неуважение к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 28 дек 2014, 10:24

Фотиния, я по молитвослову, но не все молитвы вычитываю. И в конце своими словами... Иногда добавляю Псалтырь, и еще нашла в доме книжицу- Псалтырь Божией Матери, составлен на подобие псалмов, мне еще свекровь ее несколько лет назад подарила. Очень для женщин)))) сплошные признания в любви)))Можно акафист читать, я это по настроению делаю...но по своему опыту могу сказать- утренняя молитва идет лучше всего, и чем раньше (время )тем лучше. Вы правильно сказали,надо настраивать душу на любовь))) А все вопросы к Богу потом))) и своими словами))) в течении дня в зависимости от ситуации молюсь своими словами, но главный настрой- благодарность и пусть будет не как я хочу, а как Ты хочешь.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 28 дек 2014, 10:27

Пегасик писал(а):Может кому поможет.
Когда баба обижается на мужа, озлобляется - может происходить разное.
Но расскажу как было у меня. Приехал в гости к родственнице. Поцапались - и меня будто комната стала со всех сторон иглами протыкать.

Есть версия что энергетика женщины - и квартиры тоже почти одинакова. Она ведь ухаживает, моет и убирает везде. То есть то с чем она контактирует становится резко агрессивным к тому к кому она испытывает агрессию. Лично я испытывал бешенный дискомфорт.

Точно, точно-женщина домом заправляет, и там ее энергетика главенствует.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2014, 10:29

Пегасик писал(а):Может кому поможет.
Когда баба обижается на мужа, озлобляется - может происходить разное.
Но расскажу как было у меня. Приехал в гости к родственнице. Поцапались - и меня будто комната стала со всех сторон иглами протыкать.

Есть версия что энергетика женщины - и квартиры тоже почти одинакова. Она ведь ухаживает, моет и убирает везде. То есть то с чем она контактирует становится резко агрессивным к тому к кому она испытывает агрессию. Лично я испытывал бешенный дискомфорт.
А Вы чувствительный...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 10:34

Иннуариевна писал(а): Знаете, чтобы я Вам посоветовала... Вам не зря дан такой муж. Ох как не зря...Через него с Вами разговаривает Бог. Почувствуйте это... И пойдите за Богом...
Поняли о чем я?
задним числом я понимаю это и чувствую это, но в момент ссоры.. нужно учиться!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 10:40

Genia, я попробую!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2014, 10:45

Фотиния писал(а):
Иннуариевна писал(а): Знаете, чтобы я Вам посоветовала... Вам не зря дан такой муж. Ох как не зря...Через него с Вами разговаривает Бог. Почувствуйте это... И пойдите за Богом...
Поняли о чем я?
задним числом я понимаю это и чувствую это, но в момент ссоры.. нужно учиться!
Когда ссоритесь с мужем, значит ссоритесь с Богом... Если любите мужа, значит любите Бога... Если муж что-то хочет от Вас - это Бог дает Вам сигнал... Только не в муже видеть Бога, а через мужа...как-будто муж проводник...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

bullock@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 01:33
Ник: Пегасик

Сообщение bullock@bk.ru » 28 дек 2014, 10:45

Иннуариевна писал(а): А Вы чувствительный...
Может быть вы гораздо более правы чем предполагали ранее.
Но вместе с тем подобный опыт может дать понять каково приходится мужику - он ведь заметно слабее женщины.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 11:23

Пегасик, спасибо за опыт! Очень важно услышать мнение мужчины.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 28 дек 2014, 11:27

Пегасик писал(а):
Иннуариевна писал(а): А Вы чувствительный...
Может быть вы гораздо более правы чем предполагали ранее.
Но вместе с тем подобный опыт может дать понять каково приходится мужику - он ведь заметно слабее женщины.
Да, правда слабее внутри, у женщины психика очень сильная. Мне сразу жалко мужа становится- когда я начинаю его придавливать, он не в силах уйти из дома,очень порядочный, и вынужден мучиться и метаться по квартире((.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2014, 11:40

Не в психики дело.. Мужчина внутренне сильнее от женщины зависим, чем она от него...
А внешне наоборот...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 28 дек 2014, 12:12

Иннуариевна писал(а):Не в психики дело.. Мужчина внутренне сильнее от женщины зависим, чем она от него...
А внешне наоборот...
Это не я придумала. Веды так говорят- в 6 раз сильнее. И это выливается в то, о чем Вы говорите. Никакого противоречия не вижу. Женщина внутренне сильнее,а мужчина внешне.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 28 дек 2014, 13:22

Genia писал(а):
Иннуариевна писал(а):Не в психики дело.. Мужчина внутренне сильнее от женщины зависим, чем она от него...
А внешне наоборот...
Это не я придумала. Веды так говорят- в 6 раз сильнее. И это выливается в то, о чем Вы говорите. Никакого противоречия не вижу. Женщина внутренне сильнее,а мужчина внешне.
Действительно, это так. А мужчина своей агрессией только защищается от женщины. Если будет молчать всё время, то в конце концов инсульт или инфаркт ему обеспечен. А кому потом ухаживать за ним, да ещё и грызть себя, что он в таком положении оказался? Я это поняла лет 12 тому, поэтому и сказала мужу, чтобы он выговаривался (выкрикивался) обо всём, что он хочет сказать про меня, чем он недоволен во мне и, вообще, какая я для него. Я тоже буду говорить, то что мне хочется про него и все свои недовольствия и претензии. Сказала ещё, что, если каждый из нас постарается в это время СОХРАНИТЬ В ДУШЕ ЛЮБОВЬ, то обоим нам будет хорошо потом. Этому, конечно же, надо учиться, не сразу получится. Но, если понять, что гнев и ненависть убивают нас и детей наших, то постепенно мы привыкнем. Так и получилось, ругаемся иногда в пух и прах, но без ненависти, потом быстро миримся даже не важно, кто из нас заговорит первым минут через 10 - 15. Зато каждый из нас знает, ЧТО хочет от нас противоположная сторона и В ЧЁМ каждый из нас должен меняться. Жить стало много веселее и мы часто признаёмся друг другу в любви, хотя ему 70, мне 67(но в душе у нас на 30 лет меньше). Как, говорится - любви все возрасты покорны... Фотиния, посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2014, 14:59

Genia писал(а):
Иннуариевна писал(а):Не в психики дело.. Мужчина внутренне сильнее от женщины зависим, чем она от него...
А внешне наоборот...
Это не я придумала. Веды так говорят- в 6 раз сильнее. И это выливается в то, о чем Вы говорите. Никакого противоречия не вижу. Женщина внутренне сильнее,а мужчина внешне.
Противоречия здесь нет...
Просто для меня понятие " психика " имеет ограниченную природу...
А чувства не ограничены по сути...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 15:37

Пегасик, Genia, Иннуариевна, Сания, спасибо Вам! :rose:
по новому взглянула на своего мужа!!!
то что он внутренне слабее меня и внутренне зависит от меня, а я менее зависима от него, я как-то не задумывалась и не замечала..
Постараюсь это учитывать на будущее, и в момент ссоры вспоминать об этом.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 15:39

Сания, в личке отвечать Вам не получается (технические проблемы..) поэтому отвечаю здесь.
Может Вы подскажите источник материалов? попробую поискать?

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 28 дек 2014, 16:19

Genia писал(а):
Фотиния писал(а):
Genia писал(а):Фотиния, а Вы молитесь?
Genia, смотря что иметь в виду под этим словом..
Я имею ввиду каждодневную молитву, утром и вечером желательно)) Это жертва каждодневная Богу, пусть не всегда она идет, иногда с халтурой, но это должна быть ежедневная практика...почему я об этом говорю, потому что предчувствовала Ваш ответ...мы все, кто хоть имеет каплю совести испытываем благодарность к Творцу, и точно абсолютно все обращаемся к Нему в критических ситуациях....все Ваши размышления мне очень близки, пару лет назад я тоже хорошо ставила себе диагнозы, понимая ЧТО мне нужно менять, КАК мне нужно себя вести...но не хватало внутренних сил. Молилась время от времени. Потом изменив тактику в молитве, стала чувствовать, что силы накапливаются, соответственно где через чистки, где легко, но изменения происходят.
Я бы тоже очень посоветовала автору ежедневные утренние и вечерние молитвы по молитвослову. Взять себе за правило читать их сколько есть у Вас возможности. Насколько есть времени, душевных сил и усердия.
Я раньше только из чувства благодарности вставала на утренние и вечерние молитвы. Вот была такая мысль - "ведь Бог мне столько всего дал, ну как же я не помолюсь Ему с утра или вечером, как же не поблагодарю".... Мне хотелось благодарить Создателя. А сейчас кроме желания благодарить есть еще устойчивое убеждение, что мне самой очень-очень нужны эти молитвы. Не только что бы благодарить. Я чувствую как после утренних или вечерних ежедневных молитв я меняюсь изнутри. Как будто они мне предают нужное направление, помогают заглянуть внутрь себя, успокаивают когда нужно, подсказывают где неправа. Есть ощущение, что я этими веками выверенными молитвами как бы выстраиваю свою жизнь, получаю такой импульс идти дальше. Утром и вечером. Замечательный правильный импульс... )) Это трудно объяснить здесь, в тексте потому, что все по благодати Божьей происходит во время молитвы, а значит сверхъестественно и человеческому слову не очень подвластно.... Но.... Попробуйте, автор, Бог даст и Вы почувствуете изменения благодаря утренним и вечерним молитвам по молитвослову.
Бог в помощь, автор!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 28 дек 2014, 18:29

Фотиния писал(а):Сания, в личке отвечать Вам не получается (технические проблемы..) поэтому отвечаю здесь.
Может Вы подскажите источник материалов? попробую поискать?
Сейчас вышлю письмом.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 29 дек 2014, 01:05

Нотка, спасибо за опыт!

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Сообщение Jar » 29 дек 2014, 15:14

Можно ещё и мне поговорить:вы пишите не уважение к мужу,а что по вашему тогда уважение к мужу. Похоже это не уважение к себе. Или мы сами по женской натуре так накручиваем и из ничего создаём проблемы радости не видим и видеть не желаем,а хотим видеть в людях самое плохое и скверное.
Если зашла речь о молитвах по молитвослову ещё хочу добавить, С.Н в одной из книг последних писал женщине как нужно молится примерно так:Господи я постараюсь изменится в течение года если не получится в течение 10 лет ,если не получится в течение всей жизни,или в следующей жизни чтобы подсознание это уяснило и не противились изменениям.Согласна, что молится по молитвослову могут пойти изменения,но у меня бывало сложно соединить правосл.молитвы и ДК.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 29 дек 2014, 19:49

Уважаемые участники, Фотиния
Напоминаю, что мы находимся в тематическом разделе Опыта читателей.
Помогать, конечно, можно и нужно, но говоря о собственном опыте либо опыте других людей и не забывать о тематике.
Вести флеймовые разговоры нужно в Беседке.
:exclaim:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей