Подозрительность и недоверие к женщине

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Angelina22 » 16 фев 2023, 12:49

Алек писал(а):
16 фев 2023, 12:17

Но мужчина так устроен, что развиваться он будет ради кого-то, пример, я ради семьи должен больше зарабатывать, зарабатывает больше начальник, чтобы стать начальником нужно учится и воспитывать волю.
У сына автора явно ценность семьи в убытке, так как есть проблемы в образовании. Зачем и для чего ему двигаться по жизни, если основная жизненная цель продолжить род не является ценностью?
Что-то в этом есть. У моего отца родители развелись когда он был маленький. Стимула учиться у него не было. В старших классах вообще бросил учебу. Женился поздно, наверное, чтоб не остаться одному. Но почти нигде не работал. В основном лежал на диване. Ценности семьи не было.
У моего мужа тоже родители развелись, но потом все же помирились и жили вместе. Ценность семьи у моего мужа очень высокая, старается, работает на трех работах, но есть недоверие к женщине, и ко мне в частности. Считает что женщинам доверять нельзя, все они предатели и меня замучил подозрениями, хотя поводов нет совсем. Я ни с кем не общаюсь и мыслей даже левых никаких нет и не было. Хотя желание уйти от него у меня раньше было, но прошло. Но он часто говорит, что я его предам рано или поздно. Очень устала от этого.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение iriss » 16 фев 2023, 15:11

Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 12:49
Алек писал(а):
16 фев 2023, 12:17

Но мужчина так устроен, что развиваться он будет ради кого-то, пример, я ради семьи должен больше зарабатывать, зарабатывает больше начальник, чтобы стать начальником нужно учится и воспитывать волю.
У сына автора явно ценность семьи в убытке, так как есть проблемы в образовании. Зачем и для чего ему двигаться по жизни, если основная жизненная цель продолжить род не является ценностью?
Что-то в этом есть. У моего отца родители развелись когда он был маленький. Стимула учиться у него не было. В старших классах вообще бросил учебу. Женился поздно, наверное, чтоб не остаться одному. Но почти нигде не работал. В основном лежал на диване. Ценности семьи не было.
У моего мужа тоже родители развелись, но потом все же помирились и жили вместе. Ценность семьи у моего мужа очень высокая, старается, работает на трех работах, но есть недоверие к женщине, и ко мне в частности. Считает что женщинам доверять нельзя, все они предатели и меня замучил подозрениями, хотя поводов нет совсем. Я ни с кем не общаюсь и мыслей даже левых никаких нет и не было. Хотя желание уйти от него у меня раньше было, но прошло. Но он часто говорит, что я его предам рано или поздно. Очень устала от этого.
Может быть тебе с мамой его поговорить? Чтобы она по-взрослому с ним поговорила. ПОделилась бы реальной причиной развода с папой тогда.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Алек » 16 фев 2023, 16:50

Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 12:49
Ценность семьи у моего мужа очень высокая, старается, работает на трех работах, но есть недоверие к женщине, и ко мне в частности. Считает что женщинам доверять нельзя, все они предатели и меня замучил подозрениями, хотя поводов нет совсем. Я ни с кем не общаюсь и мыслей даже левых никаких нет и не было. Хотя желание уйти от него у меня раньше было, но прошло. Но он часто говорит, что я его предам рано или поздно. Очень устала от этого.
У меня это тоже есть, как и у вашего мужа.
Возможно ценность семьи он себе сам поставил, наработал, а не взял от родителей, и по этому она является особо ценной. Особо ценные вещи тем хороши, что может появится страх их потерять. Возможно у вашего мужа есть страх потерять ценность, целостность семьи. Страх это не только эмоция страха, но и урессия по отношению к якобы посигателям на ценность.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение gvendilone » 16 фев 2023, 16:58

Алек, а что бы вы посоветовали Ангелине, как доверие мужа обрести? Мне кажется, странно так жить, думая, что тебя предадут всё время.
Или, может, он таким способ как бы отстраняется от женщин.. Ну чтобы не прилипать.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение ТЮ-18 » 16 фев 2023, 17:33

Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 12:49
Хотя желание уйти от него у меня раньше было, но прошло. Но он часто говорит, что я его предам рано или поздно. Очень устала от этого.
А ты ему говорила об этом желании? Или он сам подсознательно это считывал?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Алек » 16 фев 2023, 17:45

gvendilone писал(а):
16 фев 2023, 16:58
Алек, а что бы вы посоветовали Ангелине, как доверие мужа обрести? Мне кажется, странно так жить, думая, что тебя предадут всё время.
Или, может, он таким способ как бы отстраняется от женщин.. Ну чтобы не прилипать.
Надо смотреть свои страхи к примеру страх потерять любимого. Неписанный закон гласит чего боишься то и потеряешь. Возможно это защита у мужа от страхов жены. А в общем пересматривать отношения.
Может быть есть ещё и собственичество, то есть ревность.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Angelina22 » 16 фев 2023, 18:26

iriss писал(а):
16 фев 2023, 15:11
Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 12:49
Алек писал(а):
16 фев 2023, 12:17

Но мужчина так устроен, что развиваться он будет ради кого-то, пример, я ради семьи должен больше зарабатывать, зарабатывает больше начальник, чтобы стать начальником нужно учится и воспитывать волю.
У сына автора явно ценность семьи в убытке, так как есть проблемы в образовании. Зачем и для чего ему двигаться по жизни, если основная жизненная цель продолжить род не является ценностью?
Что-то в этом есть. У моего отца родители развелись когда он был маленький. Стимула учиться у него не было. В старших классах вообще бросил учебу. Женился поздно, наверное, чтоб не остаться одному. Но почти нигде не работал. В основном лежал на диване. Ценности семьи не было.
У моего мужа тоже родители развелись, но потом все же помирились и жили вместе. Ценность семьи у моего мужа очень высокая, старается, работает на трех работах, но есть недоверие к женщине, и ко мне в частности. Считает что женщинам доверять нельзя, все они предатели и меня замучил подозрениями, хотя поводов нет совсем. Я ни с кем не общаюсь и мыслей даже левых никаких нет и не было. Хотя желание уйти от него у меня раньше было, но прошло. Но он часто говорит, что я его предам рано или поздно. Очень устала от этого.
Может быть тебе с мамой его поговорить? Чтобы она по-взрослому с ним поговорила. ПОделилась бы реальной причиной развода с папой тогда.
Она не говорит. Избегает эту тему.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Angelina22 » 16 фев 2023, 18:27

gvendilone писал(а):
16 фев 2023, 16:58
Алек, а что бы вы посоветовали Ангелине, как доверие мужа обрести? Мне кажется, странно так жить, думая, что тебя предадут всё время.
Или, может, он таким способ как бы отстраняется от женщин.. Ну чтобы не прилипать.
Как-то он так и сказал: "Я так себя веду чтоб потом не было больно."

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Angelina22 » 16 фев 2023, 18:29

ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2023, 17:33
Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 12:49
Хотя желание уйти от него у меня раньше было, но прошло. Но он часто говорит, что я его предам рано или поздно. Очень устала от этого.
А ты ему говорила об этом желании? Или он сам подсознательно это считывал?
И говорила когда совсем доводил, прогонял и считывал.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение ТЮ-18 » 16 фев 2023, 18:44

Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 18:29
ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2023, 17:33
Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 12:49
Хотя желание уйти от него у меня раньше было, но прошло. Но он часто говорит, что я его предам рано или поздно. Очень устала от этого.
А ты ему говорила об этом желании? Или он сам подсознательно это считывал?
И говорила когда совсем доводил, прогонял и считывал.
А ты пробовала с ним напрямую поговорить об этих его опасениях, почему ему кажется, что ты его можешь предать?
Ну а со своей стороны пыталась понять, чтО в тебе может его провоцировать на такие мысли и ощущения?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Алек » 16 фев 2023, 19:03

Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 18:27
gvendilone писал(а):
16 фев 2023, 16:58
Алек, а что бы вы посоветовали Ангелине, как доверие мужа обрести? Мне кажется, странно так жить, думая, что тебя предадут всё время.
Или, может, он таким способ как бы отстраняется от женщин.. Ну чтобы не прилипать.
Как-то он так и сказал: "Я так себя веду чтоб потом не было больно."
Очень тяжело переживал определённые моменты в жизни. Мне его немного жаль.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2023, 08:10

Алек писал(а):
16 фев 2023, 19:03
Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 18:27
gvendilone писал(а):
16 фев 2023, 16:58
Алек, а что бы вы посоветовали Ангелине, как доверие мужа обрести? Мне кажется, странно так жить, думая, что тебя предадут всё время.
Или, может, он таким способ как бы отстраняется от женщин.. Ну чтобы не прилипать.
Как-то он так и сказал: "Я так себя веду чтоб потом не было больно."
Очень тяжело переживал определённые моменты в жизни. Мне его немного жаль.
Скорее всего так и не понял почему тогда мама ушла и оставила их (детей) с отцом. Иногда это в разговоре проскакивает.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2023, 08:26

ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2023, 18:44
Angelina22 писал(а):
16 фев 2023, 18:29
ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2023, 17:33

А ты ему говорила об этом желании? Или он сам подсознательно это считывал?
И говорила когда совсем доводил, прогонял и считывал.
А ты пробовала с ним напрямую поговорить об этих его опасениях, почему ему кажется, что ты его можешь предать?
Конечно, постоянно ему говорю, что не понимаю его подозрительности и такого поведения, ведь я не разу не давала повода с тех пор пока мы живем вместе.
Когда я первый раз оставила двоих детей в садике на один час, (до этого я никогда без них одна не оставалась), а сама пошла в магазин канцтоваров, то он мне 5 раз позвонил по видеозвонку, чтоб проверить ни с кем ли я не встретилась. Он меня долго не отпускал к маме с ночевкой, думал я детей ей оставлю, а сама пойду на свидание. Когда мне звонят с незнакомого номера по ошибке, он говорит, что это мне поклонники названивают и мне приходится ему долго доказывать, что это просто ошиблись номером. И вообще он очень бурно реагирует когда я не беру трубку по какой-то причине и потом звонит по видеозвонку. Когда он на работе он звонит и спрашивает где я, с кем я. Я уже устала отвечать: "Где я могу быть? Дома с детьми". Начинаю ему по видеозвонку показывать углы дома, что нигде никого нет. Это конечно все очень абсурдно, но так есть. Хотя никогда ничего и не было, тем не менее он говорит что мне нельзя доверять из-за того, что у меня было до него. Иногда говорит, что чувствует, что я ему изменяю. Хотя я же говорю, у меня даже мыслей таких нет и не было. Если я и хотела уходить, то не к кому-то, а от него.
Ну а со своей стороны пыталась понять, чтО в тебе может его провоцировать на такие мысли и ощущения?
Честно говоря долго не было даже догадок для чего мне такая ситуация дана. Но сейчас я стала замечать, что это у него усиливается когда я начинаю думать о работе или самореализации в профессиональном плане. Но как это может быть связано :unknw:
Первый наш серьезный конфликт был тоже из-за того, что он меня приревновал к работе. Ему пришлось меня долго ждать когда я выйду а я хотела доделать все дела, потому что увольнялась. Его это оскорбило, сказал чтоб я шла на все четыре стороны и собирался уезжать. Но потом передумал. Я уже была беременна.
Я тогда пережила очень сильный страх. Когда я была одна я снимала квартиру, а с ребенком куда бы я делась. У мамы жить не могла, у меня там сильная аллергия непонятно на что.
Потом он простил (вроде), хорошо относился, но у меня затаился страх недоверие и какое-то ошущение нестабильности своего положения, собственно так и живу.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2023, 09:04

Он говорит, что бывшая жена ему изменяла. Сначала я думала, что оттуда его недоверие, но теперь узнав его получше и видя, что даже когда нет никаких причин подозревать, он всерьез иногда может "припереть меня к стенке" с вопросом: "Скажи честно, ты мне изменяешь?, я теперь думаю что возможно она ему и не изменяла. У него нет никаких доказательств, только странные молчаливые звонки, на которые якобы она начинала нервничать и запах сигарет от нее. Но звонки я тоже уже начинаю напрягаться, сама не знаю кто мне звонил, спрашивали какую-то Наташу, а мне приходится доказывать что я ни в чем не виновата. А курить она могла и сама и скрывать. Вообщем, я теперь думаю возможно он ее довел своими подозрениями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение gvendilone » 17 фев 2023, 09:15

Возможно, работа, Ангелин, или увлечение дает вспышку вожделения в твоей душе, и у мужа это проявляется так.
Когда моя дочка переехала, говорит - знаешь, я краешком где-то надеялась на свободу сплошную, но в итоге, всё равно вынуждена и отчитываться перед Максом (парнем)и предупреждать, и ждать, и по дому дела делать. То же самое, только без родителей. И я рада, если честно.. Мы из одного ограничения попадаем в другие.
Ты рассказывала, какие у тебя были успехи в работе в юности, а потом вышла замуж и всё. Возможно, твоя душа почувствовала, сто только вот в таких условиях могу появиться дети и добровольно пошла на это.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2023, 10:07

gvendilone писал(а):
17 фев 2023, 09:15
Возможно, работа, Ангелин, или увлечение дает вспышку вожделения в твоей душе, и у мужа это проявляется так.
Да, у меня тоже такое ощущение, что как-то это все связано.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение iriss » 17 фев 2023, 10:30

Angelina22 писал(а):
17 фев 2023, 10:07
gvendilone писал(а):
17 фев 2023, 09:15
Возможно, работа, Ангелин, или увлечение дает вспышку вожделения в твоей душе, и у мужа это проявляется так.
Да, у меня тоже такое ощущение, что как-то это все связано.
Теперь я понимаю почему тебе невозможно расслабиться и радоваться жизни. А до свадьбы он тоже был таким?

У меня была подруга. Очень такая легкомысленная, со свободными взглядами на всё. Она жила с парнем, при этом у нее еще были женихи. Например, она могда жить месяцами в Египте, а он дома у нее, они не были расписаны. Естественно у нее там тоже были женихи. ПАрень ее был хоккеистом. Возвращается она из своего турне а он резко поменялся - не обнимает ее, не целует и говорит: Нам надо серьезно поговорить. В общем за это время он вдарился в православие и очень серьезно - никаких объятий и поцелуев, только после свадьбы и венчания. Короче заставил жениться, она к нему привыкла уже, он по дому много чего делал, чего она не любила делать. В общем она приняла его правила ( очень непривычно ей было, но она такая пластилиновая - можно лепить из неё что хочешь), постепенно он ее воцерковил , она стала ходить в длинных платьях исключительно, косы плести, не краситься. Вскоре забеременнела, потом следом еще одним ( предохраняться понятно что тоже нельзя). Так они прожили лет 9. Постепенно она возвращалась к себе ( даже я бы сказала сильно вернулась к себе, какой была до замужества). А он вообще загулял и ушел от них, бросив с двумя сыновьями, при том что сыновья сложные по характеру ( замкнутые, всё в себе держат, стали проблемы со здоровьем у них и у неё, психосоматика). Она так переживала что даже обращалась к психиатру. НЕ знаю почему именно психиатр, ее видимо направили после вызовов скорой. Но больше она переживала по утраченной молодости. Хотя сейчас вполне наверстывает) Вот такая история. Он стал меняться когда стал зарабатывать хорошие деньги. Кстати перед этим у него нашли какое то пятно на ноге и ставили диагноз туберкулез. Скорей всего уход и спас его. А православие нужно было им чтобы родились дети. У подруги плохая наследственность - росла без папы, а мама пила, и такая буйная была загульная. Но много лет не пьет, закодировалась, родная сетра близнец мамы спилась, сына убили еще в молодости, тоже пил.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2023, 11:16

iriss писал(а):
17 фев 2023, 10:30
Angelina22 писал(а):
17 фев 2023, 10:07
gvendilone писал(а):
17 фев 2023, 09:15
Возможно, работа, Ангелин, или увлечение дает вспышку вожделения в твоей душе, и у мужа это проявляется так.
Да, у меня тоже такое ощущение, что как-то это все связано.
Теперь я понимаю почему тебе невозможно расслабиться и радоваться жизни. А до свадьбы он тоже был таким?
Я не знаю какой он был. Все его расписывают как очень хорошего веселого общительного человека. Такое впечатление он оказал и на меня и первый год жизни он был веселый и счастливый, за исключением некоторых моментов. Но я знаю что я и до свадьбы была такая же как и сейчас. Не могла расслабиться и радоваться жизни. Чувствовала что у меня какие-то проблемы есть в душе, но не понимая что с этим делать решила, что главное выйти замуж за человека который меня будет любить и тогда все будет хорошо. А нет. Ситуация все равно заставляет меня разобраться с самой собой.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2023, 11:30

iriss писал(а):
17 фев 2023, 10:30
В общем она приняла его правила ( очень непривычно ей было, но она такая пластилиновая - можно лепить из неё что хочешь), постепенно он ее воцерковил , она стала ходить в длинных платьях исключительно, косы плести, не краситься.
Я тоже поначала была очень пластилиновая, послушная, приняла его правила. Все у нас было хорошо. Но постепенно у мне стал расти внутри протест и сопротивление. Я мечтала вырваться из этой тюрьмы - туда не ходи, это не одевай, то не делай и тд. Стала думать что делать. Втихоря учить програмирование, искать какие-то способы заработка, хотя дети были очень маленькие. Надеялась заработать на свое жилье и уйти. Хоть я этого всего не озвучивала, но атмосфера в доме стала ухудшаться, конфликты расти, частые болезни. Сейчас я уже не думаю уходить. Потому что многие свои ошибки поняла. К тому же дети мне этого не простят, они его очень любят и он их. Поэтому приходится решать конфликты хочешь не хочешь.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение gvendilone » 17 фев 2023, 11:36

Потому что становиться пластилиновой - это другая крайность. СН в последней книге сказал с акцентом - кто должен быть лидером в семье? Оба! просто в разных сферах. Я терпеть не могу, когда муж лезет в доме в каждую дырку) Привожу ему пример, что тоже начну лезть в ремонт машины и советовать. Понимает)))
Но есть сферы, где, конечно, нужно искать компромиссы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей