Опыт преодоления привязанности 2... продолжение , жизнь после 40 дней

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 04 дек 2014, 07:44

Что такое гордыня и ревность? Это разделившееся на два потока время, это появившееся во времени пространство.
Если любимый объект выше вас, вы стремитесь к нему, боитесь его потерять, и это рождает ревность. Если любимый объект ниже вас, вы управляете им, контролируете его, и это рождает гордыню.
И то, и другое — это признаки причастности к этому миру.
Для того чтобы преодолеть ревность, нужно сдерживать желание и прощать боль любимому человеку.
Для того чтобы преодолеть гордыню, нужно жертвовать и не сожалеть о прошлом.

С.Н. Лазарев " Жизнь как взмах крыльев бабочки."
Работает! работает система! Ну как бы я могла пережить все со мной случившиеся если бы не СНЛ!

Преодолеваю, не сожалею. И уже четвертый день чувство наполненности любовью не покидает меня. Без эйфории, без восторга, с болью тихой и светлой грустью. Но ЛЮБВИ!

Теперь я точно ЗНАЮ! что ВЕСЬ МИР ЕДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Сообщение armin » 04 дек 2014, 11:03

zebralen писал(а):
Работает! работает система! Ну как бы я могла пережить все со мной случившиеся если бы не СНЛ!

Преодолеваю, не сожалею. И уже четвертый день чувство наполненности любовью не покидает меня. Без эйфории, без восторга, с болью тихой и светлой грустью. Но ЛЮБВИ!

Теперь я точно ЗНАЮ! что ВЕСЬ МИР ЕДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zebralen спасибо вам.... так тепло чувствуется... вы помогли очень со своим опытом...
Вы познали Любовь !!! Держите это состояние.... Любви вам :heart:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 04 дек 2014, 11:35

zebralen, это для вас :)


Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2014, 11:49

zebralen писал(а):
Что такое гордыня и ревность? Это разделившееся на два потока время, это появившееся во времени пространство.
Если любимый объект выше вас, вы стремитесь к нему, боитесь его потерять, и это рождает ревность. Если любимый объект ниже вас, вы управляете им, контролируете его, и это рождает гордыню.
И то, и другое — это признаки причастности к этому миру.
Для того чтобы преодолеть ревность, нужно сдерживать желание и прощать боль любимому человеку.
Для того чтобы преодолеть гордыню, нужно жертвовать и не сожалеть о прошлом.

С.Н. Лазарев " Жизнь как взмах крыльев бабочки."
Работает! работает система! Ну как бы я могла пережить все со мной случившиеся если бы не СНЛ!

Преодолеваю, не сожалею. И уже четвертый день чувство наполненности любовью не покидает меня. Без эйфории, без восторга, с болью тихой и светлой грустью. Но ЛЮБВИ!

Теперь я точно ЗНАЮ! что ВЕСЬ МИР ЕДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зебрален, вот смотрите, у Вас это чувство держится уже 4 дня... Вам сейчас главное нужно не бояться его потерять, а проникнуться им, запомнить его, свои ощущения... Прямо выучить это Ваше чувство наизусть, как стих...
Потому что оно не будет все время таким в Вашей душе. Внешние обстоятельства подрехтуют его.... Мы же все это знаем.
Но это не страшно, Вы теперь знаете эту тайну... Она Ваша по праву... ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 04 дек 2014, 12:20

Спасибо всем!

Иннуариевна, да, я знаю, все проходит. и это пройдет.

У меня уже было однажды такое чувство. 22 года назад. Перед встречей с моим любимым. В великую пасхальную ночь. Тогда впервые. Я еще ничего не знала и не понимала. И длилось это всего один день. Но так ярко. Я потом за счет воспоминания этого света только и выживала. Вспоминала его и за лучик себя вытаскивала.

И завершается все таким же состоянием. Только уже с большим багажом опыта. Словно прочла чудную книгу. Про меня. Верю, что теперь это во мне уже не маленькая свеча, а большая лампада. Постараюсь не загосить.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 04 дек 2014, 12:40

Зербален, как здорово! Рада за Вас! :lol:
А можно и я поделюсь с Вами опытом..
У меня похожее чувство было в сентябре и держалось почти месяц, так здорово было! Чувствовала свою душу, она такая живая была, одно чувство сменялось другим: тихая радость, тихая боль, тихая тревога, тихая грусть и т.д. .. Сложно передать словами.. Начинаешь словно плыть по жизни и смотреть на все как бы со стороны.. это как состояние влюбленности, похоже чем-то.. Каждое свое чувство я любила, обращалась к Богу с благодарностью за все, любила всех людей, глаза светились, и слезы текли иногда от радости и от тихой боли.. Так хорошо и спокойно было на душе.. Потом постепенно эти чувства начали угасать, возвращались мои недостатки, раздражение.. Бывала часто паника.. Но все равно я запомнила это чувство щемящее, живое... И теперь понимаю, что если есть какие-то тревоги, раздражение, неприятие, это не мое истинное "Я" это моя душа так очищается, это наработанная кармическая грязь, которая сечас выходит, старалась не концетрироваться на этом, просто принимала это как данное и верила в то, что внутри я уже другая (добрая, любящая, хорошая). Душа тогда начинает оживать, начинает жить чувствами, появляется легкость и независимость от мира... Так здорово! Сейчас периодами тоже появляется это чувство(когда начинаю видеть Бога во всем, начинаю верить в свои лучшие качества, когда начинаю любить себя и принимать свои недостатки, (и соответственно любить и принимать людей такими какие они есть), приходит понимание что Бог через людей, через события помогает нам. Внешне старалась менять ситуацию, а внутри принимала свои недостатки и верила в то, что я смогу стать лучше, измениться.. :heart:
Интересно что мое истинное "Я" вижу как маленького любящего ребенка, открытого, доверчивого...:love:
насчет потери близкого человека.. У меня неожиданно умер папа, и я очень переживала по этому поводу, винила себя в том что не смогла ему помочь.., не успела..
А остановилась тогда, когда сестра мне сказала, что ей приснился папа, и он был на меня злой во сне, ругался, был недоволен.. Я поняла что мешаю ему (его душе), оставила его в покое. Со временем научилась вспоминать его с любовью, у меня есть такое чувство что мы с ним продожаем общаться словно он не умер, только на уровне чувств! И вспоминаю о нем с любовью с теплотой, благодарю его за то что он был в моей жизни, понимаю, что у него свой путь, (а переживала я тогда и винила себя из-за своей гордыни (хотела управлять его судьбой!)). Сейчас верю, что ему "ТАМ" хорошо и посылаю ему свое тепло души, свою любовь! Верю в то, что это ему помогает!..

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 04 дек 2014, 12:45

Фотиния- да! Вы описали то, что я чувствую. Один в один!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 04 дек 2014, 13:07

zebralen, наверное чувства начинают потихоньку оживать! :kiss: :heart: :hello:

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 05 дек 2014, 07:43

Лена,ну так и вот они-Ваши кошки...нет в доме никакой главной кошки,коей Вы себя считаете,как и в жизни Вовы не было главной женщины...
Территория осталась неподеленной,хотя вроде все всё знают и понимают-где горшок и где ванна и куда делать надо,чтоб всё было правильно и чисто..И вели Вы себя правильно,в рамках всегда своей территории...а оказалось в то же самое время на Вашей якобы территории было то,о чём Вы сейчас только узнаёте...
И вроде понимаете и прощаете,а в душе боль и творится всё равно тарарам...на это они Вам и намекают... Нет? :love:

Огромное Вам спасибо за тему...И всем за опыт спасибо...невозможно читать без слёз..боль в каждой строчке.
Вспомнилась женщина,с которой в Крыму познакомилась.Мне уже тогда было за 30,но вот такую любовь к мужчине-читай привязанность-я увидела,вернее про неё услышала впервые...
Ольге было где-то под сорок,потому что сын в армию тогда уходил,когда муж ушёл к другой...к той,что побогаче...по заграницам покататься,пожить так сказать в удовольствие...
Как она рассказывает,она просто легла и стала умирать...постоянно его к себе дёргая...и она ждала,что он вернётся...он вернулся..а года через 2 утонул.Она к гадалке ходила,к той,что его возвращение ей пророчила...и та сказала,что это не его смерть,что он жить должен был...
Я этот случай почему вспомнила...Ольга про него говорила так же,как Вы про Володю-он такой был,такоооооой!!!Да его невозможно было не любить!!!Его любили ВСЕ!!!!
Из этого я сделала вывод,что изменял он ей постоянно,а она это принимала.В моей ТОГДАШНЕЙ голове не укладывалось вот это прощение-да как же,да подлый же изменник!!!не лечь и умирать,а назло ему хвост пистолетом и жить и цвести...и никогда не прощать и назад не принимать!!!Максимализм прям юношеский...
Теперь вот думаю-его женщины учились принимать и прощать,но его-то душа деградировала!Он-то жил в своё удовольствие, к Богу не устремляясь...И женщины его ему в этом помогали-совершенно его не воспитывая,ну душу его в смысле. Развращая,а не к Богу поворачивая..Может,поэтому и забрали так рано.Хотя кто мы такие,чтобы судить,что у кого деградирует и кто кого развращает,с собой бы разобраться...
Лена,Вы держитесь..для меня лично эта боль-прощание с умершими-пока неподъёмная...копнула своё прошлое,а оттуда именно вот это вылезло..я сразу лопату в сторону и лапки кверху...не могу..не могу смириться вот с этим нет человека....нет....нет....нет...внешне-то конечно,а внутренне как оказалось до сих пор рана...
И спасибо ещё раз за опыт :kiss:

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 05 дек 2014, 08:07

VioLeta писал(а):Лена,ну так и вот они-Ваши кошки...нет в доме никакой главной кошки,коей Вы себя считаете,как и в жизни Вовы не было главной женщины...
Территория осталась неподеленной,хотя вроде все всё знают и понимают-где горшок и где ванна и куда делать надо,чтоб всё было правильно и чисто..И вели Вы себя правильно,в рамках всегда своей территории...а оказалось в то же самое время на Вашей якобы территории было то,о чём Вы сейчас только узнаёте...
И вроде понимаете и прощаете,а в душе боль и творится всё равно тарарам...на это они Вам и намекают... Нет? :love:

:kiss:
Виалета! :rose: :love: :lol:

Как все просто! Ну да, ну конечно же ж.

А по поводу тарарама- ну да, творится. Но весь мой предыдущий опыт говорит мне, что проще и лучше и полезней идти по поти любви. Я приложила все усилия, чтобы не возненавидеть! Потому что я видела , краешком глаза, чуть чуть, куда ведет ненависть. Ужас. Не хочу.

Мне и всех его других сейчас гораздо проще полюбить, что я и сделала, чем возмущаться тем, -как он так мог. Я то понимаю и как мог, и почему и для чего отчего.

Как нибудь проанализирую.

Спасибо Виалета.!

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Сообщение armin » 05 дек 2014, 17:32

Наверное мы развращаем тогда, когда через человека нам дают ситуации,
а мы не проходим их... вот так выходит он (мужчина) зря копирует наше внутреннее состояние
это тянет его в вожделение, он подкрепляет эту тенденцию поведением,,, а как продолжение мы должны пойти к Богу преодолевая внутреннюю боль и он это тоже рано или поздно будет копировать.... и если не пойдя к Богу мы лишаем себя
возможности поменяться, мужчину оставляем там в вожделении... а он все ищет новую, ту которая
сможет любя божественной Любовью, дать ему возможность поменяться....
у него своя функция, но и последствия по законам мироздания неминуемы...
zebralen вы пойдя к Богу, к Любви после его смерти все равно помогаете его душе....
и может быть становитесь той единственной женщиной именно этим... может по этому он подмигнул вам :)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 дек 2014, 18:24

armin писал(а):Наверное мы развращаем тогда, когда через человека нам дают ситуации,
а мы не проходим их... вот так выходит он (мужчина) зря копирует наше внутреннее состояние
это тянет его в вожделение, он подкрепляет эту тенденцию поведением,,, а как продолжение мы должны пойти к Богу преодолевая внутреннюю боль и он это тоже рано или поздно будет копировать.... и если не пойдя к Богу мы лишаем себя
возможности поменяться, мужчину оставляем там в вожделении... а он все ищет новую, ту которая
сможет любя божественной Любовью, дать ему возможность поменяться....
у него своя функция, но и последствия по законам мироздания неминуемы...
zebralen вы пойдя к Богу, к Любви после его смерти все равно помогаете его душе....
и может быть становитесь той единственной женщиной именно этим... может по этому он подмигнул вам :)
Здорово написали! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 06 дек 2014, 14:06

Да-да-да. Моей маме на православной выставке одна монахиня сказала очень интересную вещь. В Православии ведь как: умер человек, ушел на небо, через 40 дней Страшный Суд, там решается, в рай или в ад, и дальше либо вечное блаженство, либо вечные муки. Тогда возникает законный вопрос: зачем мы молимся о душах усопших после сорока дней? Так вот она сказала, что посредством нашей молитвы душа как бы поднимается выше и выше и, в благодарность, помогает чем-то нам. А когда мой молодой человек погиб, нам на отпевании батюшка сказал, что мы можем помочь его душе постом, молитвами, хорошими поступками, тогда на Страшном Суде это зачтется. А с точки зрения реинкарнации с целью просветления и очищения такая теория еще более правдоподобна.
Это я к тому, что Зебрален очень помогает Владимиру, точнее его душе.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2014, 16:44

Да трогательная тема и достаточно распространённая в последнее время.Ну последнее время это события с 2000 года.Ну я не стану распускать сопли и погружаться в человеческие ценности.Я постараюсь разобраться что-же произошло.

Сейчас без веры в Бога,реальной веры,а не той которую нам даёт православие.Само слово Православие,говорит о том мы правильно славим Бога,говорит само за себя.Раз есть правые то должны быть и не правые.А это разделение на правых и виноватых.А мы подвержены влиянию религии которая главенствует.И если мы через понимание и информацию Лазарева не пытаемся противостоять этому,то всегда в нас будет вспыхивать то ревность то гордыня.А это значит мы все будем заниматься поиском виноватых.Не будет виноватых,начнём винить себя.

А произошло следующее.Мужчина это всегда цели и направление,но у него всегда мало энергии для достижения своих целей.Женщина это энергия,и если мужчина правильно ставит перед женщиной цели то она его не убивает и она вдвоём многого добиваются.Этого можно добиться только с верой в Бога,главная цель должна быть это любовь и единение с творцом.Но если мужик ставит перед женщиной не правильные цели,то она привязывается к нему,становится ревнивой и убивает её.Он естественно пытается от неё убежать,через измены и отстранение пытается уменьшить её привязчивость, но это только внешние попытки,которые дают изменения поверхностные,но не решают проблемы. Ну а потом они просто убивают его,и он в следующей жизни знает,вот так поступать нельзя,и это его меняет.

Ну а женщины склонные больше к человеческим ценностям,пытаются найти смысл в случившемся,оставаясь на едине со своей болью.И пытаются найти смысл применяя человеческую логику.Но человеческой логикой не понять то что происходит по воле творца,и боль унять не видя его воли невозможно.

Конечно сухо получилось и бездушно,как многим покажется.По моим наблюдениям,сейчас настало такое время,что делать ошибки очень опасно и бессмысленно.Если мы хотим не навредить своим потомкам и себе,надо учиться диалектике и видеть во всём волю творца,даже в самой дикой и нелепой ситуации.

Извиняюсь конечно если что ни так.Лично я вижу вот всё что произошло именно вот таким образом.Естественно я могу ошибаться,это лично мой взгляд.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2014, 17:13

Евгениячер писал(а):Да-да-да. Моей маме на православной выставке одна монахиня сказала очень интересную вещь. В Православии ведь как: умер человек, ушел на небо, через 40 дней Страшный Суд, там решается, в рай или в ад, и дальше либо вечное блаженство, либо вечные муки. Тогда возникает законный вопрос: зачем мы молимся о душах усопших после сорока дней? Так вот она сказала, что посредством нашей молитвы душа как бы поднимается выше и выше и, в благодарность, помогает чем-то нам. А когда мой молодой человек погиб, нам на отпевании батюшка сказал, что мы можем помочь его душе постом, молитвами, хорошими поступками, тогда на Страшном Суде это зачтется. А с точки зрения реинкарнации с целью просветления и очищения такая теория еще более правдоподобна.
Это я к тому, что Зебрален очень помогает Владимиру, точнее его душе.
Ну вообще-то Лазарев говорил что за сорок дней душа полностью отстраняется от всего человеческого.За три и девять дней она отстраняется от грубых слоёв,а вот за сорок,полностью преодолевает все земные привязки.И когда мы сильно сокрушаемся по умершим,то отслоение происходит сложно и болезненно.
Я учусь верить Богу.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 06 дек 2014, 21:47

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Ну вообще-то Лазарев говорил что за сорок дней душа полностью отстраняется от всего человеческого.За три и девять дней она отстраняется от грубых слоёв,а вот за сорок,полностью преодолевает все земные привязки.И когда мы сильно сокрушаемся по умершим,то отслоение происходит сложно и болезненно.
Я же, вроде, и написала, что душе можно помочь, если 40 дней поститься, молиться и делать добрые дела, а не плакать в подушку, напиваться или еще что-то. Я в своей ситуации никак душе любимого не помогла, так как все 40 дней рыдала и выпивала. Сейчас искренне раскаиваюсь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 дек 2014, 04:12

Евгениячер писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Ну вообще-то Лазарев говорил что за сорок дней душа полностью отстраняется от всего человеческого.За три и девять дней она отстраняется от грубых слоёв,а вот за сорок,полностью преодолевает все земные привязки.И когда мы сильно сокрушаемся по умершим,то отслоение происходит сложно и болезненно.
Я же, вроде, и написала, что душе можно помочь, если 40 дней поститься, молиться и делать добрые дела, а не плакать в подушку, напиваться или еще что-то. Я в своей ситуации никак душе любимого не помогла, так как все 40 дней рыдала и выпивала. Сейчас искренне раскаиваюсь.
Ну я это написал не в укор а для информации.Не всё мы можем запомнить и усвоить из информации СНЛ.И если есть не точности типа страшного суда,где сажают мёртвых и начинают выискивать все его нарушения.А в основном всё Вы правильно написали.И то что я написал,это для того что-бы те кто читает могли запомнить это.И в этих сорока днях есть скрытый смысл.Раз душа при потере земного полностью отстраняется от земных привязок за сорок дней.Значит этот механизм работает и в то время,пока мы живы.Получается если полностью отстраниться от некоторых земных привязок,и устремляться к любви и единению с творцом,то можно за сорок дней избавиться от привязчивости.Как это выглядит в жизни.Вот у Вас зависимость от еды.Вы даже подумать не можете как это поголодать.Значит в течении сорока дней поэтапно начинать сокращение приёма пищи,и при этом убеждать себя во время молитвы что еда это не удовольствие а просто необходимость,это как умываться или заправлять за собой постель.То за сорок дней можно полностью избавиться от этого порока.
Я учусь верить Богу.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 08 дек 2014, 10:16

armin писал(а):Наверное мы развращаем тогда, когда через человека нам дают ситуации,
а мы не проходим их... вот так выходит он (мужчина) зря копирует наше внутреннее состояние
это тянет его в вожделение, он подкрепляет эту тенденцию поведением,,, а как продолжение мы должны пойти к Богу преодолевая внутреннюю боль и он это тоже рано или поздно будет копировать.... и если не пойдя к Богу мы лишаем себя
возможности поменяться, мужчину оставляем там в вожделении... а он все ищет новую, ту которая
сможет любя божественной Любовью, дать ему возможность поменяться....
у него своя функция, но и последствия по законам мироздания неминуемы...
zebralen вы пойдя к Богу, к Любви после его смерти все равно помогаете его душе....
и может быть становитесь той единственной женщиной именно этим... может по этому он подмигнул вам :)
Да, думаю и думаю все время, почему же все произошло так, как произошло?.

Знаете, 40 дней это только ожидание. Все происходит потом. За 40 дней исчезают всего лишь плотные слои соединяющие душу с телом.
Что там происходит - узнаем когда придет время.
Но и после 40 дней связи еще не обрываются.
Что то душа еще не завершила. Что то еще ищет. Почему то приходит во снах. Что то пытается узнать или сказать. Вот сегодня опять приходил во сне. Что то важное хотел сказать. А я с какими то мелочами. ... И во сне я понимаю, что он не умер, что живой и просто сбежал на время ото всех, потому что достали, а теперь вот вернулся. Что не может пока уйти, пока что то не доделает... Я говорю - как хорошо, что ты живой!, как хорошо!
А он засмеялся в ответ.... и я поняла, что это сон.
Но интересно, что я не спала. Было восприятие одновременно двух реальностей. И совершенно четкое понимание, что он приходил.
Как в фильме "Небесный суд".

Я каждый раз , как и при жизни, хочу услышать от него слова любви. А он , как обычно, их не говорит. И мне опять одиноко. А значит пока я еще не до конца все проработала. Значит завишу еще.

Но вот чувство любви в душе еще живет. И молю, молю, что бы его там не судили строго. Что нет его вины в том, что такую избрал себе миссию в этот раз. Лечить привязчивых женщин ... кто то понял. А кого то он в наказание наградил наследством. Кого то в благодарность лишил .

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 08 дек 2014, 10:41

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): постараюсь разобраться что-же произошло.

А произошло следующее.Мужчина это всегда цели и направление,но у него всегда мало энергии для достижения своих целей.Женщина это энергия,и если мужчина правильно ставит перед женщиной цели то она его не убивает и они вдвоём многого добиваются.Этого можно добиться только с верой в Бога,главная цель должна быть это любовь и единение с творцом.Но если мужик ставит перед женщиной не правильные цели,то она привязывается к нему,становится ревнивой и убивает её.Он естественно пытается от неё убежать,через измены и отстранение пытается уменьшить её привязчивость, но это только внешние попытки,которые дают изменения поверхностные,но не решают проблемы. Ну а потом они просто убивают его,и он в следующей жизни знает,вот так поступать нельзя,и это его меняет.

Ну а женщины склонные больше к человеческим ценностям,пытаются найти смысл в случившемся,оставаясь на едине со своей болью.И пытаются найти смысл применяя человеческую логику.Но человеческой логикой не понять то что происходит по воле творца,и боль унять не видя его воли невозможно.
Фарит Николаевич спасибо. Я это понимаю. Понимала это последние несколько лет. Потому и старалась изо всех сил не впасть в другую крайность любви- ненависть. Это же так логично- возненавидеть любимого , за то, что не единственная у него. Не понять почему, не просто любить уйдя... а возненавидеть. Это происходит само собой естественным путем.
Но я так не хотела. Почему то я знала, что если пойду по этому пути то точно не туда. И через всю боль постаралась сохранить любовь.
Да, я отстранилась, мы не виделись. Да, я не давал себе права вспоминать его и жалеть себя.
И в какой то момент оказалось, что правильно делала.

Смогла ли бы я принять все полностью зная всю информацию при его жизни? Думаю что нет.

Мне сейчас очень его жаль. Не потому, что умер. Потому что всю жизнь искал, но так и не сумел найти.
Искал отчаянно, непрерывно, любя на какой то момент каждую другую и через время понимая, что снова не то! возвращаясь к предыдущей- а может ошибся, а может она поняла! И снова разочаровываясь...

И огромное одиночество его. Невозможность быть понятым , обида глубокая на весь женский род за то, что мать его не смогла понять отца. Обида на отца, что не уговорил мать понять... потом два подряд предательства, побег от попытки второй жены его убить... и снова надежды, надежды.. разочарования... Поиск истины, поиск смысла. Почти познание его и поиск того, кому можно все это передать и снова разочарование в том, что нет таких. И обрастание броней, что бы не пробили, не достали до души... не сделали снова невыносимо больно! и в результате броня , сгубившая его.
Наверное правильно было бы жить всю жизнь с одной женщиной. Наверное так должно быть. И так правильно. И так надо.
Но ведь кто то должен быть учителем. И отвечать за своих учеников. И наказывают ли там? вот за такую науку?

Пока еще он там ждет.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 08 дек 2014, 15:20

Почитала вот эту тему: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9511/P30/ и сама себе позавидовала.

Все же я счастливая! Жаль, не очень понимала это раньше!

Можно ругать моего Вовку, можно осуждать. Его , меня, всех. Но я действительно была счастлива! 20 лет огонь любви не угасал и сейчас горит. И через эту любовь земную я почувствовала огонь Божественной любви!

Как я благодарна тебе, Володька!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя