Вопрос денег (продолжение темы о любовном треугольнике)

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 19 янв 2015, 13:09

Добрый день, уважаемые форумчани!
Мне очень нужен Ваш взгляд со стороны на сложившуюся ситуацию.
Об своей ситуации я создавала ранее тему - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9380/. Напишу вкратце об изменениях.
С тех пор как я писала в теме о треугольнике, произошло много всего. Все это время я работала над отстранением от ЛЧ. Каждодневная молитва Богу: мне трудно говорить какие то слова, я вела какой то внутрений диалог с Богом, без слов, единственные слова, которые произносила по 1000 раз в день - "на все волья Божья", и просила Бога направить меня на верный путь. Как все изменилось на внешнем уровне: с ЛЧ наши отношения стали больше дружескими (не 100% дружба, были поцелуи и обьятия, выражения нежности какой то, но секса не было). Я отказалась от секса с ним, притом я твердо решила для себя, что не хочу этого, пока не разберусь в себе. И он как то изменился в этом отношении, перестал настаивать на сексе. И знаете, оношения наши, наоборот даже улучшились. Он стал более трепетно ко мне относится как то, больше внимания, заботы, я видела что чувства есть ко мне у него.
Потом пришел Новый Год. Он встретил его с ней и после НГ переехал жить к ней. Я это приняла, было немного больно, но с Божьей помощью я с этим быстро справилась. Увидела в этом переезде для себя положительное - этот его переезд здорово помог мне избавится от контроля над ним, так как прекратились наше общение по скайпу, я перестала его конролировать, выспрашивать где и с кем был, так как и так все понятно стало:). Наконец то приняла ситуацию, что у него другая. Переехал он к ней, так как в пред. теме я уже писала, что он перестал снимать квартиру, решил делать ремонт в нашей, в надежде что мы там будет жить вместе. Я ему сказала что это как то не нормально, сьехал жить к ней, а планы на будущее строит со мной. С тех пор как он переехал ,он там в основном только ночевал, а время свобоное проводил со мной. Я понимаю, это не совсем нормально, я ставила себя на ее место и говорила ему об этом. Меня мучили сомнения по поводу этого совместно жилья, а правильно ли я поступаю. Начала молиться Богу с просьбой убрать все мои страхи, трансформировать их в веру и доверия и направить на вернуй путь. И буквально на следующий же день у меня состоялся разговор с ЛЧ, где на его мечты о совместном доме, я ему сказала что я так не могу, что мне сложно видеть нас, когда он с другой ,что я не вижу как это все произойдет. И он выдал мне фразу типа "ты можешь мне просто верить? Вот как ты веришь в Бога..ты вообще веришь в Бога? Ты наверное не веришь в Него, и мне не умеешь верить:(" (до этого мы вообще с ним никогда не говорили о вере, о Боге. Я восприняла это как знак какой то. Мне практически всеравно стало, есть ли у него другая или нет, будем ли мы вместе или нет, я проводила с ним это время, потому что искренне рада была просто его видеть, без желания обладать им. Он говорил что хочет быть со мной, что хочет детей от меня, что у него какой то смысл в жизни появился опять, когда он занялся нашим домом..., а ей он пока незнает как сказать все, она ему нравиться, но будущего не видит. Я не цеплялась за это, зная о его нерешительности и ничего не ждала. Прожил он там не долго, как то события неожиданно очень быстро изменились: он решился там на разговор и расстался с ней. Незнаю надолго ли:) Но сейчас он со мной. Я не хочу строить планы на как долго, живу с принятием того, что в любой день может уйти.
Это была предистория, а теперь хочу перейти к главному вопросу, который меня сейчас волнует. Это отношение денег. Так уж получилось что он и я довольно неплохо зарабатываем. И для него очень важно метериальное благополучие (я вроде эту тему уже проработала, так я думала, но похоже не совсем). Так получилось что я получаю деньги в национальной валюте, а он в долларах. В стране сейчас очень не стабильно все с деньгами, в нац. валюте их лучше вообще не держать. И вот нам нужно потратить не малую сумму денег: на ремонт, на другие личные нужды и он сегодня говорит, что б я со своего счета проплатила все, что не нужно держать деньги в нац. валюте, а потом уже будем по надобности менять доллары. На меня сразу же накатила какая то волна агрессии к нему, что это как то не правильно делать большие покупки за мой счет. Я вспылила, он как то растроился, ушел на работу молча. Внутри совсем ужас что творится начало, сразу мысли что он решил быть со мной, потому что со мной удобно, потому что не нужно напрягаться, ведь та другая совсем не работает и там все мат. затраты на нем, что если б у нее было лучше материальное положение, то наверное бы остался с ней. Общем такое у меня полезло, что страшно самой. Я запуталась: у меня в голове сидит установка какая то, что мужчина не должен распоряжаться деньгами женщины. И я не понимаю, позволяя ему распоряжаться своими деньгами: я развращаю его (зная его зацепку за материальные блага)? Или это моя жадность всплыла и я так сильно зацепленна внутри за деньги, хотя внешне легко с ними расстаюсь..а вот почему тогда, с ним так вышло. Как вообще должна женщина поступать в семье с финансами, если она зарабатывает не только на туфли и косметику?
Посмотрите, пожалуйста, со стороны видней. Я готова дальше работать и меняться и очень не хочу что бы финансовый вопрос развалил наши отношения, а с другой стороны если они держатся только на этом, то уж пусть лучше валятся

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 19 янв 2015, 14:12

Olva, а Вам как самой хочется будущего с таким человеком? Такие его черты характера не вызывают у Вам беспокойства? Как вобще например с ним в будущем что-то можно планировать, как на него можно положится, если он так юлит, и все ваши доводы, что это не хорошо, умело оборачивает против вас и сам оказывается весь такой хороший, да и многие другие, как Вы вобще представляете его отцом ваших детей....
А Вы можете ему сейчас например сказать что-то типа, так дорогой ты сначала определись с кем ты хочешь быть, а потом уже с той и оставайся. И если решишь быть со мной, то живешь со мной, и никакой другой. И если замечу повороты налево, то все до свидания, даже пусть мне будет больно. и ни дружбы ни общения ничего не будет.
Может если бы был у вас законный брак, и вам бы надо было сохранить семью, еще бы можно было такое простить... а здесь.. человек даже никак не боится вас потерять, не дорожит отношениями, даже не пытается скрыть связь на стороне, откровенно плюет в лицо...
может сами его так развратили... а он бы и рад по-другому... да затянуло...
Может жестко написала, и как-то черно-белое, слишком идеально.... у самой с этим проблемы... интересны и ваши рассуждения... и тоже послушаю мнения форумчан))))

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 19 янв 2015, 14:46

Galina44 писал(а):Olva, а Вам как самой хочется будущего с таким человеком? Такие его черты характера не вызывают у Вам беспокойства? Как вобще например с ним в будущем что-то можно планировать, как на него можно положится, если он так юлит, и все ваши доводы, что это не хорошо, умело оборачивает против вас и сам оказывается весь такой хороший, да и многие другие, как Вы вобще представляете его отцом ваших детей....
А Вы можете ему сейчас например сказать что-то типа, так дорогой ты сначала определись с кем ты хочешь быть, а потом уже с той и оставайся. И если решишь быть со мной, то живешь со мной, и никакой другой. И если замечу повороты налево, то все до свидания, даже пусть мне будет больно. и ни дружбы ни общения ничего не будет.
Может если бы был у вас законный брак, и вам бы надо было сохранить семью, еще бы можно было такое простить... а здесь.. человек даже никак не боится вас потерять, не дорожит отношениями, даже не пытается скрыть связь на стороне, откровенно плюет в лицо...
может сами его так развратили... а он бы и рад по-другому... да затянуло...
Может жестко написала, и как-то черно-белое, слишком идеально.... у самой с этим проблемы... интересны и ваши рассуждения... и тоже послушаю мнения форумчан))))
Galina44, спасибо за комментарий. Да вот вроде уже определился, сказал что хочет со мной быть, с другой расстался, сейчас с ней не встречается. Он вернулся ко мне и мы обсудили это, что если он опять будет бегать от одной к другой, то больше ни дружбы ничего другого не будет.
Меня в данной теме больше беспокоит мое отношение к деньгам:(

m.marusya2016@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:29
Ник: deva555

Сообщение m.marusya2016@yandex.ru » 19 янв 2015, 17:49

Olva, вы совершенно правильно задумались! этот вариант совершенно не годится, человек вас использует, даже если сам себе не признается сейчас в этом. Вообще, обычно просят верить себе именно мошенники, манипуляторы. Придумайте лучше какую-нибудь причину, чтоб не тратить свои деньги- или заняли кому-то, или вклад выгодный нашли. Скажите, что считаете, что доллар скоро рухнет, или еще что-нибудь. И смотрите на реакцию.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2015, 18:11

Olva, мне кажется Вы ему просто не доверяете. Оно и понятно, вы только с ним недавно сошлись. И где он был и с кем Вы помните. И неважно, какой будет повод для недовольства, деньги или еще что... А то, что он предложил сначала тратить гривны, а доллары приберечь, так это правильно. Лучше деньги в гривнах не хранить...
Страх у Вас есть внутри. Боитесь что он опять что-то " выкинет ". Что с этим делать я не знаю. Я, например, не могу не доверять человеку, с которым живу. А Вы думайте сами.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 19 янв 2015, 18:17

Иннуариевна писал(а):Olva, мне кажется Вы ему просто не доверяете. Оно и понятно, вы только с ним недавно сошлись. И где он был и с кем Вы помните. И неважно, какой будет повод для недовольства, деньги или еще что... А то, что он предложил сначала тратить гривны, а доллары приберечь, так это правильно. Лучше деньги в гривнах не хранить...
Страх у Вас есть внутри. Боитесь что он опять что-то " выкинет ". Что с этим делать я не знаю. Я, например, не могу не доверять человеку, с которым живу. А Вы думайте сами.
Иннуариевна, здесь вы прямо в точку попали! Это моя проблема пожизни, я вообще никогда полностью никому не доверяла по жизни, даже родным своим:(. Мне нужно научиться доверять людям в целом, дело не только в нем. Сдвиги есть, но очень маленькие пока что

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 19 янв 2015, 18:40

Olva писал(а): Меня в данной теме больше беспокоит мое отношение к деньгам:(
Не о том беспокоитесь, Olva.
Сейчас просматривала вашу предыдущую тему____у вас ведь ложные маяки в жизни, приоритеты неверно расставлены.
Красной линией по всей теме идет "никогда не чувствовала потребности жить с мужчиной, быть женой, быть мамой". На первом месте бытовой и психологический комфорт, благополучие, стабильность.
И нынешняя ситуация с деньгами яркое тому подтверждение - лишь только возникла небольшая угроза благополучию, риск, кто-то покусился на "добро", и моментально пошла агрессия, претензия, недобрые мысли и негативный настрой в целом по отношению к мужчине.

Наблюдая за развитием событий вашей жизни, за рассуждениями вашими, за поступками, всё больше склоняюсь к мысли, что любви то у вас к нему нет. И твердя истово "я люблю его! я очень люблю его", вы занимаетесь самообманом. Вы не его любите, не вот этого вот конкретного человека, не этого мужчину____а ту стабильность, размеренную распланированность и уровень благополучия, которые он вам дает. Вернее давал.
Пока давал и обеспечивал беспроблемно-размеренную жизнь, пока всё было так, что телу кофортно, уютно, сытно, пока можно было манипулировать своим мужчиной довольно грубо и бескомпромиссно "замуж за тебя не пойду, детей рожать не хочу!", душа ваша спала, довольно обесточенная, далекая от Бога. Было бы странным, если бы однажды душу вашу обстоятельства жизни не разбудили, не заставили страдать и чувствовать, не заставили бы по другому взглянуть на то, кто рядом с вами и как вы живете в целом.
Вам бы выводы сделать, стараться жить чувствами, сердце свое распахнуть, а вы вновь планируете, вновь о благополучии заботитесь. Вместо того, чтобы судорожно бояться потерять свои накопления и агрессивничать-подозревать мужа, вместо ремонта и прочего взяли бы и забеременели. Вот просто безо всяких планов и расчетов!

Вы сетуете на то, что мужчина ваш неплохой манипулятор.
А по моему вы манипулятор не меньший.
В бытовом плане вы неплохо его привязали благополучием. Ему рядом с вами спокойно, вы практичная, именно поэтому будущее свое ему хотелось бы связать с вами. Но в какой-то миг вы перестали быть для него Женщиной, понимаете? Скорее этакая соратница-напарница по жизни, этакий товарисч, с которым можно без обиняков говорить о чем угодно, не беспокоясь о том, каково все это слушать.
Отсюда и все эти разговоры на животном совершенно уровне с требованием секса и правом жить на два дома - ваша душа спит, инстинкты рулят во всю, и его душа деградирует в таких условиях.
Нет трепетности чувств, нет желания вас оберегать и заботиться о вас, и все чаще и больше он воспринимает вас как нечто негативно-агрессивное. В вас потребительская тенденция, когда живешь только для себя любимой и у него на лицо потребительское отношение к жизни.
Откуда взяться ответственности, чистоплотности, соблюдению заповедей и нормальным здоровым человеческим ценностям?

Чтобы вы сейчас не говорили, а подобное недоверие к мужу, внезапно всапыхнувшая агрессия - это следствие загнанной глубоко внутрь обиды и страха. Деньги - это лишь предлог и не более. Ранее, когда вы, не будучи женаты. покупали общую квартиру, финансы вас так не волновали.
А сейчас вам страшно - у вас попытались отнять стабильность и благополучие в его лице. И сразу и семью нормальную захотелось, и деток, и гарантий на завтрашний день. Тут же появились новые маяки в жизни!
Так что вы еще спасибо должны сказать этой женщине-разлучнице. Если бы не ее появление и влюбленность мужа, вы бы еще долго-долго нащупывали путь к Богу, и душа ваша спала бы. Этот роман вашего мужчины на стороне - наиболее щадящий вариант вас "разбудить". А ведь могли бы корректировать и через более серьезные ситуации, и через болезни, например.

Агрессия ваша - сигнальчик вам о том, что движитесь вы сейчас не в том направлении.
Вам надо было постараться по-настоящему отпустить мужа, простить.
Отпустить на все четыре стороны, без скандалов, без претензий, просто расстаться, душой это почувствовать, смириться и постараться обрести внутренний свет даже при мысли о том, что вы никогда больше не будете вместе. И пожить какое-то время одной. Но вам страшно его потерять, вы вцепились в эти человеческие отношения.
Будучи в таком вот внутреннем раздрае, пытаетесь реанимировать ваши отношения. Вы ведь его атакуете на тонких планах, и он прекрасно это чувствует. отсюда его странные действия и поступки.

Не простили вы его.
Обида и страх давлеют над вами.
Если так будет и дальше, то бесконечно будут вспыхивать все новые и новые претензии, а это начало конца, путь в никуда. В итоге просто убьете ваши отношения, либо своими же руками будете толкать его все на новые и новые измены и романчики. Ведь только в таких вот походах "налево" он будет чувствовать что-то радостно-приятное и окрыляющее, а ваше внутреннее состояние будет отталкивать его холодностью, отсутствием теплоты, нежности, серостью.

преодоление обиды
Москва, сентябрь 2013 г. Выдержка из семинара



Глубина прощения
Опубликовано: 28 апр. 2013 г.



Пожить для себя
Москва, 03-04.09.2011 г. Выдержка из семинара


игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 19 янв 2015, 18:48

Olva писал(а):Это моя проблема пожизни, я вообще никогда полностью никому не доверяла по жизни, даже родным своим:(. Мне нужно научиться доверять людям в целом
Это от недостатка любви в душе, Olva.
Если нет в жизни ни одного по-настоящему близкого человека, кому можно довериться, если живешь как в ракушке, испуганно спрятавшись ото всех, постоянно предполагаешь недоброе даже в родных людях, допускаешь нехорошие мысли о них, ждешь гадостей и пакостей - это признак неблагополучия души, первый признак страха. А там где страх, там любви нет, там Бога нет.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 19 янв 2015, 22:14

Злата, спасибо большое за Ваш комментарий и ролики. Вы не первая, кто сказал что у меня нет любви в душе, видимо так оно и есть:( И дело не в этом мужчине, я б наверное нелюбила также любого, кто оказался бы рядом со мной. Но как же я хочу научиться любить, я устала быть этакой снежной королевой и жить разумом. Изменения во мне есть за последний год, но видимо они еще такие незначительные

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 янв 2015, 08:25

Ольва у меня с деньгами тоже так. Поняла, что для меня благополучие играет большое значение. Очень хорошее сообщение Злата написала. Что нам остаётся делать - идти дальше к любви, не унывать и рожать детей. Меняться трудно, но надо стараться. Вот хорошо, что мы видим где нам нехватает любви, мы исправимся и изменимся, а если сразу не получится будем пробовать ещё и ещё. Я так поняла, что ваш молодой человек не знает, что Вы читаете книги Сергея Николаевича? Может стоит по душам поговорить о любви к Богу с ним. Я тоже не так давно учусь относиться к миру с любовью. Это сложно очень, но без этого нельзя. Представьте, что деньги потеряны, он ушёл к другой и у них ребёнок. Попытайтесь держать любовь к Богу, к себе и к нему. Держитесь - мы есть любовь.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 20 янв 2015, 10:18

Elina Zwet писал(а):Ольва у меня с деньгами тоже так. Поняла, что для меня благополучие играет большое значение. Очень хорошее сообщение Злата написала. Что нам остаётся делать - идти дальше к любви, не унывать и рожать детей. Меняться трудно, но надо стараться. Вот хорошо, что мы видим где нам нехватает любви, мы исправимся и изменимся, а если сразу не получится будем пробовать ещё и ещё. Я так поняла, что ваш молодой человек не знает, что Вы читаете книги Сергея Николаевича? Может стоит по душам поговорить о любви к Богу с ним. Я тоже не так давно учусь относиться к миру с любовью. Это сложно очень, но без этого нельзя. Представьте, что деньги потеряны, он ушёл к другой и у них ребёнок. Попытайтесь держать любовь к Богу, к себе и к нему. Держитесь - мы есть любовь.
Elina, спасибо за ваши слова.
Да, я представляла эти ситуации - с деньгами вообще все легко (в случае мч у меня зацепка какая то, что мужчина должен зарабатывать! И что давая ему распоряжаться деньгами, я его развращаю. У меня в банке сейчас зависла намного больше сумма денег (невозможно забрать) и я к этому совершенно спокойно отношусь. Я легко б восприняла потерю денег, если б меня какие мошеники ободрали..А вот почему же так задело в случае с ним. Тут наверное дело в том, как Злата сказала, что мч остался со мной, потому что удобно. А я не хочу быть с мужчиной которому просто удобно рядом. С другой стороны я вижу его заботу к себе, есть чувства. Незнаю что с этим делать пока что: расстаться (но ведь это я его таким сделала! он не был таким раньше) и отпустить или продолжать самой учиться любить ).
Сложней всего было принять ситуацию что у него будет ребенок с другой, много раз представляла это и каждый раз было мучительно больно. В итоге приняла.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 20 янв 2015, 14:11

Верить можно только Богу, а этому человеку, который ведёт себя подобным образом, нельзя доверять. И вас будут наказывать за развращение. А если вы не сможете зарабатывать он от вас слиняет. Взять то от вас нечего. Я бы наверное радовались если бы такой крахобор с другой остался

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 20 янв 2015, 15:12

Невидимое небо писал(а):Верить можно только Богу, а этому человеку, который ведёт себя подобным образом, нельзя доверять. И вас будут наказывать за развращение. А если вы не сможете зарабатывать он от вас слиняет. Взять то от вас нечего. Я бы наверное радовались если бы такой крахобор с другой остался
Невидимое небо, спасибо за комментарий.
Может я как то так описала, что со стороны выглядит как будто МЧ альфонс. Нет, он не живет за мой счет. Он так же тратить на нас и свои деньги. Он всегда обо мне заботился, дарил подарки и т.п, в материальном плане ему для меня ничего не жалко. Также тратит свои деньги и на ремонт общей квартиры. Просто выходит так: мои деньги + его - у нас получаеться такая себе благополучная жизнь. И обеих выходит зацепка за эту благополучную жизнь. Как тогда избавляться от нее?
И для начала мне самой нужно проработать тему благополучия. Я думала, что отработала ее, может и не полностью.. Мне не важны уже жилищные условия (раньше гналась за этим) - ремонт делаем по его инициативе, я поначалу сопритивлялась этому. Мне не важно уже какая машина (может так говорю, потому что машина дорогая), но я без проблем езжу и в метро (раньше меня там бесило все), я перестала гонятся за шмотками и драгоценностями. Ему все это пока важно: считает, что раньше, когда у нас ничего не было еще, то он был как "лох", что если у него не будет денег, крутой машины, то его не будут любить (другая кстати появилась тогда, когда он очень поднялся материально). Я ему обясняла, что очень заблуждаеться по этому поводу, что раньше он "чище" был, но пока безрезультатно.
Но зачем то мне дают деньги, что мне с ними делать? Не прятать же в носок и говорить "ничего не дам". Я думала над тем, что б снова уволиться и перестать зарабатывать, что бы он перестал рассчитывать на меня. Но ведь это тоже не выход сейчас, что ж я буду без дела целыми днями дома сидеть. Если б ребенок был - тогда все понятно. Я готова сейчас рожать ребенка, вот в таких условиях как есть, незная что будет завтра, останется или нет его отец с нами. Но пока Бог не дает.

Перечитала себя и вижу, что я просто зациклилась на том, как стать "неудобной" для МЧ, пытаюсь сознанием решить проблему. А нужно себя менять как то, что бы у него пропали зацепки за материальные блага

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 20 янв 2015, 15:44

Zlata писал(а): Вам надо было постараться по-настоящему отпустить мужа, простить.
Отпустить на все четыре стороны, без скандалов, без претензий, просто расстаться, душой это почувствовать, смириться и постараться обрести внутренний свет даже при мысли о том, что вы никогда больше не будете вместе. И пожить какое-то время одной. Но вам страшно его потерять, вы вцепились в эти человеческие отношения.
Будучи в таком вот внутреннем раздрае, пытаетесь реанимировать ваши отношения. Вы ведь его атакуете на тонких планах, и он прекрасно это чувствует. отсюда его странные действия и поступки.
Zlata, так что же теперь то делать, когда он вернулся? Отправить его обратно к ней что ли, обьяснив что я пока не готова к совместной жизни..

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 янв 2015, 16:50

Olva писал(а): Zlata, так что же теперь то делать, когда он вернулся? Отправить его обратно к ней что ли, обьяснив что я пока не готова к совместной жизни..
Зачем, Olva.
Теперь уже не нужно суетиться и мельтешить.
Это будет лицемерием. И лицемерием перед Богом прежде всего. Ведь проделав такой психологический трюк в стиле "Мне нужно пожить одной и разобраться со своими чувствами, дорогой!" вы покривите душой, ведь где-то там в глубине сердца вы попытаетесь сейчас использовать это как некий полумагический прием, уловку с целью покрепче привязать его к себе.
Можно жить сейчас под одной крышей, заботиться о нем и даже допускать сексуальные моменты, а вот в душе нужно постараться отпустить. Ориентироваться вам нужно на внутренее благодушие, спокойствие, умиротворение. Мысленно проиграть сцены-ситуации, когда человек собрал вещи и ушел. Когда окажетесь в обстоятельствах, когда придется одной растить ребенка. Либо когда та женщина-разлучница попытается грубо вмешиваться в вашу семейную жизнь и пытаться его вновь отнять.
Да, это непросто в подобных ситуациях. Но иного выхода у вас нет. Коль поняли и почувствовали, что мужчина этот вам дорог, близок и нужен, то берите себя в руки и начинайте менять свою жизнь.
Как?
Что-то мне подсказывает, что у вас маловато творчества в жизни, каких-то светлых окрыляющих моментов, хобби. Скорее всё направлено на повседневно-обывательский уровень, уж простите. И, похоже, людей, рядом с которыми отдыхаешь душой, в вашем окружении немного. Часто ли вы бываете на природе? Откуда вообще черпаете жизненную энергию, силы восстанавливаете?

Вот этим вам нужно сейчас заняться.
Почаще улыбаться, стараться быть теплой-уютной-добродушной. Наполнять свои дни какими-то краисвыми приятными моментами, от которых душа радуется. И радость эта должна быть тихой светлой парящей такой и негромкой. вам не нужен сейчас надрыв и галлопирование событий, не нужно пытаться четко планировать что-то наперед и ориентироваться на некие материальные достижения.
Попробуйте парить.
Это сложно описать в двух словах и надо просто-напросто разок почувствовать, чтобы ощутить, каково это. Именно в такие минуты происходит единение с Богом. и становится легко и не страшно, будущее не пугает, а уныния-хандры и в помине нет в душе.
Вы станете самодостаточной, в вас исчезнет чувство поклонения человеческим отношениям, сильной привязанности к ним, ко всему земному. Инстинкты. что сейчас манипулируют вами, потеряют над вами такую стопроцентную власть.
Вот тогда вы почувствуете, что любить другого человека можно и на расстоянии, и что каждый из нас прежде всего свободная личность, а не чья-то собственность или раб, вынужденный влачить узы семейной жизни даже если они стали в тягость или совершенно скучны. А еще в какой-то миг вы поймете, что и вы сама точно так же свободны и с вами тоже может произойти подобное, когда вы вдруг полюбите всем сердцем другого и будете метаться как между двух огней между чувством долга и словом "надо" и этой своей любовью.
Знаете, Olva, ни для кого не секрет. что практически каждая замужняя дама время от времени (ну хотя бы раз в жизни!) влюбляется в другого мужчину и семейные обязанности начинают тяготить ее. Влюбляются в соседей. в коллег. в друзей мужа, а киноактеров в конце-концов. Нередко мучаются безответным чувством и искренне считают, что имеют на это права и только Богу подвластно всё это.
Так почему же с такой агрессией и злобой практически каждая жена, попавшая из-за романа мужа на стороне в любовный треугольник, воспринимает поведение мужа и не просто не способна простить, а готова растерзать его на тонких планах?
В чем вина твоего мужчины в такой ситуации?
Если это не разнузданно-развратное поведение и отсутствие ответственности перед семьей, а настоящее светлое чувство?
:)

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 20 янв 2015, 18:29

Zlata, спасибо за этот пост, это просто чудо!
Zlata писал(а): Можно жить сейчас под одной крышей, заботиться о нем и даже допускать сексуальные моменты, а вот в душе нужно постараться отпустить. Ориентироваться вам нужно на внутренее благодушие, спокойствие, умиротворение. Мысленно проиграть сцены-ситуации, когда человек собрал вещи и ушел. Когда окажетесь в обстоятельствах, когда придется одной растить ребенка. Либо когда та женщина-разлучница попытается грубо вмешиваться в вашу семейную жизнь и пытаться его вновь отнять.
Я сейчас так и делаю, представляю мысленно что он снова уйдет и отпускаю - легко получается.
Что-то мне подсказывает, что у вас маловато творчества в жизни, каких-то светлых окрыляющих моментов, хобби. Скорее всё направлено на повседневно-обывательский уровень, уж простите. И, похоже, людей, рядом с которыми отдыхаешь душой, в вашем окружении немного. Часто ли вы бываете на природе? Откуда вообще черпаете жизненную энергию, силы восстанавливаете?
Здесь Вы правы, хобби есть: часто хожу в басейн, баню, танцую..А вот людей близких - нет. Я оторвана в этом городе ото всех своих родных, на работе у меня одни мужчины, общаюсь, но в основном на рабочие темы. Друзья тоже остались все в родном городе, с новыми как то не сложилось, наверное опять потому что зациклена была очень на отношениях этих. (У МЧ аналогичная ситуация, практически небыло в этом городе никого кроме меня)
Это сложно описать в двух словах и надо просто-напросто разок почувствовать, чтобы ощутить, каково это. Именно в такие минуты происходит единение с Богом. и становится легко и не страшно, будущее не пугает, а уныния-хандры и в помине нет в душе.
Вы станете самодостаточной, в вас исчезнет чувство поклонения человеческим отношениям, сильной привязанности к ним, ко всему земному
Я понимаю о чем Вы, я ловила такие моменты! И они все чаще у меня случаються в жизни, что не может не радовать
Знаете, Olva, ни для кого не секрет. что практически каждая замужняя дама время от времени (ну хотя бы раз в жизни!) влюбляется в другого мужчину и семейные обязанности начинают тяготить ее. Влюбляются в соседей. в коллег. в друзей мужа, а киноактеров в конце-концов.
Это я тоже знаю, у меня был такой момент - влюбилась в коллегу когда то по работе. Но отношений никаких не допустила, мне интуиция подсказывала что он "не мой" человек. И как раз тогда во время той влюбленности я забеременила от своего ЛЧ (к сожалению беременость прервалась:( )
В чем вина твоего мужчины в такой ситуации?
На уровне сознания я не виню его не в чем, да и год назад как только все началось - не винила. Скорей себя, что я вот такая плохая, не умеющая любить, вот все так и случилось. Но потом поняла, что и я ни в чем не виновата. Мне это нужно было, что бы понять что в жизни главное. Но похоже, как Вы описали в предыдущем посте, есть обида к нему на уровне подсознания, раз агресия вылезла вчера.
[/quote]

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 янв 2015, 18:40

Это я тоже знаю, у меня был такой момент - влюбилась в коллегу когда то по работе. Но отношений никаких не допустила, мне интуиция подсказывала что он “не мой” человек. И как раз тогда во время той влюбленности я забеременила от своего ЛЧ (к сожалению беременость прервалась:( )
Вот на фоне этой безответной любви Вы и забеременели. Знаете, что такое безответная любовь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 20 янв 2015, 19:18

Иннуариевна писал(а):
Это я тоже знаю, у меня был такой момент - влюбилась в коллегу когда то по работе. Но отношений никаких не допустила, мне интуиция подсказывала что он “не мой” человек. И как раз тогда во время той влюбленности я забеременила от своего ЛЧ (к сожалению беременость прервалась:( )
Вот на фоне этой безответной любви Вы и забеременели. Знаете, что такое безответная любовь?
Иннуариевна, я читала немного об этом, что это очень хорошая чистка:)
Но то была скорей не безответная, а беспреспективная любовь:) у него чувства тоже были комне теплые)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 20 янв 2015, 19:26

Оля, привет) Рада вашим изменениям, это большой прогресс! Не теряйте ниточку. Нам, привязчивым дамам всю жизнь надо следить за собой кабы на ком энергетически не повиснуть))))
по поводу денег - а что душа говорит?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 янв 2015, 19:30

Olva писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Это я тоже знаю, у меня был такой момент - влюбилась в коллегу когда то по работе. Но отношений никаких не допустила, мне интуиция подсказывала что он “не мой” человек. И как раз тогда во время той влюбленности я забеременила от своего ЛЧ (к сожалению беременость прервалась:( )
Вот на фоне этой безответной любви Вы и забеременели. Знаете, что такое безответная любовь?
Иннуариевна, я читала немного об этом, что это очень хорошая чистка:)
Но то была скорей не безответная, а беспреспективная любовь:) у него чувства тоже были комне теплые)
Хорошо... бесперспективная любовь... Без продолжения... Вы еще говорили, что он не Ваш мужчина. Значит привязанности, ожидания не было. Вот теперь сравните с Вашим сегодняшним МЧ. Что сегодня? Внутри... Просто подумайте об этом.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 18 гостей