У жены постоянные претензии

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 02 янв 2015, 17:54

Есть ли возможность закрыть эту тему? тем более подобная тема появилась в беседке.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 02 янв 2015, 19:39

Эта тема побудет пока открытой.
Не хотите общаться с людьми, отвечать что-то - просто не отвечайте.
В Беседке открыла тему я - из вашей же темы был отделен флейм.

osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 02 янв 2015, 19:41

Zlata писал(а):Эта тема побудет пока открытой.
Не хотите общаться с людьми, отвечать что-то - просто не отвечайте.
В Беседке открыла тему я - из вашей же темы был отделен флейм.
Дело не в том, что не хочу общаться) просто тема не актуальна уже, тем более, что она отделена и теперь есть в беседке, а зачем 2 одинаковые темы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 янв 2015, 19:58

Ryzhkov писал(а):
Zlata писал(а):Эта тема побудет пока открытой.
Не хотите общаться с людьми, отвечать что-то - просто не отвечайте.
В Беседке открыла тему я - из вашей же темы был отделен флейм.
Дело не в том, что не хочу общаться) просто тема не актуальна уже, тем более, что она отделена и теперь есть в беседке, а зачем 2 одинаковые темы.
А почему уже не актуальна? Неужели Вы свою проблему решили? Быстро. Поделитесь опытом.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 03 янв 2015, 04:01

Иннуариевна писал(а):
Ryzhkov писал(а):
Zlata писал(а):Эта тема побудет пока открытой.
Не хотите общаться с людьми, отвечать что-то - просто не отвечайте.
В Беседке открыла тему я - из вашей же темы был отделен флейм.
Дело не в том, что не хочу общаться) просто тема не актуальна уже, тем более, что она отделена и теперь есть в беседке, а зачем 2 одинаковые темы.
А почему уже не актуальна? Неужели Вы свою проблему решили? Быстро. Поделитесь опытом.
Исходя из нескольких ответов, я пересмотрел ситуацию и для меня все стало на свои места, а дальше время покажет решилась или нет)

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 03 янв 2015, 16:06

Zlata,
можно вопрос к вам, не совсем в тему?
А как вы понимаете, ПОЧЕМУ вы так порой себя ведете с мужем?
Хотелось бы понять, почему любящая и уважающая своего мужчину женщина может закатывать ему непонятные истерики и скандалы.
Спрашиваю ваше понимание потому, что хотелось бы понять саму себя.
Может быть, с точки зрения ДК это можно объяснить.
Может, если женщина чрезвычайно привязана к мужу, то она начинает таким образом сама подсознательно раскачивать отношения?

osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 04 апр 2015, 06:11

Чем больше работаю над собой, тем больше у жены претензий, перестала читать и слушать Лазарева, и даже слышать о нём не хочет, хотя раньше ей интересно это было, сейчас как будто подменили её) я уже не знаю, что делать, конечно понимаю надо принимать любую ситуацию с любовь видеть во всём божественную волю, ну и терпилой тоже не хочу быть об которого ноги вытирает собственная жена... так то вроде в отношнениях более менее нормально, и ещё ребёнка хочет запланировала, вот только меня постоянно травит) не знаю даже, что думать! кстате любимое её выражение когда меня начинает выводить "ну ты же Лазарева слушаешь вот и принимай ситуации" как будто пытается контролировать меня через бога, а мне кажется это как то не правильно...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 06:17

Ryzhkov писал(а):Чем больше работаю над собой, тем больше у жены претензий, перестала читать и слушать Лазарева, и даже слышать о нём не хочет, хотя раньше ей интересно это было, сейчас как будто подменили её) я уже не знаю, что делать, конечно понимаю надо принимать любую ситуацию с любовь видеть во всём божественную волю, ну и терпилой тоже не хочу быть об которого ноги вытирает собственная жена... так то вроде в отношнениях более менее нормально, и ещё ребёнка хочет запланировала, вот только меня постоянно травит) не знаю даже, что думать! кстате любимое её выражение когда меня начинает выводить "ну ты же Лазарева слушаешь вот и принимай ситуации" как будто пытается контролировать меня через бога, а мне кажется это как то не правильно...
А по поводу чего у нее претензии? Что ее так не устраивает в человеке, который работает над собой?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 04 апр 2015, 06:25

Иннуариевна писал(а):
Ryzhkov писал(а):Чем больше работаю над собой, тем больше у жены претензий, перестала читать и слушать Лазарева, и даже слышать о нём не хочет, хотя раньше ей интересно это было, сейчас как будто подменили её) я уже не знаю, что делать, конечно понимаю надо принимать любую ситуацию с любовь видеть во всём божественную волю, ну и терпилой тоже не хочу быть об которого ноги вытирает собственная жена... так то вроде в отношнениях более менее нормально, и ещё ребёнка хочет запланировала, вот только меня постоянно травит) не знаю даже, что думать! кстате любимое её выражение когда меня начинает выводить "ну ты же Лазарева слушаешь вот и принимай ситуации" как будто пытается контролировать меня через бога, а мне кажется это как то не правильно...
А по поводу чего у нее претензии? Что ее так не устраивает в человеке, который работает над собой?
Да всё тоже самое, что я писал в самом первом сообщении этой темы, только добавилось выражение от неё когда я начинаю, что то против говорить "принимай с любовью")
Тогда у нас не было ребёнка , а сейчас дочка 3 месяца и в планах ещё ребёнка через месяц, вот и думаю, что дальше, хотя знаю что нельзя будущего бояться

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 06:40

Да всё тоже самое, что я писал в самом первом сообщении этой темы, только добавилось выражение от неё когда я начинаю, что то против говорить “принимай с любовью”)
Тогда у нас не было ребёнка , а сейчас дочка 3 месяца и в планах ещё ребёнка через месяц, вот и думаю, что дальше, хотя знаю что нельзя будущего бояться.
Такое впечатление, что не Вы управляете своей жизнью, а она Вашей.
Кто в доме хозяин? Может Вы информацию Сергея Николаевича воспринимаете однобоко?
Но диалектику никто не отменял. Внутри принятие, а внешне воспитание жены.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 апр 2015, 07:14

На семинаре в Алмате 2011 год СНЛ разбирал ситуацию как у вас. Так вот он говорил,что жена ест поедом мужа,когда внутри он становится слабее неё,теряет роль лидера. Дена интуитивно его таким образом встряхивает и помогает вернуться в главы семьи.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 апр 2015, 07:36

Ryzhkov писал(а):Подскажите, что это всё означает?





А у Вас есть черта характера-любопытство?

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 04 апр 2015, 08:44

Уважаемый автор, как Ваши дела?
У меня была такая ситуация....Встречалась с МЧ и постоянно к нему были вспышки раздражения - не так ходит, не так ест, не так говорит и т.д.
Что я поняла - с его стороны была сильнейшая привязанность (боялся меня потерять, потерять наслаждение). С моей стороны не было Любви....той, настоящей Божественной...Да, он мне нравился, вернее мне было удобно с ним - заботливый, внимательный и т.д. Но он не был моим идеалом вот и шли постоянные вспышки гнева, раздражения...Это сейчас понимаю в чём проблема, а тогда хоть и читая книги уважаемого С.Н., но всё равно идеалы были на первом месте....
Сейчас весна и к мужу начались вылазить гнев и раздражение, но я теперь знаю как с этим быть)
Кстати гнев и раздражение это проявление гордыни....Мол мне лучше знать как должно быть...Нет принятия Божественной Воли в окружающем, особенно в том, что не нравится, что не подходит под какие то личные идеалы...

osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 04 апр 2015, 15:23

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Ryzhkov писал(а):Подскажите, что это всё означает?


А у Вас есть черта характера-любопытство?
Да, есть! а это что-то значит?

osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 04 апр 2015, 15:24

Дымка писал(а):Уважаемый автор, как Ваши дела?
У меня была такая ситуация....Встречалась с МЧ и постоянно к нему были вспышки раздражения - не так ходит, не так ест, не так говорит и т.д.
Что я поняла - с его стороны была сильнейшая привязанность (боялся меня потерять, потерять наслаждение). С моей стороны не было Любви....той, настоящей Божественной...Да, он мне нравился, вернее мне было удобно с ним - заботливый, внимательный и т.д. Но он не был моим идеалом вот и шли постоянные вспышки гнева, раздражения...Это сейчас понимаю в чём проблема, а тогда хоть и читая книги уважаемого С.Н., но всё равно идеалы были на первом месте....
Сейчас весна и к мужу начались вылазить гнев и раздражение, но я теперь знаю как с этим быть)
Кстати гнев и раздражение это проявление гордыни....Мол мне лучше знать как должно быть...Нет принятия Божественной Воли в окружающем, особенно в том, что не нравится, что не подходит под какие то личные идеалы...
Она это тоже понимает, но меняться не хочет)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 апр 2015, 15:32

Ryzhkov писал(а):

А у Вас есть черта характера-любопытство?
Да, есть! а это что-то значит?[/quote]





А Вы понаблюдайте момент,когда жена начинает раздражаться,что этому предшествовало внутри Вас(мысли,эмоции,действия).То есть после чего жена начинает вести себя не спокойно?Ведь что то этому предшествовало?Есть причина,подпитывающая агрессивное поведение жены.То есть вредное Ваше внутреннее поведение будет резко остановлено внешним поведением жены.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 04 апр 2015, 20:22

Ryzhkov писал(а):
Дымка писал(а):Уважаемый автор, как Ваши дела?
У меня была такая ситуация....Встречалась с МЧ и постоянно к нему были вспышки раздражения - не так ходит, не так ест, не так говорит и т.д.
Что я поняла - с его стороны была сильнейшая привязанность (боялся меня потерять, потерять наслаждение). С моей стороны не было Любви....той, настоящей Божественной...Да, он мне нравился, вернее мне было удобно с ним - заботливый, внимательный и т.д. Но он не был моим идеалом вот и шли постоянные вспышки гнева, раздражения...Это сейчас понимаю в чём проблема, а тогда хоть и читая книги уважаемого С.Н., но всё равно идеалы были на первом месте....
Сейчас весна и к мужу начались вылазить гнев и раздражение, но я теперь знаю как с этим быть)
Кстати гнев и раздражение это проявление гордыни....Мол мне лучше знать как должно быть...Нет принятия Божественной Воли в окружающем, особенно в том, что не нравится, что не подходит под какие то личные идеалы...
Она это тоже понимает, но меняться не хочет)
Так а другого выхода нет :) Вы её канеш можете изменить, но немножко. Каждый лично отвечает перед Богом)
Сейчас наступило такое время, когда про "не могу" и "не хочу" нужно забыть....если хочешь помочь душе, спасти себя и потомков.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 20:42

Ryzhkov писал(а):
Дымка писал(а):Уважаемый автор, как Ваши дела?
У меня была такая ситуация....Встречалась с МЧ и постоянно к нему были вспышки раздражения - не так ходит, не так ест, не так говорит и т.д.
Что я поняла - с его стороны была сильнейшая привязанность (боялся меня потерять, потерять наслаждение). С моей стороны не было Любви....той, настоящей Божественной...Да, он мне нравился, вернее мне было удобно с ним - заботливый, внимательный и т.д. Но он не был моим идеалом вот и шли постоянные вспышки гнева, раздражения...Это сейчас понимаю в чём проблема, а тогда хоть и читая книги уважаемого С.Н., но всё равно идеалы были на первом месте....
Сейчас весна и к мужу начались вылазить гнев и раздражение, но я теперь знаю как с этим быть)
Кстати гнев и раздражение это проявление гордыни....Мол мне лучше знать как должно быть...Нет принятия Божественной Воли в окружающем, особенно в том, что не нравится, что не подходит под какие то личные идеалы...
Она это тоже понимает, но меняться не хочет)
Не менять надо человека, а помогать ей в изменениях. Это разные вещи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 05 апр 2015, 01:21

Добрый день, уважаемый Ryzhkov. Не секрет, что причина всех событий, происходящих с нами, в нас самих, а не в обстоятельствах, погоде, жёнах-мужьях. У меня была ситуация, когда близкие предъявляли мне те же претензии, что и Вам сейчас. У меня тогда было мощное недовольство собой. Своей внешностью, своей способностями, судьбой. Когда это ушло, ушли и претензии извне.
Почитайте тему spring "Как реагировать на унижения, чтобы не обидеться и не злиться." Может быть почерпнёте что-то для себя.
И ещё. Мне муж, (хотя он не читает Лазарева, считая это напрасной тратой времени) в малейшем конфликте всегда напоминал: "Иди Лазарева почитай". Это продолжалось пока я внутренне сопротивлялась его мировоззрению. Когда я смогла принять, что у него может быть совсем другой взгляд на жизнь на Земле (со ВСЕМИ вытекающими последствиями) советы сходить почитать Лазарева прекратились. Воспитывать окружающих можно только тогда, когда принимаешь ситуацию абсолютно, не возникает внутри никакого протеста. Когда уже наработана инерция принятия Божьей воли. имхо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 апр 2015, 06:16

Любовь как состояние | Лазарев С. Н.
3 апр в 16:00
" Женщина раскрывается во всей своей красе только тогда, когда рядом с ней надежный муж, за которым она, как за каменной стеной. Иначе ее душа начинает «каменеть». И мужчина со своей стороны преображается, если рядом с ним находится кроткая и заботливая жена. Супруги, правильно выполняющие свою роль в семье, могут реально изменить или исправить другого. Мужчина, будучи мужественным, делает супругу женственной. Жена, будучи женственной, может сделать мужа главой своей семьи".

Из книги протоиерея Ильи Шугаева «Один раз на всю жизнь»
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей