Любовный треугольник -порвать отношения или оставить все как есть

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 25 дек 2014, 11:36

little-fox, пока не появились детки, ваши вопросы и ответы закомерны :rose:

_____
Ой, простите, "пробежалась, и чувствую не в тему))), откликнулась на крайний пост))))

natali.natalikiev@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:21
Ник: Натали Ли

Сообщение natali.natalikiev@yandex.ru » 25 дек 2014, 12:55

Как на мой взгляд нужно искать золотую середину в отношениях, если любишь - прощать, но и не закрывать глаза на очевидные вещи. Любить в душе постоянно, внешне можно и позволить эмоции. Да, женщина может готовить борщи и делать пироги, а мужчина приходить среди ночи, и ему будет не до пирогов. Наверное, это самое сложное – найти эту золотую середину. Мы часто внешне улыбаемся, а внутри вулкан или внешне чрезмерно настойчивы, жестки, играем роль контролера. Бездействие попустительствует вседозволенности, а чрезмерный контроль вызывает агрессию. В любви всегда есть диалектика, нет только черного и белого. Если любишь, прощай и иди за любовью, но себя уважай, не любовь к себе – это обратная сторона гордыни. Надо полюбить прежде Бога и потом ближнего, как самого себя.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 25 дек 2014, 15:51

little-fox писал(а):Читая очередное подобное письмо задаюсь только одним вопросом - И когда же женщины научатся любить и уважать себя??? ((( Все очень печально. Мужчина до тех пор будет "метаться" пока у вас в голове будет сумбур. в настоящее же время - любви у вас нет, есть стяжательство, не желание принять тот факт, что 11 лет было спущено коту "под хвост", вы не видите что в такой ситуации именно вы виноваты, ибо позволили себе изначально пойти на сожительство - читай - не считаться с вами. Мужчины любимых женщин в ЗАГС ведут, а любящие и уважающие себя женщины задают вопрос - милый - когда мы поженимся? И если мужчина тянет и уклоняется, - уходят без оглядки. Что здесь сказать - Любви нет. Отпустите мужчину на все 4, без встреч, и ложных надежд. Перестаньте жить иллюзией - "Побуду с ним, а вдруг склеиться!". Хотите наладить жизнь - уходите, берите книги снл, работайте с ними, поймите все таки и почувствуйте - что есть любовь! Начните жить своей новой жизнью.
little-fox, спасибо за комментарий!
Немножко проясню ситуацию. То что проблема во мне, я это полностью осознаю. И что любить я не умела совсем, я только сейчас начинаю очень маленькими шажками этому учиться.
За те 11 лет, что мы жили вместе, мужчина делал мне предложения 3 раза. Три раза я отказывалась. В первый раз, когда он сделал предложение, мы еще не жили вместе, он даже плакал из за моего отказа. Почему отказывалась, опять же причина в том что я не знала что такое любовь, я не понимала что изменит эта печать в паспорте, не понимала зачем вообще мужчина нужен. У меня с детства сидела установка, что я буду жить одна, и что муж, дети - это не для меня. Сейчас он говорит что когда думает о семье, ребенке, то видит это со мной, с другой женщиной вообще не видит будущего, но почему то не может вот так взять и порвать, хочет что б пришло это решение на уровне чувст. Но я не обольщаюсь на это, понимаю что это просто слова. Я вообще сейчас не думаю об этих отношениях, для меня важней сейчас научиться любить..Да, проблем, к сожалению у меня очень много:( Только раньше я не осознавала что у меня проблемы и насколько они страшны. Сейчас понимаю, что мне еще долго и долго разгребать все это, и возможно счастливая семейная жизнь меня ждет уже не в этой жизни...
Ставлю целью любовь к Богу на первое место, молюсь, прошу прощение за то, что эти отношения были для меня главнее Бога.
По поводу прекратить любое общение с МЧ...Я так пыталась делать, и могу так, у меня достаточно силы воли. Но почему то когда молюсь богу и на меня накатывает тепло в душе, радость и благодарность за то что имею сейчас, то на уровне чувст у меня нет желания "послать" этого МЧ. Мне становиться не важно где он и с кем, просто теплое чувство к нему. Мне кажеться, что вся та боль, которую я перенесла за последний год находясь в треугольке, это очень даже не зря. Ведь сколько боли я ему причиняла на протяжении 11 лет, пусть не изменами, но своими поступками, словами, своей нелюбовью...Я не оправдываю его, но правда искренне считаю, что другая женщина появилась из за меня, возможно даже она была мне нужней чем ему, что б я наконец задумалась о Любви.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 дек 2014, 15:56

Olva, :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

natali.natalikiev@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:21
Ник: Натали Ли

Сообщение natali.natalikiev@yandex.ru » 25 дек 2014, 16:52

Мне кажеться, что вся та боль, которую я перенесла за последний год находясь в треугольке, это очень даже не зря. Ведь сколько боли я ему причиняла на протяжении 11 лет, пусть не изменами, но своими поступками, словами, своей нелюбовью...Я не оправдываю его, но правда искренне считаю, что другая женщина появилась из за меня, возможно даже она была мне нужней чем ему, что б я наконец задумалась о Любви. "
Вот и ответ! Вы просто молодец! Всё не случайно, просто мы не сразу это понимаем и принимаем! :consent:

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 25 дек 2014, 20:20

Натали Ли, Иннуариевна, спасибо за поддержку!

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 25 дек 2014, 20:31

:rose: :love: олва! :heart:

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 25 дек 2014, 22:14

zebralen писал(а)::rose: :love: олва! :heart:
zebralen, :rose: :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя