудут родной язык, разговаривай с ними на родном, если хочешь, а я буду на русском." Он еще долго возмущался, выговаривал, плохо отзывался. Но пришлось ему прожить эту боль и смириться. Сейчас они и так и так разговаривают.
:good:
Ну вот видите, вы отлично умеете действовать.

Нет никаких проблем с внешними действиями.
Так я про такие внешние действия и говорю, когда надо выстоять свою позицию несмотря на то, что на тебя льется много агрессии, и даже повысить голос если надо.
Есть проблемы с этим, элементарно страшно.
Последний раз редактировалось Angelina22 17 фев 2024, 20:38, всего редактировалось 3 раза.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2024, 20:31

Веста писал(а):
17 фев 2024, 12:10
phpBB [media]

((((( С.Н. говорил об этом 10лет назад...
Обратилась к нему женщина, у которой дочка болеет, то живот сильно, то ещё что то и врачи ничего не находят.
С.Н. сказал, что это энергетическое, что она очень стеснительная, не может сказать , что ей не нравится, то есть давит свои чувства, и
получает болезнь...
Я это давно поняла, а говорить прямо и искренне, не всегда хорошо... и я уже писала об этом, я стала садиться рядом с мужем, когда он спал и искренне ему , что меня волновало, с чем я была не согласна, объясняла и частенько со слезами, с которыми наяву я бы никогда себе не позволили... и поняла, что он слышит и так до сих пор разговариваю со своими близкими и подругами.
Сажусь в кресло вечером и желаю всем спокойной ночи, говорю, что делюсь с ними частичкой своей любви... рассказываю, что самой интересно. Это у меня ритуал, мои размышления с моими милыми мне сердцу людьми...
Но я как всегда, отвлеклась от темы. Разногласия же всегда были и будут, и будут обиды и ссоры, что же нам делать?
Что, что, знаем же, не держать, не трамбовать в подсознании, а сразу "Господи, смиряюсь перед твоей волей, мало ещё у меня любви, но я учусь , помоги мне понять это и принять" - примерно так, своими словами... это всё внешние действия, надо очень долго, всю жизнь, а может и не одну, а потом мы будем это проходить (все ТС) не все конечно, а многие уже на тонком плане, даже не подозревая о них. Ангелина, у тебя есть внутренний стержень, Есть правильное понимание , работай с принятием и внутренне и внешне, свою женскую гордость , (а не гордыню), старайся сохранять... быть самодостаточной, таких уважают и не унижают...
10 проникновенных цитат Петра Мамонова о самом главном в жизни.
Пётр Николаевич Мамонов известен не только как рок-музыкант, актёр, но и как автор философских высказываний о нашей жизни. Мы собрали 10 самых интересных.
1. "Целая жизнь дана, чтобы душу изменить"
2. "Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх"
3. "Если мы видим гадость, значит она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю : вот пошел ворюга — значит я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей — взгляните на себя"
4. "Не бойтесь смерти, но опасайтесь потерять близких. Больше не бойтесь ничего"
5. "Если носите бороду — сбрейте, если нет — отрастите. Меняйтесь"
6. "Оставь ребёнка в покое, он самостоятельный, он целый космос, он планета, другая, совсем чем ты. Не в этом дело, что ты его мама, а я его папа. Он уже третий, другой, новый, — его Бог создал"
7. "Гневаться и раздражаться — есть не что иное как наказывать себя за чужие глупости… "
8. "На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить"
9. "Человек — это луч. Он имеет начало и не имеет конца"
10. "У любви есть один глагол … ОТДАВАТЬ…"
Изображение
Спасибо, Веста. :give_rose:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2024, 20:36

ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 15:14
Ангелина, ты слушаешь практики СНЛ?
Сегодня во вступительном слове было сказано, что этой весной лучше притормозить человеческую логику и на время полностью перейти на Божественную.
Я заснула! Я собиралась, но перед практикой прилегла и заснула.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алена А. » 17 фев 2024, 20:58

Angelina22 писал(а):
17 фев 2024, 20:28
Алена А. писал(а):
17 фев 2024, 09:56
Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:08
Я начала с ними втихаря говорить по-русски. Но это быстро обнаружилось и начались конфликты, требования, давления, тогда я в ультимативной форме сказала: "Если боишься что они забудут родной язык, разговаривай с ними на родном, если хочешь, а я буду на русском." Он еще долго возмущался, выговаривал, плохо отзывался. Но пришлось ему прожить эту боль и смириться. Сейчас они и так и так разговаривают.
:good:
Ну вот видите, вы отлично умеете действовать.

Нет никаких проблем с внешними действиями.
Так я про такие внешние действия и говорю, когда надо выстоять свою позицию несмотря на то, что на тебя льется много агрессии, и даже повысить голос если надо.
Есть проблемы с этим, элементарно страшно.
Так ведь ваш страх - это уже совсем другое ваше препятствие. До этого вы говорили, что причина неудачи в том, что вы старались решить проблему через внутреннюю работу, но поняли, что одной внутренней работой вам её не решить.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алена А. » 17 фев 2024, 21:00

Angelina22 писал(а):
17 фев 2024, 20:36
ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 15:14
Ангелина, ты слушаешь практики СНЛ?
Сегодня во вступительном слове было сказано, что этой весной лучше притормозить человеческую логику и на время полностью перейти на Божественную.
Я заснула! Я собиралась, но перед практикой прилегла и заснула.
Ничего страшного, она ещё неделю доступна.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение ТЮ-18 » 17 фев 2024, 22:19

Angelina22 писал(а):
17 фев 2024, 20:36
ТЮ-18 писал(а):
17 фев 2024, 15:14
Ангелина, ты слушаешь практики СНЛ?
Сегодня во вступительном слове было сказано, что этой весной лучше притормозить человеческую логику и на время полностью перейти на Божественную.
Я заснула! Я собиралась, но перед практикой прилегла и заснула.
Практику можно смотреть (слушать) неделю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей