неуважение к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 17:08

Всем добрый день!
Вот уже около десяти лет работаю над своим характером.. Не давно думала что очень изменилась за это время, но.. главное во мне не меняется, сейчас мне кажется что мои изменения это лишь иллюзия или только верхние слои.. А внутри я "гнилая".. Сама в шоке от себя, сейчас поясню:
У меня большая непереносимость душевной боли, не могу принять от близкого человека. Имею свойство замыкаться в себе, всех отталкивать от себя, тяжело прощать близкого человека с трудом иду на примирение в связи с этим были суицидальные мысли, сейчас они опять начали появляться, но я понимаю что это не выход и это меня останавливает. С мужем периодически ссоримся очень сильно при детях, я его унижаю, оскорбляю иногда матами. Происходит все это при детях, сдержать мне себя сложно. А когда ссора произошла, замыкаюсь в себе - не могу принять себя такую и не хочу жить. Раньше часто уезжала от него к маме жить, но характер у меня очень агрессивный и я не могла ужиться со своей мамой.. Так и ездила туда-сюда.. Вот уже больше года не езжу к маме, думала все наладилось, но постепенно все возвращается! Но это еще не все! Когда я оскорбляю мужа, дочь от меня отстраняется и как бы побаивается, общается только с папой, в этот момент я переживаю очень сильно, отталкиваю и ее, и чувствую себя никому не нужной и даже мешающей, и мне порой кажется, что если бы меня не стало, моей семье бы было легче без меня жить.. Вот такой монстр во мне живет, я сколько раз обещала, что буду меняться, что перестану мужа унижать оскорблять, отталкивать детей, когда мне плохо, но.. все возвращается опять... Опускаются руки. Муж в момент ссоры тоже ужасно агрессивен, но он эту агрессию не показывает, держит в себе, ходит орет, рычит на детей в основном срывается, но отходит быстро, он добрый и я люблю его. Я вижу что жить ему со мной одно мученье..
Меняться я правда пробовала и не раз, шла на примирение с мужем первая, уступаю ему во многом, перестаю его контролировать, работала с темой отношений моих со свекровью, у меня улучшилось к ней отношение, параллельно с мамой работала. Помогала. В последнее время снимаю зависимость от чужого мнения, понимаю что всем не угодишь, пытаюсь быть искренней, самой собой.. Еще в работе над собой убеждаю себя в том, что я хорошая, что я люблю близких не смотря ни на что, учусь принимать свои ошибки. Когда злюсь на мужа - убеждаю себя в том, что он хороший, он внутри другой, он любит меня, что он изменится, что он может думать обо мне что хочет, имеет право на свое мнение, в общем стараюсь оправдать его, так же с детьми. Стараюсь давать право ошибаться и себе и людям. И вроде получалось.. Но откуда это мое невменяемое поведение... Сейчас дочь отказалась со мной спать ложиться.. а я на нее разозлилась и обиделась. Но вроде сейчас не злюсь уже, на душе мерзко, плохо

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 дек 2014, 17:17

Что Вы от мужа хотите? Почему он Вас бесит?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 17:23

Иннуариевна писал(а):Что Вы от мужа хотите? Почему он Вас бесит?
Он меня не бесит, я его люблю, но периодами у него растет внутренняя агрессивность, иногда злится на весь мир, все и вся проклинает, лицо перекошено от злобы, иногда рядом страшно находиться в такой момент мне словно крышу сносит и понесло, после нашей ссоры, он добреет, меняется. Но надо ведь как-то по-другому.. По-хорошему пробовала с ним разговаривать, успокаивать, и шутить пробовала, он еще больше тогда агрессирует, злится. Игнорировать не получается

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 17:25

меня больше волнует моя неконтролируемая реакция.. Ведь ссоры происходят в основном на глазах у детях..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 дек 2014, 17:30

Фотиния писал(а):
Иннуариевна писал(а):Что Вы от мужа хотите? Почему он Вас бесит?
Он меня не бесит, я его люблю, но периодами у него растет внутренняя агрессивность, иногда злится на весь мир, все и вся проклинает, лицо перекошено от злобы, иногда рядом страшно находиться в такой момент мне словно крышу сносит и понесло, после нашей ссоры, он добреет, меняется. Но надо ведь как-то по-другому.. По-хорошему пробовала с ним разговаривать, успокаивать, и шутить пробовала, он еще больше тогда агрессирует, злится. Игнорировать не получается
Вот ему плохо и вы не сдерживаетесь... Почему?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 17:41

Иннуариевна писал(а): Вот ему плохо и вы не сдерживаетесь... Почему?
не знаю... я не знаю как реагировать в такой ситуации.. бездействовать не могу, вот и получается срыв..
понимаю что его нужно принимать любым.. но не получается пока в двух логиках..

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 17:42

наверно он что-то задевает во мне раз я так реагирую..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 дек 2014, 17:43

Фотиния писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вот ему плохо и вы не сдерживаетесь... Почему?
не знаю... я не знаю как реагировать в такой ситуации.. бездействовать не могу, вот и получается срыв..
понимаю что его нужно принимать любым.. но не получается пока в двух логиках..
А как Вы ему помогаете в такой момент?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 дек 2014, 17:44

Фотиния писал(а):наверно он что-то задевает во мне раз я так реагирую..
Я бы сказала наоборот, он провоцирует Вас на выброс этого нехорошего, чтобы Вы увидели и менялись.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 17:47

Вот сейчас легли все спать, я понимаю что всех люблю и принимаю такими какие есть, но получается только задним числом, а в момент ссоры.. Хотя раньше и задним числом не получалось..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 дек 2014, 17:48

Фотиния писал(а):Вот сейчас легли все спать, я понимаю что всех люблю и принимаю такими какие есть, но получается только задним числом, а в момент ссоры.. Хотя раньше и задним числом не получалось..
Этого мало... Вы проблему не решаете...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 17:53

Иннуариевна писал(а): А как Вы ему помогаете в такой момент?
стараюсь внутри агрессию не испытывать, сохранять тепло, а внешне воспитывать жестко, правда это удается редко, в основном я в ответ раздражаюсь.
Он испытывает боль, разочарование, это не дает ему привязываться ко мне

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 дек 2014, 17:55

Фотиния писал(а):
Иннуариевна писал(а): А как Вы ему помогаете в такой момент?
стараюсь внутри агрессию не испытывать, сохранять тепло, а внешне воспитывать жестко, правда это удается редко, в основном я в ответ раздражаюсь.
Он испытывает боль, разочарование, это не дает ему привязываться ко мне
А что это у Вас за " гниль " внутри?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 17:56

да я уже поняла что почти не изменилась за пять лет, замыкаться в себе только перестала..
Проблему нужно решать в момент ссоры..

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 17:58

Иннуариевна писал(а): А что это у Вас за " гниль " внутри?
Несдержанность в речи.. хамство.., "существо", которое мешает мне просто любить..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 дек 2014, 17:59

Фотиния писал(а):
Иннуариевна писал(а): А что это у Вас за " гниль " внутри?
Несдержанность в речи.. хамство.., "существо", которое мешает мне просто любить..
И что с этим будем делать?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 18:00

у меня карма тяжелая, эта "гниль" во мне с детства.. Правда матом ругаться начала только когда замуж вышла.. Не думала что так будет..

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 18:02

Иннуариевна писал(а): И что с этим будем делать?
.. воспитывать себя?..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 дек 2014, 18:02

Фотиния писал(а):у меня карма тяжелая, эта "гниль" во мне с детства.. Правда матом ругаться начала только когда замуж вышла.. Не думала что так будет..
Ну и что? Вы теперь с этой кармой неразлучные подружки?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 27 дек 2014, 18:04

Думаю мне стоит у мужа поучиться.. Вот он думает в такие моменты про меня всякую гадость, но молчит, не высказывает. Возможно нужно учиться молчать в такие моменты и работать над собой, если не получается отстраняться, уединяться..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей