В браке. Муж живет 7 месяцев отдельно, с другой.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Олюнечка270180
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 14:17
Ник: Олюнечка270180

В браке. Муж живет 7 месяцев отдельно, с другой.

Сообщение Олюнечка270180 » 18 мар 2024, 15:47

Прожили почти 22 года вместе. Трое детей. Старшая вышла замуж прошлым летом. В целом жизнь была относительно гармоничной, так как с учением Лазарева познакомилась 20 лет назад...тогда после рождения дочки стала плохо себя чувствовать и вышла на Лазарева...
Муж по сути всегда был бабником, еще до свадьбы, не в плане сразу затащить в постель, а в плане пообщаться с женщинами, уделить им внимание. Он кайфовал каждый раз от того, что кому-то нравился, точнее если просто на него обращали внимание...и прилипал...дарил подарки и т.п.
Как-то всегда мировоззрение принятия и любви помогало все разрулить, принять.
Очень "весело" все началось 3 года назад. Я долго себя плохо чувствовала и никуда особо с ним компанию не составляла. Он ворчал, считая, что я специально с ним не езжу. Я сама записала его в гитарный клуб, так как маялся дома от безделья. Он вообще не любитель сидеть на диване. Ну а домашние дела и детей я взвалила на себя, молодец сама ).
В общем в клубе он расцвел ). Там групповые занятия, где собирается человек 20, все ровесники почти. Стал ухаживать за девчонками, уделяя внимание...в ответ конечно девчонки начали чуть ли не на руках носить его. Ну и началась дружба с руководительницей. Вроде и обычная казалось бы дружба...но очень масштабная, с учетом, что у него жена была. Возил после гитары домой, в 23 часа, возил в клуб, дела помогал делать. Говоря, ну просто помогаю руководителю. В общем все закрутилось. Помимо того, что там стал в женском обществе и с главной подругой, дома попало общение...стал говорить " Я там хороший во всем....а тут, всякое бывает", пропала нежность. Все наши проблемы стал обсуждать (да и раньше обсуждал) то с этой новой подругой, то с другой на работе, выставляли мне диагнозы
))), что в семье я то или не так делаю правильно.... Из-за того, что появился у него постоянный круг общения, семья потеряла ценность, плюс меня начал сравнивать то с одной, то с другой девочкой....к слову, я очень стройная и симпатичная )))).
В общем я не выдержала )....внутри максимально долго пыталась сохранять любовь и принимать вопреки всему... Сложно было понять, как вести с наружи, как "воспитывать"....женщин и такую его дружбу, конечно запрещать стала, на что он еще больше лишал меня общения.
В итоге сказал, что ему семейная жизнь не нужна.... Хотя семьянин по сути, но новая подруга, как-то очень тактично изменила его взгляд на это.... Я его пыталась оставить в семье...но потом увидела, что ко мне полное равнодушие....и сказала, поживи у мамы, как ты и предложил...и подумай.
Ну и вот живет 9 месяцев. Погрузился в тусовочную жизнь, которая связано с его подругой. Вижу их часто...больно... С ней кажется уже и живет....

Не развелся пока..., думаю не хочет брать на себя ответственность. Сказал друзьям, в ноябре, пусть она на развод подает.
Финансово помогает, за квартиру платит, к детям приезжает 2 раза.
Все это время общаемся с ним привет, пока, без ругани. Я вообще миролюбивая очень.
Писала ему в начале о детях, даже с днем рождения поздравила в октябре подарком....но тогда думала, видимо, что вернется. После того, как стала регулярно видеть его с подругой, общение свела к минимуму.
Очень тяжело было в ноябре, когда от друзей узнала, что он сказал, что у него все замечательно, он счастлив и в семью возвращаться не собирается.

Понимаю, что у меня зацепка за отношения...лечат меня видимо.... Стараюсь принять...принять, что ну нет семьи, значит нет....стараюсь принять, что он с другой...вижу в двоем эту пару и стараюсь принять...

Что хочу на форуме?....Да просто интересно, кто, что видит со стороны....
Пытаться узнать, как вернуть его и ждать этого....как я все таки ждала, несмотря на все от него услышанное и видя его постоянно с другой.... наверное не стоит......это таже зацепка за отношения получается, наверное.
Хотя, конечно, в идеале бы этого хотела....и чтобы он вернулся не тем бабником, с его неуважением....а любящим и уважающим меня мужчиной.
Я на пути, что бы просто принять эту всю ситуацию с любовью, без претензий к мужу совсем, с любовью к нему внутри....и спокойно принять, что ну нет семьи, значит нет....

Через 4 дня у нас годовщина, 22 года семейной жизни....
Сделала клип о наших семейных годах....очень трогательный для меня.
И хочу написать, вопреки всему, что он сделал
Люблю. Благодарю за все. Будь счастлив.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В браке. Муж живет 7 месяцев отдельно, с другой.

Сообщение sunfire » 27 мар 2024, 08:30

[quote=Олюнечка270180 post_id=699082 time=1710766078 use
...внутри максимально долго пыталась сохранять любовь и принимать вопреки всему... Сложно было понять, как вести с наружи, как "воспитывать"...
Люблю. Благодарю за все. Будь счастлив.
[/quote]

Доброго времени суток Ольга! По сути, Вы всё делаете правильно. Только вот здесь Вы не уточняете - сохранять любовь к кому? Если к мужу, то ситуация будет той же в чем-то, то есть не устраивающей Вас. Если сохранять любовь к Богу при всём что происходит, то произойдет прорыв. Тот для которого ситуация и происходит. Слушала утром аудио в группе "Любовь как состояние" в вк, в котором СН сказал, что всем ( кто на этом пути) предстоит пройти через потери для того чтобы "перейти на новую ступень" -потерю семьи, благополучия, работы. Также вновь упомянул Иова, которому надо было сохранить видение Божественной воли и не осуждать Бога при поэтапных потерях и неудачах в судьбе. Это ему удалось, в конце концов. Есть в сегодняшнем видео в "вконтакте" медитация на принятие Божественной воли. Видите ли Вы, Оля, Божественую волю в том, что происходит? Если да, то значит переход в новое состояние постепенно происходит. :give_rose:
Олюнечка270180 писал(а):
18 мар 2024, 15:47
пропала нежность. Все наши проблемы стал обсуждать (да и раньше обсуждал) то с этой новой подругой, то с другой на работе, выставляли мне диагнозы
))), что в семье я то или не так делаю правильно.... Из-за того, что появился у него постоянный круг общения, семья потеряла ценность, плюс меня начал сравнивать то с одной, то с другой девочкой....
СН Лазарев в таком случае обычно говорит, что муж на стороне ищет то, чего ему не хватает в семье. Его фраза " к мужу надо относится как к ребенку" часто вызывает раздражение, непонимание. А это всего лишь означает попробовать сравнить - как мы относимся к своему ребенку и к мужу. Ребенку готовы простить всё и помочь в любую минуту. К мужу у нас часто только требования. Хорошее отношение не исключает воспитания. Может быть, Вы слишком были мягки? Тогда, мужу становится скучно. :) Совместить "кнут и пряник" удается не всем. СН Лазарев говорит, что соединение противоположностей возможно у тех, у кого много любви в душе. Мое мнение, вся Ваша ситуация работает именно на это - увеличение любви к Богу в душе. И я думаю, что Вы -молодец, так как ни отчаяния, ни обвинений я не увидела в Вашем сообщении. Увидела желание понять сознанием - что делать и как быть. . Лучше пытаться переводить сознание в чувства. Чувства - наш "спасительный плот" в любой ситуации, хотя мы очень боимся доверяться своим чувствам. Боимся начать доверять Богу. Это как решиться и сделать прыжок в пропасть.





Олюнечка270180 писал(а):
18 мар 2024, 15:47

В итоге сказал, что ему семейная жизнь не нужна.... Хотя семьянин по сути, но новая подруга, как-то очень тактично изменила его взгляд на это.... Я его пыталась оставить в семье...но потом увидела, что ко мне полное равнодушие....и сказала, поживи у мамы, как ты и предложил...и подумай.

Что хочу на форуме?....Да просто интересно, кто, что видит со стороны....
Пытаться узнать, как вернуть его и ждать этого....как я все таки ждала, несмотря на все от него услышанное и видя его постоянно с другой.... наверное не стоит......это таже зацепка за отношения получается, наверное.
Хотя, конечно, в идеале бы этого хотела....и чтобы он вернулся не тем бабником, с его неуважением....а любящим и уважающим меня мужчиной.
Такие письма уже были на форуме, или похожие. Обычно советуют "заняться собой". Стать более привлекательной, более самостоятельной, начинать флиртовать и нравится мужчинам - "тогда муж увидит кого он потерял". Что-то в этом есть. Я бы сказала это нужно , чтобы полюбить себя и повысить свою самооценку, потому что самооценка в такой ситуации падает, конечно же. Для своего равновесия и приведения себя в чувство, а не для поиска новых отношений. На всякий случай принять что будет полный разрыв и не винить себя - что-то я видимо не правильно делала. Мне сейчас нравится фраза - "так было нужно". Богу виднее, что нам полезнее, что полезнее не нашему телу - нашей душе. Поэтому, лучше себя любимую как-то поддержать. Реально, увидит как вы спокойно всё приняли и поймет, что в желании улучшить есть риск потерять хорошее. Н а самом деле, тут механизм простой - Вам дали ситуацию чтобы Вы любовь к Богу поставили выше отношений, любых отношений. Если Вы сможете это сделать, то урок будет не на это, а на что-то другое. :happy: :) Всегда есть возможность улучшать себя и если есть такое желание, то Бог даст нам новые уроки. А этот урок значит Вы уже выполнили, если есть видение Божественной воли. :good:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: В браке. Муж живет 7 месяцев отдельно, с другой.

Сообщение gvendilone » 27 мар 2024, 10:20

sunfire писал(а):
27 мар 2024, 08:30
Обычно советуют "заняться собой". Стать более привлекательной, более самостоятельной, начинать флиртовать и нравится мужчинам - "тогда муж увидит кого он потерял". Что-то в этом есть. Я бы сказала это нужно , чтобы полюбить себя и повысить свою самооценку, потому что самооценка в такой ситуации падает, конечно же.
Если на форуме и дают такие советы, то это почти всегда по-моему, сопутствующие) Основной совет в таких ситуациях, и вы его уже дали - это расставить правильную систему приоритетов. Поставить Бога на первое место, свои чувства, ощущения на второе, потом детей, потом мужа :D А муж пока на первом, судя по всему. Он источник радости и счастья.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: В браке. Муж живет 7 месяцев отдельно, с другой.

Сообщение Незнайка » 27 мар 2024, 12:02

Здравствуйте. Может внуки подходят,а может дети загружены. А может и то и другое.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: В браке. Муж живет 7 месяцев отдельно, с другой.

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2024, 13:06

Олюнечка270180 писал(а):
18 мар 2024, 15:47
Очень "весело" все началось 3 года назад. Я долго себя плохо чувствовала и никуда особо с ним компанию не составляла. Он ворчал, считая, что я специально с ним не езжу. Я сама записала его в гитарный клуб, так как маялся дома от безделья. Он вообще не любитель сидеть на диване. Ну а домашние дела и детей я взвалила на себя, молодец сама ).
А он работал, вообще? Почему у него оставалось так много свободного времени?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: В браке. Муж живет 7 месяцев отдельно, с другой.

Сообщение Okeana » 27 мар 2024, 20:39

Близкий человек на первом месте, семья на первом месте, человеческое благополучие на первом месте. Бог где? Где-то далеко.
Когда-то начали читать Лазарева и работать над собой, но весьма поверхностно. Тогда ситуация это позволяла - результат был. Но прошло время и ситуация усложнилась - вас просят перейти в следующий класс, если можно так выразиться. А вы, наверное, думали, что уже закончили школу?
Нет, не закончили. Только начали.
Ответьте себе честно - какова ваша цель жизни? Правильный ответ - привести душу к Богу, исполнить Божью волю о себе, Божий замысел. Какие обстоятельства и повороты жизни этому будут сопутствовать? Неизвестно, только Бог знает. А нам есть разница? - Никакой! Любые обстоятельства, который ведут к данной цели, хороши. Значит, вытерли сопли и живем дальше, понимая, что совершаем самое главное, что нам нужно в этой жизни - исполняем волю Творца и лечим душу, наполняя ее Божественной Благодатью!
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей