Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Elena2000 » 17 июл 2023, 13:12

Начну сразу с того,что было много привязаностей,материальных в том числе, вожделения,в кризис брака я попадала во влюбленности несколько раз,которые дальше эмоций Слава Богу никуда не ушли.но несмотря на это ,я 5 лет любила мужа,вторично после Бога,терпела унижения им и свекровью,всеми его родственниками,для меня он был как эталон,как герой,любимым мужем,я ни разу не давала повода для ревности,для меня он был единственным.Сейчас я каждый день просыпаюсь с болью,с разбитым сердцем, и прожить день-для меня подвиг,страдает душа,текут слезы.я многое осознала и на многое открылись глаза, я понимаю,что муж никогда меня по-настоящему не любил,что брак был нужен больше мне,а не ему,я чувствую себя ненужной и обманутой.понимаю что так идёт спасение души..Сейчас я жду второго ребёнка, как раз эти осознания и усилились в данной ситуации. Муж относится ко мне холодно,при любой сложности идёт за моциональной поддержкой к матери. Я с его матерью на одной ступеньке,он не отделился от неё .у меня есть ощущение, что его агрессию усиливает то,что он и его близкие всегда видели меня неспособной на многие вещи женой.Но со временем все изменилось,у меня многое начало получаться по быту лучше и по другим семейным моментам.Муж будто злится на себя и на меня,что считал меня никчёмной хозяйкой,а на деле оказалось по-другому( но в итоге на меня все давит,все идёт тяжело,не знаю,где найти выход и как мне быть...Будто бы все,и нет у меня семьи,любимого мужа,которого я ценила и уважала,наверное все потеряно

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Angelina22 » 17 июл 2023, 13:25

Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 13:12
Начну сразу с того,что было много привязаностей,материальных в том числе, вожделения,в кризис брака я попадала во влюбленности несколько раз,которые дальше эмоций Слава Богу никуда не ушли.но несмотря на это ,я 5 лет любила мужа,вторично после Бога,терпела унижения им и свекровью,всеми его родственниками,для меня он был как эталон,как герой,любимым мужем,я ни разу не давала повода для ревности,для меня он был единственным.Сейчас я каждый день просыпаюсь с болью,с разбитым сердцем, и прожить день-для меня подвиг,страдает душа,текут слезы.я многое осознала и на многое открылись глаза, я понимаю,что муж никогда меня по-настоящему не любил,что брак был нужен больше мне,а не ему,я чувствую себя ненужной и обманутой.понимаю что так идёт спасение души..Сейчас я жду второго ребёнка, как раз эти осознания и усилились в данной ситуации. Муж относится ко мне холодно,при любой сложности идёт за моциональной поддержкой к матери. Я с его матерью на одной ступеньке,он не отделился от неё .у меня есть ощущение, что его агрессию усиливает то,что он и его близкие всегда видели меня неспособной на многие вещи женой.Но со временем все изменилось,у меня многое начало получаться по быту лучше и по другим семейным моментам.Муж будто злится на себя и на меня,что считал меня никчёмной хозяйкой,а на деле оказалось по-другому( но в итоге на меня все давит,все идёт тяжело,не знаю,где найти выход и как мне быть...
Вы говорите что ни разу не давали повод для ревности, хотя несколько раз попадали во влюбленности в браке? Мне кажется даже если вы внешне никак это не показали, все равно муж все чувствует.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Angelina22 » 17 июл 2023, 13:43

Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 13:12
Начну сразу с того,что было много привязаностей,
Будто бы все,и нет у меня семьи,любимого мужа,которого я ценила и уважала,наверное все потеряно
У вас сейчас идет отрыв от всего того, к чему вы были привязаны. Это больно очень, но зато если пройдете этот этап с Любовью и принятием, т.е. проживете эту боль, помня о том, что все к лучшему, все во благо, то вы будете вознаграждены. Поверьте, когда освобождаешься от привязанностей - это такая внутренняя свобода!

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Elena2000 » 17 июл 2023, 13:53

Angelina22 писал(а):
17 июл 2023, 13:25
Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 13:12
Начну сразу с того,что было много привязаностей,материальных в том числе, вожделения,в кризис брака я попадала во влюбленности несколько раз,которые дальше эмоций Слава Богу никуда не ушли.но несмотря на это ,я 5 лет любила мужа,вторично после Бога,терпела унижения им и свекровью,всеми его родственниками,для меня он был как эталон,как герой,любимым мужем,я ни разу не давала повода для ревности,для меня он был единственным.Сейчас я каждый день просыпаюсь с болью,с разбитым сердцем, и прожить день-для меня подвиг,страдает душа,текут слезы.я многое осознала и на многое открылись глаза, я понимаю,что муж никогда меня по-настоящему не любил,что брак был нужен больше мне,а не ему,я чувствую себя ненужной и обманутой.понимаю что так идёт спасение души..Сейчас я жду второго ребёнка, как раз эти осознания и усилились в данной ситуации. Муж относится ко мне холодно,при любой сложности идёт за моциональной поддержкой к матери. Я с его матерью на одной ступеньке,он не отделился от неё .у меня есть ощущение, что его агрессию усиливает то,что он и его близкие всегда видели меня неспособной на многие вещи женой.Но со временем все изменилось,у меня многое начало получаться по быту лучше и по другим семейным моментам.Муж будто злится на себя и на меня,что считал меня никчёмной хозяйкой,а на деле оказалось по-другому( но в итоге на меня все давит,все идёт тяжело,не знаю,где найти выход и как мне быть...
Вы говорите что ни разу не давали повод для ревности, хотя несколько раз попадали во влюбленности в браке? Мне кажется даже если вы внешне никак это не показали, все равно муж все чувствует.
Попадала во влюбленности через 5 лет брака,в момент кризиса. Я понимаю,что были и во мне проблемы ,но это было больше от безвыходности

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Angelina22 » 17 июл 2023, 13:54

Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 13:12
его близкие всегда видели меня неспособной на многие вещи женой.Но со временем все изменилось,у меня многое начало получаться по быту лучше и по другим семейным моментам.Муж будто злится на себя и на меня,что считал меня никчёмной хозяйкой,а на деле оказалось по-другому( но в итоге на меня все давит,все идёт тяжело,
Для вас важно считают ли вас окружающие способной или неспособной? Но ведь доказывать кому-то что-то очень тяжело.

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Elena2000 » 17 июл 2023, 14:05

Angelina22 писал(а):
17 июл 2023, 13:54
Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 13:12
его близкие всегда видели меня неспособной на многие вещи женой.Но со временем все изменилось,у меня многое начало получаться по быту лучше и по другим семейным моментам.Муж будто злится на себя и на меня,что считал меня никчёмной хозяйкой,а на деле оказалось по-другому( но в итоге на меня все давит,все идёт тяжело,
Для вас важно считают ли вас окружающие способной или неспособной? Но ведь доказывать кому-то что-то очень тяжело.
Раньше было не важно,но сейчас к этому мнению подключился ещё и муж,про мою неспособность, и чувствую как давление ещё и от него,видимо поэтому стало так важно

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Angelina22 » 17 июл 2023, 14:23

Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 14:05
Angelina22 писал(а):
17 июл 2023, 13:54
Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 13:12
его близкие всегда видели меня неспособной на многие вещи женой.Но со временем все изменилось,у меня многое начало получаться по быту лучше и по другим семейным моментам.Муж будто злится на себя и на меня,что считал меня никчёмной хозяйкой,а на деле оказалось по-другому( но в итоге на меня все давит,все идёт тяжело,
Для вас важно считают ли вас окружающие способной или неспособной? Но ведь доказывать кому-то что-то очень тяжело.
Раньше было не важно,но сейчас к этому мнению подключился ещё и муж,про мою неспособность, и чувствую как давление ещё и от него,видимо поэтому стало так важно
Т.е. вы говорите, что для вас стало важным стать способной потому, что муж начал винить вас в неспособности? А если все наоборот? Он почувствовал, что у вас внутри растет недовольство своими способностями и показывает вам это. Показывает вам ваши глубинные чувства к себе?

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Elena2000 » 17 июл 2023, 14:44

Angelina22 писал(а):
17 июл 2023, 14:23
Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 14:05
Angelina22 писал(а):
17 июл 2023, 13:54

Для вас важно считают ли вас окружающие способной или неспособной? Но ведь доказывать кому-то что-то очень тяжело.
Раньше было не важно,но сейчас к этому мнению подключился ещё и муж,про мою неспособность, и чувствую как давление ещё и от него,видимо поэтому стало так важно
Т.е. вы говорите, что для вас стало важным стать способной потому, что муж начал винить вас в неспособности? А если все наоборот? Он почувствовал, что у вас внутри растет недовольство своими способностями и показывает вам это. Показывает вам ваши глубинные чувства к себе?
Все возможно.потому что как только я увидела его маму и жену его брата,я подумала,какие же они хозяйки и матери,и как же мне далеко до них. Только сейчас я понимаю,что во многом заблуждалась. Мужу я нравилась та,которая любила жизнь и любила себя ,а с появлением как мне тогда казалось более лучших женщин по сравнению с собой, я померкла прежде всего в своих глазах

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Angelina22 » 17 июл 2023, 15:00

Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 14:44
Angelina22 писал(а):
17 июл 2023, 14:23
Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 14:05


Раньше было не важно,но сейчас к этому мнению подключился ещё и муж,про мою неспособность, и чувствую как давление ещё и от него,видимо поэтому стало так важно
Т.е. вы говорите, что для вас стало важным стать способной потому, что муж начал винить вас в неспособности? А если все наоборот? Он почувствовал, что у вас внутри растет недовольство своими способностями и показывает вам это. Показывает вам ваши глубинные чувства к себе?
Все возможно.потому что как только я увидела его маму и жену его брата,я подумала,какие же они хозяйки и матери,и как же мне далеко до них. Только сейчас я понимаю,что во многом заблуждалась. Мужу я нравилась та,которая любила жизнь и любила себя ,а с появлением как мне тогда казалось более лучших женщин по сравнению с собой, я померкла прежде всего в своих глазах
Ну вот, зацветите снова в собственных глазах и увидите как будут реагировать окружающие)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение gvendilone » 19 июл 2023, 11:07

Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 13:12
Начну сразу с того,что было много привязаностей,материальных в том числе, вожделения,в кризис брака я попадала во влюбленности несколько раз,которые дальше эмоций Слава Богу никуда не ушли.но несмотря на это ,я 5 лет любила мужа,вторично после Бога,терпела унижения им и свекровью,всеми его родственниками,для меня он был как эталон,как герой,любимым мужем,я ни разу не давала повода для ревности,для меня он был единственным.Сейчас я каждый день просыпаюсь с болью,с разбитым сердцем, и прожить день-для меня подвиг,страдает душа,текут слезы.я многое осознала и на многое открылись глаза, я понимаю,что муж никогда меня по-настоящему не любил,что брак был нужен больше мне,а не ему,я чувствую себя ненужной и обманутой.понимаю что так идёт спасение души..Сейчас я жду второго ребёнка, как раз эти осознания и усилились в данной ситуации. Муж относится ко мне холодно,при любой сложности идёт за моциональной поддержкой к матери. Я с его матерью на одной ступеньке,он не отделился от неё .у меня есть ощущение, что его агрессию усиливает то,что он и его близкие всегда видели меня неспособной на многие вещи женой.Но со временем все изменилось,у меня многое начало получаться по быту лучше и по другим семейным моментам.Муж будто злится на себя и на меня,что считал меня никчёмной хозяйкой,а на деле оказалось по-другому( но в итоге на меня все давит,все идёт тяжело,не знаю,где найти выход и как мне быть...Будто бы все,и нет у меня семьи,любимого мужа,которого я ценила и уважала,наверное все потеряно
Елена, добрый день! Вы читали книги, смотрели видео Сергея Николаевича? Как думаете, чем вызвана ситуация, в которой вы оказались? Хотелось бы понимать, от чего отталкиваться.

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Elena2000 » 20 июл 2023, 19:25

gvendilone писал(а):
19 июл 2023, 11:07
Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 13:12
Начну сразу с того,что было много привязаностей,материальных в том числе, вожделения,в кризис брака я попадала во влюбленности несколько раз,которые дальше эмоций Слава Богу никуда не ушли.но несмотря на это ,я 5 лет любила мужа,вторично после Бога,терпела унижения им и свекровью,всеми его родственниками,для меня он был как эталон,как герой,любимым мужем,я ни разу не давала повода для ревности,для меня он был единственным.Сейчас я каждый день просыпаюсь с болью,с разбитым сердцем, и прожить день-для меня подвиг,страдает душа,текут слезы.я многое осознала и на многое открылись глаза, я понимаю,что муж никогда меня по-настоящему не любил,что брак был нужен больше мне,а не ему,я чувствую себя ненужной и обманутой.понимаю что так идёт спасение души..Сейчас я жду второго ребёнка, как раз эти осознания и усилились в данной ситуации. Муж относится ко мне холодно,при любой сложности идёт за моциональной поддержкой к матери. Я с его матерью на одной ступеньке,он не отделился от неё .у меня есть ощущение, что его агрессию усиливает то,что он и его близкие всегда видели меня неспособной на многие вещи женой.Но со временем все изменилось,у меня многое начало получаться по быту лучше и по другим семейным моментам.Муж будто злится на себя и на меня,что считал меня никчёмной хозяйкой,а на деле оказалось по-другому( но в итоге на меня все давит,все идёт тяжело,не знаю,где найти выход и как мне быть...Будто бы все,и нет у меня семьи,любимого мужа,которого я ценила и уважала,наверное все потеряно
Елена, добрый день! Вы читали книги, смотрели видео Сергея Николаевича? Как думаете, чем вызвана ситуация, в которой вы оказались? Хотелось бы понимать, от чего отталкиваться.
Добрый день.Книги и видео Сергея Николаевича я смотрела,но не сильно ознакомлена. По своей ситуации я думаю,что была агрессия к мужчинам,возможно поэтому и дана такая свекровь,которая брала эту агрессию на себя,либо защищала сына от неё.Еще мне дали такую ситуацию и людей,на фоне которых я почувствовала себя мягко сказать очень неуверенной, возможно было много превосходства ,меня смиряли. Ну и привязанность сильная к мужу, у меня в голове постоянные мысли о нем,как навязчивость.и в писаниях ведь сказано,что муж любит жену,а жена покорна и заботлива..а я взяла на себя функцию любви ,не муж . Сейчас начала переключать мысли ,чтобы не думать о муже, на другие моменты жизни.Начали происходить изменения-наши родители стали относится к нам холоднее.от мужа больше инициативы ,но мне постоянно приходится перенаправлять мысли с мужа на другое,а это очень утомляет

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение gvendilone » 21 июл 2023, 12:26

Вы перечисляете как бы все со стороны, что, как, где. Можете сказать, что чувствуете?
И еще вопрос, если представить, что мужа нет, что чувствуете, какие ощущения?

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Elena2000 » 21 июл 2023, 12:59

gvendilone писал(а):
21 июл 2023, 12:26
Вы перечисляете как бы все со стороны, что, как, где. Можете сказать, что чувствуете?
И еще вопрос, если представить, что мужа нет, что чувствуете, какие ощущения?
Чувствую отчаяние,крах надежд,но в то же время внутреннюю свободу,надежду на лучшее.
Если представляю ,что мужа нет чувствую тоску по нему,но в то же время ощущение внутренней свободы ,независимости душевной

Elena2000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:41
Ник:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Elena2000 » 21 июл 2023, 13:02

gvendilone писал(а):
21 июл 2023, 12:26
Вы перечисляете как бы все со стороны, что, как, где. Можете сказать, что чувствуете?
И еще вопрос, если представить, что мужа нет, что чувствуете, какие ощущения?
Но все равно мне тяжело себя ощутить отдельно от мужа,какое-то беспокойство сразу,тоска

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение gvendilone » 22 июл 2023, 16:17

Elena2000 писал(а):
21 июл 2023, 13:02
gvendilone писал(а):
21 июл 2023, 12:26
Вы перечисляете как бы все со стороны, что, как, где. Можете сказать, что чувствуете?
И еще вопрос, если представить, что мужа нет, что чувствуете, какие ощущения?
Но все равно мне тяжело себя ощутить отдельно от мужа,какое-то беспокойство сразу,тоска
Знакомо. Это и есть привязанность к любимому человеку, когда нет другой точки опоры. СН про это много пишет и везде.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Алек » 22 июл 2023, 20:34

phpBB [media]

Sirius
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:03
Ник: Sirius

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Sirius » 13 авг 2023, 06:29

Elena2000,

здравствуйте.

Если вы завели тему чисто для того, чтобы прополоскать кости мужу – для этого есть более подходящие площадки, например, woman.ru. Там обязательно согласятся с тем, что вы жертва, и дружным хором насоветуют вам "бежать от этого арбузера", сверкая пятками кроссовок.

Если вы уже приняли решение ломать семью и пришли сюда чисто почитать подтверждения уже принятого вами решения – то это тоже не совсем та площадка для этого, мало сочувствующих соберёте.

Если у вас куча лишних денег и времени – в интернете есть куча тех, кто расскажет вам, как правильно любить себя во всех мыслимых ракурсах – как бесплатно, так и за деньги. Если окружающим станет противно от того, как сильно вы себя любите, и они начнут от вас отворачиваться – да не обращайте внимания, это их проблемы, "ведь я – это водостойна".

Говорить, что "муж полюбил за то, как я любила себя" – это просто трансляция повестки и попытка выдать желаемое за действительное. Столкновение этого тезиса с действительностью не выдержит никакой критики и вызовет бурю недоумённого удивления.

Если вы действительно решили починить свою личную жизнь – тогда форум вы выбрали правильный, но придётся над собой поработать. НАД СОБОЙ, а не над окружающими. Вы что-то делаете – будет что-то происходить. Не будете ничего делать – ничего не будет происходить. Изменения в жизни происходят у того, кто что-то делает для этого.

Книги Сергей Николаича надо не просто прочитать (хотя бы зелёную серию), а пропустить через себя и сделать базой своего мировоззрения. То же самое касается всех других его доступных аудио и видеоматериалов.

Если вы действительно хотите сохранить семью – придётся учиться быть ЗА мужем, и не имитировать такое положение вещей, а получать от этого кайф. Пойдёте по этому пути – семья сохранится. Но скорее всего вам это невыгодно и неинтересно: судя по тому, что вы что-то говорите про свободу – ну, вам сегодня абсолютно никто не запретит разломать свою семью – так что всё у вас получится.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Затянувшийся кризис,не знаю как быть

Сообщение Okeana » 15 авг 2023, 13:04

Elena2000 писал(а):
17 июл 2023, 13:12
Начну сразу с того,что было много привязаностей,материальных в том числе, вожделения,в кризис брака я попадала во влюбленности несколько раз,которые дальше эмоций Слава Богу никуда не ушли.но несмотря на это ,я 5 лет любила мужа,вторично после Бога,терпела унижения им и свекровью,всеми его родственниками,для меня он был как эталон,как герой,любимым мужем,я ни разу не давала повода для ревности,для меня он был единственным.Сейчас я каждый день просыпаюсь с болью,с разбитым сердцем, и прожить день-для меня подвиг,страдает душа,текут слезы.я многое осознала и на многое открылись глаза, я понимаю,что муж никогда меня по-настоящему не любил,что брак был нужен больше мне,а не ему,я чувствую себя ненужной и обманутой.понимаю что так идёт спасение души..Сейчас я жду второго ребёнка, как раз эти осознания и усилились в данной ситуации. Муж относится ко мне холодно,при любой сложности идёт за моциональной поддержкой к матери. Я с его матерью на одной ступеньке,он не отделился от неё .у меня есть ощущение, что его агрессию усиливает то,что он и его близкие всегда видели меня неспособной на многие вещи женой.Но со временем все изменилось,у меня многое начало получаться по быту лучше и по другим семейным моментам.Муж будто злится на себя и на меня,что считал меня никчёмной хозяйкой,а на деле оказалось по-другому( но в итоге на меня все давит,все идёт тяжело,не знаю,где найти выход и как мне быть...Будто бы все,и нет у меня семьи,любимого мужа,которого я ценила и уважала,наверное все потеряно
Елена, попробуйте перечитать первую серию книжек ДК, зеленую, и понять разницу между любовью к мужу, человеческой, и любовью к Богу. Когда это уловите, вам станет легче. Тогда вы поймете, что ваше "все потеряно" - это человеческое, временное и возобновимое. Это возможно вернуть, если будет контакт с Божественным, вечным и нерушимым. А этот контакт зависит только от вас, от вашего устремления и усилий. Будете работать над собой - все получится. И зависеть ни от кого и ни отчего не надо - это только ваше. Ну а если не научитесь нарабатывать контакт с Богом, а только унывать и барахтаться в человеческом - толку будет мало.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя