Подозрительность и недоверие к женщине

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение ТЮ-18 » 16 фев 2024, 23:49

Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:58
ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 22:50
Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:08
Т.е. внешне тоже надо что-то делать, идти на конфликт. Надеяться все конфликты решаться исключительно внутренней работой это наивно. А у меня в эту сторону был уклон. Я так и хотела.
Ангелина, никто из нас - тех, кто предлагает внутреннюю работу - никто ни разу не говорил, что "все конфликты (должны) решаться исключительно внутренней работой". Все мы говорили только о правильной расстановке приоритетов, о том, что внешние действия сами по себе, без внутренних, - не будут эффективными.
Я с этим не спорю. Я с этим согласна. Хотя помнишь историю про Дикуля. Он ДК не изучал, в причинах своей болезни не разбирался, просто делал внешние действия, которые считал нужными.
Да где ж согласна-то? "Хотя" - это опровержение согласия.

"Согласна" - это активное внутреннее действие. А у тебя вместо этого - постоянно активные внутренние рассуждения. (Таковы мои неправильные субъективные ощущения. Но я бы на твоем месте обратила на них внимание. Так, на всякий случай.)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение ТЮ-18 » 16 фев 2024, 23:55

Arischa писал(а):
16 фев 2024, 23:45
ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 23:43
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 23:02
Тань, мы много разговаривали с Ангелиной. У нас есть одна общая черта. Не плохая и не хорошая. Просто данность. Мы до всего доходим сами. Я вот спорю с Галиной Григорьевной, но когда она говорит не мне и не обо мне, я нахожу для себя очень ценные вещи в ее постах. Так что ты никогда не пишешь в пустоту. Если есть рациональное зерно в твоих постах для человека, а он не слышит, он может быть просто не готов. Откликнется позже.
Это понятно - готов, не готов. Но мы тут, как я понимаю, общаемся для того, чтобы как-то ускорить это созревание до готовности. А в последние дни, когда эта Тема активизировалась, появилось ощущение, что Ангелине срочно надо что-то решать, иначе кранты. Потому все и запереживали.
Оооой :shock: А разве это возможно? Всему свое время и оно определяется не нами.
Мы не знаем, какова роль нашего участия в этом процессе. Возможно, наше общение для того и нужно, чтобы кто-то успел созреть вовремя - именно к этому "своему времени".

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 16 фев 2024, 23:57

ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 23:43
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 23:02
Тань, мы много разговаривали с Ангелиной. У нас есть одна общая черта. Не плохая и не хорошая. Просто данность. Мы до всего доходим сами. Я вот спорю с Галиной Григорьевной, но когда она говорит не мне и не обо мне, я нахожу для себя очень ценные вещи в ее постах. Так что ты никогда не пишешь в пустоту. Если есть рациональное зерно в твоих постах для человека, а он не слышит, он может быть просто не готов. Откликнется позже.
Это понятно - готов, не готов. Но мы тут, как я понимаю, общаемся для того, чтобы как-то ускорить это созревание до готовности. А в последние дни, когда эта Тема активизировалась, появилось ощущение, что Ангелине срочно надо что-то решать, иначе кранты. Потому все и запереживали.
У меня действительно было некоторое время назад такое ощущение, что мне надо срочно что-то решать потому, что я так больше не могу. Я даже готовилась к разводу. Даже маме рассказала. Хотя это крайний случай. Я ей обычно ничего не рассказываю о нашей жизни. Она сказала что не знала что у нас все так, поддержала и сказала, что поможет если я решусь. Кстати недавно я видела сон viewtopic.php?p=690415#p690415 и теперь понятно к чему он был. К моей готовности сбежать. Правда после этого сна я видела его продолжение. Как будто я смогла добежать до центральной дороги и думала сейчас сяду на маршрутку до города. Но он добежал за мной. Я спряталась за столбом (мама была со мной, прятала меня) но он меня увидел и я осталась с ним. Так что похоже опять успокоюсь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение ТЮ-18 » 16 фев 2024, 23:59

Arischa писал(а):
16 фев 2024, 23:02
Тань, мы много разговаривали с Ангелиной. У нас есть одна общая черта. Не плохая и не хорошая. Просто данность. Мы до всего доходим сами.
Ариш, а разве не у всех так? Каждый сам доходит до понимания чего бы то ни было, иначе не бывает. Иначе - самообман.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Arischa » 17 фев 2024, 00:03

ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 23:59
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 23:02
Тань, мы много разговаривали с Ангелиной. У нас есть одна общая черта. Не плохая и не хорошая. Просто данность. Мы до всего доходим сами.
Ариш, а разве не у всех так? Каждый сам доходит до понимания чего бы то ни было, иначе не бывает. Иначе - самообман.
Конечно не у всех. Есть люди, которые ориентированы на чужой опыт и чужие советы. А есть те, кто ориентируется на свои внутренние процессы.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2024, 00:35

ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 23:49
Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:58
ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 22:50

Ангелина, никто из нас - тех, кто предлагает внутреннюю работу - никто ни разу не говорил, что "все конфликты (должны) решаться исключительно внутренней работой". Все мы говорили только о правильной расстановке приоритетов, о том, что внешние действия сами по себе, без внутренних, - не будут эффективными.
Я с этим не спорю. Я с этим согласна. Хотя помнишь историю про Дикуля. Он ДК не изучал, в причинах своей болезни не разбирался, просто делал внешние действия, которые считал нужными.
Да где ж согласна-то? "Хотя" - это опровержение согласия.

"Согласна" - это активное внутреннее действие. А у тебя вместо этого - постоянно активные внутренние рассуждения. (Таковы мои неправильные субъективные ощущения. Но я бы на твоем месте обратила на них внимание. Так, на всякий случай.)
Согласна, я убеждена что внутренняя работа первичнее, иначе разве бы я писала об этом другим? viewtopic.php?p=677080#p677080

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Angelina22 » 17 фев 2024, 01:30

gvendilone писал(а):
16 фев 2024, 23:22

Ангелин, ты жила свободней, чем я в юности :D Вот тебе и кавказский регион :D
Сама удивляюсь))) И главное, вот Оксана говорит, я была зацеплена за эту свободу. Но, я не знаю что у меня в подсознании происходило, а на поверхностном уровне я не воспринимала эту свободу как ценность. Это сейчас оглядываясь назад и в сравнении с тем что сейчас я понимаю и чувствую за нее благодарность, а тогда не понимала.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение iriss » 17 фев 2024, 06:47

Arischa писал(а):
17 фев 2024, 00:03
ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 23:59
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 23:02
Тань, мы много разговаривали с Ангелиной. У нас есть одна общая черта. Не плохая и не хорошая. Просто данность. Мы до всего доходим сами.
Ариш, а разве не у всех так? Каждый сам доходит до понимания чего бы то ни было, иначе не бывает. Иначе - самообман.
Конечно не у всех. Есть люди, которые ориентированы на чужой опыт и чужие советы. А есть те, кто ориентируется на свои внутренние процессы.
Некоторые люди даже одежду не могут для себя выбрать самостоятельно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Галина Григорьевна » 17 фев 2024, 07:20

gvendilone писал(а):
16 фев 2024, 23:30
Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:20
Сегодня у меня появились сомнения по поводу того, что я правильно понимаю настоящее принятие.
Как по мне, принять Божью волю, это не значит отделить человека от Бога. Бог отдельно, а человек где-то там отдельно. А именно в человеческом поведении принять боль, от мужчины принять. И это принятие позволяет растождествить себя и то, в чем тебя унижают.
Конечно не отделить человека от Бога. Отделить человека от себя, между собой и им поставить Бога. Вы и сами это подтверждаете.
Так попробуй Бога поставить на первое место..но сначала отстранись от мужа. Возможно, уже этот шаг принесет облегчение.
Отстраниться - это не отпихнуть внутренне, а как бы представить, что муж - это другой человек. Возможно, как бы даже чужой человек. Тогда сразу многие вещи под другим углом видятся. Например, ты видишь, что он может и имеет право чувствовать и думать, как ему нравится, как он считает нужным. А пока вы внутренне друг за друга цепляетесь, вы не даете друг другу быть собой.
:give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Галина Григорьевна » 17 фев 2024, 07:31

Arischa писал(а):
16 фев 2024, 20:31
ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 20:24
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 20:01

А если Вы неправы (откуда Вы можете знать о ее прошлой жизни), а она последует Вашему совету? Кто будет отвечать за последствия? Там ведь двое детей.
Ариша, не надо знать о прошлой жизни, неважно это. Но есть факт нынешней жизни: "Смирения через "нелегкую женскую долю" кавказской женщины принимать не хотите."
Мне здесь писали то же самое когда-то. И это тоже ложилось на прочтенную ДК и чувство вины.
В действительности же, от меня Свыше ждали прямо противоположного. Преодоления агрессии, взросления, умения себя отстаивать, умения себя не предавать. И что было бы если бы я пошла по пути, который мне советовали? Я бы, скорее всего, умерла, а мои дети остались бы без матери. Но и советчикам тоже прилетело бы.
Поэтому , конечно же, на мой субъективный взгляд, с советами нужно быть очень аккуратными. Просто из здорового эгоизма и чувства самосохранения.
Ариша, а разве это не внутренняя работа? Это Вам и советовали. А у Вас было неверное представление, искажённое, отсюда и подавление. Смирение, это внутренняя работа в первую очередь, чтобы внешняя реакция была с любовью, с уважением к себе и оппоненту, без внутренней агрессии.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алек » 17 фев 2024, 07:38

Каждый человек имеет право на свободу, свободу мысли, действия, свободную волю и если кто то хочет ограничить вашу свободу, это значит это право надо ещё заслужить. Добровольно отдать свою свободу проще простого, намного сложнее её вернуть.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Галина Григорьевна » 17 фев 2024, 07:45

Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:08
ТЮ-18 писал(а):
16 фев 2024, 20:24
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 20:01

А если Вы неправы (откуда Вы можете знать о ее прошлой жизни), а она последует Вашему совету? Кто будет отвечать за последствия? Там ведь двое детей.
Ариша, не надо знать о прошлой жизни, неважно это. Но есть факт нынешней жизни: "Смирения через "нелегкую женскую долю" кавказской женщины принимать не хотите."
Таня, я описывала, что когда ситуация случилась, то я приняла нелегкую долю кавказской женщины, причем решила это на всю жизнь. Если бы потом не пошли "звоночки" что что-то не то, я бы так и жила. А звоночки какие были? Проблемы с адаптацией в социуме у детей. Они боялись чужих и не очень чужих, даже бабушек. С детьми на площадке не играли. Я стала чувствовать что что-то не то. Какой-то перекос идет.
Вот пример. Мы с мужем хоть и одной нации, но разговариваем на разных диалектах. Тут три разных диалекта и одни других часто плохо понимают. А вот русский язык всех объединяет. Но муж переживает за то, что наш язык исчезает, все меньше людей на нем разговаривает. И поэтому просил меня разговаривать с ребенком на нашем языке, на его диалекте. Я старалась его и сама выучить и с ребенком так разговаривать. Ничего плохого я в этом его желании не увидела и старалась. Но было сложно со своим ребенком разговаривать. Я сначала в голове думала как это сказать потом говорила. И получалось в целом что я разговаривала с ребенком односложными фразами. В доме у нас, вообщем, русской речи вообще не было до 4 лет. Я стала замечать, что это создает проблемы в адаптации детей. Потому что на площадке все дети разговаривали по-русски. И мои дети смотрели на них как на иностранцев. В садике то же самое. Ну представь отвести ребенка в сад, в котором все разговаривают по-русски, а ребенок ничего по русски не понимает. Конечно это было стрессом для дочки. Но пожелание мужа постепенно превратилось в требование. Он не разрешал говорить в доме по русски. Все мои объяснения что детям сложно адаптироваться он не принимал. Он боялся что если они начнут говорить по-русски, то на родном языке говорить перестанут. Опасения его были не зря. Так чаще всего и бывает. Например, в школе сейчас большинство детей не знают родной язык.
Но и не знать русский это не возможно. Надо было что-то делать. Я начала с ними втихаря говорить по-русски. Но это быстро обнаружилось и начались конфликты, требования, давления, тогда я в ультимативной форме сказала: "Если боишься что они забудут родной язык, разговаривай с ними на родном, если хочешь, а я буду на русском." Он еще долго возмущался, выговаривал, плохо отзывался. Но пришлось ему прожить эту боль и смириться. Сейчас они и так и так разговаривают.
И еще, пример, он не хотел, чтоб я выходила на работу и сопротивлялся. А реагирует он всегда агрессией. Пришлось несмотря на его агрессию идти на работу и постепенно смирился.
Т.е. внешне тоже надо что-то делать, идти на конфликт. Надеяться все конфликты решаться исключительно внутренней работой это наивно. А у меня в эту сторону был уклон. Я так и хотела.
Да, все конфликты решаются только внутренней работой. Но тогда можно не увидеть результат, бывает только в другой жизни. Но и конфликты разные. Вы не хотели открываться, говорили односложно, то же и было в ответ. Зато прояснилось, что внутренняя работа над собой перетекает во внешнее решение конфликта. У Вас это и происходило с переменным успехом. И муж принимает через Вас важные моменты, которые нельзя оставить на самотёк. :good: :give_rose:

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алена А. » 17 фев 2024, 09:56

Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:08
Я начала с ними втихаря говорить по-русски. Но это быстро обнаружилось и начались конфликты, требования, давления, тогда я в ультимативной форме сказала: "Если боишься что они забудут родной язык, разговаривай с ними на родном, если хочешь, а я буду на русском." Он еще долго возмущался, выговаривал, плохо отзывался. Но пришлось ему прожить эту боль и смириться. Сейчас они и так и так разговаривают.
:good:
Ну вот видите, вы отлично умеете действовать.

Нет никаких проблем с внешними действиями.

Вот я почему писала, что мне "наплевать" на внешние действия? Что я имела в виду? Конечно не пассивность! Не то, что мне надо быть как трава, которую топчите кто хочет, а я "смиренно принимаю".

Имею в виду, что мне о них совсем не надо заботиться! Каждый ближайший шаг нам даётся внутри нас! Каждую минуту мы знаем, что нам делать внешне, через желания, через чувства.

А когда нет ясности, значит с действиями надо повременить. Когда я не знаю, что делать, то ничего и не делаю, тогда жду явного чувства, и не бывает, чтобы его не было.

Поэтому мне и странно, что вы с Катей делаете из этого проблему. Сами посмотрите, вы ведь всегда знаете свои желания, всегда знаете, что хотите делать, в любой момент жизни.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алена А. » 17 фев 2024, 10:35

Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:50
Arischa писал(а):
16 фев 2024, 22:21
Angelina22 писал(а):
16 фев 2024, 22:20
Сегодня у меня появились сомнения по поводу того, что я правильно понимаю настоящее принятие.
А в чем сомнения? Поделишься?
Принять значит прожить боль.
Что значит прожить?
Всякую боль, которая у нас бывает, мы и так проживаем, мы ведь её чувствуем.
Всё дело в том, КАК её прожить.
В каком духе.

Если по ДК - в духе любви. Но это легко сказать, а нелегко не только сделать, но и даже понять-ощутить, что это за любовь такая. Мне на это понадобились годы! Читаю те же книги, но раньше они для меня были как бы закрыты, а теперь открываются.
Попробуйте, если захотите, читать их с начала, заново. В любом порядке, хоть с начала, хоть с конца, хоть с середины.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алек » 17 фев 2024, 10:37

Алена А. писал(а):
17 фев 2024, 09:56
. Сами посмотрите, вы ведь всегда знаете свои желания, всегда знаете, что хотите делать, в любой момент жизни.
Маугли, я принимаю бой. Маугли побеждает при помощи разума животную силу иначе силу желаний.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алена А. » 17 фев 2024, 10:42

Алек писал(а):
17 фев 2024, 10:37
Алена А. писал(а):
17 фев 2024, 09:56
. Сами посмотрите, вы ведь всегда знаете свои желания, всегда знаете, что хотите делать, в любой момент жизни.
Маугли, я принимаю бой. Маугли побеждает при помощи разума животную силу иначе силу желаний.
Душа хочет любить, вот её главное желание. Это желание побеждать не нужно, его нужно только перенаправить - от временного к вечному, от даров к Дарителю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Arischa » 17 фев 2024, 11:06

Ален, проживать, это значит не убегать от нее, не отвлекаться от нее, не заталкивать внутрь, говоря себе не не, все хорошо. Это смотреть на нее со стороны, признавать факт ее наличия. Грубо говоря испить эту чашу до дна, не забивая посторонними шумами.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алена А. » 17 фев 2024, 11:20

Arischa писал(а):
17 фев 2024, 11:06
Ален, проживать, это значит не убегать от нее, не отвлекаться от нее, не заталкивать внутрь, говоря себе не не, все хорошо. Это смотреть на нее со стороны, признавать факт ее наличия. Грубо говоря испить эту чашу до дна, не забивая посторонними шумами.
А у меня, Ариш, так происходит само собой, боль сама забирает внимание, я полностью с ней и в ней и она во мне, проживаю.
Но мне этого мало, это для меня как бы бессмысленно, мне нужно вытащить смыслы, для чего она, и просто проживание мне этого не даёт.
А даёт проживание в Божьем присутствии, как бы перед Его очами, как бы в диалоге с Ним.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Алек » 17 фев 2024, 11:54

Алена А. писал(а):
17 фев 2024, 10:42
Алек писал(а):
17 фев 2024, 10:37
Алена А. писал(а):
17 фев 2024, 09:56
. Сами посмотрите, вы ведь всегда знаете свои желания, всегда знаете, что хотите делать, в любой момент жизни.
Маугли, я принимаю бой. Маугли побеждает при помощи разума животную силу иначе силу желаний.
Душа хочет любить, вот её главное желание. Это желание побеждать не нужно, его нужно только перенаправить - от временного к вечному, от даров к Дарителю.
А кто решил чего хочет душа, разум? То есть бренное определяет чего хочет вечность? Разумно?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Подозрительность и недоверие к женщине

Сообщение Веста » 17 фев 2024, 12:10

phpBB [media]

((((( С.Н. говорил об этом 10лет назад...
Обратилась к нему женщина, у которой дочка болеет, то живот сильно, то ещё что то и врачи ничего не находят.
С.Н. сказал, что это энергетическое, что она очень стеснительная, не может сказать , что ей не нравится, то есть давит свои чувства, и
получает болезнь...
Я это давно поняла, а говорить прямо и искренне, не всегда хорошо... и я уже писала об этом, я стала садиться рядом с мужем, когда он спал и искренне ему , что меня волновало, с чем я была не согласна, объясняла и частенько со слезами, с которыми наяву я бы никогда себе не позволили... и поняла, что он слышит и так до сих пор разговариваю со своими близкими и подругами.
Сажусь в кресло вечером и желаю всем спокойной ночи, говорю, что делюсь с ними частичкой своей любви... рассказываю, что самой интересно. Это у меня ритуал, мои размышления с моими милыми мне сердцу людьми...
Но я как всегда, отвлеклась от темы. Разногласия же всегда были и будут, и будут обиды и ссоры, что же нам делать?
Что, что, знаем же, не держать, не трамбовать в подсознании, а сразу "Господи, смиряюсь перед твоей волей, мало ещё у меня любви, но я учусь , помоги мне понять это и принять" - примерно так, своими словами... это всё внешние действия, надо очень долго, всю жизнь, а может и не одну, а потом мы будем это проходить (все ТС) не все конечно, а многие уже на тонком плане, даже не подозревая о них. Ангелина, у тебя есть внутренний стержень, Есть правильное понимание , работай с принятием и внутренне и внешне, свою женскую гордость , (а не гордыню), старайся сохранять... быть самодостаточной, таких уважают и не унижают...
10 проникновенных цитат Петра Мамонова о самом главном в жизни.
Пётр Николаевич Мамонов известен не только как рок-музыкант, актёр, но и как автор философских высказываний о нашей жизни. Мы собрали 10 самых интересных.
1. "Целая жизнь дана, чтобы душу изменить"
2. "Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх"
3. "Если мы видим гадость, значит она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю : вот пошел ворюга — значит я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей — взгляните на себя"
4. "Не бойтесь смерти, но опасайтесь потерять близких. Больше не бойтесь ничего"
5. "Если носите бороду — сбрейте, если нет — отрастите. Меняйтесь"
6. "Оставь ребёнка в покое, он самостоятельный, он целый космос, он планета, другая, совсем чем ты. Не в этом дело, что ты его мама, а я его папа. Он уже третий, другой, новый, — его Бог создал"
7. "Гневаться и раздражаться — есть не что иное как наказывать себя за чужие глупости… "
8. "На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить"
9. "Человек — это луч. Он имеет начало и не имеет конца"
10. "У любви есть один глагол … ОТДАВАТЬ…"
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 123 гостя